Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:45:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 2448 2449 2450 2451 2452 2453 2454 2455 2456 2457 2458 2459 2460 2461 2462 2463 2464 2465 2466 2467 2468 2469 2470 2471 2472 2473 2474 2475 2476 2477 2478 2479 2480 2481 2482 2483 2484 2485 2486 2487 2488 2489 2490 2491 2492 2493 2494 2495 2496 2497 [2498] 2499 2500 2501 2502 2503 2504 2505 2506 2507 2508 2509 2510 2511 2512 2513 2514 2515 2516 2517 2518 2519 2520 2521 2522 2523 2524 2525 2526 2527 2528 2529 2530 2531 2532 2533 2534 2535 2536 2537 2538 2539 2540 2541 2542 2543 2544 2545 2546 2547 2548 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14542389 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 04, 2018, 05:18:36 PM
 #49941

Не, ты не понял, почитай ссылку на usecase, что я выше давал, там как-раз твой случай разбирается.
На пальцах: обычно прогу подписывают контрольной суммой CRC, ну типа цифровая подпись, PGP там и прочие RSA.
Так вот эту длиннючую строку выкладывают на страничку с прогой, мол сверяйте, если хакер Вася попытается подменить что-то в файле, то вы увидите разницу в хэшах и не станете запускать этот троян.
Но!! Васи пошли настолько умные, что они когда впихивают в прогу троян, они ещё и ломают веб-страничку и там меняют оригинал подписи на уже свою, захаченную! Ты понял эту фишку? И тут твой мезозой уже не спасает! Wink
Да нет, это ты не понял. Уже давным давно есть способ сверять контрольные суммы, только никто этого не делает за бесплатно, а за платно и с кучей доп софта оно и дальше Нине нахуй не нужно. Ей бы одноклассники посерчить.

Вот сколько тут людей сверяло контрольную сумму кор кошелька битка или электрума? Я думаю, что не больше 10 человек за всю ветку. Хакеру даже подменять ничего не нужно. Это первый момент.

Второй момент, речь идет о модификации файлов. Как модифицируют файлы кошелька, так могут модифицировать и файлы проверяющей программы. Я кидал выше кусок кода уже. И менять return можно сколько угодно кому угодно.

Quote
Каково решение? Конечно же блокчейн, где уже нельзя что-то подделать, что туда попало - всё, оно уже immutable, записываем подпись туда и всё в ажуре.
Снова есть несколько проблем.

1) Сеть должна быть сильно защищенной и мотивированной, чтобы не было желания ее подделать. Отдавать маленьким проектам хеш от ядерной кнопки никто не будет, тем более с посом, да и зачем, когда все тоже самое можно сделать в блокчейне битка, например?

2) Если Нина скачивает софт со стороннего сайта, как это делает 99% Нин и Максимов, которые далеки от "уверенного пользователя ПК" из их же резюме, то где гарантия, что им не подсунут и другой хеш? Вот ты гуглишь "хеш от ядерной кнопки", а я сливаю все каскадные таблицы с оригинального сайта и кидаю рекламу в директ своего сайта. В итоге наш уверенный пользователь кликает по первой же ссылке, видит хеш и успокаивается. А хеши это даже не телефоны, это хуева туча бессмысленных символов, которые тяжело различимы на глаз. При этом я могу заморочиться и сгенерировать какое-то количество первых симвлов, совпадающих с оригиналом. И даже если исключить злонамеренное введение в ступор Нин, то дальше есть другая проблема: софт всегда обновляется, хеши меняются, а не все обновляют информацию на своем сайте. В итоге Нина заходит в интернет, а там 100 вариантов хеша: половина от разных версий, часть скамовых, часть перепечатаны с ошибками.

