Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:50:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда лиск будет по 10$?
1-6 месяцев - 34 (13.2%)
6-12 месяцев - 24 (9.3%)
1-2 года - 28 (10.9%)
2-4 года - 19 (7.4%)
5 лет - 14 (5.4%)
Никогда xD - 138 (53.7%)
Total Voters: 257

Pages: « 1 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 [373] 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ... 504 »
  Print  
Author Topic: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа  (Read 675729 times)
aqris
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1003


View Profile
December 12, 2016, 07:31:01 PM
 #7441

Кто тут нервничал, что Макс голоса, отданные Bounty Fund'ом за делегатов, которые первые дни сеть поддерживали, медленно отменяет? Вот, специально для вас свежий апдейт:

Во-первых, 40 голосов еще оставил, а должно быть ноль.
Во-вторых, Оливер голоса не снял. Это халявный премайн, а не по́том заработанные лиски, и использовать их сейчас(в целях голосования в том числе) абсолютно неэтично.
Пока в лиске ничего не сделано: нет SDK, нет сайдчейнов, нет аппсов, нет доступа к средствам, нет некоммерческой организации, у Оливера нет морального права голосовать за своих товарищей этими незаработанными лисками.


Речь шла про весь премайн который не должен участвовать в голосовании, а не только Bounty Fund.
Хотят голосовать, пусть тратят свои личные деньги и покупают лиски на биржах как это делают все остальные.

В делегатах должны быть только пулы раздающие монеты всем держателям. А программистов, разработчиков и всех кто будет делать что-то полезное для Лиска должны оплачивать из денег собранных на ИКО.
Полностью поддерживаю.
Densmirnov, у тебя ведь тоже делегат в топе, и если снять с него голоса премайна он вылетит из 101. Давай на чистоту: твоя работа должна быть оплачена из средств ICO, а не премайновым лобби.
Видишь, @densmirnov, тут большая часть юзеров так думает. Передай мнение сообщества максу пожалуйста, ты же амбассадор.


Полностью поддерживаю. Нашли млять хомяков, щеки лопаются уже, а они там с премайном шалят. Какого хрена вообще этот премайн трогают?
1714841450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714841450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714841450
Reply with quote  #2

1714841450
Report to moderator
1714841450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714841450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714841450
Reply with quote  #2

1714841450
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714841450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714841450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714841450
Reply with quote  #2

1714841450
Report to moderator
1714841450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714841450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714841450
Reply with quote  #2

1714841450
Report to moderator
1714841450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714841450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714841450
Reply with quote  #2

1714841450
Report to moderator
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 12, 2016, 07:52:21 PM
 #7442

Опять будешь мего прогнозы делать? Grin

Оффнись, конечно буду))
Хотел озолотится за неделю? Сливай теперь, ордера стоят  Cheesy

Не правильно прогнозы делаешь. Видишь, уличили в неправоте. Не повезло на этот раз.
больше неопределенности нужно. Что-то типа такого "до 11 декабря будет 30, а то и 40к, хотя не исключаю негативный сценарий, который впрочем маловероятен, ведь форжинг и ИКО Арка" И все, молились бы на тебя. Ведь никак не подкопаешься.

Кто тут нервничал, что Макс голоса, отданные Bounty Fund'ом за делегатов, которые первые дни сеть поддерживали, медленно отменяет? Вот, специально для вас свежий апдейт:

Во-первых, 40 голосов еще оставил, а должно быть ноль.
Во-вторых, Оливер голоса не снял. Это халявный премайн, а не по́том заработанные лиски, и использовать их сейчас(в целях голосования в том числе) абсолютно неэтично.
Пока в лиске ничего не сделано: нет SDK, нет сайдчейнов, нет аппсов, нет доступа к средствам, нет некоммерческой организации, у Оливера нет морального права голосовать за своих товарищей этими незаработанными лисками


Я отвечу за него: "Русский Иван, вертел я тебя на х*ю. У меня 9 (думаю его доля) косарей биткоина, и скоро я их оформлю как пожертвования, и смогу купить твой сранный город". Аргументированно, не так ли?


Здесь кстати один из делегатов, за которых проглосовали разрабы отписал как он видит ситуацию (когда его спросили почему он сливает свои Лиски нон стопом) :
"Seeing how everyone here at lisk is an asshole to me, I'll do whatever I want with my coins. 

If Lisk wasn't so good at burning bridges, it could have been different at least in my case."

