Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:41:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 7263 7264 7265 7266 7267 7268 7269 7270 7271 7272 7273 7274 7275 7276 7277 7278 7279 7280 7281 7282 7283 7284 7285 7286 7287 7288 7289 7290 7291 7292 7293 7294 7295 7296 7297 7298 7299 7300 7301 7302 7303 7304 7305 7306 7307 7308 7309 7310 7311 7312 [7313] 7314 7315 7316 7317 7318 7319 7320 7321 7322 7323 7324 7325 7326 7327 7328 7329 7330 7331 7332 7333 7334 7335 7336 7337 7338 7339 7340 7341 7342 7343 7344 7345 7346 7347 7348 7349 7350 7351 7352 7353 7354 7355 7356 7357 7358 7359 7360 7361 7362 7363 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14393040 times)
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
December 12, 2020, 08:53:28 AM

Проехался на шорте рипла, забрал свои десять процентов. Купил ach, жду туземуна или падения, чтобы завести фиат и усреднить.

лучше бы спарки забрал
1714164060
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164060

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164060
Reply with quote  #2

1714164060
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714164060
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164060

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164060
Reply with quote  #2

1714164060
Report to moderator
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 541


View Profile
December 12, 2020, 10:02:29 AM

Им сценарий в Голливуде писали чтоли...

Верховный суд США отклонил иск Техаса о пересмотре итогов выборов
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 12, 2020, 10:20:09 AM

О чувстве прекрасного: на дневках по битку наблюдается удивительная зеркальная симметрия в красных и зеленых свечах.
Если сегодняшнюю дневку закроют зеленой (а к тому всё пока идёт) и начиная с завтра нам нарисуют подряд 3 красных дневных свечи, то это будет забавно ))



Я думаю, что сценаристам Голливуда до этих мастеров мирового (точнее - всемирного) класса - как пешком до Парижа )
maxx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 14



View Profile
December 12, 2020, 10:49:26 AM

К пентарху стоит прислушаться. Рынок не реагирует уже на хорошие новости, даже падает, а тут на носу регуляции в сша и мтгокс. Должны ниже сходить
Что за пессимизм?
А как же твой жирный лонг х10 от 19к?
Или ты ждешь падения, но продолжаешь стоять в лонг? )
Да нормально, закрыл в безубыток. А ты что, все не выпускают?)) Я бы рад увидеть падение и откупить пониже, но уже вряд ли, трамп окончательно все, а это значит китайскому бит коинту ничего не угрожает, кстати рост начался сразу после новости об отклонении иска. Как все быстро меняется, да и в чате банана Нигеры заряженные орут бай зе дип и слап ерселф..
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 12, 2020, 10:58:55 AM

Вот скажи, ты станешь продолжать дискуссию с тем, кто называет тебя крысой?
Так ты это опять придумал за меня, как и другие утверждения.
Крыса это тот, кто своих кидает, если я ничего не путаю вашем слэнге. А ты переобуваешься в воздухе, подмениваешь тейки, придумываешь от моего лица тезисы и уже с ними споришь, приписывая их мне, постоянно виляешь задницей и не можешь внятно ответить на конкретные вопросы, а потом повторяешь за мной же каждый раз, выдавая это за свое. Например:

В итоге ты показал свое полное непонимание и профанство
он обычный профан

а потом выложил алгоритм обычного перебора, пытаясь подтянуть это под атаки коллизий, когда атаки коллизий это вполне конкретный термин в криптографии, о чем ты тоже не знаешь, но после того, как я это написал, будешь опять выдавать мои мысли за свои и говорить, что это ты сказал, а не я.
и понятия не имеет о коллизиях.

Но криптография так не работает. Ты не понимаешь, о чем говоришь.

В-третьих, ты не понимаешь, как работает математика, даже с твоей же логикой (в которой ты не понимаешь, как работает криптография). Потому что, что среди 10 чисел искать нужное, что среди 5 чисел искать нужное - шансы равны (только в рамках твоей логики, которая на самом деле ошибочная).
В-четвертых, криптография устроена так, что нет гарантии, что среди первых 5 чисел будут ответы для всех 5 результатов. Криптография так не работает, но ты ничего не знаешь о криптографии и поэтому не понимаешь, какую дичь ты несешь. Я этого от тебя и добивался столько времени.

