Bitcoin Forum
April 16, 2024, 10:51:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 127 »
  Print  
Author Topic: Необъявленная война Россия - Украина  (Read 246351 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Ross_ua (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 25, 2014, 08:28:54 PM
 #581

Все люди братья, потому как произошли от одного существа   Cheesy

Пивас, Обама тебе брат?  Roll Eyes
1713307887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713307887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713307887
Reply with quote  #2

1713307887
Report to moderator
1713307887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713307887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713307887
Reply with quote  #2

1713307887
Report to moderator
1713307887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713307887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713307887
Reply with quote  #2

1713307887
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713307887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713307887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713307887
Reply with quote  #2

1713307887
Report to moderator
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 25, 2014, 08:41:49 PM
 #582

Да неужели? Т.е. у нас, значит, всё гораздо лучше? И значит, такой вот Михайло едет в Россию класть кирпич только потому, что ему в почтовый ящик приходят недвусмысленные предложения заработок за каждый второй положенный кирпич перечислить в поддержку какой либо партии?
Ты не понял, коррупция непосредственно влияет на работодателя, который в свою очередь не может платить больше, так как обирали до трусов, вот такие вот квитанции в том числе

А может быть дело вовсе не в этом, а в том, что работы на всех просто нет?
Я придерживаюсь немного иного мнения, нет работы только для ленивого


Это всё отговорки: виноваты все кто угодно, только не мы. Вы, именно вы виноваты. Вы их выбирали. И не надо валить с больной головы на здоровую: "мол, всё куплено, выборы подтасованы и т.д."
Все эти люди - часть вашего общества. Они есть вы. Каждый думает: "ну если я возму вот этот конвертик и точку в десятичном числе в ведомости переставлю на один разряд влево-вправо, ведь никто же не заметит и ни на что это не повлияет, а мне станет хорошо: я себе новый дом построю", но так происходит везде, и не только на избирательном участке. Результат - ты, видимо, видишь.

Знаешь, если в России заниматься производством и платить все-все налоги, что положено, то работать ты будешь в минус. Но ведь есть производство. И люди работают. И зарплату получают, и доход от поизводства (собственники этого производства). Да, им приходится изворачиваться и искать дыры в законодательстве, что бы выживать. Да, существующее у нас законодательство несовершенно. Да, писали его те, кого МЫ выбирали. Но почему-то нам не пиходит в голову винить во всём, например, Украину.

Есть одна такая истина: Что бы мир изменился, начинать нужно с себя.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 25, 2014, 08:46:46 PM
Last edit: October 25, 2014, 08:57:45 PM by Balthazar
 #583

Все люди братья, потому как произошли от одного существа   Cheesy
С биологической точки зрения понятие об эволюции неприменимо к индивидуальным особям, только к популяции в целом.

То есть, тот факт что из популяции Homo erectus в результате эволюционных изменений тем или иным образом появилась популяция Homo sapiens, не означает что все Homo sapiens имеют общего предка. Более того, это также не означает что появление Homo sapiens непосредственно ознаменовало конец Homo erectus как вида. Более чем возможно, что они не выдержали конкуренции с более сообразительными Homo sapiens и были просто ими уничтожены.

Если же исходить из более приземленных критериев, то братьями славян можно считать всех носителей Y-гаплогруппы R1a1 (M17). В том числе евреев-ашкенази.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 25, 2014, 08:54:32 PM
 #584

Все люди братья, потому как произошли от одного существа   Cheesy
С биологической точки зрения понятие об эволюции неприменимо к индивидуальным особям, только к популяции в целом.

То есть, тот факт что из популяции Homo erectus в результате эволюционных изменений тем или иным образом появилась популяция Homo sapiens, не означает что все Homo sapiens имеют общего предка. Более того, это также не означает что появление Homo sapiens непосредственно ознаменовало конец Homo erectus как вида. Более чем возможно, что они не выдержали конкуренции с более сообразительными Homo sapiens и были просто ими уничтожены.

