Bitcoin Forum
June 16, 2024, 01:59:49 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: BitPhone  (Read 11729 times)
Alda Gordaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10



View Profile
January 01, 2013, 01:41:03 PM
 #101

вообще не рискнул конкурировать...

Это не так, у микрософта был msn messenger.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 01, 2013, 01:53:44 PM
 #102

вообще не рискнул конкурировать...

Это не так, у микрософта был msn messenger.

наверно потому и не рискнул Wink

Сделать-то сделали - а вот раскрутить не смогли...


Так что тут просто замутить отдельный проект не катит - это должен быть хитрый комплекс
из нескольких проектов, маркетинга, всяких уловок и тп.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 01, 2013, 04:49:50 PM
 #103

Я буду подсказывать, что надо делать. Поделюсь своим опытом и знаниями. У меня есть что рассказать (более 20 лет в IT-индустрии).

я вот все думаю - может быть ты и правда ESTJ, а это диплом и опыт так влияет?..    Я тебя по началу отнес бы скорее к кому-то типу вроде ENTP/INTJ, но счас вижу ты умудряешься многие важные "мелочи" упускать, не смотря ни на что...  (INTJ бы точно не упустили, даже без диплома и опыта вообще)

Но ничего, ESTJ тоже хорошь - для определенных задач Wink   
Например - всякие митинги и "бодания" в судах у них получаются просто замечательно...  Лоб твердый, не пробьешь Wink

Займешься транспортным проектом?   Технически - там все давно готово, объемы под миллиард в перспективе вполне реальны(причем сам головной проект имеет смысл делать как не коммерческий), но проблема в том что конкуренты при этом потеряют еще больше, а автопром известные лоббисты, сомневаться в том что они попробуют что-нить придумать чтобы бороться не приходиться...  (но обламаются - в России и республиках условия таковы, что тут можно победить опираясь на поддержку нищего населения, коих тут 90%, практически гарантированно...)

Vladimir
PS  да, насчет всякого оутсорсинга я тоже серьезно - в принципе есть перспективная идейка замутить такую конторку в интересных местах(на теплых островах Wink ), куда даже американцы с удовольствием будут приезжать поработать...
(в холодную россию заманить сотрудников практически не реально)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 01, 2013, 05:11:42 PM
 #104



тут видешь какая фишка - бросать все и концентрироваться на таком проекте как скайп не имеет смысла,
тк тут уже не важна скорость(все равно место уже занято) - важно только качество и всякие "мелочи",
только так можно подвинуть таких монстров как скайп(и это не сложно если знать как).

Главное тут то что (из-за высокого риска) такой отдельный проект не будет особо интересен не инвесторам,
ни нормальным программистам.  Риск слишком велик - может не получиться вытеснить скайп и хорошо заработать,
так что тут ни нормальные программисты за % не возмуться, ни инвесторы не будут рисковать деньгами,
достаточными чтобы тупо переманить программистов на высокую зарплату...


Но тут все и проще и хитрее Wink  Есть лазейки...

Дело в том, что для проектов вроде шароварки важно качество, и нужно найти людей кто будет именно
доводить до ума, подгонять под целевую ОС, чтобы не было глюков.  Но фишка в том,
что как раз эта часть(и именно это и дает качество) на >90% одинакова в разных проектах!
(те-же самые рюшечки-менюшечки везде примерно одинаковы - придеться разобраться с SDK, реестром и тп, отлаживать)

То есть, если объединить несколько проектов, то затраты на них все получаются такие-же, как на 1 проект!


А вот это уже другое дело - можно сразу делать(при почти тех-же затратах!) скажем 10 или 100 проектов...
И тут уже статистика получается куда интереснее - вероятность что из 10 или 100 проектов ни выстрелит ни один
даже чисто по теории вероятности(перемножаются вероятности обломов каждого проекта) стремиться к 0 по степени(экспоненте)...

