Bitcoin Forum
April 30, 2024, 01:58:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
221  Alternate cryptocurrencies / Bounties (Altcoins) / Re: [BOUNTY] ♻️ Swachhcoin ♻️ Decentralized Waste Management 🔥🔥 |AI⚡BigData⚡IoT| on: July 06, 2018, 08:34:25 AM
MEDIA/ARTICLE
Week no (02/07/18- 08/07/18)
Bitcointalk username: andrylee
Bitcointalk profile link: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1116422
YouTube channel link: https://www.youtube.com/channel/UCDhOt77LbS5XxGuZn-cBQbg
Video post link: https://youtu.be/MMQPFyRLHFI

Telegram: @duncan1us
Ethereum wallet: 0xdfDef59B9C42bf2F48c249ACe22eb169B0d308EA
222  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Противодействие ботам в баунти on: July 05, 2018, 08:07:45 PM
Ни для кого не секрет , что сегодня баунти кампании собирают огромное количество участников , в связи с чем баунти хантеры становятся весьма недовольны выплатами потому что баунти пул делится между общим количеством участников на стейковой основе . Эта проблема особенно актуальна в баунти соц.сетей , где иногда можно увидеть под 5к участников ! Логично , что участники таких кампаний получают сущие копейки за свою работу и интерес к деятельности в этой сфере пропадает .
Но действительно ли это сейчас такой наплыв новых людей или это просто некоторые находчивые люди завели себе кучу аккаунтов и наладили автоматизацию процесса ?

Я нашел вот такую тему : https://bitcointalk.org/index.php?topic=4139632.msg38185053#msg38185053 , где человек провел реальное расследование и связал 133 твиттер аккаунта с 1 человеком . И это лишь один случай из многих . Я думаю , каждый из вас видел как в ветку баунти продолжают отсылаться репорты , спустя месяцы ! после ее окончания (менеджер уведомляет красным шрифтом) . Вы , наверно , как и я думали что это идиоты какие-то отсылают , но сейчас мне кажется что в большинстве случаев это просто ботовод забыл убрать этот проект из программы .
Учитывая то , что я таких случаев вижу очень много и практически в каждой кампании , то я делаю вывод , что как минимум половина участников в соц.сетях фейковая (скорей всего 2/3) , и это просто группа людей у которых процесс работы автоматизирован .

В этой ситуации логичным видится вопрос : "а что мы можем с этим сделать ?" . Мне ответ пришел в голову анализируя количество участников в кампаниях где еженедельные репорты нужно подавать используя гугл-форму . Пример : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3332920.0 где в твиттере всего 500 участников , а теперь сравните с https://bitcointalk.org/index.php?topic=3115745.0 , где в твиттере больше 6000 людей ! В эту же кучу можно добавить так любимый ботоводами сервис bountyhive , где 4000 мест в соц.сетях забиваются в течении получаса , как результат что б зарегистрироваться там обычному человеку нужно не спать ночами и каждые 5 минут обновлять страницу сайта  Undecided

Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей . Так что борьба с ботоводами куда проще чем мы думали - всем менеджерам всего лишь нужно ввести форму отчетности через форму и строго следовать этому правилу . Тем кто скажет , что ботоводы легко автоматизируют и это , я отвечу что нифига у них не выйдет , потому что оформление еженедельной proof-of-work формы можно менять каждую неделю и прогер будет не в состоянии отслеживать все эти изменения во всех проектах и вносить изменения в програмный код каждый день .

Вот такой элементарный выход из ситуации . Остается только донести эту информацию до менеджеров и сделать такую форму отчетности стандартом и придется ботоводам вновь возвращаться к ручному труду  Grin . Если вы согласны с изложенной позицией , было бы здорово , если бы каждый попытался донести это до максимального количества людей , а главное - менеджеров. Только создав общественное обсуждение этого мы получим шанс как-то повлиять на сложившуюся ситуацию с ботоводами .
боты везде. от них никуда не убежишь. их конечно пугают дисквалом менеджеры, но ботоводы тоже не лохи и умеют делать невидимый и невыявляемых ботов.
223  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Замена Эфиру on: July 05, 2018, 08:06:06 PM
сейчас хорошая замена эфиру - это однозначно EOS. ему конечно до эфира еще далековато, но потенциал у монетки есть неплохой.
224  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Баунти без лимита участников это мошеннеl on: July 05, 2018, 08:03:20 PM
Баунти компании в которых не установлен лимит участников и при этом нет фиксированной награды за действие являются мошенниками. Это легко доказать.

