Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:26:53 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 [183] 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ... 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744376 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
June 24, 2015, 08:26:41 PM
 #3641

Бикул, ты говнишь.
Что то никто ничего не гонит на человека, который продал пиццу за 10к битков,а ведь это общеизвестный факт... К тому же лично я слабо верю в то, что он влил в нову 200 битков)
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
June 24, 2015, 08:28:33 PM
 #3642

Бикул, успокойся. Just be cool  Smiley

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 24, 2015, 09:20:19 PM
Last edit: June 24, 2015, 11:36:07 PM by becool
 #3643

Бикул, ты говнишь.
Что то никто ничего не гонит на человека, который продал пиццу за 10к битков,а ведь это общеизвестный факт... К тому же лично я слабо верю в то, что он влил в нову 200 битков)

Что значит ты говнишь?
МОЖЕТ ТЫ ГОВНИШЬHuh
Потому что я то по делу говорил, а ты просто изговнялся как обычно на свое засранство личностного перехода?

Причем тут пример твой?

Иди прочитай лог чата, где он так и написал что в декабре-январе купил 150к.

Опять начался задолб ебанутый в мою сторону что ты всё гонишь ты ничего не умеешь, ты придурок и т.д., да?
А ведь сейчас бальтазар молчал уже давно, у тебя уже само по себе появляется?

Пример люди пытаются поднять что-то и перекинуть вместе, и тут кто-то начинает над ними издеваться когда они подняли что да вы лохи, я брал камень меньше, когда он сухой был а не после дождя и т.д.
Самое **ядь время выступать было! Под руку то!
Ну не получилось и не получилось, но зачем же еще всем показать вы лохи, а я умный смелый сильный и т.д.?
Такое никто не любит.
Вот аклон покупал на 200 баксов что выделил сегодня на покупку.
Что он должен думать?

Неужели нельзя было перед пампом всё это выплеснуть что покупал 150к намного ниже, что пампы так не делаются, что вы все лохи и т.д.
Нет, он именно когда люди закупились и вылил им в насмешку.

Кому-то было приятно что он всех купивших выставил идиотами?

И при этом он всех задавил авторитетом показал что он тут самый главный. что у него больше всех нов и т.д.
И всё это потому что он правильно покупает вовремя, правильно делает пампы.
А вы лохи.

Всё. с таким поведением пусть хоть в дерьмо курс скатывается и никто не покупает.
Мне такого счастья не надо, остоебенило уже, то один всех разгоняет, потом другой, потом третий.

Правильно тут кто-то написал, что PoS собирает одних жадных засранцев.
Потому всё и скатилось в дерьмище.
Мало того что эти засранцы нихерища не хотят ничего делать для развития валюты.
Они еще постоянно хотят наращивать свою личную долю.
Даже путем сокращения развития и распространения валюты.
И всё типа мне похер пусть все уйдут, всё продадут, а я всё скуплю, и буду сидеть один.

Но мир то вокруг не долбоебов, а нормальных людей.
Ты будешь сидеть не один со своей карманной валютой. а со своим карманным дерьмом будешь сидеть один, после всего что ты сделал чтобы остаться одному и никакого распространения и развития.

Специально для понимания долбоебов объясню свое видение.
Если будет распространение и валюта разойдется людям то и 2000 монет будет много.
Вовсе не надо скупать 20 000, 30 000,  40 000 только чтобы быть круче всех.
Да и нахера круче всех? Что за дерьмо? Жадность фраера сгубила слышали? А про золотую антилопу и черепки?
Просто надо развивать валюту и распространять, и ты и так с теми же монетами автоматом будешь становится богаче.

Вот из-за этого идеалогического момента идёт посер по всем фронтам развития и распространения валюты. Только из-за таких жаднюков долбаных, которые даже путем ухудшения показателей валюты готовы добиваться большей своей части.

Мы как умеем так и увеличиваем ликвидность! Чтобы были объемы! Чтобы ордера были!
Чтобы человек мог всегда купить и продать без провалов цен крупные объемы!
Потому что это главная причина претензий на бирже, главный повод всем орать что новы сдохли!
Главная причина всем орать что если купил потом не избавится не продать!
Всегда значит должны быть ордера хорошие жирные сверху на продажу и покупку!
И объемы торгов!
Если считаешь что мы делаем неправильно, то не надо ржать критиковать, говорить а вот я не хочу объемов, сейчас покупают продают только лохи, вот я снизу купил и за**ись, надо чтобы упало и еще куплю. Мы делаем движуху, чтобы пришли новые люди. Чтобы ордера были, чтобы были объемы. Делаем неправильно? Сделай по своему. Это не повод нас всех обосрать и сказать а вот у серьезных ребят таких как я куплено снизу и ура.
Или говорить "завелся манипулятор" опять же негативно.
Мы как умеем так и пытаемся, умеешь лучше, считаешь что мы наторгуем в минус, а ты в плюс и лучше - сделай лучше.
И инвесторов не надо критиковать выставлять лохами в чате. писать какие придурки, называть "инвестором".
Пока всё что ты сказал это лишь твои слова.
Но чтобы всех добить, ты просто использовал аргумент "я купил 150к дешевле а не как вы"
Это недобросовесная, нечесная игра, я против такой игры.
Купил и купил, будем знать кто снизу покупает и сверху продает.
А мы пытаемся делать объемы и создавать движуху, чтобы привлечь больше народу в валюту.

alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 25, 2015, 03:33:14 AM
 #3644

Радостные засранцы сорвали весь памп ехидными замечаниями о том что 150К монет в декабре-январе купили по 0.0013 а вы тут все лошки, вот как надо делать памп, да?

