Bitcoin Forum
April 19, 2024, 09:11:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 [133] 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 2202472 times)
BigAcc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 01:42:43 AM
 #2641

Собираюсь начать торговать на EtherDelta, а она ужасно тормозит и виснет. Ставила расширение vpn на хром  не много лучше, но тоже не фонтан, лучше всего он у меня открываеться в браузере Tor. Хо
1713561062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713561062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713561062
Reply with quote  #2

1713561062
Report to moderator
1713561062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713561062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713561062
Reply with quote  #2

1713561062
Report to moderator
1713561062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713561062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713561062
Reply with quote  #2

1713561062
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
September 25, 2018, 04:50:57 AM
 #2642

Собираюсь начать торговать на EtherDelta, а она ужасно тормозит и виснет. Ставила расширение vpn на хром  не много лучше, но тоже не фонтан, лучше всего он у меня открываеться в браузере Tor. Хо

Эзердельта давно уже перестала нормально работать. Лучше для таких дел использовать https://forkdelta.app По сути это точный аналог эзердельты, но работает в разы лучше.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 25, 2018, 06:34:44 PM
 #2643

Привет! у меня нубский вопрос. Есть какая-то ТБ, при переходе по ссылке? какие есть способы, до перехода по ссылке, обеспечить безопасность? Винда.

12345ba54321
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 08:10:54 PM
 #2644

Я считаю что на эзер дельта вообще торговать не стоит, во первых термозит, во вторых цена вообще минимальная, еще и кошелек могут мне говорили через нее взломать 
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2336



View Profile WWW
September 26, 2018, 02:31:15 AM
Merited by chimk (2), an@sha (1)
 #2645

Привет! у меня нубский вопрос. Есть какая-то ТБ, при переходе по ссылке? какие есть способы, до перехода по ссылке, обеспечить безопасность? Винда.

Самая классная техника безопасности - это голова на плечах, а в голове нормально работающее серое вещество.

Все эти антивирусы, расширения, базы данных фишинговых сайтов и т.д. - всего лишь используют субъективные списки адресов. Почему субъективные? Потому, что в эти списки могут попасть и нормальные сайты, а сайты, распространяющие вирусы могут и не попасть.
Для примера, всем известный сайт-клон bitcointalk.to. 99% пользователей форума считают, что это фишинговый сайт. И два сервиса считают его также фишингом на VirusTotal. Но давайте глянем IP-адреса, которые он использует. А использует он адреса Cloudflare. Будет ли известнейший сервис по защите сайтов брать под своё крылышко фишинговый сайт?
Другой пример - облака от Google и Mega. Я лично удалил с форума несколько десятков ссылок на файлы в этих облаках, содержащих вирусню. Но почему-то эти облака не признают опасными и не вносят их в списки.
Ну это так, лирическое отступление Smiley

По теме.
Во-первых, смотрите на протокол (хоть сертификат можно сейчас и подделать, но далеко не все это умеют). Если http, то это уже должно вызвать подозрения, как минимум. А вообще, перед переходом по ссылке её можно проверить в онлайн сервисах:

- Самый известный - это VirusTotal (более 60 антивирусных движков);
- Kaspersky VirusDesk;
- онлайн-сканер Dr.Web;
- malware-сканер QUTTERA;
- онлайн-сканер ReScan.pro;
- malware-сканер Sucuri;

Это не полный список сканеров.
Можно также установить расширения для браузера. Перечислять не буду, их достаточно много.
Также, многие антивирусы содержат модули проверки сайтов со своими базами.
Если уж человек явно параноик, то можно использовать для левых и подозрительных ссылок виртуальную ОС, установленную, к примеру, с помощью того же VirtualBox.

Ну, и в конце, лично моя ТБ, так сказать.
Я, вообще, очень редко проверяю ссылки, даже если практически уверен, что ссылка "левая".
У меня открыты три разных браузера: первый используется только для форума, второй для общих задач и третий для всего подозрительного. Третий открыт в песочнице Comodo. За много лет в интернете ещё ни разу не подводила.

Disclaimer: я не призываю применять такую ТБ. Я всего лишь описал меры предосторожности, которыми пользуюсь лично.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Nivavod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 03:08:58 AM
 #2646

Я бы вам посоветовал по мимо флешки записать все свои ключи,пароли в блокнот физический(то есть ручкой на бумаге  Grin) Так будет само надежно,по мимо хакеров и фишинга есть такие факторы как неисправность флешеки.

