Bitcoin Forum
April 30, 2024, 05:33:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 7262 7263 7264 7265 7266 7267 7268 7269 7270 7271 7272 7273 7274 7275 7276 7277 7278 7279 7280 7281 7282 7283 7284 7285 7286 7287 7288 7289 7290 7291 7292 7293 7294 7295 7296 7297 7298 7299 7300 7301 7302 7303 7304 7305 7306 7307 7308 7309 7310 7311 [7312] 7313 7314 7315 7316 7317 7318 7319 7320 7321 7322 7323 7324 7325 7326 7327 7328 7329 7330 7331 7332 7333 7334 7335 7336 7337 7338 7339 7340 7341 7342 7343 7344 7345 7346 7347 7348 7349 7350 7351 7352 7353 7354 7355 7356 7357 7358 7359 7360 7361 7362 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14442949 times)
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
December 11, 2020, 11:09:08 AM

Кто-то шортит рипл?
Да и не только и не только Рипл, посмотрите на https://coinmarketcap.com/ сегодня весь рынок красный, все криптовалюты упали в цена как минимум на 5-10 % к доллару

1714498439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714498439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714498439
Reply with quote  #2

1714498439
Report to moderator
1714498439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714498439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714498439
Reply with quote  #2

1714498439
Report to moderator
1714498439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714498439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714498439
Reply with quote  #2

1714498439
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714498439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714498439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714498439
Reply with quote  #2

1714498439
Report to moderator
1714498439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714498439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714498439
Reply with quote  #2

1714498439
Report to moderator
1714498439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714498439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714498439
Reply with quote  #2

1714498439
Report to moderator
Zlob
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 14


View Profile
December 11, 2020, 12:03:56 PM

Кто-то шортит рипл?

Ага, зашортил немного.

Я уже месяц как его шортю. Только вот щас стремно прям ближе к дате снимка. С половины вышел. Может хорошо качнуться, прям перед снимком. Наверняка будут желающие купить прям перед снимком, сфоткаться и сразу слить. Нужно держать пальцы на кнопке.

stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 349



View Profile
December 11, 2020, 01:27:15 PM

1. вот тебе конкретный алгоритм:
Quote
1. Сгенерировать новую пару ключей. Не важно как, можешь хоть при помощи ГСЧ (лол)
2. Вычислить 160-ти битный хеш публичного ключа и таким образом получить Bitcoin-адрес.*
3. Проверить содержимое полученного адреса на предмет наличия средств, и если кошелек не занят (пуст) — вернуться в пункт номер 1.
4. Вывести средства.

*Так как 160 бит адреса меньше, чем 256 бит ключа, существуют коллизии, т.е. несколько пар ключей одинаково подходят к одному и тому же кошельку. То есть шанс нарваться на годный приватник уже не 2^256, а 2^160 даже при том, что, как ты выразился, рыскать придётся по всему диапазону 2^256. Всё, вот тебе и получилась пресловутая атака коллизий. Не надо искать коллизии, они заложены в дизайне (специально для тебя пояснение: дизайн не в смысле оболочки пользовательского интерфейса, а "by design". В прошлый раз возникли недоразумения из-за этого слова, я не думал тогда, что ты можешь оказаться гумманитарием), генерировать sha256 хэши итд тоже не надо, то есть твои варианты ни о чём.

Подробнее: https://www.coinside.ru/2014/03/23/stoit-li-bespokoitsa-o-bezopasnosti-bitcoin-adresa/

2
Quote
Почему вы просто не генерируете пару адресов на удачу каждое утро?
Каким образом ты пришёл к выводу, что мне это интересно? Я никогда не собирался и не собираюсь заниматься подобной ересью. Не понимаю людей, которые постоянно делают выводы, не основываясь на фактах, а на каких-то своих ассоциациях. Кажется, это называется женской логикой. Не надо так.

3.
Quote
Ребята рассказывали, как они перебирают диапазоны адресов на удачу.
Нет. Я конкретно отвечал на это сообщение:
Вот это число в шестнадцатеричном формате: FF1590438C696800000000000000000000000000000000000000000000000000
По какойто причине человек решил перебирать практически самый конец диапазона, возможно надеется на глюк ГСЧ каких нибудь кошельков.
ну и не только на это, ибо и до этого пацаны писали про уязвимости в ГСЧ и как это поможет им "нагнуть систему". А потом вылез ты, и снова в ход пошло "ассоциативное мышление", и мы теперь здесь, где мы сейчас...
Quote
Просто один из форумщиков пытается воссоздать условия тех дней с помощью железа, чтобы получить отправные точки, откуда прочесывать диапазон.
Нихрена он не пытался воссоздать условия тех дней. Опять, откуда ты это взял, когда он об этом ни разу не писал, а объяснял свой решение перебирать в узком диапазоне мутной уязвимостью в ГСЧ, то есть фантазировал. Потму что 99% подобного софта перебора ключей работает по описанному мной выше алгоритму, но этот софт не имеет защиты от дурачков-фантазёров.

