Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:20:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 7529 7530 7531 7532 7533 7534 7535 7536 7537 7538 7539 7540 7541 7542 7543 7544 7545 7546 7547 7548 7549 7550 7551 7552 7553 7554 7555 7556 7557 7558 7559 7560 7561 7562 7563 7564 7565 7566 7567 7568 7569 7570 7571 7572 7573 7574 7575 7576 7577 7578 [7579] 7580 7581 7582 7583 7584 7585 7586 7587 7588 7589 7590 7591 7592 7593 7594 7595 7596 7597 7598 7599 7600 7601 7602 7603 7604 7605 7606 7607 7608 7609 7610 7611 7612 7613 7614 7615 7616 7617 7618 7619 7620 7621 7622 7623 7624 7625 7626 7627 7628 7629 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14543569 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 17, 2021, 01:09:56 PM
Merited by Symmetrick (2), zasad@ (1)

Рост монеро в битке на фоне красных соплей означает, что склонные к анонимности крипто-киты фиксят прибыль по высокорискованным позициям. Выводы делаем самостоятельно, но есть вероятность что криптовесна на альтах постепенно заканчивается.
Фиксить в альт (монеро), который со всем рынком пойдет вниз (хоть и не так сильно, как большинство альтов) странная идея?

Quote
Здарова Поптоп, рад что ты познал дзен.  Grin
Привет! Cheesy Рад тебя видеть все еще здесь Cheesy
Я вроде с других позиций никогда и не выступал.

Quote
Чёкак думаешь, уходим на летние каникулы с вялотекущим падающим боковиком? Или биткоин опять включит бычку на плюс 15-20% к текущей доминации?
Боковик на хаях странная идея. Куда-то разрядиться должны. Что интересно, альты в битке не сильно проседают, а в долларе курс автоматически корректируется с падением битка. Пока рынок разогрет и много кто хочет купить на коррекции. Я в последнее время постоянно слышу об инвестициях и интересе к крипте. Вопрос лишь в том, а будут ли реально люди готовы покупать на просадках. Потому что пока оно растет и хайпово, все бьют себя в грудь и говорят, что не упустят возможности, а как биток реально начинает падать и его гонбят маски, так "хайп прошел, смысл покупать". Я бы сказал, что не будут, но я постоянно недооцениваю жадность и желание ворваться в гущу событий. Например, для меня пул ликвидности был очевидным идиотизмом, ты должен залить ликвидную пару, например, доллар-эфир, и сжигать ее ради каких-то левых токенов, с которыми хуй пойми что будет, но уже доходность сотни (а то и тысячи) процентов. Да еще и хуй пойми кем написанные контракты, которые постоянно грабят. Звучит, как самоубийство. Однако люди  стали миллионерами. Поэтому я даже прогнозировать не собираюсь, для меня это черный ящик аттракционов.

И второй момент это выход из эпидемии. Выйдем, так все полетит вниз. Не выйдем, будем дальше везде расти и на фонде, и на крипте. Крипта очевидно следует за фондой, крипта это шальные деньги и соц лифт, а не хедж против инфляции. Есть пара идиотов вроде меня, что используют крипту как деньги, и еще пара идиотов там серьезно хранят деньги. Для всех других это новый хайповый лотерейный билетик. Так что при выходе из пандемии экономике будет не очень, полетит фонда и вместе с ней крипта. Ну это как я вижу.

С альтами мне непонятно куда дальше расти:
1) проекты, которые слили на 99% и до сих пор не отросли, вряд ли будут сейчас пампить. Наверное, если рынок еще годик будет таким, то от безвыходности будут любой труп надувать, потому что там, чтобы выйти на битковые хаи, от 50 до 100 иксов есть. Но это совсем нужно отчаиться и заработать столько денег, чтобы уже ими блевать и было не жалко куда угодно заносить. Поэтому пока эти проекты остаются трупами.
2) Проекты, которые выжили, сейчас имеют такие капы, что там по паре иксов осталось. Можно еще немного покататься, но как 99% шиллеров говорят "риск остаться без депо огромный, а заработать еще 1-2  икса не сильно привлекает" и я с ними согласен. Но тут см. пункт про пулы ликвидности.
3) Новые какие-то проекты запускать? Ну можно, только будут ли они иксовать при битке на хаях, который медленно сползает? Что капы такие проекты соберут я уверен, а вот что дальше они будут иксовать на торгах не очень: обычно на горячем рынке ставят большие капы и высокие цены, что на выходе мешает иксовать.
4) Есть какие-то неплохие проекты, которые не сильно выросли и имеют еще потенциал на иксы и мне не понятно, почему они стоят на месте. Только тут и вижу дальнейший потенциал для роста, если честно. Именно тут может получиться так, что условно биток скорректируется куда-нибудь на 38-35к и эти проекты выстрелят. Только если так, но опять же, см. про пулы ликвидности и учти тот факт, что я вообще не понимаю, что сейчас происходит с продажами новых проектов. Я как-то пытался послушать некоторых шилеров-флиперов, куча неизвестных проектов, которые вроде иксуют и все там хорошо. Поэтому и тут может быть помощь в размытии доминации, условно биток корректируется, выстреливают проекты 4го типа и попутно некоторые айсиошки выходят и дальше размывают доминацию. Но здесь я должен повториться в очередной раз, о чем я пишу с появления этого термина, я не верю в такой показатель, как доминация битка. По мне это собачья хуйня без физического смысла. Поэтому будет там хоть 1%, никакого смысла эта цифра не имеет. Это какой-то карго показатель и с годами он только карговее становится. И тут снова нужно смотреть на пункт с пулами ликвидности.