Так что подобный "колхоз" уже очень интересен и программистам и инвесторам,
даже если проект не окупается, то 90% готовых исходников может быть использовано в других проектах...
(кстати я шароварщикам как-то намекал на такую возможность - но там народ уже привык навариваться на эксплуатации,
не сильно оценили идею - но эта идея может легко потеснить и те фирмы которые сейчас на шароварке кормяться,
отобрать и у них кусок хлеба, так что кто не успеет присоединиться тот вообще опоздает и пролетит)

Vladimir
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 01, 2013, 08:10:22 PM
 #105



тут видешь какая фишка - бросать все и концентрироваться на таком проекте как скайп не имеет смысла,
тк тут уже не важна скорость(все равно место уже занято) - важно только качество и всякие "мелочи",
только так можно подвинуть таких монстров как скайп(и это не сложно если знать как).

Главное тут то что (из-за высокого риска) такой отдельный проект не будет особо интересен не инвесторам,
ни нормальным программистам.  Риск слишком велик - может не получиться вытеснить скайп и хорошо заработать,
так что тут ни нормальные программисты за % не возмуться, ни инвесторы не будут рисковать деньгами,
достаточными чтобы тупо переманить программистов на высокую зарплату...


Но тут все и проще и хитрее Wink  Есть лазейки...

Дело в том, что для проектов вроде шароварки важно качество, и нужно найти людей кто будет именно
доводить до ума, подгонять под целевую ОС, чтобы не было глюков.  Но фишка в том,
что как раз эта часть(и именно это и дает качество) на >90% одинакова в разных проектах!
(те-же самые рюшечки-менюшечки везде примерно одинаковы - придеться разобраться с SDK, реестром и тп, отлаживать)

То есть, если объединить несколько проектов, то затраты на них все получаются такие-же, как на 1 проект!


А вот это уже другое дело - можно сразу делать(при почти тех-же затратах!) скажем 10 или 100 проектов...
И тут уже статистика получается куда интереснее - вероятность что из 10 или 100 проектов ни выстрелит ни один
даже чисто по теории вероятности(перемножаются вероятности обломов каждого проекта) стремиться к 0 по степени(экспоненте)...

Так что подобный "колхоз" уже очень интересен и программистам и инвесторам,
даже если проект не окупается, то 90% готовых исходников может быть использовано в других проектах...
(кстати я шароварщикам как-то намекал на такую возможность - но там народ уже привык навариваться на эксплуатации,
не сильно оценили идею - но эта идея может легко потеснить и те фирмы которые сейчас на шароварке кормяться,
отобрать и у них кусок хлеба, так что кто не успеет присоединиться тот вообще опоздает и пролетит)

Vladimir

Quote

Posts: 381


View Profile WWW Email Personal Message (Offline)

Ignore
   
   
Re: BitPhone
January 01, 2013, 06:21:17 PM
   
Reply with quote  #103
Quote from: naima53 on January 01, 2013, 02:12:55 PM
Quote from: tvv on January 01, 2013, 08:19:35 AM
просчитываю резервные варианты что делать чтобы инвестиции не пропали)

Vladimir

Что мешает разместить на кикстартере, и там же указать для более подробной информации такой сайт? Думаю из таких мест как раз люди и придут..

я не про халяву и деньги говорил(их-то можно хоть где собрать или заработать),
а про инвестиции и гарантии для инвесторов.  Мы же не лохотрон делаем, да?..

Вот и просчитывайте все варианты - что люди вложат, что и как могут получить взамен,
и что делать если основной вариант не получиться(даже у лучших менеджеров 95% проектов провальные)...


Так что зря вы пытаетесь сделать это по-простому - эти времена давно прошли.  (На данной стадии
такой подход будет уже лохотроном или глупостью)


Это пока конкурентов не было - можно было все бросить, залезти в кредиты(продать душу - по вкусу Wink ) и заняться тем
чтобы слепить побыстрее других, чтобы выскочить(как чорт из табакерки Smiley ) на рынок чуть раньше других
и занять нишу пока конкуренты еще делают.  Качество пофиг - главное залезти на стол с грязными лапами в рынок
раньше других и откусить кусок побольше...

Но на данной стадии рынок уже занят, все занято и давно раскручено, и пытаться вот так просто с улицы залезти
и чего-то там(хотя бы чуть-чуть) откусить - это или большая наглость(и глупость) в стиле наполеона,
либо надо действительно хорошо знать чье мясо ешь и как стащить со стола кусок побольше(и при этом
желательно самому туда не попасть в виде завтрака Smiley )...

Вот и распишите весь план - на что именно вы расчитывали, какие резервные варианты и тд и тп.