 Представьте что вы устроитились на работу, начальник заявил вам что выделен фиксированный бюджет - 500$, такая будет ваша з/п. Через месяц вы приходите в бухгалтерию и вам выдают 100$, на вопрос где мои 500, отвечают извини друг но у нас нет фиксированного количества работников, у нас только бюджет фиксированный, пришло еще четверо работников и мы вынужденны были каждому из вас по 100 заплатить. Что вы сделаете? Вариантов немного мордобой-заявление в прокуратуру о невыплате з/п-о мошенничестве или всё вместе, сначала первое, потом второе.

Другой пример. Вы приходите в супермаркет, у вас фиксированный бюджет, 1 $ в кошельке, вы берете неограниченное(!) количество продуктов, на кассе заявляете что сколько хотите столько и берете продуктов на свой фиксированный бюджет 1$, что с вами будет? Вас вышвернет охрана.

Третий пример. Вы идите в редакцию газеты или телеканала, и заявляете им я заплачу вам своими промо-кодами/скидочными купонами/бонусными картами через 2-3-4 месяца, при чем выделю ограниченное количество бонусов- а вы должны неограниченное количество рекламы мне продать! Вас примут за сумасшедшего и вызовут санитаров!

Неужели ИСО не тоже самое делают? вам заявляют что награда ограниченная( 30-50 тыс дол по ценам исо), её вы получите в лучшем случае через 2-3-4 месяца после начала вашей работы, СКОЛЬКО конкретно вы получите никто не знает, в конце компании участников может быть и 2000 и 5000 и 10 000 и 100 000. Как это назвать? Допустим это не мошенничество, а что тогда? Вы работаете НЕ ЗНАЯ КОГДА вам заплатят, СКОЛЬКО вам заплатят, и заплатят ли вам вообще.

Вы устроитесь на такую работу, с такими вводными данными?

Адекватными являются баунти где плата идет за действие, 1 репост 1 токен, 1 видео 100 токенов и т.д или установлен лимит участников, тогда вы знаете четко на какое вознаграждение можете рассчитывать.

Кто согласен поддержите тему активностью, если будет много комментариев возможно некоторые баунти менеджеры одумаются и введут лимиты на количество участвующих. Это в ваших же интересах, чтобы не оказатся через 4 мес в роли идиота которому заплатили 3 доллара за 3 месяца работы.?Правильно?Нужно знать цену времени жизни, его вы увы не купите даже за 1 миллиард долларов, помните об этом.
теория мошенничества конечно неплохая. но тут есть 2 "но". 1е - ты учавствуешь добровольно. 2е - ты не на работе, и по сути это легкий профит.
225  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Взлет цены на GAS Эфира. Идут активные торги? on: July 05, 2018, 07:57:27 PM
Приветствую коллег по форуму!

Пару дней наблюдаю за стоимостью GAS Эфира. Хотел продать мелкую крипту, а на бирже idex.market стоимость GAS составляет 205. При этом уже пару дней держится более 100.

Обычно GAS был в районе до 21, а по вечерам падал ниже 10.

Получается, что сейчас много транзакций, идут активные торги на рынке и причем эти торги направлены на покупку крипты и в частности Эфира так, как курс его растет. Причем рост GAS начался одновременно с ростом курса Битка и Эфира.

Предлагаю обсудить данный вопрос и определиться почему резко подорожал GAS.
да спасят всякие идиоты, которым нехер делать. вот и перегружена сеть намертво, вот и газ космический... благо сегодня уже немного устаканилась ситуация
226  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: ЖУЛИКИ и МОШЕННИКИ! on: July 05, 2018, 07:55:41 PM
Мошенничество - хорошая сделка, столкнувшаяся с плохим законом.

