Bitcoin Forum
October 16, 2026, 03:12:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 [621] 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 ... 706 »
  Print  
Author Topic: বাংলা (Bengali)  (Read 6011225 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1843 posts by 1+ user deleted.)
DYING_S0UL
Legendary
*
Offline

Activity: 1190
Merit: 1287


The Alliance Of Bitcointalk Translator - AOBT


View Profile WWW
June 17, 2025, 03:49:45 PM
 #12401

তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের পূর্বাভাস

৩য় বিশ্বযুদ্ধ যদি লাগে তাহলে লাগবে এই মাদারবোর্ডের জন্য। নির্বাচিত হওয়ার পর থেকেই একের পর কাটা ঘায়ে নুন ছিটিয়ে যাচ্ছে। সিচুয়েশন এতো খারাপও কিন্তু ছিলোনা, কিন্তু ট্রাম্প ইচ্ছাকৃতভাবে পরিস্থিতি খারাপের দিকে নিয়ে যাচ্ছে। ট্রাম্প মূলত চায় না, ইরানের মতো মুসলিম কান্ট্রি নিউক্লিয়ার পাওয়ার হাতে পাক। বেশ কিছু ফ্যাক্টরের কারনে দুটি পারমানবিক শক্তি সম্পূর্ন দেশ একে অপরের সাথে ডাইরেক্ট যুদ্ধে যেতে পারেনা। ইরান যদি নিউক্লিয়ার পাওয়ার হাতে পায় তাহলে আমেরিকা সরাসরি তাদের সাথে আর যুদ্ধে যেতে পারবে না।


৮ এপ্রিল ২০২৫ সালে কোন এক ব্যক্তি একটি ট্রানসেকশন করেছিল যেখানে তার একটি ভুল হয়ে যায় যেখানে সে বিটকয়েন লেনদেনের ফি ৬০ হাজার ডলার দিয়ে বসে। এটা আবার কোন ধরনের ভুল ছিল বিশেষ করে এরকম ভুল কখন করে এটা নিয়ে কয়েনটেলিগ্রাফের একটি লেখা পড়লাম। লেখাটা নিজের ভাষাতে এখানে শেয়ার করলাম।

আমি এমন একটি কেইস এর আগেও কোথায় জানি পড়ছিলাম। আমার যতদূর মনে পড়ে যে ব্যক্তি ভুলবশত এতো বেশি ট্রানজেকশন ফি দিয়ে দেয়, তাকে পরবর্তীতে মাইনিং পুলটি অতিরিক্ত ফি রিটার্ন/রিফান্ড করে দেয়।

পাইছি এই যে! https://cryptopotato.com/bitcoin-miner-foundry-returns-excess-8-18-btc-fee-after-transaction-error/

▄▄███████████████████▄▄
▄███████████████████████▄
███████████████████▄█████
█████████████████████████
███████████▀█████████████
█████████▀███▀██████▀████
██████████████████▄██████
█████████▄▄█▄▄███████████
██████████▄▄▄████████████
███████████████████▀█████
████████████████▀▀███████
▀███████████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
 
 EARNBET 
|⚽ 🏀
 
🏈 🏓
 
🎯 🥊
 
⚾ 🎾
 
⛳ 🏐
 
🏏 🏎️
|


███████▄▄███████████
████▄██████████████████
██▄▀▀███████████████▀▀███
█▄████████████████████████
▄▄████████▀▀▀▀▀████████▄▄██
███████████████████████████
█████████▌████▀████████████
███████████████████████████
▀▀███████▄▄▄▄▄█████████▀▀██
█▀█████████████████████▀██
██▀▄▄███████████████▄▄███
████▀██████████████████
███████▀▀███████████

....HIGHEST....
VIP REWARDS

 ✔ G U A R A N T E E D   
| 
 🜲 
KING OF
THE CASTLE

$200K in prizes
| 
..PLAY NOW..
Bd officer
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1274
Merit: 680



View Profile WWW
June 18, 2025, 02:50:55 AM
 #12402

একটা বিষয় উল্লেখ করতে ভুলে গেছি যেখানে ২৪ জন ইসরাইল মারা যাওয়াতে ট্রাম্পের হৃদয়ের বেদনার ঢেউ লেগেছে সেখানে ৪০০ জনের বেশি ইরানি এবং ৫০ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি মারা যাওয়াতে তার বিবেক কোথায় ছিল।
ইসরাইলের ২৪ জন তো আর মুসলমান ছিলো না। ইসরায়েলে ইহুদি ধর্মের লোকের সংখ্যা সবচেয়ে বেশি এবং আমেরিকাতেও ইহুদি ধর্মের লোকের সংখ্যা বিশ্বের মধ্যে দ্বিতীয় বৃহত্তম, তাই ডোনাল্ড ট্রাম্পের জাত ভাইকে মেরে ফেলা হয়েছে তাই ডোনাল্ড ট্রাম্পের হৃদয়ে বেদনার ঢেউ উঠেছে। আর ইরানের হাজার হাজার লোক মরে গেলেও ডোনাল্ড ট্রাম্পের কিছু হবে না, কারন ইরানে মুসলিম মারা যাচ্ছে। এখানে অন্যান্য মুসলিম দেশ বসে বসে দেখতেছে, জবাবে কিছু বলছে না। গতকাল নিউজে দেখলাম কয়েকটি মুসলিম দেশ নাকী ইসরায়েলের হামলার নিন্দা জানিয়েছে।

যাইহোক, সকালে যমুমা টিবিতে দেখলাম ইরান দাবি করেছে ইসরায়েলের আকাশ সীমা ইরানের নিয়ন্ত্রনে নিয়েছে, এবং শুনলাম ইরান নাকী ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বলয় ভেঙ্গে ফেলেছে। যাইহোক, এটা বিশ্ব মুসলমানদের লজ্জা হওয়া উচিত, যেখানে ইরান মুসলমান দেশ হয়ে একা লড়ে যাচ্ছে অথচ অন্যান্য মুসলিম দেশগুলো বসে বসে তামাশা দেখতেছেন।

আমরা অনেক সময় তাড়াহুড়া করে খুব তাড়াতাড়ি ওয়ালেটে পাওয়ার জন্য বৃদ্ধি করে দেই যেখানে স্বাভাবিকের তুলনায় অত্যাধিক ফি বেশি লাগে। আমরা এই সকল ভুল করা থেকে সব সময় সাবধানতা অবলম্বন করব।
এটাই মুল সমস্যা, কেননা যে কাজে তাড়াহুড়ো বেশি সে কাজ ভালো ভাবে সফল হবে না। যেহেতু বিটকয়েন ট্রানজেকশন এটা একবার কনফার্ম করে দিলে তা আর ক্যানসেল করা সম্ভব হবে না। তাই বিটকয়েনে লেনদেন করার সময় অবশ্যই আমাদের সতর্কতা অবলম্বন করতে হবে। ট্রানজেকশন ফ্রী ভালোভাবে চেক করে নিতে হবে, আর ট্রানজেকশন করার পূর্বে মেমপুল চেক করা সবচেয়ে ভালো হবে, যে কত sat/vB তে লেনদেন কনফার্ম হইতেছে।

LDL
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1148
Merit: 835


View Profile
June 18, 2025, 01:27:00 PM
 #12403

ইসরায়েল-সংশ্লিষ্ট হ্যাকাররা ইরানি এক্সচেঞ্জ নোবিটেক্সকে ৮১ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি হ্যাক করেছে



আমেরিকার জারজ সন্তানেরা কোনদিনও পৃথিবীর ভালো চায় না এবং এদের দ্বারা মুসলমানদের কেন এত বেশি ক্ষতি হয়। ইসলামের প্রাগৈতিহাসিক আমল থেকেই ইয়াহুদির বাচ্চারা মানুষের ক্ষতি করে আসছে। এই যে চরম সংকটে সময় পার করছে এর মধ্যেও ইসরাইলের হ্যাকাররা ইরানের ক্রিপটো এক্সচেঞ্জ Nobitex হ্যাক করে $৮১ মিলিয়ন ডলারের ক্রিপ্টো সম্পদ হ্যাক করে নিয়ে গেছে। অবশ্য ইরানের মধ্যে ইয়াহুদীর বাচ্চাদের অভাব নেই যারা ইনফরমেশন লিক করে দিয়ে এই হ্যাকের ঘটনা ঘটিয়েছে। যদিও এক্সচেঞ্জ কর্তৃপক্ষ তহবিল থেকে এই ক্ষতিপূরণ দেওয়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন। তবুও কি হবে শালারা এক্সচেঞ্জ হ্যাক করে ওই ডলার দিয়ে নতুন করে অস্ত্র আমদানি করে ইরানের উপর হামলা করবে। সূত্র:হ্যাকিংNobitex
Bd officer
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1274
Merit: 680



View Profile WWW
June 19, 2025, 02:18:20 AM
 #12404

ইসরায়েল-সংশ্লিষ্ট হ্যাকাররা ইরানি এক্সচেঞ্জ নোবিটেক্সকে ৮১ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি হ্যাক করেছে



