Bitcoin Forum
June 16, 2024, 02:13:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Блокировка карты сбербанка  (Read 28452 times)
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
January 19, 2018, 11:53:53 PM
 #201

во первых банк не знает про обменник, он видит перевод от Иванова Петрову и сумму. Если в комментах ничего не писать, то это простой перевод.
Да в том-то и дело.
Я вот смотрю переводы на Яндекс-деньги.
Они сопровождаются комментариями типа -
Обмен XX Ethereum на YY Яндекс-деньги.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 20, 2018, 09:57:55 AM
 #202

во первых банк не знает про обменник, он видит перевод от Иванова Петрову и сумму. Если в комментах ничего не писать, то это простой перевод.
Да в том-то и дело.
Я вот смотрю переводы на Яндекс-деньги.
Они сопровождаются комментариями типа -
Обмен XX Ethereum на YY Яндекс-деньги.
Счас глянул свои переводы, ничего подобного. В деталях счет отправителя и сумма. Поменяй менялу. Бестчендж или локал биткоинс, смотри что больше нравится.
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
January 20, 2018, 10:41:36 AM
 #203

Счас глянул свои переводы, ничего подобного. В деталях счет отправителя и сумма. Поменяй менялу. Бестчендж или локал биткоинс, смотри что больше нравится.
Так через бестчендж выбираю обменники.
В общем, нужно подобрать подходящий вариант.
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
January 23, 2018, 02:58:44 PM
 #204

во первых банк не знает про обменник, он видит перевод от Иванова Петрову и сумму. Если в комментах ничего не писать, то это простой перевод.
Да в том-то и дело.
Я вот смотрю переводы на Яндекс-деньги.
Они сопровождаются комментариями типа -
Обмен XX Ethereum на YY Яндекс-деньги.
Я думаю, что ЯД будет ровно до такого коммента, да и вряд ли они отслеживают комментарии - максимум, если вдруг будет блокировка.
Опять же, крипта не запрещена и в текущей ситуации это просто набор циферок, который юридически ничем не отличается от пикселей в какой нить игрушке.
Платеж вполне можно обосновать - я фрилансер и выполняю работы для кого нить. Со мной расплатились криптой и я ее поменял на ЯД.

Советую с карты совершать платежи в магазинах, причем чем больше операций, тем лучше. Транзит в нал будет светится как новогодняя елка, а если с карты в месяц идет 15-20 платежей и вместе с ними идет вывод в фиат, то такое менее подозрительно.
Randomizer3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 2


View Profile
January 23, 2018, 04:11:44 PM
 #205

Я думаю, что ЯД будет...

Не надо думать, надо делать.

...
Платеж вполне можно обосновать - я фрилансер и выполняю работы для кого нить. Со мной расплатились криптой и я ее поменял на ЯД.

В оферте сервиса указано, что клиент обязан «Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения операций, связанных с ведением предпринимательской деятельности» (пункт 4.21.15)

Поэтому когда в рекламе ЯД звучит призыв к фрилансерам, мол, "ребзя, давайте к нам" - это ложь, и когда им будет надо они сразу вспомнят "пункт 4.21.15".
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
January 24, 2018, 06:46:51 PM
 #206

...
Платеж вполне можно обосновать - я фрилансер и выполняю работы для кого нить. Со мной расплатились криптой и я ее поменял на ЯД.

В оферте сервиса указано, что клиент обязан «Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения операций, связанных с ведением предпринимательской деятельности» (пункт 4.21.15)

Поэтому когда в рекламе ЯД звучит призыв к фрилансерам, мол, "ребзя, давайте к нам" - это ложь, и когда им будет надо они сразу вспомнят "пункт 4.21.15".
А есть ли хоть один пример фрилансера, которого блокнули ?
Если с карты ЯД совершаются платежи, то Яндексу это выгодно и они не будут ничего блочить. Если же карта используется только как транзит для вывода в нал, то ессно через какое то время блокнут и предпринимательская деятельность тут ни при чем.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 24, 2018, 08:57:42 PM
 #207

Я думаю, что ЯД будет...

Не надо думать, надо делать.

