Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:58:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 [947] 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882510 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 18, 2017, 11:31:00 AM
 #18921

Руша свою сеть они теряют всю ценность своих токенов.
Значит они все-таки в обычных бабках свой капитал считают?
Так я им обычные бабки и заплачу. Им не похер ли сколько после атаки-51 будет цена токена?
Пойдут в другую сеть посредниками работать.
Если я ставлю один доллар в пари "один-к-миллиарду" на то, что Ямайка выиграет у
Аргентины со счетом 100:0 и трачу миллион баксов на подкуп посредников - то мои расходы
1.000.001 доллар, а доход 1.000.000.000. Каждому посреднику будет выгоднее принять мое
предложение, так как он и бабки получит, и в большинстве будет. А как сыграют Аргентина и
Ямайка мы все вместе будем смотреть с яхты на Канарах и уссываться над владельцами токенов.
1715068697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068697
Reply with quote  #2

1715068697
Report to moderator
1715068697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068697
Reply with quote  #2

1715068697
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715068697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068697
Reply with quote  #2

1715068697
Report to moderator
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 18, 2017, 12:49:36 PM
Last edit: March 18, 2017, 01:02:04 PM by Yaremi
 #18922

Alphabay добавить должны эфир к себе к 1 маю.

Code:
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA512

Following the popularity of the new altcoin Ethereum and the recent price
hike showing a growing interest, Alphabay has made the decision to start
accepting Ethereum for marketplace listing purchases.

We are currently laying out the framework to make ETH acceptance possible,
and we will enable Ethereum deposits and withdrawals starting May 1st, 2017.
Vendors wishing to accept Ethereum can edit their listings and set the "Accept
ETH" to "On" in order to be able to be paid in Ethereum.

We have plenty of new stuff in the works, so expect more updates in the near
future.
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1

iQEcBAEBCgAGBQJYzKjdAAoJEOAZpE/dncxmUQMH+wf6zZG2FxsC3+QaUiRZsY2r
AM4RM7nPqOKVVGuMML+PriCfROGOfh1eYiRIinpvuJUNnhKGAdhMXENUqE4cxUCo
9Y4160eHXj57u520Yy+1xtIZklG84gICnsDzp2a9Znl0oZ1/h6AJdoRVf0uLTKXq
rkrmOzE5VC7ItLhaTEI8xUppMC9Kx9UpIiyAYIKGuS9xIH5xVXyiCeU/BGg9hkyh
mswNpyG6f29PRk18+QWSpi0hBrEYGy1ucCAwJ2ajDeR0RBGJRpTOwwAx5L0Petqi
Hqf1rO4PzYgPWUF/dusJ/vtKYx/p2DCaUcLwKZe+T7OkcTqZEjkwgAWls4s9BJw=
=AKHC
-----END PGP SIGNATURE-----

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
March 18, 2017, 01:16:48 PM
 #18923

По поводу контрактов. Советую прочитать вот это - https://forum.ethereum.org/discussion/11517/can-ethereum-be-used-within-a-microgrid-as-more-than-just-a-way-for-p2p-energy-trading
Эдакий интересный эксперимент

Интересная цитата из него - "The term decentralised is not necessarily correct though because there is still no way of having all the nodes communicate with each other without having some form of central communication controller to let the node controllers know the state of power and reactive power in the network. "


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Levsha
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502


View Profile
March 18, 2017, 02:14:52 PM
 #18924

Quote
Значит они все-таки в обычных бабках свой капитал считают?
Так я им обычные бабки и заплачу. Им не похер ли сколько после атаки-51 будет цена токена?
Пойдут в другую сеть посредниками работать.
Если я ставлю один доллар в пари "один-к-миллиарду" на то, что Ямайка выиграет у
Аргентины со счетом 100:0 и трачу миллион баксов на подкуп посредников - то мои расходы
1.000.001 доллар, а доход 1.000.000.000. Каждому посреднику будет выгоднее принять мое
предложение, так как он и бабки получит, и в большинстве будет. А как сыграют Аргентина и
Ямайка мы все вместе будем смотреть с яхты на Канарах и уссываться над владельцами токенов.
Ваш вариант теоретически возможен, но только теоретически, итог либо форк с подрывом доверия, либо цена в ноль. Никакой коммерческой выгоды не будет, только лишь потеря баксов на подкуп. Более эффективный консенсус достигается не только путем вознаграждения, но и возможной потерей своих финансов в случаи попытки обмана. Для попытки совершить подкуп асиками теряется только неполученная прибыль и время, а представим что асик, пытающий обмануть сеть сгорает? Сколько найдется желающих, если не будет уверенности об успехе? Вариант в вашем примере будет таков: подкупаются посредники (как только можно их собрать в нужном количестве и сколько им пообещать 100X что ли известно только вам), часть соглашается и голосует за ложь, другая часть соглашается, но берет баксы и голосует за истину и еще забирает еще и стейк обманщиков. Обманщики недовольны, но они получили откат заранее, пытающийся провести атаку теряет сумму в несколько раз превышающую капитализацию атакуемого проекта, ответственные граждане в несколько раз поднимают свой депозит и смеются с яхт на Канарах.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 18, 2017, 02:28:07 PM
 #18925