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Neuromancer1911
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 258



View Profile
December 12, 2016, 07:58:28 PM
 #7443

Меня больше интересует когда собственно доступ к ICO средствам получат и начнут их юзать по делу.
Я так понимаю в Германии там с этим какие-то проблемы,а регистрация в Швейцарии как долго уже идет?
Сейчас, насколько я знаю, все уже на финишной прямой и можно ожидать решения уже в конце месяца

Если это так,то это будет очень хорошая новость,для меня лично точно.
Давайте подумаем что это будет означать для проекта Wink

Давай свою мысль, что это будет значить для проекта ?

Тут нужно понимать что значит деюре регистрация в Швейцарии,на сколько это поднимет доверие к проекту.
Я лично такого понимания не имею.
Подозреваю что работать Максу и Ко станет проще,так как доступ к деньгам ICO они получат.
Доверие со стороны крупных инвесторов могут получить?Могут,Майкрософт лишний аргумент.
Но даже без крупных новых инвесторов (которые будут тарится лиском),все должно взлететь с 14000 битков.
Там же в Швейцарии целый городок криптосообщества верно?Видимо там же можно найти и хороших программистов под задачи дорожной карты.
Можно частично фриланс,частично нанимать удаленных на постоянку (укр,ру,китайцы,индусы - это дешево).
Далее,нужно увлечь именно JS программеров,начиная со студентов и заканчивая мелкими компаниями что пишут софт для рынка.Как это сделать?Без денег сложно,с баблом - реально,думаю Макс в курсе.
Очень важно дойти побыстрее до шага с SDK и реального применения.За 2017 год я надеюсь это сделают и активно распиарят (посмотрите на кефир).
Нужно более активно качать проект в 2017,потому что конкуренты не дремлют,даже те что без бабла пока что.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀
   
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀
   
                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀
   
               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
   
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments
   
   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀
   
     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀
   
   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Platax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
December 12, 2016, 08:44:57 PM
 #7444


Где все эти @densmirnov @grumlin и прочие русскоязычные делегаты?
 
Форжат себе спокойно  Wink...
№14 densmirnov
№35 grumlin
№51 lamar
№87   shinekami
densmirnov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 252



View Profile WWW
December 12, 2016, 08:59:34 PM
 #7445

Quote from: breeze71
И где же сайд-проекты? Этим топливом и так можно захлебнуться, уже 100млн. токенов, люди не знают куда их деть. Зачем вам еще печатать огромное количество монет? А биткоин как раз и нравится потому что там лимит на 21 млн. монет.
Люди! Пожалуйста, прежде чем в очередной раз писать что-то подобное, ознакомьтесь хотя бы с дорожной картой разработки, она давным-давно лежит в открытом доступе. Как можно инвестировать в проект в новой отрасли и не интересоваться как он функционирует и, главное, как он планирует развиваться?! Иной раз задумываешь, не fud ли это все.


Quote from: Xtc
Quote from: densmirnov
Кто нервничал, что Макс голоса, отданные Bounty Fund'ом за делегатов, которые первые дни сеть поддерживали, медленно отменяет? Вот, специально для вас свежий апдейт:
Во-первых, 40 голосов еще оставил, а должно быть ноль.
Во-вторых, Оливер голоса не снял. Это халявный премайн, а не по́том заработанные лиски, и использовать их сейчас (в целях голосования в том числе) абсолютно неэтично. Пока в лиске ничего не сделано: нет SDK, нет сайдчейнов, нет аппсов, нет доступа к средствам, нет некоммерческой организации, у Оливера нет морального права голосовать за своих товарищей этими незаработанными лисками.
Вообще, из картинки выше, по-моему, должно быть понятно, что переход к более честному распределению делегатов в рейтинге будет осуществляться в несколько этапов. Первый этап, это голоса Аdvisory Fund, второй — Bounty Fund. Впереди еще третий этап, который будет анонсирован после регистрации организации. Заметь про кошельки Макса и Оливера выше вообще упомянуто не было. Я, к сожалению, не обладаю подробностями по поводу третьего этапа, но можно предположить, что раз он привязан к регистрации фаундейшна (а, я напомню, без регистрации никакие официальные операции со средствами ICO не возможны), то, есть вариант, что вы с Максом можете думать одинаково.

