Bitcoin Forum
May 02, 2024, 01:47:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 513 »
  Print  
Author Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец  (Read 449647 times)
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
December 17, 2016, 12:30:50 PM
 #2021



Я одного не понимаю, зачем вообще выводить в фиат? Я уже думаю прекратить работу над обменкой. Нужно развиваться настолько чтобы стать самодостаточными, стать замкнутой экосистемой, таким себе клубом, -- покупка продажа товаров услуг внутри системы, за карбованцы. Какие деньги? - Мы фантиками меняемся Smiley

Для этого нужно "поднять" несколько сервисов которые были своего рода эталонными
Как минимум один интернет магазин,  желательно по продаже электроники, смартфонов\ПК комплектующие. Он должен будет принимать к оплате Карбованцы без всякой конвертации в фиат

Так же нужна возможность пополнение счетов мобильных телефонов и оплаты коммунальных услуг, в частности электроэнергии.

Все это очень не просто реализовать, но к этому нужно стремиться, и без этого, Карбованец будет одной из сотен тех криптовалют которую спекулируя покупают на бирже и которую в итоге переводят в фиат. Ибо: Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (с)
Для оплаты коммунальных услуг эта монета не подходит.Монета анонимна.Как потом доказать что это именно ты оплатил услугу а не дугой пользователь?
как бы можна дать свой адресс и получатель увидет кто прислал деньги но вопрос не в етом во первых ето не для украины во вторых наше государство может считать 1 биток за 1 млн монет )) так что еще хз какой будет курс в государство карбованцу пока не лезьте скоро монета нбу если он будет га*но то карбованец может выходить вместо нее если он будет норм то не все в государстве можна сделать и много других фич
Пользователи криптовалют по определению не будут связыватся с госструктурами типа НБУ.Развитие криптовалют уничтожит государства в сегодняшнем виде.Ведь большуя часть  часть функций государства отпадет за ненадобностью.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714657671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714657671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714657671
Reply with quote  #2

1714657671
Report to moderator
1714657671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714657671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714657671
Reply with quote  #2

1714657671
Report to moderator
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
December 17, 2016, 01:14:33 PM
 #2022

Господа вы бы читали что я написал и пытались понять смысл моих слов...

DEV задал вопрос, зачем фиат?, я ответил зачем, чтоб банально купить на покушать)
И если не будет способа покупать реальные вещи за Карбованцы, то его будут сливать, покупать биткоины, обменивать на фиат и таки покупать все те же материальные блага)

PS
Так устроен мир (с)
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
December 17, 2016, 01:22:23 PM
 #2023

Господа вы бы читали что я написал и пытались понять смысл моих слов...

DEV задал вопрос, зачем фиат?, я ответил зачем, чтоб банально купить на покушать)
И если не будет способа покупать реальные вещи за Карбованцы, то его будут сливать, покупать биткоины, обменивать на фиат и таки покупать все те же материальные блага)

PS
Так устроен мир (с)

Тоже считаю, что на данном этапе развития криптовалют вообще и Карбованца в частности, отказ от вывода в фиат невозможен, но по крайней мере, исключение из цепочки битка вполне может иметь место. Собственно, обменник вроде как запущен, возможно нужно только решить вопрос с комиссиями и будет очень неплохой сервис.
alex bond
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 508


View Profile
December 17, 2016, 01:33:29 PM
 #2024

Господа вы бы читали что я написал и пытались понять смысл моих слов...

DEV задал вопрос, зачем фиат?, я ответил зачем, чтоб банально купить на покушать)
И если не будет способа покупать реальные вещи за Карбованцы, то его будут сливать, покупать биткоины, обменивать на фиат и таки покупать все те же материальные блага)

PS
Так устроен мир (с)
Пока существует современная финансовая система с баксом во главе без фиата жить невозможно.Просто нужно дальше развивать мир криптовалют и в будущем я думаю можно будет отказаться от налички
Capuchino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
December 17, 2016, 02:51:09 PM
 #2025

Господа вы бы читали что я написал и пытались понять смысл моих слов...

