Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:12:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 3544 3545 3546 3547 3548 3549 3550 3551 3552 3553 3554 3555 3556 3557 3558 3559 3560 3561 3562 3563 3564 3565 3566 3567 3568 3569 3570 3571 3572 3573 3574 3575 3576 3577 3578 3579 3580 3581 3582 3583 3584 3585 3586 3587 3588 3589 3590 3591 3592 3593 [3594] 3595 3596 3597 3598 3599 3600 3601 3602 3603 3604 3605 3606 3607 3608 3609 3610 3611 3612 3613 3614 3615 3616 3617 3618 3619 3620 3621 3622 3623 3624 3625 3626 3627 3628 3629 3630 3631 3632 3633 3634 3635 3636 3637 3638 3639 3640 3641 3642 3643 3644 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14485346 times)
NightGhost
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
May 15, 2018, 06:35:51 PM
 #71861

Вообще гугл тренд это абсолютно хомячий индикатор, а хомякам положено запрыгивать не перед ростом, а в лучшем случае во время и в конце. Может это и хороший знак, что тренды в днище летят

Вот, тоже самое, что я хотел сказать, только короче) Гугл тренды начнут расти, когда массово подключатся, так называемые «хомяки», а «хомяки» подключатся тогда, когда начет рости цена.. И когда все будут кричать про перехай и новые высоты..
1714781553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714781553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714781553
Reply with quote  #2

1714781553
Report to moderator
1714781553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714781553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714781553
Reply with quote  #2

1714781553
Report to moderator
1714781553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714781553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714781553
Reply with quote  #2

1714781553
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714781553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714781553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714781553
Reply with quote  #2

1714781553
Report to moderator
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
May 15, 2018, 06:38:48 PM
 #71862

Вообще гугл тренд это абсолютно хомячий индикатор, а хомякам положено запрыгивать не перед ростом, а в лучшем случае во время и в конце. Может это и хороший знак, что тренды в днище летят

Вот, тоже самое, что я хотел сказать, только короче) Гугл тренды начнут расти, когда массово подключатся, так называемые «хомяки», а «хомяки» подключатся тогда, когда начет рости цена.. И когда все будут кричать про перехай и новые высоты..
значит китам хаи не нужны пока. Иначе Спуфи пнул бы биток за десятку на прошлой неделе, 10баксов оставалось до нее.

The show must go on
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
May 15, 2018, 06:40:05 PM
 #71863

Именно! Кто в этой ветке, когда и для чего в последний раз вбивал "купить биткоин" в поисковик? ))) Или может киты там запросы генерят перед пампом? )) Тишина в гугле это не плохой знак, скорее хороший или нейтральный

да, если очень грубо говоря - сейчас время, когда киты (условно) закупаются, потом на волне хайпа (когда сами и устраивают) сливают хомякам "фантики" (в данном случае это btc).
аналогичный пост из соседней ветки "Рынок растёт на падающем объёме" https://bitcointalk.org/index.php?topic=3558216.0

имхо, через гугл-трендс и подобные сервисы можно получить представление об интересе людей, которые вообще не знакомы и/или мало знакомы с криптовалютой - т.е. это чистые люди со стороны, "свежие хомячки". после хайпа в 20к у битка, интерес к крипторынку со стороны бизнеса/частных инвесторов/фондов/etc стал на порядок выше. нужно ли им гуглить слово "биткоин"? думаю, врядли.
плюс заходят люди, уже нагуглившие прошлой осенью-зимой. те, которые присматривались и заходят потихоньку. таких много.

еще, наверняка, есть способы вливания фиата ненапрямую. в теме "аналитика, прогнозы" высказали такую вещь - фонды входят на этапе pre-ICO. маркеткап та еще спекуляционная штука.
 

Насколько я понимаю теорию, сначала заходят "умные деньги", элита. Цена медленно растёт. Потом заходят профессионалы, которые заметили тренд. И в конце цикла заходит толпа, и мы это можем видеть по счётчикам, росту поисковых запросов и т.д. Элита продаёт толпе. Больше покупателей на рынке нет, начинается падение. Элита зарабатывает, большинство как всегда теряет. Дальше начинается новый цикл. Возможно, мы сейчас в ранней стадии цикла, когда заходит элита. Вот пример - https://coinspot.io/people/kitajskij-biznesmen-kupil-10-000-bitcoinov-v-2018-godu/

Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 15, 2018, 06:56:55 PM
Last edit: May 15, 2018, 07:13:55 PM by Rogerdale
 #71864

на какой новости биток полетел опять?

