Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:00:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 6027 6028 6029 6030 6031 6032 6033 6034 6035 6036 6037 6038 6039 6040 6041 6042 6043 6044 6045 6046 6047 6048 6049 6050 6051 6052 6053 6054 6055 6056 6057 6058 6059 6060 6061 6062 6063 6064 6065 6066 6067 6068 6069 6070 6071 6072 6073 6074 6075 6076 [6077] 6078 6079 6080 6081 6082 6083 6084 6085 6086 6087 6088 6089 6090 6091 6092 6093 6094 6095 6096 6097 6098 6099 6100 6101 6102 6103 6104 6105 6106 6107 6108 6109 6110 6111 6112 6113 6114 6115 6116 6117 6118 6119 6120 6121 6122 6123 6124 6125 6126 6127 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14396721 times)
anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
July 21, 2019, 12:50:23 AM


Ну если ты запомнить число 8 не можешь ради своего же будущего, то и нахуй оно тебе?
люди в стрессовых ситуациях сами подменяют свои воспоминания, если нет никакого свидетеля или записи. Извращают свои версии до невероятности, буквально все что им ебанет в перепуганный моск - сами принимают за правду.

не надо ничего запоминать)
просто разделить сид на 3 части и запостить его фрагменты в разных местах
или сохранить в нескольких почтах в черновиках
или запостить 8 слов, а запомнить 4 их них
или сказать его своим друзьям которые вышлют тебе его, но опять же каждому свой фрагмент
1714186834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714186834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714186834
Reply with quote  #2

1714186834
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714186834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714186834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714186834
Reply with quote  #2

1714186834
Report to moderator
1714186834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714186834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714186834
Reply with quote  #2

1714186834
Report to moderator
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 21, 2019, 12:59:17 AM

люди в стрессовых ситуациях сами подменяют свои воспоминания, если нет никакого свидетеля или записи. Извращают свои версии до невероятности, буквально все что им ебанет в перепуганный моск - сами принимают за правду.
Хорошо. У тебя цвет каждого пиксела в фотографии кодируется 24 битами, по 8 бит на каждый канал (красный, зеленый, синий). Возьми младшие биты каждого канала и нарежь в них приватник. Даже помнить не придется.

Да если ты тупо зальешь на гитхаб какой-нибудь исходник с десятью строками, которые генерируют нужное число, никто не заметит. Еще веселее, что если ты просто сменишь кодировку своего приватника, например, на что-нибудь японское, то никто даже вдаваться в эти каракули не будет. А еще смешнее, что если ты просто напишешь приватник на закладке в книге, то этого тоже никто не заметит. Все до одури просто и все вокруг это понимают, но готовы закрывать глаза, пока нас тут 3.5 человека.

Ты жалуешься, что сантехник не сможет в биткоин, но не учитываешь, что дубинка на границе такой же оловянный солдатик, который не сможет. Я уверен, что если я в СНГ где-нибудь буду ходить в футболке с принтом в виде приватника, все равно никто не спиздит эти деньги. 80% тех, кто что-то поймет, не сможет импортировать приватник в свой кошелек не по сиду, а если это будет еще и не биткоин, то совсем туши свет. 99% криптанов после проверки первых трех криптовалют забьют хуй. И даже ничего запоминать не нужно. Цифровая информация безгранична, хотите вы этого или нет. А до крипты, она еще и легко копировалась. Крипта, по своей сути, это первое решение авторских прав и защита от копий цифровой информации.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
July 21, 2019, 01:05:57 AM

люди в стрессовых ситуациях сами подменяют свои воспоминания, если нет никакого свидетеля или записи. Извращают свои версии до невероятности, буквально все что им ебанет в перепуганный моск - сами принимают за правду.
Хорошо. У тебя цвет каждого пиксела в фотографии кодируется 24 битами, по 8 бит на каждый канал (красный, зеленый, синий). Возьми младшие биты каждого канала и нарежь в них приватник. Даже помнить не придется.

Да если ты тупо зальешь на гитхаб какой-нибудь исходник с десятью строками, которые генерируют нужное число, никто не заметит. Еще веселее, что если ты просто сменишь кодировку своего приватника, например, на что-нибудь японское, то никто даже вдаваться в эти каракули не будет. А еще смешнее, что если ты просто напишешь приватник на закладке в книге, то этого тоже никто не заметит. Все до одури просто и все вокруг это понимают, но готовы закрывать глаза, пока нас тут 3.5 человека.

Ты жалуешься, что сантехник не сможет в биткоин, но не учитываешь, что дубинка на границе такой же оловянный солдатик, который не сможет. Я уверен, что если я в СНГ где-нибудь буду ходить в футболке с принтом в виде приватника, все равно никто не спиздит эти деньги. 80% тех, кто что-то поймет, не сможет импортировать приватник в свой кошелек не по сиду, а если это будет еще и не биткоин, то совсем туши свет. 99% криптанов после проверки первых трех криптовалют забьют хуй. И даже ничего запоминать не нужно. Цифровая информация безгранична, хотите вы этого или нет. А до крипты, она еще и легко копировалась. Крипта, по своей сути, это первое решение авторских прав и защита от копий цифровой информации.
да все понятно Топыч, всяко можно, я в конце концов говорю про среднего домохозяина в вакууме, а не отмороженного криптана.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 21, 2019, 01:15:26 AM
Last edit: February 23, 2020, 06:29:29 PM by xandry

да все понятно Топыч, всяко можно, я в конце концов говорю про среднего домохозяина в вакууме, а не отмороженного криптана.
С другой стороны, если от этого зависит твоя жизнь, то каким бы тупым ты не был, тебе хватит сил запомнить какую-то хуйню. А вот обратный процесс: проверять каждого на границе до резинки от трусов это очень затратная немасштабируемая история. Просто представь, что тебе придется на границе проверять досконально каждого пассажира, а потом еще и играть в его игры разума: куда он там запихнул приватник, как он там додумался его зашифровать. Просто внимательно пролистать среднюю книгу из 600 страниц каждого пассажира это пиздец. А если он невидимыми чернилами между строк что-то написал? Это еще и каждую страницу просвечивать? Да ты ебнешься в первый же день. Просканировать все флешки и устройства тоже пиздец. Одна только винда это 10 гигов каких-то файлов. Это просто бессмысленно.
занимался происхождением таких транз, парсил блокчейн, искал зависимости итд, конкретно с этой транзой знаком, относительно новая

в этой транзе есть метадата с адресом sell.buy.bitcoin@protonmail.com, принадлежит вот этому вот чуваку - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2561436
рассылающих такие и подобные транзы на кошельки с большим балансом - дофига, обычно это обменники.
маскировка или нет - не известно.. точнее, определить когда маскировка, а когда реально сигнал идет тяжело
там еще очень интересные транзы, со значениями типа 0.0001 Smiley не все - адрес отправителя важен...
Есть еще мелкие транзакции, которые используются как якоря другими проектами. Или для burning mining модели. Но они по OP_RETURN палятся.

