Bitcoin Forum
July 01, 2024, 06:22:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 170 »
  Print  
Author Topic: Путин (Владимир Владимирович)  (Read 335779 times)
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 20, 2014, 01:24:34 PM
 #521

Давайте определимся, о каком долге мы сейчас говорим. О госдолге, о долгах частного сектора, о внешнем, о внутреннем?
Давайте не будем углубляться и рассматривать частности. Долг, есть долг. И может так случится, что его не отдадут. Может ведь? А кого потом это коснется: частный сектор, внутренний, а потом и внешний. Хрен знает, в каком месте система даст слабину и нужно будет спасать, чтобы все не рухнуло.
Есть принципиальная разница между госдолгом в собственной валюте и долгом частного сектора. Условно - государство может печатать деньги, а частный сектор нет.
Поэтому "не отдать" госдолг может только полный идиот.
Современная финансовая система может быть очень устойчивой, но для этого нужно, чтобы власть предержащие хоть что-то в ней понимали.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
July 20, 2014, 02:52:33 PM
 #522

Не совсем так, государство не может печатать деньги непосредственно. Нужно выпустить облигации или векселя, которые центробанк затем должен выкупить за свеженапечатанные дензнаки. То есть, напечатать фиат можно только увеличив долг на сумму, соответствующую стоимости новых бумаг и дополнительных обязательств по ним (если эти бумаги защищены от инфляции).
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 20, 2014, 03:07:17 PM
 #523

Не совсем так, государство не может печатать деньги непосредственно. Нужно выпустить облигации или векселя, которые центробанк затем должен выкупить за свеженапечатанные дензнаки. То есть, напечатать фиат можно только увеличив долг на сумму, соответствующую стоимости новых бумаг и дополнительных обязательств по ним (если эти бумаги защищены от инфляции).
Центральный банк может выкупать/продавать облигации и на вторичном рынке, чем постоянно занимается в рамках проведения монетарной политики.
Скажем так, до кризиса ФРС держала около $800 млрд долларов гособлигаций, примерно таких же объёмов была и денежная база. При этом госдолг был что-то в районе 4-5 трлн долларов.
То, что сейчас расширение денежной базы производится путям покупки гособлигаций, это факт. Но теоретически ничто не мешает эмитировать валюту напрямую, хотя в таком случае устойчивость системы значительно снизится.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 05:50:50 AM
Last edit: July 21, 2014, 06:01:19 AM by Hell-raiser
 #524

Доллары же в России для широких народных масс "как родные". Smiley
Как раз для широких масс доллар, как платежное средство, не докатился. Это фишка Москвы и Киева выставлять в баксах, продавать за баксы. Для широких масс, доллар, это способ сохранить хотя бы.

А я разве сказал про доллар как "платежное средство" для широких масс? Я имел в виду трепетное к нему отношение у большинства россиян, вступивших в сознательную жизнь еще в СССР ("как к родному"). И вы явно не застали начало 90х годов в России (или не были их непосредственным участником-свидетелем).

Ну примерно так на селе относятся к единственной корове-кормилице! Cheesy
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 06:00:53 AM
 #525

Давайте определимся, о каком долге мы сейчас говорим. О госдолге, о долгах частного сектора, о внешнем, о внутреннем?
Давайте не будем углубляться и рассматривать частности. Долг, есть долг. И может так случится, что его не отдадут. Может ведь? А кого потом это коснется: частный сектор, внутренний, а потом и внешний. Хрен знает, в каком месте система даст слабину и нужно будет спасать, чтобы все не рухнуло.
Есть принципиальная разница между госдолгом в собственной валюте и долгом частного сектора. Условно - государство может печатать деньги, а частный сектор нет.
Поэтому "не отдать" госдолг может только полный идиот.

Здесь есть нюанс - только если этот госдолг номинирован в собственной валюте. Поскольку речь идет о долларе и госдолге США, то это условие очевидно выполняется, но в общем случае это не так. Кроме того, как я уже пояснил, внешний госдолг Штатов при детальном рассмотрении оказывается не совсем внешним.
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 21, 2014, 06:50:55 AM
 #526

А я разве сказал про доллар как "платежное средство" для широких масс? Я имел в виду трепетное к нему отношение у большинства россиян, вступивших в сознательную жизнь еще в СССР ("как к родному"). И вы явно не застали начало 90х годов в России (или не были их непосредственным участником-свидетелем).

