Bitcoin Forum
May 03, 2024, 01:43:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 7037 7038 7039 7040 7041 7042 7043 7044 7045 7046 7047 7048 7049 7050 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 [7087] 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 7130 7131 7132 7133 7134 7135 7136 7137 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14480110 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 13, 2020, 11:58:16 AM
Last edit: July 13, 2020, 12:20:31 PM by poptop
Merited by Symmetrick (2)

Нормальная статья. Но по сути решение суда только установило, что Тизер находится в юрисдикции Нью-Йорка. Далее дело за прокуратурой есть там уголовный состав или нет и т.д..
То есть история продолжается, но теперь у Тизера не осталось вариантов как отмазаться от самого процесса, который будет проходить в США.  
Лучший исход для Финика - полностью покрыть активы (показать что у них есть 100% обеспечение тизера баксом), признать вину и заплатить штраф за досудебное урегулирование.
Я просто ничего нового, кроме байтового заголовка не увидел. Постоянно вытаскивают эту замшелую тему, а все сделать ничего не могут. Там столько людей замешано, что вообще не понятно, когда будет развязка. Я уже устал ждать, как и рынок, судя по всему.

В принципе да, если деньги он украл и их заблочили, то со стороны справедливости конечно все правильно сделано, если темболее поставить себя на место того у кого украли. Но всеравно это как то не совсем с криптой конннектится, вернее идет в разрез с ее идеологией. Получается такой сурогат, а не крипта.
Вам никто ничего не обещал с самого начала. Какая может быть несправедливость? Более того, контракты в эфире у тебя перед глазами, куда уж честнее?

Да. Можно захватить влияние в сети,но люди будут из неё уходить и это будет игра против самого себя.
Практика говорит о другом, если честно.

Quote
В делегировании и валидировании есть большая разница. Делегатору не надо даже ноду держать. Заделигировать можно даже больше чем нужно для запуска валидатора. Валидатор это поставщик услуг, а делегатор это его клиент.
Диверсификация в делегировании это тоже важно. Если у валидатора будет джеил(отвалится от сети) то зха это будет слешинг который повлияет на весь стейк. По этому безопаснее раскидать стейк на несколько валидаторов.
Слешинга в половине монет нет, а главная причина делегации - отсутствие крупного стейка и нежелание поднимать ноду. Все современные свистопляски со слешингом и усложнениями для делегатора, это все та же песня о желании иметь побольше власти в своих руках и никого никуда не допускать. И ничего, никто никуда не бежит. И не уверен, что побежит, даже если поймет сам суть вещей, что маловероятно.

Quote
Посмотри список валидаторов Космоса. Так нет кучи нод команды и стейка в 50(30)% у кого-то.
Что мешает поднять 2 ноды?

Quote
Пропозал сложно протолкнуть. Но это и не должно былобыть легко. Без одобрения голосованием не будет обновлений сети итд.
Мне очень сложно понимать твой поток мыслей. Ты хотя бы цитируй, к чему ты это конкретно пишешь.

Quote
Разработчики разные бывают. например разработчики каких-то сервисов или проектов.Им могут выделить граныт либо наградить за проделаанную работу. Тут либо гранты от Фоундейшн либо голосованием через комьюнити пулл, но это  сложнее.
Разрабатывать протокол и осваивать деньги грантов, разрабатывая котиков на протоколе это две совершенно разные вещи.

Quote
Это смешивание ролей, но разделять их не совсем правильно. Провайдеры стейкинга создают свои кошельки и тулзы. Это полезно для развития экосистемы и проекта в целом.
Неправильно, когда ты начинаешь путаться из-за того, что сам смешиваешь роли. От того, что где-то валидатор накидал эксплоурер не значит, что это делает каждый валидатор и он полезен для проекта. Ну классно, здесь валидатор еще кодит и ты выделяешь именно то, что он кодит - я и говорил тоже самое, что проект развивают не хомяки с нодой, а программисты. Когда у тебя сидит одна команда за протоколом, оформленным по всем бумагам, 10 или 300 этих нод запущенно, вообще все равно. Это больше для отвода глаз, чем про реальную пользу.

Quote
Создание тулзов это часть репутации и известности валидаторов и им болше делигируют.
Очень посмотрю реальное соревнование между обычным валидатром, с комиссией .5% и супер тружениками с комиссией 10-15%.
Это красиво звучит, но, мне кажется, мало к жизни относится.

Quote
Нету таких стейков в Косомосе ниу кого.30%
У тебя нет одного стейкера, у которого 30%. Как ты докажешь, что 3 по 10% не принадлежат одному лицу, я не знаю. Ну на сайте посмотрел, классно. Высший уровень экспертизы, айти вовлеченность и гиковость.


