Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:14:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 [745] 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14514580 times)
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
July 10, 2017, 05:09:14 PM
 #14881

Ну было золото, а сейчас никому нафиг оно не надо, доллар подавай. Smiley Который между прочим печатают просто триллионами, чтобы такой ненасытный спрос удовлетворить. Но ничего, доллар не золото - на всех напечатают сколько надо если что.

Да ну брось "никому не нужно".
Все игры в сильный доллар - временные. Как только коррекция по золоту завершится - оно рванет вверх с новой силой - трудно сказать, конечно когда - но года 2-3, вероятно, потребуется.

Кстати игры в печатный станок не проходят бесследно, за последние 15 лет золото (в наиболее твердом USD даже) выросло в цене в 4 раза, причем при искусственном сдерживании цены на него. Это очень много для столь "тяжелого" актива, отражающего реальные инфляционные процессы в мировой экономике.

1714990469
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714990469

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714990469
Reply with quote  #2

1714990469
Report to moderator
1714990469
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714990469

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714990469
Reply with quote  #2

1714990469
Report to moderator
1714990469
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714990469

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714990469
Reply with quote  #2

1714990469
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
July 10, 2017, 05:10:52 PM
 #14882

Вы вроде как пытались апеллировать мне, но по сути получилось наоборот) Вообще материалы это ещё и сплавы, пластик/стекло если хорошенько полирнуть будут блестеть  Grin ... я вел к тому что человечеству на данном этапе эволюции уже знакомо куча других материалов которые не только не уступают золоту, но и превосходят его. Пример с платиновой группой тоже очень показательный, вроде как вот вам улучшеная версия, золото на свалку истории, но нет, психология масс так не работает, если чтото тысячелетиями копилось и считалось ценностью, ты хоть в 100 раз лучшее средство сохранения предложи, никуда эта тысячелетняя традиция не денется. Нужно время и смена не одного поколения.

Да вроде я ни в чем и не противоречу.

Всё дело в том, что по меркам истории, новые материалы, имеющие свойства золота или превосходящие их - появились буквально "вчера", в то время как золото в качестве всеобщего эквивалента ценности используется уже много тысяч лет. Мир, по-видимому, действительно, не готов пока так быстро принимать что-то новое в глобальном масштабе, особенно учитывая всё нарастающую скорость научно-технического прогресса, когда одно открытие сменяет другое каждый день.

Насчёт золота. Всё было бы очень хорошо и в золото бежали бы все и быстро и ничего альтернативного не надо было бы никому. Но последние десятилетия цена на золото определяется фьючерсом без физической поставки. А показать постоянный рост золота, значит лишиться монополии на денежный станок. Люди просто будут регулярно избавляться от бумажек. Этого допустить хозяевам денег нельзя. Значит, что держители физического золота играют против денежного станка. Теорию эту понял от силы пол года назад, но вот сегодня очередную подтверждающую статью прочитал.
http://khazin.ru/articles/175-zoloto---eto-dengi/53720-skaz-o-dvuh-rynkah-zolota
Золото хорошо только при сильном глобальном коллапсе. На случай, если рухнет вообще всё. В остальном это риск.
Очевидно, что рынок для много чего не готов. И к интернету не готов в том числе. Но оно наступает, проходит первую проверку боем и всё равно приносит понимание, что или ты принимаешь новый инструмент или ты проиграешь. Этот самый научно-технический прогресс регулярно ставит людей перед этим выбором и по несколько раз за жизнь. Как инструмент диверсификации рисков биткоин уже в списке.
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
July 10, 2017, 05:12:28 PM
 #14883

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.
Логика выйти в биток перед ХФ и сделать на этом х2, но что то мне подсказывает что эту логику могут нихреново так поиметь. Второй раз халявы может не случится.
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
July 10, 2017, 05:21:29 PM
 #14884