Ну и я, наверное, не стал бы кошельки разработчиков совсем уж «халявным премайном» называть, т.к. Lisk уже почти год существует и даже вот умудрился до версии 0.5.1 дорасти, а ни Макс, ни Оливер, ни Джоэл, насколько мне известно, нигде дополнительно не работают и все время посвящают работе над платформой, так, что они тоже вполне себе инвесторы. 


Quote from: Xtc
Quote from: Virtum
В делегатах должны быть только пулы раздающие монеты всем держателям. А программистов, разработчиков и всех кто будет делать что-то полезное для Лиска должны оплачивать из денег собранных на ИКО.
Полностью поддерживаю, densmirnov, у тебя ведь тоже делегат в топе, и если снять с него голоса премайна он вылетит из 101. Давай на чистоту: твоя работа должна быть оплачена из средств ICO, а не премайновым лобби. Видишь, @densmirnov, тут большая часть юзеров так думает. Передай мнение сообщества максу пожалуйста, ты же амбассадор.
Никаких проблем, я подниму этот вопрос.

Правда, я сам не очень согласен с тем, что работа программистов, разработчиков и всех кто будет делать что-то полезное для Лиска должна компенсироваться из средств ICO. Это, правда, исключитеьно мое персональное мнение и оно может быть неправильным и не совпадать с официальной позицией.

Cредства ICO, на мой взгляд, это, в первую очередь, бюджет для работы основной команды, в том числе оптимизацию и развитие текущих разработок, на разработку Lisk App SDK и нескольких официальных сайдчейн-приложений и др., то есть экосистема будет образована независимо от участия сообщества так, как отображено в дорожной карте. А форджинг с учетом текущего распределения токенов можно считать одним из средств разработчиков для мотивации сообщества. Причем в текущем варианте даже при желании Макс и Оливер вместе не смогут много делегатов протолкнуть. Я тут попробовал прикинуть, если прямо убрать голоса Макса и Оливера со всех делегатов, то общий список, как ни странно не очень сильно поменяется — если никаких других голосов не появится, то свои позиции поменяют где-то около 30 делегатов всего.

Вообще, представь себе вариант, что в параллельной вселенной злой Макс бы изначально предусмотрел для сообщества не 101 место в списке делегатов, а только 51, причем оставшиеся 50 он бы закрывал сам избранными делегатами (например, добавив такой функционал в платформу, как, например, сделали в ZCash). Вот это выглядит не очень чеcтно, не правда ли? В текущей же ситуации голоса разработчиков, даже если они их сохранят (что пока нигде не было подтверждено, но было опровергнуто) вполне можно и перебить — есть еще как минимум три юзера, которые могут легко голос Макса перекрыть.

P.S. Также не могу согласиться, что описанного мнения придерживается всё сообщество — я пока вижу, что эту идею поддержало несколько человек, но никак не все. Это, правда, уже мелочи, хотя было бы интересно запустить голосование и посмотреть на реальное распределение мнений.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ᴅᴇᴠᴇʟᴏᴘ ᴄᴜsᴛᴏᴍ ᴅᴇᴄᴇɴᴛʀᴀʟɪᴢᴇᴅ ʙʟᴏᴄᴋᴄʜᴀɪɴ ᴀᴘᴘʟɪᴄᴀᴛɪᴏɴs in ᴊᴀᴠᴀsᴄʀɪᴘᴛ with ʟɪsᴋ!
ᴡᴇʙsɪᴛᴇ 🇺🇸 ʙʟᴏɢ 🇺🇸 ᴄʜᴀᴛ 🇺🇸 ғᴀᴄᴇʙᴏᴏᴋ 🇷🇺 ᴠᴋ 🇷🇺 ᴛᴡɪᴛᴛᴇʀ 🇷🇺 Be part of the decentralized application movement!


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
December 12, 2016, 09:29:56 PM
 #7446

Правда, я сам не очень согласен с тем, что работа программистов, разработчиков и всех кто будет делать что-то полезное для Лиска должна компенсироваться из средств ICO. Это, правда, исключитеьно мое персональное мнение и оно может быть неправильным и не совпадать с официальной позицией.
За счет лоббизма оплаты быть не должно, иначе это выглядит как в анекдоте про гаишника, который пару лет не приходил за зарплатой: "я думал выдали пистолет, а дальше крутись как хочешь".
В биткойне майнит рынок а не разработчики, в эфире все разработчики оплачиваются из фонда, майнит рынок(то есть кто хочет) без влияния Виталика.
Здесь также, оплата либо из ICO, либо из других источников, но не за счет мест в делегатах.