Quote
В Биткоине децентрализация мнимая. Количество крпуных пулов можно пересчитать на пальцах одной руки. ПО сути большинство майнеров на них батрачат, а копать Биткоин в соло это гуд лак. По сути в Биткоине очень узкий круг лиц который может влиять на сеть и обычного бзера даже нет права голос.а Он не может повлиять ни на что.
Это опять байки человека, который либо не хочет разбираться в вопросе, либо заведомо манипулирует в своих целях.
У биткоина, минимум, 4 лепестка децентрализации.

1) Разработчики
2) Майнеры
3) Бизнес
4) Пользователи

Пулов немного, но участники этих пулов разбросаны по всей земле и среди них как крупный бизнес, так и хомяк с одним асиком. Ничего не мешает этим людям перейти на другой пул или организовать новый в случае чего.
Про влияние обычного юзера вспомни UASF - по-сути, сегвиту мы обязаны ни майнерам, ни разработчикам и ни бизнесу. Его протолкнули именно пользователи, которым один из разработчиков подкинул идею. И такие "непобедимые" майнеры и бизнес закрыли рот и сдались, хотя никто уже не верил, что на них можно найти управу.

А теперь возьми любой проект и покажи, где над протоколом трудится больше одной команды, есть бизнес, который зарабатывает на этом деньги, есть реальные пользователи, а не холдеры и где ты можешь стать полноценным независимым участником в сети хотя бы в теории. Еще раз, майнеров ты можешь штамповать бесконечное количество, ресурсы условно не ограничены, а вот отнять 30% стейка у кого-то есть реальный шанс, что невозможно.

Quote
У Биткоина нет говернанса по сути и это может сыграть не на руку когда надо будет улучшать сеть. Майнеры конечно имеют определенный говернанс но тут свои проблемы есть.
Я уже писал про это. Ну идите собиритесь и проголосуйте всеми своими атомами за то, чтобы девы послали нахуй регуляторов, посмотрим, какой вы гаверменс. Я боюсь, что даже менее радикальное изменение в сеть никто не захочет вносить, потому что у разработчиков инвесторы, своя роудмап и своя отчетность. У тебя лишь есть выбор какую ногу тебе отрезать на следующем голосовании: левую или правую. И чтоб ты точно никуда не делся, у разработчиков и ранних инвесторов есть весомые стейки в сети, чтобы поддержать свои планы.

Нет пока никакой связи между блокчейном в интернете и реальным миром. Умрут завтра твои разработчики и будешь ты ими в мире Аида повелевать своими токенами.

Quote
Я имел ввиду что мастернодные проекты были сами по себе слабыми и не имели большой ценности. Мйнинговых монет ушло в небытиё тонна. Эо говрит о том что Пов это херня?
Я не понимаю, на что ты отвечаешь. Я писал, что стейкинг это последний гвоздь в крышку гроба слабого проекта, а принципиальная разница между мастернодой и валидатором для меня теряется, увы. От придумывания новых сущностей смысл не меняется.

Quote
Да. Так и есть много ленивых юзеров которых интересует только биржа или иксы. Ну так они бесполезны чуть меньше чем полностью. Ну разве что как корм китам. Хотя самые спекулянты могут и зарабатывать.
И у спекулянтов есть своя роль. В конце концов, это один из юз кейсов, как и стейкинг.

Quote
Без вовлечения криптанов в жизнь и работу сети я не вижу перспектив адопшена и использования. Адопшен сам не прийдет и если сами криптаны не юзают, то домохозяйки тем более. Лично я считаю что крипитаны додлжны юзать крипту и вносить какой-то вклад в развитие пусть и небольшой.
Проблема в том, что сами криптаны в простейших вещах годами не могут разобраться и выстраивать логические цепочки. Я уже писал, что крипта это не для вас/нас, а для будущих поколений.

Quote
П,С, Мои слабые руки не выдержали держать Биткоинов. Купи альтов опять Grin Почему-то всегда хочется Биткоин потратить.
Для меня ЭФир уже круче Биткоина. По сути с Эфиром можно делать тоже что и с Биткоином но есть куча дополнительных фич и кейсов исползования.
Это все история о желании заработать.

Кстати ДНС счиатают одним из столпов централизации Интернета и это надо менять.
Самый главный столп централизации, это магистрали. На их фоне похуй уже на днс. Сейчас тебе никто не мешает ходить напрямую по айпишникам, если что.

Услуги. B2B. Консультации  (консалтинг вроде).
Материальной базы не требуют, а на представительских расходах дофига списать можно, ну и тачку поприличнее с секретаршей.
Или например , экстрасенсорные и всяческие сектантские знаки (привет Алелвасло), как тут посчитать, была оказана услуга, или нет, а вот акт выполненных работ есть.
Я и говорю, так можно стать бизнесменом и перестать в трусах рукоятку щитков каждый день дергать Cheesy

Quote
4 дня на форум не заходил, а тут Поптоп крипту правильным именем назвал
Каким?