Vladimir
PS  я вот вообще не знаю как сделать этот проект отдельно, даже потратив на него миллиард. (но знаю как сделать
проекты покруче, где скайповытеснитель будет небольшим побочным продуктом)
С занятого места вышибить скайп не так-то просто - тут же еще важна совместимость - мало сделать лучше,
надо чтобы и все абоненты у людей перешли на новую систему!..  (есть конечно вариант хакнуть и сделать софт
совместимым со скайпом - но на данном уровне этот вариант уже не прокатит тк очень высока вероятность попасть
на стол к патентоведам и прочей юридической нечести, на завтрак, и в виде завтрака Smiley )
Тот-же микрософт с его ресурсами(финансирование research было кажись 5G$/год, счас не знаю, мож больше)
мог бы написать свой аналог скайпа буквально за несколько дней и бесплатно(все равно бездельникам оклады
платить так и так чтобы не разбежались или с голоду не вымерли), но тем не менее вообще не рискнул конкурировать...
   Report to moderator  
Alda Gordaya
Jr. Member
**


Posts: 48



View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
   
   
Re: BitPhone
January 01, 2013, 07:41:03 PM
   
Reply with quote  #104
Quote from: tvv on January 01, 2013, 06:21:17 PM
вообще не рискнул конкурировать...

Это не так, у микрософта был msn messenger.
   Report to moderator  
tvv
Sr. Member
****


Posts: 381


View Profile WWW Email Personal Message (Offline)

Ignore
   
   
Re: BitPhone
January 01, 2013, 07:53:44 PM
   
Reply with quote  #105
Quote from: Alda Gordaya on January 01, 2013, 07:41:03 PM
Quote from: tvv on January 01, 2013, 06:21:17 PM
вообще не рискнул конкурировать...

Это не так, у микрософта был msn messenger.

наверно потому и не рискнул Wink

Сделать-то сделали - а вот раскрутить не смогли...


Так что тут просто замутить отдельный проект не катит - это должен быть хитрый комплекс
из нескольких проектов, маркетинга, всяких уловок и тп.
   Report to moderator  
tvv
Sr. Member
****


Posts: 381


View Profile WWW Email Personal Message (Offline)

Ignore
   
   
Re: BitPhone
January 01, 2013, 10:49:50 PM
   
Reply with quote  #106
Quote from: ArsenShnurkov on December 31, 2012, 09:14:06 PM
Я буду подсказывать, что надо делать. Поделюсь своим опытом и знаниями. У меня есть что рассказать (более 20 лет в IT-индустрии).

я вот все думаю - может быть ты и правда ESTJ, а это диплом и опыт так влияет?..    Я тебя по началу отнес бы скорее к кому-то типу вроде ENTP/INTJ, но счас вижу ты умудряешься многие важные "мелочи" упускать, не смотря ни на что...  (INTJ бы точно не упустили, даже без диплома и опыта вообще)

Но ничего, ESTJ тоже хорошь - для определенных задач Wink  
Например - всякие митинги и "бодания" в судах у них получаются просто замечательно...  Лоб твердый, не пробьешь Wink

Займешься транспортным проектом?   Технически - там все давно готово, объемы под миллиард в перспективе вполне реальны(причем сам головной проект имеет смысл делать как не коммерческий), но проблема в том что конкуренты при этом потеряют еще больше, а автопром известные лоббисты, сомневаться в том что они попробуют что-нить придумать чтобы бороться не приходиться...  (но обламаются - в России и республиках условия таковы, что тут можно победить опираясь на поддержку нищего населения, коих тут 90%, практически гарантированно...)

Vladimir
PS  да, насчет всякого оутсорсинга я тоже серьезно - в принципе есть перспективная идейка замутить такую конторку в интересных местах(на теплых островах Wink ), куда даже американцы с удовольствием будут приезжать поработать...
(в холодную россию заманить сотрудников практически не реально)
   Report to moderator  
tvv
Sr. Member
****


Posts: 381


View Profile WWW Email Personal Message (Offline)

Ignore
   
   
Re: BitPhone
January 01, 2013, 11:11:42 PM
   
Reply with quote  #107
Quote from: naima53 on January 01, 2013, 02:12:55 PM


тут видешь какая фишка - бросать все и концентрироваться на таком проекте как скайп не имеет смысла,
тк тут уже не важна скорость(все равно место уже занято) - важно только качество и всякие "мелочи",
только так можно подвинуть таких монстров как скайп(и это не сложно если знать как).

