Bitcoin Forum
May 17, 2024, 09:45:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: биткоин экономика может схлопнуться  (Read 30823 times)
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
August 01, 2014, 03:27:06 PM
 #81

Изначально вопрос ставился так, что битки каким-то магическим образом могут увеличивать цену, не покидая кармана майнера.
И что тут магического? На бирже крутится малая часть. Остальное в карманах майнеров. Реклама: "биток это круто-молодёжно!" повысил спрос. Майнеры прибежали и слили. Экий бином Ньютона.

Пока не слили, цена не поменялась.
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
August 01, 2014, 03:35:22 PM
 #82

Изначально вопрос ставился так, что битки каким-то магическим образом могут увеличивать цену, не покидая кармана майнера.
И что тут магического? На бирже крутится малая часть. Остальное в карманах майнеров. Реклама: "биток это круто-молодёжно!" повысил спрос. Майнеры прибежали и слили. Экий бином Ньютона.
Пока не слили, цена не поменялась.
Опять за рыбу деньги... Если не росла, то и не сливать не побегут.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
August 01, 2014, 04:35:41 PM
 #83

Изначально вопрос ставился так, что битки каким-то магическим образом могут увеличивать цену, не покидая кармана майнера.
И что тут магического? На бирже крутится малая часть. Остальное в карманах майнеров. Реклама: "биток это круто-молодёжно!" повысил спрос. Майнеры прибежали и слили. Экий бином Ньютона.
Пока не слили, цена не поменялась.
Опять за рыбу деньги... Если не росла, то и не сливать не побегут.

Вы, видимо, уже забыли с чего весь разговор-то начался. А начался он, между прочим, со вполне определенного утверждения. Что намайненное, но не выставленное на продажу может каким-то образом менять курс биткоина (конкретно в сторону роста курса). У меня возникли весьма серьезные сомнения в этом, поэтому я и хотел услышать, как такое возможно. Оказалось, что такого не может быть.
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 01, 2014, 05:23:49 PM
 #84

Если bitcoin сможет завоевать только лишь интернет-торговлю и если принять во внимание только крупняк (ebay, amazon и taobao), то судя по годовому обороту этих гигантов, капитализация биткоина должна быть на 2 порядка больше нынешней. Заметьте, речь о массовом применении только на 3-х торговых площадках и больше нигде.
Так-что куда уж схлопываться? Математику учили?
Так-что и 40000$ за биткоин - цена весьма скромная на ближайшую пятилетку.
Реально рынок просто перейдет на милибиткоин, чтоб не шокировать ценой.    

не тупи и читай первый топик - там и сказано что никому биткоин не нужен если он ни у кого на руках не будет

ты типа будешь покупать биткоин за ЯД чтобы заплатить биткоинами за то что и так можно за ЯД купить?
дебила то из себя чего корчить

то есть по твоему ты такой дебил, который имея ПайПал или ЯД или карту Виза или КИВИ - будет покупать биткоины для того чтобы потратить 3% на вывод -вывод на бирже чтобы заплатить биткоины за то, что можно было бы купить и так за ЯД-КИВИ_Виза-кард и ПайПал

ну тогда народ че с ним спорить - тож дибил

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 01, 2014, 05:25:23 PM
 #85


Вы, видимо, уже забыли с чего весь разговор-то начался. А начался он, между прочим, со вполне определенного утверждения. Что намайненное, но не выставленное на продажу может каким-то образом менять курс биткоина (конкретно в сторону роста курса). У меня возникли весьма серьезные сомнения в этом, поэтому я и хотел услышать, как такое возможно. Оказалось, что такого не может быть.

еще один дибил который утверждает что если майнеры не будут продавать биткоины а все будут у себя оставлять то курс не пойдет вверх а упадет ))

а типа инвесторы тоже значит кинутся продавать то что и так в дефиците??

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
August 01, 2014, 07:01:21 PM
 #86

Вы, видимо, уже забыли с чего весь разговор-то начался. А начался он, между прочим, со вполне определенного утверждения. Что намайненное, но не выставленное на продажу может каким-то образом менять курс биткоина (конкретно в сторону роста курса). У меня возникли весьма серьезные сомнения в этом, поэтому я и хотел услышать, как такое возможно. Оказалось, что такого не может быть.
Зачем так выпячивать свою тупость? Вам уже сколько разжевали жевачку, что майнеры не занимаются дрочерством на бирже по сглаживанию пиков, а выставляют в стакан на уровне компромисса между себестоимостью майнинга и жабой, не обеспечивая гибкость слежения за спросом, что не только увеличивает курс, но даже может быть катализатором пузыря. Ибо проглядевши повышение спроса, следующию порцию намайненого предложат по велению именно жабы, а не себестоимости, а сливать начнут только при приличной коррекции. Ибо именно они обеспечивают ликвидность битков на бирже, как владельцы основных объёмов, а не трейдеры. А может вы сторонник того, что спрос рождает только сама биржа, а не обслуживает его? Ну бывает и так. Но даже одно исключение по правилам логики бьёт ваше утверждение.
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
August 01, 2014, 07:47:08 PM
 #87