Quote
Или эфир ещё хайпанёт на теме Лондона и сжигания комсы?
Я писал недавно совсем мои ощущения по эфиру.
А второй момент, я как-то проснулся с уверенной мыслью, что эфир будет 10к и тут рынки обвалились (это было как раз перед той крупной и единственной коррекцией) - подумал, что вот забавно, только "фомо" проснулось и тут же все обвалилось Cheesy Недавно снова проснулся с мыслью, что эфир все-таки будет 10к, полез смотреть, не обвалились ли рынки, но ничего не случилось, зато как раз печатали новости, что кто-то из аналитиков предсказал эфиру курс 10к - подумал, что это уже в воздухе витает. А сегодня почему-то само собой в голову пришло, что график эфира это график монеро 17 года, просто сдвинуть нужно на один порядок. До этого было очевидно, что эфир идет на 0.1, там до хая (по памяти 0.15) не далеко, очевидно, что если туда придем, то там и на перехай пойдем дальше. Вопрос все был, а куда на перехай, а тут вдруг монеро вспомнил, который как раз тогда до 0.02 с копейками долетел и ушел на долгую коррекцию. И как раз сходится 0.2 по битку это около 10к - был бы я алевласло, поверил бы в знаки, а так просто посмеялся про себя Cheesy

В общем, если эфирка долетит до 0.2, то тут-то надо и тiкать з городу Cheesy Ну и все больше ощущение, что читаю марсиан из будущего и все меньше слов понимаю Cheesy


upd: кмк говорит, что хай был 0.03 (я такого не помню), так что еще веселее выходит Cheesy Ну может биток скорректируется Cheesy
Я полушуточно жду эфир в районе 10к и перехай по битку. Мне просто очень хочется посмотреть на бугурт майнеров, которые огромное количество эфира сливали меньше 1к, это будет топ контент Cheesy И когда я об этом размышлял, я себя поймал на интересной мысли на днях: "так, окей, вторым состоялся эфир (первым был очевидный биток), интересно, кто будет следующим?" и я долго пытался сообразить, кто же будет таким же, как биток и эфир, в том смысле, что ты можешь закинуть денег в любой момент и просто сидеть на жопе, ничего не делая, и по итогу получится, что как бы рынок не сливался, актив сохранит свою стоимость после самой зимней зимы и вырастет выше хаев на новом цикле. Ну и будет признан всеми, иметь комьюнити и так далее. После этого я понял, что я признал состоявшимся эфир и начал вести с собой долгую дискуссию на тему "а действительно ли это так?", и если вкратце то да, несмотря на мое скептическое отношение к масштабируемости и смартконтрактам, худо бедно они его запилят на посе, это будет еще меньше крипта, чем она была и в целом это неплохо, потому что и есть кого доебывать, и глупо отрицать, что эфир внес огромное количество опыта и технологий на тему децентрализованных систем.

И после всего, вопрос "а кто же будет третьим?" меня все-таки занимает очень сильно и до сих пор кажется интересным. Даже думал тут его предложить пообсуждать, но быстро спохватился.

Не стоит забывать, что эфир сейчас ахуенно профитен с точки зрения майнинга. И этих ферм так дохуя, а владеют ими мягко говоря, не самые образованные люди с карьерами, что я жду эпика во время перехода на пос. Очевидно, что никто обратно на завод идти не хочет, всем понравилось зарабатывать по 10-20-30к долларов с сарая и нихуя не делать. Эфир это БОД для киберпанков, если хочешь Cheesy Так что нас может ждать третий эфир, это по-моему, уже сложившаяся традиция. И это новые заработки. Думаю, что рынок это понимает. Пока комбинация жадные майнеры и боты, которые готовы платить огромные комсы, чтобы заработать жадным программистам, работает как вечный двигатель. Так что вполне без сливы можно дотерпеть до трагедии форка, а там новое представление и фомо. С таким двигателем эфир может и против рынка пойти, и это еще больше денег привлечет. И тут мои самые тайные и сокровенные мысли просыпаются: сейчас, чтобы эфир обогнал биток, нужно просто иксануть разок. Это же хуйня для такого рынка, а фан будет историческим. Этого я тоже из-за большого любопытства жду, будет очень весело.

Так что для меня эфир живее всех живых и еще ой как может хайпануть, но лондон и сжигание комсы это не те стимулы. Нужно еще не забывать, что эфир сейчас спокойно может расширять блоки, если команды майнерам спустят. И это тоже потенциальная точка для роста.