да,спасибо я так и делаю.у меня блокноты с паролями,параллельно на флешки скачиваю,еще Qr коды кошельков на бумаге распечатывала.

Почитав о видах хранения информации на бумаге, я подумала, что люди шутки шутят. Но... Опыт у всех, конечно, разный. Кто к чему привык. Просто хочу поделиться своим хранилищем. Записи собираюсь хранить в блокноте, который на другом диске, а не там где Винда. Резервные копии на переносном жестком диске. А для кошелька можно купить Трезор.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 26, 2018, 05:37:18 AM
 #2647

Будет ли известнейший сервис по защите сайтов брать под своё крылышко фишинговый сайт?

Боюсь, у меня для тебя неприятные известия. Cloudflare не только может взять под крылышко фишинг (ибо регистрация там, походу, анонимная), но и обеспечить ему https.

Quote
почему-то эти облака не признают опасными и не вносят их в списки

А при чем тут облака? Облака в данном случае выступают как файлообменники. А файлообменники сами по себе не несут ответственности за то, что в них размещают (и часто указывают это в своих правилах использования).

Quote
можно использовать для левых и подозрительных ссылок виртуальную ОС

А еще можно использовать сервисы вроде GetLinkInfo.
alfred91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile WWW
September 29, 2018, 04:58:00 PM
 #2648

Можно ли хранить ключи в облаке,допустим в Гугл Драйв?Или не стоит им доверять?
nonccesdia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
September 29, 2018, 10:15:16 PM
 #2649

a мoжнo нa фopyмe пocтaвить двoйнyю ayнтификaцию? Oбeзoпacить yчoткy.
borcugan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
September 30, 2018, 04:16:09 PM
 #2650

Хотел спросить про холодные кошельки. Кто пользуется,расскажите приемущества?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2336



View Profile WWW
September 30, 2018, 07:45:02 PM
 #2651

a мoжнo нa фopyмe пocтaвить двoйнyю ayнтификaцию? Oбeзoпacить yчoткy.

В русском разделе такие вопросы не решаются, так как владелец форума theymos не владеет русским языком. И в англоветке Meta достаточно таких топиков.

Theymos отвечал, в своё время, на этот вопрос:
Я думаю, что безопасное добавление 2FA будет очень трудоёмким и я не смогу это реализовать самостоятельно или с помощью Slickage

Хотя позже он намекал, что:
Это функция, безусловно, будет поддерживаться в новой реализации форума. (И, может быть, будет добавлена к текущему форуму).


Хотел спросить про холодные кошельки. Кто пользуется,расскажите приемущества?

Дело в том, что "холодные" кошельки бывают разные:

• Бумажные кошельки;
• Зашифрованные бумажные кошельки;
• Подпись переводов оффлайн;
• Фрагментированные секретные ключи;
• Кошельки с мультиподписью;
• Аппаратные кошельки.

Плюсы и минусы, а также описание можно почитать в статье "Холодный кошелёк для криптовалюты: где хранить деньги, чтобы их не украли".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
liosifi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
October 01, 2018, 05:29:08 PM
 #2652

Cкaжитe кaк yзнaть лeгaльнaя или нe лeгaльнaя биpжa?
Big50boss50
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
October 01, 2018, 07:34:59 PM
 #2653

Спасибо за информацию. Но я думаю новичкам нужно очень много читать информации дополнительно, новости, форум, сайты, это все поможет обезопасить себя и свою будущую криптовалюту. И дать хороший толчок в перспективное будущее.

emergesi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 03, 2018, 03:33:59 PM
 #2654

легальные биржи и так все знают
alexnevskiy78
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2

EQWITY.IO


View Profile WWW
October 03, 2018, 05:15:12 PM
 #2655

почему в списке проверенных нет кошелька https://www.myetherwallet.com/, напишите пожалуйста может зря завелHuh

Eqwity TM [/ sup] │ Первоначальное предложение монет + Распространение акций
remenfork
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 03, 2018, 06:32:48 PM
 #2656

Здpaвcтвyйтe.C кaкoгo иcтoчникa cкaчaть Linux пoдcкaжитe пoжaлyйcтa.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 671


God, save BTC!


View Profile
October 03, 2018, 07:24:52 PM
Merited by chimk (1)
 #2657

почему в списке проверенных нет кошелька https://www.myetherwallet.com/, напишите пожалуйста может зря завелHuh
Все нормально! Просто это кошелек для эфириума и токенов стандарта erc-20... А на первой станице речь в основном идет о биткоин-кошельках или мультивалютных...
Не переживай! Wink

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1296


keep walking, Johnnie


View Profile
October 03, 2018, 08:25:59 PM
Merited by chimk (1)
 #2658

Здpaвcтвyйтe.C кaкoгo иcтoчникa cкaчaть Linux пoдcкaжитe пoжaлyйcтa.