теперь тебе объясняют, что такое коллизии, в каком месте они получаются и как работает криптография с вероятностями.
Как можно с таким умным видом затирать про криптографию, не зная основ?

И так каждый твой пост. Ты просто повторяешь за мной, обвиняя меня в том, за что тебя поймали. С тобой можно играть в игру "опрокинь шот, когда ты переобуешься и повторишь сказанное".

энтропия гсч оказалась минимум в 2 раза выше, чем сложность простого перебора
А это в копилку ахуительных цитат твоих технических терминов. Я тут вспомнил, это ты же путал асимптотическую сложность алгоритма с временной и выдавал к тому же вместо них формулу подсчета количества вариантов для данной длинны строки? Теперь-то пазл сложился, ты и тогда жопой вилял и так и не ответил, что же такое сложность алгоритма и что твои кривые "формулы" значат, точно так же съезжал, как в этот раз с местом, где берутся коллизии и как ты их собрался атаковать. Собственно, список твоих побед множится: гсч, сложность алгоритмов, атака коллизий и брутфорс, теория вероятности, криптография - тебе не надоело еще каждый раз демонстрировать свой идиотизм? Я понимаю, что в гуманитарных областях одно слово может значить кучу всего и не значить вообще ничего, а любую херню можно трактовать как хочется, но в технических аспектах все не так. Привыкай.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
December 12, 2020, 04:41:33 PM
Last edit: December 12, 2020, 05:17:28 PM by F1ak

Обложка The Economist 2021. Намек на бычий рынок?! Wink (картинка в правом верхнем углу)



Клавиатура намекает на то что надо входить ны рынок в начале года а выходить в конце а весь год HODL?! А памп за счет QE (монетоприемник). Как то слишком толсто.
Ух, не рано они. Сравнивал, что в прошлом году было?
Занятная хрень.
###
Ну вот и попалсо бруно туземун хомяк.
###
Цена на топливо вырастет однозначно, причём на порядок.
Вот и пиздец тогда будет твоей нефти. У нее путь стать дешевле воздуха, чтобы ту же рф можно было хоть исколесить всю на 100 баксов, тогда логистика закрутится и экономика двинется - но кому это нужно? Слишком сложно и жалко, проще цены поднять и дожать остатки чужих денег.

Quote
А вот из нефти начнут ещё и жратву делать. Нанотехнологии всякие, чтоб дохли быстрее и пенсионный фонд не разоряли.
Я еще раз спрошу, кто будет вкладываться в реальное производство? Может ты? Ты слишком мечтателен, подавайте ему стейк из нефти. А не хочешь заживо в танке сгореть, подняв спрос и на танки, и на нефть? Помочь, так сказать, нуждающимся распилить гос средства по всему миру? Что проще, отправить тебя очередной крым отжимать / мстить турции или вкладываться в производство яблок из нефти?

Quote
Потом - добыча нефти и торговля ею - это постройка новых танкеров, которые жрут ту же нефть как не в себя. Мы конечно когда-то и уйдём от нефти, но не скоро. Эта система по инерции будет сосать её как не в себя и придумывать ей новые применения. По факту мир сейчас в руках тех, кто поднялся на нефтяном буме, это их бизнес...
У них-то денег хватит как-нибудь это все пережить и заодно у тебя выкупить все твои наработки-бизнес-самые пространные идеи вроде еды из нефти, ты за себя лучше беспокойся Cheesy
Какой то ты агрессивный стал. Не пересяду я на твой электомобиль.  Grin Даже если пенсию поднимут. Как ездил на пятилитровом прожоре, так и буду ездить. Благо по трассе он не так жрёт. Насчёт танка ты прав, в электрическом гореть будет быстрее и безболезненнее... Про повоевать, так меня не заставишь уже, я отвоевал своё. Теперь, если заварушка - лес-тайга ходить буду.
Ты ж говорил, тачку продал и фермы купил, я точно этот момент помню.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 12, 2020, 06:54:14 PM

...
Я думаю, что сценаристам Голливуда до этих мастеров мирового (точнее - всемирного) класса - как пешком до Парижа )
Сценаристам Голливуда, и правда далеко до прогнозирования курса биткойна Cheesy

zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
December 12, 2020, 07:23:18 PM

