Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:24:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 7735 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 [7785] 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 7832 7833 7834 7835 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14396965 times)
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1226



View Profile
November 29, 2021, 06:42:00 PM

На дневке четко видно нисходящий клин, думаю все знают куда он пробивается и это всего лишь вопрос времени


Клин, кстати, пробили, но образовалась уже медвежья дивергенция, важна ли она? Вроде дают нам хороший новостной фон и не знаю, считать медвежку или нет. Наверное, если от 62к пойдем вниз, то можно сказать, что считать было нужно, а пока даже не знаю. Мне просто кажется, что этим микростратеджи или как они там абсолютно все равно по какой цене покупать биток. Только сегодня до меня такие мысли дошли. Ваши мысли какие, господа? Huh

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
1714188298
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714188298

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714188298
Reply with quote  #2

1714188298
Report to moderator
1714188298
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714188298

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714188298
Reply with quote  #2

1714188298
Report to moderator
1714188298
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714188298

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714188298
Reply with quote  #2

1714188298
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714188298
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714188298

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714188298
Reply with quote  #2

1714188298
Report to moderator
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 29, 2021, 07:34:56 PM

Ты перечитай (или прочитай, если не читал до этого "Хроники Амбера" Роджера Желязны, особенно последние 5 книг, где действует Мерлин).
Хороший и качественный цикл фантазийных романов.
Мне очень даже зашёл в мои лет так 17-18, как я помню.
Смарт, а тебе сколько лет то, что ты до сих пор ведёшь себя как недоросль? Grin

ребятки, если у вас слова про достойную зарплату вызывают срабатывание триггера "левак коммуняка, забрать и поделить" ну я не специалист и не буду даже пытаться оценивать, но это говорит о стиле мышления и быстрых выводах
Друг, любые твои "светлые" идеи о том, как все работяги-труженники всего мира получают "достойную" заплату (=не делают нихрена действительно полезного и нужного для нынешего реального общества, а не просто из жалости получают подачку для поддержания штанов, когда их давно можно почти всех послать нах и заменить роботами, у большинства здравомыслящих участников этого форума не вызовут ничего, кроме обвинения тебя в левизме и коммунизме ))
Просто задумайся об этом Wink

я не говорил про миллионы, я лишь поднял факт о том, что в европах у работяг после оплаты всего остаются бабки для инвестиций и саморазвития
Да с ХУЯ ЛИ?!
Ты мой пост про квартиры в Париже прочитал?!
Вот лично ты уверен, что там всё зашибись и, работая слесарем-токарем на французском заводе, ты сможешь легко купить себе классную хату в Париже, вкусно кормя при этом своих жену, детей (и обеспечивая все свои прочие "необходимости"), да ещё и инвестирую дохуя своих лишних "сверхдоходов" в акции/крипту при этом? Grin

а вас послушать так в европах америках одни проблемы.
Дык пиздуй в европы-америки, раз там всё замечательно.
Потом нам всем на личном опыте расскажешь, как там всё охуительно для простого рабочего класса!
В чём проблемы то, брат? Wink

P.S. По теме аналитки:
Туповатым ГанДонам-пиздаболам продолжают вставлять неошкуренную швабру всё глубже.
Без вазелина и настоящих гандонов.
И лично меня это радует.
(этим дебилоидам к занозам в жопе не привыкать Grin
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 29, 2021, 09:14:07 PM

"в европах работяги" - согласен, я сам работяга. Лень искать в своих сообщениях. Вот сегодня заработал 40$, деньги не получил пока, но пользу для здоровья получил в виде некой физической деятельности, мне это необходимо, и стоит это дороже любых денег. Нафиг я это пишу, вы все равно не поймёте
почему не пойму

Quote
Quote
Ощущение что я общаюсь с черствым депутатом думы.
Самому противно. Противно быть на стороне тех, с кем согласен. Но эти ушлепки правы по части крипты!
иногда они пытаются остаться правыми по инерции, приводя весьма косвенные аргументы и эмоции.