Я тут попробовал прикинуть, если прямо убрать голоса Макса и Оливера со всех делегатов, то общий список, как ни странно не очень сильно поменяется — если никаких других голосов не появится, то свои позиции поменяют где-то около 30 делегатов всего.
В текущей же ситуации голоса разработчиков, даже если они их сохранят (что пока нигде не было подтверждено, но было опровергнуто) вполне можно и перебить — есть еще как минимум три юзера, которые могут легко голос Макса перекрыть.
Неважно кто что там перекроет. Премайн не должен влиять на рыночную конкуренцию. Если они уберут голоса премайна, ВСЕ делегаты кроме liskpool поменяют свою позицию, при этом 18 делегатов вылетят из топа. А это 220000 лисков в месяц. У меня есть скрипт, который считает без учета голосов разработчиков.
Кстати твой делегат останется в топе(реальная позиция - 53). Там некоторые делегаты на 90 позиций смещены этим голосованием.

P.S. Также не могу согласиться, что описанного мнения придерживается всё сообщество — я пока вижу, что эту идею поддержало несколько человек, но никак не все. Это, правда, уже мелочи, хотя было бы интересно запустить голосование и посмотреть на реальное распределение мнений.
Именно все поддерживают(90%). Я ни одного противника здесь не увидел, при этом куча согласных. Противник только тот, кто сам получил голоса с премайна.
Голосование в ветке хорошая идея.

В топе должны быть пулы и делегаты за счет реальной конкуренции.
Antioxidant
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 1000


View Profile
December 12, 2016, 09:45:31 PM
 #7447

В топе должны быть пулы и делегаты за счет реальной конкуренции.
А вы купили монеты, чтобы была реальная конкуренция? Сколько там выведено с поло когда форжинг запустился? Миллиона 2? 0,5 на "старом" балансе было, и 1,5 с новго баланса вывели. Вот это реальное количество монет на руках у людей, кто решил поиграться в форжинг.
densmirnov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 252



View Profile WWW
December 12, 2016, 10:14:56 PM
 #7448

Как же приятно вести адекватную дискуссию, а не устраивать базар со школьниками!

Quote from: Xtc
За счет лоббизма оплаты быть не должно, иначе это выглядит как в анекдоте про гаишника, который пару лет не приходил за зарплатой: "я думал выдали пистолет, а дальше крутись как хочешь".
В биткойне майнит рынок а не разработчики, в эфире все разработчики оплачиваются из фонда, майнит рынок(то есть кто хочет) без влияния Виталика.
Здесь также, оплата либо из ICO, либо из других источников, но не за счет мест в делегатах.
А почему за счет лоббизма не должно быть оплаты? Или подразумевается, оплата из эмиссии, а не средств команды? А то я знаю многих лоббистов/евангелистов, которые в разных компаниях отлично сидят на зарплате.

Ну и, справедливости ради, и у биткойна, и у эфира своих проблем тоже хватает. Биткойн я бы вообще не стал называть сейчас полноценно децентрализованным продуктом (пламенный пролетарский привет товарищам китайским майнерам). А у эфира и так over 9000 своих проблем, причем с введение POS их число, как мне кажется, только вырастет. Кстати, не знал про фонд из которого разработчики оплачиваются (мы же все еще говорим о разработчиках из сообщества, да?). А есть ссылка?


Quote from: Xtc
Именно все поддерживают(90%). Я ни одного противника здесь не увидел, при этом куча согласных. Противник только тот, кто сам получил голоса с премайна. Голосование в ветке хорошая идея.
В топе должны быть пулы и делегаты за счет реальной конкуренции.
Да, мне идея с голосованием тоже все больше нравится. А его можно прямо в это ветке реализовать или нужно будет новую создавать обязательно?

