Bitcoin Forum
June 25, 2024, 11:48:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (58.1%)
Нет - 13 (41.9%)
Total Voters: 31

Pages: « 1 ... 7016 7017 7018 7019 7020 7021 7022 7023 7024 7025 7026 7027 7028 7029 7030 7031 7032 7033 7034 7035 7036 7037 7038 7039 7040 7041 7042 7043 7044 7045 7046 7047 7048 7049 7050 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 [7066] 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14840031 times)
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
June 27, 2020, 12:08:54 PM

Проблемы в экономике не вылечены, а только накапливаются, безработных всё больше, банкротств тоже. Только банки сша рискуют здесь и сейчас потерять 800 ярдов безвозвратно (это еще не озвучили жесткий ли тест от ФРС был или так, на полшишечки).
Даже фармкомпании сейчас идут к пизде.

И тут в ветке уже которую страницу снова теоретиги обсасывают как свои миллионы выводить и просыпаются фейки о майнерах, халвингах и прочей хуйне которая сделает всех богатыми.


Резинка все туже.... Тик-так.

П. С. Еще вспомнил что сейчас вылезло куча дурачков, которые говорят что Баффет лошара и фонд его все хуже работает в этом году.... Тоже весьма показательно.

Кризис после роста природное явление
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
June 27, 2020, 12:13:16 PM
Last edit: June 27, 2020, 12:28:49 PM by madfox11

Проблемы в экономике не вылечены, а только накапливаются, безработных всё больше, банкротств тоже. Только банки сша рискуют здесь и сейчас потерять 800 ярдов безвозвратно (это еще не озвучили жесткий ли тест от ФРС был или так, на полшишечки).
Многие до сих смотрят на крипторынок в отрыве от экономики и проблем в ней. А велика вероятность, что пузырь все-таки лопнет, а если учесть сегодняшнюю зависимость BTC от фонды, то завалят резко, как и в прошлый раз.
Для наглядности захотелось глянуть совместимые графики, как-то так:

 
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 2283


https://aggr.trade/


View Profile
June 27, 2020, 12:13:53 PM

Они продолжают накапливать...  Roll Eyes

Доля  опг   менеджеров  от  общего  OI  всего  10%  , иногда  даже  меньше .  Но  по невероятному совпадению  у них  не бывает  убыточных сделок  Wink
Посоны  отматывали  архив  их позиций  с начала  2018 -  рынок  как  заколдованный всегда шел  точно  под их  позиции .
Манипулей  не существует   Grin


fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
June 27, 2020, 02:40:29 PM
Merited by Snork1979 (1)

Хорошую статью Ратимов в трейдерах перевёл. Я ранее в этой ветке предполагал, что реально грейскейл нихера не покупает, а теже биржи носят им свои холодные кошельки.

Похоже так и есть по факту



5. Натуральная Покупка

В соответствии с условиями GBTC, вы можете выйти на первичный рынок, заплатив USD за покупку акций ИЛИ внести свой цифровой актив того же вида фонда. Это называется "покупкой в натуральной форме".

Прямо из F.A.Q. Grayscale:

Quote
Могу ли я приобрести акции в ПРОДУКТАХ с цифровыми активами, которыми я уже владею?

Существующие и потенциальные инвесторы могут предоставить монеты в натуральной форме для приобретения акций одноактных продуктов Grayscale.Предполагая, что каждый Продукт рассматривается как траст, предоставляющий право, для целей федерального подоходного налога США, такие взносы должны быть необлагаемым налогом событием. Все инвесторы должны обсудить налоговые последствия инвестиций в семейство Продуктов Grayscale со своими налоговыми консультантами и просмотреть раздел под названием "Определенные последствия федерального подоходного налога США" в каждом Меморандуме о Частном Размещении Продукта или в ежегодных и ежеквартальных отчетах каждого Продукта, в зависимости от обстоятельств, прежде чем инвестировать в Grayscale single-asset Product или рассматривать вопрос о вкладе монет в Продукт в натуральной форме.

Таким образом, вы можете перевести свои цифровые активы против продажи акций GBTC (в не облагаемом налогом случае).

