Bitcoin Forum
April 19, 2024, 01:22:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 345 »
  Print  
Author Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи  (Read 314165 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1538
Merit: 1093



View Profile
November 03, 2016, 06:01:14 AM
 #81

Я так понял, что не число пользователей, а число транзакций.
Приведи, пожалуйста, цитату из Белой книги о решающем значении числа транзакций "свидетеля". Наоборот, там сказано:
Quote
to measure the reality of a candidate MC one might travel along the MC back in time and count the witness-authored units (if the same witness is encountered more than once, he is not counted again).
1713532960
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713532960

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713532960
Reply with quote  #2

1713532960
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713532960
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713532960

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713532960
Reply with quote  #2

1713532960
Report to moderator
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
November 03, 2016, 11:56:18 AM
 #82

Я так понял, что не число пользователей, а число транзакций.
Приведи, пожалуйста, цитату из Белой книги о решающем значении числа транзакций "свидетеля". Наоборот, там сказано:
Quote
to measure the reality of a candidate MC one might travel along the MC back in time and count the witness-authored units (if the same witness is encountered more than once, he is not counted again).

Я про то, что понятия "пользователь" в данном случае не может быть. Я же могу миллион транзакций отправить с разных адресов, голосуя при этом за себя, включая себя в транзакцию и сам же получая комиссию с этих транзакций, таким образом накручивая себе рейтинг.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
November 03, 2016, 12:26:19 PM
 #83

Я так понял, что не число пользователей, а число транзакций.
Приведи, пожалуйста, цитату из Белой книги о решающем значении числа транзакций "свидетеля". Наоборот, там сказано:
Quote
to measure the reality of a candidate MC one might travel along the MC back in time and count the witness-authored units (if the same witness is encountered more than once, he is not counted again).

Я про то, что понятия "пользователь" в данном случае не может быть. Я же могу миллион транзакций отправить с разных адресов, голосуя при этом за себя, включая себя в транзакцию и сам же получая комиссию с этих транзакций, таким образом накручивая себе рейтинг.

Это будет тебе дорого стоить. Комиссия за транзакцию делится между пользователями и свидетелями.

.
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
November 03, 2016, 12:49:48 PM
 #84

Это будет тебе дорого стоить. Комиссия за транзакцию делится между пользователями и свидетелями.

Если я буду получать обе части комиссии, то мне это не будет ничего стоить.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
November 03, 2016, 12:56:00 PM
 #85

Это будет тебе дорого стоить. Комиссия за транзакцию делится между пользователями и свидетелями.

Если я буду получать обе части комиссии, то мне это не будет ничего стоить.

Ты не будешь получать всю комиссию, автор байтбола не такой тупой. Попробуй осуществить то что ты задумал в тестнете.

.
Skyrik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
November 04, 2016, 01:48:57 AM
 #86

Для получение byte и darkbyte Я так понял надо что бы битки были на кошельке от которого я знаю приватный ключ? все верно? Т.е. не важно какой он будет локальный клиент или онлайн валлет?

И да инструкция будет в декабря тоже?
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
November 04, 2016, 03:35:28 PM
Last edit: November 04, 2016, 04:41:01 PM by FADESHADE
 #87

Как я понял, надо будет осуществить транзакцию, чтобы привязать свой адрес, а адрес и ключ будет такой же как в битке? И ещё тут был вопрос по поводу биржи, с биржи не получится отправить? Ну и последнее. Насколько мне известно в битке может быть несколько тысяч транзакций за один блок, и вот когда будет привязка, может получится , что некоторые товарищи не успеют, так как все транзакции просто не влезут в этот  1 блок, что тогда? Или там не обязательно чтобы перевод был подтверждён и всё получится с неподтверждённой транзакцией?
Skyrik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
November 04, 2016, 04:36:20 PM
 #88

Как я понял, надо будет осуществить транзакцию, чтобы привязать свой адрес, а адрес и ключ будет такой же как в битке? И ещё тут был вопрос по поводу биржи, с бирже не получится отправить? Ну и последнее. Насколько мне известно в битке может быть несколько тысяч транзакций за один блок, и вот когда будет привязка, может получится , что некоторые товарищи не успеют, так как все транзакции просто не влезут в этот  1 блок, что тогда? Или там не обязательно чтобы перевод был подтверждён и всё получится с неподтверждённой транзакцией?

Не как я понял. Транзакцию надо будет сделать до определенного блока. После него принимать не будут. Так как уже сделают Снапшот сети и будут распределять
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1538
Merit: 1093



View Profile
November 04, 2016, 05:31:18 PM
 #89

Для получения byte и darkbyte я так понял надо что бы битки были на кошельке от которого я знаю приватный ключ? все верно? Т.е. не важно какой он будет локальный клиент или онлайн валлет?
Нужно, чтобы битки ровно в полночь на 25-е декабря были на том твоём адресе, с которого ты ранее (но после 1-го декабря) произвёл платёж нескольких сатоши. 
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1538
Merit: 1093



View Profile
November 09, 2016, 11:50:50 AM
 #90

Версия 0.6.0

Version 0.6.0 released https://github.com/byteball/byteball/releases

Important bugfixes:
* Fixed bugs that caused all newly created wallets to be broken after turning password protection on (thank you galaxiekyl!)
* Fixed crashes while trying to receive private payments with long history

Please upgrade.
Android release is already in Google Play.

Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1538
Merit: 1093



View Profile
November 11, 2016, 06:53:00 AM
 #91

Наконец-то вы можете попробовать пред-распределительное привязывание вашего Байтбольного адреса к Биткоинному.


Мы запускаем новый тестнет, и у вас будет возможность получить часть тестовой эмиссии согласно доли вашего баланса в Биткоинном тестнете.

0.  Обзаведитесь кошельком в Биткоинном тестнете, и балансом на нём.

1.  Скачайте и установите кошелёк для нового Байтбольного тестнета: https://github.com/byteball/byteball/releases
У вас будет два Байтбольных кошелька - один, для старого тестнета, у вас уже есть, и второй для будущего нового тестнета.

2. Откройте https://byteball.org и пройдите по ссылке чата с Transition Bot.  При этом откроется новый кошелёк и начнётся чат. Следуйте инструкциям Transition бота для подтверждения вашего Биткоинного баланса.

Для подтверждения Биткоинного баланса вы можете воспользоваться любым из двух способов:

a. Посредством микроплатежа. Бот увидит, с какого адреса пришёл микроплатёж, запомнит этот адрес, и предложит вам перевести на него ваши Биткоины. Если вы сделаете несколько микроплатежей, то сможете связать несколько Биткоииных адресов с одним Байтбольным.

b. Подписью сообщения (если ваш Биткоин-кошелёк поддерживает такую функцию).  Вы сообщаете боту ваш Биткоин-адрес, и подписываете им ваш Байтбольный адрес. Обычно Биткоин-кошелёк содержит десятки адресов, и после подтверждения одного из них вы можете либо переместить все ваши BTC на этот адрес, либо тем же самым способом - подписью - подтвердить все остальные ваши адреса.

В случае подтверждения микроплатежом не забудьте убедиться, что тот адрес, с которого бот получил микроплатёж, дествительно ваш, т.к. злоумышленник может увидеть ваш микроплатёж и продублировать его со своего адреса, в надежде, что вы все свои биткоины переведёте на этот его адрес.

3. После связывания адресов кошелёк не удаляйте, хотя пользоваться им пока невозможно - нужно ждать распределения тестовых токенов, они попадут в него в день раздачи. Если вы проведёте любой BTC платёж, ваши монеты ("сдача"), скорее всего, переместятся на новый адрес. Снова запустите чат с ботом, узнайте баланс на связанных адресах, и, при необходимости, вновь переместите биткоины на подтверждённый адрес(-а).


Фаза привязки тестовых адресов завершится ближе к концу ноября, и в день раздачи будут начислены тестовые байты пропорционально Биткоин-тестнет балансам.

Если всё пройдёт нормально, то в период с начала декабря по 25-е число мы проведём в точности такое же связывание с рельными Биткоин-адресами - в преддверии запуска основной Байтболл-сети и распределения.


Please retweet https://twitter.com/ByteballOrg/status/796810412935282688
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1538
Merit: 1093



View Profile
November 12, 2016, 09:22:48 AM
 #92

We started our slack channel http://slack.byteball.org/.
Everyone is invited to join.


Несколько полезных ссылок для желающих потестировать привязку адресов:
{Bitcoin testnet} wallet===

http://testnetwallet.com/wallet

recieve fake BTC fake testnet btc

https://testnet.coinfaucet.eu/en/

gd luck

Another option for android users is the mycelium testnet app:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mycelium.testnetwallet

Bitcoin testnet blockexplorer: http://tbtc.blockr.io/
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
November 12, 2016, 09:30:32 AM
 #93

спасибо за переводы, интересно читать, хоть и мало понятно) Другие товарищи на такую затею не меньше чем на 100млн баблосбор бы устроили
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1538
Merit: 1093



View Profile
November 12, 2016, 09:37:09 AM
 #94

интересно читать, хоть и мало понятно)
А что непонятно-то? И если интересно - то спрашивай, если будет и вправду важный вопрос, может и автор (tonych, Антон Чурюмов) подтянется..
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
November 12, 2016, 10:08:13 AM
Last edit: November 12, 2016, 10:22:30 AM by _sunshine_
 #95

Думал как же обьснить почему мне не понятно. Вобщем это мои проблемы) Это похоже на скажем мне принесли телевизор и расписали - вставляешь вилку в розетку, вкл кнопку, пульт клац и смотришь кино. А вопросы как это кино там появилось, начиная с киносьемок, трансляторов, вещателей и как оно все работает уже мои проблемы

про свидетелей ясно это мастерноды. Как много их может быть? С одной стороны публичность это хорошо, а с другой если они будут знать друг друга  это как бы не хорошо)

