Bitcoin Forum
June 23, 2024, 01:04:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 »
  Print  
Author Topic: ZeroCash [ZEC] | Неотслеживаемые транзакции  (Read 128119 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
November 05, 2016, 12:42:42 PM
 #741

Что ты к объему пристал? Какая разница лям гонять или 3 монеты?

То что ты на выводе спалишься. А с большим объемом спалишся даже если будешь разные биржи использовать для ввода и вывода в/из ZCash. Нет, вот представь в блоке с номером N кто-то сливает 1000 BTC за ZEC, а с номером N+20, закупается. Прямой связи нет в блокчейне, но много надо ума, чтобы заподозрить связь?

Quote
Обменники тут при чем? Нужны только работающие т адреса.
А выводить из ZCash деньги ты как собрался?

Quote
Да они не мало потрудились. А фитча-то не доработана.
Я и не говорю что мало, но они сделали только одну фичу, и даже не пытались адаптировать другие хорошие вещи из криптовалютного мира.

Quote
А вот ты готов пару лет за бесплатно поработать над форком? А какой из сотки готов поддержать?
Не знаю готов ли я, но Сатоши работал. Кажется мы стали забывать. Впрочем, не только биткоин, существуют и другие криптовалюты, брошенные разработчиками и подхваченные совсем другими людьми, без всякого премайна себе и на заведомо невыгодных условиях, и ничего.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 05, 2016, 01:09:25 PM
 #742

То что ты на выводе спалишься. А с большим объемом спалишся даже если будешь разные биржи использовать для ввода и вывода в/из ZCash. Нет, вот представь в блоке с номером N кто-то сливает 1000 BTC за ZEC, а с номером N+20, закупается. Прямой связи нет в блокчейне, но много надо ума, чтобы заподозрить связь?
Спрошу еще раз: а объем монет-то тут при чем?


Quote
А выводить из ZCash деньги ты как собрался?
Купил на т адрес. Раскидал по другим. Продал. Единственное узкое место это логи. А на обменниках они ли, на бирже ли - десятое дело. И как я понял из описания, ни сумму, ни отправителя, ни получателя посмотреть нельзя. Так что никто не сможет посмотреть сколько ты и в каком блоке слил, и сколько и в каком купил. Но это если багов нет. А они наверняка есть и еще куча работы впереди. Поэтому никакой форк тут не затащит.

Quote
Не знаю готов ли я, но Сатоши работал.
Это совершенно другая плоскость. Человек что-то совершенно новое дарил миру. И так-то он в большом профите. Это тот же премайн только сбоку.

Время покажет, в общем.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
November 05, 2016, 04:53:06 PM
 #743

Если вопрос уже был, ткните носом, где ответ, а то перечитывать все нет времени.
Почему, когда начинаю майнить на Найсхеше с выплатой в BTC, то вначале прогноз за день пишет одну сумму, а через сутки, может даже меньше, прогноз уже раза в два меньше. При этом скорость майнинга одна и та же.
По началу думал, что сложность растет. Бросил майнить. Пару дней назад подключился опять и снова прогноз все меньше и меньше. Или это сложность так скачет у Зеро?

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 05, 2016, 05:05:22 PM
 #744

Если вопрос уже был, ткните носом, где ответ, а то перечитывать все нет времени.
Почему, когда начинаю майнить на Найсхеше с выплатой в BTC, то вначале прогноз за день пишет одну сумму, а через сутки, может даже меньше, прогноз уже раза в два меньше. При этом скорость майнинга одна и та же.
По началу думал, что сложность растет. Бросил майнить. Пару дней назад подключился опять и снова прогноз все меньше и меньше. Или это сложность так скачет у Зеро?
Так курс падает и сложность растет. Сейчас еще на линекс клеймор выйдет и укатают курс.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
November 05, 2016, 05:20:40 PM
 #745

Неважно сколько zec будет стоить, пусть хоть он стоит 1 цент. Эта валюта не расчитана на холд, она для использования. Перевёл битки в зек, отмыл бабло и вывел обратно в битки и всё. Поэтому потенциал на снижение цены ещё большой.
Громко сказано. С таким количеством z-транзакций ни про какое отмывание не может быть и речи. Через monero еще что-то можно отмыть и то не крупное, максимум битков 20

Quote
А лучших времен может и не настать.
Ну и пусть, зато золото то у меня останется Wink

Quote
Да много таких как ты, хитреньких, будет.
Если их будет много, то и стоимость золота сразу подскочит - рынок однако Wink

Quote
Я тебе об этом и говорю. Раньше это был металл с хорошими свойствами (инертный металл, легко плавится, хорошо куется и тп и тд) и поэтому он стал ценен. Сейчас множество альтернатив и ценность его существует по инерции.
Ничего подобного. Золото ценно потому что это редкий металл. Любая редкая вещь - ценная. Тот же антиводород - ценен не потому что он кому-то надо, а потому что его добыть очень сложно и дорого.