О чувстве прекрасного: на дневках по битку наблюдается удивительная зеркальная симметрия в красных и зеленых свечах.
Если сегодняшнюю дневку закроют зеленой (а к тому всё пока идёт) и начиная с завтра нам нарисуют подряд 3 красных дневных свечи, то это будет забавно ))
будет забавно когда на следующей неделе твой мифический шорт по 20800 закроет пиздабол ебанный
Zhenya12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 12, 2020, 07:42:56 PM

Всем привет ! Кто что по aelf думает ? Недавно основную сеть начали запускать .... хотелось бы услышать мнение может кто следит за этой монетой
rpgmasters
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 105


t.me/CryptoPortfel > JOIN


View Profile
December 12, 2020, 09:02:21 PM

#ИДЕИ

PLOTx - следим за $0.05, пробой вверх вызовет сильное ускорение, как вариант откупать-держать выше текущих $0.036 и ждать рост. Сейчас ниже цены привата.
http://prntscr.com/w1ddax

https://t.me/privatepools -> инвестируем в топовые крипто-проекты.
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
December 12, 2020, 09:17:35 PM

#ИДЕИ

PLOTx - следим за $0.05, пробой вверх вызовет сильное ускорение, как вариант откупать-держать выше текущих $0.036 и ждать рост. Сейчас ниже цены привата.
http://prntscr.com/w1ddax

Чарт выглядит так, как будто токен прям щаз сдохнет, а разрабы уйдут в закат с чемоданами. Уж лучше лотереек от Возняка прикупить, он хоть мужик импозантный  Cheesy
А дед тем временем бычит, не зря Хамаха и Пентарх свои сигналы давали, ой не зря  Grin

Даю ссылку на Пентарха, думал все и так знают его скромное жилище на TV: https://www.tradingview.com/u/PentarhUdi/
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
December 12, 2020, 09:49:28 PM
Last edit: December 12, 2020, 10:01:47 PM by FADESHADE

Сейчас нашёл интересную инфу. Сервис viewbase показывает, что в феврале 2020 на биржах было 2600 тысяч битков, а сейчас 1600 тысяч. Вы представляете, что будет, если такая динамика сохранится. Через пару лет битка на споте вообще не будет, а его цена улетит в открытый космос. Для тех кто не помнит 2017 я напоминаю когда эфир стрельнул с 7 до 350 были просто пустые стаканы с эфиром на биржах. Весь эфир просто тихо выкупили, а потом зарядили. Биток похоже ждёт та же участь. Идёт закуп в тихую.  Cool

Как и предполагалось Chainalysis: с начала года балансы китовых биткоин-кошельков увеличились на 1,4 млн BTC С начала года категория «1000 BTC и более» пополнилась 302 новыми кошельками. Балансы на соответствующих адресах выросли за это время на 1,4 млн BTC. короче шортить смысла нет как я понял. Я уже писал в мире 50 миллионов долларовых миллионеров. Они могут выкупить весь 21 миллион битка даже по 100к былобы желание.     А ещё есть простые смертные, которые тоже биточка хотят. Отката к 10к похоже не будет. Через несколько лет просто выкупят весь биток и все сушите вёсла.
RichardBee
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 25


View Profile
December 13, 2020, 03:07:28 AM

Обложка The Economist 2021. Намек на бычий рынок?! Wink (картинка в правом верхнем углу)



Клавиатура намекает на то что надо входить ны рынок в начале года а выходить в конце а весь год HODL?! А памп за счет QE (монетоприемник). Как то слишком толсто.
Ух, не рано они. Сравнивал, что в прошлом году было?
Занятная хрень.
###
Ну вот и попалсо бруно туземун хомяк.
###
Цена на топливо вырастет однозначно, причём на порядок.
Вот и пиздец тогда будет твоей нефти. У нее путь стать дешевле воздуха, чтобы ту же рф можно было хоть исколесить всю на 100 баксов, тогда логистика закрутится и экономика двинется - но кому это нужно? Слишком сложно и жалко, проще цены поднять и дожать остатки чужих денег.

Quote
А вот из нефти начнут ещё и жратву делать. Нанотехнологии всякие, чтоб дохли быстрее и пенсионный фонд не разоряли.
Я еще раз спрошу, кто будет вкладываться в реальное производство? Может ты? Ты слишком мечтателен, подавайте ему стейк из нефти. А не хочешь заживо в танке сгореть, подняв спрос и на танки, и на нефть? Помочь, так сказать, нуждающимся распилить гос средства по всему миру? Что проще, отправить тебя очередной крым отжимать / мстить турции или вкладываться в производство яблок из нефти?

