Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:47:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (60%)
Нет - 12 (40%)
Total Voters: 30

Pages: « 1 ... 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 [1408] 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14577308 times)
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
November 09, 2017, 01:22:40 PM
 #28141

а пароль вводите только в оффлайн режиме
И то лучше с виртуальной клавиатуры
myriadforce
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
November 09, 2017, 01:25:18 PM
 #28142

Обнаружен вирус подменяющий адрес для вывода крипты, всегда проверяйте адрес после вставки из буфера, а пароль вводите только в оффлайн режиме http://www.beznal.pro/news/15626-laboratoriya-kasperskogo-obnaruzhila-voruyuschiy-kriptovalyutu-virus.html
А по самой ссылке вируса хоть не будет? а то после такой информации становится как-то не по себе.
Ни на что не намекаю, просто вопрос

sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
November 09, 2017, 01:26:22 PM
Last edit: November 09, 2017, 01:37:30 PM by sandinthebones
 #28143

Блин, переживаю за ананаса, надеюсь ему хоть что то заплатили ...
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
November 09, 2017, 01:29:04 PM
 #28144

А с чего Вы взяли что существует "конфликт интересов"? Что крипта убивает центробанки и тжд? Я думаю, что криптовалюты и так контролируются теми людьми которые контролируют и центробанки! Это разные ниточки, но держат их одни и те же руки.

что бы крипта убила центорбанки нужно, что бы прошло много много лет. сейчас все что происходит на крипте это детский сад, нормальные бабки сюда еще даже не вливались. и пока еще крипта не представляет никакой конкуренции банкам
смысл в том, что крипта если и не убьет центробанки, то убьет просто значимость фиатных денег, выпускаемых центробанками. А те, кто контролируют центробанки и пытаются как-то бороться с криптой, думаю сами уже давно в ней)
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
November 09, 2017, 01:30:54 PM
 #28145

а вы смотрели там внизу в комментариях кто такой Лука Маньотта??
Ужос какой, зачем я это прочитал?  Grin
Такая была красивая история про битки, можно было детям рассказывать, как важно иметь хотя бы 0,01 биткоина.
А теперь всё испоганено такой фамилией ))
Хотя, я думаю, авторство здесь вряд ли реальное, скорее всего этот хмырь про криптовалюту и не слышал
Nikitavoz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
November 09, 2017, 01:31:07 PM
 #28146

А с чего Вы взяли что существует "конфликт интересов"? Что крипта убивает центробанки и тжд? Я думаю, что криптовалюты и так контролируются теми людьми которые контролируют и центробанки! Это разные ниточки, но держат их одни и те же руки.

что бы крипта убила центорбанки нужно, что бы прошло много много лет. сейчас все что происходит на крипте это детский сад, нормальные бабки сюда еще даже не вливались. и пока еще крипта не представляет никакой конкуренции банкам

Посмотрим что будет при следующем мировом кризисе, когда центробанкам придётся вливать в экономику десятки триллионов долларов. И когда им наконец скажут "а у нас теперь есть альтернатива и ваши бумажки нам уже не нужны".

"мировой кризис" никогда и не заканчивался, это просто идея в головах людей, что есть какой-то кризис. ну а те кто владеет банкми, так просто свою кормушку никогда не отпустя, даже если банки уйдут в небытиё
Куда они уйдут?, это разве в розовых мечтах такое возможно, в руках банкиров находится мировая экономика и целые государства которые сидят по уши в долгах, эта гегемония закончится очень не скоро.

да понято, что это закончится не скоро) но факт в том, что банкам в том виде в котором они есть сейчас придется сильно трансформироваться, во что пока непонято. но то что это трансформация произойдет в ближайшее 5-10 лет, в этом не приходиться сомневаться
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
November 09, 2017, 01:33:42 PM
Last edit: November 09, 2017, 02:19:18 PM by DoubleDot
 #28147

Насчет новостей - мы видели как новости из Китая (даже первоначальный слушок) укатали рынок, поэтому тут я с тобой не соглашусь.
Так нужно понять кто этот рынок катал и зачем для начала. Если учесть, что джихан и бобби ли на ковре у чинов чуть ли не каждый день, то все не так очевидно становится. А вот есть ли дело кому-то из тусовки до вскукореков даймона вопрос хороший. Ребята за годы присутствия на рынке научились очень круто им манипулировать и катать туда-сюда нас. Когда им нужно показать реакцию они это делают, но вынудить их специально что-то сделать - сомневаюсь.