Quote
Вот и очередное маневрирование. Половина майнит с халявной розеткой. Майнинг давно уже бизнес, а в бизнесе крупные ребята могут годами работать в минус. Так что как там оно на самом деле будет совершенно не очевидно. Во всяком случае, для меня. На этом и закончу. Дальше это бессмысленно, удачи.
Халява вечной не бывает. Если майнить в минус, то какие-то планы должны быть. А какие могут быть планы, если курс падает. Ну пройдет год, курс не вырастет и что потом?
Дальше - эмиссия ограничена. Что будет, когда эмиссия закончится или будет слишком маленькой?

Ну это все не так важно. Важно, что биток(в отличии от золота) держится исключительно на мнении людей. Если его завтра начнут лить массово, то все заглохнет и биток превратится в такой же труп, как и сотни других коинов.
С золотом такого не будет-  если его массово начнут продавать, то оно все равно останется золотом, просто перейдет в другие руки.

Возьмите любой мертвый коин - его можно себе намайнить сколько влезет, можно гонять транзакции как вздумается и отнимать монеты(то есть небывать) других. Такой коин и валютой не назвешь тк он будет уязвима к атаке 51%, дешевой.

Quote
Спрошу еще раз: а объем монет-то тут при чем?
Важен не обьем монет, а обьем z-транзакций. Их то видно в блоке(даже если их эксплорер не показывает, то можно блок взять и посмотреть что там самомум). Пока все гоняют только через t, ессно ни про какое отмывание не может быть и речи.
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
November 05, 2016, 05:24:09 PM
 #746

Если вопрос уже был, ткните носом, где ответ, а то перечитывать все нет времени.
Почему, когда начинаю майнить на Найсхеше с выплатой в BTC, то вначале прогноз за день пишет одну сумму, а через сутки, может даже меньше, прогноз уже раза в два меньше. При этом скорость майнинга одна и та же.
По началу думал, что сложность растет. Бросил майнить. Пару дней назад подключился опять и снова прогноз все меньше и меньше. Или это сложность так скачет у Зеро?
Так курс падает и сложность растет. Сейчас еще на линекс клеймор выйдет и укатают курс.

Понятно, тогда для меня нет смысла майнить с такими скачками.

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
November 05, 2016, 06:58:11 PM
 #747

Мысли о Zcash

Кому-то может быть интересно, потому напишу свои мысли насчет Zcash.

Плюсы:

  • Новая для криптовалютного мира фича анонимных транзакций.
  • Большое внимание к проекту.
  • Распределение через майнинг.
  • Сайт проекта. Вообще идеальный, скромный сайт, без кричащих надписей: "Перспективно", "За этим будущее", "Заработай дофига купив сейчас".

Минусы:
  • 20% отчисление в течении первых 4 лет.
  • Приоритет на инвесторах и основателях.
  • Trusted setup
  • Медленное распределение через майнинг
  • Мало новшеств
  • Отсутствие плана на дальнейшее развитие

А теперь по подробнее и чуть больше.

Первое, с чего бы хотелось начать, это внимание, которое собрал проект вокруг себя. Это многого стоит, чтобы предпочитать его форкам. Даже не смотря на премайн, в долгосрочной перспективе это не будет иметь большого значения, так как все равно его придется сливать, это во первых. Во вторых, премайн все равно идет в карман разным людям. Внимание вокруг проекта. это потенциально то, что создаст сообщество. То есть у Zcash есть вполне хорошая возможность сформировать сообщество вокруг себя. Плюс, довольно хорошее название, это тоже является фичей, в контексте формирования сообщества.

Анонимизация. Но с этим две особенности. Во первых, сама фича хороша, но чуть лучше было бы, если бы она была обязательна. Так как в текущем варианте есть вероятность, что пользователи будут использовать простые транзакции как более дешевые. Но в любом случае уже хорошо, что анонимизация есть и на таком уровне, это сильно запутает историю в сравнении с существующими криптовалютами. Кроме того, крипта будет использоваться и чисто в качестве миксера, то есть, уже это сделает её используемой.