Quote
и дефи скамом. Хлопушки воробушки.
Да вроде нет. Жадным и кровавым делом, да, но почти любое начало на костях зиждется.

Украина может быть, а РФ за 100k они жопу с кресла не оторвут, детская сумма даже для немосквы. А судья чтоб с кем-то в сговоре, наверно от 1м начинается. У судьи 500т.р официальная белая зарплата. Ну или уж вообще внаглую херачить, могут показательную порку устроить.
100к рублей или долларов? Если рублей, то у меня очень интересный вопрос, а зачем их отмывать? Пойди и купи себе пива в ближайшем ларьке. Если 100к долларов, то если верить интернету, это уровень цен квартир, и отжать у лоха без следов себе еще одну квартиру, по-моему, милое дело.

Quote
Или если такую дебильную схему как привели с 20 квадратами и 100 рублями. Лучше уж вообще никак не отмывать чем дразнить их таким идиотским методом.
Хорошо, что мы сошлись.

Quote
Извини что вчера наехал
Да вроде мелочь была, забей. Я вообще в целом не против в интернете хуями поперекидываться и серьезно не воспринимаю это.

Который раз уже тут встречаю логику - раз выводят с бирж, то значит на ОТС сливать. В чем логика?! Зачем было вообще на бирже держать тогда, раз на ОТС торгуешь? Или завели в марте кеш, откупали у школьников и сейчас побежали на ОТС сливать? Так что ли? Почему тогда сразу на ОТС не откупить?
При чем ты хоть второй вариант написал, многие кроме логики "вывод битков - слив на ОТС" никаких вариантов не видят. Варианта "пылесосят по всем фронтам" не существует.
Есть такой бизнес. Точнее весь ОТЦ строится на простой логике: есть прошаренный трейдер, который аккумулирует на биржах нужный кусок, а потом его продает со своей наградой. Помимо этого можно еще самому приторговывать и арбитражить. На этом весь отц и держится. Вот тут можешь послушать, как это работает - https://www.youtube.com/watch?v=yj5yhyPTOi0

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
1714743791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714743791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714743791
Reply with quote  #2

1714743791
Report to moderator
1714743791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714743791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714743791
Reply with quote  #2

1714743791
Report to moderator
1714743791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714743791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714743791
Reply with quote  #2

1714743791
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714743791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714743791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714743791
Reply with quote  #2

1714743791
Report to moderator
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 13, 2020, 11:59:14 AM

Единственное что самое страшное может быть реально для биткоина - это обвал фонды. Как мы видим, вниз он ходит вместе с фондой. Иногда глубже ныряет, иногда меньше. Но тренд на лицо.
Ну обвал инфраструктуры тоже болезненно. Тут на каждой странице пишут, что не ожидали, что tether может заблочить счет. Уверен, что они же не понимают, что кассы по обмену tether на реальный фиат тоже нет и ее тоже никто не обещал. И вот прикинь, какой это будет шок. Я в последний год все чаще ловлю себя на мысли, что не стоит недооценивать глупость и думать, что самоочевидные вещи всем самоочевидны и понятны. Я могу начать в десятый раз начать песню про комиссии в биткоине и что это базовый пойнт. Поэтому весь рынок это та еще пороховая бочка, пикантность которой придает низкая ликвидность.
Про фонду согласен, я как-то давно писал, что теряюсь в догадках будет ли в крипте вначале слив или без него обойдется, а вот теперь твердо уверен, что полетит все по пизде с кишками, криками и обвинениями всех подряд и перекладывании ответственности за свою же глупость.

Когда фонда сыпется, то бит тоже идет вниз. Лучше подтверждение - 12 марта. Можешь сам посмотреть. Или вот недавнее падение, когда бит сразу к 9000 сложился от 9500, когда S&P 500 на пару сотен пунктов вниз сиганул.
Еще очень хороший пример: как только на фонде появилась волатильность и дикая профитность, сразу ликвидность в крипте пропала. Большинство участников торговли не сильно интересуются криптой, поэтому будут выдергивать из нее деньги быстрее фонды и сидеть в кеше. Вроде уже стало очевидным. Даже тут люди не понимают, что 90% крипты используют блокчейн только, чтобы собрать больше инвестиций и к зарплате прикрутить еще один нолик, и что такие проекты только бы выиграли, если бы в них блокчейна не было, но тогда бы и никто не заработал. И никакого прорыва в таких технологиях нет, это квадратные колеса ради денег. Как только это станет не понятно, а явно, т.к. вдумываться никто не хочет, тогда и будет настоящий рост. А до этого спекули так и будут туда-сюда бегать за ликвидностью и горками.

Следовательно, вывод вполне очевидный.
Есть деньги, растет что угодно, нет денег, что угодно падает.