Поэтому здесь есть очень большая проблема, которая заключается в том, что создать софт и подсчитать его контрольную сумму плевое дело. Как эту информацию донести до каждого - вот это нетривиальная задача: ты кладешь ссылку в блокчейн, но тебе нужна ссылка на место в блокчейне - как ее защитить? Другой ссылкой? Тогда придется защищать еще одну ссылку. И так по кругу. Точнее даже не так. Зачем вообще сумму чего либо подсчитывать, если ты можешь дать гарантированно ссылку на верный софт? А дальше у тебя появляется проблема проверяющего - каждого проверяющего должен кто-то контролировать. Это рекурсия.

Quote
Ты в курсе, что у них дела пошли в гору после того как BitFury ими заинтересовался? Так что рано или поздно хороший технологичный проект всегда найдёт своё применение.
https://forklog.com/bitfury-i-first-block-capital-investirovali-v-emercoin/
Я про это давно уже писал.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
1715190317
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715190317

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715190317
Reply with quote  #2

1715190317
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715190317
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715190317

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715190317
Reply with quote  #2

1715190317
Report to moderator
1715190317
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715190317

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715190317
Reply with quote  #2

1715190317
Report to moderator
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
February 04, 2018, 05:20:31 PM
 #49942

Grin похоже что корейцы уже закупились

Так это и есть обычный рынок. Или ты думаешь, что фондой не манипулируют? Такие же инсайды, фейк ньюз, пузыри и тд, только более изощренные, но там и люди профессиональнее.
там на фондовом рынке бабла на порядок больше Smiley и чтобы условно отыграть какой-нить уровень и вызвать панику необходимо огромное кол-во бабла. тут же, в общем, к примеру на NEM достаточно ~500 битков и курс можно поправить в нужном направлении. хотя даже 200 думаю достаточно
Когда эфир только начинался, для примера подтверждающего это, - те кто манипулировали ценой эфира имели всего несколько миллионов баксов по слухам. Крипта в общем еще достаточно молода и поэтому сюда не надо прикладывать много денег для того чтобы ею управлять.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 04, 2018, 05:21:01 PM
 #49943

там на фондовом рынке бабла на порядок больше Smiley
Так там и рыба крупнее. Думаешь, государственные мужья не играют на биржах что ли? И когда кого-нибудь собираются бомбить, они не открывают шорты?
У меня вообще есть идея, что все происходящее в современном мире делается только ради фонды. Любой рынок это как шахматы, а люди любят себе подыгрывать.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
February 04, 2018, 05:21:18 PM
 #49944

Но и больше 20 врядли пойдет. В таком коридоре всем хорошо
А как тогда на альтах всех брить? Cheesy Э нет, пойдет родненький, когда у всех снова альтов до жопы будет за щеками Cheesy
По такой логике альт с новой технологией и биток по любому отростут выше чем сейчас
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 04, 2018, 05:22:01 PM
 #49945

По такой логике альт с новой технологией и биток по любому отростут выше чем сейчас
А у тебя есть сомнения? Huh

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
xichnek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 05:28:51 PM
 #49946

я пожалуй прерву ваши гадания,куда пойдет биток. И спрошу, кто может посоветовать на что обратить внимание, про какие проекты почитать, которые появились относительно не давно. Но которые имеют перспективы в долго сроке.. от 1 года и более. был бы благодарен если кто нибудь наведет на интересные проекты. от обилия всевозможных проектов уже голова кругом идет, а вот стоящих не так уж и много.
Я так понимаю что по традиции
Рипл у тебя уже есть?  Cheesy


хах)). Ну не буду врать это было первое,что взял, но мне фортануло дико. Взял его по 1$, а потом начал изучать этот форум ну и в итоге слил его по 2.8. Так что нет,сейчас его нету.
Сейчас имею 0x,gifto и agi.Но я рассматриваю крипту только как долгосрочные инвестиции, поэтому и ищу новые проекты которые имеют шансы в будущем войти в повседневную жизнь [/quote]
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
February 04, 2018, 05:36:29 PM
 #49947

