Bitcoin Forum
July 04, 2024, 05:25:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: [AE] Nxt Asset Exchange активы  (Read 62997 times)
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
July 28, 2014, 08:01:46 AM
 #101

Добавил MPFiatGate,
акции кипрской компании Tradernet Ltd, управляющей двумя сервисами: MoneyPayment.com и FiatGate.com


█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
ishop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
July 28, 2014, 06:33:27 PM
 #102

раньше в среднем с одной шары (у меня их было 74) на cryptostock я получал 0.00006775х74= 0,005 btc при переводе моих шар на платформу NXT как показывают первые дивиденды я буду получать 3,717 NXT на 1000 акций, то есть берем калькулятор:

4904(цена в некстах моих акций с cryptostock)/2(цена по которой торгует эмитент)=2452(количество полученых мной акций)/1000=2,452*3,717=9,1141 некстов итого  Huh
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
July 28, 2014, 06:53:22 PM
 #103

.. при переводе моих шар на платформу NXT как показывают первые дивиденды ...
- эти первые дивиденды coinomat-а, возможно, были не за полную неделю.

Раньше за 1000 акций (первого выпуска) стабильно давали в неделю ~4.5 NXT.
Сейчас они дали 7.7 NXT, хотя обещали удвоение дивидендов по акциям первого выпуска.
То есть либо сейчас (в конце июля) сильно упал оборот coinomat-а (и, следовательно, прибыль),
либо получилась неполная неделя с этой новой эмиссией.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
July 29, 2014, 12:32:36 PM
 #104

Статистический ресурс https://coinist.co/  (что-то типа coinmarketcap.com) добавил оценку рыночной капитализации ассетов с Asset Exchange: https://coinist.co/nxt/nxt-assets

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
wintrop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
July 29, 2014, 05:08:55 PM
 #105

Статистический ресурс https://coinist.co/  (что-то типа coinmarketcap.com) добавил оценку рыночной капитализации ассетов с Asset Exchange: https://coinist.co/nxt/nxt-assets
а активы Qora-gateaway не попали в список?)

abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
July 29, 2014, 05:18:52 PM
 #106

а активы Qora-gateaway не попали в список?)
- туда попали только
Quote from: celticwarrior72 link=https://nxtforum.org/index.php?topic=4062.msg72545#msg72545
assets that have more than 50 trades.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
August 01, 2014, 07:48:45 AM
 #107

добавил NxtMnth714, синтетический фьючерсный контракт со сроком исполнения 31.07.2014 г.
- как эмитент и обещал, сегодня ночью он выполнил свой контракт, и разместил ордер на обратный выкуп этих акций по 771 NXT за штуку.

Желающие могут купить аналогичный фьючерс от этого же эмитента: NxtMnth814.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
August 01, 2014, 08:10:17 AM
Last edit: August 04, 2014, 06:18:53 AM by abctc
 #108

По nxtty все-же непонятно. Он таки никак не использует Arbitrary Messages? Он вообще каким боком к инфраструктуре некста относится?
- не "все-же непонятно", а совсем непонятно.
Landomata ничего не объясняет, всё покрыто завесой секретности, в том числе какие аспекты Nxt применяются. Чтоб конкуренты не прознали.
Про Arbitrary Messages он написал, что пока они не используются, т.к. слишком дороги.
Имхо, от Nxt там авторизация и ключи для шифрования Smiley
- автор проекта объявил, что Nxtty-приложение будет выпущено одновременно для платформы Android и iOS, и дата выхода будет вскоре анонсирована. Также можно будет поучаствовать в бета-тестировании андроидной версии.


█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
maxll
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1011
Merit: 1006


View Profile
August 04, 2014, 04:48:45 AM
 #109

Кто-то шортит немалое количество USDbitfnx. Да и по технике у нас рост nxt намечается.
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
August 05, 2014, 05:25:29 AM
 #110

У кого есть акции TXTCoinNow - свяжитесь с эмитентом, он обменивает их на  NXTTXTFund:

Quote from: TXTCoinsNow link=https://nxtforum.org/index.php?topic=4220.msg76010#msg76010
SO TXT asset you need to PM me to convert this to NXTTXTFund Asset ASAP.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
August 05, 2014, 08:49:39 AM
Last edit: August 05, 2014, 02:10:18 PM by saamxx
 #111

У кого есть акции TXTCoinNow - свяжитесь с эмитентом, он обменивает их на  NXTTXTFund:

Quote from: TXTCoinsNow link=https://nxtforum.org/index.php?topic=4220.msg76010#msg76010
SO TXT asset you need to PM me to convert this to NXTTXTFund Asset ASAP.
Еще один, спился и сдулся Angry.
Понятно, что AE децентрализованный сервис, где никто никому не указ. Но, форум-не децентрализованный сервис Wink Как только кто-то заявляет о выпуске своего актива (а его не выпустила, разве что собака, точнее, каждый Heromember считает своим долгом прежде всего выпустить ассет и по-дороже) все начинают хлопать в ладоши, охать и ахать (прям как при появлении очередного говнофорка в альтветке). Проходит время и чувак либо скрывается, либо самоустраняется, либо расписывается в бессилии. Может быть, вместо Heromember-кликерства (так или иначе - все эти события очень негативно влияют на репутацию сообщества) , стоит построить жесткий внутренний фильтр? Обычный чувак может делать все что захочет, но, так называемый, уважаемый участник все же косвенно представляет и все сообщество. Либо не выдавайте такие привилегии и дистанцируйтесь от ассетовыпускателя, и пусть каждый потеет сам, либо несите ответственность за их поступки, в виде утраты репутации. Как выпускать,так все галдят, умные вопросы здают, цитируют друг-друга, твиттер трещит по швам, а как фейл- все разошлись по углам. Так может нужно было сначала проверить ассетовыпускателя? Мне вот на мой вопрос почему так- https://nxtforum.org/scam-alert!/report-%27fake%27-and-%27suspected-fake%27-assets-here-%28with-justification%29/msg26908/#msg26908 никто не ответил. Но об уровне ассетовыпускателя это говорило красноречиво уже тогда.

AE в нынешнем виде начинает напрягать,потому что если называть вещи своими именами - очередной Херомембер, в очередной раз кинул всех.

Лично я, в целом, на настоящий момент, в прибыли от AE (за иск. Nem), но я был бы в еще большей прибыли, если бы не морозил свои собственные нексты в пользу всяких уродов, которые прикрываясь сообществом, просто воруют их.
Разберусь с зоопарком Джеймса (если успею Shocked) и пока больше на AE ни ногой, равно как и статус херомембер - теперь красный флаг.

Р.S. Разумеется, прямо противоположное могу сказать о тех, кто действительно работает над некстом (Cfb,Jl,Wesleyh,Chuckone и о многих других пользователях) Одни работают, другие садятся им на шею.
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
August 05, 2014, 08:01:27 PM
Last edit: August 06, 2014, 08:45:53 PM by saamxx
 #112

Этот ублюдок малолетний, семнадцатилетний капитан, блять, еще ставит условия, мол в полночь перестанет обменивать одно дерьмо на другое.
И опять стая лизоблюдских хомяков благодарит кидалу за то что во время грабежа им было не больно Grin (круто-круто, мне все поменяли быстро и без проблем) Один abсtc только попробывал призвать урода к ответу, остальное стадо мычало и желало удачи засранцу.
Короче, в задницу это сообщество. Больше оно веса не имеет. (Имею ввиду обитателей nxtforum и только тех, кто там регулярно весело проводит время) Кто действительно заслуживает уважения и авторитета - их все и так знают, но это пока одиночки, хочется этого или нет. Нет там никакого сообщества - есть акулы и киты, и есть тьма прилипал. Половина из них имеет метку Херомембер.
Сорри, но пар я должен был выпустить.

Сам я в этой ситуации не пострадал, а только получил прибыль, так как, во-первых получил хз за что 500 акций на халяву, а купленные  - уже давно продал. Т.е. я в прибыли. Но бесит эта малохольная склизкая тусовка баранов.

Оставшиеся акции отправил в черную дыру, этот обмен, от малолетнего придурка мне не нужен.
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
August 06, 2014, 02:15:03 AM
 #113

Больше оно веса не имеет. (Имею ввиду обитателей nxtforum и только тех, кто там регулярно весело проводит время) Кто действительно заслуживает уважения и авторитета - их все и так знают, но это пока одиночки, хочется этого или нет. Нет там никакого сообщества - есть акулы и киты, и есть тьма прилипал. Половина из них имеет метку Херомембер.

Спасибо ) Буду иметь в виду... хотя я сам до AE еще не скоро дойду ) Свободных финансов на это дело надо не 100 рублей...
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
August 06, 2014, 06:39:00 AM
 #114

Здесь аудитория не такая большая, разве что только "выпустить пар".

Написал там.

Желающих призываю высказывать предложения/пожелания/претензии там же.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
August 06, 2014, 07:12:17 AM
 #115

Здесь аудитория не такая большая, разве что только "выпустить пар".

Написал там.