Если же исходить из более приземленных критериев, то братьями славян можно считать всех носителей Y-гаплогруппы R1a1 (M17).

А если учесть, что теория Дарвина - всего лишь теория, а не истина в первой инстанции, то вообще всё очень смутно на счет братсва.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 25, 2014, 08:58:57 PM
Last edit: October 25, 2014, 09:13:50 PM by Balthazar
 #585

А если учесть, что теория Дарвина - всего лишь теория, а не истина в первой инстанции, то вообще всё очень смутно на счет братсва.
Теорию от гипотезы отличает наличие доказательств, которых в данном случае полным-полно, включая неоднократное и непосредственное наблюдение за процессами образования нового вида. Вообще, путать понятия "теория" и "гипотеза" в последнее время стало довольно распространенным занятием.  Так что смутной она является лишь в бреднях радикальных креационистов, уж извините. Smiley

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 25, 2014, 09:12:30 PM
 #586

А если учесть, что теория Дарвина - всего лишь теория, а не истина в первой инстанции, то вообще всё очень смутно на счет братсва.
Вообще, путать теорию с гипотезой в последнее время стало довольно распространенным занятием. А если учесть, что у данной "всего лишь теории" есть экспериментальные подтверждения, то смутной она становится лишь в бреднях креационистов.

Это не я придумал, что теория. Это, может быть и ошибочное, но широко используемое название. Если это гипотеза, то еще лучше, потому что она тогда совсем ничем не отличается от гипотезы, изложенной в библии.

Экспериментальное подтверждение? Т.е. существует зарегистриованный факт появления нового вида без вмешательства человека?

Вообще относительно теорий. Существует две теории о природе света: волновая и квантовая. Они противоречат друг другу, но физики с большим удовольствием применяют одну из них, там, где ее выгоднее (проще) применять, чем другую. И ничего, человечество живет с этим, и успешно использует обе.

Едит:

Quote
Да и непонятно, что все так носятся с этим Дарвиным... Да, его работа важна, но современная синтетическая теория эволюции (СТЭ) к ней имеет опосредованное отношение.

Да, она просто является "результатом переосмысления ряда положений классического дарвинизма", а так ничего больше.
Ross_ua (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 25, 2014, 09:15:55 PM
 #587

bee7, этот пример с коррупцией я привёл как самую низшую ступень, до чего докатилась предыдущая власть, зачем залазить в карман к частному предпринимателю который покупает селёдку на оптовом рынке и перепродаёт в розницу на розничном? при этом платя все налоги и за место на рынке, зачем было трогать этих людей? а ведь именно такие в первую очередь и идут против шерсти когда надоест, что и наблюдаем

про коррупцию в крупном бизнесе, министерствах, судах, тендерных комитетах и тд. я не затрагиваю, долгая и мутная история, не искоренить думаю ни у вас ни у нас
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 25, 2014, 09:24:45 PM
 #588

bee7, этот пример с коррупцией я привёл как самую низшую ступень, до чего докатилась предыдущая власть, зачем залазить в карман к частному предпринимателю который покупает селёдку на оптовом рынке и перепродаёт в розницу на розничном? при этом платя все налоги и за место на рынке, зачем было трогать этих людей? а ведь именно такие в первую очередь и идут против шерсти когда надоест, что и наблюдаем

про коррупцию в крупном бизнесе, министерствах, судах, тендерных комитетах и тд. я не затрагиваю, долгая и мутная история, не искоренить думаю ни у вас ни у нас

Искоренить можно, но нужен диктатор. Вероятно, мы подсознательно к этому и пришли. И Путин не самый худший вариант на эту роль.

А про демократию забудте. Это сказка, единственная цель которой запудрить мозги электоратунаселению с целью отъема капиталла у этого населения и решения других задач, преимущественно в корыстных целях.