Прежде, чем скачивать любую программу проверяйте ссылки, например в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu - здесь они точно будут оригинальные.

https://www.ubuntu.com/#download - скачивать здесь  (несмотря на англоязычный сайт инсталяторы имеют RU-версию в том числе)

или здесь -> https://ubuntu.ru/get
 

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2336



View Profile WWW
October 03, 2018, 09:38:53 PM
Merited by chimk (1)
 #2659

Не совсем верная информация. Ubuntu - это ОС, основанная на Debian GNU/Linux. И она не единственная. На основе Linux есть множество реализаций. Самые распространённые (на 2017 год) Linux Mint, Ubuntu, Debian, Mageia, Fedora, OpenSUSE, ArchLinux, CentOS, PCLinuxOS, Slackware. Кроме того, существует множество дистрибутивов в форме LiveCD, построенных на основе Linux, например, Knoppix, которые позволяют запускать Linux без установки.
Существуют также дистрибутивы с региональной спецификой, например, в России создаются нацеленные в основном на внутренний рынок дистрибутивы Rosa, ALT Linux, ASPLinux, НауЛинукс, Calculate Linux, Runtu, Rosinka, Astra Linux.

И у каждой реализации есть свои особенности. Так что, какую из них использовать, каждый выбирает по-своему. Мне, например, нравится Linux Mint, основанный на LMDE 3 (Debian 9 "Stretch") - стабильная, быстрая ОС, куча программ, простая для новичков.

Кстати, Android - это тоже Linux, грубо говоря.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1296


keep walking, Johnnie


View Profile
October 04, 2018, 07:16:54 AM
Merited by chimk (1)
 #2660

Не совсем верная информация. Ubuntu - это ОС, основанная на Debian GNU/Linux. И она не единственная. На основе Linux есть множество реализаций. Самые распространённые (на 2017 год) Linux Mint, Ubuntu, Debian, Mageia, Fedora, OpenSUSE, ArchLinux, CentOS, PCLinuxOS, Slackware. Кроме того, существует множество дистрибутивов в форме LiveCD, построенных на основе Linux, например, Knoppix, которые позволяют запускать Linux без установки.
Существуют также дистрибутивы с региональной спецификой, например, в России создаются нацеленные в основном на внутренний рынок дистрибутивы Rosa, ALT Linux, ASPLinux, НауЛинукс, Calculate Linux, Runtu, Rosinka, Astra Linux.

И у каждой реализации есть свои особенности. Так что, какую из них использовать, каждый выбирает по-своему. Мне, например, нравится Linux Mint, основанный на LMDE 3 (Debian 9 "Stretch") - стабильная, быстрая ОС, куча программ, простая для новичков.

Кстати, Android - это тоже Linux, грубо говоря.

Благодарю за ваше подробное разъяснение.
Верно, есть множество дистрибутивов. В статье на Википедии, ссылка на которую указана выше, имеется информация об этом.

Но не стоит забывать, что часть этих дистрибутивов созданы третьими лицами и уже были случаи нахождения в них вредоносного кода: https://vms.drweb.ru/virus/?i=15961534&lng=ru
или вот: https://exploit.in/2016/10374/    
Что мешает запихнуть зловредную программу в скачанный вами образ ОС? Поэтому, надо быть осторожным при выборе дистрибутива и не расслаблять пятую точку, считая, что "поставил Linux - теперь не знаю ни бед, ни забот".

Предпочитаю стандарт LTC (Long Term Support) поддерживаемая Canonical (считай, официальный разработчик - https://ru.wikipedia.org/wiki/Canonical), последняя версия 18.04. Почему? - Потому что вероятность нарваться на "пакость" от них меньше, чем от сборок неизвестно кем собранных.  

Пробовал и более ранние версии, вроде 14 и 16, но в 18-я на мой скромный взгляд, стала удобнее и понятнее (после Windows) для новичков, коим еще являюсь на данный момент. Заморочки для новичков может создать установка приложений, как многие из вас в курсе, она довольно специфичная по сравнения с Windows. Но в целом, освоить данную ОС на уровне пользователя не составит труда - дело привычки.

P.S. Кстати, MacOS  - это тоже Linux, грубо говоря.





.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: « 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 [133] 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!