Главное тут то что (из-за высокого риска) такой отдельный проект не будет особо интересен не инвесторам,
ни нормальным программистам.  Риск слишком велик - может не получиться вытеснить скайп и хорошо заработать,
так что тут ни нормальные программисты за % не возмуться, ни инвесторы не будут рисковать деньгами,
достаточными чтобы тупо переманить программистов на высокую зарплату...


Но тут все и проще и хитрее Wink  Есть лазейки...

Дело в том, что для проектов вроде шароварки важно качество, и нужно найти людей кто будет именно
доводить до ума, подгонять под целевую ОС, чтобы не было глюков.  Но фишка в том,
что как раз эта часть(и именно это и дает качество) на >90% одинакова в разных проектах!
(те-же самые рюшечки-менюшечки везде примерно одинаковы - придеться разобраться с SDK, реестром и тп, отлаживать)

То есть, если объединить несколько проектов, то затраты на них все получаются такие-же, как на 1 проект!


А вот это уже другое дело - можно сразу делать(при почти тех-же затратах!) скажем 10 или 100 проектов...
И тут уже статистика получается куда интереснее - вероятность что из 10 или 100 проектов ни выстрелит ни один
даже чисто по теории вероятности(перемножаются вероятности обломов каждого проекта) стремиться к 0 по степени(экспоненте)...

Так что подобный "колхоз" уже очень интересен и программистам и инвесторам,
даже если проект не окупается, то 90% готовых исходников может быть использовано в других проектах...
(кстати я шароварщикам как-то намекал на такую возможность - но там народ уже привык навариваться на эксплуатации,
не сильно оценили идею - но эта идея может легко потеснить и те фирмы которые сейчас на шароварке кормяться,
отобрать и у них кусок хлеба, так что кто не успеет присоединиться тот вообще опоздает и пролетит)

Vladimir[/size]
Судя по количеству тролл-текста (а равно - работы, затраченных усилий  Undecided) идея стоящая.. Не волнуйтесь, мне это не мешает, я привык тонны текста и так через себя каждый день пропускаю, мне даже приходится daterange: ххххх использовать в гугле дабы не нарываться на то что изучал и отвечал  Undecided , так вот я все не читал, но по части с конкуренцией скайп не согласен. Скайп в моих задумках вообще не будет конкурент! Выставлю это как немного иное..  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 01, 2013, 09:30:05 PM
 #106

по части с конкуренцией скайп не согласен. Скайп в моих задумках вообще не будет конкурент! Выставлю это как немного иное..  Undecided

а в чем смысл?

Советую начать с этого - разобраться что представляет ценность и для чего, цели, в чем смысл и тд.

PS  сразу скажу - даже если проект принесет 10 G$ смысл не в этом, это скорее побочный эффект.  Не самый ценный.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 02, 2013, 04:59:18 AM
 #107


Так, ладно, на чем остановились?

https://docs.google.com/document/d/1lSRXxaORCFZVu_Y7LK9EvvAhlhyxIbVC2gqOrQ1zT9I/edit


Счас вопрос в том как назвать клуб, и как это должно выглядеть - пора делать сайт...
(а то уже тормозиться из-за того что нет сайта)


Да, еще вопрос - какие можно предложить разделы/направления?
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
January 02, 2013, 09:18:37 AM
 #108


Так, ладно, на чем остановились?

https://docs.google.com/document/d/1lSRXxaORCFZVu_Y7LK9EvvAhlhyxIbVC2gqOrQ1zT9I/edit


Счас вопрос в том как назвать клуб, и как это должно выглядеть - пора делать сайт...
(а то уже тормозиться из-за того что нет сайта)


Да, еще вопрос - какие можно предложить разделы/направления?



Напиши одним предложением суть\цель проекта, я в отличии от naima53 плохо переваю чужой неупорядоченный поток мыслей в несколько страниц толщиной.



              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
January 02, 2013, 11:54:50 AM
 #109

Напиши одним предложением суть\цель проекта, я в отличии от naima53 плохо переваю чужой неупорядоченный поток мыслей в несколько страниц толщиной.

