Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:02:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40360 times)
Spellwing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 07:14:35 PM
 #361

согласна, эта проблема существует уже давно. Люди зарабатывают как могут и для них это удобно, но это уже немного нечестно ,потому что получается просто какаая-то битва роботов (ботов)
cateryy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 07:23:21 PM
 #362

ну вот на баунтихайв вроде добавили и капчу и другие формы верификации и все равно проекты забиваются в течении часа. Все таки думаю боты на этом сайте отсутствуют. просто слишком много желающих что видно из количества участников в англ и русс группах телеграмма

Проекты на баунтихайв забиваются не из-за ботов. На канале анонсов свыше 15к человек, и все они ждут новое баунти Shocked
kazakhanonim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 1


View Profile WWW
July 05, 2018, 07:26:37 PM
 #363

Ботов просто навалом. Пиюравда в последнее время быстро реагируют и чистят.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
July 05, 2018, 08:07:45 PM
 #364

Ни для кого не секрет , что сегодня баунти кампании собирают огромное количество участников , в связи с чем баунти хантеры становятся весьма недовольны выплатами потому что баунти пул делится между общим количеством участников на стейковой основе . Эта проблема особенно актуальна в баунти соц.сетей , где иногда можно увидеть под 5к участников ! Логично , что участники таких кампаний получают сущие копейки за свою работу и интерес к деятельности в этой сфере пропадает .
Но действительно ли это сейчас такой наплыв новых людей или это просто некоторые находчивые люди завели себе кучу аккаунтов и наладили автоматизацию процесса ?

Я нашел вот такую тему : https://bitcointalk.org/index.php?topic=4139632.msg38185053#msg38185053 , где человек провел реальное расследование и связал 133 твиттер аккаунта с 1 человеком . И это лишь один случай из многих . Я думаю , каждый из вас видел как в ветку баунти продолжают отсылаться репорты , спустя месяцы ! после ее окончания (менеджер уведомляет красным шрифтом) . Вы , наверно , как и я думали что это идиоты какие-то отсылают , но сейчас мне кажется что в большинстве случаев это просто ботовод забыл убрать этот проект из программы .
Учитывая то , что я таких случаев вижу очень много и практически в каждой кампании , то я делаю вывод , что как минимум половина участников в соц.сетях фейковая (скорей всего 2/3) , и это просто группа людей у которых процесс работы автоматизирован .

В этой ситуации логичным видится вопрос : "а что мы можем с этим сделать ?" . Мне ответ пришел в голову анализируя количество участников в кампаниях где еженедельные репорты нужно подавать используя гугл-форму . Пример : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3332920.0 где в твиттере всего 500 участников , а теперь сравните с https://bitcointalk.org/index.php?topic=3115745.0 , где в твиттере больше 6000 людей ! В эту же кучу можно добавить так любимый ботоводами сервис bountyhive , где 4000 мест в соц.сетях забиваются в течении получаса , как результат что б зарегистрироваться там обычному человеку нужно не спать ночами и каждые 5 минут обновлять страницу сайта  Undecided

Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей . Так что борьба с ботоводами куда проще чем мы думали - всем менеджерам всего лишь нужно ввести форму отчетности через форму и строго следовать этому правилу . Тем кто скажет , что ботоводы легко автоматизируют и это , я отвечу что нифига у них не выйдет , потому что оформление еженедельной proof-of-work формы можно менять каждую неделю и прогер будет не в состоянии отслеживать все эти изменения во всех проектах и вносить изменения в програмный код каждый день .