Quote
Quote
да я даже не спорил, просто предположил что концептуально разница не велика, сдвинутся лишь акценты и названия.
(я быстро обучаюсь, буду так цитировать)
Разница концептуально огромна! пос - пирамида, пов - не пирамида. Аргумент - в пос пирамиде "кто успел, тот и съел"
В пов - бабки потрачены на асики, и теперь неважно что "битком" называется BSV, - если основная мощность в нем, значит он и есть биток
да, распределение другое, другим способом. Сейчас через ЭЭ и хешрейт.
Как верно пишет поптоп о тратах энергии и ценности битка изза этого, про вовлечение бизнеса и пр.
В моих глазах тоже очень даже похожая пирамидка, у кого доступ к энергии и деньгам - у того и мощность.
У всех на виду как изгнали китайских майнеров, просто не дали покупать ээ (да и вообще все запретили к чертям).
Тот самый "запрет на вход", о котором писал поптоп, он уже есть ))
Сейчас майнеры пулы - властелины галлактики сети, они также холдят что-то себе,
на посе холдеры стану властелинами, включая богатых майнеров.
Это просто мои мысли  и предположения, причем вопросительного даже характера )) я не топлю за пос а просто размышляю.

Еще я не понимаю
когда я говорю "мир людей и экономика нашей страны несправедлива" мне отвечаюсь в духе не ной борись и развивайся, государство тебе ничо не должно
Когда я говорю что пов не справедлив, не каждый может купить себе асиков, мне отвечают в духе не ной борись развивайся покупай асики..
и вроде правильно  Wink

Но стоит заговорить про пос..
что я слышу ?
Пос не справедлив ?  Grin
Што ?  Grin Grin Grin серьезно ? Grin Grin
а он должен был быть справедливым ?

но по принципу "не трогай то, что работает" сам опасаюсь поса.
Но от размышлений то вреда точно не будет  Cheesy

Quote
В любом случае, надеюсь ты тещину квартиру не продашь и не вложишь в пос 32 эфиров
Моя точка в том что эфир - скам в той части, что пос не переживал еще раскола сети. (См предыдущий пост)
о нет )) в эфир не вложусь )
хотя всегда в памяти что на 1й заработанный биток я купил видеокарт.
Две. 2 штуки.

ребятки, если у вас слова про достойную зарплату вызывают срабатывание триггера "левак коммуняка, забрать и поделить" ну я не специалист и не буду даже пытаться оценивать, но это говорит о стиле мышления и быстрых выводах
Друг, любые твои "светлые" идеи о том, как все работяги-труженники всего мира получают "достойную" заплату (=не делают нихрена действительно полезного и нужного для нынешего реального общества, а не просто из жалости получают подачку для поддержания штанов, когда их давно можно почти всех послать нах и заменить роботами, у большинства здравомыслящих участников этого форума не вызовут ничего, кроме обвинения тебя в левизме и коммунизме ))
Просто задумайся об этом Wink
я уже понял что я тут  один заводчанин пролетариус ))

Quote
я не говорил про миллионы, я лишь поднял факт о том, что в европах у работяг после оплаты всего остаются бабки для инвестиций и саморазвития
Да с ХУЯ ЛИ?!
Ты мой пост про квартиры в Париже прочитал?!
Вот лично ты уверен, что там всё зашибись и, работая слесарем-токарем на французском заводе, ты сможешь легко купить себе классную хату в Париже, вкусно кормя при этом своих жену, детей (и обеспечивая все свои прочие "необходимости"), да ещё и инвестирую дохуя своих лишних "сверхдоходов" в акции/крипту при этом? Grin
знаю точно про вост европу, что люди работают и неплохо привозят налички.  И они видят как местные еще больше получают. Про францию нет не знаю.

Quote
а вас послушать так в европах америках одни проблемы.
Дык пиздуй в европы-америки, раз там всё замечательно.
Потом нам всем на личном опыте расскажешь, как там всё охуительно для простого рабочего класса!
В чём проблемы то, брат? Wink
не могу пока ((

P.S. воообще тема недвиги в европе да и вообще недвиги..
а надо ли покупать недвигу, если для этого пыжиться надо ?
По сути зарывать деньги, которые чуть ли не основные в семье.
Разве что денег уж очень много и уже стоит вопрос не в банке их держать.
Мы, совки, по инерции стремимся всеми путями купить площадь и держаться за нее,
молодежь себя уже ведет по-другом.
но это сильный офтоп и другая тема

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
November 29, 2021, 09:21:24 PM