আমেরিকার জারজ সন্তানেরা কোনদিনও পৃথিবীর ভালো চায় না এবং এদের দ্বারা মুসলমানদের কেন এত বেশি ক্ষতি হয়। ইসলামের প্রাগৈতিহাসিক আমল থেকেই ইয়াহুদির বাচ্চারা মানুষের ক্ষতি করে আসছে। এই যে চরম সংকটে সময় পার করছে এর মধ্যেও ইসরাইলের হ্যাকাররা ইরানের ক্রিপটো এক্সচেঞ্জ Nobitex হ্যাক করে $৮১ মিলিয়ন ডলারের ক্রিপ্টো সম্পদ হ্যাক করে নিয়ে গেছে। অবশ্য ইরানের মধ্যে ইয়াহুদীর বাচ্চাদের অভাব নেই যারা ইনফরমেশন লিক করে দিয়ে এই হ্যাকের ঘটনা ঘটিয়েছে। যদিও এক্সচেঞ্জ কর্তৃপক্ষ তহবিল থেকে এই ক্ষতিপূরণ দেওয়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন। তবুও কি হবে শালারা এক্সচেঞ্জ হ্যাক করে ওই ডলার দিয়ে নতুন করে অস্ত্র আমদানি করে ইরানের উপর হামলা করবে। সূত্র:হ্যাকিংNobitex

বিষটি খুবই দুঃখজনক, ৮১ মিলিয়ন ডলার হ্যাক করা হয়েছে যা ইরানকে বেশ ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। আসলে এই হ্যাকাররা যে ঠিকানা ব্যবহার করেছে এটি হলো ভ্যানিটি এড্রেস ব্যবহার করা হয়েছে। এই USDT- TRC20 এড্রেস অন্যান্য স্বাভাবিক এড্রেসের মতো নয়। আপনি এড্রেস খেয়াল করলে দেখবেন F***kIRGCterrorists মতো শব্দ রয়েছে। IRGC হলো ইরানের একটি সামরিক বাহিনীর নাম, তাই এই শব্দ গুলো ব্যবহার করে মুলত ইরানকে গালি দেওয়া হয়েছে। এখন আমি একটি নিউজে দেখলাম হ্যাকারদের নাকী ওয়ালেটের private key নেই, তাই ওয়ালেটে পাঠানো সম্পদ গুলো নাকী নষ্ট হয়েছে। এখন আমি এই বিষয়ে একটি প্রশ্ন করতে চাই। প্রশ্নটি হলো যদি ভ্যানিটি এড্রেসে ডলার পাঠানো হয় তাহলে কি সত্যি সত্যি নষ্ট হয়ে যায়? নাকী পরবর্তীতে সেই অর্থ ব্যবহার করা যাবে, মানে ওই এড্রেস থেকে উইথড্র দিতে পারবে?

যাইহোক, হ্যাকারা এখানেই থামে নাই, তারা ইরানের রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন ব্যাংক সেপাহতেও সাইবার হামলার চালিয়েছিলো।

ইরানের দিকে যাচ্ছে মার্কিন রণতরী


মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র দেখি আরও কঠোর হচ্ছে, সত্যি সত্যি ইরানকে হামলা করবে নাকী? তাহলে তো বিশ্বপরিস্থিতি আরও খারাপের দিকে যাচ্ছে। ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানকে আত্নসমর্পণ করতে বলেছিলো কিন্তু ইরান আত্মসমর্পণ করতে রাজী নন। এভাবে এক দেশ অন্য দেশের হয়ে যুদ্ধে জড়ানো উচিত হবে? যদি তাই হয় তাহলে অন্যান্য মুসলিম দেশগুলো চুপ হয়ে বসে রয়েছে কেনো? আল্লাহ ইরান বাসীদের হেপাজত করেন, ইরান যেন এই যুদ্ধে জয়ী হতে পারে।

God Of Thunder
aka Learn Bitcoin
Legendary
*
Offline

Activity: 1400
Merit: 1586


Need a Campaign manager? TG: t.me/GodofThunderpro


View Profile WWW
June 19, 2025, 08:09:47 AM
 #12405

৮ এপ্রিল ২০২৫ সালে কোন এক ব্যক্তি একটি ট্রানসেকশন করেছিল যেখানে তার একটি ভুল হয়ে যায় যেখানে সে বিটকয়েন লেনদেনের ফি ৬০ হাজার ডলার দিয়ে বসে। এটা আবার কোন ধরনের ভুল ছিল বিশেষ করে এরকম ভুল কখন করে এটা নিয়ে কয়েনটেলিগ্রাফের একটি লেখা পড়লাম। লেখাটা নিজের ভাষাতে এখানে শেয়ার করলাম।

এরকম ভূল সাধারণত হয় mBTC, Satoshi, sats, BTC ইউনিটে প্যাচ লাগার কারনে। আমার যতটুকু ধারণা, তার ওয়ালেট ডলার মুডে রেখে সাতোশি মনে করে টাইপ করে দিয়েছে। হয়তো চেয়েছিলো ৬০ হাজার সাতোশি বা এরকম এমাউন্ট ফি দিবে। কিন্তু সেটা যে ডলারে কনভারট করা, সেটা হয়তো বুঝতে পারেনি। কিন্তু একবার এই ধরনের ভুল হয়ে গেলে, সেটা ব্লকচেইনে কনফার্ম হয়ে গেলে আর কিছুই করার থাকে না। এটা ছাড়াও বিভিন্ন সময়ে প্রায় একই ধরনের ভূলের কথা এর আগেও শোনা গেছে। ইভেন এরকম হয়েছে যে কেউ সোয়াপ করতে গিয়ে এতো লো রেট এক্সেপ্ট করেছে যে তাদের মিলিয়ন ডলার মুহুরতেই অল্প কয়েক ডলারে পরিনত হয়।


███████▄▄███▄███▄
███▄▄████████▌████▄
▄██████████████▐███▌
██▄███████████▌████▌
████████▀███████▐▌█
███████████████▌█▌▐
████████▄████████▐▐
██████████████████▌
███████████████▄██▄
██████████████▀▀▀
█████▀███▀▀▀

█▄▄▄██████▄▄▄███████▄▄▄
████████████████████████████
████▌█████▀███▌█████▀▀███████████▄▄▄▄▄▄▄▄
████▌█████▄███▌█████▄███▐███████████████████▄
▐████████████▀███████▄██████████▀▀▀▀▀▀▀▀████▀
▐████████████▄██▄███████████▌█████████▄████▀
▐█████████▀██████████▌█████████████▄▄████▀
██████████▄█████▀████████▐███▌██▄██████▀
██████████████▀███▐███▌██████████████████████
████▀██████▀▀█████████▌███▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀████▌
 
      P R E M I E R   B I T C O I N   C A S I N O   &   S P O R T S B O O K      

█▀▀
█
█
█
█
█
█
█
█
█
▀▀▀

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

  98%  
RTP

 
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▀▀█
█
█
█
█
█
█
█
█
█
▀▀▀

█▀▀
█
█
█
█
█
█
█
█
█
▀▀▀

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

 HIGH 
ODDS

 
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▀▀█
█
█
█
█
█
█
█
█
█
▀▀▀
 
..PLAY NOW..
DYING_S0UL
Legendary
*
Offline

Activity: 1190
Merit: 1287


The Alliance Of Bitcointalk Translator - AOBT


View Profile WWW
June 19, 2025, 06:01:57 PM
Last edit: June 19, 2025, 06:31:53 PM by DYING_S0UL
 #12406

৮ এপ্রিল ২০২৫ সালে কোন এক ব্যক্তি একটি ট্রানসেকশন করেছিল যেখানে তার একটি ভুল হয়ে যায় যেখানে সে বিটকয়েন লেনদেনের ফি ৬০ হাজার ডলার দিয়ে বসে। এটা আবার কোন ধরনের ভুল ছিল বিশেষ করে এরকম ভুল কখন করে এটা নিয়ে কয়েনটেলিগ্রাফের একটি লেখা পড়লাম। লেখাটা নিজের ভাষাতে এখানে শেয়ার করলাম।

এরকম ভূল সাধারণত হয় mBTC, Satoshi, sats, BTC ইউনিটে প্যাচ লাগার কারনে। আমার যতটুকু ধারণা, তার ওয়ালেট ডলার মুডে রেখে সাতোশি মনে করে টাইপ করে দিয়েছে। হয়তো চেয়েছিলো ৬০ হাজার সাতোশি বা এরকম এমাউন্ট ফি দিবে। কিন্তু সেটা যে ডলারে কনভারট করা, সেটা হয়তো বুঝতে পারেনি। কিন্তু একবার এই ধরনের ভুল হয়ে গেলে, সেটা ব্লকচেইনে কনফার্ম হয়ে গেলে আর কিছুই করার থাকে না। এটা ছাড়াও বিভিন্ন সময়ে প্রায় একই ধরনের ভূলের কথা এর আগেও শোনা গেছে। ইভেন এরকম হয়েছে যে কেউ সোয়াপ করতে গিয়ে এতো লো রেট এক্সেপ্ট করেছে যে তাদের মিলিয়ন ডলার মুহুরতেই অল্প কয়েক ডলারে পরিনত হয়।

মিয়া মনটা খারাপ করে দিলেন। আমার নিজের সাথেই এমন একবার ঘটেছিলো। ভুলবশত ভুল চেইনে আমি ১৫০$ ডলার সেন্ট করি। পরে দেখি ডলার আসে না কেন। ডিটেইলে গিয়ে দেখি, আমি ভুল চেইন সিলেক্ট করছিলাম। আমার ২০ টা হাজার টাকা নিমিশেই শেষ। ডলারগুলো এখনো ঐ এড্রেসে পড়ে আছে।

রিফান্ড করার কিছু কেসও আছে ভাই। যে কোম্পানি মাইনিং করছে তারা চাইলে অতিরিক্ত ফি রিফান্ড করে দিতে পারে।


প্রশ্নটি হলো যদি ভ্যানিটি এড্রেসে ডলার পাঠানো হয় তাহলে কি সত্যি সত্যি নষ্ট হয়ে যায়? নাকী পরবর্তীতে সেই অর্থ ব্যবহার করা যাবে, মানে ওই এড্রেস থেকে উইথড্র দিতে পারবে?