ты типа будешь покупать биткоин за ЯД чтобы заплатить биткоинами за то что и так можно за ЯД купить?
Ну купить яд для тёщи возможно и будут Smiley Главный вопрос в том, накой респектабельному интернет-магазину анонимные безотзывные волатильные фантики? Чтобы бухгалтерам жизнь ядом казалась? А если еще китайскому или российскому...
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
August 01, 2014, 07:50:50 PM
 #88

Вы, видимо, уже забыли с чего весь разговор-то начался. А начался он, между прочим, со вполне определенного утверждения. Что намайненное, но не выставленное на продажу может каким-то образом менять курс биткоина (конкретно в сторону роста курса). У меня возникли весьма серьезные сомнения в этом, поэтому я и хотел услышать, как такое возможно. Оказалось, что такого не может быть.
Зачем так выпячивать свою тупость? Вам уже сколько разжевали жевачку, что майнеры не занимаются дрочерством на бирже по сглаживанию пиков, а выставляют в стакан на уровне компромисса между себестоимостью майнинга и жабой, не обеспечивая гибкость слежения за спросом, что не только увеличивает курс, но даже может быть катализатором пузыря. Ибо проглядевши повышение спроса, следующию порцию намайненого предложат по велению именно жабы, а не себестоимости, а сливать начнут только при приличной коррекции. Ибо именно они обеспечивают ликвидность битков на бирже, как владельцы основных объёмов, а не трейдеры. А может вы сторонник того, что спрос рождает только сама биржа, а не обслуживает его? Ну бывает и так. Но даже одно исключение по правилам логики бьёт ваше утверждение.

К чему весь этот поток сознания? Вы хоть осознаете, что вопрос был совсем о другом?
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
August 01, 2014, 07:56:01 PM
 #89


Вы, видимо, уже забыли с чего весь разговор-то начался. А начался он, между прочим, со вполне определенного утверждения. Что намайненное, но не выставленное на продажу может каким-то образом менять курс биткоина (конкретно в сторону роста курса). У меня возникли весьма серьезные сомнения в этом, поэтому я и хотел услышать, как такое возможно. Оказалось, что такого не может быть.

еще один дибил который утверждает что если майнеры не будут продавать биткоины а все будут у себя оставлять то курс не пойдет вверх а упадет ))

Ну вот вы, такой умный, объясните мне разницу между двумя ситуациями. В первом случае майнеры намайнили себе на карман 100 монет (условно), а во втором случае ничего не намайнили. Будет ли какая-нибудь разница в поведении курса биткоина на бирже для этих двух вариантов?
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
August 01, 2014, 08:23:46 PM
 #90


Вы, видимо, уже забыли с чего весь разговор-то начался. А начался он, между прочим, со вполне определенного утверждения. Что намайненное, но не выставленное на продажу может каким-то образом менять курс биткоина (конкретно в сторону роста курса). У меня возникли весьма серьезные сомнения в этом, поэтому я и хотел услышать, как такое возможно. Оказалось, что такого не может быть.

еще один дибил который утверждает что если майнеры не будут продавать биткоины а все будут у себя оставлять то курс не пойдет вверх а упадет ))

Ну вот вы, такой умный, объясните мне разницу между двумя ситуациями. В первом случае майнеры намайнили себе на карман 100 монет (условно), а во втором случае ничего не намайнили. Будет ли какая-нибудь разница в поведении курса биткоина на бирже для этих двух вариантов?
Не будет. ТА и товарное наполнение/использование BTC рулит.
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
August 01, 2014, 08:30:27 PM
 #91

Не будет. ТА и товарное наполнение/использование BTC рулит.
Ну здрасте... Во-первых пока есть хоть один майнер количество эмиссии никак не изменится (ну пока не будет пересчёта награды за блок). Так что сверху - ликвидность по жабе, снизу - по эффективности майнинга. Случай когда всё пропало, клиент уезжает и только никчёмные фантики немного другой.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
August 01, 2014, 08:38:30 PM
 #92


Вы, видимо, уже забыли с чего весь разговор-то начался. А начался он, между прочим, со вполне определенного утверждения. Что намайненное, но не выставленное на продажу может каким-то образом менять курс биткоина (конкретно в сторону роста курса). У меня возникли весьма серьезные сомнения в этом, поэтому я и хотел услышать, как такое возможно. Оказалось, что такого не может быть.