Ну примерно так на селе относятся к единственной корове-кормилице! Cheesy
Тпру...  Куда вас несет-то? Вы меня не знаете, я вас в первые вижу на форуме. Откуда информация, что моя сознательная жизнь началась не в СССРе? Ну и прочее какой-то поток сознания. Кроме того попытка соскочить не засчитана. Разговор перешел к тому, что доллар платежное средство, на который можно купить что-то в любой стране.
Давайте мне доллары и я за них куплю все, что только в принципе здесь можно купить на вторичном рынке за наличку! Cheesy
В общем я уж чего-то не понимаю, о чем мы говорим, и что вы имеете ввиду.

И вы не ровняйте по себе всех. Нет трепетного отношения к доллару. Да в начале 90-х рядовые граждане в него вкладывались, чтобы сохранить средства и спастись от галопирующей инфляции. Сейчас, в моем окружении нет людей, кто держит сбережения только в долларе. И отношение к нему, как и к любой крепой валюте, как к любому инвестиционному инструменту. И в Мальвинах уже никто не ходит. Wink
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 07:09:39 AM
 #527

А я разве сказал про доллар как "платежное средство" для широких масс? Я имел в виду трепетное к нему отношение у большинства россиян, вступивших в сознательную жизнь еще в СССР ("как к родному"). И вы явно не застали начало 90х годов в России (или не были их непосредственным участником-свидетелем).

Ну примерно так на селе относятся к единственной корове-кормилице! Cheesy
Тпру...  Куда вас несет-то? Вы меня не знаете, я вас в первые вижу на форуме. Откуда информация, что моя сознательная жизнь началась не в СССРе? Ну и прочее какой-то поток сознания. Кроме того попытка соскочить не засчитана. Разговор перешел к тому, что доллар платежное средство, на который можно купить что-то в любой стране.
Давайте мне доллары и я за них куплю все, что только в принципе здесь можно купить на вторичном рынке за наличку! Cheesy
В общем я уж чего-то не понимаю, о чем мы говорим, и что вы имеете ввиду.

Как ловко вы перескакиваете. Хохол, наверное, хотя возможно и бывший (чисто хохляцкая логика). Я нигде не написал, что ваша сознательная жизнь началась не в СССР (внимательно читаем текст моего сообщения). Применительно лично к вам, я сказал, что вы, скорее всего, не застали начало 90х годов в России (не участвовали в событиях в России того времени).
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 21, 2014, 07:15:44 AM
 #528

Применительно лично к вам, я сказал, что вы, скорее всего, не застали начало 90х годов в России (не участвовали в событиях в России того времени).
Применительно лично ко мне, начало 90-х в России, или на Украине застал, успел Wink повезло Cool. Даже принимал участи в выборах  российских и украинских президентов. Ладно, закончим, а то вы уже на личности переходите, не люблю я так.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 07:19:26 AM
 #529

Применительно лично к вам, я сказал, что вы, скорее всего, не застали начало 90х годов в России (не участвовали в событиях в России того времени).
Применительно лично ко мне, начало 90-х в России, или на Украине застал, успел Wink повезло Cool. Даже принимал участи в выборах  российских и украинских президентов. Ладно, закончим, а то вы уже на личности переходите, не люблю я так.

Так в России или на Украине? Wink
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
July 21, 2014, 08:13:46 AM
 #530

Применительно лично к вам, я сказал, что вы, скорее всего, не застали начало 90х годов в России (не участвовали в событиях в России того времени).
Применительно лично ко мне, начало 90-х в России, или на Украине застал, успел Wink повезло Cool. Даже принимал участи в выборах  российских и украинских президентов. Ладно, закончим, а то вы уже на личности переходите, не люблю я так.

Так в России или на Украине? Wink
Na Ukrainie Cheesy
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 09:30:03 AM
 #531

Применительно лично к вам, я сказал, что вы, скорее всего, не застали начало 90х годов в России (не участвовали в событиях в России того времени).
Применительно лично ко мне, начало 90-х в России, или на Украине застал, успел Wink повезло Cool. Даже принимал участи в выборах  российских и украинских президентов. Ладно, закончим, а то вы уже на личности переходите, не люблю я так.

Так в России или на Украине? Wink
Na Ukrainie Cheesy

Я эту хохляцкую (возможно хохлоеврейскую) жилку сразу прочуял! Можно даже сказать, что вывел на чистую воду. Cheesy
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 21, 2014, 09:49:47 AM
 #532

Давайте определимся, о каком долге мы сейчас говорим. О госдолге, о долгах частного сектора, о внешнем, о внутреннем?
Давайте не будем углубляться и рассматривать частности. Долг, есть долг. И может так случится, что его не отдадут. Может ведь? А кого потом это коснется: частный сектор, внутренний, а потом и внешний. Хрен знает, в каком месте система даст слабину и нужно будет спасать, чтобы все не рухнуло.