Snork мне интересно даже , а что ты такого полезного делаешь. Grin Сидишь там небось штаны протираешь.    Очень многие говорят что все эти начальники нихера не делают и от них вреда больше чем пользы. А ведь раньше ещё лет 15-20 назад этих начальников небыло а потом к каждому работнику приставили начальника.  Понимаешь вот на дальнем востоке уже дефицит начинается в ютубе можно посмотреть. Там короче пекарь ушёл в отпуск и народ без хлеба остался. А когда глава или там мэр в отпуск ушёл то никто даже не заметил. Вот в этом весь прикол. Так нафига вы нужны дармоеды. Понимаешь качество управления в России очень низкое. Вот смотри если ты них топишь то скажи. Почему у них зарплаты как в Америке, а простых работников нефига. Что такое управленцы делают что у них зарплата как в Европе, а качество управления как в зимбабве. Вот я тебе прямо сейчас передаю вести с поля боя. В России все загибается сельское хозяйство. Я сейчас живу в рб. Так вот с нашего района все овощи гонят в Россию потому-то там платят больше а сами  нихера не хотят выращивать ещё ввели в эмбарго овощей с ес. Капуста закупочная цена 30 руб. кг  фура 20 тонн около 10 тысяч долларов стоит. Так же бывает в магазинах и дефицит курицы. Продавцы разводят руками и говорят тоже самое. Все идёт на экспорт в Россию. Сейчас вот совсем недавно и чай хороший пропал в магазинах. Раньше когда то давно давно в Белоруссии цены были примерно в 2 раза ниже российских а в Украине в 3 раза. Я ещё помню порцию шашлыка за 5 гривен 15 лет назад во времена были. Понимаешь раньше начальники не так жили. Вот я помню в городе почти небыло крутых частных домов. Все жили примерно одинаково. А сейчас целый район как будто дворцы стоят. Я тебе просто говорю что ничем хорошим это не закончится. В предельном случае будет революция и отправят тебя с твоего пригретого места строить какую нибудь гигантскую стройку. Все потому то все устраивают своих на пригретые места а те кто должен там сидеть волочат жалкое существование. Короче говоря весь прикол состоит в том что наибольший профит получает не самый умный, а самый хитрый дерзкий наглый и тд. я тебе реально говорю, что рабочий класс без дармоедов выживет легко. А вот прихлебатели без работников ну никак.
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 348



View Profile
November 29, 2021, 09:32:45 PM


Не знаю. Я ездил несколько раз в Минск. Менять тетер на наличные. Суммы были приличные. Вполне можно хату в Минске купить. Я просто офигел скорости обменки в офисе. Короче перевожу им деньги. Они уже через минуту мне отдают нал. Не знаю как они там че проверяют. При этом ни паспорт ничего не требуется никаких документов. У них даже охраны никакой нету где у них офис. Вот сейчас вышла новость что в рф хотят обменки типа запретить. Ну это будет печаль. С карточками уже не охота связываться. Надеюсь все останется и как есть и можно будет спокойно выводить бабки.

Фейд, это по-твоему спокойно выводить приличные бабки в какой-то непонятной шараге? Не ссышь, что тебя там срисуют и потом того... бритвой по горлу и в колодец? (с)

FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
November 29, 2021, 09:42:24 PM


Не знаю. Я ездил несколько раз в Минск. Менять тетер на наличные. Суммы были приличные. Вполне можно хату в Минске купить. Я просто офигел скорости обменки в офисе. Короче перевожу им деньги. Они уже через минуту мне отдают нал. Не знаю как они там че проверяют. При этом ни паспорт ничего не требуется никаких документов. У них даже охраны никакой нету где у них офис. Вот сейчас вышла новость что в рф хотят обменки типа запретить. Ну это будет печаль. С карточками уже не охота связываться. Надеюсь все останется и как есть и можно будет спокойно выводить бабки.

Фейд, это по-твоему спокойно выводить приличные бабки в какой-то непонятной шараге? Не ссышь, что тебя там срисуют и потом того... бритвой по горлу и в колодец? (с)

Не я ездил уже несколько раз в начале этого года, все норм. Я просто думаю у них крыша какая-то раз они этим так легко занимаются. У них обменки в нескольких городах снг. Да и денег у них наверно намного больше чем у меня.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 30, 2021, 03:51:49 AM

Очень многие говорят что все эти начальники нихера не делают и от них вреда больше чем пользы.
Ну ты попробуй внедрить ERP-систему на крупном предприятии без начальников и руководителей со стороны проектной команды. Или разработать и внедрить заказную систему для обслуживания основного производственного процесса.
Просто собери пару десятков программистов (на hh их найди, или на сайтах фрилансеров) и скажи им "Пацаны, надо разработать и внедрить вот это-то на предприятии Х (20 000 сотрудников, филиалы и производство по всей РФ). Никаких начальников у вас не будет - просто делайте сами как надо, а потом принесите мне результат и я вам за это хорошо заплачу (вам, труженникам, заплачу, а не начальникам-дармоедам)".
А потом расскажи нам здесь, что из этого получилось? Wink