DEV задал вопрос, зачем фиат?, я ответил зачем, чтоб банально купить на покушать)
И если не будет способа покупать реальные вещи за Карбованцы, то его будут сливать, покупать биткоины, обменивать на фиат и таки покупать все те же материальные блага)

PS
Так устроен мир (с)
Пока существует современная финансовая система с баксом во главе без фиата жить невозможно.Просто нужно дальше развивать мир криптовалют и в будущем я думаю можно будет отказаться от налички

Альтернатива налички должна оставаться. Не всегда можно произвести покупку или продажу криптовалютой, например, из-за банального отсутствия электроенергии.
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
December 17, 2016, 03:23:43 PM
 #2026

Господа вы бы читали что я написал и пытались понять смысл моих слов...

DEV задал вопрос, зачем фиат?, я ответил зачем, чтоб банально купить на покушать)
И если не будет способа покупать реальные вещи за Карбованцы, то его будут сливать, покупать биткоины, обменивать на фиат и таки покупать все те же материальные блага)

PS
Так устроен мир (с)
Пока существует современная финансовая система с баксом во главе без фиата жить невозможно.Просто нужно дальше развивать мир криптовалют и в будущем я думаю можно будет отказаться от налички

Альтернатива налички должна оставаться. Не всегда можно произвести покупку или продажу криптовалютой, например, из-за банального отсутствия электроенергии.
Это правильно, поэтому наличка полностью не исчезнет, но вот со временем изымут из оборота крупные номиналы чтобы лучше налоги и комиссии изымать. По поводу обменок уже ж написал, что никто не против. Беда только что все должен "дев" делать Sad

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
December 17, 2016, 03:27:45 PM
 #2027

....
Для этого нужно "поднять" несколько сервисов которые были своего рода эталонными
Как минимум один интернет магазин,  желательно по продаже электроники, смартфонов\ПК комплектующие. Он должен будет принимать к оплате Карбованцы без всякой конвертации в фиат

Так же нужна возможность пополнение счетов мобильных телефонов и оплаты коммунальных услуг, в частности электроэнергии.

Все это очень не просто реализовать, но к этому нужно стремиться, и без этого, Карбованец будет одной из сотен тех криптовалют которую спекулируя покупают на бирже и которую в итоге переводят в фиат. Ибо: Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (с)
Для оплаты коммунальных услуг эта монета не подходит.Монета анонимна.Как потом доказать что это именно ты оплатил услугу а не дугой пользователь?
как бы можна дать свой адресс и получатель увидет кто прислал деньги но вопрос не в етом во первых ето не для украины во вторых наше государство может считать 1 биток за 1 млн монет )) так что еще хз какой будет курс в государство карбованцу пока не лезьте скоро монета нбу если он будет га*но то карбованец может выходить вместо нее если он будет норм то не все в государстве можна сделать и много других фич
Например, точно так же как вам на бирже засчитывают крб., пересланные на один и тот же общий на всех пользователей адрес биржи - выставляете счет на оплату с Payment ID. Но это наименьшая наша проблема. Пока нам до оплаты коммуналки как до луны. Много биткойнами за коммуналку платят? Smiley

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
clublexus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
December 17, 2016, 03:49:34 PM
Last edit: December 17, 2016, 04:02:23 PM by clublexus
 #2028

Для этого нужно "поднять" несколько сервисов которые были своего рода эталонными
Как минимум один интернет магазин,  желательно по продаже электроники, смартфонов\ПК комплектующие. Он должен будет принимать к оплате Карбованцы без всякой конвертации в фиат
для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное (с))) в любом случае нужна конвертируемая валюта (китайцы краб не примут)) и для этого нужен фонд.. и для раскачки интернет-магазина -неслабый, такой, фонд. и желательно в битках (для прозрачности и доверия)
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
December 17, 2016, 05:01:42 PM
 #2029

Много биткойнами за коммуналку платят? Smiley

Нет. Потому что например на внутреннем рынке предоставления услуг по оплате, ни кто не принимает биткоины или другую криптовалюту.

Я например провайдеру за интернет оплачиваю биткоинами, вернее предварительно перевожу его в фиат. Сделайте возможность оплаты КРБ товаров и услуг, и вы увидите как люди потянутся

То что это далеко как до луны, ни кто с этим не спорит, я же об этом и говорил.
Но стремиться к подобным возможностям нужно.
rebrik7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 259


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
December 17, 2016, 05:21:26 PM
 #2030

Да и вообще, если подумать, то на сегодняшний день мало кого будет интересовать что-то, что невозможно обменять на фиат (кроме кучки энтузиастов, таких, как те, что в свое время биткоин начали двигать).
С другой стороны, если за это "что-то" можно приобрести вполне осязаемые ценности или услуги, то это уже может вызывать интерес.
В чем сейчас и вся соль того же битка - его хотят покупать за фиат и его можно продать за фиат.