ну да, один человек перевезет приватник, прилетит в условную Польшу и захочет там снять квартиру
а дальше что? где он будет искать себе контр агента на сделку?
если там всю сдачу квартир поставят на смарт контракт бутерина?)
Сюр, конечно, если ты до такого доживешь, то у тебя там явно другие проблемы будут и решения. Но поскольку у нас сегодня вечер безграничной фантазии, предлагаю тебе такую схему: организовываешь аренду на дао по аналогии со снятием жилья и даже покупкой на левую фирму с учредителями-бомжами. Хули, киберпанк Grin

Я про одно, ты мне про другое. Речь о том, что итог упирается в обналичивание. Современные деньги - очень централизованная система и любой фиатный гейт идет лесом, когда за твой фиат спросят. Если будут спрашивать как надо и ты не сможешь обосновать, то фиатные гейты будут не нужны. Разницы нет, биржа этот будет или фиатный гейт.
Я тебе пишу про тоже самое. Гейты есть. Да они хлипкие. Если ты мне сейчас переведешь крипту, а я тебе фиат, то это гейт. Таких гейтов и обменников не один и растут они как на дрожжах.
Вопрос легализации денежных средств это не вопрос гейта. Ты можешь хоть сейчас обменять внушительные средства небольшими порциями - это гейт. Как потом их легализовать - это другой вопрос. Вопрос легализации денежных средств опять же не совсем проблема крипты. Этот вопрос существовал и до крипты. И решения существовали до нее же. Опять же, крипту ты можешь тратить напрямую. А еще ты можешь фиатом оплачивать мелкие покупки и это никто отследить не сможет, как и спросить. Ты можешь получать официальную белую зп и откладывать ее, а жить на крипту, как пример. Выход? Выход. Есть и другие выходы. В конце концов, крипта на данный момент это не какой-то жутко опасный товар. Тебе ничего не мешает прямо здесь и сейчас записать ее в декларацию, оплатить налог на прибыль и жить спокойно. Да, в некоторых странах нет гарантий и тебя могут нагнуть незаконно воры в погонах. Но ты можешь сменить место жительства, если уж у тебя такие большие деньги. А если они маленькие, то ты их спокойно можешь потратить в старбаксе, никто у тебя не спросит происхождение средств при покупке долларового кофе.

А еще ты можешь на регулируемых платформах вывести на банковский счет белый фиат. Вопрос лишь заморочки. А так как-то странно предъявлять биткоину за то, что в какой-то другой системе такие суровые правила. Это из разряда Обамы, ссущего в подъездах великой державы.

Quote
Опять же, ты не понимаешь. Мне фиат в этом случае не нужен. За биткоин я вот так просто не пойду и не куплю, скажем так, квартиру. Конечно есть предложения на рынке, которые предлагают услуги и товары за биткоин, но их мало.
Да, не понимаю: так не купишь или все-таки есть предложения?
Что тебе мешает занести биткоин в декларацию и оплатить налог? А потом купить квартиру? Не хочется платить налог? Не хочется заморачиваться? Не хочется искать предложения продажи за крипту? Не хочется искать лазейки? Но возможность-то есть здесь и сейчас. А вот хочется ли - другой вопрос.


Quote
Я не говорю, что мы что-то просрали. Я говорю о невыполнении заданных функций биткоина, для чего он создавался. А создавался он как платежное средство, неподконтрольным и независимым. Пока мы обмениваем его на фиат и ничего за него не покупаем, эта функция не выполнена. Когда мы начнем расплачиваться им повсюду, то это будет совсем другой разговор.
Опять ты видишь, что хочешь: биткоин подконтролен? Хотя бы что-нибудь в этом мире можно за него купить? Все остальное это оттенки больше-меньше и вопрос развития. Не выполняются обещания вайтпеперов многих щиткоинов, которые так и остались erc-20 токенами без хоть какого-то готового продукта.


Quote
Где я говорил про протокол? Про биржы выше читай, пох что используется, фиатный гейт или биржа, итог один - обналичивание фиата.
Да, говорил, разве нет?
Quote
Именно поэтому данная поставленная задача из идеологии Биткоина, а именно о использовании Биткоина как платежное средство, не выполнена. Все биржи ведут к централизации.
Я тебя еще раз спрашиваю, причем здесь биржи и протокол? Биржи это всего лишь продукт экосистемы. Построены они поверх биткоина и к нему никакого отношения не имеют. За сам биткоин тоже можно покупать. Есть достаточно мест по миру, где можно оплатить напрямую биткоином. А у тебя что-то там не выполнено. Можешь хоть что-нибудь купить напрямую? Значит уже оно не может быть не выполнено.

Quote
Зачем ты столько на себя нагребаешь?  
Ты лучше на вопросы ответь, а то у тебя такие утверждения странные, а обоснования ноль. Ты пишешь, что бесконтрольность и средство платежа не выполнены, но на вопросы "а у кого спрашивать разрешение" и "можно ли хоть где-нибудь расплатиться" тактично увиливаешь.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
July 21, 2019, 02:09:15 AM

 Roll Eyes
Профессиональная деформация

Ну вы поняли, да?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 21, 2019, 02:14:10 AM

Биткоин норм тема.я не хейчу Биткоин.Просто у него есть определенные проблемы которые не факт что решаться а если они не вылезут значит масс адопшена не получилось и Биткоин не будет использоваться повсеместно.Не просто лежать н а кошельках а будет реально  использоватьсядля оплаты.Биткоин много сделал для индустрии.он сдела индустрию но  я бы не стал так идеализировать его относительно других монет.
Я не ною.Просто высказал своё мнение.
Биткоин используется как оплата уже сейчас. Пускай и ограниченно. Пускай не везде. Он уже сейчас может не просто лежать на кошельке. А еще интересный момент: если у тебя сбережений чуть больше, чем на ближайший месяц затрат, твои деньги тоже просто лежат где-нибудь под матрасом, в банке, в акциях или битке. Ахуенная новость в том, что излишние деньги большую часть времени лежат без дела, а еще бывает так, что под них снимают целые квартиры и расфасовывают по коробкам. Я даже просто деньги трачу не каждый день.
Да не факт, что этот адопшн и нужен. Ну провалится биткоин как всемирная единая валюта и убийца банков и государств. Ну будет он просто альтернативой для местечковых трат. Скорее всего, если он даже закрепится на таких "аутсайдерских" позициях, то через 5 лет у него будет явно больше база и востребованность. Ну будет он стоить скромные 100к$ и будут некоторые проблемы с тратой/выводом/обеленем. Но ведь они решаемы. Так ли это плохо? Это уже будет победа. Да уже победа, что биткоин существует, стоит денег, есть юз кейсы и независимость. Уже у любого желающего есть возможность забрать профит со стола и жить дальше. Биткоин ценность имеет не один день.

