Bitcoin Forum
June 15, 2024, 11:26:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Блокировка карты сбербанка  (Read 28452 times)
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 25, 2017, 04:46:45 PM
Last edit: December 25, 2017, 05:19:14 PM by Mrak8
 #161

Вот и меня коснулось проблема
Обменивал криптовалюту через обменники.
Обменники зачисляли средства на карту с киви кошельков по ~14000 руб.
Сумма в день примерно 400-450 тысяч. Всего поступило: 1197260,00 ₽ (за неделю)
Других операций не было, ничего не снимал.
И вот пришла смс от банка: "Дистанционный доступ к вашему банковскому счету ограничен"
Позвонил банк, сказали что нужно позвонить туда то, в финансовый мониторинг, там говорят звонить в департамент экономической безопасности.

Возможно ли просто закрыть счет и послать их лесом?
Все зависит от типа карты. Скорее всего превышен допустимый лимит и вы попали под мониторинг.
Таким способом пользуются люди кто продает наркоту по сети по обе стороны (я про способы киви транз) и если вас спалили на таких массовых транзакциях, будет крайне сложно доказать что у вас все легально.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 25, 2017, 05:05:11 PM
 #162

Вот и меня коснулось проблема
Обменивал криптовалюту через обменники.
Обменники зачисляли средства на карту с киви кошельков по ~14000 руб.
Сумма в день примерно 400-450 тысяч. Всего поступило: 1197260,00 ₽ (за неделю)
Других операций не было, ничего не снимал.
И вот пришла смс от банка: "Дистанционный доступ к вашему банковскому счету ограничен"
Позвонил банк, сказали что нужно позвонить туда то, в финансовый мониторинг, там говорят звонить в департамент экономической безопасности.

Возможно ли просто закрыть счет и послать их лесом?

Думаю, надо идти в отделение милиции (зачёркнуто) Сбербанка

И там уже узнавать что да как. Но вообще непонятно, на что вы рассчитывали. Много мелких платежей с суммами, которые соответствуют максимальным переводам для анонимных (т.е. не требующих паспорта) не могли не привлечь внимания пытливых глаз. Надо было сразу же снимать налом (если идея именно в этом и состояла), либо перекидывать на другие карты других банков, более лояльных к клиентам (если таковые ещё остались), а ещё лучше не связываться со Сбером от слова вообще (хотя кому и кобыла невеста)

Sikrajf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 05:37:04 PM
 #163

Думаю, надо идти в отделение милиции (зачёркнуто) Сбербанка
И там уже узнавать что да как. Но вообще непонятно, на что вы рассчитывали. Много мелких платежей с суммами, которые соответствуют максимальным переводам для анонимных (т.е. не требующих паспорта) не могли не привлечь внимания пытливых глаз. Надо было сразу же снимать налом (если идея именно в этом и состояла), либо перекидывать на другие карты других банков, более лояльных к клиентам (если таковые ещё остались), а ещё лучше не связываться со Сбером от слова вообще (хотя кому и кобыла невеста)

Не поверите но со сбером у меня проблем пока не возникало перевел туда уже большую сумму причем такие же мелкие транзакции тоже были.
Это Запсибкомбанк.
И все же интересно даже если я забуду про эти деньги, то на этом все ограничиться или возможны другие последствия? Блокировка счетов в других банках? статья какая нибудь?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 25, 2017, 07:37:48 PM
 #164

Думаю, надо идти в отделение милиции (зачёркнуто) Сбербанка
И там уже узнавать что да как. Но вообще непонятно, на что вы рассчитывали. Много мелких платежей с суммами, которые соответствуют максимальным переводам для анонимных (т.е. не требующих паспорта) не могли не привлечь внимания пытливых глаз. Надо было сразу же снимать налом (если идея именно в этом и состояла), либо перекидывать на другие карты других банков, более лояльных к клиентам (если таковые ещё остались), а ещё лучше не связываться со Сбером от слова вообще (хотя кому и кобыла невеста)

Не поверите но со сбером у меня проблем пока не возникало перевел туда уже большую сумму причем такие же мелкие транзакции тоже были.
Это Запсибкомбанк.
И все же интересно даже если я забуду про эти деньги, то на этом все ограничиться или возможны другие последствия? Блокировка счетов в других банках? статья какая нибудь?