Quote
Ты только что подменил тезис, с которого я вклинился и буквально ответил мне моими же словами, с которыми я вклинился. А мне приписал около свои изначальные вопросы. В чем смысл? Мне ж не сложно ни простыню написать, ни поднять переписку, ни напомнить нить разговора. Утомительно только это все.
Это для меня утомительно, ты же как рыба в воде. Так что будь добр, подними переписку, хотя бы аргументируй. Ато перекладываешь с больной головы на здоровую. Я ни в подмене тезисов, ни в изворотливости замечен никогда не был. Если ты не понял, к кому я обращался и что имел в виду, не следует сразу строить ассоциации, ставя каверзные вопросы, чтобы вывести меня "на чистую воду" или выставить лошарой. Я не вижу смысла в споре ради того, чтобы кого-нибудь заспорить. В той же дискуссии об атаке на сида, я признал в итоге, что смысла в этом нет. И это хорошо, ведь именно поэтому я и затевал дисскусию изначально, для мозгового штурма, а не потому что собирался приносить в жертву девственниц срубить бобла, сломав беткоен, как ты почему-то решил (до сих пор не понимаю пирчинно следственной связи, ассоциативная логика явно не для меня). Я и до этого в дискуссиях с пацанами признавал свою неправоту. Так что не надо на меня наговаривать. Ведь это серьёзная предъява. Ты и раньше обвинял меня в этом крысином действии. Давай договоримся, ты не приписываешь мне того, чего я не делал, а я в свою очередь не попытаюсь провести ассоциации, кому свойственно поступать подобным образом. Ведь я ни разу не психолог, и может выйти обидно.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 11, 2020, 04:34:26 PM

Ну как бы разница в 296 раз, не?
А гарантия-то где, что первые 160 бит совпадут со всем диапазоном 160 бит публичных адресов? Я же там же раскрыл это:

В итоге все сводится к тупому перебору. А какая для тебя разница, перебрать 160 бит или 256 бит я не понимаю, тем более, что ребята перебирают диапазонами намного уже. Просто где-то 96 бит дублируют часть 160 бит (если очень грубо). Ну так у ребят чуть больше шанс наткнуться в своих узких диапазонах на непустой адрес. При этом нет никаких гарантий, что первые 160 бит дублируются следующими 96 битами, так что рыскать все равно придется среди 256 бит.

Ждем на форум большой приток блядей, которые получили зарплату в криптовалюте, но пока недостаточно подкованы в теории - не знают как создать кошелек, как его синхронизировать, что такое блокчейн и т.д.
Тут бы своих блядей форумщиков научить прописным истинам.

Quote
Так что Poptop прибавится работы по популяризации крипты и просветительской деятельности, так как вопросов будет много.
Надеюсь, что жрицы любви будут схватывать быстрее Cheesy

Может и еще  чтото  веселое будет - пока  это  на уровне  утечек  из конгресса.  Автор  твита  конгрессмен.
Вот это мне куда вероятнее кажется причиной внезапного роста, чем все остальное. Кто-то много знает и хочет спокойно выйти, пока не началось.



***

То есть шанс нарваться на годный приватник уже не 2^256, а 2^160 даже при том, что, как ты выразился, рыскать придётся по всему диапазону 2^256. Всё, вот тебе и получилась пресловутая атака коллизий.
Ага, дождались мы наконец-то супер сложный и запутанный алгоритм атаки коллизий. Нет тут никакой атаки коллизий, это обычный перебор, причем все того же 256 битного диапазона. Что ничем не отличается от метода алевласло.

Quote
Не надо искать коллизии, они заложены в дизайне (специально для тебя пояснение: дизайн не в смысле оболочки пользовательского интерфейса, а "by design". В прошлый раз возникли недоразумения из-за этого слова, я не думал тогда, что ты можешь оказаться гумманитарием),
Какой-то странный выпад. Во-первых, ты внятно так и смог объяснить, что же такое коллизии и в каком месте идет на них атака. Во-вторых, твой метод "атаки коллизий" оказался обычным перебором. В-третьих, я тебе постом выше всю техническую часть твоей ахинеи разложил не дожидаясь твоего алгоритма и ровно пост назад расписал все то, что ты мне сейчас пишешь, называя меня гуманитарием. Так ты еще и правильно это слово написать не можешь.

Quote
генерировать sha256 хэши итд тоже не надо, то есть твои варианты ни о чём.
Так я и писал, что "атака коллизий" это какой-то полоумный бред. Я несколько раз просил тебя описать свой супер сложный алгоритм атак коллизий и ты вечно увиливал от ответа, а потом когда я тебе все расписал, ты вдруг выпрыгнул и назвал мои варианты ни о чем - ну что это такое?