Вы сильно недооцениваете его толщину )

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 02, 2013, 12:30:20 PM
 #110

Напиши одним предложением суть\цель проекта, я в отличии от naima53 плохо переваю чужой неупорядоченный поток мыслей в несколько страниц толщиной.

"бойтесь исполнения своих желаний - они могут исполниться!"  (народная мудрость Wink )

Хорошо представляете о чем просите?..    (Патентными формулами никогда не занимались? )


Хотя.. захочу поиздеваться - обязательно напишу, в стиле и по всем правилам патентного ведомства Wink  Sad


А пока я все предельно понятно писал, и разжевывал.
(если вы чего-то не поняли - значит вы не понимаете какой-то важной "мелочи", а без этого лучше и не начинать)

Vladimir
PS  целей и задач вообще-то много, но вы можете предложить и свои варианты - пока это все не окончательно...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 15, 2013, 01:59:33 PM
 #111


да, кстати, а CNC (станки ЧПУ) и 3д принтерами никто не хочет заняться? Wink

А то тут тоже смотрю с совками толку не будет - надо идти со стороны менеджмента и бизнеса...

http://forums.reprap.org/list.php?54

Vladimir
PS  у меня есть идея как повысить точность и скорость печати, но пока не спешу не публиковать ни патентовать...
(на кикстартерах на такую новинку думаю можно прилично собрать, учитывая что изуродованные варианты
репрапа там легко собирали до миллиона долларов, но времени не хватает чтобы этим заниматься...)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 15, 2013, 02:13:27 PM
 #112

да, кстати, а CNC (станки ЧПУ) и 3д принтерами никто не хочет заняться? Wink

https://bitcointalk.org/index.php?topic=109189
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 15, 2013, 02:51:29 PM
 #113

да, кстати, а CNC (станки ЧПУ) и 3д принтерами никто не хочет заняться? Wink

https://bitcointalk.org/index.php?topic=109189

это все до чего ты додумался - продавать за биткойны сами станки? Wink
(кстати у самого профессора он 600$ стоит)

У меня подобные станки и технологии еще 20 лет назад разработаны - однако я их продавать не спешу...

Да и зачем продавать за копейки то что печатает деньги? Wink   Точнее оно печатает бизнесы которые дают деньги...


Это же основа большинства серьезных технологий и производств - проще навариваться на услугах для заводов,
либо создавать конкурирующие с заводами свои производства.  Ну и на серьезной продукции конечно которая стоит прилично...
(сам станок при этом чисто вспомогательная бесплатная вещь - но без него ничего серьезного не сделаешь)

Vladimir
PS  вот если бы не выпендривались и не искали халявки, а быстро реализовывали метод и нормально как проект,
а не как обычно как кривую поделку которую легче переделать чем разобраться как оно работает,
то отдать метод в опенсорсную реализацию не жалко.   Но нормальным людям, а не совкам, паразитам и прочему быдлу...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 15, 2013, 03:25:05 PM
 #114

Кстати, а вот если идею продажи за отдельную валюту довести до ума - то в этом что-то есть...
(но валют должно быть несколько разных - была недавно у меня такая идея...)

А то вон посмотрите что получается - совки(которые еще и нихрена не хотят делать полезного для опенсорса)
берут готовые чертежи, и навариваются в несколько раз больше, чем такой-же станок собранный
руками английского профессора, с их-то зарплатами и колымами!..   Так что с этим надо навести порядок...

Vladimir
PS  за разом и валюты привязанные к нормо-часам работы можно будет реализовать...

PPS  проблема в том, что в бесплатный опенсорс часто сбрасывают бесплатно идеи и работу
офигенной квалификации, которая стоит на самом деле миллионы.  А совки вместо того чтобы сказать
спасибо и самим взамен сделать хотя бы столько-же часов более дешевой низкоквалифицированной работы,
вообще нихрена принципиально делать не хотят, хотя халяву любят и пользуются!..
Так что в этом месте думаю пора с "коммунизмом" и халявой заканчивать - дурак должен видеть
что и сколько стоит на самом деле, а еще лучше почувствовать это на своей заднице, когда поймет
что за 1 час работы профессора ему придеться 100 часов работать лопатой...  По-другому не ценят.