Ну так тема про Сбербанк, не?

Лучше такие вопросы решать лично в офисе банка. Можно написать заявление на закрытие счёта, как я полагаю, и просить перевести денежные средства на счёт в другом банке. Можно пообещать пожаловаться в Центробанк на незаконную блокировку средств. На худой конец, можно в суд иск подать, если есть уверенность в своих силах и в возможности доказать происхождение средств. Например, что это была оплата по гражданскому договору, но для этого надо иметь на руках какие-нибудь реальные бумаги - договора, оферты. Если что, суду будет абсолютно неинтересно, заплатили вы с этих денег налог или нет

Sikrajf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 07:51:13 PM
 #165

Ну так тема про Сбербанк, не?

Лучше такие вопросы решать лично в офисе банка. Можно написать заявление на закрытие счёта, как я полагаю, и просить перевести денежные средства на счёт в другом банке. Можно пообещать пожаловаться в Центробанк на незаконную блокировку средств. На худой конец, можно в суд иск подать, если есть уверенность в своих силах и в возможности доказать происхождение средств. Например, что это была оплата по гражданскому договору, но для этого надо иметь на руках какие-нибудь реальные бумаги - договора, оферты. Если что, суду будет абсолютно неинтересно, заплатили вы с этих денег налог или нет
Точно сбер. ) ну в принципе одна фигня.  То есть я могу закрыть счет даже если он заблокирован в связи с нарушением 115 фз
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
December 26, 2017, 03:33:41 AM
 #166

Ну так тема про Сбербанк, не?

Лучше такие вопросы решать лично в офисе банка. Можно написать заявление на закрытие счёта, как я полагаю, и просить перевести денежные средства на счёт в другом банке. Можно пообещать пожаловаться в Центробанк на незаконную блокировку средств. На худой конец, можно в суд иск подать, если есть уверенность в своих силах и в возможности доказать происхождение средств. Например, что это была оплата по гражданскому договору, но для этого надо иметь на руках какие-нибудь реальные бумаги - договора, оферты. Если что, суду будет абсолютно неинтересно, заплатили вы с этих денег налог или нет
Точно сбер. ) ну в принципе одна фигня.  То есть я могу закрыть счет даже если он заблокирован в связи с нарушением 115 фз
115фз написан для банков и клиентам он по боку. Нужно писать заявление на закрытие счета.
Sikrajf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 01:33:56 PM
 #167

115фз написан для банков и клиентам он по боку. Нужно писать заявление на закрытие счета.

Закрыть нужно побыстрее или можно не спешить? просто есть другие счета в банках (Хочу их потихоньку обналичить в течении нескольких мес.)
А то мало ли занесут в какой нибудь черный список и заблочат везде.
ruslani102
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
December 27, 2017, 06:26:12 AM
 #168

Ну эта работа сб банка, так ведется борьба с преступным обмывание денег.
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
December 27, 2017, 09:35:49 AM
 #169

115фз написан для банков и клиентам он по боку. Нужно писать заявление на закрытие счета.

Закрыть нужно побыстрее или можно не спешить? просто есть другие счета в банках (Хочу их потихоньку обналичить в течении нескольких мес.)
А то мало ли занесут в какой нибудь черный список и заблочат везде.
А зачем тянуть с закрытием блокнутого счета ? Если мне память не изменяет, то банк может тянуть до 60 дней с возвратом денег.
Касательно черных списков это не миф. Чисто юридически, обмен информацией о клиентах, нарушает закон о банковской деятельности, но тем не менее это негласно происходит. Та же Альфа вполне себе нормально сливает своим партнерам данные по блокнутым клиентам.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 27, 2017, 09:42:35 AM
 #170

115фз написан для банков и клиентам он по боку. Нужно писать заявление на закрытие счета.

