Bitcoin Forum
June 15, 2024, 06:54:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Блокировка карты сбербанка  (Read 28452 times)
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
December 18, 2017, 02:49:40 AM
 #141

Quote
А в чем сложность вывода по заявлению ? Банк блочит в рамках 115ФЗ, но присвоить средства себе он не имеет права.
Открыть счет в другом банке и в заявлении указать, куда перевести средства.

Так наверное, вместе с блокировкой карты операции по счету тоже приостановлены до выяснения обстоятельств?  Huh
Движение средств может быть приостановлено только по запросу контролирующих органов. 115ФЗ, в рамках которого они блочат счет, написан для банков, а не для клиентов.
Т.е. происходит ситуация, в которой банк в одностороннем порядке отказывает в обслуживании и следовательно он обязан вернуть клиенту денежные средства.
Всё это хорошо в теории, но реальность такова - они просят подтвердить источник средств. Попросят кучу справок и т.д. Процесс может идти месяцами. Да и деньги они хрен вернут. Поищи в сети, куча историй, как люди накапливали миллионы, хотели их снять - Сбербанк не давал. Говорил, либо скажите куда их перевести за покупку недвижимости, авто и т.д. А на руки выдать - хрен. Т.е. когда ты несёшь свой денежки в Сбербанк, они их примут с удовольствием. А когда захочешь забрать свои кровные - Сбербанк начнёт вести себя совсем по другому.

В общем, нафиг эти банки. Банковская система сгнила давно. Хорошо, что сейчас есть криптовалюты, как глоток свежего воздуха. Скоро ими можно будет расплачиваться везде, минуя всех этих ненужных посредников(банков).
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 18, 2017, 10:52:08 AM
 #142

Quote
А в чем сложность вывода по заявлению ? Банк блочит в рамках 115ФЗ, но присвоить средства себе он не имеет права.
Открыть счет в другом банке и в заявлении указать, куда перевести средства.

Так наверное, вместе с блокировкой карты операции по счету тоже приостановлены до выяснения обстоятельств?  Huh
Движение средств может быть приостановлено только по запросу контролирующих органов. 115ФЗ, в рамках которого они блочат счет, написан для банков, а не для клиентов.
Т.е. происходит ситуация, в которой банк в одностороннем порядке отказывает в обслуживании и следовательно он обязан вернуть клиенту денежные средства.
Всё это хорошо в теории, но реальность такова - они просят подтвердить источник средств. Попросят кучу справок и т.д. Процесс может идти месяцами. Да и деньги они хрен вернут. Поищи в сети, куча историй, как люди накапливали миллионы, хотели их снять - Сбербанк не давал. Говорил, либо скажите куда их перевести за покупку недвижимости, авто и т.д. А на руки выдать - хрен. Т.е. когда ты несёшь свой денежки в Сбербанк, они их примут с удовольствием. А когда захочешь забрать свои кровные - Сбербанк начнёт вести себя совсем по другому

Больше похоже на выдумку

А если не выдумка, то выкладывайте ссылку на banki.ru, там о таких историях просто не могут не знать (я бы почитал). Если вы на карточку Сбера получаете, скажем, официальную зарплату, и накопили некоторый объём средств за несколько лет, они вам не могут эти деньги не выдать, хоть налом хоть иначе. Другое дело, что если сумма выше определённой, то нужно обязательно заказывать наличку заранее, поскольку её просто может не быть в кассе. Такое правило действительно есть и возможно ноги у таких историй растут именно из этого. Я ни в коем случае не оправдываю Сбер, но всё же нужно отделять правду от истины (зачёркнуто) выдумки, зёрна от плевел

Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 18, 2017, 01:54:20 PM
 #143

....
Больше похоже на выдумку

А если не выдумка, то выкладывайте ссылку на banki.ru, там о таких историях просто не могут не знать (я бы почитал). Если вы на карточку Сбера получаете, скажем, официальную зарплату, и накопили некоторый объём средств за несколько лет, они вам не могут эти деньги не выдать, хоть налом хоть иначе. Другое дело, что если сумма выше определённой, то нужно обязательно заказывать наличку заранее, поскольку её просто может не быть в кассе. Такое правило действительно есть и возможно ноги у таких историй растут именно из этого. Я ни в коем случае не оправдываю Сбер, но всё же нужно отделять правду от истины (зачёркнуто) выдумки, зёрна от плевел