P.S. Я, правда, пока все-таки не до конца понимаю, почему голоса от разработчиков это не проявление реальной конкуренции. Они же не за своих родственников или секретарей голосуют, как возможно было бы, создавайся Lisk в кремле. Вот смотрю на тех, кого Макс реально в 101 продвинул, и вижу в основном разработчиков, которые уже что-то для платформы реализовали — @joey и @4miners.net — контрибьюторы SHIFT и авторы кучи новых фичей для Lisk, @dakk — js-разработчик, который прямым текстом написал, что если станет делегатом, то будет целенаправленно пилить опенсорсные проекты под Lisk, @isabella, @gr33ndrag0n — контрибьюторы Lisk и создатели нескольких удобных сервисов и т.п. Хотя, повторюсь, Макс упоминал, что свои голоса будет со временем снимать и не упоминал, что будет их использовать в качестве средства воздействия на Топ-101.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ᴅᴇᴠᴇʟᴏᴘ ᴄᴜsᴛᴏᴍ ᴅᴇᴄᴇɴᴛʀᴀʟɪᴢᴇᴅ ʙʟᴏᴄᴋᴄʜᴀɪɴ ᴀᴘᴘʟɪᴄᴀᴛɪᴏɴs in ᴊᴀᴠᴀsᴄʀɪᴘᴛ with ʟɪsᴋ!
ᴡᴇʙsɪᴛᴇ 🇺🇸 ʙʟᴏɢ 🇺🇸 ᴄʜᴀᴛ 🇺🇸 ғᴀᴄᴇʙᴏᴏᴋ 🇷🇺 ᴠᴋ 🇷🇺 ᴛᴡɪᴛᴛᴇʀ 🇷🇺 Be part of the decentralized application movement!


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 12, 2016, 10:32:12 PM
 #7449

P.S. Я, правда, пока все-таки не до конца понимаю, почему голоса от разработчиков это не проявление реальной конкуренции. Они же не за своих родственников или секретарей голосуют, как возможно было бы, создавайся Lisk в кремле. Вот смотрю на тех, кого Макс реально в 101 продвинул, и вижу в основном разработчиков, которые уже что-то для платформы реализовали — @joey и @4miners.net — контрибьюторы SHIFT и авторы кучи новых фичей для Lisk, @dakk — js-разработчик, который прямым текстом написал, что если станет делегатом, то будет целенаправленно пилить опенсорсные проекты под Lisk, @isabella, @gr33ndrag0n — контрибьюторы Lisk и создатели нескольких удобных сервисов и т.п. Хотя, повторюсь, Макс упоминал, что свои голоса будет со временем снимать и не упоминал, что будет их использовать в качестве средства воздействия на Топ-101.

Их всех должно выбрать сообщество. Да, хомякам лучше пулы и халява, но это их выбор.
А оплату js разработчикам можно производить с ИКО фонда, иначе тогда вопрос - зачем собирались эти средства?
Вы выше писали "что бы оплачивать работу основным разработчикам". А не много ли, 18 к биткоинов при нынешней цене?
Как по мне, с ИКО деньги должны в разные стороны направляться. На рекламу в основном.
Если хотят делиться, то пускай dakk-у платят со своих балансов, а не продвигают в делегаты.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
December 12, 2016, 10:36:03 PM
 #7450

Да, мне идея с голосованием тоже все больше нравится. А его можно прямо в это ветке реализовать или нужно будет новую создавать обязательно?

P.S. Я, правда, пока все-таки не до конца понимаю, почему голоса от разработчиков это не проявление реальной конкуренции.
Прямо в этой ветке можно, ТС это может сделать.

Потому что они бесплатно себе монет нарисовали, это не конкуренция. Когда-нибудь, когда лиск станет успешным, пусть как хотят их используют. Это будет их награда за успешную работу.
Прямо сегодня, когда они за 7 месяцев привели лиск на самое дно, пусть за свои деньги купят по 4 млн лиска каждый и голосуют за кого хотят, хоть весь 101 перестроят. За СВОЙ счет только.
Neuromancer1911
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 258



View Profile
December 12, 2016, 10:41:30 PM
 #7451

Да,форджинг на своих монетах устроил бы переполох в рядах делегатов и возможно поколебал бы курс вверх.
А на счет средств ICO - лучше их не на рекламу пускать,а на дела: в первую очередь SDK!И оплата любых программеров,можно фриланс,можно на постоянку.
В качестве рекламы можно юзать разве что конференции,спонсировать обучение студентов (по JS и написание смартконтрактов,возможно даже Лиск-академия,онлайн,с сертификацией).
Остальное сделает твиттер,хорошие новости и рост цены на токены,хомяки сами прорекламят.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀
   
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀
   
                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀
   
               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
   
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments
   
   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀
   
     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀
   
   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
MarriNK-21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1002


Newbie


View Profile
December 13, 2016, 01:17:17 AM
 #7452


Где все эти @densmirnov @grumlin и прочие русскоязычные делегаты?
 