Второй волны не будет, мое скромное имхо. Людям и сейчас уже хреново, безработных в США в разы прибыло, даже вон смотрел по РФ статистику, там в Самарской области в январе на учете стояло 17.5 тысяч, сейчас - 57.
В Украине все польские гастеры сидят, здесь для них физически работы нет (нет рабочих мест для 3-4 миллионов человек).

Если бахнут еще раз карантин (ну или попытаются), то скатимся мы в Безумного Макса быстрее чем ожидаем.

Кстати да, Зузма привет, давно не видел.
Все-таки вторая волна и карантин вещи разные. Сейчас выделяют три паттерна:

1) Пик пройден, был спад, опять нарастание
2) Пик и не прошли
3) Пик пройден, новые случаи минимальны

Первого и второго паттерна достаточно присутствует. И я тоже не понимаю, как мир закроется еще разок ради ста тысяч человек. Но то, что оно не закончилось, уверен на 95%. А там еще впереди выборы, результаты безработицы и очередные протесты по всему миру, судя по тви, сейчас бастуют вообще везде. И тут для меня самый интересный момент, ведь это скопления людей, которые должны рвануть бомбой. А если не рванут, то первый карантин это был фейл.

Привіт! на работу устроился, ебашу))
Лучший индикатор! Cheesy
Прости Cheesy

Ну вот это наверное и есть неразрешимое противоречие, когда с одной стороны идеология и децентрализация, а с другой стороны возможность блокировки крипты которую украли, что в какойто степени правильно. Но с позиции децентрализации это не правильно, вот и выходит что есть две стороны медали.
С позиции децентрализации это просто не крипта. Это костыль в проекте, без которого проект лучше и надежнее работал бы, но его разработчики не обогатились бы.

Туземун, где-то рядом:
Мне это напоминает 17 год в крипте, когда уже просто все подряд пошло вертикально вверх без разбора. С фондой такое же ощущение сейчас, что все просто сбросили маски и решили урвать последний кусок.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
July 13, 2020, 12:33:13 PM
Merited by Goran_ (1)

Остапы Бендеры современности (wirecard) - https://thebell.io/dengi-kotorye-ne-nuzhny-bankam-na-chem-zarabatyvala-wirecard-i-chto-privelo-k-ee-krahu
Читаешь, и почему то сразу видишь аналогию с Binance и CZ. Полет в принципе идентичный.
acrobat19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 911
Merit: 206


View Profile
July 13, 2020, 01:32:34 PM
Last edit: July 13, 2020, 03:19:12 PM by acrobat19

Единственное что самое страшное может быть реально для биткоина - это обвал фонды. Как мы видим, вниз он ходит вместе с фондой. Иногда глубже ныряет, иногда меньше. Но тренд на лицо.
Уверен, что они же не понимают, что кассы по обмену tether на реальный фиат тоже нет и ее тоже никто не обещал. И вот прикинь, какой это будет шок.

Более того, кассы по обмену на фиат нет ни у какой крипты вообще, а возможность выхода в кэш через различные шлюзы крайне ограничена и сомневаюсь, что покроет треть от балансов даже только местного РУ-БТ сообщества (если говорить про шлюзы в СНГ). Разве что на OTC такой проблемы нет, но многим ли он доступен из тех кто тут на форуме?
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
July 13, 2020, 04:25:18 PM

Вот только запрет на ордера ×5 от текущей еще в январе 2018 установили, может и раньше.
Неа.
Запрет на ордера больше ×5 от текущей цены они ввели в мае 2019: Binance увеличила максимальный спред при размещении заявок до 500%

А как раз перед этим (тоже в мае 2019) они ввели ограничение на ордера всего в 30% от текущей цены. Но тут уж народ совсем сильно возмущаться начал. Поэтому быстро и увеличили до х5: Binance ограничила максимальный спред при размещении заявок до 30%
Нет, мы это еще в сентябре 2018 обсуждали
А что за "веселые" дела на Бинансе, на картинке представленные?
Пытаюсь поставить ордер TRX/USDT, а он мне этой картинкой в морду пихается:


Нельзя разместить ордер с ценой выше 0,22$....

Это вообще как? Это законно?

Кроме того, на биттриксе слетел ордер на тот же трон, по цене 1$ за штучку, еще по весне выставлял, весь планшет слюной тогда заляпал, слюну не оттер до сих пор, а ордера нет.....

А вот этой штукой пихают в морду когда ордер в btc ставишь:

И еще раз позже:
ограничение х10 не так давно введено. Наливают видимо тем, кто размещал еще до введения этого правила.
Уже год где то. Сейчас найду предыдущее обсуждение.