...
Платеж вполне можно обосновать - я фрилансер и выполняю работы для кого нить. Со мной расплатились криптой и я ее поменял на ЯД.

В оферте сервиса указано, что клиент обязан «Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения операций, связанных с ведением предпринимательской деятельности» (пункт 4.21.15)

Поэтому когда в рекламе ЯД звучит призыв к фрилансерам, мол, "ребзя, давайте к нам" - это ложь, и когда им будет надо они сразу вспомнят "пункт 4.21.15".

Я не могу с этим согласится

Более того, я с этим не согласен именно на основании непосредственного, т.е. личного опыта. Фриланс - это не предпринимательская деятельность по своей сути. Наиболее полно она подпадает под гражданско-правовые отношения, т.е. такие, которые должны документально оформляться гражданско-правовым договором. Раньше я постоянно работал по таким договорам, иногда даже по нескольким одновременно, и это не попадает под предпринимательскую деятельность, поскольку в большинстве своём то были разовые договора (налоговая ко мне никаких претензий не предъявляла, хотя я постоянно тянул деньги из бюджета). Отличительной чертой предпринимательской деятельности является её регулярный характер, а какая во фрилансе регулярность - разом густо, разом пусто!

R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
January 24, 2018, 09:42:12 PM
 #208

Я не могу с этим согласится

Более того, я с этим не согласен именно на основании непосредственного, т.е. личного опыта. Фриланс - это не предпринимательская деятельность по своей сути. Наиболее полно она подпадает под гражданско-правовые отношения, т.е. такие, которые должны документально оформляться гражданско-правовым договором. Раньше я постоянно работал по таким договорам, иногда даже по нескольким одновременно, и это не попадает под предпринимательскую деятельность, поскольку в большинстве своём то были разовые договора (налоговая ко мне никаких претензий не предъявляла, хотя я постоянно тянул деньги из бюджета). Отличительной чертой предпринимательской деятельности является её регулярный характер, а какая во фрилансе регулярность - разом густо, разом пусто!

Поддерживаю, 100% юридически грамотный ответ.
Добавлю из своего опыта.
У меня на протяжении 2-х лет несколько раз в неделю идут входящие платежи на ЯД с комментом "Операция обмена ...", т.е. меняю с Webmoney на ЯД. WM, как и крипта не имеет статуса платежного средства и титульные знаки - это по сути фантики, которыми люди обмениваются внутри системы. Обмен крипты на ЯД ничем не отличается от обмена WM на ЯД.
Никаких претензий или вопросов от ЯД не было. Более того, когда я в одном споре с интернет магазином привлекал СБ ЯД, они прекрасно видели всю историю транзакций и вопросов ко мне не возникло.
shmelo.13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 06:53:22 AM
 #209

Я не могу с этим согласится

Более того, я с этим не согласен именно на основании непосредственного, т.е. личного опыта. Фриланс - это не предпринимательская деятельность по своей сути. Наиболее полно она подпадает под гражданско-правовые отношения, т.е. такие, которые должны документально оформляться гражданско-правовым договором. Раньше я постоянно работал по таким договорам, иногда даже по нескольким одновременно, и это не попадает под предпринимательскую деятельность, поскольку в большинстве своём то были разовые договора (налоговая ко мне никаких претензий не предъявляла, хотя я постоянно тянул деньги из бюджета). Отличительной чертой предпринимательской деятельности является её регулярный характер, а какая во фрилансе регулярность - разом густо, разом пусто!

Поддерживаю, 100% юридически грамотный ответ.
Добавлю из своего опыта.
У меня на протяжении 2-х лет несколько раз в неделю идут входящие платежи на ЯД с комментом "Операция обмена ...", т.е. меняю с Webmoney на ЯД. WM, как и крипта не имеет статуса платежного средства и титульные знаки - это по сути фантики, которыми люди обмениваются внутри системы. Обмен крипты на ЯД ничем не отличается от обмена WM на ЯД.
Никаких претензий или вопросов от ЯД не было. Более того, когда я в одном споре с интернет магазином привлекал СБ ЯД, они прекрасно видели всю историю транзакций и вопросов ко мне не возникло.