Демократия возможна только в очень ограниченном обществе, где все действительно друг друга знают. Т.е. в населенном пункте в пятьдесят-сто домов.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 25, 2014, 10:05:32 PM
 #589

Это не я придумал, что теория. Это, может быть и ошибочное, но широко используемое название.
Теория это. А теория является чем? Правильно, доказанной гипотезой. То есть, креационистам невдомек, что за отрицаемыми ими утверждениями стоит огромный набор доказательств, в том числе и экспериментальных, чего нельзя сказать об их наборах измышлений.

Экспериментальное подтверждение? Т.е. существует зарегистриованный факт появления нового вида без вмешательства человека?
Гм... Вначале следует определиться с этим "вмешательством человека". Что это такое, является ли это фактором среды наравне с остальными, либо прямой манипуляцией над генетическим кодом? Если речь не идет о генной инженерии, то вмешательство человека является таким же фактором, как и все остальные. А потому, оно не является поводом ставить подобные условия.

В общем, не совсем понял, причем тут "вмешательство человека" и подвергается ли этот фактор формализации, но вообще-то да. Их столько, что это всё равно что просить доказательства того, что небо синее или что вода мокрая. Например, факты того что каждый год развивается сезонная эпидемия гриппа или что у возбудителей инфекционных болезней развивается устойчивость к новым препаратам и давлению иммунной системы, сами по себе являются прямым результатом и подтверждением описываемых СТЭ процессов на практике. Больше ничего другого попросту не надо было бы. Однако, при необходимости найти не составляет никакой проблемы...

Эволюция кишечной палочки позволила ей приспособиться использовать новые источники пищи:

http://www.pnas.org/content/105/23/7899.full

Процессы естественного отбора позволили комарам приобрести устойчивость к ДДТ:

http://www.zin.ru/conferences/blsuck1/Tezisy_htm/Roslavtseva.htm

Репродуктивная изоляция в условиях эксперимента:

Опыты Г. Шапошникова по искусственной эволюции

Завоз в северную америку яблонь стал причиной появления нового вида плодовых мух и паразитов на личинках продовых мух:

Rhagoletis pomonella

Существует две теории о природе света: волновая и квантовая. Они противоречат друг другу, но физики с большим удовольствием применяют одну из них, там, где ее выгоднее (проще) применять, чем другую. И ничего, человечество живет с этим, и успешно использует обе.
Не совсем удачный пример, хотя бы потому что корпускулярная и волновая теории нисколько не противоречат друг другу. Утверждение об обратном является лишь следствием того, что не совсем правильно был понят принцип корпускулярно-волнового дуализма.

Да и непонятно, что все так носятся с этим Дарвиным вообще... Да, его работа важна, но современная синтетическая теория эволюции (СТЭ) к ней имеет довольно опосредованное отношение. Примерно так же, как современная квантовая механика относится к первоначальным работам Бора на эту тему. Многие вещи общие, но в целом это не одно и то же.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 25, 2014, 10:18:22 PM
 #590


Да и непонятно, что все так носятся с этим Дарвиным вообще... Да, его работа важна, но современная синтетическая теория эволюции (СТЭ) к ней имеет довольно опосредованное отношение. Примерно так же, как современная квантовая механика относится к первоначальным работам Бора на эту тему. Многие вещи общие, но в целом это не одно и то же.

Это я к тому, что наша модель мира - всего лишь модель. Она, с достаточной для нас степенью достоверности, описывает процессы, которые мы наблюдаем, но не более того.

Про мух и пр. любопытно. потом почитаю.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 26, 2014, 05:29:39 AM
 #591

Пивас, а знаешь за что сидел один из своих сроков наш бывший президент?
За снятие шапок, но не всё так просто

В то время кто помнит дорогие шапки носили в основном партийные рабочие и люди не бедные, но шапку ж просто так на улице не отберёшь… что придумала команда нашего умельца, так как у него рост около 2х метров, когда партийный рабочий заходил в клозет, а кто помнит те перегородки между кабинками, так вот наш жираф перегибался через перегородку и снимал шапку как раз в тот самый момент когда ничего нельзя было предпринять.
Смекалка у него ещё с детства хорошо работала, как спиздить…

А тебя не смущает тот факт, что папаня Порошенко будучи генеральным директором ЗАО "Укрпроминвест", в советское время отсидел срок за хищение спирта в особо крупных размерах?