Насчёт золота. Всё было бы очень хорошо и в золото бежали бы все и быстро и ничего альтернативного не надо было бы никому. Но последние десятилетия цена на золото определяется фьючерсом без физической поставки. А показать постоянный рост золота, значит лишиться монополии на денежный станок. Люди просто будут регулярно избавляться от бумажек. Этого допустить хозяевам денег нельзя. Значит, что держители физического золота играют против денежного станка. Теорию эту понял от силы пол года назад, но вот сегодня очередную подтверждающую статью прочитал.
http://khazin.ru/articles/175-zoloto---eto-dengi/53720-skaz-o-dvuh-rynkah-zolota
Золото хорошо только при сильном глобальном коллапсе. На случай, если рухнет вообще всё. В остальном это риск.
Очевидно, что рынок для много чего не готов. И к интернету не готов в том числе. Но оно наступает, проходит первую проверку боем и всё равно приносит понимание, что или ты принимаешь новый инструмент или ты проиграешь. Этот самый научно-технический прогресс регулярно ставит людей перед этим выбором и по несколько раз за жизнь. Как инструмент диверсификации рисков биткоин уже в списке.

Согласен во всем, кроме того, что золото - это риск - да актив считается (и ведет себя) пока как рисковый. Но если действительно случится что-то копрометирующее мировые валюты - золото попрет.
Кстати, если уж до конца следовать теориям заговора, возможно, биткоин и был создан, чтобы отвлечь людей от золота  Grin
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
July 10, 2017, 05:46:54 PM
 #14885

Насчёт золота. Всё было бы очень хорошо и в золото бежали бы все и быстро и ничего альтернативного не надо было бы никому. Но последние десятилетия цена на золото определяется фьючерсом без физической поставки. А показать постоянный рост золота, значит лишиться монополии на денежный станок. Люди просто будут регулярно избавляться от бумажек. Этого допустить хозяевам денег нельзя. Значит, что держители физического золота играют против денежного станка. Теорию эту понял от силы пол года назад, но вот сегодня очередную подтверждающую статью прочитал.
http://khazin.ru/articles/175-zoloto---eto-dengi/53720-skaz-o-dvuh-rynkah-zolota
Золото хорошо только при сильном глобальном коллапсе. На случай, если рухнет вообще всё. В остальном это риск.
Очевидно, что рынок для много чего не готов. И к интернету не готов в том числе. Но оно наступает, проходит первую проверку боем и всё равно приносит понимание, что или ты принимаешь новый инструмент или ты проиграешь. Этот самый научно-технический прогресс регулярно ставит людей перед этим выбором и по несколько раз за жизнь. Как инструмент диверсификации рисков биткоин уже в списке.

Согласен во всем, кроме того, что золото - это риск - да актив считается (и ведет себя) пока как рисковый. Но если действительно случится что-то копрометирующее мировые валюты - золото попрет.
Кстати, если уж до конца следовать теориям заговора, возможно, биткоин и был создан, чтобы отвлечь людей от золота  Grin

Риск есть у любого инструмента. В данном случае я описал схему манипулирования ценой за счёт инструмента без физической поставки.
Насчёт отвлечения от золота. Да всё может быть. Но мы, частники в РФ, и без битка были сильно отрезаны от физического золота. Если это и правда такая схема, то заговор просто эпического масштаба. И скорее всего была бы большая информативность с первого года существования. Принятие выглядело более чем реалистично. Слабо верится, что вместе с заговор весь маркетинг рассчитан был бы исключительно на сарафанку.
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
July 10, 2017, 06:00:56 PM
 #14886

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.

Ещё скажи, что на работу снова 20 лет походят. Видно же, что из битка никто не выходит. Слишком накладно туда-сюда шастать, рисковать с выводами. Можно и на кидал нарваться или просто на налоговиков. Сидишь себе в битке и отдыхаешь.

Сейчас интересная ситуация вырисовывается на альтах, объемов толком нет, значит скорее всего льют все это время хомяки да и не гоже это ММам фиксится когда курсы проседают по -50%.