"Кому должен, всем прощаю!" Grin

А коснётся это прежде всего тех, кому этот долг не отдадут. Логично? Cool

pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 21, 2014, 09:55:23 AM
 #533

Так в России или на Украине? Wink
В Крыму, на Украине, и в России. Мне без разницы, я везде дома.

Я эту хохляцкую (возможно хохлоеврейскую) жилку сразу прочуял! Можно даже сказать, что вывел на чистую воду. Cheesy
Поздравляю! Не всем это удается так быстро, только что вам с того.
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 21, 2014, 10:00:02 AM
 #534

А коснётся это прежде всего тех, кому этот долг не отдадут. Логично? Cool
О! Кэп, вы где пропадали? Тут Толик хвалится, что умыл вас по какому-то вопросу. Я, грешным делом, подумал, что с расстройства ушли на покой, или на какие-нибудь фишки.нет
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
July 21, 2014, 10:59:42 AM
 #535

Испуганный Путин: чего ждать от российского президента после трагедии с «Боингом»

http://slon.ru/russia/ispugannyy_putin-1130645.xhtml
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
July 21, 2014, 11:03:42 AM
 #536

Я эту хохляцкую (возможно хохлоеврейскую) жилку сразу прочуял! Можно даже сказать, что вывел на чистую воду. Cheesy

Поздравляю, я понял что ты чей-то бот, всех тут прекрасно знаешь  Cheesy

2 pororo
Смотри он все-таки перевел тему с того что бакс уже никому особо и не нужан, на обсуждение твоей национальности и ПМЖ  Wink

pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 21, 2014, 11:15:29 AM
 #537

Испуганный Путин: чего ждать от российского президента после трагедии с «Боингом»

http://slon.ru/russia/ispugannyy_putin-1130645.xhtml

Quote
У Pussy Riot еще до знаменитого их выступления в храме Христа Спасителя.....
Без упоминания Пусирайот статью о Путине написать нельзя? Кто платит за такие статьи?


2 pororo
Смотри он все-таки перевел тему с того что бакс уже никому особо и не нужан, на обсуждение твоей национальности и ПМЖ  Wink
Та мне он скучен стал еще вчера.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 01:26:59 PM
 #538

Я эту хохляцкую (возможно хохлоеврейскую) жилку сразу прочуял! Можно даже сказать, что вывел на чистую воду. Cheesy

Поздравляю, я понял что ты чей-то бот, всех тут прекрасно знаешь  Cheesy

2 pororo
Смотри он все-таки перевел тему с того что бакс уже никому особо и не нужан, на обсуждение твоей национальности и ПМЖ  Wink

Если бакс так никому не нужен, почему же тогда в марте месяце этого года ЦБ РФ продал на внутреннем рынке больше 22 миллиардов долларов (!), чтобы избежать девальвации национальной валюты (когда курс доллара стал выше 37 рублей)?
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 21, 2014, 03:27:40 PM
 #539

А коснётся это прежде всего тех, кому этот долг не отдадут. Логично? Cool
О! Кэп, вы где пропадали? Тут Толик хвалится, что умыл вас по какому-то вопросу. Я, грешным делом, подумал, что с расстройства ушли на покой, или на какие-нибудь фишки.нет

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" Cool

Ага, умыл, точно как в том анекдоте "не Волгу, а Жигули, не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл"... Grin

deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 21, 2014, 03:30:09 PM
 #540

Я эту хохляцкую (возможно хохлоеврейскую) жилку сразу прочуял! Можно даже сказать, что вывел на чистую воду. Cheesy

Поздравляю, я понял что ты чей-то бот, всех тут прекрасно знаешь  Cheesy

2 pororo
Смотри он все-таки перевел тему с того что бакс уже никому особо и не нужан, на обсуждение твоей национальности и ПМЖ  Wink

Если бакс так никому не нужен, почему же тогда в марте месяце этого года ЦБ РФ продал на внутреннем рынке больше 22 миллиардов долларов (!), чтобы избежать девальвации национальной валюты (когда курс доллара стал выше 37 рублей)?

Ну не за доллары же Крым поднимать, вот и решили загашник выпотрошить (заодно и спекулей с рынка вытрясти)... Cool

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 170 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!