И главное самое время выбрал да? Чтобы всех облошить?
[flame_mode_on]
Я право имею говорить что мне выгодно и что считаю нужным. Хотя глупо уже продолжать верить, что словесное недержание в чате как-то влияет на курс. И ярлыки ты сам вешаешь на себя с другими покупателями.
Пампа не было как такового, только цирк с конями. С нынешними "инвесторами" даже в поддавки играть не интересно, они все портят. Вот скажем, я взял 5000 монет по рынку выдернув курс с 0.0023 до 0.0025, перед этим налив в стенку по 0.0023. Казалось-бы, халява и снижения риска, выводи монеты и запускай PoS. Но нет, надо немедленно зафиксировать ничтожную прибыль и набралась куча заявок на продажу по 0.0025 и выше. Это называется памп или подосрать, скажи честно? Объем предложения в стаканах в тот момент подскочил до 105 тысяч монет или больше. И вот уже сутки окучиваем уровень 0.0025, причем от словоблудия уже половину чатика тошнит пожалуй. Кто-то бредит иллюзиями что от стенок в 5000 монет начнется приток посторонних инвесторов - забудьте наконец. Ладно-бы стенки были такие каждые 0.0001 пункт и до самого низа. А так факт остается обидный, денег у инвесторов не хватает, и что ещё хуже - яиц не ставить заявки на продажу по низким ценам. И все кто наблюдает нову, это прекрасно понимает без моих комментариев.
[/flame_mode_on]

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
ddushas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 25, 2015, 06:32:37 AM
 #3645

честно говоря не понимаю всей возни....
нужно поднимать ликвидность  - поднимайте, но не "быстрыми" пампами же....есть объемы торгов, есть реклама в чате, на форуме(только реклама - а не диспуты кто круче/хуже)
нужно развивать - развивайте! не нравится текущие разрабы - собирайте новую команду - это ж вроде не закрытый проэкт, на многих форках разрабы меняются и не один раз.
Даже текущее "недосообщество" вполне реагирует на спонсирование...

to becool
не надо учить людей, что и как им делать.
Не надо высказывать людям своё фи - если они делают не так, как тебе нравится.
Никто тебе ничем не обязан, и все твое спичи и упреки у взрослых самодостаточных  людей вызывают лишь улыбку/пренебрежение.
взвесь на весах, что ты сделал плохого и хорошего. Имхо вся твоя конфронтация с Бальтом на публике перевешивает в сторону плохого. Но это ИМХО )
Я вот благодарен тебе, что раскопал  - где в сорсах лежит деление на два при нахождении блока. Но направь свою энергию в сторону созидания, а не срача....
А рассказывать трейдеру - когда и что ему продавать и покупать - ну эт вообще как бы моветон.
Foxcool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 252



View Profile WWW
June 25, 2015, 09:18:30 AM
 #3646

Еще раз

1) Давайте создадим мультисиг кошелек, в который будем собирать донэйты на развитие и спонсировать движуху.

2) Давайте создадим в оф клиенте механизм добровольных допкомиссий с изменяемым или отключаемым процентом, который по дефолту шлет, например, 10% с пос прибыли и 0.1 процент с любых транзакций на этот мультисиг кошелек.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 25, 2015, 09:28:50 AM
 #3647

1) Давайте создадим мультисиг кошелек, в который будем собирать донэйты на развитие и спонсировать движуху.
2) Давайте создадим в оф клиенте механизм добровольных допкомиссий с изменяемым или отключаемым процентом, который по дефолту шлет, например, 10% с пос прибыли и 0.1 процент с любых транзакций на этот мультисиг кошелек.
О, уже налогообложение прибыли стало появляться  Grin
И элита - те несколько юзеров, которые обладают ключами к этому кошельку.