А ведь раньше ещё лет 15-20 назад этих начальников небыло а потом к каждому работнику приставили начальника.
И 15 и 20 лет назад я, как и сейчас, работал в ИТ-секторе в Мск. И начальники, руководители проектов и прочие какие были тогда (функционально) - такие и остались.
Про сельское хозяйство в РБ не знаю. Может быть там и правда раньше каждый "сам по себе" капусту и морковку выращивал и продавал, а теперь к каждому приставили по начальнику. ХЗ.
А про мэра - так это вообще из другой оперы. Мэр - это власть, а не начальник на производстве.

Все потому то все устраивают своих на пригретые места а те кто должен там сидеть волочат жалкое существование.
И снова мы с тобой про разное говорим.
Даже если ты - владелец фирмы, то не поставишь рулить крупным проектом условного "брата жены", который в этом ничего не понимает. Потому что он тебе и проект завалит и фирму разорит.
А вот пристроить помощником/советником мэра/депутата можно и брата жены. Ничего от этого не рухнет.

знаю точно про вост европу, что люди работают и неплохо привозят налички.  И они видят как местные еще больше получают. Про францию нет не знаю.
А, так мы про гастарбайтеров говорим?
Тогда зачем ходить так далеко за примерами? В Мск люди давно ездят на заработки из соседних областей. А в РФ (даже не в Мск, а просто в РФ) на заработки давно ездят наши "братья" из бывших республик средней Азии.
И те и другие привозят отсюда налички и "видят как местные еще больше получают".
Вот только живут на эти заработанные деньги они там, а не здесь. И меряют всё (включая размер зп) по тем меркам.
И из-за этого думают, что здесь (в РФ, в Мск) работяги получают достойную оплату и всё у них хорошо. В отличие от того места, откуда они приехали.

Так что: всё у тебя отлично и ты достойно получаешь за свой труд (как минимум, с точки зрения гастарбайтеров из средней Азии).
Если им сказать, что ты чем-то ещё и недоволен, то они сочтут, что ты "с жиру бесишься" ))

Ваши мысли какие, господа? Huh
Ждём новый АТН по битку. И не дергаемся.
Фигли тут думать то? )
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1761



View Profile WWW
November 30, 2021, 07:29:22 AM

Ты перечитай (или прочитай, если не читал до этого "Хроники Амбера" Роджера Желязны, особенно последние 5 книг, где действует Мерлин).
Хороший и качественный цикл фантазийных романов.
Мне очень даже зашёл в мои лет так 17-18, как я помню.
Смарт, а тебе сколько лет то, что ты до сих пор ведёшь себя как недоросль? Grin

ребятки, если у вас слова про достойную зарплату вызывают срабатывание триггера "левак коммуняка, забрать и поделить" ну я не специалист и не буду даже пытаться оценивать, но это говорит о стиле мышления и быстрых выводах
Друг, любые твои "светлые" идеи о том, как все работяги-труженники всего мира получают "достойную" заплату (=не делают нихрена действительно полезного и нужного для нынешего реального общества, а не просто из жалости получают подачку для поддержания штанов, когда их давно можно почти всех послать нах и заменить роботами, у большинства здравомыслящих участников этого форума не вызовут ничего, кроме обвинения тебя в левизме и коммунизме ))
Просто задумайся об этом Wink

я не говорил про миллионы, я лишь поднял факт о том, что в европах у работяг после оплаты всего остаются бабки для инвестиций и саморазвития
Да с ХУЯ ЛИ?!
Ты мой пост про квартиры в Париже прочитал?!
Вот лично ты уверен, что там всё зашибись и, работая слесарем-токарем на французском заводе, ты сможешь легко купить себе классную хату в Париже, вкусно кормя при этом своих жену, детей (и обеспечивая все свои прочие "необходимости"), да ещё и инвестирую дохуя своих лишних "сверхдоходов" в акции/крипту при этом? Grin

а вас послушать так в европах америках одни проблемы.
Дык пиздуй в европы-америки, раз там всё замечательно.
Потом нам всем на личном опыте расскажешь, как там всё охуительно для простого рабочего класса!
В чём проблемы то, брат? Wink

P.S. По теме аналитки:
Туповатым ГанДонам-пиздаболам продолжают вставлять неошкуренную швабру всё глубже.
Без вазелина и настоящих гандонов.
И лично меня это радует.
(этим дебилоидам к занозам в жопе не привыкать Grin

Тебе надо тренироваться видеть в каждом человеке хорошее, а не тыкать пальцами в недостатки!