না উইথড্র করতে পারবে না। ক্রিপ্টোর ভাষায় এটাকে "Token Burn" করা বলে। বার্ন করার সময় ইচ্ছা করেই এমন একটা এড্রেস বা ব্লকচেইন ইউজ করা হয় যা থেকে আর এখনো কিছু বের করা যাবেনা। বার্ন করার মাধ্যমে এই কয়েনগুলো সার্কুলেশনের বাহিরে চলে গেছে, মানে এইসব ক্রিপ্টো চিরতরে হারায় গেছে।

এটা একটা বার্নিং (সাতোসির) এড্রেস: 1A1zP1eP5QGefi2DMPTfTL5SLmv7DivfNa – জেনেসিস ব্লক / সর্বপ্রথম ব্লক - ১০৩ বিটিসি। এই এড্রেসটি থেকে আজ পর্যন্ত কোনো বিটিসি উইথড্র করা হয়নি।

▄▄███████████████████▄▄
▄███████████████████████▄
███████████████████▄█████
█████████████████████████
███████████▀█████████████
█████████▀███▀██████▀████
██████████████████▄██████
█████████▄▄█▄▄███████████
██████████▄▄▄████████████
███████████████████▀█████
████████████████▀▀███████
▀███████████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
 
 EARNBET 
|⚽ 🏀
 
🏈 🏓
 
🎯 🥊
 
⚾ 🎾
 
⛳ 🏐
 
🏏 🏎️
|


███████▄▄███████████
████▄██████████████████
██▄▀▀███████████████▀▀███
█▄████████████████████████
▄▄████████▀▀▀▀▀████████▄▄██
███████████████████████████
█████████▌████▀████████████
███████████████████████████
▀▀███████▄▄▄▄▄█████████▀▀██
█▀█████████████████████▀██
██▀▄▄███████████████▄▄███
████▀██████████████████
███████▀▀███████████

....HIGHEST....
VIP REWARDS

 ✔ G U A R A N T E E D   
| 
 🜲 
KING OF
THE CASTLE

$200K in prizes
| 
..PLAY NOW..
Negotiation
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1708
Merit: 305


View Profile
June 20, 2025, 04:06:13 AM
 #12407

মূলত ইরান ইসরায়েলের দন্দ শুরু হয় ফিলিস্তিন ইস্যু থেকে। ইরান শুরু থেকেই ফিলিস্তিন কে যথাযথ সাপোর্ট দিয়ে আসছিলো। ইসরায়েলের এই আগ্রাসন কোনো ভাবেই থামেনি। বরং সেটা বেড়ে গিয়ে অন্যান্য মুসলিম দেশে ছড়িয়ে পড়ছে। আশে পাশে এতো এতো আরব দেশ গুলো মুখে কুলুপ এটে বসে আছে। মুসলিম উম্মাহর কি বাজে সময় দেখতে হচ্ছে! কবে মুসলিম দেশ গুলো জাগবে? এক ইসরায়েল কি সারা মুসলিম উম্মাহ কে দাপিয়ে বেড়াবে?

ভাই দন্দের আরো কারন হচ্ছে ইরান ইস্রায়েল কে কখনো একটা রাস্ট্র বলে শীকার করেনা। অন্যদিকে আমেরিকার প্রক্সি হিসেবে কাজ করে ইস্রায়েল। আবার আঞ্চলিক পলিটিক্স যদি খেয়াল করে থাকেন তাহলে দেখবেন । ইরান অন্যদের  থেকে আলাদা। কারন  ইরান মুস্লিম আইন পুরোপুরো প্রতিষ্ঠা না করতে পারলেও তারা আমেরিকার পা চাটেনা ।

এখানে সমস্যা হচ্ছে অন্য মুসলিম দেশ গুলো আমেরিকার পা চাটে। আর ইরানের উপরে এতো এতো নিশেধাজ্ঞা দেয়ার পরেও তারা নিজেরাই হাইফারসনিক ব্যালেস্টিক মিসাইল বানায়ে ফেলছে ।

আশে পাশে এতো এতো আরব দেশ গুলো মুখে কুলুপ এটে বসে আছে। মুসলিম উম্মাহর কি বাজে সময় দেখতে হচ্ছে! কবে মুসলিম দেশ গুলো জাগবে? এক ইসরায়েল কি সারা মুসলিম উম্মাহ কে দাপিয়ে বেড়াবে?

ভাই আপনার মতো আমারো মনে একই প্রশ্ন ছিলো , কিন্ত কুরান ও হাদিস অনুজায়ী দাজ্জাল যদি ইজরায়েল থেকে শাসন করে তাহলে তাকে রুলিং স্টেট হতে হবে। আর ইস্রায়েল যদি রুলিং স্টেট হয় তাহলে  মুসলিম দের হয়তো আরো অধপতন দেখতে হবে। "ইসা ইবনে মারিয়ম" আসার আগে পর্যন্ত।  Cry
Wonder Work
Sr. Member
****
Offline

Activity: 490
Merit: 304


The largest #BITCOINPOKER site to this day


View Profile WWW
June 20, 2025, 08:27:39 AM
 #12408


ভাই, আপনি কি চিকনে আমারে অপমান করে দিলেন? আমি তো শুদ্ধ বাংলায় কথা বলি এবং আমার ভাষায় কোনো আঞ্চলিক টান নেই। তবুও আমার সমস্যা হচ্ছে, এজন্য আপনি আমারে চিকন করে অপমান করে দিলেন। আর আমি তো জিবোর্ড ব্যাবহার করছি না। ক্রিপ্টো লাইব্রেরি ভাইয়ের দেয়া সেই টুল টা কালকে ব্যাবহার করলাম ল্যাপটপে, মোটামোটি ভালোই মনে হলো। একটু আধটু সমস্যা হচ্ছে, তবে আশা করি ব্যাবহার করতে করতে ঠিক হয়ে যাবে।
না ভাই আমি কিন্তু এটা চিকনে অপমান করি নাই। আসলে আমাদের উচ্চারণের কারণে মাঝে মাঝে ভুল লেখা হয় এবং মাঝে মাঝে জি-বোর্ডে যেই স্পেলিং টা শুনে আউটপুট দিবে সেও নেটওয়ার্কের জন্য মাঝে মাঝে ভুল উচ্চারণ লিখে দেয়। আমি ভাই একদমই আপনাকে কোনভাবেই অপমান করার চেষ্টা করি নাই এটা নিয়ে একটুও অপমানমূলক কোন কিছু ভাইবেন না। এখন কি অবস্থা ভাই ক্রিপ্টো লাইব্রেরী ভাইয়ের টুলস্ ব্যবহার করতেছেন কি? আমি নিজেও মাঝে মাঝে টুলস ব্যবহার করি যখন সময় খুবই অল্প পাই। ভালোই আছে এতে করে খুব সহজেই লেখা যায়।


আর তাছাড়া যান্ত্রিক ত্রুটি বলে একটা বিষয়ে আমরা ফিজিক্সে পড়ে এসেছি সেটা কিন্তু একজিস্ট করে। আর তাছাড়া আমাদের আশেপাশের পরিবেশ প্রায় সবসময় এরকম থাকে হয় যানবাহনের হর্ন বাজতেছে অথবা পরিবারের কেউ কথা বলতেছে। তবে যখন শান্ত পরিবেশ থাকে তখন গুগল কিবোর্ড বলেন বা অন্য কোন টুলস বলেন সবকিছুই ভালোভাবেই শুনতে পায়।
হ্যাঁ ভাই আপনি ঠিক বলেছেন এই যান্ত্রিক ত্রুটি এটা সবকিছু মিলিয়ে কিবোর্ডগুলো ভুল ভাবে শুনে এর জন্য ভুল উচ্চারণটাই তারা লিখে দেয় কিন্তু নিরিবিলি পরিবেশে এবং একদম নয়েজ নাই এরকম অবস্থায় কিছু বললে কিবোর্ডগুলো খুব সুন্দর ভাবে সেগুলো লিখে দিতে পারে।
       



HelliumZ
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1218
Merit: 467


SIG-F3E60F8B24


View Profile
June 20, 2025, 10:52:13 AM
Last edit: June 20, 2025, 11:06:50 AM by HelliumZ
Merited by Xal0lex (3), Bd officer (2), Nothingtodo (2)
 #12409