Всем привет! Может быть эта тема для вас не нова, но когда я лично столкнулась с мошенничеством, или даже воровством стало обидно!
Не знаю прокатывает ли эта схема по завершении баунти кампании, или их всё таки блокируют?! А если нет? - тогда они зарабатывают на чужом труде.
Теперь к сути: проверяла вчера гугл таблицу по своей баунти кампании, раздел медиа/контент, с целью посмотреть прошли ли мои статьи и на сколько их оценили.
Поиск задаю по свою нику на форуме, и обнаруживаю последний найденный запрос в ссылке, которую разметил иной пользователь, ник которого - jamesashmore1964.
Вычислился он благодаря тому, что в сети, в которой я разместила свою статью, я имею тот же ник что и на форуме (стараюсь кстати по возможности делать одинаковый, если он свободен). Т.е. чувак берет мою статью и размещает её в разделе медиа/контент баунти кампании как свою! Не учитывая, что в названии ссылки на размещенный мною же объект включена ссылка на мой профиль с указанием моего ника. Конечно, если бы не ник в ссылке на статью, я бы даже не узнала...
Я написала менеджеру, но он пока не заходил и сообщение не читал. Посмотрим, как отреагирует.
Для конкретного понимания дела, вот ссылка на эту таблицу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PbYKSsP6QHrEDVUYtTH3bgX0cnUFp90t3NHcIjsNy5Y/edit#gid=1946946188
Мой ник, как вы смогли заметить - kisscoin  Cool
Ведь получается, гражданин под ником jamesashmore1964 просто тырит чужие статьи, а менеджер какой-нибудь может не заметить и кинуть ему стаков ни за что! Он ничего не делает, а тупо размещает чужие ссылки и таких действий он может производить, наверно, штук по 100 в день?!! Он ведь ничего не делает, кроме как копипаст.  Angry
Может быть и твою статью, над которой ты работал: переводил, вникал в суть, анализировал и писал - он уже спер?!!  Huh
Что делать? Как бороться? Как реагировать? Как пресекать?!

Такое чувство что вы первый день в баунти. Я каждый день записываю видеообзор и сталкивался с такой ситуацией уже раз 10. Тема давно уже отработана у мошонников
227  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Опыт участия в 150ти АИРДРОПах on: July 05, 2018, 07:22:40 PM
Дорогие коллеги, решил поделиться опытом по поводу аирдропов.

Сейчас много ходит разных мнений, надо ли участвовать в Аирдроп-кампаниях или это трата времени.

Я поучаствовал примерно в 150 (зафиксировал) и еще около 200-300 даже не фиксировал. Период времени - примерно с сентября 2017 по конец апреля 2018.


И вот некоторые выводы:

* примерно, один из 100 - больше 100$
** примерно 50% скамится сразу  
*** в основном люди (аирдроп-каналы, сайты) зарабытывают на рефералке, предлагая Вам аирдропы, а сами дропы в 80% даже не продать.
**** аирдроп с донатом - скам почти всегда
***** очень легкие аирдропы - скам на 99%
****** аирдроп с KYC + много групп + сложное задание (чаще задания) бывают от 20 до 1000 $, но у вас д.б. эфир (если говорить о токенах) на кошельке и не новый кошелек (лучше много транзакций в истории)
*! про аидропы на сотни и тысячи $ вы не узнаете скорее всего, так как они идут внутри коммьюнити проекта ( у меня есть своя стратегия, как в них попадать, но это требует затрат времени)


Общую сумму с дропов назвать не могу, но в целом несколько эфирин вышло. Однако потрачено было времени много, иногда это очень много.

Что выгоднее - баунти или аидропы? 50/50 - баунти надежнее, а долгие баунти достаточно выгодны.

Итого: в аирдропах участвовать интересно, но чтобы заработать будьте готовы тратить 2 часа в день или больше. Выбрать заранее, что из всех аирдропов не скам или выгодно невозможно, поэтому это больше похоже на участие во всем подряд. Серьезные аирдропы требуют особой стратегии и их практически нельзя найти случайно.


Я не пользуюсь аирдроп-группами (пробовал поначалу), но в них выкладывается обычно бестолковое - в 99% случаев (даже не знаю, зачем их плодят в таких количествах).

Если знаете толковые аирдроп-аггрегаторы - выкладываейте в пост, будем их смотреть и оценивать.