бро я не пойму за что ты так сбер вытягиваешь? у тебея есть? рекомендуешь? или у тебя по службе реально зарплатная карта и ты просто в секте в доле?
Мне нужен канал например для обнала битка свою карту дашь под такое?
А потом закажем с неё подарков на новый год  Grin из Китая...
Внимательно прочитали прежде чем в дискуссию вступать? Здесь разговор идет о том что это реально больше на свист похоже, мол пришел забрать свои деньги а тебе говорят извините мы на руки не выдаем, но покажите нам что вы хотите купить мы оплатим вашу покупку. Здесь никто никого не защищает, а пытаются найти правду от вымысла фантазеров. Мне вот тоже такие случаи не известны, и если это правда также хотелось бы поподробнее об этом почитать.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 18, 2017, 02:05:17 PM
 #144

....
Больше похоже на выдумку

А если не выдумка, то выкладывайте ссылку на banki.ru, там о таких историях просто не могут не знать (я бы почитал). Если вы на карточку Сбера получаете, скажем, официальную зарплату, и накопили некоторый объём средств за несколько лет, они вам не могут эти деньги не выдать, хоть налом хоть иначе. Другое дело, что если сумма выше определённой, то нужно обязательно заказывать наличку заранее, поскольку её просто может не быть в кассе. Такое правило действительно есть и возможно ноги у таких историй растут именно из этого. Я ни в коем случае не оправдываю Сбер, но всё же нужно отделять правду от истины (зачёркнуто) выдумки, зёрна от плевел

бро я не пойму за что ты так сбер вытягиваешь? у тебея есть? рекомендуешь? или у тебя по службе реально зарплатная карта и ты просто в секте в доле?
Мне нужен канал например для обнала битка свою карту дашь под такое?
А потом закажем с неё подарков на новый год  Grin из Китая...

Скоро должны полковника дать, ахахах

Сколько у тебя батальонов (зачёркнуто) битков? Может ты гол как сокол, не? Или тебя забанили в Сбере? И как ты собираешься обналичивать коины через чью-то карточку (не дропа, т.е. которой у тебя на руках нет)? Может ты имеешь в виду вывод на банковский счёт, а не выход в нал? Сбер у меня закончился какое-то время назад (и желания иметь с ними дело у меня больше нет), но есть пустые тиньки на рубли, баксы и евро, если что

Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 18, 2017, 03:04:01 PM
 #145

....
Скоро должны полковника дать, ахахах

Сколько у тебя батальонов (зачёркнуто) битков? Может ты гол как сокол, не? Или тебя забанили в Сбере? И как ты собираешься обналичивать коины через чью-то карточку (не дропа, т.е. которой у тебя на руках нет)? Может ты имеешь в виду вывод на банковский счёт, а не выход в нал? Сбер у меня закончился какое-то время назад (и желания иметь с ними дело у меня больше нет), но есть пустые тиньки на рубли, баксы и евро, если что

Лучшеб коней породистых вместо звёздочек собирал  Wink

Битков у меня нет они где то там в сети... у меня есть вера  Grin и опыт!
Мне важно было именно твой личный отзыв о сбере, я уже много лет без него и не разу не пожалел в свете тех новостей что были после отказа... и истории есть кто хочет почитать тот найдёт  Grin хотя может после 14го трут у вас всё ради звёздочек...
и тут даже не в блоках дело...