Да он без новостей летит. Фонды гоняют альты туда-сюда, выкачивают деньги из хомяков, и сразу же фиксят прибыль выходя в фиат. То же самое делают адвайзеры, разрабы, просто киты. С помощью крипты очень много денег из кармана хомяков перекачиваются в карман профи - только хомяки этого пока не понимают, и сидят со своими сумками альтов в ожидании туземуна. Grin

А туземун может и не прийти.

Молодца, я согласен, ботов сейчас ещё много как никогда и будет только больше и все они стрегут простых держателей, но вроде до равновесия рынка ещё далеко. Сейчас битку консолидация нужна пара месяцев, как это было после 14 года, когда плавненько снижается долгое время. Пока что попытки рынка подняться идут на волне воспоминаний зимних пампов, самообман, внутри-то сидит чувство беспокойства

Я словил себя на мысли, что у людей уже нет чувства, что биток будет расти, и если не взять сегодня, то завтра будет дороже. Потому и гугл-тренды на самых минимумах. Все пинают на Кобаяши, но тут и без Кобаяши в день майнится 1800 битков. Тут начиналась паника, когда Кобаяши переводил 2000 битков на биржу. А это между прочим всего лишь чуть больше того, что майнится за день. Тут Хомяха ясное дело прав, что спроса нет, и туземуна как было зимой не будет.

Но манипуляции будут, и конечно же будут стричь и шортеров, и лонгистов. И пампить биток, и дампить, и с альтами то же самое будет. Альты сейчас не все растут - большинство в стагнации, их мало которые реально растут. Это далеко не туземун.


Модераторы! Хомаха спиздил аккаунт у Rogerdale!  Grin

Ты прав, все как то вяло, но разве раньше не так же все происходило перед резкими походами вверх? Я знаком с рынком с конца лета прошлого года и входил в середине сентября, как раз вы тут все с веревками и мылом бродили по веткам )))

Ну не знаю, по гугл-трендам интерес к крипте в ноябре больше интереса в октябре, интерес в октябре больше интереса в сентябре, только в сентябре был небольшой провал к августу (в 1.5 раза где-то). А сейчас провал к январю в 6-8 раз. Сейчас тренды по слову Bitcoin ниже чем год назад, когда курс был 2к. Shocked

Не, ну может сейчас мы пойдём наверх волшебным образом, и будет туземун, и народ подтянется, и тренды за ним, но чё-то я уже не верю. Если ещё и консенсус не оправдает ожиданий, вообще начнётся паник селл.

Вот, к стати, по Гугл трендам интересный вопрос.. У меня, с другом, идёт постоянная дискуссия.. Он отслеживает все тренды, рейтинги основных криптовалютных сайтов и говорит, что все неуклонно падает и судя по этим показателям, не стоит ждать роста..
А я не совсем согласен с ним, в этом вопросе.. Моя мысль такая: тут скорее рост цены криптовалют и битка, даёт толчек для роста трендов и трафика сайтов, чем наоборот.
Попробую объяснить свою позицию.. Все, эти огромные росты трендов и трафика, происходят за счёт людей, которые далеки от криптовалют и слабо в них разбираются. И когда идёт рост, чисто за счёт хайпа и за счёт того, что с каждой микроволновки кричат о рекордах, которые бьет биток, люди начинают этим интересоваться и искать в интернете инфу. И таким образом тренды растут.
Я думаю, что у каждого, кто здесь сидит, куча таких, личных примеров. Знакомые/родственники, которым этот биток был нафиг не нужен, но когда начался рост и все только об этом и говорили, эти знакомые/ родственники полезли в интернете искать, что же это за биток такой и как его купить.
Сейчас, когда идёт падение, интерес упал.. По тому, что толпа покупает не на падении а на росте..
И я вангую, что как только пойдёт рост, тренды за ним подтянутся и тоже пойдут вверх.

