Bitcoin Forum
June 17, 2024, 05:48:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 223 »
  Print  
Author Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things)  (Read 226570 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
August 22, 2016, 07:46:53 PM
 #1141

Не на Йоту, а Йото-холдеров. Зачем нам эскроу? Разве два джентльмена не смогут договориться?

Не понял в чем разница между первым и вторым. Это чисто технический нюанс, потому что Дэвид может попросить денег на что-то другое, скажем на Кубик, который ещё не вышел, в этом случае тебе не должен быть засчитан выигрыш.

Насчёт двух джентельменов - я едва вспомнил пароль от своего кошелька, через год могу и не вспомнить, поэтому лучше найти агента.
modul
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
August 22, 2016, 07:57:25 PM
 #1142

Как это работает без блокчейна ничего не понял  о DAG это база данных или что? аналог блокчейна?


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
blackyblack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250


View Profile
August 22, 2016, 07:58:21 PM
 #1143

Не на Йоту, а Йото-холдеров. Зачем нам эскроу? Разве два джентльмена не смогут договориться?

Не понял в чем разница между первым и вторым. Это чисто технический нюанс, потому что Дэвид может попросить денег на что-то другое, скажем на Кубик, который ещё не вышел, в этом случае тебе не должен быть засчитан выигрыш.

Насчёт двух джентельменов - я едва вспомнил пароль от своего кошелька, через год могу и не вспомнить, поэтому лучше найти агента.
Если просить будет йотоводов, хоть на кубик, хоть на любой другой проект, то, я считаю, выигрыш должен быть засчитан. Можем Krypt'а попросить подержать йоты годик.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
August 22, 2016, 09:44:01 PM
 #1144

Если просить будет йотоводов, хоть на кубик, хоть на любой другой проект, то, я считаю, выигрыш должен быть засчитан. Можем Krypt'а попросить подержать йоты годик.

Похоже, что я не понял про что речь шла. Я могу поспорить, что после фаундейшн и бигдил больше ни на что, требуемое для развития Ёты, деньги проситься не будут. А насчёт просить ётоводов на что-то другое, за это спорить не буду, потому что каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню это логично (если Ёта выстрелит и первопроходцы заработают пару баксов) обратиться в первую очередь к ним.
moonfrog
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 250


View Profile
August 23, 2016, 01:03:14 AM
 #1145

Бигдил когда закрывается?

empty
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 23, 2016, 09:47:28 AM
 #1146

Что, счастливчики ёто-перво-покупатели могут пожаловаться, что у них в битках стало меньше даже после обоих донейшенов по сравнению с декабрём прошлого года? Да, натерпелись они многого ...
Да, очень большое число ёто-перво-покупатели (десятки человек из 300 перво-адресов) могут пожаловаться, что у них стало меньше. А именно - стало ноль. И неизвестно, когда они получат что-то, и получат ли вообще.

ты классно пишешь, но мы ведь здесь все уважаем cfb, так?
Разве я, или ещё кто-то (в последнее время) писал, что не уважает CfB? Тем не менее, человека можно уважать, но к разным его действиям относится по-разному. Особенно, когда за звёздной болезнью он иногда перестаёт адекватно оценивать свои поступки.


Ставлю 1 BTC, что в течение одного года Дэвид предложит ...
При всём уважении к джентельменам. Какой смысл спорить о действиях неадеквата? вечно бухого, рефлексирующего в своём юношеском максимализме мудака горе-йотопиарщика?
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
August 23, 2016, 10:08:34 AM
 #1147

Особенно, когда за звёздной болезнью он иногда перестаёт адекватно оценивать свои поступки.