А что за "веселые" дела на Бинансе, на картинке представленные?
Пытаюсь поставить ордер TRX/USDT, а он мне этой картинкой в морду пихается:


Нельзя разместить ордер с ценой выше 0,22$....
Это вообще как? Это законно?
Кроме того, на биттриксе слетел ордер на тот же трон, по цене 1$ за штучку, еще по весне выставлял, весь планшет слюной тогда заляпал, слюну не оттер, а ордера нет.....

Проверил, такая же фигня.  Хз, чё такое.


защита от свечей вверх по ошибке и защита от дохлых аккаунтов, которые ордера наставили и отдыхать на пару лет.
Чет такое было еще в декабре 2017 - требования регуляторов к биржам , запретить ордера выше скольких то там процентов выше рынка.
Видимо только сейчас активировали.  Следующее будет остановка торгов при попытке пампа.
На банане уже достаточно давно это, после нескольких "взломов апи" решили сделать так, чтоб нельзя было быстро пампануть, на трексе давным давно еще писали что все ордера будут висеть то ли месяц то ли три, потом отменяются.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 13, 2020, 04:55:25 PM

Более того, кассы по обмену на фиат нет ни у какой крипты вообще, а возможность выхода в кэш через различные шлюзы крайне ограничена и сомневаюсь, что покроет треть от балансов даже только местного РУ-БТ сообщества (если говорить про шлюзы в СНГ). Разве что на OTC такой проблемы нет, но многим ли он доступен из тех кто тут на форуме?
Ну биток, эфир, даже tether сейчас ликвидны в обменниках для крупных городов. Другое дело, что скидывают на карту, и быстро крупные суммы на карту не вывести, их заблокируют для объяснения, а если ты еще и безработный, то еще сложнее должно быть.
Но с криптой вроде это все понятно, а вот tether позиционируется как доллар к обмену, а где его обменять, кроме как у бирж и барыг, которые все риски берут на себя и чуть что откажутся, никто даже не задумывается.
Самый отбитый аргумент, который я слышал, что tether все равно нужен, и даже если он скаманется, то все равно его будут так же использовать, делая вид, что ничего не произошло.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
July 13, 2020, 06:04:07 PM

Более того, кассы по обмену на фиат нет ни у какой крипты вообще, а возможность выхода в кэш через различные шлюзы крайне ограничена и сомневаюсь, что покроет треть от балансов даже только местного РУ-БТ сообщества (если говорить про шлюзы в СНГ). Разве что на OTC такой проблемы нет, но многим ли он доступен из тех кто тут на форуме?
Ну биток, эфир, даже tether сейчас ликвидны в обменниках для крупных городов. Другое дело, что скидывают на карту, и быстро крупные суммы на карту не вывести, их заблокируют для объяснения, а если ты еще и безработный, то еще сложнее должно быть.
Но с криптой вроде это все понятно, а вот tether позиционируется как доллар к обмену, а где его обменять, кроме как у бирж и барыг, которые все риски берут на себя и чуть что откажутся, никто даже не задумывается.
Самый отбитый аргумент, который я слышал, что tether все равно нужен, и даже если он скаманется, то все равно его будут так же использовать, делая вид, что ничего не произошло.
tether раньше позиционировался как доллар к обмену, до аудита после которого вместо 100% обеспечения долларом оказалось, что там помимо доллара еще некие криптоактивы (но мы вам про них не расскажем) было это года 2 назад, с тех пор все кто в теме знают что тезер на доллар ты можешь поменять только на p2p рынке, что все равно никак не уменьшило его популярность, а даже наоборот. Хочешь 100% резерв в долларе usdc к твоим услугам (и еще парочка стейблов с ежегодными аудитами и какими - никакими гарантиями)
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
July 13, 2020, 06:06:57 PM

Quote
4 дня на форум не заходил, а тут Поптоп крипту правильным именем назвал
Каким?

Quote
и дефи скамом. Хлопушки воробушки.
Да вроде нет. Жадным и кровавым делом, да, но почти любое начало на костях зиждется.
А вроде да:
На долгосрок работает и без стейкинга, если взлетит, то ты заработал, а если нет, то что стейкай, что не стейкай, можешь и свои не вернуть. Поэтому это опять видимость заработка, где под капотом неравенство старта только укореняется.
...
Поэтому это все хуйня на постном масле и очередной театр, где участникам предлагают выбрать между еблей в задницу в пятницу или субботу, на всякий случай имея за собой еще и 55% на счету команды, 15% в различных фондах и 30% у приближенных инвесторов, ну чтоб ты точно без ебли не остался.

...
..стейкинг стал появляться как очередная заглушка. Вначале придумали "мы сейчас на эфире просто токен выпустим, как цифровую расписку, а потом уже все сделаем как надо", потом "ну мы не успели все реализовать, сейчас, чтобы нас не посадили, мы выпустим свой урезанный блокчейн и потихоньку доделаем, что обещали", что следом перешло в "ну вы пока постейкайте, а мы что-нибудь придумаем еще".