То есть, получается, что крипту лучше выводить в фиат через ЯД ?

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 25, 2018, 07:05:33 AM
 #210

Я не могу с этим согласится

Более того, я с этим не согласен именно на основании непосредственного, т.е. личного опыта. Фриланс - это не предпринимательская деятельность по своей сути. Наиболее полно она подпадает под гражданско-правовые отношения, т.е. такие, которые должны документально оформляться гражданско-правовым договором. Раньше я постоянно работал по таким договорам, иногда даже по нескольким одновременно, и это не попадает под предпринимательскую деятельность, поскольку в большинстве своём то были разовые договора (налоговая ко мне никаких претензий не предъявляла, хотя я постоянно тянул деньги из бюджета). Отличительной чертой предпринимательской деятельности является её регулярный характер, а какая во фрилансе регулярность - разом густо, разом пусто!

Поддерживаю, 100% юридически грамотный ответ.
Добавлю из своего опыта.
У меня на протяжении 2-х лет несколько раз в неделю идут входящие платежи на ЯД с комментом "Операция обмена ...", т.е. меняю с Webmoney на ЯД. WM, как и крипта не имеет статуса платежного средства и титульные знаки - это по сути фантики, которыми люди обмениваются внутри системы. Обмен крипты на ЯД ничем не отличается от обмена WM на ЯД.
Никаких претензий или вопросов от ЯД не было. Более того, когда я в одном споре с интернет магазином привлекал СБ ЯД, они прекрасно видели всю историю транзакций и вопросов ко мне не возникло.

То есть, получается, что крипту лучше выводить в фиат через ЯД ?

Здесь каждый сам для себя решает

Но лично я вывожу именно на Яндекс.Деньги. Открою небольшой секрет (хотя это никакой не секрет). На ЯДе можно оформить пластик (придёт по почте) и спокойно расплачиваться им в магазине, не выходя в нал, т.е. не привлекая к себе внимания. При этом комиссии при выводе крипты на Яндекс.Деньги через обменники самые низкие, а иногда можно даже получить в карму пару процентов сверху. Например, на WEX комиссия на вывод в эту платёжную систему равна 0, и деньги выводятся в течение нескольких минут (попробуйте вывести через wire transfer)

Koger
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 50


View Profile
January 25, 2018, 08:26:15 AM
 #211

Какие суммы можно безопасно выводить через сбер в мес? (Крипта -> обменники -> карта сбера)

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
CRL
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 09:32:34 AM
 #212

Палю тему защиты от фин.мониторинга.
Берете дропа с СНГ, везете его в сбер, открываете на него карту.
Спокойно заводите\выводите суммы (ограничиваясь только лимитом карты) так как налоговая и фин.мониторинг не может ничего предъявить нерезиденту РФ.

Если кому-то подсказал выгодную тему- за мерит спасибо.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 25, 2018, 09:48:09 AM
 #213

Палю тему защиты от фин.мониторинга.
Берете дропа с СНГ, везете его в сбер, открываете на него карту.
Спокойно заводите\выводите суммы (ограничиваясь только лимитом карты) так как налоговая и фин.мониторинг не может ничего предъявить нерезиденту РФ.

Если кому-то подсказал выгодную тему- за мерит спасибо.

Какая же это выгодная тема?

Если вашу карточку заблокируют, много вам легче станет с того, что ничего нельзя будет предъявить "нерезиденту РФ"? Ваши денежки-то 100% будут тю-тю. Если с карточкой, открытой на ваше имя, вам обязаны вернуть деньги через какое-то время (если мне не изменяет память, то через 60 дней), то как вы собираетесь возвращать деньги с карточки, открытой на подставное лицо? Мне интересно, вы сами-то хоть так пытались сделать так, как пишете "берёте дропа с СНГ, везете его в сбер, открываете на него карту"? Жаль, что к мериту не добавили "антимерит"

CRL
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 09:53:15 AM
 #214

Палю тему защиты от фин.мониторинга.
Берете дропа с СНГ, везете его в сбер, открываете на него карту.
Спокойно заводите\выводите суммы (ограничиваясь только лимитом карты) так как налоговая и фин.мониторинг не может ничего предъявить нерезиденту РФ.