Знаете анекдот про евреев, каждый из которых должен был принести кружку вина в чан, каждый из которых решил, что одна кружка воды не будет заметна?
Если нет механизмов контроля, то никто добровольно не станет донейтить.
А если кто-то и задонейтит - то либо это будут малонужные копейки, либо человек будет преследовать/проталкивать существенно свои интересы.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 25, 2015, 10:17:12 AM
Last edit: June 25, 2015, 10:35:44 AM by becool
 #3648

честно говоря не понимаю всей возни....
нужно поднимать ликвидность  - поднимайте, но не "быстрыми" пампами же....есть объемы торгов, есть реклама в чате, на форуме(только реклама - а не диспуты кто круче/хуже)
нужно развивать - развивайте! не нравится текущие разрабы - собирайте новую команду - это ж вроде не закрытый проэкт, на многих форках разрабы меняются и не один раз.
Даже текущее "недосообщество" вполне реагирует на спонсирование...

to becool
не надо учить людей, что и как им делать.
Не надо высказывать людям своё фи - если они делают не так, как тебе нравится.
Никто тебе ничем не обязан, и все твое спичи и упреки у взрослых самодостаточных  людей вызывают лишь улыбку/пренебрежение.
взвесь на весах, что ты сделал плохого и хорошего. Имхо вся твоя конфронтация с Бальтом на публике перевешивает в сторону плохого. Но это ИМХО )
Я вот благодарен тебе, что раскопал  - где в сорсах лежит деление на два при нахождении блока. Но направь свою энергию в сторону созидания, а не срача....
А рассказывать трейдеру - когда и что ему продавать и покупать - ну эт вообще как бы моветон.

Вот так вот и бесполезно говоришь об одном а у людей в голове искаженное другое.
Хорошо, давайте мне тоже насрать будет?
Надоедает повторять по 100 раз а над тобой еще потещаться начи нают вот мол у взрослых людей, выглядит смешным и т.д.
У вас всё перевернуто с ног на голову.
Я не выссказывал своё фи насчет алпета, а именно он высказывал вчера свое фи.
ЕСТЬ *ЛЯДЬ РАЗНИЦА? Но вы вдвоем с ним изоврали что я говорю.
И хотитет чтобы так и проканало проехало пр себя мол решив а какая разница то кто там что.
Но *лядь есть разница! Поймите это!
Вчера человек допустим купил и его вот так обосрали, он скажет пошли ка они нахер.
Или позавчера он купил, или в течении последних месяцев.
И кто ему это сказал?
Тот человек у кого больше всех нов, он самый крутой, у него 150к.
ПОНИМАЕШЬ?
Причем он выссказывал не одному мне фи, а вообще всеми лохами вместе взятыми типа.
Так же как он делает и сейчас.
Насчет бальтазара нет опять же никакой вот мол конфронтации.
И вот типо плохо что у тебя с ним конфронтация.
Было всё хорошо, я к нему хорошо относился, народ даже прикалывались его знакомые что вот, ник с большой буквы пишешь и т.д.
Пока он не начал меня поливать грязью.
Тоже самое касается пенька, хорошо относился пока пенек сам не начал поливать грязью.
И потом вы же еще здесь вырисовываете вместе что я сам говно мол что вы меня поливали грязью.
А говном считаете только за то что я говорил об этом вашем поведении поливания ггрязью.
Какого должно быть?
Давай ты сам сначала побудешь в такой шкуре, потом будешь говорить.
Когда с подачи одного ублюдка, изначально даже не бальтазара а его приятеля из реальной жизни вортекса вот так вот и поливают тебя дерьмом.
Но бальтазар его послушал и тоже начал.
Естественно мне проще было бы вообще послать всё нахер и вообще больше с этим дерьмом не связываться, с коллективом и людьми которые придумали по тебя что ты плохой и поливают.
Ты бы иногда вдумался за что это сообщество людей дерьмом обливает?
Вот вы мне одни причины выдумали.
А ICreator ?
Что вот он плохого сделал вам?
А Ришат?
А Обикеноби?
Зачем вы про них поливали?
А я хуже всех потому что об этом говорю что вы поливаете, да?
Беда в том что вы поливаете самых активных людей.

Вы свои засранства покрываете от и до.
Упрекая других.
Вот причем тут сейчас было про то что я мол плохо делаю говоря про бальтазара плохо?
Так а сколько он ни с того ни с сего когда я молчал ничего по него не говорил начинал поливать меня? А вортекс перед ним сколько?
То есть у меня то насчет него есть весьма серьезные основания. когда он просто так ни с чего сотни раз поливал меня дерьмом. В том числе когда я к нему и хорошо относился изначально.
Нафига ты на это переводишь?
Чтобы снова кого-то покрыть прикрыть?
Мы себя покрываем мы хорошие, а ты плохой?
Я плохой, Ришат, плохой, обикеноби плохой, айкритор плохой.
Все люди кто пытались быть активными что-то сделать.
ИТ кто открыто называл суть вещей такой какая она есть.
А может потому что вам хочется себя слишком хорошими рисовать?
И вы поэтому и покрываете все свои засранства как дети думая что никто не видет?
Вот недавно пенек например написал про тайных спонсоров мля насчет сайта.
Мне люди сказали это пи**ец детский сад так себя вести.
Как может у валюты официальный сайт спонсироваться тайно?
И программист тоже на тайные пожертвования живет. Это вы тоже считаете нормальным?
1000 раз вам писал тогда думайте на кого они работают если не на комьюнити.
А до вас как всегда как от стенки горох.

