Bitcoin Forum
April 27, 2024, 09:26:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Обсуждаем ТРАСТ  (Read 34555 times)
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
April 10, 2019, 09:09:47 AM
Merited by taikuri13 (1)
 #161

Так а меня могут поддержать свои?
Если кто-то будет ставить положительное доверие?
Или надо чтобы в DT всяких ещё состояли?

Доверие это не перетягивание каната. Это результат взаимодействия пользователей форума. Если кто-то из пользователей форума состоящих в списках DT1 и DT2 имел положительный опыт взаимодействия с вами - он может оставить вам соответствующий положительный отзыв в ваш траст. И тогда ваш траст изменится немного к лучшему.

Но если вы надеетесь что вам просто так кто-то станет писать положительные отзывы - вы просто не понимаете принципов системы траста. Да и грош цена таким отзывам.

 

1714253202
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714253202

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714253202
Reply with quote  #2

1714253202
Report to moderator
1714253202
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714253202

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714253202
Reply with quote  #2

1714253202
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714253202
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714253202

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714253202
Reply with quote  #2

1714253202
Report to moderator
1714253202
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714253202

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714253202
Reply with quote  #2

1714253202
Report to moderator
1714253202
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714253202

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714253202
Reply with quote  #2

1714253202
Report to moderator
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
April 10, 2019, 10:21:41 AM
 #162

Так а меня могут поддержать свои?
Если кто-то будет ставить положительное доверие?
Скорее всего что нет, потому что так не делается.

Сейчас наведу реальный, живой пример доверия как на форуме, так и вне его.
На днях, очень хороший человек с этого форума (с которым мы давно общаемся в Телеграме), одолжил мне 50 BNB, а это почти 1000 баксов (на данный момент). Одолжил он мне эти деньги без какого нибудь залога с моей стороны. Мы с ним не знакомы лично, никогда в жизни не виделись, хотя прикольно было бы попить пивка вместе...

Вопрос к знатокам. Как думаете, этот человек заслужил положительный отзыв от меня? Я уверен что да. А если кто либо во всей вселенной не согласен -- мне пофиг.  Smiley
RU-ветка должна знать своих норм чуваков-криптанов.

Вопрос к вам, раз он мне одолжил 50 BNB, с какой радости вы должны оставлять ему положительный отзыв?

Просто так, за компанию, никто из адекватных людей не ставит положительные отзывы. Никто из наших. Какой бы уровень ненависти к нашей ветке не был, RU-ветка херней не страдает, и большинство серьезно относится к трасту, отзывам и презирает продавцов аккаунтов.  Smiley

В английской части форума своя атмосфера, на что лично мне тоже пофиг. Там есть пару альтернативно-одарённых людей с "Комплексом Наполеона", но это их проблемы. Хоть мы находимся на одном форуме, но мы разные сообщества, со своими плюсами и минусами, продавцами, троллями, менялами и другими сервисами.

Золотые слова от WhiteManWhite:

Уже даже не обращаю внимание на это шоу. Если кто-нибудь из членов DT1 добавит мне голос, пройдет немного времени и какой-нибудь, как здесь упомянули "перец", опять заминусит и так будет постоянно. Ничего кроме манипуляции самой системы DT группой англоязычных пользователей я другого не вижу. Пусть будет так. Тем более дальше Meta большинство из них не видит, мне от них не холодно и не жарко Smiley

Если вы проведете с кем нибудь реальную сделку, или чем то поможете кому нибудь из списка DT1, или кто нибудь из списка DT1 увидит ваши старания сделать этот форум лучше, тогда только тот человек может вам и поставит положительный отзыв, но только он, и никто другой.

Или надо чтобы в DT всяких ещё состояли?
Да, надо.

Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
April 11, 2019, 02:36:56 AM
 #163

Да акк я уже почти похоронил)
Просто именно Траст отпугивает людей, хотя раньше очень много положительных ответов было.
А где этот список DT1?