По Биткоину - пока болтаемся выше 55 000 $, но нет понимания - что это накопление или распределение.

Вообщем если посмотреть на общемировую ситуацию - то тут только ждать, многое подвешено и не выявлено. Возможно пока пофлетим, потому что есть ли силы у Биткоина для роста?

А у Эфириума - пока тоже не вижу.

Монеро тоже не растет.

Такой определенности, чтобы кричать - 300 000 $ ! - пока нет, как будто заморозилось все.Смотришь на графики и не видишь ничего.

Поэтому я воздержусь от прогнозов и предсказаний 😊

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 30, 2021, 10:25:33 AM

Работяги это не только дрочеры болванок типа меня, это еще врачи, учителя, дорожные рабочие, строители, трудяги села и фабрик.
И тогда они занесут в том числе и в биток.
Врачи и учителя и получают не как дрочеры болванок. Тебе несколько раз написали, что у любого труда есть цена, а ты все не замечаешь и демагогами нас называешь.

Quote
Ощущение что я общаюсь с черствым депутатом думы.
Как можно топить за биток и при этом оставаться таким закоренелым конформистом, изредка высказывающимся против системы
Системы бывают разные. Система левачков никому не нравится, даже самим левочкам, как только они преуспевают и у них появляется, что делить.

У тебя слишком идеалистичное представление о европах.

Quote
p.s. пов сейчас невероятно централизован, нечего и думать чтобы самостоятельно копать в соло биток или эфир,
а когда-то объединение майнеров в пулы тоже наверно казалось кощунством.
Вообще-то Сатоши изначально предсказывал пулы. Как может быть пов централизован, если на одном пуле одновременно сидят китайцы, русские и амеры?

Ваши мысли какие, господа? Huh
Микростратеги сами у себя и покупают. Купил топ менеджер битка по 30к, а продал потом своей компании по 59к - и все такие "ВАУ, СТРАТЕГИ ЗАКУПАЮТСЯ, ТОЧНО НЕ ХАИ"

у кого доступ к энергии и деньгам - у того и мощность.
Так деньги и ээ бесконечны, в этом и прелесть.

Quote
У всех на виду как изгнали китайских майнеров, просто не дали покупать ээ (да и вообще все запретили к чертям).
Тот самый "запрет на вход", о котором писал поптоп, он уже есть ))
И что сделали майнеры? Правильно, перевезли оборудование и дальше майнят. Что будешь делать ты, когда Виталику не понравится твой адрес?

Quote
Сейчас майнеры пулы - властелины галлактики сети, они также холдят что-то себе,
на посе холдеры стану властелинами, включая богатых майнеров.
А в чем майнеры властелины?

Quote
Когда я говорю что пов не справедлив, не каждый может купить себе асиков, мне отвечают в духе не ной борись развивайся покупай асики..
Каждый может купить асик. Мне тебя до биржи труда за ручку сводить?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
November 30, 2021, 10:43:36 AM

Quote
У всех на виду как изгнали китайских майнеров, просто не дали покупать ээ (да и вообще все запретили к чертям).
Тот самый "запрет на вход", о котором писал поптоп, он уже есть ))
И что сделали майнеры? Правильно, перевезли оборудование и дальше майнят. Что будешь делать ты, когда Виталику не понравится твой адрес?

Quote
Сейчас майнеры пулы - властелины галлактики сети, они также холдят что-то себе,
на посе холдеры стану властелинами, включая богатых майнеров.
А в чем майнеры властелины?

Quote
Когда я говорю что пов не справедлив, не каждый может купить себе асиков, мне отвечают в духе не ной борись развивайся покупай асики..
Каждый может купить асик. Мне тебя до биржи труда за ручку сводить?