Да, это тоже верно. Поэтому я и написал, что если начнётся туземун, то народ подтянется, а за ним и тренды. Но это всё тоже не сразу разгоняется. Новички должны услышать про биткойн, потом обмозговать, потом понять как его купить, потом зарегаться на бирже, потом завести деньги, и наконец купить биткойн. И они где-то себя здесь выдадут в трендах, скорее всего когда попытаются найти возможности его купить. Те, кто запрыгивал на фомо в декабре, они про биток начали узнавать в мае, и потом полгода созревали - и всё время это отражалось на трендах в положительную сторону. Может быть конечно я ошибаюсь, и здесь огромный нереализованный спрос, когда все те, кто сформировал гору запросов в трендах и зарегал 6 млн. акков на бинансе, всё-таки созреют до того чтобы реально купить биткойн (т.е. они уже знают как купить, но ещё не купили, потому на трендах это не отражается), но непонятно тогда что заставит их пойти покупать биткойн вот прямо сейчас. Надо подогреть фомо до такой степени, чтобы народ побежал. У меня знакомый купил биткойна на 200 долларов на хае, и он сказал, что не будет покупать биток, потому что это рискованно, непонятно, и вообще он падает. Grin

В общем, не знаю. Хочу ошибиться, хочу чтобы биток был 15к после консенсуса. Grin Не буду биток продавать, буду яйца тренировать. Grin Мне не впервой пересиживать x/3 и даже x/5.

Вот, нашёл статью из разряда "как мыслит хомяк": https://people.onliner.by/opinions/2018/04/06/mnenie-901 А этот хомяк - ни много ни мало главный редактор одного из двух самых популярных порталов Беларуси. Я думаю что много кто чувствует то же самое. Как думаете, они готовы покупать биткойн?
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
May 15, 2018, 07:04:06 PM
 #71865

Падаем кстати на фоне того, что майкрософт запретила в BING рекламу криптовалют.
Эти пидары мелкомягкие тусят на консенсусе и параллельно запрещают рекламу (!)
Кто вообще пользуется этим Bing?
БИЛЛ ГЕЙТС: Я БЫ ШОРТИЛ БИТКОИН, ЕСЛИ МОГ
Эти пидоры мелкомягкие уже давно хотят сделать свою монету. Конечно это будет не крипта, мелкомягкие честно заявляют что у их монеты не будет анонимности совсем и еще свою монету они хотели делать не на блокчейне.
Кому такая монета будет интересна я не знаю, но хомяки могут пользоваться ни о чем не задумываясь.
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
May 15, 2018, 07:28:04 PM
 #71866

значит китам хаи не нужны пока. Иначе Спуфи пнул бы биток за десятку на прошлой неделе, 10баксов оставалось до нее.

На Бинансе и Битмексе биткоин преодолел десятку тогда. Я уже об этом говорил. Не понимаю, зачем отдавать столько чести финику. Раньше да, сейчас нет.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
May 15, 2018, 07:30:09 PM
 #71867

значит китам хаи не нужны пока. Иначе Спуфи пнул бы биток за десятку на прошлой неделе, 10баксов оставалось до нее.

На Бинансе и Битмексе биткоин преодолел десятку тогда. Я уже об этом говорил. Не понимаю, зачем отдавать столько чести финику. Раньше да, сейчас нет.


Можно и не отдавать, он сам возьмёт )) Финик это фабрика где делают продукт под названием "20к"
StarwarsGaechka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 105



View Profile
May 15, 2018, 07:31:56 PM
 #71868

Посмотрим на падение капитализации... думаю опять увидим 7-7.5к ... сильно уж неустойчивое сейчас положение на рынке..
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
May 15, 2018, 07:32:32 PM
 #71869

значит китам хаи не нужны пока. Иначе Спуфи пнул бы биток за десятку на прошлой неделе, 10баксов оставалось до нее.

На Бинансе и Битмексе биткоин преодолел десятку тогда. Я уже об этом говорил. Не понимаю, зачем отдавать столько чести финику. Раньше да, сейчас нет.


Можно и не отдавать, он сам возьмёт )) Финик это фабрика где делают продукт под названием "20к"

в новом сезоне ждем новый продукт))

Quote
Посмотрим на падение капитализации... думаю опять увидим 7-7.5к ... сильно уж неустойчивое сейчас положение на рынке..

сейчас придет Ричард и успокоит, заверив, что ниже 8200 не пойдем, так что не бойтесь)

GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
May 15, 2018, 07:35:19 PM
 #71870

значит китам хаи не нужны пока. Иначе Спуфи пнул бы биток за десятку на прошлой неделе, 10баксов оставалось до нее.