Майнинг. У майнинга есть и плохие стороны и хорошие. Сначал по плохим. Медленный старт. Нам дают криптовалюту с вкусной фичей, которая уже реализована, но нужно ждать год-два распредения монет и стабилизации цены. Пулы, у Zсash майнинг сразу начался с пулами. Пулы, это недостаток майнинга и PoW и эфир уже это продемонстрировал. Экологичность. В долгосрочной перспективе экологичность таки имеет значения на предпочтения у некоторой доли аудитории. Плюс, майнинг гораздо затратнее или, если так сказать, палевнее. То есть. При значительных мощностях майнеры под колпаком, так как это высокое энергопотребление. А в отдельных странах это ещё и дополнительные налоги. Теперь хорошее. Майнинг дает довольно честное распределение. Даже с 10% премайном, это лучше икошных монет, где накрутка может быть в разы больше, и это совершенно незаметно и недоказуемо. Плюс, майниг отбивает ранних спекулянтов, давая проекту возможность сначала встать на ноги.

Теперь подробнее по премайн. Плохо что сделали отчислениями. Лучше бы сделали инстамайн. Чем быстрее фаундеры получат свои деньги, тем быстрее они их потратят. А тут нужно жать несколько лет. Это все скажется на принятии валюты. Но куда хуже, это запись в блоге перед стартом. Ладно делаете инстамайн, но вы хотите иметь возможность потерять и попросить вернуть себе. Это открывает большую дыру в плане мошенничества основателей. Вероятно эта жадность и погубит проект. Это главное, что заставляет меня очень настороженно относиться к всей затее. Тот случай, когда неосторожное слово все портит. Не, ладно фаундеры хотят премайн, но пусть хотя-бы сами заботятся о его сохранности, а не перекладывают эту проблему на сообщество. В общем, много ругательных слов у меня по этому поводу. Они просто идиоты. Даже если скамеры, все равно.

Теперь про новшества. Да. Они сильно "простая крипта с анонимизацие" и не более. То что они взяли старую версию битка за основу форка, это большой недостаток. Со времен битка, криптовалютный мир ускакал далеко вперед. Отдавая предпочтение той или иной валюте пользователь сталкивается с дилеммой: в этой крипте одна классная фича, а в этой другая, что выбрать. И Zcash опять по тому же пути пошел.

А теперь про развитие. Я думаю, что случай с TheDAO и форком эфира явно показал, что нужно не просто делать крипту и говорить про фичу. Нужно явное позиционирование в виде социального контракта: что крипта будет представлять в дальнейшем. Какие хардфорки в ней допустимы, а какие нет. Но Zcash в этом не дает ясности. Какой там подход к масштабированию и развитию. Пока только было про то, чтобы вернуть деньги основателям. в случае если произойдет что-то плохое или они сымитируют это. Скоро будет совсем поздно задаваится подобными вопросами. Блин, битку восемь лет почти. Размер блока очень спорная тема. Нужно хоть чуть-чуть думать об этом, запуская новую крипту.

И самое главное забыл. Это кажется вполне очевидным, но всякое может быть. Zcash сейчас очень мало. И он наверняка будет падать. Так что смысла его покупать почти нет. Гораздо лучше и адекватнее, если вы хотите во всем этом участвовать, это участвовать в майнинге. Даже если случится невероятное, и Zcash через год будет стоить больше чем сейчас, хотя верояность этого довольно мала, даже в этом случае майнеры будут в прибыли тоже.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
November 05, 2016, 07:17:55 PM
 #748

Quote
Медленный старт.
Медленны старт - это очень хорошо, тк разработчики не имеют возможности первыми намайнить себе миллионы монет.
Но это не про зека, тк в зеке и так 10% из всех монет (2.1млн из 21) принадлежит владельцам зека.

Вокруг зека ажиотаж обусловлен чисто рекламой. Но это сейчас работает. Помнится, как раньше хайпы работали, когда реклама была сильная. А что сейчас? Как хайп не рекламируй - в него уже никто не идет, даже первые влошенцы не отбивают свое депо.
Зек - обычный хайп и будет жить пока его владельцы будут на нем зарабатывать. Как только пыл спадет - зек умрет, как сотни других коинов.