Плюс удручает что самые активные члены сообщества как Миклош и фсб4000 не пишут ничего и вообще словно пропали.
Вот было бы у меня меньше денег вложено - просто пропал бы и всё, досвидания, надоели вы мне все, и всё.
Нахрена бы я терпел постоянные оскорбления и вывертывания какой мол я дибил псих и наркоман?
Естественно сейчас проще всего забить на новы, пойти и купить DASH например и видеть как там сообщество что-то делает.
И так каждый сделает кого тут поливать будут.
Вы поливаете человека - он так и делает.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 25, 2015, 10:31:13 AM
 #3649

Хорошо, давайте мне тоже насрать будет?
По-моему, именно об этом все мечтают. Чтобы бикул, наконец, свалил бы делать краник
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 25, 2015, 10:39:37 AM
Last edit: June 25, 2015, 10:59:31 AM by becool
 #3650

Хорошо, давайте мне тоже насрать будет?
По-моему, именно об этом все мечтают. Чтобы бикул, наконец, свалил бы делать краник


Беда в том что с их мечтаниями они у черепков останутся.
Уйдут вообще все, и наконец-то они закупятся, только совершенно не ясно за каким хером, потому что нормальные валюты не будут годы впустую просирать.
Они пишут вот мол другие валюты бросают, но находятся другие программисты, другие команды.
Но это не тот случай совсем.
Тут есть люди которые сами всех гонят самых инициативных, сознательно чтобы валюта загибалась.
Хотят закупится дешевле...
Закупятся! Точно закупятся! Только к тому времени все валюты уже станут на два порядка более распространнеными и уже этого будет никогда не вернуть!
Не в плане людей распространенны, а уже всё, и люди и сервисы, и т.д.
Невозможно будет без инвестиций нагнать догнать и перегнать валюты которые годами работали а не просирали время ради того чтобы скупить.
А кто им проинвестираует если они скупают сами и инвестировать не собираются, а ждут дурачка пампера?

А краник делается.
Выплаты скорее всего раз в сутки будут, а не сразу.
Чтобы не ставить на хостинг кошелек (чтобы можно было использовать бесплатный хостинг), а вручную просматривая на другой машине делать одну транзу рассылки за день, по реестру.
Ну и на комиссиях при этом сэкономить, она в новах всётаки приличная.
Пока планы такие.
Разработка пока идет вдалеке от кода.
Я писал что вчера нашел компанию кто платит за капчи, хоть и копейки.
Но пока будет капча как у всех рекапча гугловская, которая вроде как не платит не хера, хоть и сам гугл имеет с этого.
Теперь надо найти какие они банеры вешают.
Да, еще нужно же разобраться как они определяют включенный ADblock.

Пока речи о реффсылках нет, их пока просто не планируется к реализации сразу.
Но всетаки предполагается реклама вне криптосообщества, так что реффсылки придется добавлять скорее всего.
По реффсылкам надо прорабатывать даже механизм их работы, потому что я не в курсе как оно работает, я в подобном не участвовал никогда.
То есть сколько уровней сделать не знаю.
Может всего один лучше? Тогда меньше будут на толке писать и больше на других форумах?
Хотя тогда может получится что вообще не заведется из-за этого.
Тут еще много что продумывать и изучать надо.

alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 25, 2015, 12:02:57 PM
 #3651

О, уже налогообложение прибыли стало появляться  Grin
И элита - те несколько юзеров, которые обладают ключами к этому кошельку.
А почему собственно один кошелек? Налоговая система на одном счете не удержалась-бы, это разветвленный бюрократический монстр.


Я не выссказывал своё фи насчет алпета, а именно он высказывал вчера свое фи.
ЕСТЬ *ЛЯДЬ РАЗНИЦА? Но вы вдвоем с ним изоврали что я говорю.
И хотитет чтобы так и проканало проехало пр себя мол решив а какая разница то кто там что.
Но *лядь есть разница! Поймите это!
Вчера человек допустим купил и его вот так обосрали, он скажет пошли ка они нахер.
Или позавчера он купил, или в течении последних месяцев.
И кто ему это сказал?
Тот человек у кого больше всех нов, он самый крутой, у него 150к.
ПОНИМАЕШЬ?
Причем он выссказывал не одному мне фи, а вообще всеми лохами вместе взятыми типа.
Вы маэстро ярлыки вешаете все с той-же скоростью, при этом обо мне трусливо в третьем лице упоминаете. Если уж с такой готовностью вписали в враги, то чего боитесь прямо писать?
А страдания вашей тонкой души, походу проистекают из накрученных фантазий и интерпретации всего высказанного в чате. В моем контексте, речь по покупке более чем 10% монет означала лишь частичный успех "пампа", который не делался быстро. Однако как операция это оказалось так-себе неудачным делом, при том что мне помогали покупать и другие инвесторы. И вывод тут такой, чтобы случился хороший памп, особенно к желаемым пиковым $30, надо вычерпывать стаканы и причем согласованно. Характерный пример был на лайте в феврале-марте 2013 года, там приватизировали кажется 50% лайтов в одни руки. При этом, судя по чатику лайту это только на пользу и никого монополизация не смущает.