Тут нужно сразу дисклеймер написать: может сложиться впечатление, что я вдруг уверовал в эфир и разочаровался в битке. На самом деле, все с точностью да наоборот, хоть у меня и прогорает с ситуацией с тапрутом в битке. С эфиром у меня всегда были очень сложные отношения с самого его начала и до самого его конца, я его и защищал, когда его тут чмырили, и хаил, когда ему тут пели песни, и таким же противоречивым мое отношение остается. При этом напротив со временем эфир мне кажется все провальнее и провальнее, его пос - смертью и автоматическим выпадением из серьезной крипты, а упрощение реализации (с 1024 до 64? шар и тп) только показателем тупиковости эфира. Пока мне будущее эфира видится неким таким иосом, у которого получилось. Эфир нашел свой киллер апп и он всегда лежал на поверхности - это децентрализованный обмен деньгами, потому что это максимально быстрый и прямой профит. Это как с хакингом - как только появилась крипта, фишинг зажил второй жизнью, потому что стало вдруг понятно, как монетизировать дамп пассов с почтой или зараженный компьютер - минимум рисков и максимум профита, ты получаешь СРАЗУ ДЕНЬГИ. Такая же история и с дексами, у тебя открытый интерфейс к контракту и ты можешь любой сложности бота писать, сканируя открытую сеть и тут сразу понятно как твои алгоритмы монетизируются - ТЫ СРАЗУ ПОЛУЧАЕШЬ ДЕНЬГИ. Можете просто вспомнить как давно я топил за дексы и как их защищал, когда тут они были непопулярными. И сколько раз я говорил, что в эту сторону нужно копать. Так что да, для меня было очевидным, что это киллер апп.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
1715199604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199604
Reply with quote  #2

1715199604
Report to moderator
1715199604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199604
Reply with quote  #2

1715199604
Report to moderator
1715199604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199604
Reply with quote  #2

1715199604
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715199604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199604
Reply with quote  #2

1715199604
Report to moderator
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 17, 2021, 01:10:30 PM
Last edit: May 17, 2021, 01:50:03 PM by poptop
Merited by Symmetrick (2), be.open (1)

Так вот, эфир стал популярным, и все, что становится популярным, по законам децентрализации, становится невозможно использовать. Коллективный Виталик долго смотрел по сторонам и быстро перенял опыт с троном, баксы которого стали популярны из-за того, что за комсу доплачивает проект, с иосом, где бешеные скорости и полный тоталитаризм и сговор с внутренней сетью для валидаторов и всем похуй, ну и с очевидным бинансом, который просто начал клипать тоже самое, копируя контракты и всем снова оказалось похуй на централизацию - и давайте будем откровенными, это ведь тоже очевидно: если я могу завести 100 баксов и сам оказаться в гуще событий с возможностью превратить эту сотку в десятку, то это реально круто, и похуй мне на эти централизации, потому что я сразу прощаюсь с этой соткой и ничем не рискую, а получаю лотерею и удобные скорости взамен. А когда я получу десятку, то я просто выведу ее в биток и буду ржать в голос с дедов, которые что-то там за максимализм и тру крипту рассказывают. Так вот, виталька увидел, как публика на это реагирует и понял, что он ничем не рискует. Плюс не забудьте сколько у них там прилипал, и все они прекрасно понимают, что пос это секта и безграничная власть. Так что эфир превращается в успешный иос и мне все меньше нравится, но при этом он становится веселым полигоном и ярмаркой с фейерверками, где реально есть жизнь. Только она быстро умрет, потому что хомяки не умеют в ботов, а ботам между собой нечего делить, в крипте играть на десятые доли процента это дрочерство еще похлеще того, где вы в 21 году заикаетесь на серьезных щщах о децентрализации. Вот такой дисклеймер, биток по-прежнему остается самой прогрессивной технологией, чудом и самой технологичной криптой (как по мне).

Quote
Или ещё какие-то варианты не отработанные есть на альте?
Конечно есть. Не так много, но есть проекты, которые и не потеряли в цене 95-99%, и живы, и развиваются, и при этом почему-то не дали сильных иксов до сих пор. Только я заикнулся больше не писать названий, потому что с годами все оказывается скамом и в крипте стоять на месте невозможно иначе ты не просто начнешь откатываться назад, а ты останешься без депо, но мало кто это понимает. В итоге новые предъявы мне не нужны.
Но как минимум, если эфировый бунт прокатят на хуях, то куда-то фермы должны двинуться. Очевидным кажется классик, но как-то это настолько очевидно, что слишком пошлым становится сразу, как только ты это произносишь вслух (пишешь на бт). Это еще один забавный момент, который меня не на шутку интересует. Выходит же, что новую крипту запустят под майнинг. И кто-то уже явно готовится к форку эфира.


Так что вот тебе вопросы, которые меня действительно пробуждают, и вот тебе мои самые сокровенные ожидания лулзов. Был бы я поумнее, я бы и на догах ждал памп, но увы. Но лулз что надо, столько подорванных жоп я даже уже и не вспомню на чем было. Это где-то близко к "проебал хард с 1000 битков потому что они ничего не стоили". Cheesy Тут еще вишенка на торте, маск еще в 19 году начал планировать свой скам с доги - https://forklog.com/razrabotchiki-dogecoin-rasskazali-chto-sotrudnichayut-s-ilonom-maskom-s-2019-goda/
Не знаю, почему его не посадили, но самая шизанутая идея, которая мне нравится в рамках меманизации жизни и крипты в частности, заключается в том, что маск хочет собственную крипту, но если он ее создаст, то не прокатит, поэтому он захватывает чужую крипту, а если к нему придут, то формально-то проект чужой а "ручки-то вот они" - звучит рептилоидно, за это и лайк Cheesy