Внимательно прочитали прежде чем в дискуссию вступать? .... Мне вот тоже такие случаи не известны, и если это правда также хотелось бы поподробнее об этом почитать.
да внимательно  Grin и почитал и писал когда то на банки ру
Кто хочет почитать тот найдёт

Может я не правильно понял, но получается что если в сбере держишь бабло и в один прекрасный момент приходишь а тебе говорят а вот хуй вам а не деньги на руки, покажи нам лучше что ты хочешь приобрести мы тебе покупку оплатим а вот кэш извиняй ты не получишь. Так что ли выходит? Одно дело когда просят подтверждение доходов обосновать, и другое когда сбривают в плане получения кэша, но при этом готовы оплатить покупку. Есть ссылки на подобные случаи? Хз среди знакомых такого не было просто, да и вообще впервые слышу о таком. Может и правда такое имеет место быть.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 18, 2017, 03:38:35 PM
 #146

....
Скоро должны полковника дать, ахахах

Сколько у тебя батальонов (зачёркнуто) битков? Может ты гол как сокол, не? Или тебя забанили в Сбере? И как ты собираешься обналичивать коины через чью-то карточку (не дропа, т.е. которой у тебя на руках нет)? Может ты имеешь в виду вывод на банковский счёт, а не выход в нал? Сбер у меня закончился какое-то время назад (и желания иметь с ними дело у меня больше нет), но есть пустые тиньки на рубли, баксы и евро, если что

Лучшеб коней породистых вместо звёздочек собирал  Wink

Битков у меня нет они где то там в сети... у меня есть вера  Grin и опыт!
Мне важно было именно твой личный отзыв о сбере, я уже много лет без него и не разу не пожалел в свете тех новостей что были после отказа... и истории есть кто хочет почитать тот найдёт  Grin хотя может после 14го трут у вас всё ради звёздочек...
и тут даже не в блоках дело...

Некоторые собирают звёздочки

Ну а некоторые собирают кружочки, каждому своё. Я здесь пару месяцев назад всё подробно про Сбер расписал. Как говорится, кто хочет, тот найдёт, ищите, да обрящете. Лично я им пользуюсь только, чтобы госпошлину в суд время от времени платить, поскольку судам обязательно нужен оригинал чека и почему-то обязательно Сбера. Добавлю лишь, что в Гугле надо искать по целой фразе, т.е. нужно вставлять её в кавычки. Например, "Сбербанк не выдает деньги 2017" - No results found

R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
December 18, 2017, 04:14:51 PM
 #147

....
Скоро должны полковника дать, ахахах

Сколько у тебя батальонов (зачёркнуто) битков? Может ты гол как сокол, не? Или тебя забанили в Сбере? И как ты собираешься обналичивать коины через чью-то карточку (не дропа, т.е. которой у тебя на руках нет)? Может ты имеешь в виду вывод на банковский счёт, а не выход в нал? Сбер у меня закончился какое-то время назад (и желания иметь с ними дело у меня больше нет), но есть пустые тиньки на рубли, баксы и евро, если что

Лучшеб коней породистых вместо звёздочек собирал  Wink

Битков у меня нет они где то там в сети... у меня есть вера  Grin и опыт!
Мне важно было именно твой личный отзыв о сбере, я уже много лет без него и не разу не пожалел в свете тех новостей что были после отказа... и истории есть кто хочет почитать тот найдёт  Grin хотя может после 14го трут у вас всё ради звёздочек...
и тут даже не в блоках дело...


Внимательно прочитали прежде чем в дискуссию вступать? .... Мне вот тоже такие случаи не известны, и если это правда также хотелось бы поподробнее об этом почитать.
да внимательно  Grin и почитал и писал когда то на банки ру
Кто хочет почитать тот найдёт

Может я не правильно понял, но получается что если в сбере держишь бабло и в один прекрасный момент приходишь а тебе говорят а вот хуй вам а не деньги на руки, покажи нам лучше что ты хочешь приобрести мы тебе покупку оплатим а вот кэш извиняй ты не получишь. Так что ли выходит? Одно дело когда просят подтверждение доходов обосновать, и другое когда сбривают в плане получения кэша, но при этом готовы оплатить покупку. Есть ссылки на подобные случаи? Хз среди знакомых такого не было просто, да и вообще впервые слышу о таком. Может и правда такое имеет место быть.