На Бинансе и Битмексе биткоин преодолел десятку тогда. Я уже об этом говорил. Не понимаю, зачем отдавать столько чести финику. Раньше да, сейчас нет.
так сложилось, что финик это главная кухня, частенько другие биржи залетают по цене дальше финика и это, кстати плохой знак для дальнейшего роста.

The show must go on
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
May 15, 2018, 07:40:35 PM
 #71871

А если вот такой замес вангануть: рост после консенсуса будет, но просто так делать нас дураков миллионерами никто, конечно, не собирается, поэтому 1) ложное движение вверх с целью засадить самых ебанутых в лонг с плечами, желательно; 2) движение вниз (надеюсь тоже ложное) с такой же целью, но в шорт. Как в боксе панчер должен сначала раздергать защиту противника прежде чем ушатать... Так, фантазии. Подарите мне милафон, хочу читать мысли Спуфи  Grin
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
May 15, 2018, 07:44:09 PM
 #71872

значит китам хаи не нужны пока. Иначе Спуфи пнул бы биток за десятку на прошлой неделе, 10баксов оставалось до нее.

На Бинансе и Битмексе биткоин преодолел десятку тогда. Я уже об этом говорил. Не понимаю, зачем отдавать столько чести финику. Раньше да, сейчас нет.
так сложилось, что финик это главная кухня, частенько другие биржи залетают по цене дальше финика и это, кстати плохой знак для дальнейшего роста.

Сейчас еще есть стейбл коин trueusd, который уже используют биржа bittrex и ее южнокорейское подразделение Upbit, вот в паре с USDT насосом смогут взвинтить биткоин к новым хаям
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
May 15, 2018, 07:44:17 PM
 #71873

А если вот такой замес вангануть: рост после консенсуса будет, но просто так делать нас дураков миллионерами никто, конечно, не собирается, поэтому 1) ложное движение вверх с целью засадить самых ебанутых в лонг с плечами, желательно; 2) движение вниз (надеюсь тоже ложное) с такой же целью, но в шорт. Как в боксе панчер должен сначала раздергать защиту противника прежде чем ушатать... Так, фантазии. Подарите мне милафон, хочу читать мысли Спуфи  Grin
Эта схема и так работает постоянно и не зависимо от консенсуса и прочих новостей.
Просто после консенсума есть вероятность что те кто спрыгнут с рынка могут остаться за бортом.
aravanahaeva
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 07:48:51 PM
 #71874

Вообще гугл тренд это абсолютно хомячий индикатор, а хомякам положено запрыгивать не перед ростом, а в лучшем случае во время и в конце. Может это и хороший знак, что тренды в днище летят

Вот, тоже самое, что я хотел сказать, только короче) Гугл тренды начнут расти, когда массово подключатся, так называемые «хомяки», а «хомяки» подключатся тогда, когда начет рости цена.. И когда все будут кричать про перехай и новые высоты..

Осталось просто включить гугл тренды, и это погонит вперед рынок на маленьких хомячьих ножках.

▐ █ ██|    CRYPTONITY  ▐|   The Crypto Community Exchange  ▐|▐ █ █ ██
⚫  Whitepaper   ●⚫   Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018   ⚫●   ANN Thread  ⚫
Telegram  ●  Twitter  ●  Facebook  ●  Discord  ●  Reddit  ●  Medium  ●  LinkedIn
SonaraBeta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 108



View Profile
May 15, 2018, 07:52:16 PM
 #71875

А если вот такой замес вангануть: рост после консенсуса будет, но просто так делать нас дураков миллионерами никто, конечно, не собирается, поэтому 1) ложное движение вверх с целью засадить самых ебанутых в лонг с плечами, желательно; 2) движение вниз (надеюсь тоже ложное) с такой же целью, но в шорт. Как в боксе панчер должен сначала раздергать защиту противника прежде чем ушатать... Так, фантазии. Подарите мне милафон, хочу читать мысли Спуфи  Grin
Вы думаете те кто будет биток пампить готовы вам отдать миллионы? Они на памп вкидывают огромные суммы и собираются забрать ети деньги обратно да еще и с профитом, а не для того что бы вы продали по той цене биток и у вас было все хорошо. Рост будет таким, при каком сильные мира сего не потеряют бабло и в идеале еще и ваши деньги заберут.
jsxcryptoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
May 15, 2018, 07:52:46 PM
 #71876