Quote
- On-chain данные, помещаемые оракулами непосредственно в базу данных (например, временные метки, курсы валют, погода, различные события), на эти данные могут ссылаться условные траты

будут децентрализованные оракулы или доверенные оракулы?  Кто будет этими оракулами, сколько их будет, как будут отсеиваться лжецы, откуда они будут получать информацию которую нужно будет вносить в чейн и что за это получать?
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
November 12, 2016, 11:14:32 AM
 #96

по свидетелям нашел, их всего 12. Как то это очень мало. Если фантазировать масштабно и представить как байтбол начинает представлять угрозу фиатному миру, то 12 публичных, любой крутости персон, могут быть запросто загнаны какими нибудь службами аля фбр)
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
November 12, 2016, 01:30:52 PM
 #97

по свидетелям нашел, их всего 12. Как то это очень мало. Если фантазировать масштабно и представить как байтбол начинает представлять угрозу фиатному миру, то 12 публичных, любой крутости персон, могут быть запросто загнаны какими нибудь службами аля фбр)

После этого их должны выбрать юзеры, что маловероятно.

.
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1538
Merit: 1093



View Profile
November 12, 2016, 02:35:41 PM
Last edit: November 15, 2016, 06:26:50 PM by Krypt
 #98

по свидетелям нашел, их всего 12. Как то это очень мало. Если фантазировать масштабно и представить как байтбол начинает представлять угрозу фиатному миру, то 12 публичных, любой крутости персон, могут быть запросто загнаны какими нибудь службами аля фбр)
В "белой книге" насчёт числа 12 сказано "it is sufficiently small that humans can keep track of all the witnesses to know who is who and change the list when necessary", то есть "'это число достаточно небольшое, чтобы люди могли отслеживать всех свидетелей, знать, кто есть кто, и в случае нобходимости изменять перечень свидетелей".
Насчёт ФБР - в перспективе  свидетелями будут, скорее, не персоны, а крупные торговые/финансовые/сервисные организации. Например, банку-гейтвею (ассета USDбайты) все пользователи ассета USDбайты все равно будут вынуждены доверять.  Так им логично будет этот банк записать в свидетели. Ну также и биржи типа Кракен, Битштамп или Полонекс - кто там их них будет торговать байтами и USDбайтами. Вряд ли ФБР наложит лапу сразу на все 12-ть разных организаций, и пользователям просто нужно будет отслеживать "свидетельства канарейки" от этих организаций.

будут децентрализованные оракулы или доверенные оракулы?  Кто будет этими оракулами, сколько их будет, как будут отсеиваться лжецы, откуда они будут получать информацию которую нужно будет вносить в чейн и что за это получать?
Байтболл - это платформа. Предоставляющая, в том числе, аппарат умных контрактов. Кто будут оракулы, как будут отсеиваться лжецы - всё это решат те проекты, которые изберут в качестве платформы Байтбoлл, примерно как Авгур программирует это на Эфире.
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1538
Merit: 1093



View Profile
November 16, 2016, 07:02:11 AM
 #99

Желающие поддержать проект BYTEBALL могут присоединиться к твиттерной кампании:


Byteball is looking for twitter user to help spread the word. If you are a twitter user with alot of followers this is for you.

RULES

Open to Members or higher only
No neg trust users
Minimum 300 followers
Only looking for 90% or better of real followers
1 acct per user
Must retweet us 3x in the week and 2 of your own original tweets about Byteball
Dont post everything in 1 day, we expect something posted every other day
Anyone trying to join with 2 accounts will be banned with no pay

How to join

Follow Byteball
Post twitter account link
Post audit link
Post # of your followers
Post btc address
If accepted post links to your tweets in your application

Payouts

300-1500 followers .005/week
1501+ .01/week

Payday will be wednesdays
betget
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 502


View Profile
November 16, 2016, 07:14:24 AM
 #100

спасибо добрый человек за ваш пост, чуть не пропустил эту кампанию. Думаю принять участие но вот смущает меня одна деталь, значит нашел я анонсах описание на русском языке(цитата ниже) и в 7 пункте указано 3 ретвита или 2 оригинальных твита в неделю, а вот в англо тексте Must retweet us 3x in the week and 2 of your own original tweets. Обязательно ли делать 2 твита от себя или достаточно сделать только 3 ретвита Huh
Quote
1. Название: Byteball Twitter Campaign
2. Официальный сайт: https://byteball.org
3. Официальная ветка на bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1608859.0 (ENG) https://bitcointalk.org/index.php?topic=1620276.0 (RUS)
4. Дополнительные ссылки: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1682160.0 - твиттер-кампания (ENG)
5. Тип активности: Twitter Campaign
6. Начало: 16.11.2016
7. Условия: от Member и выше, без negative trust, минимум 300 фолловеров, 3 ретвита или 2 оригинальных твита в неделю
выплаты: 300-1500 followers -  0.005/week, 1501+ followers - 0.01/week
8. Дополнительно: бан за мульти, выплаты по средам
9. Благодарность: BTC: 1CASPER2xiXpnZqTAvwUa9AAJVdGHB5Dqa
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 345 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!