Quote
По адопшену я спросил примеров.ИХ оказалось мало и некоторые из них не обрели успех.Но какие-то подвижки есть и я этого не отрицал.Пока они эпизодические но и это не плохо.Я просто спросил какой адопшен произошел за год. Может пока действительно рано.
Кастодиальные белоснежные платформы это не небольшие подвижки.

Quote
Биткоин пока это больше актив для элиты (типа золота) а не для массового использования.
О, мы тут оказывается не хомяки, а элита. Биткоин это пока одна из немногих народных достойных альтернатив. Ну и массовое использование это сколько? Каждым, каждый день? А что, если это не его юз кейс? Вот американские акции массово используются? У тебя они есть? У всех американцев они есть? У всех русских? Украинцев? Поляков? Азиатов? И эти акции уж куда больше актив для элиты, чем биткоин.
Всем понятно, что хотелось бы больше. Но какое-никакое использование есть уже сейчас. Оно субъективно растет или мне хочется, чтоб так было, пруфов нет, чисто наблюдения и личные ощущения. Сразу мгновенно вдруг весь мир использовать каждодневно биткоин не будет. Да он и не готов. Напомню, что на земле до сих пор есть места, где нет банковского обслуживания. Где проблемы с интернетом. Где проблемы с питьевой водой и едой. Это к слову о распространении. Весь смысл в том, что мы увидели перспективы раньше других. И расстраиваться, что нас пока не догнали и мы одни в поле, не стоит. Процессы протекают довольно медленно в любой сфере. Это не вопрос биткоина, а опять же, вопрос общества. Где-то до сих пор есть диктатура, а ты говоришь биткоин.

Quote
В Биткоине не больше всего команд.Больше всего команд в Эфире.
Если взять все щиткоины, то ты прав. Я тоже об этом после подумал. Но если рассматривать все щиткоины, как проекты на базе эфира, то в эфире не так много команд остается. А если приплетать щиткоины к базовому протоколу, то любые проекты на базе битка тоже стоит считать и тут уже неоднозначно будет по ощущениям. Цифр все равно ни у кого нет, но интересно было бы глянуть.

Quote
Какое последнее обновление в Биткоине внедрили не группа приближенных разработчиков?
А в эфире?

Довольно сложно текущую ситуацию назвать беспроблемной. Через банковские и платёжные системы - проблемы уже давно: блок от контрагентов из чёрного списка, блок от подозрительных операций (с точки зрения финансовой организации) как по структуре так и по сути (банки категорически отказываются иметь дело с деньгами от крипты) - не сказать чтобы прям массово, но явление не редкое.
Провести по белому деньги через наш валютный контроль - это что-то из области фантастики. Это в РФ, в других странах где-то лучше, где-то хуже.
А что, если открывать счета в соседних странах, на них выводить, потом их декларировать и переводить уже в страну фиат?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 21, 2019, 03:07:58 AM
Merited by farsky (1), be.open (1)

к слову все меньше и меньше сервисов где можно зарегать почту не связывая ее опять же с телефоном
и борьба с левыми симками все агрессивнее)
К слову, почтовый сервис можно поднять самому на хостинге, оплаченным монеро. Как и купить виртуальный номер, а не ебаться с симками.

А вы спрашиваете про адопшн крипты. Cheesy

совершенно верно, но сейчас есть возможность эту цепочку порвать, те снять нал тому агенту и дать тебе наличку,
а в крипте так уже не сделать - в базе они навсегда будут отмечены черным и "снять" их не получится
Поэтому береги приватность смолоду! (с)

количество пулов конечное (тк только относительно большие экономически могут существовать)
и если на них завтра начнут требовать сфокаться с паспортом - все эти мамины хакеры покорно будут прямо в камеру смотреть и шапочку сниматЬ)  выбора у них не будет, вернее будет - выкинуть майнеры
Конечно, ведь самим в пул собраться нельзя.

я и не обижался) все норм)

вы помните интернет 10-15 лет назад?
как можно было в нем ругаться и всем плевать на это было тк явление было не массовым, и какие сейчас приняты законы, когда это по сути стало СМИ?)
это первое

а второе - ничего маниакального в этом нет, особенно если посмотреть на биткоин как на способ заменить наличку) ведь не для того его так активно пиарят, что бы можно было от алиментов и налогов удобно прятаться)
это небольшое доведение законодательства (которое как раз правится в этом направлении)
и немного компетентных кодеров и нужный софт что бы все это реализовать)
в рамках одного банка СБ научилось все видеть
и в рамках блокчейна битка тоже научатся, компьютерные мощности растут очень быстро) а тут вообще нет никакой инновации и сложности)
да и обмен информацией с общей базой - тоже наладить не проблема - именно это и обсуждалось на последних саммитах

если у вас проблему решают дропы - то в чем новация тогда крипты? что она дала то, если все по старинке))))
То-то от миксеров у всех так подгорело и побежали закрывать. Где были эти пара программистов тогда? Cheesy

А с монеро что делать будем?
Уже шел разговор об этом. Все эксперты заверили в один голос: начнете душить, получите более хитровыебанные протоколы, где обосретесь. Давайте искать компромисс, а то потом через прокси-впн-торы и спутники будете анализировать блокчейны, где все скрыто.

профит найдут те, кто отжал контору, я б подальше держался от проектов, в которые "инвестирует" госструктура, в лучше случае они оказываются управляющими немного хуже высохшего пня.
Да ты им там и не нужен. Наоборот, поляну портишь. Вот будет пара юриков кинута - всем похуй. Кинут толпу черни, та еще вонять на весь интернет будет, а либералы подхватят "смотрите, опять народ душат". А так без лишних глаз все попилили, кинули друг друга через хуй, поебались и все збс.

Quote
Не доверяю я им, сильно много проблем и уязвимостей,
Ну явно не больше, чем у кошелька на харде. К кошельку на харде еще и уязвимости самой ОС приплюсовываются.

Quote
плюс сама по себе флешка - не оч надежный инструмент,
Это все-таки не флешка, но даже хер с ней, с флешкой. Сид тебе зачем? Cheesy

Quote
ну а еще  не понимаю как они работают
Есть чип, у него есть даже какой-то стандарт безопасности и даже вроде как используется в банковской сфере. Он аппаратно генерирует оффлайн приватный ключ, который никогда не выходит за рамки этого чипа. У тебя есть сид и если что, ты можешь по нему всегда восстановить свои приватники без самого кошелька. Все подписи приватником совершаются внутри этой коробочки, а подтверждение подписи совершается аппаратно - пока ты физически не нажал на кнопку подтверждения, ничего не подпишется. Если разобрать сам кошелек, то там будет видно, что замыкание физическое



Перед нажатием клавиши высвечивается сумма и адрес отправки. Я с паяльником не дружу и насколько можно наебать систему плохо понимаю, но выглядит это все куда сложнее, чем наебать дырявую ОС с очередным кошельком непонятно от кого. Приложения разных монет изолированны. Насколько безопасно, вопрос хороший. Но никто не мешает на одном аппарате генерировать приватники хоть под каждую транзакцию, вопрос лишь в том, что каждый раз придется обнулять устройство и забивать сид.