я пожалуй прерву ваши гадания,куда пойдет биток. И спрошу, кто может посоветовать на что обратить внимание, про какие проекты почитать, которые появились относительно не давно. Но которые имеют перспективы в долго сроке.. от 1 года и более. был бы благодарен если кто нибудь наведет на интересные проекты. от обилия всевозможных проектов уже голова кругом идет, а вот стоящих не так уж и много.
Я так понимаю что по традиции
Рипл у тебя уже есть?  Cheesy



хах)). Ну не буду врать это было первое,что взял, но мне фортануло дико. Взял его по 1$, а потом начал изучать этот форум ну и в итоге слил его по 2.8. Так что нет,сейчас его нету.
Сейчас имею 0x,gifto и agi.Но я рассматриваю крипту только как долгосрочные инвестиции, поэтому и ищу новые проекты которые имеют шансы в будущем войти в повседневную жизнь




Зачем ты кого-то слушаешь? Здесь много фанатов типа тру крипты, от них ты не услышишь беспристрастного мнения по рипл. Видишь, сам принял решение и фортануло, так и доверяй своей интуиции. Просто в рипл не стоило влезать когда он был уже перегрет (как и биткоин не стоило покупать после двух месяцев постоянного роста). Тебе насоветуют сейчас, а когда в следующий раз рипл начнет иксами срать, эти советчики будут сидеть с открытым ртом, охуевая с происходящего, как и было в декабре (почитай декабрьские твиты)  Grin
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
February 04, 2018, 05:37:08 PM
 #49948

По такой логике альт с новой технологией и биток по любому отростут выше чем сейчас
А у тебя есть сомнения? Huh
Нет, иначе я останусь в бедняках как мои родители Cool
Все кто вкладывается в крипту неизбежно будут со временем при хороших деньгах. Но вначале конечно потрясет очень и очень хорошо. Зато потом.
echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
February 04, 2018, 05:45:07 PM
 #49949

Многие задают себе вопрос-когда будет снова рост битка,и будет ли?Ну конечно будет.А когда?Ну явно после новогоднего пампа не в ближайшее время.Вот когда вся предыдущая шумиха уляжется,всё успокоится,Когда все начнут забывать про биток(те кто от него далёк),вот тогда будет отдана команда-Пора..И биток улетит до 25к-30к. Cheesy Однозначно!

вроде не новичок а такую муть пишешь
возьми 100 млн гринов, зайди на биржу и скупи биток и цена взлетит, нет желающих покупать биток - цена не растет
Co1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 440



View Profile
February 04, 2018, 05:48:00 PM
 #49950

Не, ты не понял, почитай ссылку на usecase, что я выше давал, там как-раз твой случай разбирается.
На пальцах: обычно прогу подписывают контрольной суммой CRC, ну типа цифровая подпись, PGP там и прочие RSA.
Так вот эту длиннючую строку выкладывают на страничку с прогой, мол сверяйте, если хакер Вася попытается подменить что-то в файле, то вы увидите разницу в хэшах и не станете запускать этот троян.
Но!! Васи пошли настолько умные, что они когда впихивают в прогу троян, они ещё и ломают веб-страничку и там меняют оригинал подписи на уже свою, захаченную! Ты понял эту фишку? И тут твой мезозой уже не спасает! Wink
Да нет, это ты не понял. Уже давным давно есть способ сверять контрольные суммы, только никто этого не делает за бесплатно, а за платно и с кучей доп софта оно и дальше Нине нахуй не нужно.


Я знаю, что тебя не переспорить, поэтому заканчиваю диспут вот на такой радостной ноте: Wink
1) Вот софт для Нины - http://conceptcrypt.com, её способностей хватит, чтобы тыкнуть кнопку Verify и получить обратно OK для такого-то Username или notOK или Username не тот, куда уж проще.