За сумбур извиняюсь, структурировать лень.


upd: забыл написать, что после поса эфира есть и другая развилка, где сразу как только эфир не нуждается в майнерах, идет огромная кампания с атакой на пов и майнеров битка забивают палками прямо на их фермах. Также это отличный способ, чтобы заткнуть рот разъяренным эфировым майнерам и потушить их бунт. В итоге прилипалы эфира делают еще больше денег на леваках, выигрывают социальные бонусы, а быть майнером становится  чем-то уровня белого мужчины средних лет с карьерой и хорошим заработком, который еще и посмел в шутку обмазать себя гуталином. Это самый неочевидный вариант, который страшнее всего и подлее всего. Помните, как только убьют пов, крипта перестанет существовать как явление до нового Сатоши. Все это будет финтех стартапами и условными риплами. И второго Сатоши может и не быть.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 17, 2021, 01:13:45 PM

Как бы это странно не звучало, но хриплый, похоже, главный кандидат на следующий буллран в случае роста битка. Отрабатывает ну очень четко.


риппл на твите Маска растет - он почти что твитнул что теслу начнет толкать за рипл. Потому что больше энергонезависимых "экологичных" альтов по сути-то и нет кроме хриплого. Да и вообще, без слова Макса теперь ничего не растет не падает и расти не может в новых реалиях. Рипл свое отработал, и вряд ли в ближайщем будущем хоть что-нибудь нам покажет, прошло его время. Спарк может и займет его место, если релизнут. Да и то вряд ли. С быстрым блокчейном и низкими динамическими комиссиями по типу Эфира может что-то и выйдет на второе место после битка, биток скорее всего зажмут корпорации рептилоиды, не сшибешь его с пьедестала. Это как виндоус - морально устаревшая лет как 10 система, однако все ее используют, даже гос чиновники. А эфир 2.0 на ПОС сам себя уничтожит, т.к если им активно начнут пользоваться, то сгорит весь газ, эфира станет все меньше и меньше, он начнет дико расти в цене, что опять таки повлечет транзакции, газ, и сгорит весь газ и сам эфир соответственно. Вернее, чтобы этого не случилось, его снова форкнут и превратят в ETC-2 и далее по кругу

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 17, 2021, 01:16:46 PM

Как бы это странно не звучало, но хриплый, похоже, главный кандидат на следующий буллран в случае роста битка. Отрабатывает ну очень четко.


Он в битках хорошо прибавил.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 17, 2021, 01:53:06 PM

сгорит весь газ, эфира станет все меньше и меньше, он начнет дико расти в цене, что опять таки повлечет транзакции, газ, и сгорит весь газ и сам эфир соответственно.
Не беспокойтесь на этот счет, у виталика и его прилипал достаточно эфира для вас в закромах. Он-то не Сатоши, и спокойно расчехлит свои кошельки ради светлого будущего Cheesy Вопрос лишь чьего светлого будущего, и у каждой стороны на это будет свой ответ Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 17, 2021, 01:57:46 PM

Интересные мысли. Про эфир особенно. Но я думаю что по каким-то причинам он сам себя хочет уничтожить. Может им "сверху" приказали  Shocked в порядке конспирологического бреда




.

И второй момент это выход из эпидемии. Выйдем, так все полетит вниз. Не выйдем, будем дальше везде расти и на фонде, и на крипте. Крипта очевидно следует за фондой, крипта это шальные деньги и соц лифт, а не хедж против инфляции. Есть пара идиотов вроде меня, что используют крипту как деньги, и еще пара идиотов там серьезно хранят деньги. Для всех других это новый хайповый лотерейный билетик. Так что при выходе из пандемии экономике будет не очень, полетит фонда и вместе с ней крипта. Ну это как я вижу.



Почему после выхода из пандемии должны падать? Тем более фонда? Границы же откроются, внешняя торговля пойдет, рынки заработают. Наоборот должны расти. Да, и еще. Все говорят что Сатоши придумал биткоин на кризисе 2008гг, и он взлетел на этом. Но ведь биток взлетел не на кризисе, а на выходе из этого кризиса . Насколько помню, более-менее в медиа о нем начали упоминать только к 2012...2014 гг Если будет выход из кризиса, закат пандемии, то и на этом может расти крипта.

. Помните, как только убьют пов, крипта перестанет существовать как явление до нового Сатоши. Все это будет финтех стартапами и условными риплами. И второго Сатоши может и не быть.
Думал я один топлю за то что без PoW крипта - не совсем крипта. Рад это слышать.

Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 17, 2021, 02:00:01 PM

Больше всего меня радует шиток - https://ru.investing.com/equities/coinbase-global
Хорошо пампанули.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 17, 2021, 02:13:34 PM

Интересные мысли. Про эфир особенно. Но я думаю что по каким-то причинам он сам себя хочет уничтожить. Может им "сверху" приказали  Shocked в порядке конспирологического бреда
Спасибо. Кефир сам себя и уничтожает. Еще с момента когда к "коду это закон" появилась приписка "только когда он работает, как мы хотим". Сразу стало понятно, что эфир это типичный левак с двоемыслием среди радикалов на карте крипты. А пос, посылание нахуй майнеров с их вложениями (которые, конечно же, давно окупились, но это не повод их кидать через хуй) и прочие штрихи просто дополнили картину.