Поскольку этот механизм был малоизвестен, при расчете суммы покупки по шкале GreyScale он был сильно проигнорирован.
Только недавно исследование Messari пролило свет на этот механизм.

Одной из самых распространенных риторик была довольно "наивная" история:

Quote
GrayScale покупает X% свеже намайненых биткоинов.

Также вы, возможно, видели такие таблицы.


Конечно, идея, что они покупают только свеже намайненые биткоины, слишком упрощает реальность, так как вполне очевидно, что они покупают и "старые" биткоины, но на самом деле продажи в натуральном выражении очень сильно меняют картину.

Процент этих покупок в натуральной форме не очень хорошо раскрыт. Единственная дата, которая у нас есть - отчёт за 3 квартал 2019 года.


С учётом того, что процент в натуральном выражении был достаточно стабильным, можно думать, что он остаётся неизменным и по сей день, несмотря на стремительно растущие объёмы пополнения биткоин фонда.

Messari сделал несколько расчётов о реальной чистой покупке Grayscale:


Цифры все еще довольно велики, но мы видим, что фактические покупки у "новых участников" на рынке на самом деле намного ниже, чем предполагалось изначально. Grayscale на самом деле купила только 8.2% недавно добытых биткоинов с начала года, и 31% с момента халвинга
По-прежнему невероятные цифры, но уже весьма отличаются от того, о чем мы думали до сих пор.




оригинал тут:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5257065.msg54657737#msg54657737
и тут на англ:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5256529
crypt2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 26


View Profile
June 27, 2020, 04:33:58 PM

У меня на дневном графике,картинка за очень сильный обвал ,даже цифры не стану писать Cheesy Grin

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 27, 2020, 04:56:57 PM

Хорошую статью Ратимов в трейдерах перевёл. Я ранее в этой ветке предполагал, что реально грейскейл нихера не покупает
Да, отличная статья про Grayscale.
Четко, по пунктам и с цифрами разжевано "что там к чему".
Теперь уже даже самый упертый оптимист поймет, что Барри - совсем не дебил и вовсе не скупает сейчас битки по 9-10к для своего фонда.

А то есть даже у нас тут наивные дурачки, которые ещё месяц назад искренне радовались вбросам от Департамента криптопиздежа про то, как Grayscale после халвинга стал скупать битков больше, чем из выпускают новых, и как офигенная куча бабла вливается сейчас в крипту ))
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 27, 2020, 06:49:00 PM

Для наглядности захотелось глянуть совместимые графики, как-то так:

 
Думал, твой фотошоп ошибается, а если сравнить, картинка похожа. Сиплый чОрным.

crypt2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 26


View Profile
June 27, 2020, 07:20:15 PM

Ну это сейчас они так сравнялись,а до этого то вообще по разному шли...Сиплый с 2008г -еще с прошлого кризиса четко шел по тренду вверх,да пора видимо на коррекцию  Grin
Вот месячный график



А у битка то на месячном графике вообще другая картинка с 2009г
Ну типа тренд шел всегда,потом за короткое время аномально сильно и коррекция к 80% от всего роста за 10 лет(а это очень много для хорошего актива)...на золоте такого нет и на сиплом нет...сиплый вот только упав сделал коррекцию 38.2% пока  Grin

Ну и на битке плюс после падения на 80% пошла болтанка вон на сколько месяцев(на графике каждая свечка-месяц)...так что тут они вообще не похожи  Grin


fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
June 27, 2020, 07:50:48 PM

Сейчас смотрю за лендиндом на Хуоби - 500 битков под 3,6 процента годовых для шорта так и стоят, их для погружения не используют... А ведь это спот - тут по цене ими можно ударить в отличии от деривативов.
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
June 28, 2020, 12:50:10 AM
Last edit: June 28, 2020, 02:05:01 AM by Gangster-Hamster
Merited by Symmetrick (1)

https://twitter.com/puntium/status/1276271112414883841/photo/1- Карта криптокомпаний от Electric Capital
https://puntium.github.io/electric-crypto-market-map-v1.pdf

Собрано более 700 проектов

Ну и для контраста https://telegra.ph/Inkubator-piramid-nakrylsya-ili-prishel-nastoyashchij-hozyain-06-24 - Инкубатор пирамид накрылся, или пришел настоящий хозяин?

