Bitcoin Forum
September 19, 2019, 05:42:18 AM *
News: If you like a topic and you see an orange "bump" link, click it. More info.

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 579380 times)
RomaRomius30
Jr. Member
*

Activity: 238
Merit: 1

View Profile
August 14, 2018, 10:05:31 PM

Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Я думаю USB выглядит намного надежнее, чем микро. Сам храню на USB. Конечно, может я и ошибаюсь  Huh
Советую так сказать на всякий пожарный, хранить инфу на нескольких носителях,  вдруг одна флешка сгорит, или потеряется. А вот юсб или микро мне кажется без разницы.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
FanBoy17
Newbie
*

Activity: 49
Merit: 0

View Profile
August 16, 2018, 08:09:52 AM

Спасибо за эту тему. Очень полезная статья для таких новичков как я. Обязательно пересмотрю свою политику безопасности, прикуплю флешку для хранения паролей и отдельную флешку для резервного копирования.  Дома есть старенький компьютер, воспользуюсь советом автора темы и установлю на него ОС под управлением Linux. Сделаю из него своеобразный сервер для работы с криптовалютой. Так же пересмотрю свою политику по поводу бирж, раньше я использовал bter.
Понравилась биржа из статьи  https://bitshares.org. Переду на неё.
dreamerson
Newbie
*

Activity: 12

View Profile
August 16, 2018, 11:02:23 AM

Всем салют! Я новичок! Скажите пожалуйста а хранить btc в долгосрочной перспективе в кошельке биржи localbitcoins.com безопасно? Спасибо заранее за поддержку!
Tolynkuzma
Newbie
*

Activity: 219

View Profile
August 16, 2018, 11:38:24 AM

Всем салют! Я новичок! Скажите пожалуйста а хранить btc в долгосрочной перспективе в кошельке биржи localbitcoins.com безопасно? Спасибо заранее за поддержку!
Нет локал биткоин это ведь обменник, там вообще нельзя хранить, рекомендую легкие кошельки...блокчейн.инфо для примера
shova1
Newbie
*

Activity: 322

View Profile
August 17, 2018, 06:39:57 AM

Привет, для долгосрочного хранения я бы не выбирал кошельки бирж и обменников. Если речь идет о больших средствах, наверное лучше прикупить аппаратный кошель, типа Леджера
Gleb Jeeglov
Newbie
*

Activity: 28

View Profile
August 18, 2018, 11:41:49 PM

Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Я думаю USB выглядит намного надежнее, чем микро. Сам храню на USB. Конечно, может я и ошибаюсь  Huh

в один прекрасный день и то и то может тупо отказать
kreims
Member
**

Activity: 218
Merit: 65

View Profile WWW
August 20, 2018, 12:59:27 PM

Хорошая ветка, советы все по-делу, только вот Линух не каждый освоит, да и возможность иметь второй комп не у всех по разным причинам. Приходится выбирать между безопасностью и удобством...
Можно и на один комп установить 2 операционки
3meek
Full Member

Activity: 714
Merit: 235

HiveNet - Distributed Cloud Computing

View Profile
August 20, 2018, 06:43:50 PM
Last edit: August 20, 2018, 07:12:35 PM by 3meek
Merited by chimk (3), pa1nxgod (1)

Тоже напишу по своим наблюдениям...
Итак, если ты "новичок и недавно заинтересовался этой темой" и не располагаешь крупными суммами (100-200-300$), собираешься засирать форум бессмысленными постами заниматься баунти и получать 10-20-30 долларов за компанию, то тогда смело делай себе кошелек и обязательно сохрани Private key и json file! И храни их на флешке (лучше на двух), заходя строго через json file! И всегда-всегда тщательно проверяй адрес сайта! Он должен быть именно таким как в ссылке выше! - Это что касается Ethereum (эфир и его токены стандарта erc-20).
Для создания кошелька Bitcoin тебе лучше скачать себе этот кошелек... В принципе для новичка другого и не нужно! Не забудь точно так же как описано выше поступить с Private key и файлом самого кошелька и записать их на флешку (кстати приватники так же можно продублировать и на обычном листке бумаги и хранить их со своими документами)! Так же можно попробовать создать себе биткоин кошелек здесь, но тут ты доверишь свои крохи неизвестному провайдеру, ибо он не предоставит тебе файл с твоим кошельком... Но сервис все равно считается надежным и имеет удобное мобильное приложение для твоего огрызкофона Wink... Кстати, не игнорируй так называемую seed фразу, состоящую из английских слов, и обязательно запиши ее на бумаге, она понадобится для восстановления твоего кошелька, если что-то пойдет не так и ты забудешь пароль или захочешь поменять сервис на другой...