সতর্কীকরণ বিজ্ঞপ্তি
16 বিলিয়ন পাসওয়ার্ড লিক হয়ে গেছে



এটি কেবল একটি ফাঁস নয় - এটি ব্যাপক শোষণের একটি নীলনকশা। ১৬ বিলিয়নেরও বেশি লগইন রেকর্ড উন্মোচিত হওয়ার সাথে সাথে, সাইবার অপরাধীরা এখন ব্যক্তিগত শংসাপত্রগুলিতে অভূতপূর্ব অ্যাক্সেস পেয়েছে যা অ্যাকাউন্ট দখল, পরিচয় চুরি এবং অত্যন্ত লক্ষ্যবস্তু ফিশিংয়ের জন্য ব্যবহার করা যেতে পারে,"

গবেষকরা বলেছেন

ইতিহাসের সবচেয়ে বড় ডেটা চুরির রেকর্ড করেছে গতকাল। প্রায় ১৬ বিলিয়ন পাসওয়ার্ড হ্যাকিংয়ের মাধ্যমে চুরি করার অভিযোগ উঠেছে যেখানে গুগল ,এপল, tiktok instagram facebook একাউন্টের পাসওয়ার্ড লিক হয়েছে। তাতে বোঝা যাচ্ছে আমার এবং আপনার জিমেইল হোক ,ফেসবুক হোক, অথবা পার্সোনাল সোশ্যাল মিডিয়ার সকল একাউন্টের পাসওয়ার্ড খুব সম্ভবত তাদের কাছে জিম্মি রয়ে গেছে। আমাদের এখন করণীয় কি?
আমাদের খুব দ্রুত পার্সোনাল একাউন্টের পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করতে হবে এবং একটি ইউনিক ও লম্বা পাসওয়ার্ড ব্যবহার করতে হবে।
দুই স্তর বিশিষ্ট ২fa সিকিউরিটি সিস্টেম চালু করতে হবে।
কোন পিসিং সাইটের লিংক থেকে প্রবেশ করব না।
যথাসম্ভব পাসওয়ার্ড ম্যানেজার ব্যবহার করা উত্তম।












██
██
██████
R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
██████
██
██
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████
 
 THE #1 SOLANA CASINO 
██████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄
▀▀██████▀▀███
██▄▄▀▀▄▄█████
█████████████
█████████████
███▀█████████
▀▄▄██████████
█████████████
█████████████
█████████████
█████████████
█████████████
████████████▀
████████████▄
▀▀▀▀▀▀▀██████
█████████████
▄████████████
██▄██████████
████▄████████
█████████████
█░▀▀█████████
▀▀███████████
█████▄███████
████▀▄▀██████
▄▄▄▄▄▄▄██████
████████████▀
[
[
5,000+
GAMES
INSTANT
WITHDRAWALS
][
][
HUGE
   REWARDS   
VIP
PROGRAM
]
]
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
████████████████████████████████████████████████
 
PLAY NOW
 

████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
Shishir99
Legendary
*
Offline

Activity: 1512
Merit: 1099



View Profile
June 20, 2025, 11:44:21 AM
 #12410

এখন কি অবস্থা ভাই ক্রিপ্টো লাইব্রেরী ভাইয়ের টুলস্ ব্যবহার করতেছেন কি? আমি নিজেও মাঝে মাঝে টুলস ব্যবহার করি যখন সময় খুবই অল্প পাই। ভালোই আছে এতে করে খুব সহজেই লেখা যায়।

আমি আপাতত টুলস ব্যাবহার করছি না। আসলে ভাই যার যেটা ব্যাবহার করে অভ্যাস। আমি অভ্র আর বিজয় কিবোর্ড দুইটাই ব্যাবহার করে অভ্যস্ত। আর আমার টাইপিং স্পিড মোটামোটি ভালোই। ভয়েস টাইপিং করতে গেলে যে টুকিটাকি ভুল হয়, সেগুলো সংশোধন করতে গেলে যতটুকু সময় লাগে, সেই সময়ে আমি মোটামোটি একটা পোষ্ট লিখে ফেলতে পারি। ঘুরে ফিরে কথা সেই একই দাঁড়ায়।

তবুও আমি মনে করি এই টুল অনেকের কাজে লাগতে পারে। বিশেষ করে যাদের টাইপিং স্পিড ভালো না, তারা চাইলে এই টুল ব্যাবহার করতে পারে। আমিও হয়তো মাঝে মাঝে ব্যাবহার করবো যদি ওনার মতো ডাবল স্ক্রিন নিতে পারি। আপাতত সিংগেল স্ক্রিনেই আছি।

▄▄███████████████████▄▄
▄███████████████████████▄
███████████████████▄█████
█████████████████████████
███████████▀█████████████
█████████▀███▀██████▀████
██████████████████▄██████
█████████▄▄█▄▄███████████
██████████▄▄▄████████████
███████████████████▀█████
████████████████▀▀███████
▀███████████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
 
 EARNBET 
|⚽ 🏀
 
🏈 🏓
 
🎯 🥊
 
⚾ 🎾
 
⛳ 🏐
 
🏏 🏎️
|


███████▄▄███████████
████▄██████████████████
██▄▀▀███████████████▀▀███
█▄████████████████████████
▄▄████████▀▀▀▀▀████████▄▄██
███████████████████████████
█████████▌████▀████████████
███████████████████████████
▀▀███████▄▄▄▄▄█████████▀▀██
█▀█████████████████████▀██
██▀▄▄███████████████▄▄███
████▀██████████████████
███████▀▀███████████

....HIGHEST....
VIP REWARDS

 ✔ G U A R A N T E E D   
| 
 🜲 
KING OF
THE CASTLE

$200K in prizes
| 
..PLAY NOW..
Negotiation
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1708
Merit: 305


View Profile
June 20, 2025, 02:01:25 PM
 #12411

এখন কি অবস্থা ভাই ক্রিপ্টো লাইব্রেরী ভাইয়ের টুলস্ ব্যবহার করতেছেন কি? আমি নিজেও মাঝে মাঝে টুলস ব্যবহার করি যখন সময় খুবই অল্প পাই। ভালোই আছে এতে করে খুব সহজেই লেখা যায়।

আমি আপাতত টুলস ব্যাবহার করছি না। আসলে ভাই যার যেটা ব্যাবহার করে অভ্যাস। আমি অভ্র আর বিজয় কিবোর্ড দুইটাই ব্যাবহার করে অভ্যস্ত। আর আমার টাইপিং স্পিড মোটামোটি ভালোই। ভয়েস টাইপিং করতে গেলে যে টুকিটাকি ভুল হয়, সেগুলো সংশোধন করতে গেলে যতটুকু সময় লাগে, সেই সময়ে আমি মোটামোটি একটা পোষ্ট লিখে ফেলতে পারি। ঘুরে ফিরে কথা সেই একই দাঁড়ায়।

তবুও আমি মনে করি এই টুল অনেকের কাজে লাগতে পারে। বিশেষ করে যাদের টাইপিং স্পিড ভালো না, তারা চাইলে এই টুল ব্যাবহার করতে পারে। আমিও হয়তো মাঝে মাঝে ব্যাবহার করবো যদি ওনার মতো ডাবল স্ক্রিন নিতে পারি। আপাতত সিংগেল স্ক্রিনেই আছি।

ভাই আপনে তো খুব জিনিয়াস অভ্র আর বিজয় দুইটতেই টাইপ করতে পারেন।  আমি তো খালি অভ্র পারি তাও বানান অনেক ভুল হয় । ভয়েস টাইপিং টা আমার কাছে অনেক বিরক্ত লাগে আমার কাছে মনে হয় অইগুলো আমার জন্যে না।  বিশেষ করে কথা বলার সময় যখন ভুল বানান উঠে তখন সবথেকে বেশি বিরক্ত লাগে।

তবে অনেক সময় লেখার ক্ষেত্রে ভয়েস টাইপিং টুলস গুলো ভালো কাজে দেয়, যেমন অনেক বেশি লেখা হলে তখন ভয়েস টাইপিং অনেক হেল্পফুল টুলস হিসেবে কাজ করে।
Wonder Work
Sr. Member
****
Offline

Activity: 490
Merit: 304


The largest #BITCOINPOKER site to this day


View Profile WWW
June 20, 2025, 03:10:57 PM
 #12412

আমি আপাতত টুলস ব্যাবহার করছি না। আসলে ভাই যার যেটা ব্যাবহার করে অভ্যাস। আমি অভ্র আর বিজয় কিবোর্ড দুইটাই ব্যাবহার করে অভ্যস্ত। আর আমার টাইপিং স্পিড মোটামোটি ভালোই। ভয়েস টাইপিং করতে গেলে যে টুকিটাকি ভুল হয়, সেগুলো সংশোধন করতে গেলে যতটুকু সময় লাগে, সেই সময়ে আমি মোটামোটি একটা পোষ্ট লিখে ফেলতে পারি। ঘুরে ফিরে কথা সেই একই দাঁড়ায়।

তবুও আমি মনে করি এই টুল অনেকের কাজে লাগতে পারে। বিশেষ করে যাদের টাইপিং স্পিড ভালো না, তারা চাইলে এই টুল ব্যাবহার করতে পারে। আমিও হয়তো মাঝে মাঝে ব্যাবহার করবো যদি ওনার মতো ডাবল স্ক্রিন নিতে পারি। আপাতত সিংগেল স্ক্রিনেই আছি।