Quote
Эти пидоры мелкомягкие уже давно хотят сделать свою монету. Конечно это будет не крипта, мелкомягкие честно заявляют что у их монеты не будет анонимности совсем и еще свою монету они хотели делать не на блокчейне.
Кому такая монета будет интересна я не знаю, но хомяки могут пользоваться ни о чем не задумываясь.
Да сейчас кто только не хочет замутить свою криптовалюту, все кому не лень свои решения на блокчейне клепают на полную катушку.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
May 15, 2018, 08:00:45 PM
 #71877

А если вот такой замес вангануть: рост после консенсуса будет, но просто так делать нас дураков миллионерами никто, конечно, не собирается, поэтому 1) ложное движение вверх с целью засадить самых ебанутых в лонг с плечами, желательно; 2) движение вниз (надеюсь тоже ложное) с такой же целью, но в шорт. Как в боксе панчер должен сначала раздергать защиту противника прежде чем ушатать... Так, фантазии. Подарите мне милафон, хочу читать мысли Спуфи  Grin
Вы думаете те кто будет биток пампить готовы вам отдать миллионы? Они на памп вкидывают огромные суммы и собираются забрать ети деньги обратно да еще и с профитом, а не для того что бы вы продали по той цене биток и у вас было все хорошо. Рост будет таким, при каком сильные мира сего не потеряют бабло и в идеале еще и ваши деньги заберут.


По такой логике рост вообще не имеет смысла, иначе как вошедшие в прошлом году увидели двадцатку? Их задача чтобы потеряли не все, а большинство, наша задача войти в правильный момент или пересидев падения дотянуть до очередных хаев, не оказавшись в числе большинства запрыгнувшего на хаях. А побрить всех вообще это невозможно.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
May 15, 2018, 08:02:41 PM
 #71878

Не охота копипастить. Видел пишут что Вер решил поиграться цветными монетами после форка. Это правда? Это же такое Хомо будет и Бикеш из риал  биткоин.
MrLitex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 110



View Profile
May 15, 2018, 08:04:42 PM
 #71879

А когда фьючерсы кстати закрываются, все даты забываю. Не 16/17 ли? А то может опять биток опускают под фьючи.

RichardBee
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 25


View Profile
May 15, 2018, 08:10:59 PM
 #71880

значит китам хаи не нужны пока. Иначе Спуфи пнул бы биток за десятку на прошлой неделе, 10баксов оставалось до нее.

На Бинансе и Битмексе биткоин преодолел десятку тогда. Я уже об этом говорил. Не понимаю, зачем отдавать столько чести финику. Раньше да, сейчас нет.


Можно и не отдавать, он сам возьмёт )) Финик это фабрика где делают продукт под названием "20к"

в новом сезоне ждем новый продукт))

Quote
Посмотрим на падение капитализации... думаю опять увидим 7-7.5к ... сильно уж неустойчивое сейчас положение на рынке..

сейчас придет Ричард и успокоит, заверив, что ниже 8200 не пойдем, так что не бойтесь)

Зря смеётесь. Этот май войдёт в историю как "кровавый май". Курс начнёт медленно подниматься, намекая на рост. Потом резко уебётся до 7$ и так простоит в боковике с амплитудой в 30 центов до 2025 года. Потом, после съеденного хуя Маккафи, курс взлетит до 1 000 000$ и в мире будет только два мульти триллионера, это два бомжа из Урюпинска, которые нашли флешку на параше, а на флешке Электрум портабле давно почившей от сердечного приступа бабушки и ещё на флешке приватники от кошелька CMM были.
Если пробьём 8200, пусть Маккафи два раза поест.

Добро и зло – два мифа, из множества выдуманных человеком. Природе такие понятия неведомы, она творит и разрушает, руководствуясь лишь прагматизмом...
Pages: « 1 ... 3544 3545 3546 3547 3548 3549 3550 3551 3552 3553 3554 3555 3556 3557 3558 3559 3560 3561 3562 3563 3564 3565 3566 3567 3568 3569 3570 3571 3572 3573 3574 3575 3576 3577 3578 3579 3580 3581 3582 3583 3584 3585 3586 3587 3588 3589 3590 3591 3592 3593 [3594] 3595 3596 3597 3598 3599 3600 3601 3602 3603 3604 3605 3606 3607 3608 3609 3610 3611 3612 3613 3614 3615 3616 3617 3618 3619 3620 3621 3622 3623 3624 3625 3626 3627 3628 3629 3630 3631 3632 3633 3634 3635 3636 3637 3638 3639 3640 3641 3642 3643 3644 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!