Есть те кто пересиживают лютые минуса , и у них тупо не чем усредниться и добрать свой альт упавший на дне.
Есть те кто сидит в фиате и улыбается глядя на кровавую баню и так же покупает альты, потому что думает что будет еще ниже.
Тогда кто же покупает? ММ?
seregakgn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 10, 2017, 06:03:40 PM
 #14887

Да не связан биток с золотом и не является инструментом отвлечения, бред это. И по первому пункту - напечатать фиатных денег, чтобы покрыть хоть малейший дефицит без разгона инфляции нереально, хоть 1 страну кроме США приведите в пример.
P.S. Большинство пишет так будто работают в эмитенте, хотя я думаю даже от какого-то распределения бюджетных средств далеки. Не думаю, что у BTС пока (в сегодняшнем состоянии) есть какое-то серьезное будущее, тем более не думаю, что как многие пишут - изменит мир итд.
Сегодняшняя цена в 2-3к долларов кем-то оплачена, если у вас есть 100 битков по 2000 баксов, значит кто-то за них уже заплатил достаточно, чтобы она повысилась настолько, но еще не получил взамен сопоставимую сумму, пока это выглядит как пирамида. Когда биткоин будет реально использовать как платежное средство и будет удобнее настолько, что в принципе все или большую часть заработанных денег можно будет переводить в него - тогда будет другой разговор
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
July 10, 2017, 06:06:01 PM
 #14888

Риск есть у любого инструмента. В данном случае я описал схему манипулирования ценой за счёт инструмента без физической поставки.
Насчёт отвлечения от золота. Да всё может быть. Но мы, частники в РФ, и без битка были сильно отрезаны от физического золота. Если это и правда такая схема, то заговор просто эпического масштаба. И скорее всего была бы большая информативность с первого года существования. Принятие выглядело более чем реалистично. Слабо верится, что вместе с заговор весь маркетинг рассчитан был бы исключительно на сарафанку.

Так ты подожди! Рынки не бывают мгновенно-эффективными. И у любого актива должна быть "длинная" история, чтобы он реально обрел ценность в глазах людей.

Биткоин, как проект, начался с одного человека, через год о нем уже знали тысячи, через 5 лет - миллионы, сейчас миллионы уже покупают его - маховик раскручивается всё сильнее, вовлекая в себя все больше новых участников - при этом потенциальный рынок еще очень большой (миллиард человек, по меньшей мере), а непристроенных битков всё меньше и меньше, а инфляция уже пошла на спад (сейчас около 4% годовых, а в дальнейшем будет еще ниже).

Активу нужно "нарисовать" историю становления, трудностей, а лишь затем, показав, какой тернистый путь он прошел - осуществить его принятие. Все будет происходить плавно, постепенно, насколько это возможно, конечно.
Vektorax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 100


View Profile
July 10, 2017, 06:07:55 PM
 #14889

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.
Киты уже слили все свои альты иначе бы так не дампили. А кстати почему никто не рассматривает вариант что биток будет падать до 1500 а альты опять в рост пойдут? А потом мы только и будем мечтать вот раньше биток по 3000 был  Grin
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
July 10, 2017, 06:21:52 PM
 #14890

Да не связан биток с золотом и не является инструментом отвлечения, бред это. И по первому пункту - напечатать фиатных денег, чтобы покрыть хоть малейший дефицит без разгона инфляции нереально, хоть 1 страну кроме США приведите в пример.
P.S. Большинство пишет так будто работают в эмитенте, хотя я думаю даже от какого-то распределения бюджетных средств далеки. Не думаю, что у BTС пока (в сегодняшнем состоянии) есть какое-то серьезное будущее, тем более не думаю, что как многие пишут - изменит мир итд.
Сегодняшняя цена в 2-3к долларов кем-то оплачена, если у вас есть 100 битков по 2000 баксов, значит кто-то за них уже заплатил достаточно, чтобы она повысилась настолько, но еще не получил взамен сопоставимую сумму, пока это выглядит как пирамида. Когда биткоин будет реально использовать как платежное средство и будет удобнее настолько, что в принципе все или большую часть заработанных денег можно будет переводить в него - тогда будет другой разговор


Да что ты? Умный какой! С золотом связаны почти все ликвиднейшие мировые активы, а биток "оторван" от него пока лишь потому, что его капа слишком мала и ходит в широком диапазоне, не проявляя корреляции в силу наличия глобального тренда. Касаемо инструмента отвлечения - зря ты так уверен в этом. Крипта - это большая губка, которая может впитать в себя много "лишнего" фиата и, пусть и временно, но заморозить его, а в перспективе, возможно и похоронить одним прекрасным утром без Интернета.

