Bitcoin Forum
December 17, 2017, 04:55:34 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 269 »
  Print  
Author Topic: [Airdrop] BYTEBALL: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи  (Read 256052 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Krypt
Hero Member

Activity: 896

View Profile
January 30, 2017, 06:45:16 AM

1. Как собственно коздать 1-из-2 кошелек в Байтболл?
См. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1620276.msg17307618#msg17307618

2. Если совершить исходящую транзакцию на одном из устройств, все оставшиеся Блэкбайты (сдача) переместятся на новый адрес, я полагаю.
Нет, не все, а только последняя затронутая блэк"банкнота". Блэкбайты не все хранятся на одном непотраченном выходе, а на многих, принудительно разбитых по номиналу аналогично банкнотам: 5000, 1000, 500 и т.п. блэкбайтов. См. Whitepaper: "Most modern currency systems have denominations that follow a 1-2-5 pattern: 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500, etc. This pattern is also recommended for fixed denomination assets on Byteball."

Что тогда будет со вторым кошельком? Будет ли он видеть этот новый сгенерированный адрес со всем балансом?
Да.

1513486534
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1513486534
Reply with quote  #2

1513486534
Report to moderator
1513486534
Hero Member
*

Ignore
1513486534
Reply with quote  #2

1513486534
Report to moderator
1513486534
Hero Member
*

Ignore
1513486534
Reply with quote  #2

1513486534
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1513486534
Hero Member
*

Ignore
1513486534
Reply with quote  #2

1513486534
Report to moderator
1513486534
Hero Member
*

Ignore
1513486534
Reply with quote  #2

1513486534
Report to moderator
1513486534
Hero Member
*

Ignore
1513486534
Reply with quote  #2

1513486534
Report to moderator
Sylenth
Sr. Member

Activity: 266

View Profile
January 30, 2017, 06:52:37 AM

Какая вообще последняя версия кошелька?
И как привязать байты к блэкбайт адресу? и где он вообще находится?

Неужели на одной странице всё это сделать нельзя было и показать где что? А то приходится по сто раз задавать эти вопросы!

Krypt
Hero Member

View Profile
January 30, 2017, 06:56:39 AM

Неужели на одной странице всё это сделать нельзя было и показать где что?
Вот эта страница (2-й пост этой темы): https://bitcointalk.org/index.php?topic=1620276.msg16285391#msg16285391

xolod
Sr. Member

Activity: 262

View Profile
January 30, 2017, 07:24:21 AM

Получается, что бэкапы совершенно бессмысленны ...  если не делать бэкап после каждой малейшей транзакции!?
Что-то здесь не так.
Монеты байты можно (хоть и сложно) восстановить из DAG-а по сиду, а чтобы сохранить токены блэкбайты Тонич рекомендует использовать multisig "1-из-2", цитата из 2-го поста этой темы:
Для защиты от потери кошелька я рекомендую использовать multisig. Например, multisig типа "1-из-2" с одним кошельком на телефон, и другим - на компьютере. В этом случае приватные токены будут автоматически дублированы в двух ваших устройствах.
Фишка там в том, что даже если перед падением телефона в реку домашний компьютер был выключен, транзакция с блэкбайтами (в зашифрованном виде) хранится на хабе, и дублируется в компьютер после его включения.

Простите, может я плохо понимаю. Но я реально не понимаю.
Вот предположим у меня кошелек. На нем несколько адресов. Если я понимаю праввильно, то каждый адрес, это по сути публичный ключ. А соответствующие ем приватные ключи хранятся в папке AppData/byteballl. И нигде в сети иначе. С помощью приватного ключа я могу подписывать транзакции. А с помощью публичного, любой может подтвердить что это сделал именно я. Соответственно, если удалить безвозвратно папку byteball с этими приватными ключами то никто не сможет больше получить доступ к моим монетам, в том числе и я.

Вот это, что сверху написано, это так или если нет, то именно в чем отличие?

А вопросы следующие:
1. Почему если я делаю мелкую транзакцию, то оставшиеся средства тоже куда-то переписываются на новый адрес. Почему нельзя их оставить на том же? (может быть это связано с особенностями технологии, которые не понимаю)
2. Если средства должны все-таки куда-то двигаться, то почему периодически кошелек генерирует новые адреса, а иногда нет? Почему нельзя сделать несколько фиксированных адресов и гонять между ними внутри одного кошелька?