Блин, да у вас там есть хоть кто-нибудь, кто не сидел? Куда не плюнь, то пидорас с приводами, то карманник, то казнакрад Shocked
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 26, 2014, 06:35:22 AM
 #592

Все люди братья, потому как произошли от одного существа   Cheesy

Пивас, Обама тебе брат?  Roll Eyes

Смотри какой ты. Сам на мои провокации отвечать не желаешь, а я на твои должен.  Grin

Ну лан, повторюсь если до тебя не дошло. Для меня все люди, без исключения, одинаковы. Хоть папа римский, хоть ты. Воспитание конечно разное.

Если тебе интересно, как бы я поступал с братьями, срущими мне под дверь?! То я бы их лечил. Как сейчас это делает юго-восток бывшей Украины. Так же, как это делает Путин в отношении санкций и т.д.

Поймут - хорошо, нет - и не надо, их трудности...

 
  
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 26, 2014, 08:08:35 AM
 #593

Россик, что скажешь о британском шовинизме?

...

Украина - цэ Эуропа?
Ты прям как вчера родился.

http://en.wikipedia.org/wiki/Doublethink

Если это произойдет, то настоящий суверенно-демократичный украинец с чистой совестью скажет что так и надо было, что ЕС это репрессивное болото и так далее... Что нисколько не помешает ему параллельно утверждать что Украина це Эуропа, размахивая флажком ЕС.  Cheesy

А вообще забавно, что Кэмерон так быстро перекрасился, ещё немного и в UKIP вступит.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 26, 2014, 09:06:54 AM
 #594

Если это произойдет, то настоящий суверенно-демократичный украинец с чистой совестью скажет что так и надо было, что ЕС это репрессивное болото и так далее... Что нисколько не помешает ему параллельно утверждать что Украина це Эуропа, размахивая флажком ЕС.  Cheesy

А вообще забавно, что Кэмерон так быстро перекрасился, ещё немного и в UKIP вступит.

Скорее всего, скоро услышим новые подробности о ватном британском сепаратизме, тем более, что старушка Елизавета уже ватник примеряет. Cheesy



Фото - зачОт.
Ross_ua (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 26, 2014, 09:47:02 AM
 #595

Quote from: stahanovec
Так в уровне коррупции на Украине кто виноват, москали? Или до Януковича не было коррупции и вы катались как сыр в масле?

Конечно была, кто ж это отрицает, но при Януковиче она дошла до маразма, самый простой пример я тебе приводил

И? Взамен получили то, что ожидали?
   
Я получил, Янукович со всей компашкой у вас, получили гражданство, теперь проблемы на вашей стороне...

До 2004 года Янукович был премьер-министром Украины, странно, что для тебя это новость. А вот Ющенко уже даже тогда успел прославится тем, что уничтожил банк "Украина".

Не новость, был премьером номинально
сколько банков у нас развалилось за эти годы, тебе не передать, и банк Украина - это капля в море
и ещё раз тебе напомню, что майданили тогда не за Ющенко, а против Януковича, готовы были за чёрта майданить, ли ш бы не за Януковича

Янукович - ставленник промысловиков востока, а не Путина. Они же его и слили в начале года, а не Путин. То что интересы Путина и промысловиков совпадали - это, думаю, и так понятно, так как большая часть производства восточной Украины завязана на Россию, оттуда же идут энергоресурсы, для производства.