Про анонимизацию/отмывание тут вообще ни о чем. Если не доходит, как я писал выше, то попробуем по другому.
Допустим вам удалось хакнуть поло и увести оттуда 2000 битков. Но их вы не продадите, тк все биржи будут знать что это за битки и откажутся их принимать. Ваши действия? Чем вам поможет зек?
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
November 05, 2016, 07:26:04 PM
 #749

Вокруг зека ажиотаж обусловлен чисто рекламой. Но это сейчас работает. Помнится, как раньше хайпы работали, когда реклама была сильная. А что сейчас? Как хайп не рекламируй - в него уже никто не идет, даже первые влошенцы не отбивают свое депо.
Зек - обычный хайп и будет жить пока его владельцы будут на нем зарабатывать. Как только пыл спадет - зек умрет, как сотни других коинов.

Даже если это чисто реклама, другому скаму нужно поучиться как делать рекламу. Маркетинг большинства криптовалют такое шаблонное дно, что они вгоняют в тоску и уныние только своим существованием, тот же Dash например.

Quote
Про анонимизацию/отмывание тут вообще ни о чем. Если не доходит, как я писал выше, то попробуем по другому.
Допустим вам удалось хакнуть поло и увести оттуда 2000 битков. Но их вы не продадите, тк все биржи будут знать что это за битки и откажутся их принимать. Ваши действия? Чем вам поможет зек?

Bitsquare? Продать за полцены тому кто сможет отмыть. Нет, серьезно. Ты не можешь слить некие "грязные битки", давай, продай мне по цене десять грязных за один чистый.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
November 05, 2016, 07:32:08 PM
 #750

Quote
Даже если это чисто реклама, другому скаму нужно поучиться как делать рекламу.
Можно учится, а можно заплатить тому, кто умеет. В хайпах именно так и было. Первые хайпы вообще работали на бесплатном хостинге а-ля народ.ру Smiley А потом дошло до гринбаров, компаний, документов итд. А сейчас даже это не работает - бабла тех буратин, кторые туда случайно попадают хватает(и то далеко не всегда) только на оплату накладных расходов и немного заработать админу.

Quote
Bitsquare? Продать за полцены тому кто сможет отмыть. Нет, серьезно. Ты не можешь слить некие "грязные битки", давай, продай мне по цене десять грязных за один чистый.
Ну вот, Bitsquare. А про зек сразу забыли? Он же такой крут, что через него хоть 5 лямов битков можно отмыть? Или нет?

Я то знаю что делать с любой суммой битка и сливать даже за 80% стоимости не стану, отмою как следует обычными средствами и буду их тратиь куда захочется. При чем ни зек, ни даже монеро мне ничем не помогут.
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
November 05, 2016, 07:39:33 PM
 #751

Ну вот, Bitsquare. А про зек сразу забыли? Он же такой крут, что через него хоть 5 лямов битков можно отмыть? Или нет?

Так Bitsquare то нужен зачем? Чтобы на Zcash и обменять.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
November 05, 2016, 07:55:11 PM
 #752

Ну и сколько вы там этого зека накупите? Именно сейчас он там даже не продается Smiley
Потом начнете покупать - вам ломанут цену, особенно, если у вас битки грязные, народу то на bitsquare мало. А потом еще выяснится, что выгоднее было бы взять монеро - и курс по-стабильнее, и в стакане монеток больше Wink
Хотя и монеро вам не поможет - там всего монеро на 27 битков сейчас в стакане, а вам надо отмыть 2000 битков.
Вряд ли вы там их вообще пристроите, если даже скупите всю форкоту bitsquare, а если и пристроите - то потеряете процентов 50 как минимум. Потом еще и эту форкоту может придется отмывать Smiley
В то время я спокойно не спеша отмою эти 2000 битков стандартными средствами битка, без особых потерь(ну разумеется далеко не бесплатно), и спокойноу буду по-немногу тратить.

Так что зек для крупных сумм, как зайцу стоп-сигнал, а для мелких он тоже не нужен - их и отмывать смысла нет - зарегай левый акк на бирже да и продавай себе.

Единственное зачем зек нужен - заработать немного битков для любителей рискнуть, то есть как обычный хайп Smiley Ну и разрабам он нужен чтобы отжать у хомячков битки  и фиат Wink
balu1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 324
Merit: 250


View Profile WWW
November 05, 2016, 08:19:52 PM
 #753

а начали с одного а тема закончилась на другом интересно тут мыслят) Grin Grin Cheesy Cheesy Cheesy

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 05, 2016, 08:46:12 PM
 #754

Важен не обьем монет, а обьем z-транзакций.
То ты обращаешь внимание на объем, теперь он не важнен. Такой ты демагог. Не видно ничего в блоке, в том и суть. И нельзя самому посмотреть. А еще уверен, что поймают тебя в первые два дня с твоим отмывом 2к битков. Чем тебя так каша обидела? В детстве силком есть заставляли или влошился по 2к битков за зек?