.... Всегда встает вопрос, а зачем еще один токен? Я сейчас в дефи смотрю, как они на все придумывают поверх эфира токены и вижу те же айсиошки, только под новым соусом. На гробовой плите айсио было написано "пользователю не нужно 100 разных токенов, ему и с одним-то тяжело, все это был наеб ради шекелей", а теперь снова возвращаемся к токенам на токенах, которые можно еще и заложить, а потом заложенное снова перезаложить. Это, конечно, впечатляет, но нужно понимать, что придумывается от безысходности, как и стейкинг.
...
Ага, это приближает нас к реальному миру и реальному бизнесу, где должна быть выручка по результатам работы. Поэтому от этого бегут, как от огня, т.к. нужно использование, а кто это будет использовать и где даже разработчикам зачастую непонятно.

...
на сколько нод это реально разбито, дело десятое, если разработчики не совсем идиоты, то додумаются хотя бы 5-10 нод запустить. Хотя бы даже не для наеба, а для теста своей же сети. Уверен, что если спарсить блокчейн, то окажется, что двигаются только токены проекта, фонда и крупных инвесторов. Мелкие инвесторы, как я полагаю, увидев -99% в портфолио в лучшем случае закинули в угол с мыслью "а вдруг как биток вырастит, когда я школу закончу, куплю себе на выпускной ламбу".

Скамом.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 13, 2020, 06:25:50 PM

tether раньше позиционировался как доллар к обмену, до аудита после которого вместо 100% обеспечения долларом оказалось, что там помимо доллара еще некие криптоактивы (но мы вам про них не расскажем) было это года 2 назад, с тех пор все кто в теме знают что тезер на доллар ты можешь поменять только на p2p рынке, что все равно никак не уменьшило его популярность, а даже наоборот. Хочешь 100% резерв в долларе usdc к твоим услугам (и еще парочка стейблов с ежегодными аудитами и какими - никакими гарантиями)
Все так, правда, с начала тоже не было ясно, где он там меняется, было "потом объясним".
Но вот таких в теме единицы, для остальных "а чо, его заблокировать можно было?! Не честно как-то" - а это потенциальное напряжение.

А вроде да:

Скамом.
Так вроде я всю жизнь говорил, что пос это не новая ступень и будущее, а шаг в сторону, который фундаментально не работает.

Что 99% айсио токенов это неиспользуемое говно.

Что пользователь не собирается работать с кучей токенов, максимум, может стерпеть, если под капотом обмен будет автоматически и незаметен, но тогда опять вопрос, нахуй столько токенов? Ладно разные блокчейны, но в эфире иметь токены на эфире это такое. Сами разработчики, когда их прижимают к стенке, признаются, что можно и без токена, но денежек хочется.

Сам дефи-то хорошая идея и будущее. Децентрализованный обмен между работающими блокчейнами, децентрализованные финансы. Без займов нет маржи, без маржи рынок торгов не полный. Возможность пассивно зарабатывать на своих активах тоже хорошая идея, но не когда у тебя есть эфир, на нем ты выпускаешь токен, а платишь третьим. Это все замки из песка. Есть у тебя эфир, дай его в займы, получи обратно эфир.

Там еще где-то я писал, что это на эфировское дао похоже и главный плюс от этого эксперимента, это кодавая база и опыт разработки.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
July 13, 2020, 07:30:47 PM
Merited by poptop (1), Symmetrick (1)

Это было легендарно, впрочем как и всегда  Cheesy


Поймал хай рынка и его закрыло. Теперь похоже только в пропасть...  Roll Eyes


Дед не реагирует вообще ни на что. Похоже вся ликвидность на фондовом рынке. Посмотрим же, может хороший флеш-креш акцулек взбодрит старика  Grin
olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
July 13, 2020, 07:35:59 PM

Как движ по альтам пойдет, первым делом хомяк начнет анализировать какие альты неплохо пережили криптожопу (или какой официальный термин периода последних двух лет?).  Сейчас можно покупать таких старичков, они станут выглядеть ценнее новых. Банально, но какая никакая инвестидея.

Ты сам например что бы взял?
Для меня WPR очень долго болтается на дне, хотелось бы увидеть на нем хороший прострел, ведь все таки развитие не мало идет

я всем обмазан давно  Cheesy
если статистически, можно сортонуть топ100-топ200 по current / ATH и глянуть что в серединке (ещё не отросло, но и достойно болтается)     https://www.coingecko.com/en?view=all_time_high&page=1
у этого есть хорошие шансы на восстановление
====
плюс поправка что чем выше болтается в списке, тем более вероятно его заметят, так что взвесить на ранг не помешает.