Теперь нужна новая драма на рынке, чтобы приковать внимание. У кого какие идеи?  Cheesy Запуск супер нового технологичного коина, который тут же все крупные порталы нарекут убийцей битка?  Cheesy
Инсайдеры депо набрали, сейчас, имхо, будет либо флэт, либо унылое ползение вверх, когда неспеша будут закупаться институционалы.
Возможен ещё один вариант, если майнеров купили дорогим битком,то они будут брать заработанное, т.е. сливать свои битки намайненные.
Отличный прогноз получился, может упадёт, может вырастет, а может и флэт Grin

А если серьёзно, пока никто не знает, и всё это гадания. На фьючах окех была мегаразница в цене(-600баксов), + кто-то набирал позиций, рост за неделю с 1,5 до 3,8 млн. Позиции неизвестно в какую сторону. После хороших новостей, 200к фьючей скинули, разница в цене сейчас -100 от финикса, -350 от битфлаера.
Итого: джапы продолжают покупать, а в корее видимо хомяков было больше, они фиксируются. Рынок фьючей, как основной ориентир(рынок, оперирующий будущими ценами) стоит в нерешительности.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
November 09, 2017, 01:37:31 PM
 #28148

Обнаружен вирус подменяющий адрес для вывода крипты, всегда проверяйте адрес после вставки из буфера, а пароль вводите только в оффлайн режиме http://www.beznal.pro/news/15626-laboratoriya-kasperskogo-obnaruzhila-voruyuschiy-kriptovalyutu-virus.html
А по самой ссылке вируса хоть не будет? а то после такой информации становится как-то не по себе.
Ни на что не намекаю, просто вопрос

Сколько уже раз говорилось для переводов и сделок использовать отдельный комп или ноут который все время выключен, не использовать общественные вайфаи и вообще быть очень осторожным когда переходишь по ссылкам и несколько раз все перепроверять.
Вы же когда в магазине делаете покупки все смотрите и проверяете, так почему тут так не поступать?
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
November 09, 2017, 01:54:08 PM
Last edit: November 09, 2017, 02:06:37 PM by DoubleDot
 #28149

Вычитал вчера в одном из чатов в телеграме Grin:

Quote
Нижеприведенный текст был опубликован четыре года назад на Reddit пользователем под псевдонимом Лука Маньотта. Больше этот пользователь в сети не появлялся. Ссылки на текст по сегодняшний день регулярно всплывают в обсуждениях о будущем криптовалют. На русском языке публикуется впервые.



Я пришел к вам из будущего с просьбой прекратить вашу деятельность. Это послание я шлю из 2025 года. Ситуация тут паршивая, и в ответе за это – кое-кто из вас. Если вы мне не верите – можете дальше не читать. Способа доказать, что я тот, кем себя называю, у меня все равно нет. Теперь перехожу к сути, чтобы не тратить ваше время.

Каждый год стоимость биткоина увеличивалась в среднем в десять раз. С 0,1 доллара в 2010-м до 1 доллара в 2011-м, до 10 долларов в 2012-м, до 100 долларов в 2013-м. Потом темп замедлился и стоимость стала увеличиваться вдесятеро каждые два года: до 1000 долларов в 2015-м, до 10 000 долларов в 2017-м, 100 000 долларов в 2019-м и 1 000 000 долларов в 2021-м. С этого момента стало бессмысленно выражать стоимость биткоина в долларах, потому что долларами больше не пользовались, а центробанки перестали печатать деньги. Сегодня богатство существует в двух основных формах: земля и криптовалюта.

В обращении находится чуть больше 19 миллионов биткоинов, несколько сотен тысяч навсегда утеряны, и мир по-прежнему населяет примерно 7 миллиардов людей. В среднем на человека теоретически приходится меньше 0,003 биткоина, а в реальности, из-за неравного распределения благосостояния, – 0,001. Да, многие из вас, кто сейчас читает это, богаты. Со мной по соседству жил неприятный молодой человек, два года назад он зашел на свой старый аккаунт в Reddit и обнаружил, что еще в 2013 году, когда ему было 16 лет, он получил 0,01 биткоина «чаевых» за то, что обозвал кого-то гомиком. Совершив это открытие, он купил билет на самолет и, ни с кем не попрощавшись, оставил дом и отправился в цитадель.

