Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:34:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: Рынок растёт на падающем объёме  (Read 33416 times)
soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
May 05, 2018, 04:33:55 PM
 #21

Сейчас одна плохая новость и все рухнет как карточный домик, поэтому всегда нужно иметь запасной вариант, и желательно побольше фиата
Да, фиат оочень важен. Жаль что я поздно это понял и пока сижу в альтах, которые начали частично восстанавливаться, но некоторым еще ползти долго.

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
1715146480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715146480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715146480
Reply with quote  #2

1715146480
Report to moderator
1715146480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715146480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715146480
Reply with quote  #2

1715146480
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715146480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715146480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715146480
Reply with quote  #2

1715146480
Report to moderator
1715146480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715146480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715146480
Reply with quote  #2

1715146480
Report to moderator
cryptomayak
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 04:46:18 PM
 #22

Сейчас одна плохая новость и все рухнет как карточный домик, поэтому всегда нужно иметь запасной вариант, и желательно побольше фиата
Не соглашусь, плохие новости сейчас не сильно влияют на рынок, разве что информация о битке, а если и влияют, то мы узнаем причину уже после обвала вниз.

don.kihot
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 04:52:51 PM
 #23

Сейчас одна плохая новость и все рухнет как карточный домик, поэтому всегда нужно иметь запасной вариант, и желательно побольше фиата
Не соглашусь, плохие новости сейчас не сильно влияют на рынок, разве что информация о битке, а если и влияют, то мы узнаем причину уже после обвала вниз.

Я что-то плохих новостей и не слышал в последнее время. Как по мне, так их просто подавляют те, кому выгоден рост. Для того, чтобы больше хомяков набежало

Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
May 05, 2018, 04:55:06 PM
 #24

Странный у вас анализ рынка Рынок вырос за месяц с 250 лярд до 450 а вы говорите что в рынок не пришло.Да биток не растёт так как альты но так многие вложились в Ико через эфир поэтому в битке сейчас держат только ходлеры с большими кошельками.Мелочь мечется из альта в альт.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
May 05, 2018, 04:56:31 PM
 #25

Сейчас одна плохая новость и все рухнет как карточный домик, поэтому всегда нужно иметь запасной вариант, и желательно побольше фиата
Не соглашусь, плохие новости сейчас не сильно влияют на рынок, разве что информация о битке, а если и влияют, то мы узнаем причину уже после обвала вниз.

Я что-то плохих новостей и не слышал в последнее время. Как по мне, так их просто подавляют те, кому выгоден рост. Для того, чтобы больше хомяков набежало
Биток и крипту уже столько раз хоронили что очень похоже на карнавал зомби.Но как видите они живее всех живых как и Ленин)))).

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 05, 2018, 05:12:00 PM
 #26

Странный у вас анализ рынка Рынок вырос за месяц с 250 лярд до 450 а вы говорите что в рынок не пришло.Да биток не растёт так как альты но так многие вложились в Ико через эфир поэтому в битке сейчас держат только ходлеры с большими кошельками.Мелочь мечется из альта в альт.

Если Вы представляете всю картину просто по росту цены, то Вас ждёт много разочарований в трейдинге. Тем более в крипте. Я могу сам с собой торговать монету по любой цене. Отсюда будет и Ваше представление о входящих капиталах, у товарища выше будет капа рости. Вы будете счастливы. На деле не вошло, ни вышло ни рубля.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
May 05, 2018, 05:13:18 PM
 #27

14 мая ожидается серьезное событие институционных инвесторов.Так что думаю все будет только расти.Но растет и падает согласен как то не совсем  Главное все грамотно делать и не паниковать как хомяки.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
May 06, 2018, 06:44:27 AM
 #28

14 мая ожидается серьезное событие институционных инвесторов.Так что думаю все будет только расти.Но растет и падает согласен как то не совсем  Главное все грамотно делать и не паниковать как хомяки.

Еще не известно что там скажут эти ваши институционные инвесторы. Могут такое сказать что пойдем обновлять новые минимумы






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 06, 2018, 09:08:53 AM
 #29

Я впервые не прыгнул в поезд не просто из-за сабжа. Рынок словно варится в собственном соку, без новый инвестиций. Чисто перекладыванием битков из альта в альт. Куда ни глянь, всюду вижу колоссальное падение интереса:

И это не связано с тем, что объёмы стали меньше рисовать как год назад в Китае. Анализируя гугл-трендс, посещения сайтов через similarweb видно, что интерес реально сошёл к минимуму.
Я не верю в будущий рост и не понимаю на чём основан текущий.
Даже сегодня мы выходим на 2хмесячный хай на минимальных за эти 2 месяца объёмах. Это как вообще?