Не могу припомнить ни одного такого поступка, трёп на этом сайте не в счёт, я специально выливаю сюда максимум гуано.
RGBT
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
August 23, 2016, 12:18:38 PM
 #1148

могут пожаловаться, что у них стало меньше. А именно - стало ноль.
Нет уж, дорогой. Это туфта, а не аргумент. Удар ниже пояса. Ты что один из них? Через пол года проснулся?
В лотерею играл когда-нибудь? Если ты вовремя свой выигрыш не заберёшь, прощай хозяйские горшки, никто тебе ни гроша не даст.
Уважаемые киты нагрелись до отвала и при этом хватает жлобства заявлять, что их кто-то обкрадывает?

Ну а были бы все такими "звёздами", как cfb, жить бы стало намного легче. Он один фактически поднял такой софт. Нет, это как раз киты звездят сплошь и рядом.
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 23, 2016, 12:50:52 PM
 #1149

Что, счастливчики ёто-перво-покупатели могут пожаловаться, что у них в битках стало меньше..?
Да, могут пожаловаться, что у них стало меньше. А именно - стало ноль.
Нет уж, дорогой. Это туфта, а не аргумент. Удар ниже пояса. Ты что один из них? Через пол года проснулся?
В лотерею играл когда-нибудь?
Ты спросил "ёто-перво-покупатели могут пожаловаться?" я ответил "могут, т.к. десятки из них ещё не получили ручные переводы от мудака йотопиарщика". Что тебе непонятно? Если чего-то не понимаешь, лучше почитай и спроси чего не знаешь.
Это была не лотерея, а IPO. Если ты IPO превращаешь в лотерею, то это не IPO а скам.
Полгода здесь ни при чём, т.к. затребовать ёты можно было только 1 неделю в конце июня, и это после полугода бета-тестирования, внезапно на новом софте, только локально, и только на 64-х битной ОС на мощном компьютере. Да, так получилось, что именно в эту неделю я был в отъезде и не смог удалённо затребовать ёты (как и 1/3 от всех перво-покупателей).  Если ты не ощущаешь разницу между половиной года и одной летней неделей, то туфту тут несёшь ты.
RGBT
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
August 23, 2016, 01:26:05 PM
 #1150

не получили ручные переводы
Ах, ты про это. Ну да, здесь Дэвиду надо почаще напоминать про переводы. Конечно, он всё сделает, всё вы получите. У него тоже летний период, да и идей у него порой ну очень много. Если не будете настаивать, может и затянуться. Но сваливать на cfb просто не честно. Он практически один воплощает идеи с нуля, здесь всё новое. Чё ты его пилишь? Ты попробуй попилить Дэвида  Grin
Ну а неделю дали наверное ради безопасности, чтобы кто-то из пьяных китов дважды не заклаймил, короче, причина точно есть. Ну а озвучивать технические тонкости вряд ли нужно, не все поймут.
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 23, 2016, 05:31:48 PM
 #1151

Если не будете настаивать, может и затянуться. Но сваливать на cfb просто не честно.
Чёт ты чужие посты не читаешь (даже CfB), только ответы в твой адрес. Никто ничего не сваливает на CfB, он сам признался в своём поступке:
Это я предложил. Вместо того, чтобы тягать legacy-код за собой - отказаться от него, бросив на алтарь сотню девственниц.


Ну а неделю дали наверное ради безопасности, чтобы кто-то из пьяных китов дважды не заклаймил, короче, причина точно есть.
Ну немного думай, когда пишешь, ты ж на крипто форуме, то бишь на техническом, а не на политическом каком или религиозном, где чем круче чушь, тем выше ценится.
Когда перво-покупатель сам вводит свой пароль, и делает транзакцию перевода своих ёт на новый свой адрес - он дважды не заклеймит. А вот вечно бухой мудак йотопиарщик, который заставляет перво-покупателей высылать ему пароли в нешифрованном виде, и сам с бодуна может дважды выплатить ёты, и пароль может быть перехвачен. Вот такая мудацкая безопасность.