Quote
Потом - добыча нефти и торговля ею - это постройка новых танкеров, которые жрут ту же нефть как не в себя. Мы конечно когда-то и уйдём от нефти, но не скоро. Эта система по инерции будет сосать её как не в себя и придумывать ей новые применения. По факту мир сейчас в руках тех, кто поднялся на нефтяном буме, это их бизнес...
У них-то денег хватит как-нибудь это все пережить и заодно у тебя выкупить все твои наработки-бизнес-самые пространные идеи вроде еды из нефти, ты за себя лучше беспокойся Cheesy
Какой то ты агрессивный стал. Не пересяду я на твой электомобиль.  Grin Даже если пенсию поднимут. Как ездил на пятилитровом прожоре, так и буду ездить. Благо по трассе он не так жрёт. Насчёт танка ты прав, в электрическом гореть будет быстрее и безболезненнее... Про повоевать, так меня не заставишь уже, я отвоевал своё. Теперь, если заварушка - лес-тайга ходить буду.
Ты ж говорил, тачку продал и фермы купил, я точно этот момент помню.
С доходами от ферм в то время, как ты помнишь, был не очень. Спасало бесплатное электричество, отчасти спасало...
Карты, в основном Гигабайты, вылетали довольно часто. Прикинув доходы - расходы, стал понемногу переходить на асики. Хотя хрен оказался редьки не слаще...
Постепенно всё спихнул, пока ещё что-то стоило. Торговал по сигналам, длинными сделками. Намного прибыльнее оказалось.
Всё шло своим чередом, бума такого в конце 2020 не ждал. Прям в конце ноября всё вывести хотел, потом перезашёл бы на падении. Но, подумав, поговорив со своим внутренним хомяком, ничего выводить не стал.
Во вкладках эта ветка висит давно. Но, почему-то блочится оператором или РФ блочит. Короче, зайти не получалось долго. Пока не купил VPN. Теперь работать стало много больше...
А без машины я не могу. И у меня она не одна. Продал - купил, это нормально. На лето планирую новую брать, когда барыги нахапаются и снова появятся реальные скидки.

Добро и зло – два мифа, из множества выдуманных человеком. Природе такие понятия неведомы, она творит и разрушает, руководствуясь лишь прагматизмом...
RichardBee
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 25


View Profile
December 13, 2020, 05:06:46 AM
Merited by Goran_ (2)

Сейчас нашёл интересную инфу. Сервис viewbase показывает, что в феврале 2020 на биржах было 2600 тысяч битков, а сейчас 1600 тысяч. Вы представляете, что будет, если такая динамика сохранится. Через пару лет битка на споте вообще не будет, а его цена улетит в открытый космос. Для тех кто не помнит 2017 я напоминаю когда эфир стрельнул с 7 до 350 были просто пустые стаканы с эфиром на биржах. Весь эфир просто тихо выкупили, а потом зарядили. Биток похоже ждёт та же участь. Идёт закуп в тихую.  Cool

Как и предполагалось Chainalysis: с начала года балансы китовых биткоин-кошельков увеличились на 1,4 млн BTC С начала года категория «1000 BTC и более» пополнилась 302 новыми кошельками. Балансы на соответствующих адресах выросли за это время на 1,4 млн BTC. короче шортить смысла нет как я понял. Я уже писал в мире 50 миллионов долларовых миллионеров. Они могут выкупить весь 21 миллион битка даже по 100к былобы желание.     А ещё есть простые смертные, которые тоже биточка хотят. Отката к 10к похоже не будет. Через несколько лет просто выкупят весь биток и все сушите вёсла.

Оптимизм  это  хорошо.
Но! Мы всё равно вернёмся рано или поздно к трендовым линиям. Например, МА 100, мы от неё просто тузэмун уже, но всё возвращается на свои места... Реализм экономит много средств. Многие новости и цифры не совсем внушают доверие, особенно на хаях. Хомякам впихивают, сами сливаются, чтобы потом из хомяков выбивать и самим закупаться. Закон джунглей, нужно учитывать это.
Хомяк сейчас стал жирнее и умнее, подход к нему нужен более тонкий, интеллектуальный даже.
Сейчас хорошее время для роста битка, не спорю. Халвинг только полгода как случился, многий негатив по рынку погашен до осени ещё.
Но, это ж крипта. Завтра что-нибудь крупное лопнет, и закупившиеся хомяки будут страдать до следующего халвинга, постепенно за гроши убегая с рынка... Единицы - выйдут в ноль счастливыми, года через четыре. Тоже жизнеспособная версия.