аирдропы сейчас это полное зло. мало того что ты хрен чего заработать, так еще и кошель могут взломать, плюс еще захламляешь свой МЕВ. баунти куда уж лучше и профитнее
228  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Хорошие альткойны on: July 05, 2018, 07:20:31 PM
я думаю сейчас самое время на спаде затаривать еос и вингсы. ну также не стоит забыть про старый добрый кефир, который рано или поздно улетит на луну снова.
229  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Что делать с альтами? on: July 05, 2018, 07:00:05 PM
Всем привет!
Меня мучает вопрос - что делать с портфелем альткоинов сейчас и будут ли они давать иксы, как это было, например, весной? Сейчас уверенный рост показывает только биток, а альты никак не восстановятся. Нет опыта, нет осознания в действиях. Подскажите, пожалуйста, как быть - выжидающую позицию занять или переводить все в биток, пока не поздно?
ну я думаю тут есть всего 2 варианта развития событий: 1й вариант - это холдить и надеяться что биток не обвалится и альты вместе с ним... 2й вариант - сливать альты при первой же опасности дампа...
230  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Негативный траст за ведение скам баунти on: July 05, 2018, 06:43:40 PM
ну не все покрашенные менеджеры это зло. я к примеру знаю пару-тройку хороших баунти менеджеров с немного подкрашенной физиономией)
231  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: UNIVERSE не заплатили за подписную! on: July 05, 2018, 06:41:14 PM
Приветствую форумчан!
Хочу всем сообщить о том, что разработчики проекта UNIVERSE (UNI) нагло меня опрокинули с оплатой за баунти.
Я конечно всё понимаю, но когда я начал поднимать вопрос, оказалось что баунти как такового и не было!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1819322.msg41303187#msg41303187



Однако секундочку: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2483937.20  пройдя по ссылке, мы видим ветку баунти и ни слова о том что именно баунти кампания (а не аирдроп) закрывается.

То есть получается мало того меня кинули, так еще и я оказывается даю ложную инфу и меня будут якобы обличать.

Что скажите товарищи?

ну что тут можно сказать, не повезло тебе конечно. можно только посочувствовать. как говорится оказался не в то время не в том баунти)
232  Alternate cryptocurrencies / Bounties (Altcoins) / Re: [BOUNTY][ICO] REME-Coin up to 100% Cashback Anywhere Online and Offline on: July 04, 2018, 01:20:19 PM
YouTube campaign Report
YouTube channel URL: https://www.youtube.com/channel/UCDhOt77LbS5XxGuZn-cBQbg
YouTube video URL: https://youtu.be/bVOatTV8GKY
233  Alternate cryptocurrencies / Bounties (Altcoins) / Re: [BOUNTY][Yumerium] 🚀 Open 🕹️ Gaming 👓 Platform 🎲 $600K|Round2 on: July 03, 2018, 11:27:38 AM
#Proof of authentication post
@duncan1us joined:
Youtube Bounty
My account link: https://www.youtube.com/channel/UCDhOt77LbS5XxGuZn-cBQbg
Special Youtube Bounty
My account link: https://www.youtube.com/channel/UCDhOt77LbS5XxGuZn-cBQbg
Special Avatar Bounty
My twitter account link: https://twitter.com/AndryLeeeeee
My facebook account link: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001770921977
234  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Гребите кефир на всю котлету !!!!!!! on: June 27, 2018, 01:08:54 PM
сегодня самое время взять кефир по 435, ибо завтра уже может быть 455, послезавтра 490, а через неделю уже и 600$
235  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Кто сколько заработал на баунти? on: June 27, 2018, 01:07:41 PM
аирдропы это вообще прошлый век. сейчас шанс что взломают кошель выше, чем шанс что то заработать на аирдропах)
236  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Кто сколько заработал на баунти? on: June 27, 2018, 01:06:50 PM
думаю вопрос кто сколько заработал уже не актуален, важнее что сейчас заработок упал до нуля. а тянется месяцами. и мы как наркоманы верим в дозу
соцсети сейчас вообще копейки приносят, спасает только подписная и видосы и статьи...
237  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Список цен за листинг на биржах on: June 27, 2018, 01:02:00 PM
зато бинанс борется не за бабки, а за идею. директор выступал и говорил что предлагают 1-2 ляма баксов на руки за листинг монетки, но он честный)
238  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: June 27, 2018, 12:59:32 PM
Самое время прикупить кефира и еоса... думаю завтра-послезавтра начнется дикий рост. так что тарим на всю котлету кефирки
239  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Когда закончится коррекция рынка? on: June 27, 2018, 12:56:57 PM
я думаю к новому году цена отрастет до 15к за биток и 1.2к за кефир... а коррекция это рабочие моменты рынка.
240  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: ICO по категориям. Куда лучше инвестировать. on: June 27, 2018, 12:55:38 PM
Сейчас лучше всего инвестировать в замудреные ico, типа где в вайтлист попасть это почти как в лотерею выиграть... одна лотерея, вторая, третья, вайтлист...х20
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!