Мой негатив к тем кто там скупку организует неуверенно, проистекает только из-за попыток через чат выдать одно за другое. А именно: покупателю новы в целом и не нужны, он хочет урвать небольшую и быструю прибыль на малой ликвидности, либо просто боится рисковать. Поэтому монеты не выводятся, а выставляются на продажу с завидной скоростью. Тогда как обычные памперы вместо демонстрации стенок и засирания чата, чаще вынуждены скупать по рынку и иногда обратно продавать себе в убыток для высвобождения битков/долларов. Тем кто хочет на мелком тренде прокатиться, я помогать не буду и надеюсь остальные заинтересованные в форке не поведутся на такие провокации. Вот сейчас тот кто купил 30к монет себя загнал в угол, ему не слить их без убытка в текущий стакан, а если он будет выставлять их на продажу с небольшой прибылью - окончательно перекроет возможности роста курса.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Foxcool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 252



View Profile WWW
June 25, 2015, 12:54:11 PM
 #3652

1) Давайте создадим мультисиг кошелек, в который будем собирать донэйты на развитие и спонсировать движуху.
2) Давайте создадим в оф клиенте механизм добровольных допкомиссий с изменяемым или отключаемым процентом, который по дефолту шлет, например, 10% с пос прибыли и 0.1 процент с любых транзакций на этот мультисиг кошелек.
О, уже налогообложение прибыли стало появляться  Grin
И элита - те несколько юзеров, которые обладают ключами к этому кошельку.

Знаете анекдот про евреев, каждый из которых должен был принести кружку вина в чан, каждый из которых решил, что одна кружка воды не будет заметна?
Если нет механизмов контроля, то никто добровольно не станет донейтить.
А если кто-то и задонейтит - то либо это будут малонужные копейки, либо человек будет преследовать/проталкивать существенно свои интересы.

Это донэйт. ПРичем добровольный, отключаемый. У меня предполагается, что настраивается размер донэйта юзером, указывается другой кошелек или вообще вырубается при желании все. Просто донэйтить проще по чуть-чуть, а не разом.

Включение по-умолчанию объясняю тем, что "всем похер". Т.е. надо еще бегать по всем и объяснять, как включать, куда и зачем.  А тут мы захватим массу юзеров.

Считаю, что эта модель гораздо лучше премайнов и прочего. Таким образом можно сделать машину донэйтов добровольных в будущем уже на многие цели: помощь больным детям, поддержка политических партий, и прочее - настройки просто усложнятся и т.д. Ну или будут учреждаться фонды с целью заработка денег и пропорционального раздела прибыли. КОроче, механизм может применяться очень во многих полезных вещах и никакого принуждения.

Foxcool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 252



View Profile WWW
June 25, 2015, 12:57:17 PM
 #3653

По поводу того, что будет некая "илита" с ключами - фондом должен кто-то управлять. Полагаю, что можно будет устраивать опросы и прочее. Но если большинству будет не нравиться то, куда идут деньги с фонда (а они будут отслеживаться) и управляющие потеряют доверие, то нет проблем поменять адрес в настройках и дефолтных в коде.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 25, 2015, 01:08:29 PM
 #3654

Включение по-умолчанию объясняю тем, что "всем похер". Т.е. надо еще бегать по всем и объяснять, как включать, куда и зачем.  А тут мы захватим массу юзеров.
Да понятно это.
Можно подумать, вы что-то новое изобрели.
В мире фиатных валют и централизованной банковской системы от которой крипто-дрочеры так сильно хотели отделаться это называется "мелкий шрифт"
Вы всё время свою нову всё больше и больше делаете похожей на обычную валюту типа бакса.
Вот уже появились идеи создать ФедРезерв - то есть какие-то люди которые будут равнее других и будут иметь возможность (финансовую и следовательно политическую, потому что всем похер) рулить дальше. Поменять систему потом извне не получится - потому что у этих людей будут рычаги управления, а следовательно остальная масса должна будет собрать большую силу.

Не подумайте, что я имею что-то против ваших идей. Я просто наблюдаю и доношу до вас то, что вы, возможно, не замечаете сами.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 25, 2015, 01:20:51 PM
 #3655

О, уже налогообложение прибыли стало появляться  Grin
И элита - те несколько юзеров, которые обладают ключами к этому кошельку.
А почему собственно один кошелек? Налоговая система на одном счете не удержалась-бы, это разветвленный бюрократический монстр.