Желающих призываю высказывать предложения/пожелания/претензии там же.
Я уже вчера высказался там.
Спасибо за обратную связь. Все не так уж и плохо Wink
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
August 06, 2014, 07:26:58 AM
 #116

такой бардак с активами естественен, поскольку с одной стороны никто (мало кто) подходит к их созданию хоть сколько нибудь серьезно, а с другой пользователи подходят к инвестированию точно так же не критично.

у какого из активов есть серьезный бэкграунд? сайт, открытая отчетность (официальная отчетность, а не какие то буквы на сайте), документы (не слова) о регистрации их бизнеса и т.д, оценки рейтинговых агенств, открытый аудит, портфолио выполненных работ, подписанных контрактов, штат программистов и т.д. короче все признаки реального бизнеса , который не исчезнет. 0,0001%?

На данном этапе это все типа доски объявлений - "дядя дай денег, а я уж попытаюсь". Но это все до той поры пока на рынке нет серьезных денег. Если они появятся, то появятся и рейтинговые агенства (хорошая идея =) ), ради звездочки от которых которая даст реальные инвестиции люди и бизнес планы покажут, и скан паспорта мамы принесут, и веб камеру себе в сортир поставят.

Харкатерен пример уро  - показали фото двух индийцев и китайца, написали умное слово "карбомид"  и какая то информация про "первые контракты" и люди деньги понесли, потому что это хотя бы "похоже на правду", учитывая, что у остальных 90% монет - вообще "голый Вася на матрасе".

Если рынок будет развиваться и запахнет десятками миллионами долларов, появяться и естественные регуляторы, конечно хотелось бы поставить лошадь впереди телеги сразу. Вот почему бы тем кому не нравится имеющаяся сейчас ситуация не равиртуализироваться полностью, показав - я вот реальный человек, обладаю таким то опытом оценки активов, и буду их рейтинговать по таким то критериям, для получения рейтинга - шлите мне по списку, я все это выкладываю в открытый доступ? А потому что 1) нет опыта оценки 2) Геморройно 3) Пока никто за это не платит, а есть надо сейчас.
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
August 07, 2014, 05:58:20 AM
 #117

Ничего централизировать не надо. А вот ожидающееся внедрение системы голосования может сформировать систему рейтинга в т.ч. активов, ну или их эмитентов.
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
August 07, 2014, 09:04:28 AM
 #118

Надо или не надо, это разговор в пользу бедных, если человек захочет инвестировать несколько миллионов долларов, он этот рейтинг с голосованием пошлет на Луну. И как голосовать - 1 голос, 1 аккаунт ? Или для того что бы проголосовать наду будет зарегистрироваться на форуме и набить N постов Smiley)) Никто серьезных денег без сербезной оценки потенциалов актива в ООО ТТ ЕБТ или "хорошему мальсику и программисту Васе" не даст
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
August 08, 2014, 06:07:48 AM
 #119

Причем здесь форум. Я говорил про децентрализованную систему голосования на базе NXT. О системе голосования можно посмотреть здесь: https://nxtforum.org/voting-system/final-notes/
Смотря что считать серьезными деньгами. Ethereum, некоторые активы NXT показывают что собрать несколько млн.$ не проблема. Я не спорю, конечно же наличие финансовой отчетности, результаты аудитов помогли бы в оценке переспектив. Но как это сделать в децентрализованной системе. К тому же все эти методы оценки актуальны для уже работающего бизнеса. А как оценить эффективность стартапов в сфере которая только сейчас зарождается?
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
August 08, 2014, 09:40:33 AM
 #120

Венчурное финансирование родилось не вчера, пример такого финансирование - инвестиции в Колумба и открытие Америки
Инновационный стартап отличается от вложение в например лесопилку под Новгородом только соотношением риск/доход.
Просто децентрализация не есть анонимность. В того же Колумба вкладывали потому (если упрощать) , что он был известен как человек серьезный, и не пытающийся с деньгами скрыться )
Задача венчурного инвестора снизить риск до разумного предела.
В децентрализованной системе один из самых эффективных ходов на мой взгляд - это как раз песонализация.
Человек создает актив и не боиться заявить - я такой то такой то, у меня есть в обеспечение проекта - команда, имущество, контракты, опыт работы и т.д., вот цель, вот план работ, вот ожидаемый мною эффект, для этого мне нужны такие то инвестиции, которые пойдут на это (список).
А теперь внимание вопрос - у скольки NXT активов есть подобная открытость разработчиков, понятность целей привлечения и прозрачность расходования средств? Я таких активов пока не нашел, пришлете ссылку буду благодарен.


Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!