Quote
Почему после выхода из пандемии должны падать? Тем более фонда? Границы же откроются, внешняя торговля пойдет, рынки заработают. Наоборот должны расти.
Ну потому что сидя на пандемии среднестатистический человек получает больше, чем работая работу, которую он всей душой ненавидит, а тут еще и весь день свободен. Были бы еще все чайлд фри или хотя бы с большими площадями (и минимальным компьютерным образованием с достаточным количеством техники), вопросов бы вообще ни у кого не возникло. Ну разве что пришлось бы от тайских или кубинских проституток отказаться. БОД наступил внезапно, как внезапно мобильники стали частью нашей жизни и точно так же внезапно крипта стала будничным настоящим, вместо светлого будущего.
И правительства могут печатать столько, сколько захотят. И никто им слова сказать не может, потому что тут же отменят. И при этом инфляция не разгоняется, потому что нормально деньги потратить нельзя, все закрыто, зато рынки лишнюю ликвидность классно абсорбируют.
Поэтому я тут как-то и писал, что я уже реально боюсь, что пандемия будет вечно. Если вы смотрели, как раздували с индией, то тут реально начинаешь верить в мировое правительство и что карантин теперь будет вечным с новыми штаммами и новыми вирусами.

И да, самое-то важное, вот закончился карантин и куча безработных оказались без пособия, от чего экономике радоваться? Быстро работу найти не получится, фонда обвалилась и если ты не фиксанул, то твои виртульные миллионы сгорели, спрос упал и что делать?

Это ж идеальный план, печатать-печатать-печатать, а потом сжечь напечатанное одной коррекцией. Выигрыш времени перед неизбежным.

Quote
Думал я один топлю за то что без PoW крипта - не совсем крипта. Рад это слышать.
Моя генеральная линия. Меня тут когда пос только начал появляться, за крамольную мысль, что "пос это секта", чуть ли не распять хотели. Была бы это пивнушка, а не интернет...  Cheesy
А так же на всякий случай, блокчейн без монет это хуйня, приватные блокчейны это хуйня, не одноранговые сети это очень очень подозрительная хуйня и далее по списку.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 17, 2021, 02:23:48 PM

Это у вас там "европах" инфляции нет, люди не работают и стали больше получать. У нас в эрэфии работы слало больше, зарплаты меньше, а все дорожает. Люди не выезжают, тут деньги тратят  что порождает спрос на услуги всякие, стройки и т.д.Глянь цены на древесину и все что из нее делают. Электроника, продукты. Авто нельзя в наличии в салоне купить. Если серьёзно, то БОД - это же временная мера, нет? Отменят его после кризиса и делов-то. Ну повозмущается парочка негров, там они всегда бунтуют не привыкать

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 17, 2021, 02:45:10 PM

Это у вас там "европах" инфляции нет, люди не работают и стали больше получать. У нас в эрэфии работы слало больше, зарплаты меньше, а все дорожает. Люди не выезжают, тут деньги тратят  что порождает спрос на услуги всякие, стройки и т.д.Глянь цены на древесину и все что из нее делают. Электроника, продукты. Авто нельзя в наличии в салоне купить.
Так а что меняется? Люди разок прокатившись на хуе (хотя в снг на хуях ты катаешься каждые несколько лет), теперь дважды подумают, а стоит ли менять еще свежий айфон или обновлять машину или все-таки лучше отложить, а то вдруг еще раз закроют? Вот тебе упавшее потребление. Упавшее потребление это закрытие всяких шальных бизнесов, где люди готовы тратить на всякую ненужную хуйню деньги. А это минус рабочие места. Минус рабочие места это минус спрос. Такая же воронка, как воронка смерти хешрейта. При этом кто в снг потащит деньги для инвестиций? Никто.
Так что открывшееся СНГ (которое не закрывалось) никак не запустит экономику. Тут-то при любых вариантах пациент скорее мертв. Добавь сверху санкции, проблемы на своих рынках и проблемы со своим спросом. Кусок пирога  меньше становится, поэтому с "демократических ценностей" снова сдуют пыль и под предлогом очередного добра ебнут по воронежу дважды: санкциями и контрсанкциями.

Так что, что в европах, что в снг ничего хорошего не ждет в посткарантинную эпоху. И сейчас у тебя пока есть формальное объяснение "я живу не так, как раньше, потому что все закрыто", а потом? Когда все откроют и окажется, что "как раньше уже не будет"?

Так что я бы готовился сидеть вечность на карантине Cheesy Пока не придумают новый трюк.

Quote
Если серьёзно, то БОД - это же временная мера, нет? Отменят его после кризиса и делов-то. Ну повозмущается парочка негров, там они всегда бунтуют не привыкать
Да не, бод это будущее и вечная история. По всем метрикам бод только в плюс играет. И отнимать что-то у людей назад это вообще тяжелая затея, а попробовать что-то отнять у people of colour, да еще и с пришедшими к власти левачками ... - хотел бы я на это посмотреть Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
May 17, 2021, 02:57:17 PM

У Эфира 125к валидаторов. У Трона и ЭОСа совсем другая история)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 17, 2021, 03:34:22 PM


Ох бля, а то помню как здесь на него все дрочили, и на Теслу. А что было в английском Волл Обсервере, вы даже не представляете. Там они по ходу булки раздвинуть были готовы перед наебщиком Илоном. Интересно, что они там сейчас думают. Пойду гляну.