Quote
Каким образом ты пришёл к выводу, что мне это интересно? Я никогда не собирался и не собираюсь заниматься подобной ересью. Не понимаю людей, которые постоянно делают выводы, не основываясь на фактах, а на каких-то своих ассоциациях. Кажется, это называется женской логикой. Не надо так.
Подожди, ты же сам пост назад признался, что это ты был тем форумщиком, который собирался атаковать гпсч и которому я разжевывал несколько страниц, почему это не самая лучшая идея (а потом еще и джони подключился)? Наверное поэтому я сделал выводы?
Но если ты не уловил, это был риторический вопрос. Ты прежде чем обидеться, попроси в следующий раз пометки, где юмор, где риторические вопросы и тд.

Quote
Нет. Я конкретно отвечал на это сообщение:
Да нет, ты отвечал в общем "вы", без цитат, обращаясь к группе людей, во время дискуссии нескольких аккаунтов. Слабая попытка.

Quote
Нихрена он не пытался воссоздать условия тех дней. Опять, откуда ты это взял, когда он об этом ни разу не писал,
Так писали же
Поставь время 2009 год, старые ГСЧ его используют для энтропии, шансы вырастут еще! Давай модель ЦПУ в студию Smiley
И там был ответ от Vxv, который писал, что у него есть проц кор дуо, первые версии биткоин кора и тд, просто у тебя что-то с глазами, тот же Vxv тоже это заметил.

Quote
Потму что 99% подобного софта перебора ключей работает по описанному мной выше алгоритму, но этот софт не имеет защиты от дурачков-фантазёров.
Какой описанный тобой алгоритм? Это обычный перебор: сгенерировать адрес и проверить его, чем все это время ребята и занимаются и о чем ты спрашивал, рассказывая про магические атаки коллизий, которые оказались обычным перебором:
Что вы за ересь пишете? Кто-нибудь объяснит мне, каким боком ГСЧ, пускай и очень кривой, относится к атаке коллизий? При любом раскладе вводные данные будут разными. Хорош уже хернёй страдать, хакеры мамкины с полянки.


Quote
Это для меня утомительно, ты же как рыба в воде. Так что будь добр, подними переписку, хотя бы аргументируй. Ато перекладываешь с больной головы на здоровую.
Так я тебя цитирую сколько уже?

Quote
Я ни в подмене тезисов, ни в изворотливости замечен никогда не был.
Да несколько раз за нашу последнюю беседу.

Quote
Если ты не понял, к кому я обращался и что имел в виду,
Дружок-пирожок, ты ни к кому конкретному не обращался, ты обратился к "вы" - группе людей. Если ты не умеешь нормально писать, это сугубо твоя проблема, а не тех, кто не понял, что ты магическим образом под "вы" и без цитаты вместо алевласло, Vxv и еще пары форумщиков и их дискуссии обратился к кому-то конкретному. Это, кстати, еще одна изворотливость и подмена тезисов. Я тебе приведу еще раз цитату, на которую я ответил:
Что вы за ересь пишете? Кто-нибудь объяснит мне, каким боком ГСЧ, пускай и очень кривой, относится к атаке коллизий? При любом раскладе вводные данные будут разными. Хорош уже хернёй страдать, хакеры мамкины с полянки.
Я не вижу, к кому ты тут обращался. И что ты имел в виду, я тебя несколько раз просил объяснить, но ты мычал что-то невнятное каждый раз, чтобы совсем уж не показать уровень своего понимания. И что в итоге? После ряда попыток и разжевывания тебе простых вещей, мы получили обычный перебор приватников, а всю техническую часть, которую я расписал, ты пытаешься присвоить себе и ей же мне объяснить, почему ты изначально нес ахинею с атакой коллизий.

Quote
не следует сразу строить ассоциации, ставя каверзные вопросы, чтобы вывести меня "на чистую воду" или выставить лошарой.

Да кто читает (никто) и хоть сколько-нибудь понимает суть вопроса, все прекрасно видит. У меня нет задачи выставить тебя лошарой, я даже не запомнил, что тебе в прошлый раз разжевывал генерацию случайных чисел, как видишь, но то, что ты плаваешь в технической части, что тогда, что сейчас, прекрасно видно. Именно поэтому ты и не мог внятно рассказать, какие коллизии ты там собрался атаковать.