Если кому-то подсказал выгодную тему- за мерит спасибо.

Какая же это выгодная тема?

Если вашу карточку заблокируют, много вам легче станет с того, что ничего нельзя будет предъявить "нерезиденту РФ"? Ваши денежки-то 100% будут тю-тю. Если со своей карточкой, открытой на ваше имя, вам обязаны вернуть деньги через какое-то время (если мне не изменяет память, то через 60 дней), то как вы собираетесь возвращать деньги с карточки, открытой на подставное лицо? Мне интересно, вы сами-то хоть так пытались сделать "берёте дропа с СНГ, везете его в сбер, открываете на него карту"? Жаль, что к мериту не добавили "антимерит"

Работаю по ней больше полугода. Ни одна карта не словила блок  - в отличии от карта на россиян, там блоки были каждый месяц.
Не забывайте что цель завесит деньги и сналить. Держать их там долго естественно не нужно.
alfacentavr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
January 25, 2018, 10:23:33 AM
 #215

Заблочили - сделал новую карту, в чем проблема? У меня блоки были месяца 4 назад, оформил новые карты и все ок .

Банк может и на уровне клиента заблочить, придется банк менять.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
January 25, 2018, 10:37:07 AM
 #216

То есть, получается, что крипту лучше выводить в фиат через ЯД ?
Зависит от объемов и конечной цели. Если суммы не сильно большие, то ЯД очень удобен. Опять же, с карты можно расплачиваться везде, т.е. оплатить электроэнергию, покупки в магазине и т.д.
В случае, когда цель именно вывод в нал и суммы внушительные, нужно искать людей с готовыми схемами легализации, т.к. при постоянном транзите будут блокировать счета, без возможности повторного открытия.
ShmeLo
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 10:44:41 AM
 #217

То есть, получается, что крипту лучше выводить в фиат через ЯД ?
Зависит от объемов и конечной цели. Если суммы не сильно большие, то ЯД очень удобен. Опять же, с карты можно расплачиваться везде, т.е. оплатить электроэнергию, покупки в магазине и т.д.
В случае, когда цель именно вывод в нал и суммы внушительные, нужно искать людей с готовыми схемами легализации, т.к. при постоянном транзите будут блокировать счета, без возможности повторного открытия.

Интересен момент разового вывода значительных средств. Теоретически, это должно быть проще (в плане привлечения лишнего внимания), чем постоянно делать переводы. Но всё же какие-то объяснения банку предоставлять скорее всего придется, возможно и подтверждать источник средств документально. А пользоваться схемами легализации - это очень большой риск быть кинутым. Ведь никому потом ничего не докажешь и концов не найдешь, особенность крипты.
Flor1017
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 10:58:22 AM
 #218

почитав переписку, сложилось впечатление что в банке вообще нельзя открывать карту или это только касается сбербанка ?

▀▀▀▀ ❱ Powering True Care Coordination ❰ ▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬⦗ SimplyVital Health ⦘▬▬▬▬▬▬▬▬
Acid_dex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 11:32:58 AM
 #219

почитав переписку, сложилось впечатление что в банке вообще нельзя открывать карту или это только касается сбербанка ?

У Сбера репутация наиболее параноидально относящегося к "сомнительными операциям", поэтому, по возможности, сбер лучше не использовать.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 25, 2018, 11:37:10 AM
 #220

почитав переписку, сложилось впечатление что в банке вообще нельзя открывать карту или это только касается сбербанка ?

У Сбера репутация наиболее параноидально относящегося к "сомнительными операциям", поэтому, по возможности, сбер лучше не использовать.
Я бы добавил в перечень системообразующие банки (ВТБ, Почта, РСХБ и т.п.), а так же вожможные источники ипотеки, автокридетов и вообще полезные банки...
В общем, открыть спец. карту в любом малозначимом банке и пробовать/пробовать/пробовать... мне еще интересно, если не сразу снимать суммы и/или переводить безналом дальше (эссно не после блокировки)- то ситуация улучшается? Мож все дело в том, что сразу бежим к банкомату, а это обнал
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!