Возможно это все надуманные проблемы из за моего непонимания. И какие правила безопасности по работе с кошельком?
Sylenth
Sr. Member

View Profile
January 30, 2017, 07:27:14 AM

Неужели на одной странице всё это сделать нельзя было и показать где что?
Вот эта страница (2-й пост этой темы): https://bitcointalk.org/index.php?topic=1620276.msg16285391#msg16285391

Это мы уже давно поняли! А где находится мой адрес блекбайтов? Как мне его увидеть и понять что я всё правильно сделалHuh Мне бот только ББ дал адрес и сказал что он привязан якобы к блекбайт адресу! А вот где он? Где я увижу свой баланс блекбайтовHuh
Krypt
Hero Member

View Profile
January 30, 2017, 08:26:50 AM

Вот предположим у меня кошелек. На нем несколько адресов. Если я понимаю праввильно, то каждый адрес, это по сути публичный ключ. А соответствующие ем приватные ключи хранятся в папке AppData/byteballl. И нигде в сети иначе. С помощью приватного ключа я могу подписывать транзакции. А с помощью публичного, любой может подтвердить что это сделал именно я. Соответственно, если удалить безвозвратно папку byteball с этими приватными ключами то никто не сможет больше получить доступ к моим монетам, в том числе и я.

Вот это, что сверху написано, это так
Почти так. Это было бы совсем "так", если бы речь шла о стандартном ("core") кошельке биткоина. Но в Байтболле для генерации очередных адресов используется BIP44, т.е. все адреса генерируются из одного "сида" (секретной фразы). Поэтому, зная сид, ты и после удаления папки byteball можешь получить доступ к твоим монетам байтам, но не к токенам блэкбайтам: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1608859.msg17073530#msg17073530

1. Почему если я делаю мелкую транзакцию, то оставшиеся средства тоже куда-то переписываются на новый адрес. Почему нельзя их оставить на том же? (может быть это связано с особенностями технологии, которые не понимаю)
Можно, если для "сдачи" повторно использовать старый адрес, что считается дурным тоном, см. https://en.bitcoin.it/wiki/Change

2. Если средства должны все-таки куда-то двигаться, то почему периодически кошелек генерирует новые адреса, а иногда нет?
см. https://en.bitcoin.it/wiki/Key_pool

И какие правила безопасности по работе с кошельком?
см. https://en.bitcoin.it/wiki/Securing_your_wallet

Krypt
Hero Member

View Profile
January 30, 2017, 08:40:06 AM

Мне бот только ББ дал адрес и сказал что он привязан якобы к блекбайт адресу! А вот где он? Где я увижу свой баланс блекбайтовHuh
Если ты через бота привязал байтовый адрес, то всё нормально,  блэкбайты тебе будут начислены, если они тебе положены (т.е. на связанном байтовом адресе, и/или на связанном биткоином адресе есть монеты).

Баланс блэкбайтов после начисления ты увидишь в своём кошельке:

Sylenth
Sr. Member

View Profile
January 30, 2017, 08:47:57 AM

Мне бот только ББ дал адрес и сказал что он привязан якобы к блекбайт адресу! А вот где он? Где я увижу свой баланс блекбайтовHuh
Если ты через бота привязал байтовый адрес, то всё нормально,  блэкбайты тебе будут начислены, если они тебе положены (т.е. на связанном байтовый адрес, и/или на связанном биткоином адресе есть монеты).

Баланс блэкбайтов после начисления ты увидишь в своём кошельке:

Вот сейчас понял что привязал! Спасибо!!!
dabbad
Hero Member

Activity: 550

View Profile WWW
January 30, 2017, 09:35:14 AM

до какого числа нужно кошель привязать?
Второй этап распределения состоится в полнолуние, 11-го февраля в 0:33 UTC.

xolod
Sr. Member

View Profile
January 30, 2017, 10:37:11 AM

Почти так. Это было бы совсем "так", если бы речь шла о стандартном ("core") кошельке биткоина. Но в Байтболле для генерации очередных адресов используется BIP44, т.е. все адреса генерируются из одного "сида" (секретной фразы). Поэтому, зная сид, ты и после удаления папки byteball можешь получить доступ к твоим монетам байтам, но не к токенам блэкбайтам: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1608859.msg17073530