П.С. Я пока до сих пор за рост. Надо лонги тормознуть и технично маржинальщиков брить не опуская цену до уровня ждунов. Ну а шортистов брить еще время придет.

Ну и еще. Вроде не постил это раньше. Согласен с Димой

Quote
«За Aragon я заплатил, за Melon, за Balancer заплатил, и у меня есть набор просто крышесносных инструментов — я получаю и с хранения, и с оборотов, и с торговли, и с балансировки. Это в сотни раз дешевле того, что есть сейчас, это конкурентоспособно», — подчеркнул Стародубцев.

Quote
«Ethereum прекрасный, но для того, чтобы сделать из этого реальный компьютер, удовлетворить потребности планеты или какой-либо ее существенной части, конечно, этого не хватит. Для этого должно пройти еще 5-7 лет. Процесс трансформации прекратится где-то в 2030 году».

Quote
«В конце 2022 будет новая инъекция денег — где-то на границе 2022-2023. Будет новый хайп. Это будет хайп, уже сопоставимый с бумом доткомов. Те, кто сейчас на волну заедет, проедут на этом хайпе. И уже совершенно новая опытная экосистема начнет развивать юзабилити-вещи мирового масштаба. Это будет уже уровень десятков, сотен миллионов — что касается покрытия. На этом хайпе произойдет большой впрыск денег. Я думаю, что это будет где-то $250 000 — биткоин, $10 000 за Ethereum. Потом произойдет резко падение так же как это уже было] отвалится 95% проектов».

Quote
«Те, которые выживут, уже с головой будут делать мирового масштаба вещи. И у них уйдет еще несколько лет — 3-5 лет — до 2028-2029 года, прежде чем произойдет еще один, самый мощный хайп. После этого хайпа мы перестанем оценивать все в фиатных деньгах. […] Мы будем думать по-новому. Цепочки поставок начнут работать на цифровом топливе… Речь будет идти о миллиардах», — поделился видением эксперт.

Quote
«Ethereum — это позвоночник. Биткоин — ничего на нем не запилишь интересного. Это хорошая коллекционная монетка, можно взять себе один биткоин и на него молиться, потому что ты — один из 21 миллиона, и это круто. Но… это смешно с точки зрения инженерии, потому что единственное приложение — Lighting Network — до сих пор так и не работает. […] Там есть какая-то экосистема, но все это «от лукавого» — несерьезно».

Quote
«Ethereum — это уже инфраструктура для того, чтобы делать изменения. Это вопрос времени. Я думаю, что начнется очень серьезный рывок, когда задеплоят контракт для Ethereum 2.0 для стейкинга».

Quote
«Я думаю, что один к трем будет на пике оценка биткоин к эфиру, будет уже выше капитализация эфира. Это вопрос времени. Для меня это уже не вопрос — будет или нет: это просто вопрос “когда?”».

Quote
«Ethereum сейчас сильнее Google, Microsoft и Apple по количеству разработчиков, вместе взятых. Просто рынок этого еще не понял», — подчеркнул Стародубцев.

https://forklog.com/mnenie-ethereum-realno-rabotayushhij-istochnik-finansovyh-innovatsij/
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 560


View Profile
June 28, 2020, 02:19:22 AM
Last edit: June 28, 2020, 05:01:06 AM by dacosta

У меня на дневном графике,картинка за очень сильный обвал ,даже цифры не стану писать Cheesy Grin



Это кажется очевидным, но мне не дает покоя вопрос - почему не уронили на прошлой неделе когда закрывали шорты?

#Вот вам мое виденье по сиплому.


Нехватает последней части параболы (не придумал как параболу нарисовать). Этот участок для мамкиных трейдеров и "чистильщиков обуви". Робингуд готов, уверен скоро еще аналоги появятся.

Просто сейчас такая ситуация интересная. Уже как лет пять все ждут кризис и обвал. И вот кому должны сливать все свое "барахло" фонды, банки и т.д., короче акулы, в таком объеме?? И как обеспечить интерес со стороны "мяса" (хомяков)?? А если пампануть все по дикому?? Крупняк не будет тянуть до хаев и сольет по тихому на росте, пока хомячье будет истерично скупать.