Я не выссказывал своё фи насчет алпета, а именно он высказывал вчера свое фи.
ЕСТЬ *ЛЯДЬ РАЗНИЦА? Но вы вдвоем с ним изоврали что я говорю.
И хотитет чтобы так и проканало проехало пр себя мол решив а какая разница то кто там что.
Но *лядь есть разница! Поймите это!
Вчера человек допустим купил и его вот так обосрали, он скажет пошли ка они нахер.
Или позавчера он купил, или в течении последних месяцев.
И кто ему это сказал?
Тот человек у кого больше всех нов, он самый крутой, у него 150к.
ПОНИМАЕШЬ?
Причем он выссказывал не одному мне фи, а вообще всеми лохами вместе взятыми типа.
Вы маэстро ярлыки вешаете все с той-же скоростью, при этом обо мне трусливо в третьем лице упоминаете. Если уж с такой готовностью вписали в враги, то чего боитесь прямо писать?
А страдания вашей тонкой души, походу проистекают из накрученных фантазий и интерпретации всего высказанного в чате. В моем контексте, речь по покупке более чем 10% монет означала лишь частичный успех "пампа", который не делался быстро. Однако как операция это оказалось так-себе неудачным делом, при том что мне помогали покупать и другие инвесторы. И вывод тут такой, чтобы случился хороший памп, особенно к желаемым пиковым $30, надо вычерпывать стаканы и причем согласованно. Характерный пример был на лайте в феврале-марте 2013 года, там приватизировали кажется 50% лайтов в одни руки. При этом, судя по чатику лайту это только на пользу и никого монополизация не смущает.

Мой негатив к тем кто там скупку организует неуверенно, проистекает только из-за попыток через чат выдать одно за другое. А именно: покупателю новы в целом и не нужны, он хочет урвать небольшую и быструю прибыль на малой ликвидности, либо просто боится рисковать. Поэтому монеты не выводятся, а выставляются на продажу с завидной скоростью. Тогда как обычные памперы вместо демонстрации стенок и засирания чата, чаще вынуждены скупать по рынку и иногда обратно продавать себе в убыток для высвобождения битков/долларов. Тем кто хочет на мелком тренде прокатиться, я помогать не буду и надеюсь остальные заинтересованные в форке не поведутся на такие провокации. Вот сейчас тот кто купил 30к монет себя загнал в угол, ему не слить их без убытка в текущий стакан, а если он будет выставлять их на продажу с небольшой прибылью - окончательно перекроет возможности роста курса.
1. другому человеку потому и в третьем лице, а тебе не писал потому что нечего писать, ты итак уже ответил имеешь мол право, что я скажу? Да имеешь право.
2. Во враги не вписывал, а описал ситуацию, и именно по ситуации написал что вот так ведут себя враги тут. Я никого никуда не вписываю и не ненавижу пожизненно. Это у людей наоборот желание говнеца выдумать и держать про меня пожизненно. А еще и нагадить. А потом просто за то что напоминаешь человеку как он гадил он начинает еще пуще гадить. Или попросту с пустого места. Когда я просто возмущался какого хера бальтазар гадит, не понимая ни его трольского опыта, ни демагогического и т.д. то он просто радовался и гадил только еще больше. Тоже самое касается пенька. Если упоминаешь за каким хером ты нагадил мне, эта троица просто ржет, что бальтазар, что пенек, что вортекс. То есть не было причины у них гадить, их причина просто "а почему бы тебе не нагадить, ты мне не нравишься", нет объяснения. А потому значит что человек сам по себе мудло, и гадит всем подряд за посто так. Потому что у нормальных людей есть причины.
3. все верно, но не надо было этого в чат писать. Да всё так и есть как ты говоришь, но это торговля, это жизнь. Кто как может кто как пытается, тот так и делает. Зачем ты человека обсираешь за то что он слаб? Ну не может он как ты, ну делает по другому, возьми и покажи как ты сделаешь. Люди стараются как могут. В отсутствии движухи любая движуха хороша. Если он пропампил немного и продает, но курс при этом всеравно будет идти вверх потому что завтра придет другой и сделает тоже самое, потом третий, потому что каждый день кто-то из трейдеров хоть по 50-100 монет будет покупать и держать, то кому это плохо? Ты говоришь что кто-т скупит утащит и будет плодить. вот найдем сейчас какого-то бля еще одного инвестора он скупит утащит и будет жадничать. Да бля заебли уже жадилы инвесторы которые потом только и жадятся и хер что проспонсируют разработку. Нужны мелкие инвесторы, мелкие торгаши.
Вот ты покупал 150к а сколько ты отдал и чего сделал для развития? Допустим 300 нов?
Я не знаю. может 500 или 1000 нов, но всеравно.
А вот Ришат год держал всего я думаю несколько тысяч нов или меньше. Но!
Он отдал пеньку 99 нов!
Нам нужны такие люди как Ришат! В обязательном порядке!
Если даже не учитывать что бы он мог сделать как активный член комьюнити действиями, а только по деньгам, то что выходит?
20 таких человек как Ришат купив меньше чем ты монет помогут больше валюте и разработке!
Если привлечь 200 человек среди них найдется 10-20 человек как Ришат.
Курс уйдет в небеса!
Но надо сделать условия!

Да и еще не забываем что Бальтазар и Пенек берут деньги втемную, скрытно, причем делая на это упор, что так и должно быть. Для многих людей это причина бежать от такого форка как от огня, потому что завтра не знаешь что будет с репозиторием и официальным сайтом.