«Что такое цитадель?» — спросите вы. Когда биткоин вырос до $1000, стали появляться услуги по защите «биткоин-богачей» и их активов. Начиналось всё с дорогих сейфов, потом появились телохранители, а сегодня «ранние» (так мы называем тех, кто раньше других начал пользоваться криптовалютой) и богачи, из тех, чье богатство пережило «переход», живут в цитаделях — изолированных городах с высокой степенью роботизации. Большинство цитаделей возникли на местах фортификационных сооружений, возведенных для защиты машин, майнящих биткоины. Например, компания, которую вы знаете как ASICminer, мне известна как город.

В моем мире, который вскоре станет и вашим, большинство правительств перестали существовать, поскольку из-за анонимных биткоин-транзакций не могли продолжать эффективно взымать с граждан налоги. Успех биткоина и был большей частью определен тем, что он предложил эффективный метод сокрытия богатств от правительства. Если до этого за людьми, укрывавшимися в сепаратистских странах вроде Люксембурга, Монако или Лихтенштейна, посылали дронов, чтобы информировать правительства о передвижении тех, кто пытался скрыть богатство, то в случае, когда прятать деньги начали с помощью биткоина, ответных мер государство не придумало.

В современном мне обществе правительства пытались остаться в игре, скупая биткоины. Но это лишь усугубило проблему, поскольку в результате биткоин еще больше вырос в стоимости. Конечно, правительства делали это тайно, а «сноудены» моего поколения оказались всего лишь жадными правительственными работниками — они перевели биткоины на свои частные счета и растворились на анархистских территориях, где не задают вопросов, пока ты платишь.

Крупнейшие активы еще доступных биткоинов сегодня принадлежат четырем образованиям:

▼ ASICminer: 50 000 биткоинов;

▼ «Фонд стабилизации валюты» МВФ: 70 000 биткоинов;

▼ правительство Саудовской Аравии: 110 000 биткоинов;

▼ правительство Северной Кореи: 180 000 биткоинов.

Экономический рост составляет –2% в год. Почему так? Потому что, если вам принадлежит больше 0,01 биткоина, скорее всего, вы ничего не делаете со своими деньгами. Инфляции нет, поэтому нет стимула инвестировать. Как в Средние века не было существенного экономического роста, поскольку благосостояние измерялось золотом, так в нашем обществе нет экономического роста, поскольку люди знают, что 0,01 биткоина им хватит на всю жизнь. От коллапса мир предохраняет только то, что еще продолжают появляться новые биткоины, но люди боятся, что новое снижение инфляции, которое произойдет при очередном халвинге, развалит нашу экономику.

Bitcoin future

Что случилось с близнецами Уинклвосс? Близнецы Уинклвосс погибли одними из первых. Когда структура общества затрещала по швам, возникли террористические группировки, преследовавшие и уничтожавшие всех крупных держателей биткоинов и тех, кого считали каким-либо образом связанным с развитием криптовалют. Парадоксально, но для финансирования своих операций террористы использовали биткоин.

Люди, владеющие значительным количеством биткоинов, лишились друзей и оборвали контакты с семьями, поскольку были вынуждены сменить личность. Некоторые покончили с собой, воочию увидев, что случилось с бэг-холдерами – скептиками, которые до самого конца, даже после того, как распространились слухи о том, что правительства скупают криптовалюту, ждали краха биткоина. Многие владельцы биткоинов побывали в заложниках, и есть основание считать, что четверть «биткоин-богачей» составляют те, кто под пытками вырывал у похищенных людей пароли.

Почему мы не отказались от биткоина и не перешли на другую систему? Мы пытались. Мы пробовали перейти на инфляционную криптовалюту, но никто с IQ выше 70 не хотел ею пользоваться. В конце концов, зачем добровольно вкладывать кучу денег в валюту, в которой ваше состояние будет постепенно уменьшаться? То, что принесло биткоину успех, также сделало его опасным для общества. Биткоин позволил нам предаться греху жадности.

По данным опросов, 70% людей в Африке уверены, что биткоин изобрел дьявол. У них есть основания так считать. Для африканцев это по-прежнему очень больная тема и, упоминая о ней, они называют ее исключительно «Трагедия». У Африканского Союза был амбициозный план цивилизованного перевода своих граждан с фиата на биткоин. Правительства раздали гражданам бесплатные мобильные телефоны, привязанные к уникальным государственным идентификаторам, чтобы таким образом интегрировать криптовалюту в экономику. И все шло хорошо, пока не произошла Трагедия. Криминальная организация, предположительно родом из России, воспользовалась аппаратной уязвимостью розданных правительством телефонов, и за 48 часов лишила Африканский континент 60% всех сбережений. За этим последовал период гражданских войн и хаоса, который смогли прекратить только Саудовская Аравия и Северная Корея – две супердержавы, решившие «проблему биткоина» благодаря авторитарному политическому устройству. Они разделили между собой большую часть территорий Африки, за что местное население не устает их восхвалять по сей день.