Спасибо! А seed - это набор из 12 слов, которые написаны в разделе - Резервное копирование?
А как зная эти слова восстановить кошелек? Блэкбайтов у меня нет, хотелось бы попробовать.
И почему тогда, когда я в эксперименте следал мелкую транзакцию, затем заменил папку byteball на папку, которой она была до транзакции и в результате получил на балансе ноль? Ведь сид там такой же?
Krypt
Hero Member

View Profile
January 30, 2017, 11:08:43 AM

А seed - это набор из 12 слов, которые написаны в разделе - Резервное копирование?
А как зная эти слова восстановить кошелек? Блэкбайтов у меня нет, хотелось бы попробовать.
И почему тогда, когда я в эксперименте следал мелкую транзакцию, затем заменил папку byteball на папку, которой она была до транзакции и в результате получил на балансе ноль? Ведь сид там такой же?
А давай ты внимательно изучишь все ссылки, которые я привёл, и завтра попробуешь дать ответы на все свои вопросы. Если что, я поправлю.

Правильная (полная) ссылка на восстановление байтов по сиду из 12-ти слов: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1608859.msg17073530#msg17073530

Sylenth
Sr. Member

View Profile
January 30, 2017, 11:24:09 AM

А seed - это набор из 12 слов, которые написаны в разделе - Резервное копирование?
А давай ты внимательно изучишь все ссылки, которые я привёл, и завтра попробуешь дать ответы на все свои вопросы. Если что, я поправлю.

Правильная (полная) ссылка на восстановление байтов по сиду из 12-ти слов: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1608859.msg17073530#msg17073530

Я например сохранил сид и скопировал папку с как написано во втором сообщении! И до сих пор не знаю смогу ли я востановить  кошелёк если будут какие то проблемы с ним  Huh
yvv
Legendary
*

Activity: 1330

Moirai Pre-ICO starts on 28.10.2017

View Profile WWW
January 30, 2017, 11:26:07 AM

Я например сохранил сид и скопировал папку с как написано во втором сообщении! И до сих пор не знаю смогу ли я востановить  кошелёк если будут какие то проблемы с ним  Huh

Сделай кошелёк с мультиподписью и не мучай ни себя ни других.

▀█████▀
▀▄         ███         ▄▀
  █▄       ███       ▄█
   ██      ███      ██
    ██     ███     ██
    ▀██▄▄  ███  ▄▄██▀
      ▀███████████▀
         ▀▀███▀▀
           ███
           ███
           ███
           ███
         ▄█████▄
.MOIRAI.
  ██████
██████
█████
███
███
███
███
███
███
███
███

██████
██████
  █████
      ███
      ███
      ███
      ███
      ███
      ███
      ███
        ███

▄█████
    ██████
    ███▀
    ███
███████
███████
    ███
    ███
    ███
    ███
    ███

█▄                ▄████▄
██▄             ███████▄▄▄
▀███▄▄      █████████▄
  ▀███████████████▀
▀████████████████
    ▀█████████████
  ▀█████████████
      ▀▀█████████
    ▄▄████████▀
██████████▀
    ▀▀▀▀▀

▄▄██
                        ▄██████
                  ▄████▀▀███
            ▄█████▀  ▄████
      ▄██████▀  ▄██████
▄███████▀  ▄████████
  ▀▀▀▀███    █████████
            ██    █████████
            ▀█  ▄█▀    ▀████
              ██▀            ▀██
xolod
Sr. Member

View Profile
January 30, 2017, 11:56:34 AM

Т.е. существует альтернативная версия headless (обезглавленного?) кошелька, после установки которого, если найти и заменить keys.json, через чат команды с ботом можно получить свой баланс. Поправьте?
Sylenth
Sr. Member

View Profile
January 30, 2017, 12:48:12 PM

Ну вот я скачал кошелёк на андроид и что дальше сделать надо?
yvv
Legendary
*

View Profile WWW
January 30, 2017, 12:54:41 PM

Подключи к нему второй девайес, напр. ноутбук,  и создай новый кошелёк с пописью 1-2 (один из двух). Наслаждайся.