Форжат себе спокойно  Wink...
№14 densmirnov
№35 grumlin
№51 lamar
№87   shinekami

shinekami то делится со своими избирателями.
его то зачем в этот список приписал тех кто не делится?
обещали краны пополнять, как не зайдешь в кранах все пусто.
может сделать аккаунты и авторизацию в кранах, м?
захожу я в кран, раз в чяс можно забрать 0.05 лисок.
но при этом вывести их нельзя. надо копить минималку для вывода в 1 или в 2 лисенка и тогда будет доступен автоматический вывод с крана.
почему бы так не сделать с кранами? интересней на много было бы чем кто-то один ушлый придет и повывел все лиски с крана, быстренько. Cool
а тут будет сидеть раз в чяс 0.05 лисок получать. это и вызовет интерес у тех кто любит собирать по кранам. Smiley

tezos: KT1JNmLDFBv5hc399KqXPVyr5AAZn1ZMuuhw
MarriNK-21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1002


Newbie


View Profile
December 13, 2016, 01:45:08 AM
Last edit: December 13, 2016, 01:57:58 AM by MarriNK-21
 #7453

здесь кого-то жабенка задушила от того shto разработчики пустили в ход премайн для голосования и они распространяют fud. Angry
shto такое fud? это говно! они кидаются говном в проект и в разработчиков, считают shto делают правильно, но это наоборот вредит проекту.
почему так называемые fudстеры являются вредителями? да потому shto они засирают ветку негативными комментами, и тут приходит потенциальный инвестор, он видит ветку засраную fud, т. е. дерьмом, он сразу начинает думать shto лиск это какой-то скам, и начинает быстро делать отсюдова ноги..

оч. часто, на каждой новой странице, появляется fud примерно такого содержания: воот! разработчики козлы! они используют премайн для голосования и прямого пропихивания тех делегатов кто с ними в доле! они не имеют права вообще трогать этот премайн! это не ихнее! и прочий fud.

так вот давай дружок разберемся так ихний это премайн или все же не ихний, м?

было исо. сколько там монет изначально на исо предлагалось продать инвесторам? а сколько себе должны были оставить разработчики?
инвесторы исо изначально согласились на то shto разработчики возьмут себе в личное пользование по их личному усмотрению какое-то количество монет.

заметь! никто на исо не ворчал и не был против того shto Максимка возьмет себе какое-то количество монет.
все было по честному. инвесторы заносят деньги в проект и получают за это монеты, свою долю.
а разработчики тем самым пилят проект, и также получают свою долю.

ты так рассуждаешь, вот типа им вообще ничего не должно было доставаться на исо.
но кто тебе будет работать и пилить проект за бесплатно? ты в коммунизме живешь, где поощряется бесплатный труд, или где?
вот поэтому не надо тут fud разводить и дерьмом бросаться. они взяли свое законно и изначальные инвесторы исо на это согласились.
жаба душит то shto они там так много монет себе забрали? сколько там 20 или 30 миллионов лясят они себе забрали?
знаешь, если бы они изначально на исо забрали себе и 50 миллионов лисят я бы не была против. а знаешь почему?
потому shto они не просто так забрали! они создали самый прекрасный и самый лучший из всех проектов на планете!!
такого нигде нет shtoбы те кто добывают монетки, занимаются майнингом, форджингом, или харвестингом, shtoбы они делились со своими избирателями, т. е. с нами с народом! иди поищи другой такой же проект и по такой же вкусной в самом днище цене? а нету больше на свете таких! лиска в этом плане первая и всегда будет оставаться первой! а то shto там бум таких проектов после лиски пойдет, так они все форками будут являться лиски. их всегда будут принижать как все другие копии бтк принижают перед величием бтк!

tezos: KT1JNmLDFBv5hc399KqXPVyr5AAZn1ZMuuhw
MarriNK-21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1002


Newbie


View Profile
December 13, 2016, 10:16:37 AM
 #7454

те кто не понимают лиску посмотрите отрывок конференции посвященный ей Smiley

https://youtu.be/fV4wxOiIy50

tezos: KT1JNmLDFBv5hc399KqXPVyr5AAZn1ZMuuhw
Profitmaster1992
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 259



View Profile
December 13, 2016, 10:20:32 AM
 #7455

те кто не понимают лиску посмотрите отрывок конференции посвященный ей Smiley

https://youtu.be/fV4wxOiIy50
Ех жалею только об одном, что ИКО пропустил, а после запуска как хомяк на 5 битков по 85к взял, ведь думал что дальше будет только космос. А вот сколько бы сейчас монет вышло на 5 бтк(((