টুলস আমিও কম ব্যবহার করি ভাই তবে সব সময় আমি জি বোর্ড এই টাইপের ব্যবহার করি ফোনে। অন্যদিকে ল্যাপটপে বিজয় বায়ান্ন এবং অভ্র এবং কন্ঠ এই কিবোর্ডগুলো ব্যবহার করি বেশি। ‌বাংলা লেখার যত সবচেয়ে বেশি অভ্র ব্যবহার করি। বিজয় বায়ান্ন ব্যবহার করে আমার টাইপিং করতে একটু সময় লাগে এর জন্য আমি অভ্রটা ব্যবহার করি এতে করে আমার টাইমের অপচয় কম হয় এবং খুব অল্প সময়ের ভিতরেই পোস্ট রেডি করে ফেলতে পারি।

আপনার যেহেতু টাইপিং করতে বেশি সময় লাগে না টাইপিং স্পিড ভালই আছে বললেন তাহলে তো আপনার জন্য প্লাস পয়েন্ট তাও আবার বিজয় বায়ান্ন ব্যবহার করে টাইপ করতেছেন। বিজয় বায়ান নোট আমার কাছে ঝামেলা লাগবে এর জন্য অভ্রটাই বেশি ব্যবহার করি। ভাই আপনি কি বাংলা লিখতেও টাইপ করে লিখেন নাকি ভয়েসের মাধ্যমে লিখেন? বিজয় বায়ান্ন ব্যবহার করে আপনার বাংলা টাইপ করতে কি রকম সময় লাগে ভাই মিনিটে কত ওয়ার্ড টাইপ করতে পারে যদিও আপনি যেটা বললেন টাইপিং স্পিড আপনার অনেক ভালো হয়তো আপনি অনেক ওয়ার্ড লিখতে পারেন তবুও শেয়ার করিয়েন কতগুলো ওয়ার্ড লিখতে পারেন প্রতি মিনিটে।

টুলস ব্যবহার করা খারাপ নয় তবে যারা ইউজ করবে তাদের কাছে স্বাচ্ছন্দ্যবোধ মনে হয় তাহলে তারা নির্দ্বিধায় এটা ব্যবহার করতে পারে। আমিও খুব একটা টুলস ব্যবহার করি না বললেই চলে তবে মাঝে মাঝে লাগে এজন্য ব্যবহার করি। রিসেন্টলি আমি বাংলা লেখার জন্য কন্ঠ নামিয়েছিলাম এটা দেখলাম মোটামুটি ভালোই আছে। বর্তমানে এটা ব্যবহারের জনপ্রিয়তা বেড়ে যাচ্ছে। তবে ক্রিপ্টো লাইব্রেরী ভাই যেটা বলেছিল আমি ওইটা মাঝে মাঝে ব্যবহার করি।


Royal Cap
Sr. Member
****
Offline

Activity: 602
Merit: 283



View Profile WWW
June 20, 2025, 06:35:03 PM
 #12413

আমার মাথায় কয়েক দিন ধরে একটি প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে. সেটি হলো বাইনান্স এর পিটুপি কতটা নিরাপদ। কারণ বাইনান্স টিটুপি এর মাধ্যমে লেনদেনের কারণে অনেকের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ দিচ্ছে । কয়েকদিন আগে ইউটিউব একটি ভিডিও দেখার সময় এই জিনিসটা আমি জানতে পারি। একদল স্ক্যামাররা মানুষের কোন চুরি করে তাদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট  গুলোর এক্সেস নিয়ে নেয় এবং সেই ব্যাংকের টাকা গুলো  বাইনান্স এর p2p এর মাধ্যমে সেল করে। এখন যার  ব্যাংক একাউন্ট হ্যাক হয়েছে সে যদি পুলিশকে কমপ্লেইন করে তাহলে পুলিশ তার ট্রানজেকশন স্টেটমেন্ট চেক করে এবং যার যার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে সেই হ্যাক হওয়া একাউন্ট থেকে টাকা গিয়েছে এই অ্যাকাউন্ট গুলো ফ্রিজ করে দেয়। এমনকি এর কারণে মামলা পর্যন্ত হতে পারে যদি সেটা বড় অ্যামাউন্টের হয়।

কয়েকদিন আগে দেখলাম আমাদের ফোরামের বড় ভাইয়েরা তাদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ নিয়ে আলোচনা করেছিল।

তাহলে আমরা কিভাবে সেলফি ডলার কেনাবেচা করতে পারি, আরেকটি প্রশ্ন হল যদি আমরা টাকাগুলো বিকাশ একাউন্টে নেই তাহলে এখানে রিস্ক আছে?


DYING_S0UL
Legendary
*
Offline

Activity: 1190
Merit: 1287


The Alliance Of Bitcointalk Translator - AOBT


View Profile WWW
June 20, 2025, 07:48:00 PM
Last edit: June 20, 2025, 08:12:03 PM by DYING_S0UL
Merited by Crypto Library (1)
 #12414

আমার মাথায় কয়েক দিন ধরে একটি প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে. সেটি হলো বাইনান্স এর পিটুপি কতটা নিরাপদ। কারণ বাইনান্স টিটুপি এর মাধ্যমে লেনদেনের কারণে অনেকের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ দিচ্ছে । কয়েকদিন আগে ইউটিউব একটি ভিডিও দেখার সময় এই জিনিসটা আমি জানতে পারি। একদল স্ক্যামাররা মানুষের কোন চুরি করে তাদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট  গুলোর এক্সেস নিয়ে নেয় এবং সেই ব্যাংকের টাকা গুলো  বাইনান্স এর p2p এর মাধ্যমে সেল করে। এখন যার  ব্যাংক একাউন্ট হ্যাক হয়েছে সে যদি পুলিশকে কমপ্লেইন করে তাহলে পুলিশ তার ট্রানজেকশন স্টেটমেন্ট চেক করে এবং যার যার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে সেই হ্যাক হওয়া একাউন্ট থেকে টাকা গিয়েছে এই অ্যাকাউন্ট গুলো ফ্রিজ করে দেয়। এমনকি এর কারণে মামলা পর্যন্ত হতে পারে যদি সেটা বড় অ্যামাউন্টের হয়।

কয়েকদিন আগে দেখলাম আমাদের ফোরামের বড় ভাইয়েরা তাদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ নিয়ে আলোচনা করেছিল।

তাহলে আমরা কিভাবে সেলফি ডলার কেনাবেচা করতে পারি, আরেকটি প্রশ্ন হল যদি আমরা টাকাগুলো বিকাশ একাউন্টে নেই তাহলে এখানে রিস্ক আছে

বাইনান্স, কুকয়েন, বাইবিট কোনোটাই নিরাপদ না, সবগুলোতেই রিস্ক আছে। হ্যাঁ পিটুপি নিয়ে অনেক ঘটনাই আছে, এগুলো নতুন কিছু না। এক্ষেত্রে আপনি যদি নিরাপদে বাই সেল করতে চান তাহলে মারচেন্টের ট্রেড কাউন্ট, সাকসেস রেট, রেপুটেশন এগুলো দেখে বাই সেল করবেন। আশা করি কোনো ঝামেলা পোহাতে হবে না। যদি লোভে পড়ে বেশি টাকায় সেল করতে গিয়ে কোনো অচেনা কম রেপুটেশন মারচেন্টের সাথে পিটুপি ডিল করতে যান তাহলে স্ক্যামের শিকার হওয়ার সম্ভবনা বেশি থাকে।

আমি আজ পর্যন্ত কখনো পিটুপিতে ঝামেলায় পরিনি। এমনও হইছে সে বায়ার আমাকে পেমেন্ট করে দিসে, আর আমি ফান্ড রিলিজ করতে ভুলে গেছি (ঈদের টাইম), পরে দুইদিন পর রিলিজ করেও একাউন্টের কিছু হয়নি। আর চেষ্টা করবেন কমন কোনো মারচেন্ট রাখার। আমি বেশিরভাগ সময়ই চেনা জানা মারচেন্টদের কাছে সেল করি। তারা যদি এক্টিভ না থাকে তাহলে অপেক্ষা করি, পরে সেল করি।

বিকাশে নেন সমস্যা নেই। বাট চেষ্টা করবেন এক একাউন্টে ঘনঘন যেনো না নেয়া হয়। একাধিক একাউন্টে নিবেন। আমার কয়েকটা একাউন্ট। একাধিক একাউন্টে নেয়ার রিজন হচ্ছে ক্রিপ্টো ব্যান আর সন্দেহজনক বিকাশ লেনদেনের টার্গেটে পরা। এখন যদি সপ্তাহে সপ্তাহে ১০ হাজার ২০ হাজার ৩০ হাজার এভাবে ঢুকাতেই থাকেন তাহলে বিষয়টা কেমন দেখায়! সর্বশেষে পিটুপির ক্ষেত্রে ডাইরেক্ট ব্যাংক ট্রান্সফার আমি এভয়েট করি। ব্যাংকে অনেক লিগাল পেরা! কৈফিয়ত এর ব্যাপার আছে।