часть соглашается и голосует за ложь, другая часть соглашается, но берет баксы и голосует за истину
Ну а я дурак что ли? Покупается не обещание проголосовать, а сама возможность.
Условно говоря, я покупаю у посредника его приватный ключ и потом голосую от его имени.
Или по-вашему это технически невозможно? Да ладно... Главное предложить нормальную цену.
В современном мире продается и покупается все. А тем более в децентрализованной сети.
Levsha
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502


View Profile
March 18, 2017, 02:39:23 PM
 #18926

часть соглашается и голосует за ложь, другая часть соглашается, но берет баксы и голосует за истину
Ну а я дурак что ли? Покупается не обещание проголосовать, а сама возможность.
Условно говоря, я покупаю у посредника его приватный ключ и потом голосую от его имени.
Или по-вашему это технически невозможно? Да ладно... Главное предложить нормальную цену.
В современном мире продается и покупается все. А тем более в децентрализованной сети.
Равнозначно покупки самих токенов. Допустим цена на бирже 1 бакс, вы 10 владельцам предлагаете 2 бакса, они продают вам и покупают на бирже, цена на бирже уже 2, вы предлагаете 4 и т.д. Предложенный вариант как скупка на бирже, как будете что-то пытаться атаковать мне сообщите в личку, хоть на курсе прокачусь (:
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 18, 2017, 03:05:49 PM
 #18927

Равнозначно покупки самих токенов. Допустим цена на бирже 1 бакс, вы 10 владельцам
Нет, речь шла о голосах "выделенных арбитров" которые вносят в блокчейн результаты матча.
Или в вашей криптовалюте каждый, кто имеет ненулевой баланс на счету должен обязательно
вносить результаты событий? Ну и что вы лично впишете в блокчейн - как там вчера закончился
матч между студенческими командами по настольному хоккею между университетом Саньтьяго
и университетом Гондураса? Smiley
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
March 18, 2017, 03:27:15 PM
 #18928

  Вот как затянете философские мыслеформы, жуть прям. Д найдётся подходящий алгоритм консенсуса и в большинстве случаев не потребуется посредники, точнее судьи или оракулы.. только в случае спора по контракту или когда по контракту потребуется подтвердит сведения будущего не машинным способом, а аналитическим там..мыслительным человеческим, тогда да, но там схема авгура в действие.. и там оракулы и каждый голосующий рискуют своими токенами, и вылетом оттель, а я полагаю, что авгур в цене то поподнимется огого куда, учитывая роль этих токенов. Живой мир многогранен, потому создать идеальную модель в электронной версии так же очень не просто. Я и вы все тут врят ли можем на это сейчас быть способны. Вот как ИИ придёт в жизнь общества и как стимуляцию мозга начнут применять, тогда поразмыслим по новому уже.
Levsha
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502


View Profile
March 18, 2017, 03:33:21 PM
 #18929

Quote
Нет, речь шла о голосах "выделенных арбитров" которые вносят в блокчейн результаты матча.
Хех, а кто вам даст голос, когда от результата этого голоса зависит не только "вознаграждение", но и "наказание"? Берите целиком.
Quote
Или в вашей криптовалюте каждый, кто имеет ненулевой баланс на счету должен обязательно
вносить результаты событий?
Это в какой такой нашей? Да что одно и тоже повторять, единственный способ атаковать - выкупить большую часть и слить свой актив в ноль. Здесь больше вопрос маштабируемости, чем теоретической угрозы.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 18, 2017, 03:39:24 PM
 #18930

Хех, а кто вам даст голос, когда от результата этого голоса зависит не
только "вознаграждение", но и "наказание"? Берите целиком.
Какое наказание? Токен подешевеет? Испугали ежа голой попой.
Или в милицию заявление на меня напишете что я неправильно указал
результат матча? Не смешите меня. Я устал уже смеяться.
Quote
Это в какой такой нашей? Да что одно и тоже повторять, единственный способ
атаковать - выкупить большую часть и слить свой актив в ноль. Здесь больше
вопрос маштабируемости, чем теоретической угрозы.
Не единственный.
Levsha
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502