О, Поптоп пришел. Он появляется в важных развилках всегда  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
May 17, 2021, 03:37:24 PM




О, Поптоп пришел. Он появляется в важных развилках всегда  Grin
джонни  о развилках песни запел
а как же поход на новые верха?
уже фсе?
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 17, 2021, 04:57:03 PM

Это у вас там "европах" инфляции нет, люди не работают и стали больше получать. У нас в эрэфии работы слало больше, зарплаты меньше, а все дорожает. Люди не выезжают, тут деньги тратят  что порождает спрос на услуги всякие, стройки и т.д.Глянь цены на древесину и все что из нее делают. Электроника, продукты. Авто нельзя в наличии в салоне купить.
Так а что меняется? Люди разок прокатившись на хуе (хотя в снг на хуях ты катаешься каждые несколько лет), теперь дважды подумают, а стоит ли менять еще свежий айфон или обновлять машину или все-таки лучше отложить, а то вдруг еще раз закроют? Вот тебе упавшее потребление. Упавшее потребление это закрытие всяких шальных бизнесов, где люди готовы тратить на всякую ненужную хуйню деньги. А это минус рабочие места. Минус рабочие места это минус спрос. .
.

Пока что я наблюдаю картину наоборот. Да, может быть вместо айфонов и машины люди стали что-то более нужное покупать, просто не знаю. Но внутренний спрос вырос, это факт. Работы дохрена, в любую сферу влезь - везде очередь из заказов. Цены на все растут, и чувствуется что от повышенного спроса растут а не от балды (как обычно бывает у нас). "Соревнования" на что-то, кто купит первый. Но зарплаты не растут от слова совсем. Безработных стало больше по-видимому, они сбивают цены. Таксистов развелось как общественный транспорт теперь))) Никогда такого не было. А что, 4 человека сядут - дешевле чем на автобусе  Cheesy Осталось только прайс-листы в УЕ ввести как раньше, и переписывать каждый день. Я застал ещё те времена. Скорее всего, у англичан то же самое, просто до нас как всегда поздно дошло. Вот и ответ, почему у них вдруг дефляция... (у нас-то инфляция традиционная - во-первых импортозависимая страна, во-вторых компашка последышей генсеков всегда "подрезает" халяву, лишь бы народец поганенький не расслаблялся). Если эти два фактора откинуть, в эрэфии тоже вот-вот дефляция бы пошла.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 17, 2021, 05:02:16 PM

Пока что я наблюдаю картину наоборот. Да, может быть вместо айфонов и машины люди стали что-то более нужное покупать, просто не знаю. Но внутренний спрос вырос, это факт. Работы дохрена, в любую сферу влезь - везде очередь из заказов. Цены на все растут, и чувствуется что от повышенного спроса растут а не от балды (как обычно бывает у нас). "Соревнования" на что-то, кто купит первый. Но зарплаты не растут от слова совсем. Безработных стало больше по-видимому, они сбивают цены. Таксистов развелось как общественный транспорт теперь))) Никогда такого не было. А что, 4 человека сядут - дешевле чем на автобусе  Cheesy Осталось только прайс-листы в УЕ ввести как раньше, и переписывать каждый день. Я застал ещё те времена. Скорее всего, у англичан то же самое, просто до нас как всегда поздно дошло. Вот и ответ, почему у них вдруг дефляция... (у нас-то инфляция традиционная - во-первых импортозависимая страна, во-вторых компашка последышей генсеков всегда "подрезает" халяву, лишь бы народец поганенький не расслаблялся). Если эти два фактора откинуть, в эрэфии тоже вот-вот дефляция бы пошла.
Хорошо, тогда вот тебе простой вопрос: а ты уверен, что этот спрос будет постоянным и его хватит для того, чтобы экономика пошла в гору? Ты же сам пишешь про инфляцию и удорожание (и зависимость от экспорта и, как следствие, наполнения бюджета) и безработицу? История показывает, что ни одна страна в мире не растет только на внутреннем спросе, потому что мировой рынок больше, и ни одна страна не растет без интеграции в мировую экономику, потому что самим все производить идиотизм и идеализм. Какой процент вероятности, что это временный всплеск и попытка убежать из денег? Телевизоры же скупали пачками? Люди обычно тратят деньги в преддверии пиздеца, потому что есть запасы, которые откладывают на черный день или копят на что-нибудь. Условно, человек копит на новую машину и тут он понимает, что либо сейчас, либо уже никогда, потому что потом цены опять взлетят и придется еще копить столько же. И идет и покупает. Это импульсивный и иррациональный шаг у многих, особенно у тех, у кого последние деньги. А вот потом что будет с вечным ростом цен на базовые продукты, безработицей, девальвацией как национальной идеей, изоляцией и прочими ништяками? А под боком еще и набухающая украина и разлагающаяся беларусь, не говоря уже о внутренних проблемах, стагнации и усталости. Не выглядит все это как экономика, которая скоро расцветет. Не думаю, что сейчас вообще хоть где-то хорошо. Единственным вариантом для меня был биток, но и он оказался тем еще флюгером. Так что больно будет всем, но каждому по-разному и бежать сильно некуда. Cheesy Победят опять те, кто вовремя зафиксировал профит в какой-нибудь бакс. Cheesy