То что я делаю на форуме, делать не перестану в любом случае.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4271


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
April 11, 2019, 03:45:06 AM
 #164


А где этот список DT1?


https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095716.msg50456470#msg50456470

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 13, 2019, 06:40:07 PM
Last edit: April 13, 2019, 07:49:29 PM by chimk
 #165

Предлагаю обсудить некоторые нюансы по трасту, из того что обсуждается в смежном разделе. Мне не все до конца понятно и интересно мнение

1.
Ложные ICO и другие проекты - ненастоящие команды, плагиат и т. д.
Имеется ввиду плагиат в описании проекта, допустим WP?

2.
Неприемлемое поведение, прямо противоречащее правилам форума:

Плагиат * Следует сообщить администратору (перманентный бан)
Уклонение от бана (если ваша учетная запись получила перманентный бан, а вы завели другую) * Следует сообщить администратору (перманентный бан)


Эти пункты правил, подходят под модерацию и предполагают БАН.
В разделе: -  Действия, которые не относятся к системе доверия (наказываются баном аккаунта):
есть оговорка: -
"Эти действия регулируются модераторами форума. Я не думаю, что система доверия должна участвовать в этом, если они не являются крайними случаями, когда модераторы не выполняют свои обязанности.
"

Означает ли это, что в случает отказа модераторами банить по п. 25, таких пользователей можно и нужно красить, что бы в трасте отражалась его связь с предыдущим аккаунтом, раз уж произошла смена аккаунта, в качестве предупреждения? Естественно при очевидных случаях.

3.
Не покупайте или иным образом не приобретайте (например, в качестве залога) аккаунты форума. Не продавайте и не позволяйте другим людям использовать вашу учетную запись.

Если вы позволяете другим использовать вашу учетную запись, вы несете ответственность за чужие поступки, которые могут быть сделаны с помощью вашей учетной записи (в том числе мошенничество и преступление).

Если пользователь дал свой аккаунт в пользование(с его слов) и этот кто-то написал плагиат, означает ли это, что ответственность несет тот, чей акаунт является непосредственно?

4.  
Не лгите.

Ложь - это плохая черта, и любая ложь рано или поздно будет раскрыта. Например, вы лжете в важных вопросах, таких как владение альтернативной учетной записью и выполняете что-то теневое с ней. Просто признайте это, если хотите спасти вашу репутацию.
Если пользователь, лжёт о причинах покраски траста в другом разделе, это повод выразить ему недоверие?

тема "причина покраски аккаунта" переехала в новички. где будем обсуждать специфику?

также помогите по возможности советом. Как прочитать сохраненную версию страницы форума, после удаления оттуда сообщений?никогда не заморачивался. в гугле некая путаница

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1984



View Profile
April 13, 2019, 10:00:11 PM
Last edit: April 13, 2019, 10:12:51 PM by madnessteat
Merited by chimk (1)
 #166

~snip~

Мое мнение:

1. Я понимаю это как запуск заведомо мошеннического ICO. Если, допустим, пользователь создал сбор средств в виде ICO и кто-либо доказал, что это мошенничество (плагиат WP, использование кошелька для сбора, который уже участвовал в мошеннических ICO и т.д.), то этого пользователя красят. Поэтому очень часто менеджеры пишут, что не состоят в команде проекта и ведут только баунти.
2. Я считаю, что нужно красить если это доказано. Я думаю, что тут подразумевается случай, когда модератор не чист на руку. И не банит кого-то в своих личных интересах.
3. Ответственность полностью лежит на хозяине аккаунта.
4. Если есть доказательства, то почему бы не покрасить. Пусть люди знают кто может обмануть.

Update: А вообще theymos же писал примерно так: перед покраской кого-либо подумайте, принесёт ли это какую-то пользу.

Я думаю что про это не нужно забывать.