За каждую интересную и реалистичную причину буду раздавать мериты до тех пор пока рынок не пойдёт вниз )

Хороший анализ на мой взгляд. За счёт регулирования новых инвесторов пока и не должно быть на мой взгляд. Это вопрос времени, пока будет принят закон, пока он будет обкатан и только потом, могут пойти новые большие инвесторы. Возможно сейчас вариант со старыми холдерами, которые решили накопленные средства пополнить ещё вложениями, но объясняет ли это ситуацию, это вопрос.
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
May 06, 2018, 03:04:28 PM
 #30

Сейчас одна плохая новость и все рухнет как карточный домик, поэтому всегда нужно иметь запасной вариант, и желательно побольше фиата


Рынок думаю растет по простой причине. Дешевую валюту скупили, как они и планировали, крупные игроки. И это принесло свой положительный эффект. Ну а теперь нужно ждать вновь коррекции.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
May 06, 2018, 03:22:20 PM
 #31

интерес может и не растет, а вот бабло в крипту начали вкачивать не плохую и это только начало вложений

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
cryptoVG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 04:07:53 PM
 #32

Я впервые не прыгнул в поезд не просто из-за сабжа. Рынок словно варится в собственном соку, без новый инвестиций. Чисто перекладыванием битков из альта в альт. Куда ни глянь, всюду вижу колоссальное падение интереса:
https://preview.ibb.co/fC5L17/2018_05_05_16_34_28.png
И это не связано с тем, что объёмы стали меньше рисовать как год назад в Китае. Анализируя гугл-трендс, посещения сайтов через similarweb видно, что интерес реально сошёл к минимуму.
Я не верю в будущий рост и не понимаю на чём основан текущий.
Даже сегодня мы выходим на 2хмесячный хай на минимальных за эти 2 месяца объёмах. Это как вообще?

За каждую интересную и реалистичную причину буду раздавать мериты до тех пор пока рынок не пойдёт вниз )
На фоне позитивных новостей, к примеру, с G20, большинство начали покупать для холда, нежели трейдить. Да, поисковых запросов все меньше, но по моему мнению, сейчас что-то докупают те, кто уже имеет вложения в криптовалюте, они же переливают из одного альта в другой.
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 06, 2018, 04:18:06 PM
 #33

Специально после поста ОП зашел в гугл трендс и посмотрел динамику интереса по запросу "bitcoin" - действительно, интерес на дне и не растет, несмотря на рост и восстановление самого BTC . А ведь раньше график интереса гугл трендс довольно сильно коррелировал с курсом BTC, и только сейчас ситуация изменилась. О чем это говорит? С одной стороны, возможно интерес общества вернется после роста курса биткойна выше 10к и пойдет вверх, а с другой - вдруг и правда будет падение сообразно графику? Может, сейчас биток только в небольшом отскоке?
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
May 06, 2018, 04:24:19 PM
 #34

Я впервые не прыгнул в поезд не просто из-за сабжа. Рынок словно варится в собственном соку, без новый инвестиций. Чисто перекладыванием битков из альта в альт. Куда ни глянь, всюду вижу колоссальное падение интереса:

И это не связано с тем, что объёмы стали меньше рисовать как год назад в Китае. Анализируя гугл-трендс, посещения сайтов через similarweb видно, что интерес реально сошёл к минимуму.
Я не верю в будущий рост и не понимаю на чём основан текущий.
Даже сегодня мы выходим на 2хмесячный хай на минимальных за эти 2 месяца объёмах. Это как вообще?

За каждую интересную и реалистичную причину буду раздавать мериты до тех пор пока рынок не пойдёт вниз )

Может просто полоникс окончательно сдулся Grin? Я про график эфира.
Если смотреть график по всем биржам https://coinmarketcap.com/currencies/ethereum/#charts то на лицо увеличение обьемов. Да и многие эфирные токены недавно "шатали" с хорошим обьемом...
SamDummy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
May 06, 2018, 04:31:23 PM
Merited by chimk (1)
 #35

крипта растет потому что новостной фон мегапозитивный. Вы хоть одну реально плохую новость слышали/читали за последнее время по крипте? я лично не припомню. сплошь позитив, как в сказке.  Smiley
все эти тех анализы, объемы, ордера это хорошо, нужные вещи, но обстановка и настрой игроков/трейдеров и инвесторов это в первую очередь.
зачем гуглить биткоин, если о нем уже знает каждая вторая домохозяйка)
mirx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
May 06, 2018, 04:35:20 PM
Merited by chimk (1)
 #36