А я понял тебе вера не позволяет в гугле вбить
сбербанк не отдает крупные деньги ну я за тебя сделал  Grin  Результатов: примерно 425 000 (2,31 сек.)
и да по мелочи хомяков обычно откармливают а стригут по крупному

PS: и да моя вера что сбер стал хуже подтверждается запросом сбербанк не выдает деньги 2017  Результатов: примерно 2 690 000 (2,38 сек.)
Мне вот абсолютно ровно, что там всякие хомячки пишут в своих бложиках. На banki еще бы почитал.
У меня есть реальные случаи, когда люди забирали свои средства при блокировке и я знаю как это выглядит на практике, т.ч. свист про то, что сбер может бесконечно долго удерживать бабло - это миф, т.к. обязаны рассчитаться в срок не превышающий 60 дней, с момента прекращения взаимоотношений с клиентом.

Да, сбер это говно, но в ряде случаев он нужен. Да, сбер тебя первым сольет в финмониторинг и налоговую. Нужно понимать, с кем и чем ты имеешь дело и использовать правильно.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 18, 2017, 04:39:25 PM
 #148

....
Скоро должны полковника дать, ахахах

Сколько у тебя батальонов (зачёркнуто) битков? Может ты гол как сокол, не? Или тебя забанили в Сбере? И как ты собираешься обналичивать коины через чью-то карточку (не дропа, т.е. которой у тебя на руках нет)? Может ты имеешь в виду вывод на банковский счёт, а не выход в нал? Сбер у меня закончился какое-то время назад (и желания иметь с ними дело у меня больше нет), но есть пустые тиньки на рубли, баксы и евро, если что

Лучшеб коней породистых вместо звёздочек собирал  Wink

Битков у меня нет они где то там в сети... у меня есть вера  Grin и опыт!
Мне важно было именно твой личный отзыв о сбере, я уже много лет без него и не разу не пожалел в свете тех новостей что были после отказа... и истории есть кто хочет почитать тот найдёт  Grin хотя может после 14го трут у вас всё ради звёздочек...
и тут даже не в блоках дело...


Внимательно прочитали прежде чем в дискуссию вступать? .... Мне вот тоже такие случаи не известны, и если это правда также хотелось бы поподробнее об этом почитать.
да внимательно  Grin и почитал и писал когда то на банки ру
Кто хочет почитать тот найдёт

Может я не правильно понял, но получается что если в сбере держишь бабло и в один прекрасный момент приходишь а тебе говорят а вот хуй вам а не деньги на руки, покажи нам лучше что ты хочешь приобрести мы тебе покупку оплатим а вот кэш извиняй ты не получишь. Так что ли выходит? Одно дело когда просят подтверждение доходов обосновать, и другое когда сбривают в плане получения кэша, но при этом готовы оплатить покупку. Есть ссылки на подобные случаи? Хз среди знакомых такого не было просто, да и вообще впервые слышу о таком. Может и правда такое имеет место быть.

А я понял тебе вера не позволяет в гугле вбить
сбербанк не отдает крупные деньги ну я за тебя сделал  Grin  Результатов: примерно 425 000 (2,31 сек.)
и да по мелочи хомяков обычно откармливают а стригут по крупному

PS: и да моя вера что сбер стал хуже подтверждается запросом сбербанк не выдает деньги 2017  Результатов: примерно 2 690 000 (2,38 сек.)
Ага спасибо конечно, но искать я сам умею и знаю как правильно делать нужные запросы в гугле.
Посмотрел, полистал, почитал и таки да случаи бывают, например при снятии суммы которая больше 10кк начнут задавать вопросы зачем на что и прочее, но на глаза попались и более мелкие суммы до 500к которые не могут снять. Много противоречивовсти. Честно говоря многие случаи на откровенное пиздабольство похожи. В сбере хватает разной шляпы безусловно и я допускаю такое что могут сбрить при попытке вывода крупной суммы, там тоже как и везде есть свой антифрод и тд. и многое зависит от лимитов, типа счета/вклада, отделения, региона и много чего еще. Единственное в чем убедился что случаи бывают такие, но то что это не массовое явление точно. Как по мне так способов как вывести свой капитал из сбера даже если тебе отказали в получении кэша не один.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 18, 2017, 07:33:15 PM
 #149