Понятно, тогда для меня нет смысла майнить с такими скачками.
В англ ветке пишут, что пока это еще профитнее в 3 раза, чем майнить эфир.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
November 05, 2016, 09:03:07 PM
 #755

Quote
То ты обращаешь внимание на объем, теперь он не важнен.
Повторяю еще раз, важен не обем монет, а обем транзакций. По сравнению с битком в зеке их 0.

Quote
А еще уверен, что поймают тебя в первые два дня с твоим отмывом 2к битков.
Ну если даже и поймают, то зек все равно не поможет, вернее если поймают без зека, то точно так же поймают и с зеком.

Quote
Не видно ничего в блоке, в том и суть.
Уверены, что ничего не видно? Wink
Ну допустим не видно и что дальше? Сможете анонимно перевести в зек 2000 грязных битков и потом их тратиь? Не будет ссыкотно держать капитал в зеке? Сможете зек анонимно перевести обратно в биток(хотя бы, про фиат пока молчу), тчобы потратить?

Quote
Чем тебя так каша обидела? В детстве силком есть заставляли или влошился по 2к битков за зек?
Да ничем, норм хайпец, вкладывайте Wink
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 05, 2016, 09:19:59 PM
 #756

Повторяю еще раз,
Ага, увидел, что это не ты писал, а ты просто посередине влез и зачем-то это начал мне объяснять.



Quote
важен не обем монет, а обем транзакций. По сравнению с битком в зеке их 0.
Тоже не важно, если транзакции приватны.

Quote
Уверены, что ничего не видно? Wink
Пока обратное не продемонстрируют, буду держаться этой линии.

Quote
Ну допустим не видно и что дальше? Сможете анонимно перевести в зек 2000 грязных битков и потом их тратиь? Не будет ссыкотно держать капитал в зеке? Сможете зек анонимно перевести обратно в биток(хотя бы, про фиат пока молчу), тчобы потратить?
Смогу или нет зависит от инфраструктуры. Сейчас банально нет z адресов  нигде. Я себе слабо представляю, как кошельки будут поддерживать z адреса. По сути, что рисуют разработчики,  очень круто, но слишком нереально. Никто не захочет работать с деньгами из воздуха. И да, с такой волатильностью я не рискну держать капитал в зеке. Но я и в битке его не рискну пока держать из-за той же волатильности. Единственный вариант, это строить свою платежную систему, но как с ней работать в правовом поле, я не понимаю. Если проект не загнется и все фичи реально будут такими, как их обрисовали, нас ждет очень интересное развитие событий.

Quote

Да ничем, норм хайпец, вкладывайте Wink
Так откуда тогда столько агрессии?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
November 05, 2016, 09:32:12 PM
 #757

Quote
Тоже не важно, если транзакции приватны.
Ну если не важно то почему :
Quote
Сейчас банально нет z адресов  нигде. Я себе слабо представляю, как кошельки будут поддерживать z адреса.
Или все таки важно? Нет ни z-адресов, ни обьемов, да и покупать его стремно, ибо хз что будет через час, зато какой коин офигенно крут - транзакции же приватны! Smiley Отмывай бабла сколько влезет, только вот отмыть даже не то что 2000 битков - на практике даже 20 битков чисто средствами зека не отмоете. Придется прибегать к стандартным средствам битка и техникам отмывания денег(это еще уметь нужно), а как научитесь - сами поймете, что зек бесполезен.

Quote
Так откуда тогда столько агрессии?
Да нет никакой агресси. Зек станеть в той или иной мере полезен, если там бует много действительно анонимных транзакций. Не просто много, а очень много. И когда его будут на каждом углу принимать, и когда волатилность будет на уровне битка. А это произойдет только тогда, когда зак догонит биток.
Может такое быть? - да запросто. А может и не быть, но сейчас эти все фишки до одного места. Еще ни один форк не догнал биток, и вряд ли догонит. Причина одна - практически все форки предназначены для отжатия битков у хомяков.