Quote
Я не вижу смысла в споре ради того, чтобы кого-нибудь заспорить. В той же дискуссии об атаке на сида, я признал в итоге, что смысла в этом нет. И это хорошо, ведь именно поэтому я и затевал дисскусию изначально, для мозгового штурма,
Если б ты хотел дискуссий и разобраться, ты бы не вилял столько жопой с коллизиями, пока я не прижал тебя в угол, и уж точно потом бы не писал, что предложенные мной методы бред, потому что я тебе с самого начала это говорил (и они не мои), а потом и расписал, почему это бред, так и не дождавшись в каком месте коллизии ты собрался атаковать, рассмотрев все варианты и объяснив, какие они глупые.

Quote
а не потому что собирался приносить в жертву девственниц срубить бобла, сломав беткоен, как ты почему-то решил (до сих пор не понимаю пирчинно следственной связи, ассоциативная логика явно не для меня).
Так ты сам придумал, что я это решил. Я этого нигде не писал, а потом что-то говоришь о логике и гуманитариях. Ты за меня-то мысли не придумывай, и не будет у тебя диссонансов в голове.

Quote
Ты и раньше обвинял меня в этом крысином действии. Давай договоримся, ты не приписываешь мне того, чего я не делал, а я в свою очередь не попытаюсь провести ассоциации, кому свойственно поступать подобным образом. Ведь я ни разу не психолог, и может выйти обидно.
Я не сильно слежу за никами, с которыми переписываюсь. Если ты про последние обвинения с подменой тезисов - так ты их и подменил. Ты не подменяй тезисы, и никто не будет тебя в этом обвинять. Все цитаты я тебе предоставил и в каких местах ты их подменил, я тебе объяснил. Чуть выше ты за меня придумал какую-то идею и приписал ее мне, начав с ней сам же бороться и дискутировать - ты вот такой хуйней не занимайся, и никто тебе не будет писать, что ты занимаешься хуней. И ты не будешь расстраиваться. Это же просто, не делаешь хуйни, тебе никто и не говорит, что ты ее делаешь. Не виляешь жопой, а пишешь "ну да, я некоторых вещей не понимаю" и никто тебе не задает
каверзные вопросы, чтобы вывести меня "на чистую воду" или выставить лошарой

Ну не знаешь ты, что такое приватник и не понимаешь, о каких коллизиях услышал - ничего в этом плохого нет. Куда хуже, когда ты пытаешься корчить из себя эксперта, не понимая простых вещей и не прогрессируя. Потому что с таким самомнением и такой регалией очень больно каждый раз приземляться на землю от
каверзные вопросы, чтобы вывести меня "на чистую воду" или выставить лошарой
И чем больше времени проходит, тем сложнее потом спрашивать простые вопросы с ярлыком "эксперта".


***

Не построить короче с вами киберпанк. Надеюсь, хоть жрицы любви прогрессивнее будут.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 11, 2020, 05:20:05 PM

Гы гы гы, мамкины хакеры пытаются взломать Биткоин  Smiley
https://bitcointalk.org/index.php?topic=331477.0
Вперед и с песней! Целых 17 страниц штудирования ради повышения самообразования

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 11, 2020, 06:22:42 PM
Last edit: December 11, 2020, 06:38:58 PM by Snork1979
Merited by Symmetrick (1)

MSTR  уже не торт,   вкладчики  и дольщики  о чем  то  начинают  догадываться  Wink



Продолжение темы: Инвесторы предоставили компании MicroStrategy $650 млн для вложения в биткоин
Результат ожидаемый: "Акции MSTR продолжили снижение после объявления и в момент публикации котируются на уровне $283" ))

Вообще, конечно, непонятно на каких лохов это рассчитано?
Типа пацаны заняли $650 млн. и громко заранее всем говорят "А прямо сейчас мы пойдем на эти деньги покупать битки"? Grin
В предыдущие разы они хотя бы занятные истории рассказывали, как три дня втихаря скупали битки мелкими ордерами, чтобы не разогнать курс раньше времени.

UPD
И почему за всеми подобными вещами всегда торчат уши Чизета? Wink

Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
December 11, 2020, 06:46:26 PM

Результат ожидаемый: "Акции MSTR продолжили снижение после объявления и в момент публикации котируются на уровне $283" ))

С этими микростратегами  чтото  не так  ,  сам не пойму - чуйка  просто.
Ну например  когда  они  купили  на  50 млн - вообщем то копейки  по уоллстрит  меркам то вывалили  отчет из SEC по этой сделке.
По остальным же где в 10 и больше раз  крупнее  сделки  нет никаких  пруфов  , только честное  слово  Сейлора  переданное через Чизета.
Может я чтото  пропустил  но история мутная ,  скорее  всего он просто  льет  свои акции MSTR  на хайпе.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 11, 2020, 06:52:36 PM

1. вот тебе конкретный алгоритм:
Quote
1. Сгенерировать новую пару ключей. Не важно как, можешь хоть при помощи ГСЧ (лол)
2. Вычислить 160-ти битный хеш публичного ключа и таким образом получить Bitcoin-адрес.*
3. Проверить содержимое полученного адреса на предмет наличия средств, и если кошелек не занят (пуст) — вернуться в пункт номер 1.
4. Вывести средства.