View Profile
March 18, 2017, 03:45:55 PM
 #18931

Quote
Какое наказание? Токен подешевеет? Испугали ежа голой попой.
Или в милицию заявление на меня напишете что я неправильно указал
результат матча? Не смешите меня. Я устал уже смеяться.
В школу вызовут или на доску позора повесят (: Проголосовали за правду - держите печеньку к 100 токенам прибавиться еще 1, проголосовали за ложь - из 100 токенов заберут 10 и раздадут еще добавку к голосовавшим за правду. Хотя может нужны и более кардинальные мере в виде отбора всего стейка, если случай обмана уже не в первый раз.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 18, 2017, 03:57:50 PM
 #18932

Quote
Какое наказание? Токен подешевеет? Испугали ежа голой попой.
Или в милицию заявление на меня напишете что я неправильно указал
результат матча? Не смешите меня. Я устал уже смеяться.
В школу вызовут или на доску позора повесят (: Проголосовали за правду - держите
печеньку к 100 токенам прибавиться еще 1, проголосовали за ложь - из 100 токенов
заберут 10 и раздадут еще добавку к голосовавшим за правду. Хотя может нужны и
более кардинальные мере в виде отбора всего стейка, если случай обмана уже не в первый раз.
Нет голосования "за правду" и "за ложь" потому что некому это определить.
Есть "как большинство" и "как меньшинство".
И если даже меньшинство как-то наказывать - то доходы большинства будут
такие мизерные, что каптчи и то разгадывать выгоднее. Откуда деньги на
выплаты арбитрам взять? Либо комиссией со ставок, либо эмиссией токенов, либо из штрафов.
Больше ничего нет. Так что любой арбитр в подобной системе с большим удовольствием
продаст мне свое право голоса за рубль после того как увидит, что его месячный
доход три копейки.
Levsha
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502


View Profile
March 18, 2017, 04:24:36 PM
 #18933

Quote
Нет голосования "за правду" и "за ложь" потому что некому это определить. Есть "как большинство" и "как меньшинство".
Так все верно, "большинство" и решает где "правда", а где "ложь". Важна жизнеспособность модели оракулов, а не жонглирование определениями.
Quote
Так что любой арбитр в подобной системе с большим удовольствием продаст мне свое право голоса за рубль после того как увидит, что его месячный доход три копейки.
Да не нужны арбитру три копейки, ему бы свои рубли не потерять. А то с делегированием голоса и свои крохи потерять можно.
Quote
И если даже меньшинство как-то наказывать - то доходы большинства будут такие мизерные, что каптчи и то разгадывать выгоднее.
Наказание меньшинство не для обогащения "большинства", а для включения у "меньшинства" инстинкта денежного сохранения.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 18, 2017, 04:33:24 PM
 #18934

Да не нужны арбитру три копейки, ему бы свои рубли не потерять.
А то с делегированием голоса и свои крохи потерять можно.
Вы уж определитесь - у арбитра свой стек серьёзная сумма или крохи?
Просто в зависимости от этого и надо вести разговор о стратегии поведения.
Если арбитр заплатил $1000 за право нажимать на кнопку "да" или "нет"
и получает за это три копейки в месяц - то вряд ли кто таким арбитром
захочет стать. То есть всегда будет некая пропорция - сколько нужно
внести на депозит и сколько после этого получится зарабатывать нажатием
на кнопку. Заработок, как мы сказали - не может быть очень большим - ведь
он складывается из пользовательских комиссий. Ответственность огромная -
стоит один раз ошибиться и твой депозит уменьшается на 10% - и ты отбиваешь
эти потери год.
Levsha
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502


View Profile
March 18, 2017, 05:40:55 PM
 #18935

Quote
Вы уж определитесь - у арбитра свой стек серьёзная сумма или крохи? Просто в зависимости от этого и надо вести разговор о стратегии поведения.
Так это же ваш завербованный арбитр, с него и спрашивайте, почему он сделал такие выводы и рискнул отдать голос за рубль, когда может потерять от таких действий два, а то и три. Кстати, а за сколько процентов от номинала токена договорились?
Quote
Так что любой арбитр в подобной системе с большим удовольствием продаст мне свое право голоса за рубль после того как увидит, что его месячный доход три копейки.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 18, 2017, 06:08:44 PM
 #18936

Кстати, а за сколько процентов от номинала токена договорились?
Вы так меня спрашиваете словно я это уже сделал.
Разумеется, нет. И то что я употребляю именительный падеж -
это для удобства разговора. Не буду же я как пиндосы писать
про Алису, Боба и Чарли Smiley

Я вам рассказываю, что если в системе есть неустранимая уязвимость - то
рано или поздно найдется кто-то кто этим воспользуется в свою пользу. Разговоры
о том что "никому не выгодно ронять цену токена" - для лохов, которым мы
собираемся эти токены впарить чтобы они думали, что токены всегда будут
только расти.
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
March 18, 2017, 07:10:34 PM
 #18937

  http://cwt.top/ru/news/1843/aleksejj-muratov-revoljucija-v-mire-blokchejjn-mozhet-razrushit- интересная статья такая, про бит, Китай, раздвоение и т.д.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
March 18, 2017, 08:09:57 PM
 #18938

Quote
Профит в любом случае получается, просто усредненный.
Профит будет всегда однозначно. Тут без вариантов - это же крипта и проигравших здесь нет и не будет.