Ага спасибо конечно, но искать я сам умею и знаю как правильно делать нужные запросы в гугле.
Посмотрел, полистал, почитал и таки да случаи бывают, например при снятии суммы которая больше 10кк начнут задавать вопросы зачем на что и прочее, но на глаза попались и более мелкие суммы до 500к которые не могут снять. Много противоречивовсти. Честно говоря многие случаи на откровенное пиздабольство похожи. В сбере хватает разной шляпы безусловно и я допускаю такое что могут сбрить при попытке вывода крупной суммы, там тоже как и везде есть свой антифрод и тд. и многое зависит от лимитов, типа счета/вклада, отделения, региона и много чего еще. Единственное в чем убедился что случаи бывают такие, но то что это не массовое явление точно. Как по мне так способов как вывести свой капитал из сбера даже если тебе отказали в получении кэша не один.

о бро мне нравится что ты искатель  Grin хочешь приключений от спёр банка страна где ты живёшь? поищи инфу 79168960390 тебе понравится

....
Добавлю лишь, что в Гугле надо искать по целой фразе, т.е. нужно вставлять её в кавычки. Например, "Сбербанк не выдает деньги 2017" - No results found

Если вдруг стану диктатором какой нибудь великай! магучай!! гордой!!! но мааалэнький страна  Grin первым делом утоплю всех адвокатов  Shocked как врагов народа  Grin чтоб не отвлекали от строительства справедливого общества!  

И да всем кто верит в необходимость и допустимость использования сбера рекомендую понять:
именно этот банк не отдавал деньги гражданам в СССР-РФ и причастен к ГИПЕРинфляции 1990-1994 года!!!!
И да я решил поискать инфу по этой теме... а её и не так много  Shocked
Средства граждан, накопленные к 1990 году на счетах в Сбербанке СССР (369 млрд руб.), правительство Николая Рыжкова изъяло и направило на финансирование дефицита союзного бюджета. Своим постановлением от 11 декабря 1990 года Верховный Совет СССР поручил Совету министров СССР до 31 декабря 1991 года оформить надлежащим образом возникшую задолженность перед Сбербанком. Несмотря на неоднократные обращения Сбербанка СССР и Госбанка СССР по этому поводу, ни правительство Рыжкова, ни правительство Павлова этого не сделали.

что мешает правительству тоже самое сделать в 2018 например?

Что я должен увидеть по этому номеру? Обычный банальный развод, причем не самый умный. Можно вообще с любого номера звонить или смски рассылать если знать как, причем в прямом смысле с любого. Я знаю множество способов наеба гораздо круче такой примитивщины, но не прибегаю к такому заработку никогда. Каких приключений? Если намекаешь что у меня могут возникнуть проблемы со сбербанком, то ошибаешься. Нет такой проблемы которую я не смогу решить с обналом или выводом своих средств в сбере или в любом другом банке РФ. Так что тут у каждого свои возможности и методы. Если человек пришел в сбер а ему говорят хуй вам а не ваши деньги и он постоял помычал и ушел, то это его проблемы пускай и дальше живет шаблонами и думает как стадо.
P.S. Твой троллинг я оценил.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 18, 2017, 08:06:04 PM
 #150

Что я должен увидеть по этому номеру? Обычный банальный развод, причем не самый умный. Можно вообще с любого номера звонить или смски рассылать если знать как, причем в прямом смысле с любого. Я знаю множество способов наеба гораздо круче такой примитивщины, но не прибегаю к такому заработку никогда. Каких приключений? Если намекаешь что у меня могут возникнуть проблемы со сбербанком, то ошибаешься. Нет такой проблемы которую я не смогу решить с обналом или выводом своих средств в сбере или в любом другом банке РФ. Так что тут у каждого свои возможности и методы. Если человек пришел в сбер а ему говорят хуй вам а не ваши деньги и он постоял помычал и ушел, то это его проблемы пускай и дальше живет шаблонами и думает как стадо.
P.S. Твой троллинг я оценил.