PPPS  да еще что важно - тариф и квалификация должна определяться по факту и рынком,
а не на основе каких-то филькиных званий и дипломов.  Вот тогда получиться то что надо...
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 15, 2013, 09:46:24 PM
 #115

Хватит срать в мой тред!! Модераторы, это ж чистой воды оффтоп!?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 15, 2013, 10:06:22 PM
 #116

Хватит срать в мой тред!! Модераторы, это ж чистой воды оффтоп!?

ну, если это для вас офтоп - то вам явно рано еще заниматься бизнесом Wink

Я тут конечно кусок немного другого проекта упоминул, но проект получается офигенный...
(а главное что очень даже в тему бизнеса - это даже важнее самого кодирования проекта)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 16, 2013, 05:22:35 AM
 #117

Да, а знаете что самое забавное?   То что мы тут обсуждаем проект который на 99% зависит от программистов,
но программистов тут что-то совсем не видать, хотя они все понимают гораздо лучше...   ч.т.д
(но 99% денег принесет наоборот оставшийся 1% работы менеджмента,
поэтому пусть теперь не удивляются что у программистов будет зарплата в 100 раз меньше,
при в 100 раз большем количестве работы.  При прочих равных всегда предпочтительнее назначить
специалиста начальником, но как видите из-за полного пофигизма и не понимания сути проекта
в данном случае делать этого нельзя, они бы совсем угробили проект, точно так-же как это сейчас
делают программисты скайпа...   Так что лучше назначить начальниками тех кто понимает идею и маркетинг,
чем пофигистов-программистов, даже если из-за нехватки опыта у менеджера проект придеться переписывать
с нуля раз 10, это все равно лучше тк в случае программистов доход будет ровно 0 независимо от качества
и скорости тк они вообще нифига не понимают идею, а главное что даже не пытаются понять!..
Так что паразитов сразу долой)


Едем дальше.  Теперь о проекте и его идее, ну и менеджменте.   Тут тоже пока полный ппц - пока я не вижу идей,
которые бы чего-то стоили...   Итак, попробуйте все-же сформулировать, на чем собираетесь заработать,
и почему этот замут интересен для инвесторов?

Vladimir
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 16, 2013, 07:22:25 AM
 #118

Итак, попробуйте все-же сформулировать, на чем собираетесь заработать,
и почему этот замут интересен для инвесторов?

Vladimir


Почему "Авито" популярней и эффективней, чем старейшая "Из рук в руки"? Ответ прост: Реклама!

Преимущества над Скайп:

-Бесплатность (привлекает больше людей)
-Невозможно прослушать (шифровано)
-Нет "центра" (нет проблем с доверием, утечки паролей например, невозможно взломать  "аккаунт", т. к. его там вообще нет)
-Качественная связь (тут придется вбухать в код, имхо, это основа конкурентоспособности)
-Юзабилити (максимально интуитивно, в идеале должно повторять телефон, ну, как телефон в телефоне, с "записной книжкой", "входящие, исходящие, пропущенные, смс"...)

Интерес инвесторам: (окупаемость)
Возможность вставить небольшую рекламу, которую пользователь может отключить за "пожертвование".
Собственно, сами пожертвования, выплачивающиеся как дивиденды с акций компании.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 18, 2013, 11:09:57 PM
 #119

Ну дак что притихли? Wink

Кто-нить назовет что-нить, что действительно может влияет на распостранение аналога скайпа?

То есть или новую идею, либо наоборот косяк скайпа который можно исправить у себе и получить преимущества.
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 19, 2013, 08:26:45 AM
 #120

Ну дак что притихли? Wink

Кто-нить назовет что-нить, что действительно может влияет на распостранение аналога скайпа?

То есть или новую идею, либо наоборот косяк скайпа который можно исправить у себе и получить преимущества.

-косяк скайпа
1 нужно обеспечить бесперебойную качественную связь, лучше чем у скайпа при даже слабом EDGE соединении
2 бесплатность сервиса (пожертвования по желанию)
3 защищенность разговоров и переписки ассиметричным шифрованием
4 юзабельность, концепция "телефон в телефоне", ненагромажденность всякими сервисами (добавляются проставкой галок в настр.)

Мало? Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!