Закрыть нужно побыстрее или можно не спешить? просто есть другие счета в банках (Хочу их потихоньку обналичить в течении нескольких мес.)
А то мало ли занесут в какой нибудь черный список и заблочат везде.
А зачем тянуть с закрытием блокнутого счета ? Если мне память не изменяет, то банк может тянуть до 60 дней с возвратом денег.
Касательно черных списков это не миф. Чисто юридически, обмен информацией о клиентах, нарушает закон о банковской деятельности, но тем не менее это негласно происходит. Та же Альфа вполне себе нормально сливает своим партнерам данные по блокнутым клиентам.
Негласно они все обмениваются инфой о клиентах, и если попадаешь хоть где-то в любом банке в блэк лист, то меньше через сутки высока вероятность того что все банки узнают о твоем статусе. Так что все сливают инфу и не только по заблокированным счетам.
Sikrajf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 10:19:25 AM
 #171

А зачем тянуть с закрытием блокнутого счета ? Если мне память не изменяет, то банк может тянуть до 60 дней с возвратом денег.
Касательно черных списков это не миф. Чисто юридически, обмен информацией о клиентах, нарушает закон о банковской деятельности, но тем не менее это негласно происходит. Та же Альфа вполне себе нормально сливает своим партнерам данные по блокнутым клиентам.
Думаю если я пойду закрывать счет то вероятность попасть в ЧС будет выше. Банк может повременит, ведь я еще могу доказать происхождение денег. (хотя конечно вряд ли)
Проблема что в других банках на счетах суммы покрупнее и я хрен отмоюсь если там блокнут =/
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
December 28, 2017, 08:25:08 AM
 #172

Сбербанком лучше не пользоваться, они блокирует и ничего не сделать, пока не предоставишь подтверждающие документы, обновление данных происходит раз в 5 лет. Лучше не рисковать и пользоваться другими банками.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
faimenliti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 103


View Profile
December 29, 2017, 12:05:30 PM
 #173

Государства не могут справиться, проще народ кошмарить, чем заставить исполнительную власть работать. Какая презумпция невиновности, вы о чём? Приди и докажи, что не верблюд.
Тогда возникает вопрос, а зачем вообще платить налоги? Вот кому они пойдут? Я лучше сам 5ю бабушкам буду лично помогать, чем платить якобы им через государство.
Дальше что будет? Расследование собственного убийства?

Когда всё это вижу я сам себе говорю, что у крипты горизонта для развития не видно. Система делает для этого всё когда ведёт себя как на издыхании, пытаясь паразитировать на всём, до чего руки дотягиваются. Уже не стесняясь. Вместо того, чтобы поблагодарить за то, что ты вывел из криптоофшора в страну хоть немного денег, она ставит палки в колёса, наказывая за это действие. Потому что порочная сущность не позволяет измениться, она изначально придумана, чтобы высасывать энергию.
Простите за лирику, наболело! Сам сбером не пользуюсь. Жаловался на них в ЦБ неоднократно. Чисто по фану. Не писан для них закон, понятно давно.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
January 02, 2018, 01:43:20 PM
 #174

А зачем тянуть с закрытием блокнутого счета ? Если мне память не изменяет, то банк может тянуть до 60 дней с возвратом денег.
Касательно черных списков это не миф. Чисто юридически, обмен информацией о клиентах, нарушает закон о банковской деятельности, но тем не менее это негласно происходит. Та же Альфа вполне себе нормально сливает своим партнерам данные по блокнутым клиентам.
Думаю если я пойду закрывать счет то вероятность попасть в ЧС будет выше. Банк может повременит, ведь я еще могу доказать происхождение денег. (хотя конечно вряд ли)
Проблема что в других банках на счетах суммы покрупнее и я хрен отмоюсь если там блокнут =/
Если цель снять дс из других банков, то да, имеет смысл повременить, т.к. сливать инфу они будут после прекращения взаимоотношений с клиентом. Опять же, понятие ЧС оно условное - для информации. Ну вот пришло в другой банк сообщение о блокировке в банке "Рога и Копыта". Если у себя банк не видит никакого криминала, то и блокировать не будет, т.к. нет оснований.
Сбербанком лучше не пользоваться, они блокирует и ничего не сделать, пока не предоставишь подтверждающие документы, обновление данных происходит раз в 5 лет. Лучше не рисковать и пользоваться другими банками.
Еще раз повторю - не нужно пытаться доказывать что-то, если сразу понимаете что не докажете. Пишите заявление на закрытие счета и они обязаны решить вопрос в течении 60 дней. Если же не ждать наличку а предоставить реквизиты в другом банке, то вопрос решится значительно быстрее.
Я, кончено понимаю, что в регионах могут быть перегибы на местах, но у них есть горячая линия, где сотрудникам все подробно объяснят.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
January 03, 2018, 11:59:58 AM
 #175