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4271


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
April 14, 2019, 05:48:31 AM
Merited by chimk (1)
 #167

Предлагаю обсудить некоторые нюансы по трасту, из того что обсуждается в смежном разделе. Мне не все до конца понятно и интересно мнение

Code:
Ложные ICO и другие проекты — ненастоящие команды, плагиат и т. д.
Имеется ввиду плагиат в описании проекта, допустим WP?

В последнее время именно плагиат стал популярной фишкой у мошенников. Спеша создать и запустить свою идею в жизнь, и собрать хоть малую долю с наивных инвесторов, они не стремятся написать что-то стоящее в своем документе. А зачем? Здесь на форуме уже не наказывают за то, если в белой бумаге будет куча плагиата, но на них будут выложены источники откуда все скопировано. Зачем думать самим? Платить кому-то за создание и полное объяснение своего проекта. Раньше они выкладывали чужие фото, или фото со стоков, сейчас поняли, что если они хотят тусоваться на форуме в ветке новостей, то фальшивое фото не проходит.
Ну все это не раз уже обсуждалось. И мне кажется, что если уж мы требуем прозрачности, то она должна быть нормальной.
Если белая бумага, то она должна быть уникальной. Не с ворованными мыслями с других бумаг или сайтов, а именно свое.
Если фото, то должны быть контакты на соц. сети и само фото без всяких редакторов.
Если не готова нормальная презентация, то считать это признаком скама.
Всех, кого на сегодня покрасили, достойно это заслужили.

Code:
Если пользователь дал свой аккаунт в пользование(с его слов) и этот кто-то написал плагиат, 
означает ли это, что ответственность несет тот,
чей аккаунт является непосредственно?

Согласна. Отдав свой аккаунт, владелец должен понимать что все последствия плохие или хорошие будут на его совести. И вопросы по бану аккаунта или покраске должны возникать у него не к администрации, а к тому "другу" которому он доверил свой акк.

Code:
Если пользователь, лжёт о причинах покраски траста в другом разделе, 
это повод выразить ему недоверие?

Конечно. Тем более тут ничего не спрячешь, все доказуемо. И как говорил Козьма Прутков "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" Если в реале кто-то нас обманывает, неужели мы продолжаем слепо ему верить?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 16, 2019, 10:47:58 AM
 #168

Предлагаю обсудить некоторые нюансы по трасту, из того что обсуждается в смежном разделе. Мне не все до конца понятно и интересно мнение

1.
Ложные ICO и другие проекты - ненастоящие команды, плагиат и т. д.
Имеется ввиду плагиат в описании проекта, допустим WP?

Я думаю любое копирование инфы с другого проекта, WP здесь не ограничивается. Могут скопировать оформление АНН темы, картинки, роадмап, даже членов команды и адвайзеров.

2.
Неприемлемое поведение, прямо противоречащее правилам форума:

Плагиат * Следует сообщить администратору (перманентный бан)
Уклонение от бана (если ваша учетная запись получила перманентный бан, а вы завели другую) * Следует сообщить администратору (перманентный бан)


Эти пункты правил, подходят под модерацию и предполагают БАН.
В разделе: -  Действия, которые не относятся к системе доверия (наказываются баном аккаунта):
есть оговорка: -
"Эти действия регулируются модераторами форума. Я не думаю, что система доверия должна участвовать в этом, если они не являются крайними случаями, когда модераторы не выполняют свои обязанности.
"

Означает ли это, что в случает отказа модераторами банить по п. 25, таких пользователей можно и нужно красить, что бы в трасте отражалась его связь с предыдущим аккаунтом, раз уж произошла смена аккаунта, в качестве предупреждения? Естественно при очевидных случаях.

Модераторы обычно банят без проблем если есть доказательства об уклонении от бана. Если достаточных доказательств нет, то и красить человека не за что.
Единственны вариант покраски который я вижу, это при наличии доказательств покрасить аккаунт до того пока администратор отреагирует. Как это было совсем недавно с korner, которого покрасили пока ждали решения модератора.

3.
Не покупайте или иным образом не приобретайте (например, в качестве залога) аккаунты форума. Не продавайте и не позволяйте другим людям использовать вашу учетную запись.