Quote
и еще больше не понимаю - как их заказать не спалившись, и чтобы не заменили по пути. Разве что лично поехать купить
Раньше можно было попросить указать в инвойсе, что это флешка. Не знаю, как сейчас, но отправитель все равно палится. Зато сейчас они продаются на каждом углу: эбей, амазон, местные платформы. В теме писали, что кто-то в обычном магазине покупал. Если ты погуглишь, то наверняка найдешь какой-нибудь магазин в своем городе, который офлайн продает. Если совсем крыша едет, то как купишь, хватай такси и кати на противоположный конец города. Потом беги через лес. Переночуй ровно 3 дня не высовываясь. Телефон с собой не бери. Возьми клеенку, нож, топор и лопату. Можешь найти б/у или новый с рук. Когда был хайп и леджер замораживал продажи, многие купив 2 со скидкой, продавали второй по цене двух и оставались в профите. Наверняка сейчас куча горе инвесторов продает обратно за гроши.

Где бы ты его не купил, пройди тест на genuine и hardware integrity
https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/360002481534-Check-if-device-is-genuine
https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005321449-Check-hardware-integrity

При подключении к оригинальному софту (ledger live) каждый раз проверяется оригинальность и целостность устройства за счет публичных ключей, сгенериророванных под конкретную партию (10 000 устройств). Здесь более подробно - https://www.ledger.com/how-to-protect-hardware-wallets-against-tampering/

Помимо оригинального софта, почти любой кошелек поддерживает работу с леджером. В электруме можно еще и выходами управлять + есть возможность использовать bech32 адреса.

С устройства можно удалять приложения под разную крипту (кроме битка и эфир не стоит трогать) без последствий. Если места не хватает под все щиткоины, то можно удалять те, которые на холоде и загружать те, которые нужны сейчас. Потом удалять вторые и устанавливать обратно первые без каких либо потерь. Потом просто открываешь любой клиент щиткоина, авторизируешься с леджера и все готово. Когда закончил сессию, просто выдернул леджер и все - на компьютере никаких следов.

С помощью провода можно коннектиться к мобильным устройствам и кошелькам на них.

Немного сумбурно, но, наверное, все основные моменты затронул. +- все тоже самое на трезоре. Бонусом получаешь u2f ключ и аппаратный логин для винды. Есть более современные версии у обоих с большими дисплеями и памятью. Есть другие производители.

Не реклама, просто поделился опытом. Весь груз ответственности за возможные уязвимости и потерю средств только на ваших плечах.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 21, 2019, 03:29:27 AM

да вроде были уже
-коинбейс всех в налоговую спалила, были новости что люди уже платили больше чем заработали тк налог топорно считался
-биржи скамились пачками
-деньги купленные в телеграмм ботах заболочены оказываются на битстампе
и тд
Ну вот ты задумался, я задумался, кто потеряли задумались. Мелкими шажками.


Quote
только подвижки в какую сторону?
если она заменит наличку - то это подвижка в противоположную сторону
смотреть надо не на свойства крипты, а на свойства нала которые замещаются
Совершенно верный вопрос. Я, например, не сильно готов приносить наличку какому-то наркоману за впн лично. А вот дистанционно монероху кинуть могу хоть ганнибалу.

Quote
и если сейчас можно купить квартиру и сказать что деньги ты копил много лет - то тебе останется поверить на слово, даже если ты имел какой-то левый приработок неучтенный
Это где все так просто? Вот бы Захарщенко в эту страну.

Quote
то в будущем не надо никому будет верить, достаточно в блокчейн взглянуть и понять, что деньги эти частично не накопленные, а на самом деле ты продал свои услуги соседу, он сделал тебе перевод, но ты как ИП не был оформлен и от налогов уклонился
степень контроля повысилась
У тебя какое-то смутное представление о блокчейне. Есть траназкция - а как ты в блокчейне посмотришь - это за услуги, сам ли я себе перевел или вообще мне пожертвовали? Или подставили? А может это мои старые, которые я копил?

Quote
да и система как таковая централизуется - один блокчейн на всех, вместо кучи банков (и как следствие юрисдикций)
У тебя уже сейчас есть много блокчейнов, которые связаны между собой без разрешения и допусков. То, что это пока не одна кнопка, ну извините. Когда-нибудь будет и одна.

Quote
кризис прогнозируемый
биток как кризисная мера введенная загодя и сверху - вполне укладывается в модель
и удобно будет) тоталитарный контроль - как раз мера хорошая и применяемая в кризис
Цифровое рабство это страшно. Но в битке пока есть все возможности сохранить приватность. Работы над этим ведутся - https://samouraiwallet.com/whirlpool
На данный момент адреса отвязываются, а происхождение битков никого не волнует, кроме редких случаев на крупных биржах и то, если проходить KYC, то вернут, но тут изначально вопрос а нахуя.
Обеспокоенность на этот счет у всех. И над этим работают.
С другой стороны тотального контроля и тотальная невозможность печатать лишнего, разворовывать, совершать нецелевые траты и доступ к отчетности не у каких-то "экспертов", а любого желающего и без разрешения. Неплохой гамбит.

или сказать его своим друзьям которые вышлют тебе его, но опять же каждому свой фрагмент
Для этого есть более умное решение - секрет Шамира. Уж извините за то, что квочу самого себя, но еще раз расписывать лень:

Есть такая интересная операция, как "логическое или" (XOR). Как вы знаете, вся информация для хранения и операций с ней на компьютере кодируется в виде нулей и единиц. Если мы сложим в привычной нам десятичной системе два нуля, то получим такой же ноль.

...
Не пугайтесь, там все расписано с примерами и дана вся необходимая теоретическая информация. От вас нужно всего лишь уметь складывать однозначные числа, можно на калькуляторе.
Пост длинный, не стал эту простыню цитировать всю. Чтобы перейти на пост достаточно нажать на "Quote from:..." в цитате. Там же, кстати, еще 2 примера, как шифровать приватник и делить его на части безопасно без всякой хуйни "порежу бумажку на 7 частей и раскину по свету".