*Так как 160 бит адреса меньше, чем 256 бит ключа, существуют коллизии, т.е. несколько пар ключей одинаково подходят к одному и тому же кошельку. То есть шанс нарваться на годный приватник уже не 2^256, а 2^160 даже при том, что, как ты выразился, рыскать придётся по всему диапазону 2^256. Всё, вот тебе и получилась пресловутая атака коллизий. Не надо искать коллизии, они заложены в дизайне (специально для тебя пояснение: дизайн не в смысле оболочки пользовательского интерфейса, а "by design". В прошлый раз возникли недоразумения из-за этого слова, я не думал тогда, что ты можешь оказаться гумманитарием), генерировать sha256 хэши итд тоже не надо, то есть твои варианты ни о чём.

Подробнее: https://www.coinside.ru/2014/03/23/stoit-li-bespokoitsa-o-bezopasnosti-bitcoin-adresa/

Ну вы о говне говна и спорили конечно. Стус (или Стос, я хз), стоит все же в таких вопросах читать мои посты. Софт большинства кошельков ограничивает количество доступных приватников. "Справа" тоже есть ограничение, вот оно - 0xfffffffffffffffffffffffffffffffebaaedce6af48a03bbfd25e8cd0364141 . Вот мой оригинальный пост (отсылается на пост Бальтазара, или нет. Но это были его слова и после проверки в Гугле они подтвердились)

Как дети ей богу, пока папка Джонни не пришел.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 11, 2020, 06:54:52 PM
Last edit: December 11, 2020, 07:26:34 PM by Snork1979

Может я чтото  пропустил  но история мутная ,  скорее  всего он просто  льет  свои акции MSTR  на хайпе.
Так же, как лил свои акции на хайпе пузыря доткомов.
Дело то для него привычное. Просто сейчас он на крипте вместе с Чизетами хайпует )

Тогда акции MSTR с хая примерно $3300 улетели на $5.
Редкий шиткойн делает минус х660. А MSTR смогли ))



UPD
Тогда все ясно   с ними - фрактал   дотком  бабл  делают  повтором.
Ага. Поэтому верить этим "честным ребятам", что у них уже битков на $700 млн. есть и что они ещё на $650 млн. сейчас закупятся, явно не стоит )
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
December 11, 2020, 07:12:50 PM

Тогда акции MSTR с хая примерно $3300 улетели на $5.
Редкий шиткойн делает минус х660. А MSTR смогли ))
Ебануццо  Grin  Я и не знал что они когда то 3300   стоили  - лень было так далеко   влево график  крутить.
Тогда все ясно   с ними - фрактал   дотком  бабл  делают  повтором.

sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
December 11, 2020, 08:19:10 PM

Пентарх медведит, хомяха медведит... Как рынок может падать на таком сентименте? Да он просто обречен расти!  Grin


Похоже дропнутся только альты, впрочем, ничего нового...  Cry

p.s. Виталик Бутерин: сообщество игнорирует вопросы безопасности криптокошельков — https://forklog.com/vitalik-buterin-soobshhestvo-ignoriruet-voprosy-bezopasnosti-kriptokoshelkov/

Да уж, зная что алевлас денно и нощно брутфорсит приватники Сатоши на своей развалюхе, сообщество точно не может чувствовать себя в безопасности...  Cheesy
maxx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 14



View Profile
December 11, 2020, 09:02:30 PM

Пентарх медведит, хомяха медведит... Как рынок может падать на таком сентименте? Да он просто обречен расти!  Grin


Похоже дропнутся только альты, впрочем, ничего нового...  Cry

p.s. Виталик Бутерин: сообщество игнорирует вопросы безопасности криптокошельков — https://forklog.com/vitalik-buterin-soobshhestvo-ignoriruet-voprosy-bezopasnosti-kriptokoshelkov/

Да уж, зная что алевлас денно и нощно брутфорсит приватники Сатоши на своей развалюхе, сообщество точно не может чувствовать себя в безопасности...  Cheesy
К пентарху стоит прислушаться. Рынок не реагирует уже на хорошие новости, даже падает, а тут на носу регуляции в сша и мтгокс. Должны ниже сходить
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 11, 2020, 10:32:44 PM

Пентарх медведит, хомяха медведит... Как рынок может падать на таком сентименте? Да он просто обречен расти!  Grin


Про Пентарха я бы не был так уверен, человек не раз оказывался прав как ни крути. Другое дело что он не указывает куда упадет и насколько (да, неплохо бы так то давать ссылки а не только скрины). Но у него там еще трейдер, который например пишет что будет -27 процентов от пика на 2-9 месяцев.