Ой ты какой шустрый :-) а почему номер не блочат если он мошенники нашёл? И да если счёт в сбере заблокирован ты с него можешь деньги стянуть? Это круто  Grin но я уверен что те кто могут врядли такое напишут в открытую  Shocked
Наёбывать много ума не надо вот создавать и преумножать не всем дано  Wink
PS: реально можешь заблокированные аки сливать? тогда киви яды и вебмани наверно для тебя вобще плёвое дело... а это реальный многомиллионный бизнес... но обсуждают такое на других форумах...
За что блочить то? Ты знаешь как вообще такая сфера мошенничества устроена? Да сами операторы связи ежедневно делают такой оборот зелени на всяких подписках и прочей хуйне. В ящике вон полно развода по многим каналам где типа отправь смс со словом ялох на короткий номер и узнаешь свое будущее, а внизу мелким мелким шрифтом написано что стоимость смски будет стоить 300р к примеру и тебя еще подпишут на эту хуету и каждую неделю будут сдирать бабки. Почему не блокируют такую рекламу по тв?) Это так пример просто тебе привел. Думай глобальнее и ищи ответы на свои вопросы, здесь не буду писать о таком. Теперь касательно заблокированных счетов в банке или всяких электронках по типу вм киви и прочему, а что тебя удивляет в том что можно вытащить свои средства даже если ты заблокирован. Вопрос всегда в цене только, а уж людей готовых помочь за процент от замороженной суммы в избытке если знать где их искать. Чего мне бояться? Не услуги ведь подобные предлагаю здесь, а лишь констатирую факт и так известный многим что любую защиту/блокировку и тд можно обойти если знать как. И да ты правильно заметил что подобные темы обсуждают в других местах.
Dima S.
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 08:25:04 PM
 #151

А с другими банками с проблемами кто сталкивался, при выводе денежных средств (блокировки, запросы документов или еще что-то подобное)Huh?

nonstops
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
December 18, 2017, 08:56:06 PM
 #152

А с другими банками с проблемами кто сталкивался, при выводе денежных средств (блокировки, запросы документов или еще что-то подобное)Huh?
в альфе такая же фигня, но по проще чем в сбере

R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
December 18, 2017, 09:09:42 PM
 #153

А с другими банками с проблемами кто сталкивался, при выводе денежных средств (блокировки, запросы документов или еще что-то подобное)Huh?
Если у тебя будет постоянный транзит: пришел безнал => ушло в нал, то рано или поздно в любом банке будут вопросы.
valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
December 19, 2017, 10:50:30 PM
 #154

сейчас эта тенденция набирает популярность не только в сбербанке, и во многих банках в том числе. проще говоря начинают потихоньку прижимать народ, ибо жить нам богаче остальных нельзя
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
December 20, 2017, 03:01:23 AM
 #155

сейчас эта тенденция набирает популярность не только в сбербанке, и во многих банках в том числе. проще говоря начинают потихоньку прижимать народ, ибо жить нам богаче остальных нельзя
Эта тенденция стала часто проявляться уж более двух лет как, после того, как регулятор начал массово отзывать лицензии. Самому банку абсолютно пофиг откуда и что у тебя идет и куда уходит - он свои деньги зарабатывает, но вот возможность потерять лицензию заставляет их блочить и сливать инфу.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 20, 2017, 09:18:29 AM
Last edit: December 20, 2017, 03:41:09 PM by deisik
 #156

сейчас эта тенденция набирает популярность не только в сбербанке, и во многих банках в том числе. проще говоря начинают потихоньку прижимать народ, ибо жить нам богаче остальных нельзя
Эта тенденция стала часто проявляться уж более двух лет как, после того, как регулятор начал массово отзывать лицензии. Самому банку абсолютно пофиг откуда и что у тебя идет и куда уходит - он свои деньги зарабатывает, но вот возможность потерять лицензию заставляет их блочить и сливать инфу.

С этим сложно согласиться

У какого банка наименее вероятен отзыв лицензии (если говорить прямо, то попросту невозможен)? Правильно, у Сбера, поскольку Сбер - это по сути филиал Центробанка для работы с населением (сам Центробанк с физиками не работает, если что). Однако это отнюдь не мешает именно этому банку проявлять особое рвение в плане "блочить и сливать инфу". Поэтому, на мой взгляд, высказанная мысль имеет мало общего с реальностью

Ессно, я имел в виду коммерческие банки. Со Сбером все значительно проще - контрольный пакет у государства, а следовательно будут выполняться все указания сверху и это вполне объясняет их рвение.