Quote
Но я и в битке его не рискну пока держать из-за той же волатильности.
Ну а куда денете 2000 грязных битков? В битке все таки по-надежнее держать, чем в форках.
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
November 05, 2016, 09:44:39 PM
 #758

Да нет никакой агресси. Зек станеть в той или иной мере полезен, если там бует много действительно анонимных транзакций.

Это уже просто вброс, как я понял. Если не говорить: "Это такой божественный коин, что я хочу покупать, обмазываться им и ещё покупать", то тебя будут называть хейтером, и никакие разумные доводы тут не катят.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 05, 2016, 09:51:28 PM
Last edit: November 05, 2016, 11:11:20 PM by poptop
 #759


Ну если не важно то почему :
Каким образом у тебя в голове выстраивается связь между количеством транзакций и наличием з адресов?

Quote
Придется прибегать к стандартным средствам битка и техникам отмывания денег(это еще уметь нужно), а как научитесь - сами поймете, что зек бесполезен.
Через биток тоже сильно ничего не отмоешь. Если ты где-то взял бит, то еще можно. А вот из фиата без соответствующих людей ничего не выйдет. А с соответствующими людьми можно и без битка. И тут тоже придет понимание, что и бит не нужуен.


Quote
Да нет никакой агресси. Зек станеть в той или иной мере полезен, если там бует много действительно анонимных транзакций. Не просто много, а очень много. И когда его будут на каждом углу принимать, и когда волатилность будет на уровне битка. А это произойдет только тогда, когда зак догонит биток.
Может такое быть? - да запросто. А может и не быть, но сейчас эти все фишки до одного места. Еще ни один форк не догнал биток, и вряд ли догонит. Причина одна - практически все форки предназначены для отжатия битков у хомяков.
Тогда зачем через пост орать про скам, если не все так очевидно?

Quote
Ну а куда денете 2000 грязных битков? В битке все таки по-надежнее держать, чем в форках.
Если свалятся битки, попробую отмыть и по форкам разлить часть. Потом пойду в фиат. А может, так и оставляю на адресе. Сделать все равно ничего  не смогут, а вот дождаться момента и под шумок отмыть - шанс есть всегда. А вот если свалится грязный фиат, вряд ли я его в биток волью. Я не такой крутой спец и у меня нет нужных знакомых, чтоб уйти в бит без палева. Уверен, что меня за жопу схватят быстрее, чем я успею затарить форков. А вот грязный фиат я более или менее отмыть могу. Но тут опять же, вопрос еще в том, чьи это деньги. Феникса или дяди Васи. Тинькова или дяди Феди с крузаком. В первых случаях мне будет проще вернуть за %, чем в 99% спалиться. А во вторых случаях я хоть в биток уйду, хоть в фиате под подушкой буду спать.


Кстати, пока мы тут спорили у Клейма вышел под линекс майнер
. Зря я и тут лясы точил, и вошел в зека опять. Лучше б ветку читал дальше.

Если побегать по току, можно угарнуть с обилия коинов типа

ZCASHSHARE
Zoin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
November 05, 2016, 11:31:06 PM
 #760

Quote
Каким образом у тебя в голове выстраивается связь между количеством транзакций и наличием з адресов?
Все равно не доходит. Допустим вы хакнули поло и увели оттуда зеков на 2000 битков. Z-адресов нет и транзакций тоже мало(к стати их видно, хоть и не видно суммы и адреса). Что дальше? Сможете их быстро слить незаметно?

Quote
Через биток тоже сильно ничего не отмоешь.
Через биток не отмоешь, а вот сам биток отмыть можно, и затем его тратить. С форкотой так не выйдет - никто форки не принимает. И на биржи грязную форкоту тоже не зальешь, да и заливать особо нечего

Quote
Если свалятся битки, попробую отмыть и по форкам разлить часть.
В том то все и дело, что сначала вам придется отмыть битки, а потом уже покупать форки(будь то  зек или что либо другое). И что вы купите - что-то непонятне нестабильное, или все таки то, что более-менее ликвидное? Или может быть оставите в битке и будете спокойно тратить?

Quote
Если не говорить: "Это такой божественный коин, что я хочу покупать, обмазываться им и ещё покупать",
Ну да, так и есть. Если говоришь реальные вещи, показываешь недостатки(а преимуществ то и быть не может - все эти фишки - не более чем свистоперделки) - то все, ты однозначно троль и хейтер, оффтопер, флудер итд. А если говоришь "Это такой божественный коин" - значит все норм по теме, ты свой норм чувак Wink
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!