Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:29:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 345 »
  Print  
Author Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи  (Read 314173 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
December 21, 2016, 12:50:42 PM
 #201

Автор (Тонич) разработал Байтболл эксплорер, с визуализацией.

Transaction explorer is online https://explorer.byteball.org

It is the coolest transaction explorer in crypto, isn't it?
Выглядит охренительно, действительно coolest! Так держать, tonych! Даёшь замену Биткоина Байтболом!  Grin
1715138977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715138977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715138977
Reply with quote  #2

1715138977
Report to moderator
1715138977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715138977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715138977
Reply with quote  #2

1715138977
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715138977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715138977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715138977
Reply with quote  #2

1715138977
Report to moderator
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
December 21, 2016, 12:54:44 PM
 #202

а нет инстукции как  забэкапить кошелечек ? seed достаточно   сохранить и перенести куда то ?   что то seed не копируется .  скрин сида сохранил  .   Smiley  или какие файлы еще нужно бэкапить ?
Я бы порекомендовал бэкапить всю систему, хорошими прогами, например, R-Drive Image, Macrium Reflect. Тем самым, будут у Вас бэкапы всех Ваших кошельков, ключей, сидов и пр. Это полезная привычка.
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
December 21, 2016, 01:39:37 PM
 #203

а нет инстукции как  забэкапить кошелечек ? seed достаточно   сохранить и перенести куда то ?   что то seed не копируется .  скрин сида сохранил  .   Smiley  или какие файлы еще нужно бэкапить ?
Я бы порекомендовал бэкапить всю систему, хорошими прогами, например, R-Drive Image, Macrium Reflect. Тем самым, будут у Вас бэкапы всех Ваших кошельков, ключей, сидов и пр. Это полезная привычка.
допустим я хочу перенести кошелечек  скомпа на  винде  на телефон  на  андроиде  - как быть ?  Smiley
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
December 21, 2016, 01:49:05 PM
 #204

а нет инстукции как  забэкапить кошелечек ? seed достаточно   сохранить и перенести куда то ?   что то seed не копируется .  скрин сида сохранил  .   Smiley  или какие файлы еще нужно бэкапить ?
Я бы порекомендовал бэкапить всю систему, хорошими прогами, например, R-Drive Image, Macrium Reflect. Тем самым, будут у Вас бэкапы всех Ваших кошельков, ключей, сидов и пр. Это полезная привычка.
допустим я хочу перенести кошелечек  скомпа на  винде  на телефон  на  андроиде  - как быть ?  Smiley
А, ну по поводу Андроида не подскажу, звиняйте, поскольку  не заморачиваюсь всякими смартфонами и прочими мобильными делами, и в первую очередь, потому, что не доверяю всему этому хозяйству с точки зрения безопасности.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
December 21, 2016, 03:15:00 PM
 #205

а нет инстукции как  забэкапить кошелечек ? seed достаточно   сохранить и перенести куда то ?   что то seed не копируется .  скрин сида сохранил  .   Smiley  или какие файлы еще нужно бэкапить ?
Я бы порекомендовал бэкапить всю систему, хорошими прогами, например, R-Drive Image, Macrium Reflect. Тем самым, будут у Вас бэкапы всех Ваших кошельков, ключей, сидов и пр. Это полезная привычка.
допустим я хочу перенести кошелечек  скомпа на  винде  на телефон  на  андроиде  - как быть ?  Smiley

Автор рекомендовал в английской ветке создать multi-device кошелёк (на компе и на андроиде) и послать все байты туда. Так будет сразу две синхронизированные копии.

.
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 21, 2016, 04:19:31 PM
 #206

а нет инстукции как  забэкапить кошелечек ? seed достаточно   сохранить и перенести куда то ?   что то seed не копируется .  скрин сида сохранил  .   Smiley  или какие файлы еще нужно бэкапить ?
Во втором сообщении этой темы есть небольшой ЧаВо, первым же частым вопросом там идёт "Как сделать бэкап кошелька, в нём написано, что сохранить сид - недостаточно.", в ответе есть ссылка на оригинальное сообщение Тонича.

Но этим способом кошелёк на Андроид не перенести, yvv правильно говорит, что Тонич советует использовать мультисигнатуры, в том же втором сообщении темы есть цитата Тонича:

Сида (seed) для восстановления кошелька недостаточно - из-за того, что история движения приватных ассетов, таких как blackbytes, сохраняется только локально, в кошельке (на то они и приватные, эти ассеты), и обновляется при очередной отправке/получении приватного ассета.