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
July 21, 2019, 03:47:28 AM

Вопрос легализации денежных средств это не вопрос гейта. Ты можешь хоть сейчас обменять внушительные средства небольшими порциями - это гейт. Как потом их легализовать - это другой вопрос. Вопрос легализации денежных средств опять же не совсем проблема крипты.

Согласен, не проблемы крипты. Это проблема тех, кто обналичивает биткоин за централизованную контроллируюмую денежную массу. Вот её и надо исключать из любых операций с биткоином, иначе биткоин никогда не станет платежным средством.

Что тебе мешает занести биткоин в декларацию и оплатить налог? А потом купить квартиру? Не хочется платить налог? Не хочется заморачиваться?

Поптоп, ты себе это как представляешь? Внес я значит в декларацию битков на 30 лямов (условно), оплатив налоги, и пойду спокойно покупать элитную хату в Москве? Ты реально веришь что к битку в декларации никто не придерется? Сейчас денежные переводы с бирж на банковский счет секут, о чем кстати выше говорят, а ты говоришь о внесении биткоина в декларацию.

Да, не понимаю: так не купишь или все-таки есть предложения?
Не хочется искать предложения продажи за крипту? Не хочется искать лазейки? Но возможность-то есть здесь и сейчас. А вот хочется ли - другой вопрос.

Предложения есть. И если конкретно я буду озабочен этим вопром, то я заморочусь. Но массовости применения нет. Никто пока что не хочется заморачиваться со всем этим. Большинство озабочено будет тем, как просто обналичить биткоин, чтобы потом фиатом свободно распоряжаться.

Опять ты видишь, что хочешь: биткоин подконтролен?

При обналичивании - да, т.к. прикасается с фиатом.

Quote
Где я говорил про протокол?
Да, говорил, разве нет?

Нет, не говорил.

Я тебя еще раз спрашиваю, причем здесь биржи и протокол?

Cheesy



Ты лучше на вопросы ответь, а то у тебя такие утверждения странные, а обоснования ноль. Ты пишешь, что бесконтрольность и средство платежа не выполнены, но на вопросы "а у кого спрашивать разрешение" и "можно ли хоть где-нибудь расплатиться" тактично увиливаешь.


Бесконтрольность она отчасти не выполнена, потому что, как я писал выше, биток переводят в контролируюмую денежную массу. А то, что где-то в каких-то жопах можно расплачиваться биткоином и делает это всего полтора инвалида, если смотреть масштабно, это одно, а массовость применения населением - это совсем другое. Я тоже могу, скажем так, начать расплачиваться между друзьями стеклянными бутылками  Cheesy но ты же не расскажешь остальным, что создал новое средство платежа  Cheesy Фактически да, но по если смотреть масштабно и без иронии на стеклянные бутылки, то это было бы глупо так говорить, потому это средство платежа только в узком кругу людей.

Поптоп, у тебя своя точка зрения, у меня своя. Свои доводы я уже написал, ты дальше просто начинаешь цепляться за каждое слово. Поптоп, мы можем с тобой бесконечно спорить, но думаю мы не придем к чему либо. Давай каждый останется при своем мнении.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 21, 2019, 04:13:15 AM

Согласен, не проблемы крипты. Это проблема тех, кто обналичивает биткоин за централизованную контроллируюмую денежную массу. Вот её и надо исключать из любых операций с биткоином, иначе биткоин никогда не станет платежным средством.
Да, я тоже за полный цикл на крипте: клиент платит бизнесу, бизнес поставщикам, те покупают сырье и тратят прибыль будучи клиентами за битки без прослойки. Чем быстрее система замкнется, тем быстрее занавес. Пока есть пробелы в этой цепочке, но сам факт, что ты уже что-то можешь купить за крипту радует.

Quote
Поптоп, ты себе это как представляешь? Внес я значит в декларацию битков на 30 лямов (условно), оплатив налоги, и пойду спокойно покупать элитную хату в Москве? Ты реально веришь что к битку в декларации никто не придерется? Сейчас денежные переводы с бирж на банковский счет секут, о чем кстати выше говорят, а ты говоришь о внесении биткоина в декларацию.
Ну, во-первых, немного не так. Ты заработал белые деньги, завел их на регулируемую биржу, купил битка, занес в декларацию, в конце финансового года отчитался и оплатил налоги, купил квартиру.
Во-вторых, даже политки декларируют крипту в Украине и РФ. Помню, как многие декларировали бкеш в том году. До сих пор ржу с их инвестирования, как вспоминаю.

Quote
Предложения есть. И если конкретно я буду озабочен этим вопром, то я заморочусь. Но массовости применения нет. Никто пока что не хочется заморачиваться со всем этим. Большинство озабочено будет тем, как просто обналичить биткоин, чтобы потом фиатом свободно распоряжаться.
Главное, что такая возможность есть. Это уже победа. А дальше по спирали.

Quote
При обналичивании - да, т.к. прикасается с фиатом.
Так это фиат подконтролен, а не биток.


Quote
Бесконтрольность она отчасти не выполнена, потому что, как я писал выше, биток переводят в контролируюмую денежную массу.
Но это не вопрос битка. Биток-то не контролируем. Достаточно найти того, кто сделает то, что тебе нужно, за битки, а дальше его проблемы, что он с ним делать будет. И даже если его за жопу схватят, тебе-то что?

Quote
А то, что где-то в каких-то жопах можно расплачиваться биткоином и делает это всего полтора инвалида, если смотреть масштабно, это одно, а массовость применения населением - это совсем другое. Я тоже могу, скажем так, начать расплачиваться между друзьями стеклянными бутылками  Cheesy но ты же не расскажешь остальным, что создал новое средство платежа  Cheesy Фактически да, но по если смотреть масштабно и без иронии на стеклянные бутылки, то это было бы глупо так говорить, потому это средство платежа только в узком кругу людей.
Ну сейчас в узком, завтра в более широком. Есть простой факт - это возможно. Охват придет со временем. Даже айфоны когда-то не были у каждого.