А вот как сделать замкнутую систему - это большой вопрос, и думаю это будет не так просто и быстро.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
clublexus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
December 17, 2016, 07:09:30 PM
 #2031

Я например провайдеру за интернет оплачиваю биткоинами, вернее предварительно перевожу его в фиат. Сделайте возможность оплаты КРБ товаров и услуг, и вы увидите как люди потянутся
вы стараетесь выдать одно за другое. провайдеру вы платите фиат, а где вы его берете -это другой вопрос
yubit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 796
Merit: 529



View Profile
December 17, 2016, 08:03:06 PM
 #2032

Никто не заметил!?
Эмиссия.
Карбованець уже перешагнул 2 000 000 !

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
December 17, 2016, 08:19:37 PM
 #2033

Никто не заметил!?
Эмиссия.
Карбованець уже перешагнул 2 000 000 !

Ага, тоже увидел. И при этом на биржах меньше 20% похоже. Кто-то хомячит Карбованцы  Smiley Я вот тоже держу намайненное в расчете на перспективу.
Capuchino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
December 17, 2016, 08:46:51 PM
 #2034

Никто не заметил!?
Эмиссия.
Карбованець уже перешагнул 2 000 000 !

Ага, тоже увидел. И при этом на биржах меньше 20% похоже. Кто-то хомячит Карбованцы  Smiley Я вот тоже держу намайненное в расчете на перспективу.


Главное чтоб они не сливали когда цена будет пытаться вверх идти.

И на какой бирже Карбованец ещё торгуется кроме криптопии??
rus23kav
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 562



View Profile
December 17, 2016, 09:38:34 PM
 #2035

Никто не заметил!?
Эмиссия.
Карбованець уже перешагнул 2 000 000 !

Ага, тоже увидел. И при этом на биржах меньше 20% похоже. Кто-то хомячит Карбованцы  Smiley Я вот тоже держу намайненное в расчете на перспективу.


Главное чтоб они не сливали когда цена будет пытаться вверх идти.

И на какой бирже Карбованец ещё торгуется кроме криптопии??
На ливкоине тоже торгуется, но объемы весьма печальные, вот ссылочка https://www.livecoin.net/ru/trade/index?currencyPair=KRB%2FBTC
А при росте курса карбованца лить начнут полюбому, это по природе так заложено у людей.
Единицы будут придерживать монету, но скорее всего это будут самые крупные держатели - долгосрочные инвесторы.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
December 17, 2016, 09:38:55 PM
 #2036


И на какой бирже Карбованец ещё торгуется кроме криптопии??

А можно ссылку на эту "криптопию" хоть узнаю что оно такое)
yubit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 796
Merit: 529



View Profile
December 17, 2016, 09:40:52 PM
 #2037


И на какой бирже Карбованец ещё торгуется кроме криптопии??

А можно ссылку на эту "криптопию" хоть узнаю что оно такое)
Вот https://www.cryptopia.co.nz/Exchange/?market=KRB_BTC

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
December 17, 2016, 10:39:00 PM
 #2038

Гройман уже решил национализировать приватбанк.Бутусов с Цензора пишет что вопрос уже согласован.Начинаются веселые денечки в Украине
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
December 17, 2016, 11:03:17 PM
 #2039

Гройман уже решил национализировать приватбанк.Бутусов с Цензора пишет что вопрос уже согласован.Начинаются веселые денечки в Украине
Да, один нормальный банк был (в плане удобности и технологий) и тот угробят.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
December 17, 2016, 11:31:24 PM
 #2040

Гройман уже решил национализировать приватбанк.Бутусов с Цензора пишет что вопрос уже согласован.Начинаются веселые денечки в Украине
Да, один нормальный банк был (в плане удобности и технологий) и тот угробят.
Вот и будет простор для карбованца.Если начнет рушится банковская система нам и карты в руки
Pages: « 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 513 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!