Тут еще забавный момент есть в том, что вечный карантин как способ решения всех своих проблем бьет по китаю, у которого внутренних проблем хватает и он не может без экспансии чужих рынков, с которых его пытаются выгнать тем же карантином. И китай молчать не будет.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 17, 2021, 05:48:37 PM

Пока что я наблюдаю .....
..... бы пошла.
Хорошо, тогда вот тебе простой вопрос: а ты уверен, что этот спрос будет постоянным и его хватит для того, чтобы экономика пошла в гору? Ты же сам пишешь про инфляцию и удорожание (и зависимость от экспорта и, как следствие, наполнения бюджета) и безработицу? История показывает, что ни одна страна в мире не растет только на внутреннем спросе, потому что мировой рынок больше, и ни одна страна не растет без интеграции в мировую экономику, потому что самим все производить идиотизм и идеализм. Какой процент вероятности, что это временный всплеск и попытка убежать из денег? Телевизоры же скупали пачками?
.

Мне пофиг, я так далеко не заглядываю. Новая парадигма. Вопрос в том, понравится она людям или нет. Телевизоры в прошлом году скупали, наш народ быстро учится. Теперь видимо стали более значимые вещи скупать

Украина пусть украинцы отвечают. Думаю они западнее нас находятся, и быстрее с этими вызовами справятся без нас с тобой

Китаю поделом, кончилась его время или нет, время разрулит. Если идея возврата от глобализации к суверенности займет умы масс, то может и к лучшему. Мне идея замыкания стран на себя по душе, можешь считать меня антиглобалистом) Я не за геополитику здесь, мы и так наоффтопили. Крипты это если и касается, то только тем что по-видимому во многих странах так же. В целом - на благо крипты/биткоина как средства бегства от инфляции, и только.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 17, 2021, 06:01:13 PM

Мне пофиг, я так далеко не заглядываю. Новая парадигма. Вопрос в том, понравится она людям или нет. Телевизоры в прошлом году скупали, наш народ быстро учится. Теперь видимо стали более значимые вещи скупать
Так а ты задайся вопросом, на какие доходы скупившие древесину собираются свои хибары достроить и все встанет на свои места.

Quote
Китаю поделом, кончилась его время или нет, время разрулит. Если идея возврата от глобализации к суверенности займет умы масс, то может и к лучшему. Мне идея замыкания стран на себя по душе, можешь считать меня антиглобалистом)
Суверенность это какая-то хуйня, если честно. А китай наоборот может расцвести для запада и прийти на смену публично-западному образу путина. Сильная экономика, никакой шизы, давят уйгуров и никто им ничего сделать не может - это очень привлекательно все на фоне шизовой миграции без ассимиляции и открытой пропаганды в сми, которая ладе не отрицается. Тут-то темные времена и начнутся.

Quote
Я не за геополитику здесь, мы и так наоффтопили. Крипты это если и касается, то только тем что по-видимому во многих странах так же. В целом - на благо крипты/биткоина как средства бегства от инфляции, и только.
Крипту никто не воспринимает как бегство от инфляции. Крипту никто не воспринимает, как безопасный актив. Крипта в сознании масс это горячий пирожок и каждому хочется урвать кусочек. Как только дела пойдут плохо, гемблеры начнут избавляться от всех активов и крипта не будет исключением. Поэтому состояние мировой экономики очень даже относится к крипте. Даже если бы крипта была бегством от инфляции, то чем хуже кругом, тем лучше крипте - поэтому она бы все равно была завязана на мир вокруг нас. Грустная история в том, что крипта не работает в противофазе и собирает крошки со стола вливающейся ликвидности: есть чем качать рынки - достается и крипте, ликвидность сжимается - и все трусливо убегают из крипты, роняя альты на 99% и биток на 80%. Просто крипта маленькая и поэтому ее даже с крошек распирает на иксы. Вроде все просто. И реальный драйвер для реального буста крипты придет из реального мира, а не изнутри благодаря какой-то новой фитче. Когда припрет жизнь пользоваться криптой от безысходности, тогда и заживем.

Ну и да, с такими хомяками крипту может отменить маск в одно лицо, какие уж тут войны с государством. И никакая криптография тут не поможет.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 17, 2021, 06:21:11 PM

Мне пофиг, я так далеко не заглядываю. Новая парадигма. Вопрос в том, понравится она людям или нет. Телевизоры в прошлом году скупали, наш народ быстро учится. Теперь видимо стали более значимые вещи скупать
Так а ты задайся вопросом, на какие доходы скупившие древесину собираются свои хибары достроить и все встанет на свои места.
Видать на те доходы, которые на бэху шестую с айфонами хотели потратить  Cheesy Думаешь они идиоты, не просчитали все сметы свои?