2) Хорошая новость для Нины, в том что платить за это она не должна, верификация бесплатна, платит контора, которая выпускает софт и регает Username и хэшит файл.

3) Нине не надо устанавливать кор и синкать 170Gb (она это не сдюжит, будем честными) Wink всё онлайн на вебе.

4) Нина не будет что-то искать на Яндекс-диске, она знает, что у конторы есть оф сайт и там выложен файл и хэш на него, его она и проверит.
Про рекурсии я мысль не отследил, но не будем дальше углубляться...

По поводу твоего недоверия к POS у нас давнишняя заруба, я не буду тут усугублять, вижу только что в недалёком будущем будет такая модель: цепь битка с POW - это мастерцепь, от неё пляшут все остальные и RADS и BURST и прочие шиткоины, синкая хэши через каждые 100 блоков к Папе. [ну может только эфир будет модничать и свою епархию как сепаратист отстаивать (это как золото и серебро) и вести свою паству ERC-20 токенов, синкая отдельно на себя Wink но это его проблемы].
Вот такая модель реально могла бы решить все наши текущие разногласия и проблемы мелких блокчейнов.
deployer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 7

Merit: 5823143


View Profile
February 04, 2018, 05:49:05 PM
 #49951

вроде не новичок а такую муть пишешь
возьми 100 млн гринов, зайди на биржу и скупи биток и цена взлетит, нет желающих покупать биток - цена не растет
при таком раскладе она как взлетит, так и упадет  Grin по крайней мере в данный момент
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
February 04, 2018, 05:49:57 PM
 #49952

ребзя, мир полон масонов и рептилойдов,это уже давно не для кого не секрет,пост как раз о ниже перечисленных, пока одни рептилойды в недоумении чешут голову в главном офисе Фейсбук как уцелеть под надвигающимся катком под название BAT, другие не дремлют,разделяют и властвуют, о чём свидетельствует тот факт,что на арену адвертайзинговых и манетизирующих контент воин выходит очень крупный рептилойд - Дэвид Рубин,американский политический комментатор, сатирик и ведущий ток-шоу, создатель и участник таких задурманивающих ваше сознание проектов как The Rubin Report,Ora TV,The Young Turks,Sirius XM Holdings (активная аудитория 600 тысяч человек) и в своём твиттер намекнул, что мол он шатал трубу армии посредников в мире онлайн-дохода и что видит за BAT будущее; я как бэ не о чём не намекаю,но искушённой и образованной публике Запада сильно долго на пальцах показывать как той или иной приблудой пользоваться не нужно,позитивные тенденции как и негативные подхватываются со скоростью света, матка тиранид прокричала своим деткам, что BAT это вкусно, это безусловно позитивная тенденция!!!
https://twitter.com/RubinReport/status/959206869003771904

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Woopiss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
February 04, 2018, 05:52:57 PM
 #49953

Знает кто дог коин будет рекламить на этой зимней олимпиаде?
deployer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 7

Merit: 5823143


View Profile
February 04, 2018, 05:55:44 PM
 #49954

Знает кто дог коин будет рекламить на этой зимней олимпиаде?
Шипулин?  Grin
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
February 04, 2018, 06:01:52 PM
 #49955

Grin похоже что корейцы уже закупились

Так это и есть обычный рынок. Или ты думаешь, что фондой не манипулируют? Такие же инсайды, фейк ньюз, пузыри и тд, только более изощренные, но там и люди профессиональнее.
там на фондовом рынке бабла на порядок больше Smiley и чтобы условно отыграть какой-нить уровень и вызвать панику необходимо огромное кол-во бабла. тут же, в общем, к примеру на NEM достаточно ~500 битков и курс можно поправить в нужном направлении. хотя даже 200 думаю достаточно
Когда эфир только начинался, для примера подтверждающего это, - те кто манипулировали ценой эфира имели всего несколько миллионов баксов по слухам. Крипта в общем еще достаточно молода и поэтому сюда не надо прикладывать много денег для того чтобы ею управлять.
но топами то надо тонны денег, чтобы манипулировать, тем же биткоином. А как мы видим наглядно, даже ими спокойно манипулируют
bigroger
Member
**
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 16