еще один дибил который утверждает что если майнеры не будут продавать биткоины а все будут у себя оставлять то курс не пойдет вверх а упадет ))

Ну вот вы, такой умный, объясните мне разницу между двумя ситуациями. В первом случае майнеры намайнили себе на карман 100 монет (условно), а во втором случае ничего не намайнили. Будет ли какая-нибудь разница в поведении курса биткоина на бирже для этих двух вариантов?
Не будет. ТА и товарное наполнение/использование BTC рулит.

Вот про то я и пытаюсь втолковать. Захованные биткоины (рубли, доллары) считаются потерянными для экономики. А намайненные биткоины при том вообще на курс не влияют (как будто их и нету) - логически доказывается элементарно. Но, видимо, с элементарной логикой у пары товарищей здесь явно проблемы. Если кто-то нашел пуд золота, то пока он его не продаст, цена на золото с этого не изменится.
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
August 01, 2014, 08:47:06 PM
 #93

Вот про то я и пытаюсь втолковать.
Ну слава Богу, вы нашли себе собеседника по уровню интеллекта. Хоть спать можно спокойно лечь...
Захованные биткоины (рубли, доллары) считаются потерянными для экономики.
Конечно, это резанная бумага.
А намайненные биткоины при том вообще на курс не влияют (как будто их и нету) - логически доказывается элементарно. Но, видимо, с элементарной логикой у пары товарищей здесь явно проблемы.
У вас не только с логикой, даже простейшей мысли было не озвучено.
Если кто-то нашел пуд золота, то пока он его не продаст, цена на золото с этого не изменится.
Н тупой, а.
Всем известно, что этот пуд найден. Всем известно, что может быть выставлен в любой момент по цене не ниже затрат на его находку.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
August 01, 2014, 09:10:44 PM
 #94

Н тупой, а.
Всем известно, что этот пуд найден. Всем известно, что может быть выставлен в любой момент по цене не ниже затрат на его находку.

А ума, видимо, всё-таки действительно нет, ибо ожидания того, что этот пуд "может быть выставлен в любой момент" приведут к снижению цены на золото, а не к заявленному ранее повышению. Лично я, нашедши пуд золота, явно не стал бы об этом кричать на каждом углу (хотя бы только из желания продать на максимуме цены).
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
August 01, 2014, 09:20:23 PM
 #95

Н тупой, а.
Всем известно, что этот пуд найден. Всем известно, что может быть выставлен в любой момент по цене не ниже затрат на его находку.

А ума, видимо, всё-таки действительно нет, ибо ожидания того, что этот пуд "может быть выставлен в любой момент" приведут к снижению цены на золото, а не к заявленному ранее повышению.
В коммунизме живёте? Или с русским плохо? "не ниже" не распарсили?
Зато как замечательно цена отреагирует на покупку биткойнов на бирже Васей для оплаты ну там хостинга, а потом этот хостер продаст полученное на бирже. Правда?
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
August 01, 2014, 09:26:00 PM
 #96

Н тупой, а.
Всем известно, что этот пуд найден. Всем известно, что может быть выставлен в любой момент по цене не ниже затрат на его находку.

А ума, видимо, всё-таки действительно нет, ибо ожидания того, что этот пуд "может быть выставлен в любой момент" приведут к снижению цены на золото, а не к заявленному ранее повышению.
В коммунизме живёте? Или с русским плохо? "не ниже" не распарсили?
Зато как замечательно цена отреагирует на покупку биткойнов на бирже Васей для оплаты ну там хостинга, а потом этот хостер продаст полученное на бирже. Правда?

Я ничего не понял из того, что вы сейчас написали. Факт в том, что пока рынок не знает, что у вас есть золото, для него этого золота не существует (это был исходный посыл). Абсолютно тоже самое с биткоинами. Ожидание прихода на рынок новых биткоинов приведёт к снижению его курса, а не повышению. Если вы хотите с этим спорить, могу лишь посоветовать отправиться на первый курс любого более-менее приличного экономического вуза. Мне больше нечего к сказанному добавить.
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
August 01, 2014, 10:04:26 PM
 #97