Насколько я понимаю теорию, сначала заходят "умные деньги", элита. Цена медленно растёт. Потом заходят профессионалы, которые заметили тренд. И в конце цикла заходит толпа, и мы это можем видеть по счётчикам, росту поисковых запросов и т.д. Элита продаёт толпе. Больше покупателей на рынке нет, начинается падение. Элита зарабатывает, большинство как всегда теряет. Дальше начинается новый цикл. Возможно, мы сейчас в ранней стадии цикла, когда заходит элита. Вот пример - https://coinspot.io/people/kitajskij-biznesmen-kupil-10-000-bitcoinov-v-2018-godu/
pazpazpaz410
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 04:36:01 PM
 #37

Специально после поста ОП зашел в гугл трендс и посмотрел динамику интереса по запросу "bitcoin" - действительно, интерес на дне и не растет, несмотря на рост и восстановление самого BTC . А ведь раньше график интереса гугл трендс довольно сильно коррелировал с курсом BTC, и только сейчас ситуация изменилась. О чем это говорит? С одной стороны, возможно интерес общества вернется после роста курса биткойна выше 10к и пойдет вверх, а с другой - вдруг и правда будет падение сообразно графику? Может, сейчас биток только в небольшом отскоке?
Это просто говорит о том что люди уже знают что такое биткоин но не понимают с чем его едят а на рынок по ходу вернулись те кто соскучился по острым ощущениям но скорее всего это киты решили пошевелить слегка рынок и поднять свои денежки на 20-50 процентов чтобы благополучно слиться далее.

❒ SWISS ALPS ❒        ▬ MINING & ENERGY ▬      ❒ SWISS ALPS ❒
█████          The Smart Mining Company           █████
Telegram █  Get a piece of COLD 6 220 238 SAM █     Twitter
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 06, 2018, 04:38:30 PM
 #38

Специально после поста ОП зашел в гугл трендс и посмотрел динамику интереса по запросу "bitcoin" - действительно, интерес на дне и не растет, несмотря на рост и восстановление самого BTC . А ведь раньше график интереса гугл трендс довольно сильно коррелировал с курсом BTC, и только сейчас ситуация изменилась. О чем это говорит? С одной стороны, возможно интерес общества вернется после роста курса биткойна выше 10к и пойдет вверх, а с другой - вдруг и правда будет падение сообразно графику? Может, сейчас биток только в небольшом отскоке?
Это просто говорит о том что люди уже знают что такое биткоин но не понимают с чем его едят а на рынок по ходу вернулись те кто соскучился по острым ощущениям но скорее всего это киты решили пошевелить слегка рынок и поднять свои денежки на 20-50 процентов чтобы благополучно слиться далее.

Вот и непонятно, что делать дальше в такой ситуации. Вчера еще начитался про заседание американских регуляторов завтрашнее по поводу Ethereum, там тоже неизвестно куда цена пойдет, думал может в биток пока перейти, а сегодня глянул на график в гугл трендс - и вот уже и биток больше не кажется "тихой безопасной гаванью". Перелил все пока в токены одного хорошего проекта, спокойнее на душе стало.
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
May 06, 2018, 04:46:52 PM
 #39

Возможно, это признак манипуляции рынком. И это очень плохой признак. Тогда получается, что у кого-то есть нелегальный инструмент, который остальным не виден, и этот манипулятор, с помощью своего рычага и точки опоры может единолично поднимать крипторынок.
Если этот инструмент будет найден, то нас ждет крах крипторынка и потеря доверия инвесторов. Но это будет начало выздоровления, что более важно.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
May 06, 2018, 04:54:43 PM
 #40

Насколько я понимаю теорию, сначала заходят "умные деньги", элита. Цена медленно растёт. Потом заходят профессионалы, которые заметили тренд. И в конце цикла заходит толпа, и мы это можем видеть по счётчикам, росту поисковых запросов и т.д. Элита продаёт толпе. Больше покупателей на рынке нет, начинается падение. Элита зарабатывает, большинство как всегда теряет. Дальше начинается новый цикл. Возможно, мы сейчас в ранней стадии цикла, когда заходит элита. Вот пример - https://coinspot.io/people/kitajskij-biznesmen-kupil-10-000-bitcoinov-v-2018-godu/

очень грамотная мысль! поддерживаю

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!