Если вы позволяете другим использовать вашу учетную запись, вы несете ответственность за чужие поступки, которые могут быть сделаны с помощью вашей учетной записи (в том числе мошенничество и преступление).

Если пользователь дал свой аккаунт в пользование(с его слов) и этот кто-то написал плагиат, означает ли это, что ответственность несет тот, чей акаунт является непосредственно?

А как доказать передачу акка?  А если "этот человек" взял в аренду высокорангового пользователя и создал тему с рекламой какого-либо мошеннического проекта, а затем обманул десятки человек, владельца аккаунта тоже не наказывать, ведь он не знал об этом?
Мое мнение в том, что "хозяин" несет полную ответственность за свой акк, тем более если он отдал акк другому человеку.

4.  
Не лгите.

Ложь - это плохая черта, и любая ложь рано или поздно будет раскрыта. Например, вы лжете в важных вопросах, таких как владение альтернативной учетной записью и выполняете что-то теневое с ней. Просто признайте это, если хотите спасти вашу репутацию.
Если пользователь, лжёт о причинах покраски траста в другом разделе, это повод выразить ему недоверие?

Мне кажется тут все сугубо индивидуально, ложь это весьма обширное понятие и каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности. И тут все зависит от последствий лжи.

также помогите по возможности советом. Как прочитать сохраненную версию страницы форума, после удаления оттуда сообщений?никогда не заморачивался. в гугле некая путаница

Я пользуюсь этим сайтом:
http://web.archive.org/

Забиваю туда интересующую меня ссылку и смотрю по сохраненным датам на шкале.
TianaStam
Member
**
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 12


View Profile
April 16, 2019, 06:46:48 PM
 #169

Я слышала, что траст трасту рознь. Всё зависит от того кто его поставил. Например, если негативный траст поставил Lauda идэли ещё кто из матерых участников форума, то можешь попрощаться со своим аккаунтом. С другими можно договориться, и если твои доводы действительно убедительно негативный траст уберут.
Так же видела, что есть кампании, которые берут даже с негативным трастом. Та, в которую я не давно подала заявку, так и пишет, что не больше - 2.
А на самом деле это очень страшно получить негативный траст, ещё и высокому левлу. Если причина неоспоримая, то можно сказать профиль пропал, больше заработать с него вряд ли получится. Правила на форуме вообще все жёстче и жёстче с каждым годом, как я смотрю, и поэтому расслабляться не стоит, потому что начинать с нуля это просто капец.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 17, 2019, 01:32:09 PM
 #170

Я слышала, что траст трасту рознь. Всё зависит от того кто его поставил. Например, если негативный траст поставил Lauda идэли ещё кто из матерых участников форума, то можешь попрощаться со своим аккаунтом. С другими можно договориться, и если твои доводы действительно убедительно негативный траст уберут.
Так же видела, что есть кампании, которые берут даже с негативным трастом. Та, в которую я не давно подала заявку, так и пишет, что не больше - 2.
А на самом деле это очень страшно получить негативный траст, ещё и высокому левлу. Если причина неоспоримая, то можно сказать профиль пропал, больше заработать с него вряд ли получится. Правила на форуме вообще все жёстче и жёстче с каждым годом, как я смотрю, и поэтому расслабляться не стоит, потому что начинать с нуля это просто капец.
Негативный траст может убрать только тот, кто его поставил. Были случаи, когда матерые пользователи убирали негатив, но это редкость.
Вся проблема в том, что люди приходят сюда с корыстными интересами и начинают пиарить любой скам, лишь бы платили.
Мухлюют с аккаунтами, а потом удивляются, почему у них негатив. Политика форума меняется, это к лучшему.
Сейчас нужно приносить пользу, тогда будет результат.
На других форумах банят, потому что пост не понравился, а тут еще можно оспорить.
Так что не спамьте, не публикуйте плагиат, и не связывайтесь со скамными и мутными проектами, тогда и напрягаться незачем
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
April 17, 2019, 02:51:14 PM
 #171