Ну а если у тебя имеется неплохая сумма, и ты готов закупиться "перспективными" монетками, начитавшись на форуме о бешеных иксах и былых туземунах, то тебе обязательно необходимо не пожопиться, и заказать себе этот или этот кошелек! Это так называемые аппаратные кошельки, которые помогут тебе сохранить свои сбережения и не попасться на различного рода "левые" сайты, где тебя смогут обчистить какие-нибудь нехорошие шифропанки и хакеры! Grin

Ну и вообще по-больше ищи и читай форум, все мы когда-то начинали с обыкновенного интереса к этой теме!

Не стесняйся спрашивать в ветках для новичков и проверяй самостоятельно! Думаю что инфу по биржам и обменникам ты без труда сможешь найти на этом форуме, ты же не глупый! Wink
МИР!

Infantos
Member
**

Activity: 135
Merit: 25

View Profile
August 20, 2018, 07:53:01 PM
Merited by chimk (2), esmanthra (2)

Тоже напишу по своим наблюдениям...
Итак, если ты "новичок и недавно заинтересовался этой темой" и не располагаешь крупными суммами (100-200-300$), собираешься засирать форум бессмысленными постами заниматься баунти и получать 10-20-30 долларов за компанию, то тогда смело делай себе кошелек и обязательно сохрани Private key и json file! И храни их на флешке (лучше на двух), заходя строго через json file! И всегда-всегда тщательно проверяй адрес сайта! Он должен быть именно таким как в ссылке выше! - Это что касается Ethereum (эфир и его токены стандарта erc-20).
Для создания кошелька Bitcoin тебе лучше скачать себе этот кошелек... В принципе для новичка другого и не нужно! Не забудь точно так же как описано выше поступить с Private key и файлом самого кошелька и записать их на флешку (кстати приватники так же можно продублировать и на обычном листке бумаги и хранить их со своими документами)! Так же можно попробовать создать себе биткоин кошелек здесь, но тут ты доверишь свои крохи неизвестному провайдеру, ибо он не предоставит тебе файл с твоим кошельком... Но сервис все равно считается надежным и имеет удобное мобильное приложение для твоего огрызкофона Wink... Кстати, не игнорируй так называемую seed фразу, состоящую из английских слов, и обязательно запиши ее на бумаге, она понадобится для восстановления твоего кошелька, если что-то пойдет не так и ты забудешь пароль или захочешь поменять сервис на другой...

Ну а если у тебя имеется неплохая сумма, и ты готов закупиться "перспективными" монетками, начитавшись на форуме о бешеных иксах и былых туземунах, то тебе обязательно необходимо не пожопиться, и заказать себе этот или этот кошелек! Это так называемые аппаратные кошельки, которые помогут тебе сохранить свои сбережения и не попасться на различного рода "левые" сайты, где тебя смогут обчистить какие-нибудь нехорошие шифропанки и хакеры! Grin

Ну и вообще по-больше ищи и читай форум, все мы когда-то начинали с обыкновенного интереса к этой теме!

Не стесняйся спрашивать в ветках для новичков и проверяй самостоятельно! Думаю что инфу по биржам и обменникам ты без труда сможешь найти на этом форуме, ты же не глупый! Wink
МИР!

Позволю добавить от себя, если не против:
- взять за правило проверку ссылок на сайт (пример, MEW) на безопасность соединения (в браузере на ПК слева от адресной строки будет нарисован зеленый замок. Кликнув здесь можно получить инфо о соединении)

- по поводу хранения паролей и сид-фраз на флешках: Флешки имеют свойство "загибаться" внезапным образом, поэтому, они не являются надежными средствами хранения любой инфо. Это касается и SSD-накопителей.
(невозможность восстановления данных с них является дополнительным недостатком)

Будет разумно дублировать способы хранения используя различные носители инфо (HDD, бумага, железо а-ля crypto-steel или выгравировать/выбить на железке).

Новичков же учат диверсификации, здесь тоже самое. И не забыть, надежно спрятать/убрать от посторонних глаз свои носители инфо.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
Sergsnk
Newbie
*

Activity: 11

View Profile
August 21, 2018, 07:33:13 AM

На одном форуме писали, что пароли от кошельков могут быть украдены сторонними расширениями браузеров, это правда?

Подобный слух был про расширение Хола ВПН, что якобы может собирать информацию о введенных данных даже в не активном режиме.
qwedza
Newbie
*

Activity: 32

View Profile
August 21, 2018, 05:21:23 PM

На одном форуме писали, что пароли от кошельков могут быть украдены сторонними расширениями браузеров, это правда?