▄▄███████████████████▄▄
▄███████████████████████▄
███████████████████▄█████
█████████████████████████
███████████▀█████████████
█████████▀███▀██████▀████
██████████████████▄██████
█████████▄▄█▄▄███████████
██████████▄▄▄████████████
███████████████████▀█████
████████████████▀▀███████
▀███████████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
 
 EARNBET 
|⚽ 🏀
 
🏈 🏓
 
🎯 🥊
 
⚾ 🎾
 
⛳ 🏐
 
🏏 🏎️
|


███████▄▄███████████
████▄██████████████████
██▄▀▀███████████████▀▀███
█▄████████████████████████
▄▄████████▀▀▀▀▀████████▄▄██
███████████████████████████
█████████▌████▀████████████
███████████████████████████
▀▀███████▄▄▄▄▄█████████▀▀██
█▀█████████████████████▀██
██▀▄▄███████████████▄▄███
████▀██████████████████
███████▀▀███████████

....HIGHEST....
VIP REWARDS

 ✔ G U A R A N T E E D   
| 
 🜲 
KING OF
THE CASTLE

$200K in prizes
| 
..PLAY NOW..
Crypto Library
Legendary
*
Offline

Activity: 1750
Merit: 1275


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile WWW
June 20, 2025, 07:57:03 PM
 #12415

আমার মাথায় কয়েক দিন ধরে একটি প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে. সেটি হলো বাইনান্স এর পিটুপি কতটা নিরাপদ। কারণ বাইনান্স টিটুপি এর মাধ্যমে লেনদেনের কারণে অনেকের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ দিচ্ছে । কয়েকদিন আগে ইউটিউব একটি ভিডিও দেখার সময় এই জিনিসটা আমি জানতে পারি। একদল স্ক্যামাররা মানুষের কোন চুরি করে তাদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট  গুলোর এক্সেস নিয়ে নেয় এবং সেই ব্যাংকের টাকা গুলো  বাইনান্স এর p2p এর মাধ্যমে সেল করে। এখন যার  ব্যাংক একাউন্ট হ্যাক হয়েছে সে যদি পুলিশকে কমপ্লেইন করে তাহলে পুলিশ তার ট্রানজেকশন স্টেটমেন্ট চেক করে এবং যার যার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে সেই হ্যাক হওয়া একাউন্ট থেকে টাকা গিয়েছে এই অ্যাকাউন্ট গুলো ফ্রিজ করে দেয়। এমনকি এর কারণে মামলা পর্যন্ত হতে পারে যদি সেটা বড় অ্যামাউন্টের হয়।

কয়েকদিন আগে দেখলাম আমাদের ফোরামের বড় ভাইয়েরা তাদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ নিয়ে আলোচনা করেছিল।

তাহলে আমরা কিভাবে সেলফি ডলার কেনাবেচা করতে পারি, আরেকটি প্রশ্ন হল যদি আমরা টাকাগুলো বিকাশ একাউন্টে নেই তাহলে এখানে রিস্ক আছে?

অবশ্যই ব্যাংকিং ট্রানজেকশন এর চাইতে মোবাইল ব্যাংকিং ট্রানজেকশন বর্তমানে নিরাপদ আমি তো বর্তমানে বিকাশ এবং নগদের উপরেই টিকে আছি।
বর্তমানে বাংলাদেশ এর সকল ব্যাংকের অবস্থা প্রায় একই সব জায়গায় করাকরি চলতেছে একটু বেশি ট্রানজেকশন হলে আপনার স্টেটমেন্ট চাইবে সোর্স কোথা থেকে এগুলো চাইবে, সো মোবাইল ব্যাংকিং এ থাকেন আর সব সময় রাউন্ড ফিগারে টাকা সেল করবেন।
চাইলে আপনি আমার এই পুরাতন পোস্ট এর পয়েন্ট গুলো ফলো করতে পারেন।

<✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂>আমি যখন পিটুপিতে  লেনদেন করি নিজের কয়েকটি বিষয় মাথায় রেখে  করি। আশা করি আপনারাও করলে প্রতারণার শিকার হবেন না।
  • প্রথমেই যেটি বলবো সেটি হল রেট বেশি দেখে  লোভে পড়বেন না।
  • তারপর ট্রেড সংখ্যা দেখে ট্রেড করবেন,  এক্ষেত্রে সর্বনিম্ন ৩০০ বা ৪০০ট্রেড  করেছে  এমন ট্রেডারদের  সিলেক্ট করতে পারেন,  এর উপর হলে সর্বোত্তম এবং নিচের গুলোকে  এভোয়েড করবেন। (আমি সব সময় হাজারের কাছে ট্রেড করেছে এমন ট্রেডার এর সাথে লেনদেন করি)
  • তারপর ঐ ট্রেডার এর  ট্রেডিং হিস্টোরি  এবং ফিডব্যাক গুলো  চেক করুন
  • অনেক সময় এভারেস্ট  রিলিজ টাইমও খেয়াল করা উচিত ফাস্ট ট্রানজেকশনের জন্য
  • যতটা পারেন  মেসেজিং এ কম কথা বলবেন এবং  ক্রয় করার সময় ওই ট্রেডার যদি  ডিসপ্লে কৃত নাম্বার ব্যতীত অন্য নাম্বারে টাকা পাঠাতে বলে তাহলে ওই ট্রেডটি এভয়েড করুন।
  • আর সর্বশেষ  এপস এবং মেসেজ এ  টাকা আসার নোটিফিকেশন না আসা পর্যন্ত  রিলিজ করবেন না।

আর  হ্যাক একাউন্ট দিয়ে পি২পি ট্রেডিং এর যে অবস্থা বললেন  এটা এড়ানোর জন্য সব সময় হাজারের উপরে বা ৭০০/ ৮০০ উপরে  ট্রেড আছে কিনা চেক করে নিবেন আর অবশ্যই নেগেটিভ রিভিউ গুলো দেখে নেবেন।

██████████████████████████████████████████████████████████████
████████████
▀▀███████▀████████████████████████████████████████
██████████
▀██▄▄████▄██▐████▀▀███████████▀▀████████████████████
█████████
▌██▐██████▌██████▌█▐█████████████▐███████████████████
█████████
▌█████████▄▄▄██████▀▀▀▀███████▌█████▀████████████████
██████████
▄███▀███████▀▀██████▄██████████▐█▀█▄███▀▀███████████
████████████
▄▄███▀▀██▄▄▄▄██▐███▀██▄█▐█▌██▀█▄██▀██▄▄███████████
████████████████
▄▄███▀██▌███████▄█▌███████▐██▌███▀█▄██████████
██████████
▀███▄███████████▐██▌█▐████████▐██▐████▄██▀██████████
█████████
▌██▄███████████▄████▄████▄██▄██████▀▄█████▄▀█████████
█████████
▌██▀███▀▀███▄█████████████████████▄██▀▀▀▀▀█▄█████████
██████████
▄██████▄▄██████████████████████████▄▄▄▄▄▄███████████
██████████████████████████████████████████████████████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

 🎰  🎲 ..Play Smarter.. 🏀  ⚽ ..Play Now..
Bd officer
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1274
Merit: 680



View Profile WWW
June 21, 2025, 01:42:22 AM
 #12416

তাহলে আমরা কিভাবে সেলফি ডলার কেনাবেচা করতে পারি, আরেকটি প্রশ্ন হল যদি আমরা টাকাগুলো বিকাশ একাউন্টে নেই তাহলে এখানে রিস্ক আছে?
পি২পি লেনদেন করলে টাকা বিকাশ নগদে নেওয়াই সবচেয়ে ভালো। আমি দীর্ঘদিন ধরেই পি২পি লেনদেনের টাকা নগদ বিকাশে টাকা নিচ্ছি, এখন পর্যন্ত কোন ঝামেলার সম্মুখীন হই নাই, তবে দেখা গেছে অনেক সময় অনেক বায়ার অর্ডার কমপ্লিট করতে ১ ঘন্টা বা তার চেয়ে বেশি সময় পার করেছে, যার ফলে অর্ডার বাতিল হয়েছে। যাইহোক, উপরে অলরেডি দুই ব্রাদার গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করেছেন এর পর আর আলোচনা করার প্রয়োজন নেই।

তবে আমার পরামর্শ হবে, আপনার ফোনে টাকা রিসিভ হওয়ার মেসেজ আসার পর ব্যালেন্স চেক দিয়ে তার পর রিলিজ করে দিবেন, কারন অনেকদিন আগে আমাদের এই লোকাল থ্রেডের কেউ একজন এই বিষয়ে স্কামের শিকার হয়েছিলো, তিনি এখানে আলোচনা করেছিলেন যে তাকে টাকা রিসিভ হওয়ার মেসেজ দিয়েছিলো কিন্তু একাউন্টে কোন ব্যালেন্স যোগ হয়েছিলো না, কিন্তু তিনি ডলার রিলিজ করে দিয়েছিলো। তাই যেখানে বাংগালী আছে সেখানেই বেজাল রয়েছে, তাই সতর্কতামূলকভাবে ব্যালেন্স চেক করে নিয়ে রিলিজ করে দিবেন।