Сбер - это тоже коммерческий, хотя и частично государственный банк (также как, например, ВТБ)

R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
December 20, 2017, 02:36:54 PM
 #157

сейчас эта тенденция набирает популярность не только в сбербанке, и во многих банках в том числе. проще говоря начинают потихоньку прижимать народ, ибо жить нам богаче остальных нельзя
Эта тенденция стала часто проявляться уж более двух лет как, после того, как регулятор начал массово отзывать лицензии. Самому банку абсолютно пофиг откуда и что у тебя идет и куда уходит - он свои деньги зарабатывает, но вот возможность потерять лицензию заставляет их блочить и сливать инфу.

С этим сложно согласиться

У какого банка наименее вероятен отзыв лицензии (если говорить прямо, то попросту невозможен)? Правильно, у Сбера, поскольку Сбер - это по сути филиал Центробанка для работы с населением (сам Центробанк с физиками не работает, если что). однако это отнюдь не мешает именно этому банку проявлять особое рвение в плане "блочить и сливать инфу". Поэтому, на мой взгляд, высказанная мысль имеет мало общего с реальностью
Ессно, я имел в виду коммерческие банки. Со Сбером все значительно проще - контрольный пакет у государства, а следовательно будут выполняться все указания сверху и это вполне объясняет их рвение.
StealthNeutrino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 05:04:03 PM
 #158

сейчас эта тенденция набирает популярность не только в сбербанке, и во многих банках в том числе. проще говоря начинают потихоньку прижимать народ, ибо жить нам богаче остальных нельзя
Эта тенденция стала часто проявляться уж более двух лет как, после того, как регулятор начал массово отзывать лицензии. Самому банку абсолютно пофиг откуда и что у тебя идет и куда уходит - он свои деньги зарабатывает, но вот возможность потерять лицензию заставляет их блочить и сливать инфу.

С этим сложно согласиться

У какого банка наименее вероятен отзыв лицензии (если говорить прямо, то попросту невозможен)? Правильно, у Сбера, поскольку Сбер - это по сути филиал Центробанка для работы с населением (сам Центробанк с физиками не работает, если что). Однако это отнюдь не мешает именно этому банку проявлять особое рвение в плане "блочить и сливать инфу". Поэтому, на мой взгляд, высказанная мысль имеет мало общего с реальностью

Ессно, я имел в виду коммерческие банки. Со Сбером все значительно проще - контрольный пакет у государства, а следовательно будут выполняться все указания сверху и это вполне объясняет их рвение.

Сбер - это тоже коммерческий, хотя и частично государственный банк (также как, например, ВТБ)

Просто Вовку с дружками загнали в угол и они всеми правдами и неправдами обрезают каналы вывода денег за границу. Поэтому и кучу банков прикрыли, чтобы легче было контролировать.
KTChampions
Legendary
*
Online Online

Activity: 2366
Merit: 1905


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
December 25, 2017, 11:56:27 AM
 #159

сейчас эта тенденция набирает популярность не только в сбербанке, и во многих банках в том числе. проще говоря начинают потихоньку прижимать народ, ибо жить нам богаче остальных нельзя
Просто народ загоняют в крипту. Чтоб инновации перли в стране  Grin

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
Sikrajf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 03:56:47 PM
 #160

Вот и меня коснулось проблема
Обменивал криптовалюту через обменники.
Обменники зачисляли средства на карту с киви кошельков по ~14000 руб.
Сумма в день примерно 400-450 тысяч. Всего поступило: 1197260,00 ₽ (за неделю)
Других операций не было, ничего не снимал.
И вот пришла смс от банка: "Дистанционный доступ к вашему банковскому счету ограничен"
Позвонил банк, сказали что нужно позвонить туда то, в финансовый мониторинг, там говорят звонить в департамент экономической безопасности.

Возможно ли просто закрыть счет и послать их лесом?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!