Quote
Поптоп, у тебя своя точка зрения, у меня своя. Свои доводы я уже написал, ты дальше просто начинаешь цепляться за каждое слово. Поптоп, мы можем с тобой бесконечно спорить, но думаю мы не придем к чему либо. Давай каждый останется при своем мнении.
Да без проблем. Просто я не понимаю, почему ты проблемы контроля фиата перекладываешь на биток. Не понимаю, почему ты заявляешь, что он не средство платежа, если на него можно купить. И не понимаю, почему ты говоришь, что он подконтролен, если в рамках криптопространства он не подконтролен. И даже этот самый подконтрольный фиат вполне можно тратить без лишних глаз, просто не такими огромными суммами. И снова это не проблема битка, ведь если у тебя прямо здесь и сейчас появится сумка фиата без битка, ты ее все равно не сможешь потратить на квартиру, потому что фиат нужно как-то легализовать - об этом я писал еще в 17 году всем биткоин миллионерам, на что меня ссанными тряпками закидывали. А теперь, видимо, законы чуть строже стали в рф, и стало доходить, что спекульнуть на щиткоинах и сорвать иксы это только начало пути, а не конец.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
July 21, 2019, 04:29:39 AM
Merited by poptop (1)

Да без проблем. Просто я не понимаю, почему ты проблемы контроля фиата перекладываешь на биток. Не понимаю, почему ты заявляешь, что он не средство платежа, если на него можно купить. И не понимаю, почему ты говоришь, что он подконтролен, если в рамках криптопространства он не подконтролен. И даже этот самый подконтрольный фиат вполне можно тратить без лишних глаз, просто не такими огромными суммами. И снова это не проблема битка, ведь если у тебя прямо здесь и сейчас появится сумка фиата без битка, ты ее все равно не сможешь потратить на квартиру, потому что фиат нужно как-то легализовать - об этом я писал еще в 17 году всем биткоин миллионерам, на что меня ссанными тряпками закидывали. А теперь, видимо, законы чуть строже стали в рф, и стало доходить, что спекульнуть на щиткоинах и сорвать иксы это только начало пути, а не конец.

Да, я не считаю его средством платежа, потому что пока что нет массовости. Да, я перекладываю проблемы фиата на биток, потому что итог у большинства один - перевод в фиат, что это собственно и мешает отчасти массового применять в рассчетах, т.к. фиат важнее для людей. Про контроль я говорил только при со прикасании с фиатом, в криптопространстве, согласен, контроля нет.

Поптоп, в твоих суждениях тоже есть правда, просто мы смотрим под разными углами и у каждого свое понимание Wink
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
July 21, 2019, 05:47:18 AM

Была  теория заговоров что манипули сигналят  другу другу  в критические дни  транзакциями типа 0.000000666 - оказалось  другое.
С вероятностью 90%  это  пробивоны на предмет сопоставления и идентификации  адресов   со стороны  Chainanalisys  , Bigdata  и пр. Тема была в реддит - если найду дам ссылку - потерял.
Есть еще один вариант: на отц рынках тебя просят подтвердить владение переводом мелкой указанной суммы.

В таком случае должен быть исходящий перевод, а не входящий.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
July 21, 2019, 06:47:07 AM
Last edit: July 21, 2019, 07:01:08 AM by farsky


Quote
ну а еще  не понимаю как они работают
Есть чип, у него есть даже какой-то стандарт безопасности и даже вроде как используется в банковской сфере. Он аппаратно генерирует оффлайн приватный ключ, который никогда не выходит за рамки этого чипа. У тебя есть сид и если что, ты можешь по нему всегда восстановить свои приватники без самого кошелька. Все подписи приватником совершаются внутри этой коробочки, а подтверждение подписи совершается аппаратно - пока ты физически не нажал на кнопку подтверждения, ничего не подпишется. Если разобрать сам кошелек, то там будет видно, что замыкание физическое
За объяснения спс, попробую поразбираться !
но все же мне привычнее биткоин_кор: 1 адрес - 1 ключ, есть ключ - есть владение.
Сид вот к скольки адресам подходит ..сколько адресов(+ ключей) создается из него? У знакомых с электрумом проблемы были, сколько там.. 14 приватников из сида генерится ? но добавить еще можно адреса.. они и добавили, 15, 16, 17.. а ключи не сдампили. Ведь сид есть ! А потом с того сида получили свои пустые адреса, без новых, и без монет.
Плюс по сиду генерируется по своему алгоритму приватники.. допустим запомнил/записал сид, леджер поломался а новые версии с новым алгоритмом генерации.
или где-то можно сгенерировать по сиду старые приватники ?

может аппаратные кошельки больше подходят для нехолодного хранения ?

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
July 21, 2019, 07:13:03 AM
Last edit: July 21, 2019, 07:29:20 AM by debext

Плюс по сиду генерируется по своему алгоритму приватники.. допустим запомнил/записал сид, леджер поломался а новые версии с новым алгоритмом генерации.
или где-то можно сгенерировать по сиду старые приватники ?

Та наверно говоришь о протоколах генерации ключей, не? Sid генерируется по определенному протоколу. Если ты создал seed используя например протокол BIP44, и попытаешься восстановить его при помощи BIP32, то откроется пустой кошелёк.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1982


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 21, 2019, 07:27:33 AM
Last edit: July 21, 2019, 07:54:57 AM by igor72
Merited by Goran_ (2)

Если  бы  мог  технично уже  расписал бы . Каким то образом на UTXO  завязано -  рептилоиды шлют  на интересующие их адреса  мелкие транзакции , почему то часто  в них пишет
нераспознанный исходящий адрес ,  и с этого момента  их следящий софт  начинает мониторить  все остальное связанное с этим  адресом .
Постепенно обрастает  входами\выходами  из биржи и обменников , именами  получателей и отправителей  где был KYC.
Создается некая база данных  людей и круга  контактов   конкретного адреса - и все это хранится вечно и  удалить нельзя.

Ну это немного странно, так как мониторить можно и без транзакции, просто добавил адресс в вотч лист и смотри себе сколько угодно долго  Smiley

Есть другое предположение (эх, Амаклина бы сюда): с помощью мелких говно транз линкуются адреса между собой.

Вот есть у тебя адрес1 и адрес2 в Электруме, я отправляю на каждый из них говно транзу. Как только ты хочешь с одного адреса отправить что-то, кошелек часто "подтягивает" выходы из второго адреса, и все, считай адреса между собой залинкованы. Но опять таки, непонятно зачем отправлять на них спам транзы, так как адреса отлично линкуются и без них, вот к примеру блокэксплорер который видит "кошельки" (залинкованные между собой адреса): https://www.walletexplorer.com/
Пару дней назад как раз ролик вышел про пылевую атаку. Только там в примерах пыль слишком мелкая, меньше 546 сатош не отправишь.


Плюс по сиду генерируется по своему алгоритму приватники.. допустим запомнил/записал сид, леджер поломался а новые версии с новым алгоритмом генерации.
или где-то можно сгенерировать по сиду старые приватники ?

Та наверно говоришь о протоколах генерации ключей, не? Sid генерируется по определенному протоколу. Если ты создал seed используя например протокол BIP44, и попытаешься восстановить его при помощи BIP32, то откроется пустой кошелёк.
BIP44 - подвид BIP32 и ему не противоречит. Если путь правильный прописать в BIP32, то восстановится.