▀█████▀
  █▄       ███       ▄█
   ██      ███      ██
    ██     ███     ██
    ▀██▄▄  ███  ▄▄██▀
      ▀███████████▀
         ▀▀███▀▀
           ███
           ███
           ███
           ███
         ▄█████▄
.MOIRAI.
  ██████
██████
█████
███
███
███
███
███
███
███
███

██████
██████
  █████
      ███
      ███
      ███
      ███
      ███
      ███
      ███
        ███

▄█████
    ██████
    ███▀
    ███
███████
███████
    ███
    ███
    ███
    ███
    ███

█▄                ▄████▄
▀███▄▄      █████████▄
  ▀███████████████▀
▀████████████████
    ▀█████████████
  ▀█████████████
      ▀▀█████████
    ▄▄████████▀
██████████▀
    ▀▀▀▀▀

▄▄██
                        ▄██████
                  ▄████▀▀███
            ▄█████▀  ▄████
      ▄██████▀  ▄██████
▄███████▀  ▄████████
  ▀▀▀▀███    █████████
            ██    █████████
            ▀█  ▄█▀    ▀████
              ██▀            ▀██
Sylenth
Sr. Member

View Profile
January 30, 2017, 12:59:39 PM

Подключи к нему второй девайес, напр. ноутбук,  и создай новый кошелёк с пописью 1-2 (один из двух). Наслаждайся.

Да как я его подключу если там написано что устройство не найдено? хотя я рут права установил свои! Скачал через плей маркет вскрыл кошелёк! Дальше как?
yvv
Legendary
*

View Profile WWW
January 30, 2017, 03:34:44 PM

Да как я его подключу если там написано что устройство не найдено? хотя я рут права установил свои! Скачал через плей маркет вскрыл кошелёк! Дальше как?

Какие в баню рут права? Запускаешь байтбол клиент, жмёшь меню -> paired devices -> add new device. На втором девайсе делаешь то же самое. Потом создаёшь новый кошель с подписью одного из двух. Моя обезьяна без труда справилась.

▀█████▀
  █▄       ███       ▄█
   ██      ███      ██
    ██     ███     ██
    ▀██▄▄  ███  ▄▄██▀
      ▀███████████▀
         ▀▀███▀▀
           ███
           ███
           ███
           ███
         ▄█████▄
.MOIRAI.
  ██████
██████
█████
███
███
███
███
███
███
███
███

██████
██████
  █████
      ███
      ███
      ███
      ███
      ███
      ███
      ███
        ███

▄█████
    ██████
    ███▀
    ███
███████
███████
    ███
    ███
    ███
    ███
    ███

█▄                ▄████▄
▀███▄▄      █████████▄
  ▀███████████████▀
▀████████████████
    ▀█████████████
  ▀█████████████
      ▀▀█████████
    ▄▄████████▀
██████████▀
    ▀▀▀▀▀

▄▄██
                        ▄██████
                  ▄████▀▀███
            ▄█████▀  ▄████
      ▄██████▀  ▄██████
▄███████▀  ▄████████
  ▀▀▀▀███    █████████
            ██    █████████
            ▀█  ▄█▀    ▀████
              ██▀            ▀██
Sylenth
Sr. Member

View Profile
January 31, 2017, 03:02:03 AM

Я например сохранил сид и скопировал папку с как написано во втором сообщении! И до сих пор не знаю смогу ли я востановить  кошелёк если будут какие то проблемы с ним  Huh

Подключи к нему второй девайес, напр. ноутбук,  и создай новый кошелёк с пописью 1-2 (один из двух). Наслаждайся.

Какие в баню рут права? Запускаешь байтбол клиент, жмёшь меню -> paired devices -> add new device. На втором девайсе делаешь то же самое. Потом создаёшь новый кошель с подписью одного из двух. Моя обезьяна без труда справилась.

Вот из за таких как ты многие и не понимают что делать! Что значит ?  Потом создаёшь новый кошель с подписью одного из двух. HuhHuh

Нельзя нормально сказать на что нажать дальше? Какой то QR код появляется и всё! Сканировать надо что ли?

Вот твоя обезьяна умнее тебя! Ты че тут шкурОй блеснуть решил что ли на публику?
Amritt
Hero Member

Activity: 504

View Profile
January 31, 2017, 04:43:20 AM

Народ, обьясните по возможности без нервов и без лишних эмоций , где в там Transition Bot , облазил весь кошелек так и не врубился что к чему ?!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 269 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.