Тоже не люблю леваков, но разве тейк про "POS плохой так как буржуи захапали все монеты и их никак не отнять что бы вы ни делали" не является чисто левацким? Это же концентрированная woke культура, где "угнетенные" обвиняют "колонизаторов" в том что они первые все захапали и успешные из-за "привилегий".
Если применять одинаковые мерки к POS/POW ничто вам не мешает становится в POS разработчиком/делать свою монету/покупать чужую и т.д. - чисто рыночные механизмы.
Но почему-то к POS вы эти мерки не применяете, а применяете левацкие тезисы (хотя сами везде против леваков).
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 30, 2021, 11:06:16 AM

Тоже не люблю леваков, но разве тейк про "POS плохой так как буржуи захапали все монеты и их никак не отнять что бы вы ни делали" не является чисто левацким? Это же концентрированная woke культура, где "угнетенные" обвиняют "колонизаторов" в том что они первые все захапали и успешные из-за "привилегий".
Я же не предлагаю все это поделить и не буду счастлив и утверждать, что теперь все справедливо, когда виталик мне отдаст половину своих эфирок. Я в целом говорю, что система говно и в ней участвовать бессмысленно.
У левачков главная претензия не в том, что система не справедлива, а в том, что они в этой системе не на верху.

Quote
Если применять одинаковые мерки к POS/POW ничто вам не мешает становится в POS разработчиком/делать свою монету/покупать чужую и т.д. - чисто рыночные механизмы.
Потому что пос хуйня и не работает. Зачем мне заниматься тем, во что я не верю и что мне не нравится? Ты еще один заводчанин с идеями "ну это работа, я-то что, простой мужик"?
Это как раз и есть рыночные механизмы. Я на свободной площадке свободно веду дискуссию и объясняю, в чем различия по моему мнению. Каждый делает свои выводы и в итоге на рынке что-то побеждает.

Quote
Но почему-то к POS вы эти мерки не применяете, а применяете левацкие тезисы (хотя сами везде против леваков).
Потому что у тебя каша в голове или ты манипулируешь. Разница тут налицо.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
November 30, 2021, 11:45:01 AM
Merited by Julien_Olynpic (1), Symmetrick (1)

Новый тренд — хаять пос в ветке альтов, при том что большинство из них сейчас выбирает пос для запуска Grin

По деду — мемпул девственно чист. Нет перегрузки → нет хайпа → нет АТН  Smiley Ждем...
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 348



View Profile
November 30, 2021, 01:13:27 PM
Last edit: November 30, 2021, 01:45:49 PM by stoos
Merited by Julien_Olynpic (5), klarki (1), Symmetrick (1)

В случае чистого пова заправляют вычислительные мощности, при посе заправляют вложенные средства. Это взаимоконвертируемые ресурсы. Принципиальной разницы между ними нет, так как обе системы трастлесс. У пов порог входа выше, что является менее эффективным, и со временем он канет в лету, я уже не говорю про избыточный расход энергии. В принципе, и там и там придётся влошиться.
Пос тоже бывает дефляционным и справедливым. Вся проблема в начальном распределении. Если стартовать с пов без премайна, а потом перейти на пос с хитрыми условиями для получения награды и права голоса, например тот же лок средств на довольно долгий период, то больших различий не вижу. Только это никому не нужно.


Не я ездил уже несколько раз в начале этого года, все норм. Я просто думаю у них крыша какая-то раз они этим так легко занимаются. У них обменки в нескольких городах снг. Да и денег у них наверно намного больше чем у меня.

Ну если ты исчезнешь с форума, мы хоть будем примерно знать твою судьбу Grin

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 30, 2021, 01:49:11 PM

Новый тренд — хаять пос в ветке альтов, при том что большинство из них сейчас выбирает пос для запуска Grin

Капиталисты-банкиры подменили понятия, продали нам говно в красивых фантиках. Проблемы появятся когда это говно начнет размножаться почкованием беспрерывно неконтролируемо форкаться
В случае чистого пова заправляют вычислительные мощности, при посе заправляют вложенные средства. Это взаимоконвертируемые ресурсы. Принципиальной разницы между ними нет, так как обе системы трастлесс. У пов порог входа выше, что является менее эффективным, и со временем он канет в лету, я уже не говорю про избыточный расход энергии. В принципе, и там и там придётся влошиться.
Пос тоже бывает дефляционным и справедливым. Вся проблема в начальном распределении. Если стартовать с пов без премайна, а потом перейти на пос с хитрыми условиями для получения награды и права голоса, например тот же лок средств на довольно долгий период, то больших различий не вижу. Только это никому не нужно.
И так стопроцентная схема Понци, вы хотите ее еще сделать "на стероидах"

stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 348



View Profile
November 30, 2021, 02:05:01 PM
Merited by klarki (1)

И так стопроцентная схема Понци, вы хотите ее еще сделать "на стероидах"

Схему понци можно подогнать куда угодно. Но она не имеет отношения к пов или пос. Эти системы решают абсолютно одинаковые задачи просто разными способами. Очевидно, что пов избыточен для решаемых задач. Лучше бы пустили все эти мощности на дорогие вычисления, например симуляции погоды или каких-нибудь координат в космосе, да много какие ещё.