#Ну и биткоинт наш с ним.

#А потом так.


#Банан то на техработах чтоли?
crypt2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 26


View Profile
June 28, 2020, 04:46:20 AM

У меня на дневном графике,картинка за очень сильный обвал ,даже цифры не стану писать Cheesy Grin



Это кажется очевидным, но мне не дает покоя вопрос - почему не уронили на прошлой неделе когда закрывали шорты?


А с битком вообще сложно стало торговать,как то писал...уж и не торгую с ним вообще почти,постоянные задерги вверх после снижения или флет мерзкий и тп-я хз тут только выживать а нах он такой нужен  Grin С ним хорошо только в лонг и я же пробовал покупал вот недавно писал,типа лонг (ЖИЗНИ) Grin но не пошел он,да выскочил просто успел
А то что не уронили ранее,так только одно на ум приходит,что готовился разворот серьезный вниз и они часто бывают такими долгими и даже на дневках и тп есть подобие ГиП если приглядеться
А на неделе сигнал минимум к 3к который жив и здоров-он и помешал видимо(ну мне) Grin ,так что тут не будет скучно...но я с ним пока дел не имею,ну его в баню(развод на разводе) но покупать бы точно не стал
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 28, 2020, 05:23:26 AM

Это кажется очевидным, но мне не дает покоя вопрос - почему не уронили на прошлой неделе когда закрывали шорты?
Есть очень простое возможное объяснение: потому что шорты по битку ещё не закрывали. А продолжали набирать.

Нехватает последней части параболы (не придумал как параболу нарисовать). Этот участок для мамкиных трейдеров и "чистильщиков обуви". Робингуд готов, уверен скоро еще аналоги появятся.
Посмотри для интереса не SPX, а акции отдельных компаний. Самых хайповых в последний год среди розничных инвесторов.
Например, на Теслу. Ты правда ещё не видишь на ней параболу с осени 2019?
Есть немаленький шанс, что мамкины трейдеры и "чистильщики обуви" уже там.



И как обеспечить интерес со стороны "мяса" (хомяков)?? А если пампануть все по дикому?? И вот кому должны сливать все свое "барахло" фонды, банки и т.д., короче акулы, в таком объеме??
Так уже здорово пампанули за последний год.
И интерес со стороны "мяса" старательно всё это время подогревали (я до сих пор ни разу и ни на одном предыдущем кризисе не видел, чтобы так активно заманивали розничных инвесторов на фондовый рынок, как в последний год).
И всякие Баффетты и инсайдеры-сенаторы уже выйти успели.

Так для кого сейчас новую параболу то рисовать на фонде? Для последних безработных, которые за последний год так ещё и не зашли?

#Ну и биткоинт наш с ним.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 2283


https://aggr.trade/


View Profile
June 28, 2020, 05:30:41 AM

Это кажется очевидным, но мне не дает покоя вопрос - почему не уронили на прошлой неделе когда закрывали шорты?

ММ продали  миллиарды  в опционах - чтобы  поймать  профит  им нельзя было  ни ронять ни пампить.  Что и сделали.
Параболы  на ступеньке  номер 3  дают двойной   подьем по отношению к уже пройденному. Осталось распознать  эти шаги.


fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
June 28, 2020, 05:36:48 AM

За ночь нихуя на Хуоби споте не изменилось - не хочет народ брать шорт и ронять цену битка  Grin
Округленно 2.5к битков так и лежит и манит (500 лендинг, плюс х5 от биржи).
А вот лонги так и берут по-тихоньку  Grin


п.с. тут зашёл на коинбене вчера - оказывается они топчик среди деривативов - обороты только по битку\усдт целых 40к битков в сутки  Grin Grin Grin. Флаку таким темпом надо менять методику расчёта ОИ. Правда КМК и Коингеко беню не учитывают почему-то  Grin Grin Grin
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 560


View Profile
June 28, 2020, 05:43:53 AM

Так уже здорово пампанули за последний год.
И интерес со стороны "мяса" старательно всё это время подогревали (я до сих пор ни разу и ни на одном предыдущем кризисе не видел, чтобы так активно заманивали розничных инвесторов на фондовый рынок, как в последний год).
И всякие Баффетты и инсайдеры-сенаторы уже выйти успели.