যেহেতু নগদ বিকাশের কথা উল্লেখ করা হলো তাই একটা কথা মনে পড়ে গেলো, এখনো দেখি মানুষ বোকার সাগরে ডুবে রয়েছে। আমাদের এখানে গত কয়েকমাসে কমপক্ষে ১০-১৫ লোকের বিকাশ বা নগদ একাউন্টের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে নিয়েছে স্কামাররা। স্কামাররা ফোন করে বলে সাময়িক কিছু কারনে আপনার একাউন্ট বন্ধ করা হবে, তাই একাউন্ট চালু রাখতে আপনার ফোনে যে কোট যাবে তা আমাদের বলতে হবে। এই আর কী কতজনে এই সব শুনে ভয় পেয়ে একাউন্টে আসা ৪ ডিজিটের কোড বলে দেয়। ২ দিন আগে আমাকে একজনে আমার হাতে ফোন ধরাই দিয়ে বলে দেখ তো কি জানি কী দিতে বলে, তাৎক্ষণিক আমি বুঝতে পারলা এটা স্কামার তাই আমি তাকে ইচ্চারকম গ**লি ভরে দিয়েছি। আর বিশেষ করে যারা বয়স্ক বা বিধবা ভাতা পায় তাদের একাউন্টের উপর স্কামাররা টার্গেট করে। আর আমি একটা বিষয়ে বুঝি না, স্কামাররা তাদের নাম্বার পায় কোথায়? আর সরাসরি নাম বলে আপনি অমক আপনি বয়স্ক ভাতা টাকা পান, এই গুলোর তথ্য কোথায় পায়? আপনাদের এলাকায় এখনো কী এই ধরনের স্কাম হয়?

Little Mouse
Legendary
*
Offline

Activity: 2926
Merit: 3841


Marketing Campaign Manager |Telegram ID- @LT_Mouse


View Profile WWW
June 21, 2025, 03:47:27 AM
Merited by Mahiyammahi (2), Shishir99 (1), DYING_S0UL (1)
 #12417

@Little Mouse ভাই একটি বিষয় জানতে মেনশন করলাম।
Replace By Fee(RBF) এবং Child Pays For Parent (CPFP) এই দুটো বিষয় সম্পর্কে একটু ক্লিয়ার ধারণা দিলে উপকৃত হতাম।
অনেকদিন আগে আপনি বাংলাদেশ কমিউনিটিতে মনে হয় একটু ধারণা দিয়েছিলেন। এবার সময় পেলে আরেকটু বলিয়েন।
এইসবের জন্য আমার সময়ের অভাব নাই। আমি এইসব নিয়ে এইখানে আলোচনা করতে পছন্দ করি কিন্তু খুব বেশি মানুষ এইসব নিয়ে আগ্রহী না। কেউ আগ্রহী থাকা মানে আলোচনা করা এবং আলোচনা করা মানে নতুন কিছু শিখা।

Replace By Fee(RBF)
আমরা যারা ইলেক্ট্রাম ওয়ালেট ব্যবহার করি তারা মোটামুটি ট্রাঞ্জেকশনে ফি কিভাবে দিতে হয় জানি। সাধারণত, আমরা ফি পার বাইট ব্যবহার করে থাকি। ট্রাঞ্জেকশনে বেশি ফি দিলে ট্রাঞ্জেকশন দ্রুত কনফার্ম হয়, আর কম দিলে সেটা দেরীতে হওয়ার সম্ভাবনা থাকে। এখন আপনি যদি একটা ট্রাঞ্জেকশনে ১ সাতোশি পার বাইট দেন কিন্তু তখন মিমপুল অনেক ব্যস্ত থাকে, তাহলে আপনার ট্রাঞ্জেকশন কনফার্ম হতে অনেক সময় লাগবে, ক্ষেত্র বিশেষে কনফার্ম নাও হতে পারে। তাহলে সমাধান?
আমরা যখন ওয়ালেট থেকে কাউকে বিটকয়েন পাঠাই, মানে একটা ট্রাঞ্জেকশন করি, ওই ট্রাঞ্জেকশন কিন্তু সাথে সাথে ব্লকে এড হয় না। এইটার ভুল মিনিং নিবেন না আবার। আপনি যত বেশি ফি দেন না কেন, আপনার ট্রাঞ্জেকশন পরবর্তী ব্লক মাইনিং হওয়ার আগে তো কনফার্ম হবে না। তো, ট্রাঞ্জেকশন মিমপুলে থাকা অবস্থায় আপনি চাইলে সেটা ক্যান্সেল করতে পারবেন (ওয়ালেটের উপর নির্ভর, ইলেক্ট্রামে এই ফিচার আছে)। মানে, এই ট্রাঞ্জেকশনটার ইনপুটকে অন্য একটা ট্রাঞ্জেকশনে ব্যবহার করা। একই কাজটাই আপনি উপরের উদাহরণে করবেন। মানে ফি কম দিলে আপনি ফি বৃদ্ধি করে নতুন একটা ট্রাঞ্জেকশন করবেন একই ইনপুট দিয়ে। আপনি যখন ফি বৃদ্ধি করে নতুন ট্রাঞ্জেকশন করবেন তখন আপনার আগের ট্রাঞ্জেকশন ইনভ্যালিড হয়ে যাবে। এইখানেও আপনি কি ওয়ালেট ব্যবহার করছেন এবং আপনি RBF এনাবল রেখেছেন কিনা সেটার উপর নির্ভর আপনি পরবর্তীতে ফি পরিবর্তন করতে পারবেন কিনা।

Child Pays For Parent (CPFP)
মনে করুন আপনাকে কেউ বিটকয়েন পাঠিয়েছে খুব কম ফি দিয়ে যেটা কনফার্ম হওয়ার সম্ভাবনা খুব কম অথবা অনেক সময় লাগতে পারে ফি কম হওয়ার কারনে। সেক্ষেত্রে আপনি কি করতে পারেন। আপনি যদি এমন কোন ওয়ালেট ব্যবহার করেন যেখানে আনকনফার্মড ইনপুট দিয়ে ট্রাঞ্জেকশন ক্রিয়েট করা যাবে, তাহলে আপনি উক্ত আনকনফার্মড বিটকয়েনগুলো দিয়ে ফি বৃদ্ধি করে নতুন একটি ট্রাঞ্জেকশন ক্রিয়েট করুন। তাহলে আপনাকে যে ট্রাঞ্জেকশনে পাঠাইয়েছে সেটা এবং আপনার নতুন ট্রাঞ্জেকশন, দুইটাই কনফার্ম হবে। এক্ষেত্রে, আপনাকে এমন পরিমাণ ফি দিতে হবে যেন ওই ফি দিয়ে দুইটা ট্রাঞ্জেকশনের ফি কভার হয়।
এইখানে আপনি আসলে কি করছেন? আপনি নতুন ট্রাঞ্জেকশনে যে ফি দিয়েছেন সেটার অরিজিন কিন্তু যে ট্রাঞ্জেকশনটিতে আপনাকে কম ফি দিয়েছে সেটা। যার কারনে সেটা Parent ট্রাঞ্জেকশন এবং আপনি যে ট্রাঞ্জেকশন ক্রিয়েট করছেন সেটা Child, Parent ট্রাঞ্জেকশনের জন্য Child ট্রাঞ্জেকশনে ফি দেয়া হয়েছে। যার কারনে এইটাকে বলে Child Pays for Parents (CPFP)

আশা করি বুঝতে পেরেছেন। এরপরেও বুঝতে অসুবিধা হলে আমাকে নক দিন। আমরা বিটকয়েন ট্রাঞ্জেকশন করে প্র্যাকটিক্যাল বুঝে নিব।

██████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
██████████████████████
.SHUFFLE.COM..███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
.
...Next Generation Crypto Casino...
DYING_S0UL
Legendary
*
Offline

Activity: 1190
Merit: 1287


The Alliance Of Bitcointalk Translator - AOBT


View Profile WWW
June 21, 2025, 08:11:08 AM
Merited by Shishir99 (1)
 #12418

এইসবের জন্য আমার সময়ের অভাব নাই। আমি এইসব নিয়ে এইখানে আলোচনা করতে পছন্দ করি কিন্তু খুব বেশি মানুষ এইসব নিয়ে আগ্রহী না। কেউ আগ্রহী থাকা মানে আলোচনা করা এবং আলোচনা করা মানে নতুন কিছু শিখা।

সেক্ষেত্রে ভাই, আমার একটা প্রশ্ন ছিল! [1] একসাথে একাধিক এড্রেসে কীভাবে বিটকয়েন পাঠানো যায়? একটু স্পেসিফিকভাবে বললে, আপনি কীভাবে আপনার ক্যাম্পেইনের পার্টিসিপেন্টদের এক ট্রানজ্যাকশনে পেমেন্ট করেন? যদি সম্ভব হয়, প্র্যাকটিক্যালি ছবি/স্ক্রিনশট দিয়ে দেখালে ভালো হতো, তাহলে ইজিলি পুরো বিষয়টা বুঝতাম। সময় থাকলে যদি একটু দেখায় দিতেন।

আরেকটা প্রশ্ন, [2] যখন অনেকগুলো ইনপুট থাকবে, তখন ফি কীভাবে নির্ধারণ করবো? একটা সিঙ্গেল এড্রেসে ট্রানজ্যাকশনে সাধারণত কত ফি লাগে, সেটা আমরা সবাই মোটামুটি বুঝতে পারি। মেমপুল ঘাটলেই ভালো আইডিয়া পাওয়া যায়। কিন্তু মাল্টিপল ইনপুট থাকলে ফি কেমন হবে বা কীভাবে ক্যালকুলেট করবো, এটা বুঝতে পারছি না।

[3] আবার একেকজন একেক এমাউন্টে পেমেন্ট পায়, কেউ ৫০ কেউ ৬০ কেউ ৭০ সেটা কিভাবে করেন!