Bitcoin it's freedom
bubilas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 674
Merit: 561



View Profile
December 13, 2016, 11:05:11 AM
 #7456

Список пулов для лиска:
     Делегат                      Заявленный процент выплат            Адрес пула
liskpool_com_01                               85%                            http://www.liskpool.com
liskpool_com_02                               85%
.......
liskpool_com_20                               85%                            http://www.liskpool.com
robinhood и liberspirita                      100%                           http://robinhood.liberspirita.net/
thepool                                          75%                             http://thepool.io
azuredelegatepool                            50%
shinekami                                       85%                             https://lskpool.lisk-ua.net
liskpool.top                                     90%                             https://liskpool.top

robinhood и liberspirita  это 2 делегата работающих на один пул
liskpool_com с 1 по 20, в топе 101 пока только liskpool_com_01, думаю хоть всем и выгодно как можно больше пулов загнать в топ чтобы были выше выплаты, но голосовать за все 20 пулов не стоит так как они принадлежат одному и тому же человеку, что приведёт к централизации попади они все в топ...
 
спасибо за инфу

Here is a empty place for now
densmirnov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 252



View Profile WWW
December 13, 2016, 03:07:16 PM
 #7457

Quote from: johhnyUA
Их всех должно выбрать сообщество. Да, хомякам лучше пулы и халява, но это их выбор.
А оплату js разработчикам можно производить с ИКО фонда, иначе тогда вопрос - зачем собирались эти средства?
Вы выше писали "что бы оплачивать работу основным разработчикам". А не много ли, 18 к биткоинов при нынешней цене?
Не знаю, текущий роадмаппроекта расчитан на пять лет. При такой перспективе не выглядит особо большой суммой (кстати, не 18K, а чуть меньше 15К). Если поделить получается не особо много для полноценной компании. А по факту узнаем после запуска фаундейшна, когда разработчики будут еще и статистику расходов публиковать.


Quote from: MarriNK-21
обещали краны пополнять, как не зайдешь в кранах все пусто.
Для того, чтобы ⎋ кран пополнялся, надо просто отдать свой голос за ⎋ делегата и все вознаграждение за форджинг будет на счет крана капать, хоть садись и дои его с разных адресов постоянно. Правда, пока особо что-то никто голосовать не торопится.


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ᴅᴇᴠᴇʟᴏᴘ ᴄᴜsᴛᴏᴍ ᴅᴇᴄᴇɴᴛʀᴀʟɪᴢᴇᴅ ʙʟᴏᴄᴋᴄʜᴀɪɴ ᴀᴘᴘʟɪᴄᴀᴛɪᴏɴs in ᴊᴀᴠᴀsᴄʀɪᴘᴛ with ʟɪsᴋ!
ᴡᴇʙsɪᴛᴇ 🇺🇸 ʙʟᴏɢ 🇺🇸 ᴄʜᴀᴛ 🇺🇸 ғᴀᴄᴇʙᴏᴏᴋ 🇷🇺 ᴠᴋ 🇷🇺 ᴛᴡɪᴛᴛᴇʀ 🇷🇺 Be part of the decentralized application movement!


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Virtum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 102


View Profile
December 13, 2016, 04:01:53 PM
 #7458

Для того, чтобы ⎋ кран пополнялся, надо просто отдать свой голос за ⎋ делегата и все вознаграждение за форджинг будет на счет крана капать, хоть садись и дои его с разных адресов постоянно. Правда, пока особо что-то никто голосовать не торопится.
Все эти краны для школьников на мороженное, не могу представить адекватного человека бегающего по кранам...
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 13, 2016, 04:53:50 PM
 #7459

иди поищи другой такой же проект и по такой же вкусной в самом днище цене?

Радуйся цене, и тарься на всю котлету. Делегаты Макса думаю щедро нальют тебе сверху.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Platax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
December 13, 2016, 08:23:19 PM
 #7460

иди поищи другой такой же проект и по такой же вкусной в самом днище цене?

Радуйся цене, и тарься на всю котлету. Делегаты Макса думаю щедро нальют тебе сверху.

А что еще остается Grin, поставлю на закуп чуть выше стенки, может кто и нальет по 10-12к.
Pages: « 1 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 [373] 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ... 504 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!