Ну а озвучивать технические тонкости вряд ли нужно, не все поймут.
Неужто непонятно, что тонкости там были не технические, а мудацкие. Этот придурок йотопиарщик, хозяин своего слова, до этого 100500 раз переносил старт ёты, а тут что-то его торкнуло, и он упёрся - официальный запуск будет 11-го июля, и всё тут. Ну идиот же ш, сам обрекал себя на 90 с лишним ручных переводов...  Вот CfB и выкатывал срочно новую версию, с новым генезисом, но без legacy-кода, чтобы успеть к 11-му.
usefree
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 251

Mamihlapinatapai


View Profile
August 23, 2016, 06:55:01 PM
 #1152


d. запустить и подождать 2-3-4-5-... часа. В меню Tools нажать Status Bar и наблюдать цифры.
e. когда цифры стабилизируются, сверить их с https://iotatangle.slack.com/messages/botbox/ (зарегистрироваться здесь: http://slack.iotatoken.com/invite ) Если цифры перед скобками похожи, и цифры в скобках совпадают - это значит, что "путаница" (tangle) стала сплошной (solid).


В слаке запросить инвайт нельзя - 404.
Ждать сколько после того, как запустил бьютифул клиент, кто скажет?
Сколько весит актуальный каталог /home/USER/.config/IOTA Wallet/IRI ?
И нафига вообще он такой большой, что-то я не въезжаю, вроде фишка плетения в том, что нет нужды хранить весь лог транзакций, как в блокчейне..
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
August 23, 2016, 07:28:49 PM
 #1153

И нафига вообще он такой большой, что-то я не въезжаю, вроде фишка плетения в том, что нет нужды хранить весь лог транзакций, как в блокчейне..

В IRI нету обрезания.
Skyrik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
August 23, 2016, 07:35:39 PM
 #1154

И нафига вообще он такой большой, что-то я не въезжаю, вроде фишка плетения в том, что нет нужды хранить весь лог транзакций, как в блокчейне..

В IRI нету обрезания.
Не знал что ты русский ) так когда бигдил закрывается? или пока не наполним полностью?
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 23, 2016, 07:42:33 PM
 #1155

В слаке запросить инвайт нельзя - 404.
Да, они изменили ссылку, теперь просто http://slack.iotatoken.com/

Ждать сколько после того, как запустил бьютифул клиент, кто скажет?
Там же ж написано - пока цифры в Status Bar не стабилизируются, и станут похожими на цифры в https://iotatangle.slack.com/messages/botbox/
Для ускорения процесса закрой GUI, скачай ежечасный архив путаницы отсюда: http://forum.iotatoken.com/t/hourly-backup-of-iri-database-download-link/527
и разархивируй в папку "C:\Users\<USER>\AppData\Roaming\IOTA Wallet\IRI\"
и запусти GUI.

Сколько весит актуальный каталог /home/USER/.config/IOTA Wallet/IRI ?
И нафига вообще он такой большой, что-то я не въезжаю, вроде фишка плетения в том, что нет нужды хранить весь лог транзакций, как в блокчейне..
Актуальная путаница находится в C:\Users\<USER>\AppData\Roaming\IOTA Wallet\IRI\ и сейчас занимает 4 гигабайта. Это специальный путанный формат базы данных - "память, отображаемая в файл", сейчас база содержит почти сплошь нули, поэтому хорошо сжимается архиватором.
Нужда хранить в путанице все транзакции есть, потому, что чудес не бывает. Со временем разработчик обещает использовать снапшоты, они будут отсекать старые транзакции.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
August 23, 2016, 08:06:43 PM
 #1156

Не знал что ты русский ) так когда бигдил закрывается? или пока не наполним полностью?

Я не в курсе этого, я не местный.
RGBT
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
August 23, 2016, 08:56:36 PM
Last edit: August 23, 2016, 10:36:42 PM by RGBT
 #1157

 А ты, дружище, даже своих постов не читаешь, совсем уже запутался ты в своём критиканстве:

"CfB, он сам признался"

Дык, я тебе об этом и твержу, на то были рациональные причины.