Суверенность это какая-то хуйня, если честно. А китай наоборот может расцвести для запада и прийти на смену публично-западному образу путина. Сильная экономика, никакой шизы, давят уйгуров и никто им ничего сделать не может - это очень привлекательно все на фоне шизовой миграции без ассимиляции и открытой пропаганды в сми, которая ладе не отрицается.

Западу насрать на путина, ну разве что каким-то странам евросоюза не насрать, которые от газа зависят (кстати и с этим я так понимаю скоро все будет зашибись) или просто боятся экспансии российской империи по типу Грузии/Украины

Немцы перевели деревообработку на себя, как в старые времена. А они педантичный народ. Посмотрим как другие

. Даже если бы крипта была бегством от инфляции, то чем хуже кругом, тем лучше крипте - поэтому она бы все равно была завязана на мир вокруг нас. Грустная история в том, что крипта не работает в противофазе и собирает крошки со стола вливающейся ликвидности:
Я придерживаюсь иной точки зрения, в этом наше различие во взглядах. И вечный спор.
Ты считаешь что "чем хуже везде, тем лучше крипте"
А я считаю что "чем лучше везде, тем лучше крипте"
И то что биткоин возник после кризиса 2008г - может быть вполне совпадение. А если не совпадение, то в любом случае он не в сам кризис "дал старт", а на фоне выхода из него.

П.с

Маск сосат  Grin

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 17, 2021, 06:39:47 PM

Видать на те доходы, которые на бэху шестую с айфонами хотели потратить  Cheesy Думаешь они идиоты, не просчитали все сметы свои?
Я не очень сильно верю в людей или рациональное мышление, иначе мы бы не были окружены популизмом.
Даже ты говоришь, что не хочешь думать наперед, чем другие-то хуже? Как-нибудь срастется, там видно будет.

Quote
Западу насрать на путина, ну разве что каким-то странам евросоюза не насрать, которые от газа зависят, или просто боятся экспансии российской империи по типу Грузии/Украины
Не, раньше это был прям образ противопоставления виляющей жопой демократии и многие разочаровавшиеся и радикализующиеся вполне себе видели в нем альтернативу. Сейчас-то давно этот образ обрушен, но на его смену приходит неиронично китай. Ну нравится людям диктаторы с сильной рукой, особенно, когда холодильник полный и скучно прогнозируемо живется.


Quote
Я придерживаюсь иной точки зрения, в этом наше различие во взглядах. И вечный спор.
Ты считаешь что "чем хуже везде, тем лучше крипте"
А я считаю что "чем лучше везде, тем лучше крипте"
И то что биткоин возник после кризиса 2008г - может быть вполне совпадение. А если не совпадение, то в любом случае он не в сам кризис "дал старт", а на фоне выхода из него.
Я считаю, что чем хуже везде, тем хуже крипте. Наивные мысли, что крипту наконец-то оценили у меня еще в 17 году пропали. И изменение в отношении я не вижу сейчас. В крипту стали больше верить, но не в реальные ее кейсы, а в ее неубиваемость и многоразовость. Рассказы про новую парадигму идут лишь при зеленых свечах, а как только рост заканчивается, единственный вопрос, который поднимается теми, кто вчера себя бил в грудь, это где сливать. Поэтому я-то теперь придерживаюсь взглядов, что крипте станет лучше тогда, когда реально прижмет как в венесуэле или аргентине, а до этого ее лить будут при любом шухере и со страху, и с желания поспекулировать. И расти она будет с крошек со стола и с перестраивающейся экономики в связи с новыми сервисами, развитием майнинга и халвингом.

Quote
П.с

Маск сосат  Grin
Пока сосут хомяки Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Lowsnow
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 34


View Profile
May 17, 2021, 06:47:49 PM
Last edit: May 17, 2021, 07:06:18 PM by Lowsnow

Так что, что в европах, что в снг ничего хорошего не ждет в посткарантинную эпоху. И сейчас у тебя пока есть формальное объяснение "я живу не так, как раньше, потому что все закрыто", а потом? Когда все откроют и окажется, что "как раньше уже не будет"?

Так что я бы готовился сидеть вечность на карантине Cheesy Пока не придумают новый трюк.


Что так пессимистично. Будет отскок ― классический восстановительный рост, не требующий инвестиций. Не было бы кашля, да ковид помог. А потом циклический кризис Smiley

У кого какие мысли по Интернет Компуктору? Шортанул его и когда закрываться не знаю Smiley, цена походу вниз летит
Pages: « 1 ... 7529 7530 7531 7532 7533 7534 7535 7536 7537 7538 7539 7540 7541 7542 7543 7544 7545 7546 7547 7548 7549 7550 7551 7552 7553 7554 7555 7556 7557 7558 7559 7560 7561 7562 7563 7564 7565 7566 7567 7568 7569 7570 7571 7572 7573 7574 7575 7576 7577 7578 [7579] 7580 7581 7582 7583 7584 7585 7586 7587 7588 7589 7590 7591 7592 7593 7594 7595 7596 7597 7598 7599 7600 7601 7602 7603 7604 7605 7606 7607 7608 7609 7610 7611 7612 7613 7614 7615 7616 7617 7618 7619 7620 7621 7622 7623 7624 7625 7626 7627 7628 7629 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!