Для защиты от потери кошелька я рекомендую использовать multisig. Например, multisig типа "1-из-2" с одним кошельком на телефон, и другим - на компьютере. В этом случае приватные ассеты будут автоматически дублированы в двух ваших устройствах.
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
December 21, 2016, 04:24:32 PM
 #207

а нет инстукции как  забэкапить кошелечек ? seed достаточно   сохранить и перенести куда то ?   что то seed не копируется .  скрин сида сохранил  .   Smiley  или какие файлы еще нужно бэкапить ?
Во втором сообщении этой темы есть небольшой ЧаВо, первым же частым вопросом там идёт "Как сделать бэкап кошелька, в нём написано, что сохранить сид - недостаточно.", в ответе есть ссылка на оригинальное сообщение Тонича.

Но этим способом кошелёк на Андроид не перенести, yvv правильно говорит, что Тонич советует использовать мультисигнатуры, в том же втором сообщении темы есть цитата Тонича:

Сида (seed) для восстановления кошелька недостаточно - из-за того, что история движения приватных ассетов, таких как blackbytes, сохраняется только локально, в кошельке (на то они и приватные, эти ассеты), и обновляется при очередной отправке/получении приватного ассета.

Для защиты от потери кошелька я рекомендую использовать multisig. Например, multisig типа "1-из-2" с одним кошельком на телефон, и другим - на компьютере. В этом случае приватные ассеты будут автоматически дублированы в двух ваших устройствах.
  и как вы посоветуете поступить если уже привязал  кошелек  к btc кошельку на компе  ?  на андроид пока просто скачал .  кошелек схож с DCR кошельком  . думал что seed может спасти  для бэкапа  Smiley
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 21, 2016, 04:46:50 PM
 #208

и как вы посоветуете поступить если уже привязал  кошелек  к btc кошельку на компе  ?  на андроид пока просто скачал .  кошелек схож с DCR кошельком  . думал что seed может спасти  для бэкапа  Smiley
Я бы посоветовал сделать как в ЧаВо. И экспериментировать с Андроидом и multisig уже после 25-го декабря, после начисления байтов (и блэкбайтов). 
Кошелёк - форк биткоин-кошелька Copay.
MetalEngine
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1022



View Profile
December 21, 2016, 04:48:44 PM
 #209

А где вы там вообще сид находите? Я тупо сохранил всю папку где кошелек  Grin
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
December 21, 2016, 05:29:54 PM
 #210

А где вы там вообще сид находите? Я тупо сохранил всю папку где кошелек  Grin
сначала жму  settings  потом  резервное копирование  потом show wallet seed   Smiley но я вам его не скажу . у вас дакументов нет  Grin
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
December 21, 2016, 05:37:01 PM
 #211

а нет инстукции как  забэкапить кошелечек ? seed достаточно   сохранить и перенести куда то ?   что то seed не копируется .  скрин сида сохранил  .   Smiley  или какие файлы еще нужно бэкапить ?
Во втором сообщении этой темы есть небольшой ЧаВо, первым же частым вопросом там идёт "Как сделать бэкап кошелька, в нём написано, что сохранить сид - недостаточно.", в ответе есть ссылка на оригинальное сообщение Тонича.

Но этим способом кошелёк на Андроид не перенести, yvv правильно говорит, что Тонич советует использовать мультисигнатуры, в том же втором сообщении темы есть цитата Тонича:

Сида (seed) для восстановления кошелька недостаточно - из-за того, что история движения приватных ассетов, таких как blackbytes, сохраняется только локально, в кошельке (на то они и приватные, эти ассеты), и обновляется при очередной отправке/получении приватного ассета.

Для защиты от потери кошелька я рекомендую использовать multisig. Например, multisig типа "1-из-2" с одним кошельком на телефон, и другим - на компьютере. В этом случае приватные ассеты будут автоматически дублированы в двух ваших устройствах.
  и как вы посоветуете поступить если уже привязал  кошелек  к btc кошельку на компе  ?  на андроид пока просто скачал .  кошелек схож с DCR кошельком  . думал что seed может спасти  для бэкапа  Smiley

Можно привязать кошелёк на андроиде к тому же самому биткойн адресу, тогда привязка кошелька на компе автоматически станет не действительной. Можно привязать кошелёк на андроиде к другому биткойн адресу и послать на него биткойны. Можно подождать, когда байты придут в кошелёк на компе 25го, и послать их в кошелёк на андроиде. Выбор большой.

.
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 21, 2016, 05:46:44 PM
 #212

Можно привязать кошелёк на андроиде к тому же самому биткойн адресу, тогда привязка кошелька на компе автоматически станет не действительной.
В этом варианте нужно только иметь в виду, что и привязка способом микротранзакции на андроиде тоже станет недействительной (защита от пользователей бирж):
If you still want to remove the link altogether, and it was created by a microtransaction, you can try to link the same BTC address to another BB address by a microtransaction, then the old link will be removed and no new link will be created.
Так что в таком варианте новую привязку нужно делать способом подписи.
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
December 21, 2016, 05:59:41 PM
 #213

А это нормально что адрес с 4500 битков который участвует в распределении - это один из адресов ico волн. По сути это не ихние деньги, а деньги влошенцев. Может стоит этот адрес исключить из списка, слишком хитрожопые волноводы.
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 21, 2016, 06:20:34 PM
 #214