Вот такой элементарный выход из ситуации . Остается только донести эту информацию до менеджеров и сделать такую форму отчетности стандартом и придется ботоводам вновь возвращаться к ручному труду  Grin . Если вы согласны с изложенной позицией , было бы здорово , если бы каждый попытался донести это до максимального количества людей , а главное - менеджеров. Только создав общественное обсуждение этого мы получим шанс как-то повлиять на сложившуюся ситуацию с ботоводами .
боты везде. от них никуда не убежишь. их конечно пугают дисквалом менеджеры, но ботоводы тоже не лохи и умеют делать невидимый и невыявляемых ботов.
Kankan7772905
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 08:43:43 PM
 #365

В последнее время было несколько случаев, когда боты регистрировались в баунти компании, с моими данными Angry причём для регистрации нужно было заполнять гугл форму. Я даже не представляю, сколько ещё таких случаев в других проектах, которые я не видел

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Glebonator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 492
Merit: 103


View Profile
July 05, 2018, 10:09:55 PM
 #366

боты везде. от них никуда не убежишь. их конечно пугают дисквалом менеджеры, но ботоводы тоже не лохи и умеют делать невидимый и невыявляемых ботов.
Да ладно, ботов на форуме очень хорошо видно. И когда менеджер не ленивая задница, и проверяет посты каждую неделю не скриптом, а вручную, по сообщениям, тогда все боты отваливаются сразу же. Потому что они пишут сообщения, как аутисты. Очень часто эти сообщения вообще не имеют отношения к топику.
toydoll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
July 06, 2018, 03:46:09 PM
 #367

боты везде. от них никуда не убежишь. их конечно пугают дисквалом менеджеры, но ботоводы тоже не лохи и умеют делать невидимый и невыявляемых ботов.
Да ладно, ботов на форуме очень хорошо видно. И когда менеджер не ленивая задница, и проверяет посты каждую неделю не скриптом, а вручную, по сообщениям, тогда все боты отваливаются сразу же. Потому что они пишут сообщения, как аутисты. Очень часто эти сообщения вообще не имеют отношения к топику.
Может и хорошо видно.Тут ведь могут быть разные ситуации,например,у тех же баунти-менеджеров тоже могут быть свои боты.
Fjuto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 03:58:14 PM
 #368

Мне кажется, что социалки все-таки нужны. Во всяком случае сарафанное радио должно работать, коим и являются социалки в том числе. Другое дело, что люди, которые сидят на ботах и создают их, как обычно из-за лени и скудоумия, надеясь высосать из всего да побольше, сами же и уничтожат возможность заработать на этом. Ну, впрочем, это закономерный итог.
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
July 06, 2018, 04:00:11 PM
Last edit: August 13, 2020, 11:07:19 AM by 1GUARDIAN
 #369

А ты думаешь это не так ?) Я уверен что многие баунти-менеджеры по крайней мере свою команду переводчиков имеют для этих нужд. Да и не только переводчиков само собой.
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 06, 2018, 06:20:49 PM
 #370

боты везде. от них никуда не убежишь. их конечно пугают дисквалом менеджеры, но ботоводы тоже не лохи и умеют делать невидимый и невыявляемых ботов.
Да ладно, ботов на форуме очень хорошо видно. И когда менеджер не ленивая задница, и проверяет посты каждую неделю не скриптом, а вручную, по сообщениям, тогда все боты отваливаются сразу же. Потому что они пишут сообщения, как аутисты. Очень часто эти сообщения вообще не имеют отношения к топику.
Может и хорошо видно.Тут ведь могут быть разные ситуации,например,у тех же баунти-менеджеров тоже могут быть свои боты.
А ты думаешь это не так ?) Я уверен что многие баунти-менеджеры по крайней мере свою команду переводчиков имеют для этих нужд. Да и не только переводчиков само собой.
А представьте теперь, что боты есть не только у БМ, а и у самих ботов, и у каждого баунтихантера, т.е. у каждого кто в теме  "КРИПТА"

Originator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
July 06, 2018, 06:32:24 PM
 #371

В принципе да, пора наводить порядок в этой сфере.  Уж слишком много "жадных и грамотных" баунтистов развелось. Конечно, большая часть проблемы решается самим менеджером. Но я не представляю как можно проверить тыщу человек на валидность. Ну да ладно, есть наверное методы, я не менеджер. Во многих компаниях и у толковых менеджеров уже давно гуглформы, они удобны, есть шанс, что их нге заполнить ботам. Короче нужно шарящим людям придумать более универсальный механизм на проверку отчетов и главное в момент присоединения проверку на уникальность.
1000usdforwife
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 1


View Profile WWW
July 06, 2018, 06:48:25 PM
 #372

Сейчас пошла эта волна жуликов в баунти. Я с каждой таблице пристально сравниваю.
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
July 06, 2018, 06:48:39 PM
 #373

Что бы не придумали для борьбы с ботами, это будет помогать только на время, всегда, ВСЕГДА! есть способы все автоматизировать ,что-то сделать легче, что-то потруднее но все же можно!

Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
July 06, 2018, 06:52:14 PM
 #374

от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.

Это как по мне единственный правильный способ, да он не уберет полностью ботов, но они сократятся в разы!  Другой ворпрос, а нужно ли это самим БМ, будут ли они этим заниматься?
Realvishnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 07:23:15 PM
 #375

боты везде. от них никуда не убежишь. их конечно пугают дисквалом менеджеры, но ботоводы тоже не лохи и умеют делать невидимый и невыявляемых ботов.
Да ладно, ботов на форуме очень хорошо видно. И когда менеджер не ленивая задница, и проверяет посты каждую неделю не скриптом, а вручную, по сообщениям, тогда все боты отваливаются сразу же. Потому что они пишут сообщения, как аутисты. Очень часто эти сообщения вообще не имеют отношения к топику.
Не факт . Потому что есть люди которые ведут несколькими аккаунтами одно баунти и делают в день (например в последний день недели) по 30-50 сообщений . Ботом не назвать. Но сообщения в основном без смысла
bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
July 06, 2018, 07:30:45 PM
 #376

видел я как-то конечный кошелек ботовода и у меня челюсть отвисла, там была сумма около 60к в баксах.
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
July 06, 2018, 07:33:43 PM
 #377

думаю отчеты через гугл форму помогут значительно сократить ботоводство, при этом все чаще стали так и делать и в компаниях сразу видно что нету прям наплыва.  Вот как некоторые меняют формы на каждую неделю, каждое сообщение в отдельную строку, в некоторых еще нумерация нужна- думаю если все объединить то большая часть ботов свалит
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 07:44:28 PM
 #378

боты везде. от них никуда не убежишь. их конечно пугают дисквалом менеджеры, но ботоводы тоже не лохи и умеют делать невидимый и невыявляемых ботов.
Да ладно, ботов на форуме очень хорошо видно. И когда менеджер не ленивая задница, и проверяет посты каждую неделю не скриптом, а вручную, по сообщениям, тогда все боты отваливаются сразу же. Потому что они пишут сообщения, как аутисты. Очень часто эти сообщения вообще не имеют отношения к топику.
Может и хорошо видно.Тут ведь могут быть разные ситуации,например,у тех же баунти-менеджеров тоже могут быть свои боты.
А ты думаешь это не так ?) Я уверен что многие баунти-менеджеры по крайней мере свою команду переводчиков имеют для этих нужд. Да и не только переводчиков само собой.
А представьте теперь, что боты есть не только у БМ, а и у самих ботов, и у каждого баунтихантера, т.е. у каждого кто в теме  "КРИПТА"
Да, скоро баунти будут выполнять только боты, которые реально научатся создавать своих ботов Grin
Шутки-шутками, а количество мультов становится все больше и больше. И против ботов РЕАЛЬНО ведут борьбу только баунти менеждеры, которые ведут баунти от самого проекта. Остальные известные БМы как-то не особо этим занимаются, ибо ведут много баунти одновременно и у них физически нет времени на эту борьбу, увы и ах.

FilliDorros
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 06, 2018, 08:10:05 PM
 #379

думаю отчеты через гугл форму помогут значительно сократить ботоводство, при этом все чаще стали так и делать и в компаниях сразу видно что нету прям наплыва.  Вот как некоторые меняют формы на каждую неделю, каждое сообщение в отдельную строку, в некоторых еще нумерация нужна- думаю если все объединить то большая часть ботов свалит
Плюс ко всему этому, можно дублировать отправку отчетов на почту со ссылкой на форму, которую нужно заполнить, как сделала команда EQUI например.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
July 06, 2018, 08:14:51 PM
 #380

Это от менеджера зависит. Если он добросовестный, то будет банить таких, а если ему все равно, то со временем он просто испортит себе репутацию.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!