Ты покупая свои 150К нов хер отдашь 75К нов просто в пользу развития сообщества програмистов и т.д.
Человек кто покупает 1-3К нов тоже хер отдаст.
А вот кто покупает 100 нов - вполне может тупо забыть о них и не трогать, а потом продать как повезет или купить еще, может просто отдать их все в пользу валюты, может отдать половину и т.д.
Но не ты! Ты вкладывая большую сумму естественно к ней относишься бережно и лелейно!
Ты не тот кто нам что-то проспонсирует как могла бы толпа народу спонсировать если бы создали условия!
4. то что я писал по поводу  твоих слов это не мне так показалось и моя выдумка, а это реально так люди восприняли, мне посыпались сообщения об этом от тех кто пытался организовывать движуху.

Вот насчет крана.
Иерархия нужна такая я думаю:
1. Менеджер по крану - член комьюнити, понимающий самые простейшие вещи по валюте и главное по общим концепциям развития крана.
2. Помошник менеджера крана, общающийся со своим менеджером получающий от него задания по своим направлениям работы, общие установки, инструкции, опыт поколений и работающий над оставлением способа заработка на сайтах, в том числе не просто скинуть сообщение с ссылкой и уйти, а активная работа с персоналом если это возможно и имеет смысл. Регистрируется по реффсылке менеджера.
3. Работник(ца) крана регистрируется с форумов домохозяек и иных форумов всяких где как деньги заработать и т.д. Получает деньги конкретно с ввода капч на сайте.
Переход из одной категории в другую вверх накладывает дополнительные требования. Изучение базы знаний, передачу опыта, передачу готового материала.

Так то понятно мои концепции развития?
Для меня скрытые инвесторы покупатели сайта и репозитория - вред.
Большие инвесторы желающие побольше закупится пусть цена будет ниже распространение ниже - вред.
Отсутствие движухи на бирже - вред, не хер тут объяснять всё в кошельках, в мудошельках, просто народу нихера нет в новах.
Распространение между простыми людьми в большом количестве - польза, на этом валюты и растут.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 25, 2015, 01:28:27 PM
Last edit: June 25, 2015, 01:38:30 PM by amaclin
 #3656

1. Менеджер по крану
2. Помошник менеджера крана
3. Работник(ца) крана
Я бы предложил разделить вторую категорию на две. Чтобы был "старший помошник" и "младший помошник"
И сделать еще несколько категорий.
- Бухгалтер крана - тот, кто контактирует с внешним миром и другими финансовыми и транзакционными системами.
- Аудитор крана - тот, кто проверяет деятельность бухгалтера, но не имеет возможности совершать транзакции.
- Ремонтник крана - ну программист то есть. Мало ли что сломается.
- Испытатель крана - тестер, отдел контроля качества
- Служба поддержки крана - колл-центр то есть. 24/7
- Пресс-центр крана - ну это для связи с сайтами, соцсетями и прочее развитие в интернете.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 25, 2015, 01:47:00 PM
 #3657

3. все верно, но не надо было этого в чат писать. Да всё так и есть как ты говоришь, но это торговля, это жизнь. Кто как может кто как пытается, тот так и делает. Зачем ты человека обсираешь за то что он слаб? Ну не может он как ты, ну делает по другому, возьми и покажи как ты сделаешь. Люди стараются как могут.
4. то что я писал по поводу  твоих слов это не мне так показалось и моя выдумка, а это реально так люди восприняли, мне посыпались сообщения об этом от тех кто пытался организовывать движуху.
3. Я вижу провокацию, замануху в чате для неопытных трейдеров. На фоне простого желания быстро заработать, оставив в очередной раз за новой рейтинг скам-форка. Комментирую это возможно жестко и неприязненно, но это все от разочарования в подобных инвесторах. Они создали себе проблемы, купив сразу на весь отпущенный лимит и тут-же пытаются продать не отходя от кассы подороже. Если именно я виноват, что им уже не получиться впарить купленное по ближайшим ценам, это будет хорошим уроком и только. Хотя я очень сомневаюсь, что без моих комментариев кто-то включился-бы жрать заявки выше 0.0025BTC Вот сейчас таинственный инвестор выставил 13к на продажу, и фактически намертво запер рост. На это дело глядя другие держатели могут завести свои монеты на биржу, и устроить хорошие распродажи, в том числе для провокации: чтобы выманить на продажу с убытком твоего обиженного товарища.
4. Могу лишь попросить извинения, если кому-то показалось что я понтоваться со своей скупкой вылез. По факту я сделал долгосрочные вложения с неизвестными перспективами, которые совершенно неликвидные сейчас. Таким "успехом" вообще-то гордиться не получается.

P.S.: Донейты я иногда делаю, но конечно половину на разработку не отдам.
Тут есть этический момент, казалось-бы я мог посулить хорошую награду разработчикам за известные нужные мне изменения. Однако, раз сейчас сообщество в значительной части не приемлет идею хард-форка, я против него действовать с позиции подкупа не имею права.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
June 25, 2015, 02:44:59 PM
 #3658

Тут есть этический момент, казалось-бы я мог посулить хорошую награду разработчикам за известные нужные мне изменения. Однако, раз сейчас сообщество в значительной части не приемлет идею хард-форка, я против него действовать с позиции подкупа не имею права.
Да в общем-то не против тут народ.
Просто надо подумать, что туда всунуть, в этот форк, в смысле какие изменения.
Вот, какие ты предлагаешь?