Я ничего не понял из того, что вы сейчас написали.
Да давно уже тут и не удивительно.
Факт в том, что пока рынок не знает, что у вас есть золото, для него этого золота не существует (это был исходный посыл).
О май гад!!
С чего цена на золото должна падать, если всем известно, что золото добывается столько там тонн в год?
Исходный посыл был в том, что добытое будет продано по цене на усмотрение майнеров. Им не так страшно снижение цены, просто продавать будут в объёме на поддержание штанов. Факт влияния на понижение при этом, естественно, чисто умозрительный. А при повышении могут таки полениться 24 часа в сутки следить за своей стенкой на бирже и повышение может в неё упереться.
Абсолютно тоже самое с биткоинами. Ожидание прихода на рынок новых биткоинов приведёт к снижению его курса, а не повышению. Если вы хотите с этим спорить, могу лишь посоветовать отправиться на первый курс любого более-менее приличного экономического вуза. Мне больше нечего к сказанному добавить.
А вам бы не плохо начать с букваря. Чего лезть рассуждать про биткойны, раз не в курсе, что факт, что эмиссия (найденное золото) рынком известно? Что на свете, знаете ли, мало дураков, кто будет вам толкать по себестоимости. Да и сам факт, что себестоимость заметно ниже текущей биржевой цены тоже нигде тут не оговаривался. Про то, что майнеры тогда будут устраивать подлянку с неподтверждением транзакций с мелкой комиссией даже упоминать не стоит, раз уж до букваря не дошли.
ensitive
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 100


View Profile
August 01, 2014, 10:44:53 PM
 #98

Вся эта тема уже хороший знак. Некоторые люди перестают верить в эту криптовалюту, чего и добивается манипулятор. Постоит курс на 400, упадет до 200, вернется к 400, флет и флет. Большинство уже в норах. Вспомните, что было с лайтом.
Когда большинство думает об одном, манипулятор делает совсем другое. Так он живет и зарабатывает. Под эмоциями человек не может рассуждать хоть как-то. Эмоции мешают и это одна из главных проблем трейдера.
У каждой идеи есть начало и конец. Если эта идея удачна.
Доллар возможно изжил себя, он дедушка, а биткоин младенец... Сейчас он проходит стадию "гадкий утенок" как и любой другой продукт на рынке в свое время.
Каждый останется при своем мнении, но я думаю у биткоина еще есть срок жизни, и делать выводы на данный момент не стоит...
К тому же на этом рынке есть постоянные клиенты, что и есть хорошо для начального этапа развития ( люди, которые покупают наркотики, оружие на черном рынке и т.д. ).
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
August 01, 2014, 10:56:27 PM
 #99

Вся эта тема уже хороший знак. Некоторые люди перестают верить в эту криптовалюту, чего и добивается манипулятор. Постоит курс на 400, упадет до 200, вернется к 400, флет и флет. Большинство уже в норах. Вспомните, что было с лайтом.
Когда большинство думает об одном, манипулятор делает совсем другое. Так он живет и зарабатывает. Под эмоциями человек не может рассуждать хоть как-то. Эмоции мешают и это одна из главных проблем трейдера.
У каждой идеи есть начало и конец. Если эта идея удачна.
Доллар возможно изжил себя, он дедушка, а биткоин младенец... Сейчас он проходит стадию "гадкий утенок" как и любой другой продукт на рынке в свое время.
Каждый останется при своем мнении, но я думаю у биткоина еще есть срок жизни, и делать выводы на данный момент не стоит...
К тому же на этом рынке есть постоянные клиенты, что и есть хорошо для начального этапа развития ( люди, которые покупают наркотики, оружие на черном рынке и т.д. ).
Над манипулятором тоже домоклов меч - гарантия, что вовремя соскочит никто не даст, тут анархия, дружба с ФРС не поможет Smiley Как бы не оказалось, что начальное развитие оно и конечное.
А чего спекулянтов и черный рынок жалеть? Да, там можно навариться. Но вопрос поднятый в топике вполне серьёзен: а правильно ли мы связали часть своей жизни с этим младеньцем?
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
August 02, 2014, 07:05:12 AM
Last edit: August 02, 2014, 08:33:30 AM by Hell-raiser
 #100

Я ничего не понял из того, что вы сейчас написали.
Да давно уже тут и не удивительно.
Факт в том, что пока рынок не знает, что у вас есть золото, для него этого золота не существует (это был исходный посыл).
О май гад!!
С чего цена на золото должна падать, если всем известно, что золото добывается столько там тонн в год?
Исходный посыл был в том, что добытое будет продано по цене на усмотрение майнеров. Им не так страшно снижение цены, просто продавать будут в объёме на поддержание штанов. Факт влияния на понижение при этом, естественно, чисто умозрительный. А при повышении могут таки полениться 24 часа в сутки следить за своей стенкой на бирже и повышение может в неё упереться.

Исходный посыл был в том, что майнеры майнят, но не продают намайненное. Здесь кому-то очевидно не только букварь нужен, но в придачу еще и очки, да посильнее. Wink

Если вас не устраивает пример с пудом золота (это была метафора), возьмите золотой астероид в качестве примера. Можете заодно про алюминий почитать (пока очки подбираете).
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!