কত মারা খাইলেন? জীবনের সবথেকে বড় ভুল বিএনপির ক্ষমতা আসা, আর দ্বিতীয়ত ফিউচার ট্রেড করা।
আমি কয়েকবার লাভও করেছিলাম, ৮০ ডলার দিয়ে ট্রেড নিয়ে ১৩২ ডলার বানিয়েছিলাম। কিন্তু এভাবে লোভ কাজ করেছে, আর মারা খাইলাম। তাই আপাতত সাবধান হয়েছি, এখন থেকে তওবা পড়লাম আর জীবনে ফিউচার ট্রেডিং এর কথা মাথায় আনবো না।
গতকাল আমার একটা ফ্রেন্ড স্ক্রিনশট দিচ্ছিল যে সে সাত দিন ভরে ৫০০ ডলারের মত প্রফিট করেছে ফিউচার ট্রেড করে। কিন্তু তার একদিনে পুরো প্রফিটের অ্যামাউন্টটা লস হয়ে যায়। ফিউচার ট্রেড এরকমই আনপ্রেডিক্ট ডেভেল আপনি সারা মাস ভরে যা জমাবেন দেখবেন এক রাতে সেটা চলে যাবে।
আমার এখনো মনে পড়ে আমি মোবাইল কেনার জন্য ফিউচার ট্রেড করে টাকা জমাচ্ছিলাম। পুরো মাস জুড়ে আমি ৪০০ ডলার ইনকাম করি , ফোনটা কেনার পরেরদিন আমার ৩৫০ ডলারই লস হয়ে যায়। দিন শেষে দেখা যায় যে আমি ফোনটা কিনেছিলাম আমার নিজের জমানো পুঁজি দিয়ে।
একটা পরামর্শ প্রয়োজন ছিলো, সবাই তো এই ফোরাম এ কম বেশি গ্যাম্বলিং এর সাথে যুক্ত আছিই। জানি না কে কতটা সময় স্পেন্ট করেন বা কতটুকু করে থাকেন। তবে আমি প্রায় ই, স্লট আর ব্ল্যাকজ্যাক খেলে থাকি। এই রমজান মাসে আমি এখনো পর্যন্ত কোনো ক্যাসিনো তে ডিপোজিট করি নাই। ভাবছি এই মাস বিরত থাকবো, যদিও আমি সেরকম প্র্যাক্টিকাল মুসলিম না, তবে আপনাদের কি ধারনা এই ১মাস বিরত থেকে শুধু নাম কামানো হবে নাকি আমার বিরত থাকা আসলেই উচিত?
আপনাদের কি অবস্থা, বিরত থাকতে পারছেন তো?
বিঃদ্র : ধর্মীয় কোণ থেকে কাওকে ছোট করা বা উপহাস করে বলার উদ্দেশ্য আমার নেই। আমি শুধু কিছু মতামত চাইছিলাম, সবার পার্সোনালিটি আলাদা। আপনি উত্তর না দিতে চাইলে কোনো বাধা নেই।