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
November 30, 2021, 03:05:55 PM
Last edit: November 30, 2021, 03:52:46 PM by A-Bolt

Лучше бы пустили все эти мощности на дорогие вычисления, например симуляции погоды или каких-нибудь координат в космосе, да много какие ещё.
Когда товарищи учёные соизволят оплачивать эти дорогие вычисления, пусть бы даже и презренным фиатом, так сразу и пустим все свои мощности не на майнинг Эфира, а на молекулярное моделирование. А то, понимаешь, повадились сидеть на шее у энтузиастов, оплачивающих электроэнергию за научные вычисления из своего кармана, и научные степени получать на результатах этих вычислений. Хоть бы кто из них грантами да вертолётными деньгами поделился с гражданами третьего мира.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
November 30, 2021, 04:25:05 PM
Merited by klarki (1)

Новый тренд — хаять пос в ветке альтов, при том что большинство из них сейчас выбирает пос для запуска Grin

По деду — мемпул девственно чист. Нет перегрузки → нет хайпа → нет АТН  Smiley Ждем...

Кстати, так, навскидку, не могу вспомнить проектов, которые бы хотели с поса на пов перейти... Или есть такие?

А вот с пова на пос - хотя бы эфир можно назвать. По-моему, ещё про кого-то слышал.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 30, 2021, 05:04:17 PM
Merited by klarki (1)


Кстати, так, навскидку, не могу вспомнить проектов, которые бы хотели с поса на пов перейти... Или есть такие?

А вот с пова на пос - хотя бы эфир можно назвать. По-моему, ещё про кого-то слышал.
То, что он "хочет", ещё не факт что сделает. Сейчас он разросся до такого уровня, что единолично "Виталик" уже давно ничего не решает, как во времена д.а.о, имхо Скорее всего как раз на таких "инсуйтах" и появляются "перевернутые Барты"
В-общем как всегда, идет подковерная мышинная возня


По поводу графика мемпула в бтс - так ЛН же... Все туда ушли

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 30, 2021, 06:17:30 PM
Last edit: November 30, 2021, 06:43:28 PM by farsky

знаю точно про вост европу, что люди работают и неплохо привозят налички.  И они видят как местные еще больше получают. Про францию нет не знаю.
А, так мы про гастарбайтеров говорим?
Тогда зачем ходить так далеко за примерами? В Мск люди давно ездят на заработки из соседних областей. А в РФ (даже не в Мск, а просто в РФ) на заработки давно ездят наши "братья" из бывших республик средней Азии.
И те и другие привозят отсюда налички и "видят как местные еще больше получают".
Вот только живут на эти заработанные деньги они там, а не здесь. И меряют всё (включая размер зп) по тем меркам.
И из-за этого думают, что здесь (в РФ, в Мск) работяги получают достойную оплату и всё у них хорошо. В отличие от того места, откуда они приехали.

Так что: всё у тебя отлично и ты достойно получаешь за свой труд (как минимум, с точки зрения гастарбайтеров из средней Азии).
Если им сказать, что ты чем-то ещё и недоволен, то они сочтут, что ты "с жиру бесишься" ))
ты обычно справделив в своих слова
но тут уж очень сильно перекрутил.

Возьмем Чехию в пример.
Средняя зарплата электромонтажника (гастарбайтера) 1600 баксов. Гастарбайтер живет у нас, верно.
Чех за те же часы получает больше, или получает столько же, но работает до 6 вечера.
И чех, соответственно, живет в Чехии.
Цены на аренду квартиры там 600 баксов в хорошем спальном районе Праги, это с коммуналкой.
Чехи, владеющие квартирами, платят коммуналку в районе 300 баксов (речь о русских чехах, которые не экономят воду до усеру. Чешские чехи платят около 200)
Жрачка там немного дороже нашей, но не в разы. По скидкам можно затариваться почти по нашим ценам.
Шмотки капелюху дешевле чем у нас.
Напомню, чешский чех живет именно в Чехии, и получает адекватно именно по чешским меркам.
ах да, совсем забыл, в Чехии безопаснее, чище, и пр. и пр.
но и штрафов нахвататься можно легко за нарушения, ну типа нельзя насрать под кустом, поставить авто под чужой дом, орать ночью бухим или трезвым.
но медицина дороже конечно, особенно стоматология.
Транспорт 30 баксов проездной билед на месядз.