Если топ 100 посмотреть, дак там половина как точно с просадкой в 90% и более, только что из этого всего хлама бы подобрать еще стоящего

Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
July 13, 2020, 07:46:36 PM

Это было легендарно, впрочем как и всегда  Cheesy
Поймал хай рынка и его закрыло. Теперь похоже только в пропасть...  Roll Eyes

Не совсем понял  что этот  Вася  отмочил.    Помню  только  что  он шортил  теслу  от июня 2019  и всем  советовал - это где то от 200 $. Он  наконец  влез в лонг ?
Хорошая  чуйка  для  шорта   Grin  Нахуа  его все время  цитируют ?


abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
July 13, 2020, 08:10:30 PM

Я постоянно теперь в шорте битка если он выше 9000, под х2. Поэтому в плюсе
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
July 13, 2020, 08:13:16 PM
Merited by WunderSchwein (1)

Это было легендарно, впрочем как и всегда  Cheesy
Поймал хай рынка и его закрыло. Теперь похоже только в пропасть...  Roll Eyes

Не совсем понял  что этот  Вася  отмочил.    Помню  только  что  он шортил  теслу  от июня 2019  и всем  советовал - это где то от 200 $. Он  наконец  влез в лонг ?
Хорошая  чуйка  для  шорта   Grin  Нахуа  его все время  цитируют ?



Он шортил теслу с $894 на последнем ралли и сегодня отмучался. Как всегда — идеальный индикатор сентимента толпы на рынке...  Roll Eyes
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
July 13, 2020, 09:09:38 PM



Он шортил теслу с $894 на последнем ралли и сегодня отмучался. Как всегда — идеальный индикатор сентимента толпы на рынке...  Roll Eyes
отличная эпитафия шортисту Grin

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 13, 2020, 10:00:52 PM
Merited by poptop (1)

Нет, мы это еще в сентябре 2018 обсуждали
Значит, я на это тогда не нарывался.
Не помню.

Другое дело, что скидывают на карту, и быстро крупные суммы на карту не вывести, их заблокируют для объяснения, а если ты еще и безработный, то еще сложнее должно быть.
Не в качестве рекламы, а просто про то, что я сейчас юзаю для себя: карта advcash долларовая. Доступная для заказа в РФ. Можно снять $50к за 3 недели в любом банкомате, который выдает баксы. Комса - вполне умеренная.
Эти же $50к - лимит на квартал. Т.е. за год можно вывести с одной карты $200к. Без каких-то проблем, блокировок и объяснений.
Одну карту на себя + вторую на жену + если мало, то на родственников = неплохие лимиты на вывод.
Понятно, что для криптомиллионеров это не подойдёт, но несколько сотен килобаксов вывести из крипты в кэш сейчас уж точно не проблема.

Так вроде я всю жизнь говорил, что пос это не новая ступень и будущее, а шаг в сторону, который фундаментально не работает.

Что 99% айсио токенов это неиспользуемое говно.
Наконец-то ты пишешь здравые вещи и мне снова нравится тебя читать )

Дед не реагирует вообще ни на что. Похоже вся ликвидность на фондовом рынке. Посмотрим же, может хороший флеш-креш акцулек взбодрит старика  Grin
Однозначно взбодрит.
Но ... боюсь, совсем не в ту сторону, куда ожидают туземунщики )

Это было легендарно, впрочем как и всегда  Cheesy
Похоже, я тут один из немногих, кто ваще не знает кто такой этот Вася-олень.
Надо будет поискать, если не лениво будет )

Он шортил теслу с $894 на последнем ралли и сегодня отмучался. Как всегда — идеальный индикатор сентимента толпы на рынке...  Roll Eyes
Как-то рано он сдулся.
Лошок, похоже.

Если топ 100 посмотреть, дак там половина как точно с просадкой в 90% и более, только что из этого всего хлама бы подобрать еще стоящего
Как я понимаю, для настоящих скамо-холдеров "просто не покупать бесполезное дерьмо" - вообще не вариант?
Вот обязательно нужно выискивать в этом дерьме "что-то стоящее"? Grin

Я постоянно теперь в шорте битка если он выше 9000, под х2. Поэтому в плюсе
Разумное решение.
Чтобы потом не делать себе слэпёрсэлф об стену с разбегу.
Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 515
Merit: 226


HODL


View Profile
July 13, 2020, 10:09:07 PM


Привіт! на работу устроился, ебашу))
Лучший индикатор! Cheesy
Прости Cheesy



ЫЫЫЫЫ!!! Cheesy

это по плану было, так что не ориентируйтесь на меня))

Два года медвижатины - тяжело конечно.