Это очень похоже кстати на слова Горана (только у него перехай должен быть в январе 2021го)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 349



View Profile
December 11, 2020, 10:44:47 PM

1. вот тебе конкретный алгоритм:
Quote
1. Сгенерировать новую пару ключей. Не важно как, можешь хоть при помощи ГСЧ (лол)
2. Вычислить 160-ти битный хеш публичного ключа и таким образом получить Bitcoin-адрес.*
3. Проверить содержимое полученного адреса на предмет наличия средств, и если кошелек не занят (пуст) — вернуться в пункт номер 1.
4. Вывести средства.

*Так как 160 бит адреса меньше, чем 256 бит ключа, существуют коллизии, т.е. несколько пар ключей одинаково подходят к одному и тому же кошельку. То есть шанс нарваться на годный приватник уже не 2^256, а 2^160 даже при том, что, как ты выразился, рыскать придётся по всему диапазону 2^256. Всё, вот тебе и получилась пресловутая атака коллизий. Не надо искать коллизии, они заложены в дизайне (специально для тебя пояснение: дизайн не в смысле оболочки пользовательского интерфейса, а "by design". В прошлый раз возникли недоразумения из-за этого слова, я не думал тогда, что ты можешь оказаться гумманитарием), генерировать sha256 хэши итд тоже не надо, то есть твои варианты ни о чём.

Подробнее: https://www.coinside.ru/2014/03/23/stoit-li-bespokoitsa-o-bezopasnosti-bitcoin-adresa/

Ну вы о говне говна и спорили конечно. Стус (или Стос, я хз), стоит все же в таких вопросах читать мои посты. Софт большинства кошельков ограничивает количество доступных приватников. "Справа" тоже есть ограничение, вот оно - 0xfffffffffffffffffffffffffffffffebaaedce6af48a03bbfd25e8cd0364141 . Вот мой оригинальный пост (отсылается на пост Бальтазара, или нет. Но это были его слова и после проверки в Гугле они подтвердились)

Как дети ей богу, пока папка Джонни не пришел.
Да не спорили мы, поптоп "спросил", что за коллизии, я ему, по-моему, в каждом посте писал, что коллидирует и почему. Он всё же создавал впечатление человека в теме, а на деле оказался закомплексованным сельским учителем информатики и сразу потребовал какой-то супер хитрый алгоритм, который сам потом и описал и улетел с ним генерировать какую-то хуйню покорять космос. Короче, разжёвываю для всех, может кому будет интересно. Коллизии никак не связаны с реализацией кошельков битка и с тем, что софт ограничивает диапазон доступных приватников. Представь, у тебя есть 10 случайных чисел от 1 до 10 (2^256 ключ битка) и их надо трансформировать и уместить в диапазон из пяти чисел от 1 до 5 (2^160 хэш публичного ключа = биткоин адрес). Если учесть, что все десять случайных чисел разные 1,2,3,4...10, то получим 2 раза по 1,2,3,4,5, то есть 5 коллизий. При этом, допустим, единица и десятка трансформируются в двойку. А теперь представь, что у тебя одно случайное число от 1 до 10, допустим та же десятка, которая генерируется в двойку. Чтобы её получить не нужно угадывать десятку, а достаточно подсунуть единицу - вуаля, шанс вытянуть лотерейный билет удвоился! Вот и всё, я уже и не знаю, как ещё проще объяснить. Элементарно же. Ещё в голову приходит опписание проблемы дней рождений - гуглится на раз два.
Если, как ты говоришь, кошельки ограничивают диапазон в 2^160 (у меня нет причин тебе не верить, я же не гнилой мудак поптоп), то тогда "криптостойкость" битка ещё меньше: 2^130. Хотя это всё равно охрененно много и болванчики, занимающиеся перебором, тупо греют своими селеронами планету впустую.

Ну а поптоп отправляется нахер. Мерзская личность. Напоминает женщину бальзаковского возраста себе на уме, смысл существования которой зацепить, подловить и прочяя подобная херня, лишь бы выглядеть умнее окружающих. Тьфу, сколько времени потерял. Надеюсь, игнор избавит меня от будущих вскукареков.