Типичное заблуждение
Янукович - ставленник Кремля и точка. На его месте мог быть любой, на кого сделал бы ставку Кремль, к примеру Тигипко как я уже писал, поддержка на востоке была б та же, но не было бы того, что имеем сейчас, а так Путин посчитал, что дураком управлять легче, ошибся...
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 26, 2014, 10:34:13 AM
 #596

Сколько денег уходит на рытье траншеи на границе с РФ, и во сколько обойдется бюджету проект "Стена"? Это только так навскидку, что мелькает в СМИ.

Кстати это хорошо, что они такую траншею вырыли. По крайней мере кремлевских ставленников, которые по всей видимости просачивались сквозь эту брешь, в их сознании должно стать на порядок меньше.

Останется накрыться железным куполом и в целях профилактики пустить туда газ. Только так можно будет на 100% избавится от ставленников, да и вообще от потенциальных москальских шпигунов  Grin      
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 26, 2014, 10:39:06 AM
 #597

Сколько денег уходит на рытье траншеи на границе с РФ, и во сколько обойдется бюджету проект "Стена"? Это только так навскидку, что мелькает в СМИ.

Кстати это хорошо, что они такую траншею вырыли. По крайней мере кремлевских ставленников, которые по всей видимости просачивались сквозь эту брешь, в их сознании должно стать на порядок меньше.

Останется накрыться железным куполом и в целях профилактики пустить туда газ. Только так можно будет на 100% избавится от ставленников, да и вообще от потенциальных москальских шпигунов  Grin      

Но бред, какого свет не видывал. Еще во времена первой канавы (которую то ли весной, то ли в начале лета копали) было продемонстрировано, что переправа для танков и пр. колесной техники наводится за 15 минут. Интересно, сколько Яйценюх себе отпилил от рытья канавызарывания денег в землю?  Roll Eyes
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 26, 2014, 10:49:39 AM
 #598

Интересно, сколько Яйценюх себе отпилил от рытья канавызарывания денег в землю?  Roll Eyes

Да хапнул наверно, себе на морковку  Cheesy

Забавно другое. Что хохлам и в голову никогда не придет, что террористы и прочие враги народа могут базироваться на их территории. Причем в самом центре и на самом видном месте...  
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 26, 2014, 10:50:02 AM
Last edit: October 26, 2014, 11:10:29 AM by Balthazar
 #599

Типичное заблуждение
Янукович - ставленник Кремля и точка.
"Янукович ставленник кремля и точка. Я так сказал. Понятно?"

Украинский подход к пониманию плюрализма во всей красе.

Я получил, Янукович со всей компашкой у вас, получили гражданство, теперь проблемы на вашей стороне...
Ты цены на лекарства посмотри, получатель. Cheesy Не так давно думал с украины генерик заказать, потому что в 2 раза дешевле местного оригинала было ещё в начале года... А фиг там, после того что вы там учинили теперь  20 таблеток генерика стоят дороже 30 таблеток самого мажорного оригинала в Москве, и это без учета доставки. Получил он...

Но бред, какого свет не видывал. Еще во времена первой канавы (которую то ли весной, то ли в начале лета копали) было продемонстрировано, что переправа для танков и пр. колесной техники наводится за 15 минут. Интересно, сколько Яйценюх себе отпилил от рытья канавызарывания денег в землю?  Roll Eyes
Бред не в этом, а в том что сейчас не 1918 год и никто технику никуда гнать не будет т.к. это нерентабельно и медленно. Квазибаллистические ракеты - это решение многих проблем, благо все военные объекты строились ещё при СССР и известно по каким координатам лупить. Это лишь одна из причин, по которой любые мысли о том, что РФ будет куда-то посылать танки, чуть ли не весь состав ГРУ, ФСБ и лично Путина являются полной, я бы даже сказал абсолютной чушью. Делириалити-шоу в масштабах всей страны.
Ross_ua (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 26, 2014, 11:12:49 AM
 #600

Ёпта
А у нас сегодня опять выборы  Grin

может пожелаете нам удачи в этой увлекательной лотерее, а, братья?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 127 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!