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 25, 2015, 02:57:22 PM
 #3659

Да в общем-то не против тут народ.
Просто надо подумать, что туда всунуть, в этот форк, в смысле какие изменения.
Вот, какие ты предлагаешь?
По идее для хард-форка нужна или очень весомая необходимость, или согласие 90% держателей монет.
Мои предложения все те-же:
  • Практически абсолютно 100%-ая асикоустойчивость, с ориентацией на GPU вычисления.
  • Возможность заморозки переводов с адреса, на произвольное число блоков или в идеале временной интервал. Так чтобы можно было ограничить перемещение средств на годы при желании, но при этом стабильно работал PoS в пределах исходного адреса.
  • Возможность фокусирующих транзакций, которые ограничат в течении энного числа блоков возможность перевода с исходного адреса, на произвольный список адресов (temporary whitelist).

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 25, 2015, 03:07:52 PM
Last edit: June 25, 2015, 03:30:59 PM by Balthazar
 #3660

Быть может рано спойлерю, но если нова (или производный форк) пройдет госприемку, там до централизации денежной массы уже не дойдет дело точно. Т.к. с PoS эмиссии придется платить налоги на пополнение ЗВР, и просто чтобы жизнь медом не казалась. Рано или поздно крупнейшими держателями монет станут ЦБ, различные пенсионные фонды и т.п. крупняк.

Радостные засранцы сорвали весь памп ехидными замечаниями о том что 150К монет в декабре-январе купили по 0.0013 а вы тут все лошки, вот как надо делать памп, да?

И главное самое время выбрал да? Чтобы всех облошить?

Были бы вы мол нормальными людьми а не лохами покупали бы как я снизу.
Я еще мол куплю но если упадет в два раза.
Тогда мол будут нормальные объемы.

Зачем всем говнить? Второй бальтазар *ля.
Один с разработкой и продвижением всем говнит, мол куда больше народу, просто все пусть уйдут, сервисов не надо, нихера не надо, по три строки в месяц в код кошелька и хватит.
Другой с распространением через покупку людьми на бирже.
Только все купили пришел и залошил всех.

Главное весьма кстати спи**ануть, в самое время, да?
Ведь это не только рост курса, но и новые люди, новые покупки.
Как же всех новеньких в валюте не облошить? Да?
Мы же и стареньких пытаемся заставить продать монеты?

Чтобы курс слился и все ушли расплакаными, что пришел король **ядь и **анул с плеча что вы тут все лохи.

А чтобы еще пуще и весомей слова звучали надо сказать что у тебя мол больше всех нов, 150К, и ты тут всё решаешь когда куда и сколько где какие цены, да?

Я смотрю видимо поэтому антиспамклиент и застрял в жопе, потому что оно кому-то нахер не надо.

Зачем, ведь лучше вас всех мудачков заставить продать и денежки у меня одного будут, да?

Цель была не суперпамп и навар как он тут обрисовал ситуацию, а просто распространение новы за счет привлечения новых трейдеров.
Ведь если на бтце хотя бы 10% трейдеров которые торгуют другими монетами купят новы они вырастут вдвое только за счет этого.
Но теперь всё, нашелся засранец второй который против продвижения.

Одному засранцу надо чтобы убить окончательно всю деятельсность в валюте и распространение ее и чтобы все продали, и другому надо.
Так на кого они работают?

А ведь объемы росли в валюте, и это уже стало привлекать народ на бирже.
И цена пошла вверх уже.
Враги внутри коллектива, те кто действуют в личных интересах в ущерб интересам комьюнити.

Только только рост пошел, и вот так всё засрать, ну ладно, сами теперь мучайтесь, хрен я в ближайшее время буду помогать чем.
Кроме краника.

Может быть подобрею если увижу что не сломали распространение валюты среди трейдеров.
Но пока так.

Ну реально блин, мало того что никаких сервисов и маркетингу гадить так еще и уверять покупателей что они лохи?
За**ительский маркетинг у новы! Просто за**ительский!
Не удивляйтесь что с таким подходом курс будет падать!
Если так гадить то даже сервисы не помогут!

Попробуй свой талант писаря направить по другому вектору. Пиши на бумаге левой рукой, фотографируй и выкладывай в таком виде. Заодно моторику левой кисти разовьешь, дисбаланс между левым и правым полушариями поправишь.

Если не получается, то начни с чего попроще, например так:

http://radikal.ru/fp/c27a579a4e17437396b9bcb62ea783a0

(только что нарисовал специально для поста)

Берешь те буковки, с которыми проблема, и отрисовываешь их по 10-20 раз каждую до тех пор, пока не будет читабельно получаться. Через пару недель уже сможешь более-менее сносно писать свои посты.
Pages: « 1 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 [183] 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ... 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!