Рынок довольно жирный, есть некоторые сомнения что за год набралось столько мамкиных трейдеров со $100 депозита чтобы все скупить. Я поверю больше что "Баффеты" откупили падение сами по большей части.
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
June 28, 2020, 05:47:08 AM

Так уже здорово пампанули за последний год.
И интерес со стороны "мяса" старательно всё это время подогревали (я до сих пор ни разу и ни на одном предыдущем кризисе не видел, чтобы так активно заманивали розничных инвесторов на фондовый рынок, как в последний год).
И всякие Баффетты и инсайдеры-сенаторы уже выйти успели.

Рынок довольно жирный, есть некоторые сомнения что за год набралось столько мамкиных трейдеров со $100 депозита чтобы все скупить. Я поверю больше что "Баффеты" откупили падение сами по большей части.

Там же рекордный выход в кеш на 5 триллионов был. Плюс рекордные шорты по каким-то показателям. Ну и новые звезды среди трейдеров повылазили со схемами "хТЫЩА в лонг и никаких стопов". И по домохозяйставам недавно картинку видел в телеге - больше трети акций у них в руках нынче.
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 560


View Profile
June 28, 2020, 05:48:07 AM

Это кажется очевидным, но мне не дает покоя вопрос - почему не уронили на прошлой неделе когда закрывали шорты?

1. ММ продали  миллиарды  в опционах - чтобы  поймать  профит  им нельзя было  ни ронять ни пампить.  Что и сделали.
2. Параболы  на ступеньке  номер 3  дают двойной   подьем по отношению к уже пройденному. Осталось распознать  эти шаги.



1 пункт я понял и наверно так и есть.
2 -  Shocked тТы просто скажи - ждешь коррекции ниже 8к в ближайшее время?

Так уже здорово пампанули за последний год.
И интерес со стороны "мяса" старательно всё это время подогревали (я до сих пор ни разу и ни на одном предыдущем кризисе не видел, чтобы так активно заманивали розничных инвесторов на фондовый рынок, как в последний год).
И всякие Баффетты и инсайдеры-сенаторы уже выйти успели.

Рынок довольно жирный, есть некоторые сомнения что за год набралось столько мамкиных трейдеров со $100 депозита чтобы все скупить. Я поверю больше что "Баффеты" откупили падение сами по большей части.

Там же рекордный выход в кеш на 5 триллионов был. Плюс рекордные шорты по каким-то показателям. Ну и новые звезды среди трейдеров повылазили со схемами "хТЫЩА в лонг и никаких стопов". И по домохозяйставам недавно картинку видел в телеге - больше трети акций у них в руках нынче.

Может быть. Но есть еще 2/3. Это в два раза больше.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 2283


https://aggr.trade/


View Profile
June 28, 2020, 05:58:51 AM


1 пункт я понял и наверно так и есть.
2 -  Shocked тТы просто скажи - ждешь коррекции ниже 8к в ближайшее время?

Да  обещают  7700  лениво так по амазон  фракталу .  Я  зашортил мелкокаповые  щиты  вместо  битка.
С альтами  вообще необычно  вышло :   топы  и среднекаповые  почти не выросли  с марта , но отпампились  мелкокапы  - вот их и зашортил , как бы есть что лить.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 28, 2020, 06:25:25 AM

Да  обещают  7700  лениво так по амазон  фракталу .  Я  зашортил мелкокаповые  щиты  вместо  битка.
А где ты их шортишь то? Неужто на самой честной криптобирже, которая №1 по всем показателям на СМС?

Может быть. Но есть еще 2/3. Это в два раза больше.
Весь объем на хаях всё равно напихать не получится.
А вот на ловле толпой каждого очередного "дна" - вполне можно и их слить (примерно как с большинством шитков делают).
Pages: « 1 ... 7016 7017 7018 7019 7020 7021 7022 7023 7024 7025 7026 7027 7028 7029 7030 7031 7032 7033 7034 7035 7036 7037 7038 7039 7040 7041 7042 7043 7044 7045 7046 7047 7048 7049 7050 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 [7066] 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!