Хотите спросить, каков теперь наш план? Очевидно, что нынешнюю ситуацию в мире не разрешить без ядерного конфликта. Я вхожу в подпольную сеть, которая готовит координированную атаку против самой инфраструктуры интернета. В нашем распоряжении 20 атомных подводных лодок, с помощью которых мы повредим все подводные кабели между континентами. После этого мы одновременно ударим импульсными ядерными зарядами по всем плотно населенным областям в мире. Мы верим, что возникший в результате хаос позволит человечеству восстать, мы будем уничтожать компьютеры до тех пор, пока биткоин не утратит значение.

Да, погибнут миллиарды людей. Это цена, которую мы должны заплатить ради избавления человечества от вечного порабощения горсткой элиты.

Именно поэтому мы связались с вами. Предупредить. Все должно было быть по-другому. Вы не должны повторить нашу судьбу. Уничтожьте этот проект, пока не поздно. Знаю, вам сложно в это поверить, вы считаете, что помогаете миру избавиться от картеля центробанков, которые правят вашей экономикой.

Но я видел, к чему это в конце концов приведет.
Камрад, спасибо, ещё и на русском.
2 дня уже с собой борюсь, чтобы не написать про это письмо, описательно не хотелось, а ссылку искать реально некогда.
Я за подобный сценарий, только без жести, хоть и вероятность мала.
В прошлый раз, когда эта тема поднималась, вроде poptop посмеялся надо мной,(интересно, мнение у того, кто посмеялся, изменилось с того раза??), других реакций не помню. А теперь что скажете, господа аналититики?
Krasnoarmeec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 267


View Profile
November 09, 2017, 02:07:38 PM
 #28150


Камрад, спасибо, ещё и на русском.
2 дня уже с собой борюсь, чтобы не написать про это письмо, описательно не хотелось, а ссылку искать реально некогда.
Я за этот сценарий, хоть и вероятность мала.
В прошлый раз, когда эта тема поднималась, вроде poptop посмеялся надо мной,(интересно, мнение у того, кто посмеялся, изменилось с того раза??), других реакций не помню. А теперь что скажете, господа аналититики?
А что здесь говорить? Битка по 10к я в 2017-ом не видел. Северная Корея с Саудовской Аравией в супердержавы тоже не шагают, цитаделей никто не строит. Все бред, кроме ценности земли, по всем известной причине.
Vektorax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 100


View Profile
November 09, 2017, 02:07:47 PM
 #28151

А теперь что скажете, господа аналититики?
Бред собачий. Биткоин соскамится. Через несколько лет с трудом вспомните как эта хрень называласть и будете жалеть что вовремя не вышли из него.
Raist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
November 09, 2017, 02:08:40 PM
 #28152

Готовый сценарий для фильма. Открываем ICO, собираем биткойны на съёмки и пускаем на просмотр только за BTC.
P.S. А Луке этому платить не надо ничего. Написал он из будущего, закон обратной силы не имеет.
ProfitTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 35


View Profile WWW
November 09, 2017, 02:21:32 PM
 #28153


В прошлый раз, когда эта тема поднималась, вроде poptop посмеялся надо мной,(интересно, мнение у того, кто посмеялся, изменилось с того раза??), других реакций не помню. А теперь что скажете, господа аналититики?

Я не аналитик, но скажу что 20 подводных атомных лодок, чтобы повредить кабели - это сурово, очччень сурово.... Grin
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
November 09, 2017, 02:25:28 PM
 #28154

А что здесь говорить? Битка по 10к я в 2017-ом не видел. Северная Корея с Саудовской Аравией в супердержавы тоже не шагают, цитаделей никто не строит. Все бред, кроме ценности земли, по всем известной причине.
в прошлый раз цена была намного ниже, верилось ещё меньше, сейчас вроде реальнее.