А это нормально что адрес с 4500 битков который участвует в распределении - это один из адресов ico волн. По сути это не ихние деньги, а деньги влошенцев. Может стоит этот адрес исключить из списка, слишком хитрожопые волноводы.
Тонич считает что нормально, хотя многие в его английской ветке удивляются такому его решению, обрекающему байты на многие годы непрерывного дампа, причём в пользу конкурентов. Впрочем, бесплатно раздаваемые монеты всё равно на него обречены.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
December 21, 2016, 07:31:54 PM
Last edit: December 21, 2016, 07:56:46 PM by yvv
 #215

А это нормально что адрес с 4500 битков который участвует в распределении - это один из адресов ico волн. По сути это не ихние деньги, а деньги влошенцев. Может стоит этот адрес исключить из списка, слишком хитрожопые волноводы.

Автору об этом намекали, не помогло. Ладно, человек волен делать свои ошибки. По крайней мере, денег ни с кого ещё не попросил, а уже преставил публике полностью функциональный продукт. Обычно со всякими ICO всё происходит с точностью до наоборот.

.
alittle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 418
Merit: 250



View Profile
December 21, 2016, 09:14:41 PM
 #216

А это нормально что адрес с 4500 битков который участвует в распределении - это один из адресов ico волн. По сути это не ихние деньги, а деньги влошенцев. Может стоит этот адрес исключить из списка, слишком хитрожопые волноводы.
Разве в распределение участвуют какие-то разные битки?
Васины, бирж, онлайн сервисов, краденные?
Участвуют биткоины.
Кто может  доказать  владение неким количеством btc , тот и в праве получить пропорциональную  долю в распределении чего бы то ни было, если btc является валютой ico.
Все яснее ясного.
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
December 21, 2016, 10:32:46 PM
 #217

А это нормально что адрес с 4500 битков который участвует в распределении - это один из адресов ico волн. По сути это не ихние деньги, а деньги влошенцев. Может стоит этот адрес исключить из списка, слишком хитрожопые волноводы.
Разве в распределение участвуют какие-то разные битки?
Васины, бирж, онлайн сервисов, краденные?
Участвуют биткоины.
Кто может  доказать  владение неким количеством btc , тот и в праве получить пропорциональную  долю в распределении чего бы то ни было, если btc является валютой ico.
Все яснее ясного.
Правильно, участвуют битки.
Но это как минимум не честно со стороны waves team. Люди им дали деньги на разработку, а не на страдание херней. Они своим стеком претендуют на львиную долю первого раунда распределения.
Волны в который раз упали в моих глазах.
Увидим что будет дальше Wink
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 21, 2016, 10:48:30 PM
 #218

А это нормально что адрес с 4500 битков который участвует в распределении - это один из адресов ico волн. По сути это не ихние деньги, а деньги влошенцев. Может стоит этот адрес исключить из списка, слишком хитрожопые волноводы.
Разве в распределение участвуют какие-то разные битки?
Васины, бирж, онлайн сервисов, краденные?
Участвуют биткоины.
Кто может  доказать  владение неким количеством btc , тот и в праве получить пропорциональную  долю в распределении чего бы то ни было, если btc является валютой ico.
Все яснее ясного.
Правильно, участвуют битки.
Но это как минимум не честно со стороны waves team. Люди им дали деньги на разработку, а не на страдание херней. Они своим стеком претендуют на львиную долю первого раунда распределения.
Волны в который раз упали в моих глазах.
Увидим что будет дальше Wink
Было бы честно ,если бы полученные монеты раздали всем держателям волн,иначе бы это выглядело крайне неприлично,деньги выделены не для личного обогащения,а для развития бизнеса и надо было бы спросить разрешения у сообщества волн(это как минимум)
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
December 22, 2016, 05:54:59 AM
 #219

хм, с учетом всего этого, а так же с учетом того, что я собирался временно перелить икономи в битки, думаю, не буду в это влезать и заморачиваться
если, конечно, тонич не передумает
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
December 22, 2016, 06:17:04 AM
 #220

А это нормально что адрес с 4500 битков который участвует в распределении - это один из адресов ico волн. По сути это не ихние деньги, а деньги влошенцев. Может стоит этот адрес исключить из списка, слишком хитрожопые волноводы.
Тонич считает что нормально, хотя многие в его английской ветке удивляются такому его решению, обрекающему байты на многие годы непрерывного дампа, причём в пользу конкурентов. Впрочем, бесплатно раздаваемые монеты всё равно на него обречены.
На 100% ошибочное решение! Эти 4500 BTC не принадлежат Волнам, они в доверительном управлении, проще говоря "общак". Вот если бы Волны распределили Байтболлы пропорционально вложениям, между инвесторами, тогда другой разговор. Что-то логика хромает у Тонича.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 345 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!