Сид вот к скольки адресам подходит ..сколько адресов(+ ключей) создается из него? У знакомых с электрумом проблемы были, сколько там.. 14 приватников из сида генерится ? но добавить еще можно адреса.. они и добавили, 15, 16, 17.. а ключи не сдампили. Ведь сид есть ! А потом с того сида получили свои пустые адреса, без новых, и без монет.
Что-то не так сделали значит. Из сида генерируется очень много адресов, столько, сколько надо (теоретически из любого сида можно и до адресов Сатоши докопаться)

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
July 21, 2019, 07:58:07 AM

BIP44 - подвид BIP32 и ему не противоречит. Если путь правильный прописать в BIP32, то восстановится.

А вот тут можно поподробнее?

Я насколько знаю из самых распространенных:
BIP 44 - 12 слов.
BIP 39 - 12 слов и более, и есть возможность выбирать количество слов самостоятельно.
BIP 32 - 13 слов.

Как можно прописать правильно или я что-то путаю в этих протоколах?
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
July 21, 2019, 08:02:43 AM


Мнение их, очень важно для нас, ага...Никто не будет, ходить в банк "блокчейн стандарт компани", если можно провести платеж от Боба, к Алисе напрямую. Также, как не покупают кеды с 50% накруткой в стеклянном магазине. Запретят онлайн покупки? В Банановых республиках если только. В остальных местах, поборются немного и займуться более серьезными проблемами, которые уже здесь. А когда немного разгребут насущное, поймут, что кое что, уже с нами надолго. К тому же меня совсем не пугает негативный сценарий с ошейниками и даже более, теорию хаоса никто не отменял. В любом случае, с учетом скорости происходящих событий, придется или меняться или самовыпиливаться. Лично меня любой сценарий устроит.
и Боб и Алиса и ты и Поптоп и другие тоже.. Будут в оцифрованном концлагере, да.. будут там. Наверху деньги никого не интересуют, деньги только рычаг власти и этот рычаг меняют на более совершенный. Меняться или выпиливаться придется не им-этот выбор предусмотрен для смертных. Но это на последней стадии, а сейчас наверху нехило ржут, видя как крипто чегевары сами лезут в ошейник впереди паровоза Smiley
Обмануть всегда приятнее, чем принудить. Скоро биточек станет чуточку централизованнее, а потом еще и еще и т.д. - ну в угоду безопасности и масс адопшена (и стоимости конечно), а самые ярые максималисты как показывает время - с удовольствием меняют юношескую протестность на желанные дополнительные нолики в прайсе. И они будут сильнее, их голоса громче и магнетичнее для толпы. Сам увидишь, люди не меняются никогда. Это не свобода, не пилюля от грабежа, но новая обертка со старым содержимым.
Мда... Ты свин-гекфин видать уже родился с дилдою в жопе. Все время у тебя ктото сверху кто то снизу. Кто то кого то ебет и при этом радуется и т.п. Ты у нас тут такой Гоголевкий Акакий Акакиевич. Биткон вообще не про это. Расслабься и попробуй от жизни получить больше удовольствий. Свинку Бабу чтоль себе найди  Cheesy
По теме. В нашей популяции всегда была, есть и будет элита. Это заложено в нашей физиологии. В идеальном государстве, которые люди давно хотят построить, если ты родился маленьким слабым и тупым у тебя должно быть материальных благ не меньше (а то и больше) нежели у того кто родился большим сильным и умным. Ну как понимаете пока выходит не очень. Ужас в том, что даже если в теории построить такое государство, часть его граждан будут страдать и соответственно быть недовольными статусом кво. Ну вот такие вот мы, и ничего с этим поделать пока нельзя.
И биткоин конечно же не решает эти проблемы. Он просто сделает одну простую вещь - уберет посредников между тем кто производит товары и услуги и тем кто их потребляет. Что это означает? Это означает что выжить в таком обществе можно только в том случае если ты что то производишь. При этом огромная отрасль услуг, раздувшаяся последнее время то огромных размеров, именуемая банковским сектором перестанет существовать. Причина проста - биткоин нет возможности давать в рост. Все эти разговоры о биткоин-деривативах и прочих суррогатах хуйня полная. Поначалу прокатит конечно же, но со временем даже домокозявки начнут шарить что есть трубиток, а что нет. К вопросу о том будет ли при таком порядке вещей некая элита нагибающая остальную публику. Конечно же будет. По причинам которые я указал выше.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 21, 2019, 08:04:30 AM
Merited by cryptomaxsun (1), Coin-1 (1), poptop (1)

У Фаилкоина вышла новая бумага
https://filecoin.io/filecoin.pdf
когда то интересовал меня этот проект, хоть я и не покупал токенов. Если я правильно понял, там очень не слабая идея по улучшению интернета и похоже на то, что проект сильно интересовал крупных инвесторов. Хотя может конспирологи подскажут, какую долю рептилоиды выкупили. Мало обсуждался он здесь.

Знатная расчехленка сегодня была. все комментировать желания нет, пару абзацев напишу немного придя в себя после прочитанного, не иначе действительно караван из афгана пришел. Poptop много качественной инфы написал, но мой лимит благодухи по нему закончился.
У меня есть ощущение что убийцы Фаилкоина появятся раньше Фаилкоина  Cheesy
Ну а так-то ipfs подобные проекты будут набирать популярность. Блокчейн неплохо сочитается с IPFS/IPLD/IPNS . Блокчейн без IPFS это как пиво без водки Даже создатель Интернета что-то пилит межпланетное Cheesy
Даже Саня вон Битторент выкупил.
Можно поробовать притарить другие монеты децентрализированных хранилищ.Например Проксимы прикупить Cheesy
Я тоже думал, почему все эти перспективные проекты, резину тянут с запуском продукта технологии, не иначе просто бало рубят. Но ХЗ, возможно запустить распределенный интернет, дело не одного года, не берусь судить. И кстати, это же у вас вчера на масштабируемости биткоина заклинило? Это, как раз о сроках решения проблем, если проект серьезный, а биткоин более чем серьезный проблем, то с кандачка проблемы не решаются. Весь мир смотрит на биткоин, они не могут кривой код запилить. Рекомендую посмотреть короткое виде Антонопулоса о разработках в Bitcoin Core и о масштабируемости в том числе. Для меня лично стало открытие, что увеличение блока в планах есть и работать это будет в связке с другими решениями, в том числе SegWit
Биткойн, вопросы и ответы: SegWit и исследование форков

в комьюнити были одни программисты и шизики, потом это развилось и вот теперь в биткоине домохозяйки философствуют.
Ахах, видимо в мой огород камень Cheesy Помню тебя здесь еще маленьким и наивным, бегающим по щиткоинам, но я не ханжа, для меня лучше способный новичек, чем мудак - старожил. Просто замечу, что это краеугольный камень - что же это такое - биткоент и откуда он прилетел, и вопрос интересен и открыт до сих пор.