все это детали.
Итого такое:
чешский работяга ощущает себя дома комфортно и на расслабоне, не потому что он тупой, а просто на все хватает.
а русский постоянно в напряге, курс бакса хуякся соловьев киселев омерика жизнь труд от зарплаты до зарплаты грязь снек менты злые

т.е. ты не прав
и напрасно перекручиваешь
это ж не такой важный вопрос вроде
или важный ?

Quote
Если им сказать, что ты чем-то ещё и недоволен, то они сочтут, что ты "с жиру бесишься" ))
мои родственники так и говорят  Grin
только они не знают, сколько я овертаймов вкалываю

еще
я не пойму, зачем брать для примера еще более осталые страны, где гос машина работает еще хуже чем в РФ ( Shocked Shocked)
А чо сразу не взять Аушвиц, а ?
Там за труд в лучшем случае просто давали пожить еще.

Что за тенденция пошла домешивать в общение манипуляции ?
нет, не надо так
ну пожалуйста

Рекомендую прочесть "Нам-Бок - лжец", много времени не отнимет, короткий рассказ.

P.S.
по крипте
возник вопрос
Начиная с какого курса биток начнет улучшать нашу жизнь ?
(вы конечно поржете скажете что уже.. но это для тех, кто купил дешевле и продал дороже)
хотя кажется я сам осознаю ответ. Если не почесаться его купить то и не улучшит

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 30, 2021, 06:41:29 PM
Merited by klarki (2)

В случае чистого пова заправляют вычислительные мощности, при посе заправляют вложенные средства. Это взаимоконвертируемые ресурсы. Принципиальной разницы между ними нет, так как обе системы трастлесс. У пов порог входа выше, что является менее эффективным, и со временем он канет в лету, я уже не говорю про избыточный расход энергии. В принципе, и там и там придётся влошиться.
Пос тоже бывает дефляционным и справедливым. Вся проблема в начальном распределении. Если стартовать с пов без премайна, а потом перейти на пос с хитрыми условиями для получения награды и права голоса, например тот же лок средств на довольно долгий период, то больших различий не вижу. Только это никому не нужно.
В случае пов у тебя ресурс бесконечный и доступный, в случае пос у тебя ресурс ограниченный и недоступный. Это разные системы совсем. Они не взаимозаменяемы.
В случае пов ты не можешь влиять на сеть добытыми монетами, в случае пос - можешь.

Очевидно, что пов избыточен для решаемых задач.
Нет, не очевидно. Во-первых, не с чем сравнивать. Во-вторых, мы еще не видели серьезных атак на пов системы. Блокчейн это военная технология, она должна быть безотказной в критических ситуациях. Таких ситуаций еще не было. Возможно и не было, потому что у битка такой хешрейт.

Quote
Лучше бы пустили все эти мощности на дорогие вычисления, например симуляции погоды или каких-нибудь координат в космосе, да много какие ещё.
Это опять уже будет другая система с другой игровой механикой. Более того, ты и так можешь купить железо и симулировать погоду и извлекать из нее выгоду - крипта тут не нужна, она даже лишняя, 2017 год это показал прекрасно.

но медицина дороже конечно, особенно стоматология.
Ты все больше удивляешь. Тогда расскажи, что для тебя такое "достойная жить трудяги"? Это съемная конура и продукты по акции? Cheesy
И если без шуток, почему ты не уехал в ту же Чехию?


П.с.
Последние несколько страниц меня серьезно удивили. Если вы от чистого сердца такую глупость пишете и не можете различать простые вещи, находясь столько времени в крипте, то какой вообще масс адопшин может быть? Крипта так и останется магией для гиков, пока ее в конец не заменят крипто-лайк продуктами на серверах какого-нибудь сбербанка. И это даже не монетки будут, а просто лудилка: открываешь ящик и там либо иксы, либо общественная отработка убытка Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 7735 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 [7785] 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 7832 7833 7834 7835 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!