Добро и зло – два мифа, из множества выдуманных человеком. Природе такие понятия неведомы, она творит и разрушает, руководствуясь лишь прагматизмом...
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 13, 2020, 06:54:15 AM
Last edit: December 13, 2020, 10:24:13 AM by Snork1979

Таки Тетхер взял двадцатку раньше битка.


Ура, товарищи!
Впрочем, капу Тетхера и разгонять гораздо проще )

UPD
Биткоин сейчас наконец показал силу и начал расти, думаю скоро он все таки начнет пытаться пробивать 20000$
Ярко выраженного аптраста нам ещё на этом распределении не рисовали => вполне может и выше 20к сходить разок-другой для снятия стопов.

Буду их покупать только после закрепления выше 20000$.
А если выше 20к надолго не закрепится, то где покупать планируешь? И что именно из альтов? )
mikelpol
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 13, 2020, 09:47:39 AM

Биткоин сейчас наконец показал силу и начал расти, думаю скоро он все таки начнет пытаться пробивать 20000$, а альткоины должны из-за этого упасть. Буду их покупать только после закрепления выше 20000$.

► MoonDefi ◄ ♦ Decentralised Protocol For Automated Liquidity ♦ ► MoonDefi ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Medium◂ | ▸Telegram◂ | ▸Reddit
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
December 13, 2020, 11:58:10 AM

Биткоин сейчас наконец показал силу и начал расти, думаю скоро он все таки начнет пытаться пробивать 20000$, а альткоины должны из-за этого упасть. Буду их покупать только после закрепления выше 20000$.
"Мне кажется" что если сейчас мы узреем своеобразный боковик 17-19,5К то вполне возможен еще один фестиваль альтернативных криптовалют...
Может быть доминация немного остынет или общая капа чуть рассосется, хрен знает... Но думаю что альтсезон на подходе! Grin Для некоторого гумна типа суши или унфи он уже во всю идет! Wink

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
December 13, 2020, 12:12:26 PM

Вроде все сходится 2020 год под елочку 20к Roll Eyes ну или чуть раньше, только потом куда. Интересно сейчас пузырь или все таки органический рост. Просто если срезать пузыри или их бы не было Биток бы просто планомерно рос на протяжении всей истории, это бы устроило почти всех и все были бы в выигрыше. Первые вкладчики получали бы больше последующие меньше. А с горками выходит богатый тот кто самый хитрый.
VeberRS5
Member
**
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 14


View Profile
December 13, 2020, 02:52:17 PM

как же он прав Cheesy
https://www.youtube.com/watch?v=HAovIHbj-OI&t=1410s

советую сразу перемотать где Бэлфорт говорит о биткоине
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
December 13, 2020, 03:47:50 PM

как же он прав Cheesy
https://www.youtube.com/watch?v=HAovIHbj-OI&t=1410s

советую сразу перемотать где Бэлфорт говорит о биткоине

Ключевая  фраза в его интервью :   вспомните что стало  с ценой  тюльпанов  после  того как на них ввели  фьючерсы  Wink

Pages: « 1 ... 7263 7264 7265 7266 7267 7268 7269 7270 7271 7272 7273 7274 7275 7276 7277 7278 7279 7280 7281 7282 7283 7284 7285 7286 7287 7288 7289 7290 7291 7292 7293 7294 7295 7296 7297 7298 7299 7300 7301 7302 7303 7304 7305 7306 7307 7308 7309 7310 7311 7312 [7313] 7314 7315 7316 7317 7318 7319 7320 7321 7322 7323 7324 7325 7326 7327 7328 7329 7330 7331 7332 7333 7334 7335 7336 7337 7338 7339 7340 7341 7342 7343 7344 7345 7346 7347 7348 7349 7350 7351 7352 7353 7354 7355 7356 7357 7358 7359 7360 7361 7362 7363 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!