পার্সোনালি আমি কখনো এমন পরিস্থিতিতে পড়িনি যেখানে একসাথে একাধিক এড্রেসে বিটিসি পাঠাতে হয়েছে। তাই এই বিষয়ে আমার তেমন আইডিয়া নেই।

▄▄███████████████████▄▄
▄███████████████████████▄
███████████████████▄█████
█████████████████████████
███████████▀█████████████
█████████▀███▀██████▀████
██████████████████▄██████
█████████▄▄█▄▄███████████
██████████▄▄▄████████████
███████████████████▀█████
████████████████▀▀███████
▀███████████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
 
 EARNBET 
|⚽ 🏀
 
🏈 🏓
 
🎯 🥊
 
⚾ 🎾
 
⛳ 🏐
 
🏏 🏎️
|


███████▄▄███████████
████▄██████████████████
██▄▀▀███████████████▀▀███
█▄████████████████████████
▄▄████████▀▀▀▀▀████████▄▄██
███████████████████████████
█████████▌████▀████████████
███████████████████████████
▀▀███████▄▄▄▄▄█████████▀▀██
█▀█████████████████████▀██
██▀▄▄███████████████▄▄███
████▀██████████████████
███████▀▀███████████

....HIGHEST....
VIP REWARDS

 ✔ G U A R A N T E E D   
| 
 🜲 
KING OF
THE CASTLE

$200K in prizes
| 
..PLAY NOW..
Little Mouse
Legendary
*
Offline

Activity: 2926
Merit: 3841


Marketing Campaign Manager |Telegram ID- @LT_Mouse


View Profile WWW
June 21, 2025, 08:39:11 AM
Merited by Shishir99 (1), Bd officer (1), DYING_S0UL (1), Royal Cap (1)
 #12419

[1] একসাথে একাধিক এড্রেসে কীভাবে বিটকয়েন পাঠানো যায়?
দুইভাবে করতে পারি সেটা যদিও আরো পন্থা আছে মনে হয়। প্রয়োজন হয় নি বলে চেক করা হয় নি।
১। Pay to many
২। Read invoice from file

যেভাবেই করুন, আপনার ফরম্যাট একই হবে। নিচে আমি ফরম্যাট দিচ্ছি।

এড্রেস১, এমাউন্ট
এড্রেস২, এমাউন্ট
এড্রেস৩, এমাউন্ট

এইভাবে আপনি যত ইচ্ছে দিতে পারেন তবে অবশ্যই ব্লক সাইজের বেশি নয়। আপনি যদি চেঞ্জ এড্রেস ফিক্স রাখতে চান তাহলে নিচের ফরম্যাট ব্যবহার করুন।

এড্রেস১, এমাউন্ট
এড্রেস২, এমাউন্ট
এড্রেস৩, এমাউন্ট
চেঞ্জ এড্রেস, !

বাকি ফান্ড যা থাকবে সেটা চেঞ্জ এড্রেসে চলে যাবে। এই চেঞ্জ এড্রেসে আপনি অন্য যে কোন এড্রেস ব্যবহার করলে বাকি ফান্ড সে এড্রেসে চলে যাবে।
আমি সিগ ক্যাম্পেইনের পেমেন্ট শিট রেডি করে সেটা CSV ফাইল ডাউনলোড করে Read invoice from file এ গিয়ে শিট ইম্পোর্ট করি। এইখানে আর কমা ব্যবহার করা লাগে না কারণ CSV ফাইল মানেই কমা সেপারেটেড ভ্যালু।



Quote
আরেকটা প্রশ্ন, [2] যখন অনেকগুলো ইনপুট থাকবে, তখন ফি কীভাবে নির্ধারণ করবো? একটা সিঙ্গেল এড্রেসে ট্রানজ্যাকশনে সাধারণত কত ফি লাগে, সেটা আমরা সবাই মোটামুটি বুঝতে পারি। মেমপুল ঘাটলেই ভালো আইডিয়া পাওয়া যায়। কিন্তু মাল্টিপল ইনপুট থাকলে ফি কেমন হবে বা কীভাবে ক্যালকুলেট করবো, এটা বুঝতে পারছি না।
ইনপুট, আউটপুট যত বেশি হবে আপনার ট্রাঞ্জেকশন সাইজ তত বেশি হবে। ট্রাঞ্জেকশন সাইজ বেশি মানে ফি বেশি। এইখানে আমি বিস্তারিত লিখলাম না। আপনি চাইলে কয়েন আলাপের এই আর্টিকেল পড়তে পারেন ট্রাঞ্জেকশন সাইজ ক্যালকুলেট করার জন্য- লিংক
এই আর্টিকেলে আপনি বিস্তারিত জানতে পারবেন। বুঝতে অসুবিধা হলে জানাবেন।

Quote
[3] আবার একেকজন একেক এমাউন্টে পেমেন্ট পায়, কেউ ৫০ কেউ ৬০ কেউ ৭০ সেটা কিভাবে করেন!
আপনার #১ প্রশ্নের উত্তরে এইটা অলরেডি কভার করা হই গেছে।

ইলেকট্রাম ওয়ালেট পিসিতে এক্সপ্লোর করুন। অনেক নতুন কিছু জানতে পারবেন।

██████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
██████████████████████
.SHUFFLE.COM..███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
.
...Next Generation Crypto Casino...
Shishir99
Legendary
*
Offline

Activity: 1512
Merit: 1099



View Profile
June 21, 2025, 10:07:56 AM
 #12420

আপনার যেহেতু টাইপিং করতে বেশি সময় লাগে না টাইপিং স্পিড ভালই আছে বললেন তাহলে তো আপনার জন্য প্লাস পয়েন্ট তাও আবার বিজয় বায়ান্ন ব্যবহার করে টাইপ করতেছেন। বিজয় বায়ান নোট আমার কাছে ঝামেলা লাগবে এর জন্য অভ্রটাই বেশি ব্যবহার করি। ভাই আপনি কি বাংলা লিখতেও টাইপ করে লিখেন নাকি ভয়েসের মাধ্যমে লিখেন? বিজয় বায়ান্ন ব্যবহার করে আপনার বাংলা টাইপ করতে কি রকম সময় লাগে ভাই মিনিটে কত ওয়ার্ড টাইপ করতে পারে যদিও আপনি যেটা বললেন টাইপিং স্পিড আপনার অনেক ভালো হয়তো আপনি অনেক ওয়ার্ড লিখতে পারেন তবুও শেয়ার করিয়েন কতগুলো ওয়ার্ড লিখতে পারেন প্রতি মিনিটে।

আমি সব সময় টাইপ করেই লিখি। মাঝকানে কয়েকদিন ভয়েস টাইপিং ট্রাই করেছিলাম। আর প্রতি মিনিটে কতো ওয়ার্ড, সেটা আমি কখনো চেক করিনি। ধরেন মোটামোটি কথা বলতে বলতে লিখতে পারি। একটা কথা বলতে যতোটুকু সময় লাগে, টাইপ করতে গেলে এর চাইতে একটু বেশি সময় লাগে। আমার কাছে মনে হয় আমার টাইপিং স্পিড আমার জন্য মোটামোটি ভালো। যেহেতু কোনো জব ইন্টারভিউ আপাতত দিচ্ছি না বা দেয়ার প্ল্যান নাই, তাই স্পিড টেষ্ট করার তেমন দরকার আসলে পড়ছে না।

আর আমি কোনো প্রতিষ্ঠান থেকে আসলে টাইপিং শিখি নাই। নিজে নিজে কাজের জন্য করতে করতে অভ্যস্ত হয়ে গেছি এবং হাতের স্পিড মোটামোটি বেড়ে গেছে এমনিতেই।

▄▄███████████████████▄▄
▄███████████████████████▄
███████████████████▄█████
█████████████████████████
███████████▀█████████████
█████████▀███▀██████▀████
██████████████████▄██████
█████████▄▄█▄▄███████████
██████████▄▄▄████████████
███████████████████▀█████
████████████████▀▀███████
▀███████████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
 
 EARNBET 
|⚽ 🏀
 
🏈 🏓
 
🎯 🥊
 
⚾ 🎾
 
⛳ 🏐
 
🏏 🏎️
|


███████▄▄███████████
████▄██████████████████
██▄▀▀███████████████▀▀███
█▄████████████████████████
▄▄████████▀▀▀▀▀████████▄▄██
███████████████████████████
█████████▌████▀████████████
███████████████████████████
▀▀███████▄▄▄▄▄█████████▀▀██
█▀█████████████████████▀██
██▀▄▄███████████████▄▄███
████▀██████████████████
███████▀▀███████████

....HIGHEST....
VIP REWARDS

 ✔ G U A R A N T E E D   
| 
 🜲 
KING OF
THE CASTLE

$200K in prizes
| 
..PLAY NOW..
Pages: « 1 ... 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 [621] 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 ... 706 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!