из неприятного ARN сегодня мня поъебнул, вернее сизый. выскочил из него, не проебав ни чего. но было неприятно


Еще очень хороший пример: как только на фонде появилась волатильность и дикая профитность, сразу ликвидность в крипте пропала. Большинство участников торговли не сильно интересуются криптой, поэтому будут выдергивать из нее деньги быстрее фонды и сидеть в кеше. Вроде уже стало очевидным. Даже тут люди не понимают, что 90% крипты используют блокчейн только, чтобы собрать больше инвестиций и к зарплате прикрутить еще один нолик, и что такие проекты только бы выиграли, если бы в них блокчейна не было, но тогда бы и никто не заработал. И никакого прорыва в таких технологиях нет, это квадратные колеса ради денег. Как только это станет не понятно, а явно, т.к. вдумываться никто не хочет, тогда и будет настоящий рост. А до этого спекули так и будут туда-сюда бегать за ликвидностью и горками.


опасно для депозита ориентироваться на кореляцию фонды и крипты. Слишком это уж очевидно для многих сейчас. да и в рост никто не верит. А оно растет вопреки казалось бы. Но нет... не во преки а по сценарию..

"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
July 14, 2020, 04:35:32 AM

Похоже, я тут один из немногих, кто ваще не знает кто такой этот Вася-олень.
Надо будет поискать, если не лениво будет )


Дык  Grin  и я тоже не знаю .  Просто  цитируют  сюда очень часто вот и примелькался. Вася  сказал , пернул  в лужу , зашортил  и тд.
Хамяха-2  очевидно - пригодится  как индикатор.

опасно для депозита ориентироваться на кореляцию фонды и крипты. Слишком это уж очевидно для многих сейчас. да и в рост никто не верит. А оно растет вопреки казалось бы. Но нет... не во преки а по сценарию..

Это  новая  замануха от  ММ  - типа  крипто  пойдет  ровно за  фондой ,  расслабтесь  Grin   Ага ...

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 14, 2020, 05:25:02 AM

Нахуа  его все время  цитируют ?
Он много интересных вещей говорит, многие его прогнозы сбываются, но весь лол в том, что он раньше времени лезет или сам не следует своим же прогнозам. Он местный мем. Cheesy

Не в качестве рекламы, а просто про то, что я сейчас юзаю для себя: карта advcash долларовая. Доступная для заказа в РФ. Можно снять $50к за 3 недели в любом банкомате, который выдает баксы. Комса - вполне умеренная.
А зачем тебе в рф баксы? У вас же вроде по выписке из банка теперь меняют их?

Quote
Эти же $50к - лимит на квартал. Т.е. за год можно вывести с одной карты $200к. Без каких-то проблем, блокировок и объяснений.
Одну карту на себя + вторую на жену + если мало, то на родственников = неплохие лимиты на вывод.
Сейчас еще интересный вариант от бинанса подъезжает. Кто там ради фиата КУС прошел, тому уже терять нечего Cheesy

Quote
Понятно, что для криптомиллионеров это не подойдёт, но несколько сотен килобаксов вывести из крипты в кэш сейчас уж точно не проблема.
Можно больше, через обменники с курьером. Алевлас вообще к себе домой вызывал их. Правда, теперь пропал куда-то Cheesy

Quote
Наконец-то ты пишешь здравые вещи и мне снова нравится тебя читать )
Я вроде всегда это и писал.
Из реальной крипты от силы на рынке сейчас десяток проектов и еще пара на вырост, остальное, это просто айти стартапы с прилепленным "блокчейном".

опасно для депозита ориентироваться на кореляцию фонды и крипты. Слишком это уж очевидно для многих сейчас. да и в рост никто не верит. А оно растет вопреки казалось бы. Но нет... не во преки а по сценарию..
Я больше ориентируюсь по карману людей. Если сейчас вторая волна будет, то все рынки посыпятся, а те, кто занес последнее, чтобы хоть как-то ноги не протянуть, будут из всего выдергивать свои гроши и фиксировать убытки.
Те, кто поумнее, будут в кеше сидеть и ручки потирать, чтобы подобрать пониже акции/крипту.

Это  новая  замануха от  ММ  - типа  крипто  пойдет  ровно за  фондой ,  расслабтесь  Grin   Ага ...
Ты серьезно думаешь, что если фонда начнет падать, то крипта в противовес будет расти или флетить? Без подъеба, правда интересно.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
July 14, 2020, 05:41:15 AM


Ты серьезно думаешь, что если фонда начнет падать, то крипта в противовес будет расти или флетить? Без подъеба, правда интересно.
Биток может вполне "бессовестно" распрощаться с сп500 и начать корреллировать например с металлами, которые уже растут. Так же как он весной вдруг к фонде прилепился внезапно. В чатиках это только к апрелю в полной мере осознали, а до этого смеялись - какая мол фонда и биток азаза.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Pages: « 1 ... 7037 7038 7039 7040 7041 7042 7043 7044 7045 7046 7047 7048 7049 7050 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 [7087] 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 7130 7131 7132 7133 7134 7135 7136 7137 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!