View Profile
February 04, 2018, 06:04:04 PM
 #49956


ну теханализ на крипте не особо и работает)
работает абсолютно так же как и на всех других рынках.
echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
February 04, 2018, 06:04:44 PM
 #49957

если не знаешь что делать с битком то смысла нет его покупать кроме как в лонг
при повышении цены тебе киты сразу его напихают. а потом будут ждать снижения
и текущее снижение связано с малой активностью покупок битка, будут давить его чтобы народ начал покупать
taibas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 254


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
February 04, 2018, 06:06:13 PM
 #49958

По такой логике альт с новой технологией и биток по любому отростут выше чем сейчас
А у тебя есть сомнения? Huh
Нет, иначе я останусь в бедняках как мои родители Cool
Все кто вкладывается в крипту неизбежно будут со временем при хороших деньгах. Но вначале конечно потрясет очень и очень хорошо. Зато потом.
Это точно. Поэтому сидите ровно, и увеличивайте портфель. Если кому больше хочется, можете по трейдить. Ну там, сами понимаете, сложно предсказуемая сфера. В любом случае, большая часть крипты это на долгострой, и спешить тут некуда.







             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
BtcMan2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 340



View Profile
February 04, 2018, 06:09:23 PM
 #49959

я пожалуй прерву ваши гадания,куда пойдет биток. И спрошу, кто может посоветовать на что обратить внимание, про какие проекты почитать, которые появились относительно не давно. Но которые имеют перспективы в долго сроке.. от 1 года и более. был бы благодарен если кто нибудь наведет на интересные проекты. от обилия всевозможных проектов уже голова кругом идет, а вот стоящих не так уж и много.
Я так понимаю что по традиции
Рипл у тебя уже есть?  Cheesy


хах)). Ну не буду врать это было первое,что взял, но мне фортануло дико. Взял его по 1$, а потом начал изучать этот форум ну и в итоге слил его по 2.8. Так что нет,сейчас его нету.
Сейчас имею 0x,gifto и agi.Но я рассматриваю крипту только как долгосрочные инвестиции, поэтому и ищу новые проекты которые имеют шансы в будущем войти в повседневную жизнь
Ну токены у тебя уже есть,
тогда стандартный набор рыбака:
Btc - билет в цитадель
Monero - на случай 3-й мировой
ETH - если любитель острых ощущений на ико
Часть - на случай появления очередного убийцы Эфира
И часть выведи на жизнь - не искушай судьбу
investpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 0


View Profile WWW
February 04, 2018, 06:15:41 PM
 #49960

Btc - билет в цитадель
Monero - на случай 3-й мировой
ETH - если любитель острых ощущений на ико
Часть - на случай появления очередного убийцы Эфира
И часть выведи на жизнь - не искушай судьбу

Еще NEO - для любителей острых ощущений на ико с китайской изюминкой )
Pages: « 1 ... 2448 2449 2450 2451 2452 2453 2454 2455 2456 2457 2458 2459 2460 2461 2462 2463 2464 2465 2466 2467 2468 2469 2470 2471 2472 2473 2474 2475 2476 2477 2478 2479 2480 2481 2482 2483 2484 2485 2486 2487 2488 2489 2490 2491 2492 2493 2494 2495 2496 2497 [2498] 2499 2500 2501 2502 2503 2504 2505 2506 2507 2508 2509 2510 2511 2512 2513 2514 2515 2516 2517 2518 2519 2520 2521 2522 2523 2524 2525 2526 2527 2528 2529 2530 2531 2532 2533 2534 2535 2536 2537 2538 2539 2540 2541 2542 2543 2544 2545 2546 2547 2548 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!