Примеры по странам, печатающим бесконтрольно бабло? Держи: вся Еврозона (за исключением Германии и Швеции), Китай, Япония, Индия, Россия (хотя и пытается печатать исключительно под экспортную выручку от продажи нефти, но плохо получается) - и это я прошелся только по самым крупным, анализу финансового положения которых посвятил не мало времени. А сколько средней руки стран, у которых заклинило кнопку "принт"? Упомянутые тобою Штаты, кстати на этом фоне смотрятся очень скромно - они свой станок в 2014-м году приостановили в отличие от многих, кто врубил его на полную мощность.

Касаемо битка - тут я пожалуй соглашусь, что на текущий момент курс спекулятивно раздут и не соответствует нынешнему уровню вовлеченности масс. Но рынок всегда живет ожиданиями, а не фактами. Помни это. Когда биток будут принимать во всех магазинах - стоить он будет намного дороже, причем задолго до этих событий.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 10, 2017, 07:06:26 PM
 #14891

сейчас миллионы уже покупают его
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Если проанализировать блокчейн, то адресов, баланс которых больше, допустим 1 битка
(а это всего-то 2.5 штуки баксов) будет не так уж много - может быть несколько десятков тысяч.
Даже если предположить, что у человека несколько адресов, на каждом
из которых небольшая сумма (так и есть в реальности), то все равно холдеров
биткойна (нищебродов с 0.001 btc не считаем) не так уж много.

Гораздо больше людей которые завели бабки на биржи и им нарисовали что у них
есть биткойны. Но есть они или нет - это только админы знают. Так что как капа
выросла - так и сдуться может моментом.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 10, 2017, 07:14:14 PM
 #14892

Такое я уже слышал тут
Quote
обеспечен математическими расчётами, он не зависит от политических веяний и внутренне свободен
- полный бред! Ничем он не обеспечен, кроме веры в технологию (а если еще глубже смотреть, кроме веры в него как средство платежа) - что мало чем отличает его от фиатных денег.
В смысле, какая такая вера в технологию? Разве есть способ нахождения хэшей с нулями спереди, кроме простого перебора? Если он появится, тогда биткойну будет грош цена. В этом смысле да, есть некоторая уверенность в стойкости алгоритма.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 10, 2017, 07:20:39 PM
 #14893

Разве есть способ нахождения хэшей с нулями спереди, кроме простого перебора?
Нету.
Но зачем вам в повседневной жизни эти хэши?
Чем они, допустим, лучше чем хэши с семерками спереди?  Grin
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
July 10, 2017, 07:20:55 PM
 #14894

Такое я уже слышал тут
Quote
обеспечен математическими расчётами, он не зависит от политических веяний и внутренне свободен
- полный бред! Ничем он не обеспечен, кроме веры в технологию (а если еще глубже смотреть, кроме веры в него как средство платежа) - что мало чем отличает его от фиатных денег.
В смысле, какая такая вера в технологию? Разве есть способ нахождения хэшей с нулями спереди, кроме простого перебора? Если он появится, тогда биткойну будет грош цена. В этом смысле да, есть некоторая уверенность в стойкости алгоритма.