Бред собачий. Биткоин соскамится. Через несколько лет с трудом вспомните как эта хрень называласть и будете жалеть что вовремя не вышли из него.
Если биток соскамится, большинство пользователей(ну, хорошо, большинство тех, кому от полугода в крипте) отряхнутся и пойдут дальше, потому что вложенное уже многократно отбито. А если будет всё просрано, значит ещё рано, нефиг класть оба яйца в одну корзину Smiley
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
November 09, 2017, 02:33:41 PM
 #28155

Обнаружен вирус подменяющий адрес для вывода крипты, всегда проверяйте адрес после вставки из буфера, а пароль вводите только в оффлайн режиме http://www.beznal.pro/news/15626-laboratoriya-kasperskogo-obnaruzhila-voruyuschiy-kriptovalyutu-virus.html
А по самой ссылке вируса хоть не будет? а то после такой информации становится как-то не по себе.
Ни на что не намекаю, просто вопрос

Сколько уже раз говорилось для переводов и сделок использовать отдельный комп или ноут который все время выключен, не использовать общественные вайфаи и вообще быть очень осторожным когда переходишь по ссылкам и несколько раз все перепроверять.
Вы же когда в магазине делаете покупки все смотрите и проверяете, так почему тут так не поступать?

отдельный комп не всем удобно, да и я думаю достаточно обычной разумной осторожности, общественный вай фай это вообще не обсуждается, это как в интернет без антивируса.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
November 09, 2017, 03:14:56 PM
 #28156

Если биток соскамится, большинство пользователей(ну, хорошо, большинство тех, кому от полугода в крипте) отряхнутся и пойдут дальше, потому что вложенное уже многократно отбито. А если будет всё просрано, значит ещё рано, нефиг класть оба яйца в одну корзину Smiley

Да вот и нет, большинство как раз в проигрыше будет. Это же игра с отрицательной (из-за PoW майнинга) суммой. Только у небольшой части кто вошёл достаточно рано всё уже многократно отбито. Остальные будут наперегонки выбегать из рынка и всё равно большинство в минус уйдёт.

Вся прибыль которая есть у тех кто не фиксился - это лишь цифры на мониторе. Да, они сделали х2 с августа, но если пойдёт отток, эта цифра сильно уменьшится. Да, можно зафикситься, но это лишь приведёт к тому, что появится ещё кто-то, кто зашёл позже и оплатил кому-то безубыток.
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
November 09, 2017, 03:18:31 PM
 #28157

А что здесь говорить? Битка по 10к я в 2017-ом не видел. Северная Корея с Саудовской Аравией в супердержавы тоже не шагают, цитаделей никто не строит. Все бред, кроме ценности земли, по всем известной причине.
в прошлый раз цена была намного ниже, верилось ещё меньше, сейчас вроде реальнее.

Бред собачий. Биткоин соскамится. Через несколько лет с трудом вспомните как эта хрень называласть и будете жалеть что вовремя не вышли из него.
Если биток соскамится, большинство пользователей(ну, хорошо, большинство тех, кому от полугода в крипте) отряхнутся и пойдут дальше, потому что вложенное уже многократно отбито. А если будет всё просрано, значит ещё рано, нефиг класть оба яйца в одну корзину Smiley

каким образом все отбито если почти все держат свои бабки и считают прибыль в крипте? Я думаю у большинства здесь пока что ничего не отбито, пока не зафиксирована прибыль в usd.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 902


White Russian


View Profile
November 09, 2017, 03:25:33 PM
 #28158

каким образом все отбито если почти все держат свои бабки и считают прибыль в крипте? Я думаю у большинства здесь пока что ничего не отбито, пока не зафиксирована прибыль в usd.
Перспектива у биткойна соскамиться на мой взгляд гораздо более маловероятная, чем перспектива соскамиться у американского доллара.

DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
November 09, 2017, 03:32:17 PM
 #28159

Rogerdale, Cryptomania12,
про пирамидальность системы вы правы, и я судил по себе( Wink), но ведь это самая разумная стратегия, и в плане сохранения нервов, и в плане прибыльности(меньше эмоций), а именно: по-возможности раньше вывести и пропить потратить то, что заводил, и спокойно торговать дальше, хоть трава не расти..
Raist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
November 09, 2017, 03:43:19 PM
Last edit: November 09, 2017, 03:55:56 PM by Raist
 #28160

каким образом все отбито если почти все держат свои бабки и считают прибыль в крипте? Я думаю у большинства здесь пока что ничего не отбито, пока не зафиксирована прибыль в usd.
Перспектива у биткойна соскамиться на мой взгляд гораздо более маловероятная, чем перспектива соскамиться у американского доллара.
А печатный станок как-нибудь сравним с майнерами?
Pages: « 1 ... 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 [1408] 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!