"на политическом каком или религиозном, где чем круче чушь, тем выше ценится."

Да нет, это ты здесь бесишься, секту критиканов-злопыхателей создать пытаешься? Не очень получается, да? Не получится, это крипто форум, а не секта ненавистников "чудака-пиарщика".


"делает транзакцию перевода своих ёт на новый свой адрес - он дважды не заклеймит"

Тебе уже на пальцах объясняют, значит на то были причины. Ты сам что-то закодил, чтобы критиковать? Чё ты здесь злопыхаешь, прям как твой аватар? Ты в лицо скажи пиарщику о его достоинствах, он ведь русского не знает. Да, можешь эту приписку вместе с своим сидом приложить  Grin



"высылать ему пароли в нешифрованном виде"

Да нет там уже никаких ёт и никакой проблемы с безопасностью тоже. Так Дэвид и написал. Но у тебя ведь тактика: здесь читаю, а здесь подтасовываю? Эти сиды - просто ссылки на то, сколько ёт кто-то купил. Ты, дружище, хотя бы форум почитай, прежде чем горланить крутую религиозно-политическую чушь. У тебя ни один пост не обходится без лютой ненависти, где можешь, там и поливаешь. А может ты крупнейший кит и у тебя тактика такая? Один чудак ётопиарит по-белому, другой по-чёрному?... Кто знает.

"Хозяин своего слова" видимо терпеть не может ни спекулей, ни покупателей своего софта. Он без них не может, но и их терпеть не может, подозревает в спекулянстве. Пол лимона в банке даже на офигенную идею просто так не получишь. Если ты не программист, не научный сотрудник, значит спекулянт априори. Наверное, его расчёт был на то, что 11 июля биток выстрелит после халвинга, а на ёту с её выходом на биржу никто не обратит внимания, но с битком вышло иначе.
Игра курсом неизбежно приводит к нескольким "победителям" и массе недовольных "проигравших" трейдеров и в этом Дэвид прав. Проекту нужен постепенный рост по мере развития инфраструктуры, надстроек и бизнесов на верхушке ёты.
Ну а ты, крипто-ёто-кит, давай, как в том анекдоте: "Жора, жарь, рыба будет", пиарь во все дырки ёту по-чёрному, раз у тебя такая тактика Grin
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 24, 2016, 05:54:55 AM
 #1158

Да нет там уже никаких ёт и никакой проблемы с безопасностью тоже. Так Дэвид и написал.
Да, тяжёлый случай... ты думать совсем не хочешь, а скорее не можешь. Читаешь только мудака йотопиарщика. Ёт там нет, но он требует пересылать пароли, в открытом виде. Люди пересылали ему ещё в rocket-чате, два месяца назад. Хакер, или какой приближённый к элите, мог перехватить пароли (rocket-чатик поднимал юный падаван), и уже в слэке первым написать йотопиарщику, и получить ёты. Потом, через несколько месяцев, у йотопиарщика очередь дойдёт до реального перво-покупателя, которому он ответит: "ёты с этого адреса уже выданы, вали в тёплые мексиканские штаты".
usefree
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 251

Mamihlapinatapai


View Profile
August 24, 2016, 08:45:01 AM
 #1159

и разархивируй в папку "C:\Users\<USER>\AppData\Roaming\IOTA Wallet\IRI\"
Спасибо.
Скачал, разархивировал, запустил.
У меня Ubuntu, а не вымирающая богомерзкая Windows для пользователей, поэтому таки
Code:
/home/USER/.config/IOTA Wallet/IRI
moonfrog
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 08:54:00 AM
 #1160

...
Да, так получилось, что именно в эту неделю я был в отъезде и не смог удалённо затребовать ёты (как и 1/3 от всех перво-покупателей)...

Интересно, если бы успели затребовать йоты в установленном порядке, отношение к йотопиарщику было бы помягче?

empty
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 223 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!