Что мне как обычному пользователю битка (в целях хранения, оплаты услуг) с этим делать? Задницу подтереть?
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 10, 2017, 07:30:51 PM
 #14895

Разве есть способ нахождения хэшей с нулями спереди, кроме простого перебора?
Нету.
Но зачем вам в повседневной жизни эти хэши?
Чем они, допустим, лучше чем хэши с семерками спереди?  Grin
Ничем, это чистая условность, так стеклись обстоятельства, видимо такова была воля Сатоши Накамото.
Вы вправе клонировать с гитхаба код биткойна и самостоятельно скомпилировать форк, в котором роль хэшей с нулями будут играть хэши с семерками, думаю для функционала это не принципиально. В повседневной жизни хэши не нужны, это чисто технический момент.
Такое я уже слышал тут
Quote
обеспечен математическими расчётами, он не зависит от политических веяний и внутренне свободен
- полный бред! Ничем он не обеспечен, кроме веры в технологию (а если еще глубже смотреть, кроме веры в него как средство платежа) - что мало чем отличает его от фиатных денег.
В смысле, какая такая вера в технологию? Разве есть способ нахождения хэшей с нулями спереди, кроме простого перебора? Если он появится, тогда биткойну будет грош цена. В этом смысле да, есть некоторая уверенность в стойкости алгоритма.

Что мне как обычному пользователю битка (в целях хранения, оплаты услуг) с этим делать? Задницу подтереть?
Ничего с этим не надо делать, обычному пользователю битка на это попросту похуй.

pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
July 10, 2017, 07:33:12 PM
 #14896

Quote
а это всего-то 2.5 штуки баксов
Более 70% людей в мире живут на $10 в сутки
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
July 10, 2017, 07:53:46 PM
 #14897

О, на платформе Musicoin будут скоро первое ико проводить, кому интересно, вот ссылка:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2012760.0
Terraformer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251



View Profile
July 10, 2017, 08:05:09 PM
 #14898

Да не связан биток с золотом и не является инструментом отвлечения, бред это. И по первому пункту - напечатать фиатных денег, чтобы покрыть хоть малейший дефицит без разгона инфляции нереально, хоть 1 страну кроме США приведите в пример.
P.S. Большинство пишет так будто работают в эмитенте, хотя я думаю даже от какого-то распределения бюджетных средств далеки. Не думаю, что у BTС пока (в сегодняшнем состоянии) есть какое-то серьезное будущее, тем более не думаю, что как многие пишут - изменит мир итд.
Сегодняшняя цена в 2-3к долларов кем-то оплачена, если у вас есть 100 битков по 2000 баксов, значит кто-то за них уже заплатил достаточно, чтобы она повысилась настолько, но еще не получил взамен сопоставимую сумму, пока это выглядит как пирамида. Когда биткоин будет реально использовать как платежное средство и будет удобнее настолько, что в принципе все или большую часть заработанных денег можно будет переводить в него - тогда будет другой разговор


В более развитых странах битком уже используется как платёжной средство, в той же Японии например стоит куча автоматов и признание на гос уровне. И я уверен что криптовалюты таки  изменят фин. Систему, уже её меняют. Банкам придётся туго.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 10, 2017, 08:12:07 PM
 #14899

Более 70% людей в мире живут на $10 в сутки

В более развитых странах битком уже используется как платёжной средство

Вы уж определитесь наконец - кто является холдерами битка.
Если это японцы - то холдеров мало. Если это индусы - то их много, но все они нищеброды.
В обоих случаях - нашли на кого равняться Smiley

Киосков по продаже акций АО МММ было тоже много. Да, изменил МММ банковскую систему. Ржунимагу.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 10, 2017, 08:26:07 PM
 #14900

Более 70% людей в мире живут на $10 в сутки

В более развитых странах битком уже используется как платёжной средство

Вы уж определитесь наконец - кто является холдерами битка.
Если это японцы - то холдеров мало. Если это индусы - то их много, но все они нищеброды.
В обоих случаях - нашли на кого равняться Smiley

Киосков по продаже акций АО МММ было тоже много. Да, изменил МММ банковскую систему. Ржунимагу.
Уже не впервые замечаю за вами какую-то болезненную фиксацию на АО МММ, пострадали от деятельности этих проходимцев?
Вообще ничего общего с биткойном у МММ, это даже не из разных опер, скорее как хорошо темперированный клавир Баха и русский рэп, вроде оба музыка, но блять!

Pages: « 1 ... 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 [745] 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!