Quote
  ... Самый большой плюс блокчейнов это возможность убрать посредников, нахлебников то бишь, которые работают вампирами от организма...
А это ко, оракулы всякие там, не? Или оракулы хорошие, не то, что эти централизованные подонки, и нахлебничать точно не  станут?

Quote
Не понимаю почему Эфир стоит дешевле Даша. Хотя от него пользы я думаю в разы боль
Пользы кому? Например китайцам пользы от даша в разы больше - я уже писал почему - они в нем видят рынок сбыта своих асиков. Сейчас Х11 асики только 150nm, а у битка 12. То есть битковые асики уже достигли предела текущих технологий, а Х11 делаются еще по "сОветским" технологиям и их еще можно развивать и впаривать лохам некоторе время.

Видяхи уже сильно не повпариваешь, ну может еще небольшой раунд удастся провернуть, чтобы продать некоторое количество карт АМД, но это уже так, выжать последние соки.

Quote
посредник тоже может стать децентрализованным. Это тот же манинг только без машин, где майнеры это люди, а работа их это вбивание результатов событий. Такая модель у Агур. Посредником будет централизованный сервис, а холдеры только для арбитражных ситуаци
Так централизованный посредник будет или децентрализованный? Если первое, то это будет дорого. А если второе, то нах оно вообще надо, если результат работы этого мегопиздатого блокчейна будет зависеть от одного дядки?

Quote
Дело в том, что посредника никто не убирает, его заменяют на другого, только беспристрастного, у которого отсутствует приверженность принимать решение по собственным интересам и который действует в интересах большинства.
Все политики перед выборами так говорят  Grin

Quote
от них требуется только сказать Аргентина или Ямайка. Кто в меньшинстве, теряет **% токенов. Правду сказали большинство или нет, уже не будет иметь значения
Мотивы те же как у майнеров. Либо ты говоришь правду и получаешь награду, либо не правду и теряешь деньги. Смысл врать - шорт кефира, победа своей ставки, но шансы на успех призрачны, а потери ощутимые
Но все это может потерять смысл если бомжи обьебут Виталика или его друзей. Хотя бомжи будут справедливо наказаны и выигрыш получат те кто его заслужил. Вобще обман от бомжей ставит крест на такой системе. Это успешная атака 51
Ну тогда вам кроме армии голодных майноров-ФиатомМанов придется еще содержать армию таких же бомжей-фиатоманов. Но это пол беды. А беда в другом - со временем бомжевать в одиночку станет не выгодно и появятся пулы бомжей. Сначала их будет много, а потом останутся парочка ведущих и вы придете к тому от чего уходили - к централизации

Quote
найдётся подходящий алгоритм консенсуса и в большинстве случаев не потребуется посредники
Это вряд ли. В физическом мире подобные манипуляции очень дороги(например создать золото из говна) - проще вокопать из под земли готовое. Но в математике все по другому, это наука придуманная человеком и существует только в мозгах людей, так что тут это не работает. Как мозг захочет, так и будет.
Я могу сказать, что 2+2=6 и буду прав(как прав был Галуа), мало того, могу вокруг этого создать свою математику(хардфорк) со своими законами, которую не признают одна группа людей, зато признает другая.

Quote
Хех, а кто вам даст голос, когда от результата этого голоса зависит не только "вознаграждение", но и "наказание"? Берите целиком.
Было бы так, то и депутаты все были бы честными.

Quote
Так все верно, "большинство" и решает где "правда", а где "ложь". Важна жизнеспособность модели оракулов, а не жонглирование определениями.
Не большинство, а тот, у кого большинство токенов. И такой дядька(или группа дядек) обязательно появится. А бомжи с треемя копейками никакой роли играть не будут
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
March 18, 2017, 08:10:47 PM
 #18939

Вобщем так - я прогнозирую что через 2 года в кефире да и во всей крипте будет скам, то есть много лохов осознают, что потеряли денги  Grin
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
March 18, 2017, 08:27:48 PM
 #18940

  Прогнозирую, что через 2 года эфир достигнет цены 200 долларов (примерно) и тот кто думал, что это скам осознает, что заблуждался.
Pages: « 1 ... 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 [947] 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!