Ах да, обещал психоанализ поптопа  Grin пацаны, зацените, не пожалеете, там минута всего: https://youtu.be/66e8GJ2FbFw

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 11, 2020, 11:00:15 PM

Да не спорили мы, поптоп "спросил", что за коллизии, я ему, по-моему, в каждом посте писал, что коллидирует и почему. Он всё же создавал впечатление человека в теме, а на деле оказался закомплексованным сельским учителем информатики и сразу потребовал какой-то супер хитрый алгоритм, который сам потом и описал и улетел с ним генерировать какую-то хуйню покорять космос. Короче, разжёвываю для всех, может кому будет интересно. Коллизии никак не связаны с реализацией кошельков битка и с тем, что софт ограничивает диапазон доступных приватников. Представь, у тебя есть 10 случайных чисел от 1 до 10 (2^256 ключ битка) и их надо трансформировать и уместить в диапазон из пяти чисел от 1 до 5 (2^160 хэш публичного ключа = биткоин адрес). Если учесть, что все десять случайных чисел разные 1,2,3,4...10, то получим 2 раза по 1,2,3,4,5, то есть 5 коллизий. При этом, допустим, единица и десятка трансформируются в двойку. А теперь представь, что у тебя одно случайное число от 1 до 10, допустим та же десятка, которая генерируется в двойку. Чтобы её получить не нужно угадывать десятку, а достаточно подсунуть единицу - вуаля, шанс вытянуть лотерейный билет удвоился! Вот и всё, я уже и не знаю, как ещё проще объяснить. Элементарно же. Ещё в голову приходит опписание проблемы дней рождений - гуглится на раз два.
Если, как ты говоришь, кошельки ограничивают диапазон в 2^160 (у меня нет причин тебе не верить, я же не гнилой мудак поптоп), то тогда "криптостойкость" битка ещё меньше: 2^130. Хотя это всё равно охрененно много и болванчики, занимающиеся перебором, тупо греют своими селеронами планету впустую.

Ну а поптоп отправляется нахер. Мерзская личность. Напоминает женщину бальзаковского возраста себе на уме, смысл существования которой зацепить, подловить и прочяя подобная херня, лишь бы выглядеть умнее окружающих. Тьфу, сколько времени потерял. Надеюсь, игнор избавит меня от будущих вскукареков.

Ах да, обещал психоанализ поптопа  Grin пацаны, зацените, не пожалеете, там минута всего: https://youtu.be/66e8GJ2FbFw


Я не уверен что точно именно диапазон 2160, границу справа я тебе написал (точнее передал своими словами слова Бальтазара), ты можешь посмотреть что это за число и показать нам точный ответ (если будет желание такое). Ясное дело что какой то уникум в теории может сделать руками такой приватник, но уникумы в основном в такие глубины не опускаются а тупят где то в областях попроще.

И да, подостынь, у тебя что то пукан разгорелся. Я специально прочитал весь спор, не сказал бы что Поптоп где то вел себя иначе. Он так вот спорит и редко соглашается с оппонентом, Мне это например не мешает. Ну а в вашем споре к несчастью он был ближе к истине (или вы просто неправильно поняли друг друга)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 11, 2020, 11:12:50 PM
Last edit: December 11, 2020, 11:47:54 PM by poptop

поптоп "спросил", что за коллизии, я ему, по-моему, в каждом посте писал, что коллидирует и почему.
Это же очередное вранье. Я тебя раз за разом спрашивал что именно у тебя коллизирует, где и как ты собирался устраивать атаки коллизий. Ты все пытался увильнуть, а потом выложил алгоритм обычного перебора, пытаясь подтянуть это под атаки коллизий, когда атаки коллизий это вполне конкретный термин в криптографии, о чем ты тоже не знаешь, но после того, как я это написал, будешь опять выдавать мои мысли за свои и говорить, что это ты сказал, а не я.

Quote
Если учесть, что все десять случайных чисел разные 1,2,3,4...10, то получим 2 раза по 1,2,3,4,5, то есть 5 коллизий. При этом, допустим, единица и десятка трансформируются в двойку.
Но криптография так не работает. Ты не понимаешь, о чем говоришь.

Quote
А теперь представь, что у тебя одно случайное число от 1 до 10, допустим та же десятка, которая генерируется в двойку. Чтобы её получить не нужно угадывать десятку, а достаточно подсунуть единицу - вуаля, шанс вытянуть лотерейный билет удвоился!
Во-первых, это не атака коллизий, про которую ты писал:
Что вы за ересь пишете? Кто-нибудь объяснит мне, каким боком ГСЧ, пускай и очень кривой, относится к атаке коллизий? При любом раскладе вводные данные будут разными. Хорош уже хернёй страдать, хакеры мамкины с полянки.
То, о чем ты пишешь, называется перебор.
Во-вторых, что 10, что 1 тебе нужно найти. Искать тебе по-прежнему придется среди полного диапзона.
В-третьих, ты не понимаешь, как работает математика, даже с твоей же логикой (в которой ты не понимаешь, как работает криптография). Потому что, что среди 10 чисел искать нужное, что среди 5 чисел искать нужное - шансы равны (только в рамках твоей логики, которая на самом деле ошибочная).
В-четвертых, криптография устроена так, что нет гарантии, что среди первых 5 чисел будут ответы для всех 5 результатов. Криптография так не работает, но ты ничего не знаешь о криптографии и поэтому не понимаешь, какую дичь ты несешь. Я этого от тебя и добивался столько времени.