Сбербанком лучше не пользоваться, они блокирует и ничего не сделать, пока не предоставишь подтверждающие документы, обновление данных происходит раз в 5 лет. Лучше не рисковать и пользоваться другими банками.
Возникла такая же проблема со сбербанком, лучше пользоваться другими банками

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
tel29
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
January 03, 2018, 01:45:21 PM
 #176

Сбербанком лучше не пользоваться, они блокирует и ничего не сделать, пока не предоставишь подтверждающие документы, обновление данных происходит раз в 5 лет. Лучше не рисковать и пользоваться другими банками.
Возникла такая же проблема со сбербанком, лучше пользоваться другими банками
Так что предьявить Сбербанку для разблокировки? Отпишитесь кто разблокировал себе счёт или карту.
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
January 03, 2018, 05:12:07 PM
 #177

Сбербанком лучше не пользоваться, они блокирует и ничего не сделать, пока не предоставишь подтверждающие документы, обновление данных происходит раз в 5 лет. Лучше не рисковать и пользоваться другими банками.
Возникла такая же проблема со сбербанком, лучше пользоваться другими банками
Так что предьявить Сбербанку для разблокировки? Отпишитесь кто разблокировал себе счёт или карту.
Наверное, проще всего будет к ним прийти и закрыть счёт. Они должны будут вернуть всё, что было на счету. И больше не пользоваться их услугами.
genacor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 02:51:11 PM
 #178

Ну эта работа сб банка, так ведется борьба с преступным обмывание денег.
В Сбербанке вечно проблема то банкоматы  работают не все. То карту зажуёт и ты её получаешь на следующий день в лучшем случаи. И было ещё что деньги переводил на операцию людям. Банкомат заключил и не перевелось.Сказали неделю минимум ждать. Прошлось у людей занимать что бы людям сделали операцию они же не могли неделю ждать.
По поводу карты на след. день получите - это ОЧЕНЬ БЫСТРО в таких случаях. Не нужно просто гнать на Сбер.

Иди в ТНКФ, вас там сильнее нае*ут
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 04, 2018, 04:54:33 PM
 #179

Ну эта работа сб банка, так ведется борьба с преступным обмывание денег.
В Сбербанке вечно проблема то банкоматы  работают не все. То карту зажуёт и ты её получаешь на следующий день в лучшем случаи. И было ещё что деньги переводил на операцию людям. Банкомат заключил и не перевелось.Сказали неделю минимум ждать. Прошлось у людей занимать что бы людям сделали операцию они же не могли неделю ждать.
По поводу карты на след. день получите - это ОЧЕНЬ БЫСТРО в таких случаях. Не нужно просто гнать на Сбер.

Не Сбером единым жив криптоман

Вы забываете, что у Тинька, например, нет собственных офисов (ну за исключением офиса самого банка в Москве, конечно), поэтому люди вынуждены пользоваться банкоматами Сбера для того, что снимать наличку Тинька, да и других банков тоже, поскольку не в каждой деревне есть несберовские банкоматы. И если в случае сберовской карточки вопрос может быть решён оперативно, то как быть в этом случае с пластиком другого банка? Возможно я чего-то не понимаю, поскольку у меня (тьфу-тьфу-тьфу) карточки ни разу не "зажёвывались"

genacor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 10:22:08 AM
 #180

Quote
как быть в этом случае с пластиком другого банка?
Я и говорю, ждать нужно будет неделю а то и больше, как показала практика пару раз. У меня негодование от того, что автор поста хотел чтобы сразу приехали мастер за 5 минут, открыли банкомат и вручили ему карту!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!