Quote
Фиатные гейты тоже есть. И мосты, и гейты пока хлипкие, их мало, но кому реально нужно не просто "фи" высказать, а для работы, те их все давно нашли.
Это беготня от КУСов и бутылок по временным углам, которая ,надеюсь, примет вечный характер гонки вирусов и антивирусов, и углы никогда не закончатся.
Quote
Ты в любое место можешь переместить свои деньги? Любому пользователю?
А ему где то надо будет обкешиться все равно, ну будет углы искать если без палева хочет.

Quote
С какой максимальной суммой ты можешь пересечь границу? Что тебе для этого потребуется? Насколько это сложно?
Боюсь наврать, по моему в Германии закон готовят о проверке на международных направлениях всех гаджетов на предмет выявления кошельков и пр. А в Китае уже проверяют телефоны. Всякая хитрая жопа может вечно убегать от болта, но для масс адопшн это не годится.
Не точно не в твой, ты же не философствовал  Cheesy Grin Это он образно и случайно в меня попал. Я домохозяко. Тут есть такой момент, среди домохозяек есть люди с нераскрытым потенциалом. Несправедливое общество, не дает возможностей к развитию и люди вынуждены зачастую заниматься тем, что не раскрывает грани их личностей. В данном случае я говорю об идеологии. Ты свин, скажем так, не совсем целевая аудитория BTC. Я не хочу сказать, что тебе запрет на вход, как раз таки наоборот, экосистему пытаются адаптировать на массы, я о другом. Биткоин силен своей идеологической составляющей, чего нет в большинстве альтов. Также он силен идеологическим сообществом, вот как раз идеологически мыслящие люди и оседают на долго в BTC, это работает как фильтр. Остальные по доброй воле, выходят на очередном повороте графика, со словами про пирамиду, пузырь, масштабируемость и отсутствие комфортного сервиса.

Именно поэтому anataz_ не прав, когда обобщает типажи внутри общества, не понимая всего разнообразия и процентного соотношения невостребованных интеллектуалов, идеологов и бунтарей.

Прекрасная тема про границу.  вот не поверю, что ты, без помощи не сможешь решить этот вопрос. Представляю, женщину в годах, домохозяку на таможенном терминале, где ее просят сначала показать телефон для проверки, потом в специальной комнате, в секретных местах ищут сид фразу. Пройдя таможню, она наверняка спросит у племянника, что у нее искали, когда он ей скажет что биткойн, в гугле появится еще один запрос. Но до этого не дойдет. Массы, которых тут некоторые считают тупыми, бесхребетными иногда отчебучивают такое, что рушатся империи. Ты думаешь кишка тонка у масс за вилы взяться?  это не от их кишки зависит, а от совокупности обстоятельств, а необходимые данные есть в психике каждого. Например ты знаешь что большое количество лобовых столкновений на дороге из-за упрямства водителей, которые не хотят уступать? Я лично знаю одного такого, который на мерине врезался в фуру, за то, что она рано выехала на проезжую часть подрезав его, как ему показалось. Поэтому чем плотнее крышка, на чайнике тем больше пара и может быть взрыв, в отдельной локации, а в соседней локации, станет популярна песня Сектора Газа  - ВЫ СЛЫХАЛИ КАК ДАЮТ ПИЗДЫ?
Хороший это сценарий? нет плохой, поэтому я изначально писал, что не надо в эти игры про пиночетов играть, плохо они кончаются.
И это местами понимают, потому что не забыты уроки истории и переходить грань не рискнут, а значит мир будет не однороден, а значит социально ориентированные регионы будут прогрессировать и экспортировать социальные эксперименты.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1982


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 21, 2019, 08:04:59 AM
Last edit: July 21, 2019, 08:24:28 AM by igor72

BIP44 - подвид BIP32 и ему не противоречит. Если путь правильный прописать в BIP32, то восстановится.

А вот тут можно поподробнее?

Я насколько знаю из самых распространенных:
BIP 44 - 12 слов.
BIP 39 - 12 слов и более, и есть возможность выбирать количество слов самостоятельно.
BIP 32 - 13 слов.

Как можно прописать правильно или я что-то путаю в этих протоколах?
Да, путаете все ). Про слова только BIP39. BIP32 про HD-кошельки и иерархию ключей в них, BIP44 добавляет к BIP32 разветвление на монеты.

https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0032.mediawiki
https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0044.mediawiki
https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0039.mediawiki


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
July 21, 2019, 08:42:24 AM
Last edit: July 21, 2019, 09:06:31 AM by WunderSchwein


Мда... Ты свин-гекфин видать уже родился с дилдою в жопе. Все время у тебя ктото сверху кто то снизу. Кто то кого то ебет и при этом радуется и т.п. Ты у нас тут такой Гоголевкий Акакий Акакиевич.
Опять песню завел про дилды, жопы и еблю. Я в курсе что ты пидарас, не надо лишний раз это выпячивать.

Quote
По теме
По теме ты нихуя не сказал, кроме своей заезженной пластинки умственно отсталого дегенерата.

Но уже не отрицаешь извечный диктат элиты, прогресс леня, прогресс Smiley

@chimk
Quote
Ты свин, скажем так, не совсем целевая аудитория BTC
у битка разные аудитории, если ты говоришь о долбоебах, которые сделали культ из него, то да, в этой аудитории меня нет.

 
Quote
Биткоин силен своей идеологической составляющей
Какой? что биток принесет справедливость,свободу и равенство?
Ах, ты про это, что тебя убеждает растущий прайс на графике - "Остальные по доброй воле, выходят на очередном повороте графика"-ну, тогда ты нормальный человек, поздравляю. Wink
Quote
Массы, которых тут некоторые считают тупыми, бесхребетными иногда отчебучивают такое, что рушатся империи. Ты думаешь кишка тонка у масс за вилы взяться
Ты слишом много взвалил на несчастные массы Grin, почитай историю, увидишь, что массы всегда инертны, и потом, чтобы полыхнуло по всему шарику, такого сценария вообще не существует в природе. Это в твоем регионе допустим, тебе и массам подвело животы и вы хватаете вилы, а на другом континенте массы вполне сытые и хотят в кино и зимние шины по акции, а не революций Cheesy







Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Pages: « 1 ... 6027 6028 6029 6030 6031 6032 6033 6034 6035 6036 6037 6038 6039 6040 6041 6042 6043 6044 6045 6046 6047 6048 6049 6050 6051 6052 6053 6054 6055 6056 6057 6058 6059 6060 6061 6062 6063 6064 6065 6066 6067 6068 6069 6070 6071 6072 6073 6074 6075 6076 [6077] 6078 6079 6080 6081 6082 6083 6084 6085 6086 6087 6088 6089 6090 6091 6092 6093 6094 6095 6096 6097 6098 6099 6100 6101 6102 6103 6104 6105 6106 6107 6108 6109 6110 6111 6112 6113 6114 6115 6116 6117 6118 6119 6120 6121 6122 6123 6124 6125 6126 6127 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!