Quote
Вот и всё, я уже и не знаю, как ещё проще объяснить. Элементарно же.
Я этого от тебя добивался несколько дней. Чтобы ты ясно объяснил, что у тебя там на уме, но ты постоянно вилял и отмазывался. В итоге ты показал свое полное непонимание и профанство. Зачем было столько ломаться?

Quote
себе на уме, смысл существования которой зацепить, подловить и прочяя подобная херня, лишь бы выглядеть умнее окружающих.
Ты сам опять это выдумал и с этим споришь. Каждый раз, когда я ловлю тебя на этом за руку, ты начинаешь обижаться.


Quote
Тьфу, сколько времени потерял. Надеюсь, игнор избавит меня от будущих вскукареков.
На чем ты время потерял? Тебе, идиоту малограмотному, в прошлый раз страниц 5 объясняли как работают генераторы и до тебя еле-еле дошло, теперь тебе объясняют, что такое коллизии, в каком месте они получаются и как работает криптография с вероятностями. Люди за это деньги платят, а ты получаешь это всего лишь за то, что выставляешь каждый раз себя малограмотным идиотом, и то по своей же воле, потому что самомнение у тебя хоть куда, а вот технических знаний - ноль.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 12, 2020, 04:44:22 AM

К пентарху стоит прислушаться. Рынок не реагирует уже на хорошие новости, даже падает, а тут на носу регуляции в сша и мтгокс. Должны ниже сходить
Что за пессимизм?
А как же твой жирный лонг х10 от 19к?
Или ты ждешь падения, но продолжаешь стоять в лонг? )
koks and marihuanna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
December 12, 2020, 05:20:56 AM

К пентарху стоит прислушаться. Рынок не реагирует уже на хорошие новости, даже падает, а тут на носу регуляции в сша и мтгокс. Должны ниже сходить
Не думаю что нужно к пентарху прислушаться, он чаще не прав оказывался, рынок в последние месяцы только и реагирует на положительные новости, например на новости о Grayscale. МТ ГОКС это развод для хомяков, не стоит обращать на это внимание
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
December 12, 2020, 06:48:41 AM

Проехался на шорте рипла, забрал свои десять процентов. Купил ach, жду туземуна или падения, чтобы завести фиат и усреднить.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 349



View Profile
December 12, 2020, 08:41:40 AM

И да, подостынь, у тебя что то пукан разгорелся. Я специально прочитал весь спор, не сказал бы что Поптоп где то вел себя иначе. Он так вот спорит и редко соглашается с оппонентом, Мне это например не мешает. Ну а в вашем споре к несчастью он был ближе к истине (или вы просто неправильно поняли друг друга)

Да не спорил с ним я. Он задал вопрос, и я грешным делом подумал, что ему нужен ответ, но он как всегда просто доебаться решил. Поптоп или я не можем быть ближе к истине по определению, потому что мы не обсуждаем какое-нибудь бульварное чтиво или трактуем библию. Как можно с таким умным видом затирать про криптографию, не зная основ? Я и представить себе не мог, что он обычный профан и понятия не имеет о коллизиях. Зато теперь окончательно убедился, что он не умнее затычки в каждой бочке. Даже ту дискуссию про несостоятельность атаки на сида окончил ты одной ссылкой, когда написал, что энтропия гсч оказалась минимум в 2 раза выше, чем сложность простого перебора. Потому что поптоп этого не знал. И как сейчас сам же признался, занимался десять страниц тем, что разжёвывал, как работает гсч. Ну не еблан ли? А вспылил я потому, что предупредил его, не следует на меня наговаривать, но он не успокоился. Вот скажи, ты станешь продолжать дискуссию с тем, кто называет тебя крысой? Вот и я не стану, это не имеет смысла.

Pages: « 1 ... 7262 7263 7264 7265 7266 7267 7268 7269 7270 7271 7272 7273 7274 7275 7276 7277 7278 7279 7280 7281 7282 7283 7284 7285 7286 7287 7288 7289 7290 7291 7292 7293 7294 7295 7296 7297 7298 7299 7300 7301 7302 7303 7304 7305 7306 7307 7308 7309 7310 7311 [7312] 7313 7314 7315 7316 7317 7318 7319 7320 7321 7322 7323 7324 7325 7326 7327 7328 7329 7330 7331 7332 7333 7334 7335 7336 7337 7338 7339 7340 7341 7342 7343 7344 7345 7346 7347 7348 7349 7350 7351 7352 7353 7354 7355 7356 7357 7358 7359 7360 7361 7362 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!