Подобный слух был про расширение Хола ВПН, что якобы может собирать информацию о введенных данных даже в не активном режиме.
Думаю, правда. Если вшивают скрытый майнер, то почему не смогут запустить стиллер?
Про Холу ничего сказать не могу.
finelife25
Jr. Member
*

Activity: 78
Merit: 3

View Profile
August 21, 2018, 07:42:08 PM

Спасибо за полезную информацию! Но я вот не пойму, почему виндовс не безопасный?

KONIOS.com   |│  The World's Most Secure Cash & Crypto Platform
●   PRE-ICO  |  LIVE   ●  AIRDROP | LIVE  ●   ICO  |  July 1st   ●
3meek
Full Member

View Profile
August 21, 2018, 07:48:46 PM

Спасибо за полезную информацию! Но я вот не пойму, почему виндовс не безопасный?
Дам совет! Wink Если ты не можешь этого понять, то в данном случае просто поверь что он не безопасный!
Впрочем нет ничего идеального, поэтому соблюдай осторожность и не устанавливай всякие "левые" программы, проверяй правильность веб-адресов и не храни пароли/файлы кошельков на компе, и будет тебе счастье! Grin
PS: Windows не безопасен хотя бы тем, что на него существует самое большое количество разнообразных вирусов... А украсть или отследить 10-15 цифр/букв твоего пароля и приватника умеющий прогер сможет без особой сложности...

VEHUIAH
Newbie
*

Activity: 29

View Profile
August 22, 2018, 07:32:45 AM

Какие кошельки наиболее безопасны для покупки и хранения Риппл?
finelife25
Jr. Member
*

Activity: 78
Merit: 3

View Profile
August 22, 2018, 08:11:00 PM

Дам совет! Wink Если ты не можешь этого понять, то в данном случае просто поверь что он не безопасный!
Впрочем нет ничего идеального, поэтому соблюдай осторожность и не устанавливай всякие "левые" программы, проверяй правильность веб-адресов и не храни пароли/файлы кошельков на компе, и будет тебе счастье! Grin
PS: Windows не безопасен хотя бы тем, что на него существует самое большое количество разнообразных вирусов... А украсть или отследить 10-15 цифр/букв твоего пароля и приватника умеющий прогер сможет без особой сложности...

А теперь все понятно с виндовсом, спасибо! И еще вопрос, а если хранить средства на тезоре, используя отдельный компьютер для кошельков, нужно что-то менять или виндовс подойдет?

KONIOS.com   |│  The World's Most Secure Cash & Crypto Platform
●   PRE-ICO  |  LIVE   ●  AIRDROP | LIVE  ●   ICO  |  July 1st   ●
3meek
Full Member

View Profile
August 22, 2018, 08:16:26 PM

А теперь все понятно с виндовсом, спасибо! И еще вопрос, а если хранить средства на тезоре, используя отдельный компьютер для кошельков, нужно что-то менять или виндовс подойдет?
Если на трезоре, то можно даже через смартфон на андройде использовать!
Но опять же все равно нужно делать все с умом и аккуратно! Wink

volkiico
Newbie
*

Activity: 72

View Profile
August 25, 2018, 12:18:38 PM

Спасибо за информацию, очень полезно для новичков. Можно для кошелька использовать отдельный смартфон? Если не устанавливать туда никаких программ кроме кошелька, а то с линуксом не охота связываться, а так всегда может быть под рукой. Как по мне, так вполне удобно.
я считаю что телефон не самое безопасное для хранение кошелька)
Sergsnk
Newbie
*

Activity: 11

View Profile
August 25, 2018, 02:25:58 PM

Телефон вполне безопасен, если им не пользоваться. Как холодный сейф. И включать только в момент необходимости транзакции. Имхо, тогда риска не много, но теряется смысл телефона как средства связи.
Snown_Manual
Newbie
*

Activity: 8

View Profile
August 25, 2018, 07:17:55 PM

Спасибо за рекомендации! Все очень годно! Но есть вопросы по Mac OS, а так же по шифрованию ключей в ручную.
l_w
Member
**

Activity: 574
Merit: 44

View Profile
August 26, 2018, 06:13:20 AM
Last edit: August 26, 2018, 06:26:02 AM by l_w
Merited by esmanthra (1)

Телефон вполне безопасен, если им не пользоваться. Как холодный сейф. И включать только в момент необходимости транзакции. Имхо, тогда риска не много, но теряется смысл телефона как средства связи.

Иной раз на адроидах встречаются трояны, сидящие в прошивке. Хард-резет не спасает. Бывали случаи, когда новый телефон(из коробки) уже с завода имел вшитого трояна(недорогие китайские смарты).
Вот и думайте сами насколько безопасно пользоваться кошельками на мобильном.
Pages: « 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.