Подскажите, а почему в некоторых топиках над кнопкой Ignore отображается траст, а в некоторых нет? Порой смотришь, ну самый честный человек, а как кликнешь на профиль, так там целая стена с жалобами красного цвета.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 17, 2019, 03:05:34 PM
Merited by suchmoon (9), xandry (2), TopTort777 (1)
 #172

Подскажите, а почему в некоторых топиках над кнопкой Ignore отображается траст, а в некоторых нет? Порой смотришь, ну самый честный человек, а как кликнешь на профиль, так там целая стена с жалобами красного цвета.

Изначально траст отображался не во всех разделах и подразделах форума

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1003061
Trust not shown in Marketplace section of Local boards

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1000636.0
Отображение рейтинга доверия

На днях в испанском разделе включили такую фичу. Подробности в теме "Trust not shown in Marketplace section of Local boards"
Всего-то нужно, чтобы локальные модераторы попросили theymos'a об этом. Поэтому, если LZ будет выдвигать такое предложение, то я поддержу.
Учитывая отсутствие в русском разделе новых подразделов, о чём я просил почти десять дней назад, сомневаюсь, что будет какой-то положительный эффект, если инициатива по отображению уровня доверия будет исходить от меня.

Как я понимаю, для добавления отображения - необходимо подать запрос на это действие.
Только эти запросы очень не быстро исполнялись

ЭТО ПОБЕДА!!! Smiley

рейтинг отображается в разделах "бизнес" и "трейдинг"
После февральского напоминания, наконец-то получил ответ:
Done.

По своему первоначальному смыслу - система траста была придумана именно для торговли. Но в связи с проблемами форума с мульти-аккаунтингом, куплей-продажей аккаунтов, фермерством - траст распространяется и на эти нарушения. Поэтому и отображение в таких разделах. Хотя сейчас - возможно и расширить отображение траста хотя бы на альтернативные криптовалюты.
TianaStam
Member
**
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 12


View Profile
April 18, 2019, 06:45:36 PM
 #173

Негативный траст может убрать только тот, кто его поставил. Были случаи, когда матерые пользователи убирали негатив, но это редкость.
Вся проблема в том, что люди приходят сюда с корыстными интересами и начинают пиарить любой скам, лишь бы платили.
Мухлюют с аккаунтами, а потом удивляются, почему у них негатив. Политика форума меняется, это к лучшему.
Сейчас нужно приносить пользу, тогда будет результат.
На других форумах банят, потому что пост не понравился, а тут еще можно оспорить.
Так что не спамьте, не публикуйте плагиат, и не связывайтесь со скамными и мутными проектами, тогда и напрягаться незачем
Я бы еще добавила: "И не используйте форум для бесконтрольного заработка денег". Конечно понятно что многие здесь для того что бы заработать. Но имеется вв виду создание нескольких аккаунтов и пересыл меритов с одного на другой чтобы поднять слабый акаунт и начать зарабатывать больше с него.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 18, 2019, 10:34:06 PM
 #174


По своему первоначальному смыслу - система траста была придумана именно для торговли. Но в связи с проблемами форума с мульти-аккаунтингом, куплей-продажей аккаунтов, фермерством - траст распространяется и на эти нарушения. Поэтому и отображение в таких разделах. Хотя сейчас - возможно и расширить отображение траста хотя бы на альтернативные криптовалюты.


Я не знаю как кому, но лично мне нет никакой нужды в том, чтобы видеть сразу красный траст, не заходя в профиль персонажа. Для общения на форуме траст не важен.
А если я хочу с кем-то совершить сделку, то я обязательно проверяю профиль человека, в том числе по сайту Vod'a (за что ему огромное спасибо) и если нужно навожу справки у знакомых на форуме.

А так отображение красного траста больше полезно баунти менеджерам, но некоторым и на это наплевать, хотя я бы уже давно вместе с мульти-аккаунтами начал красить и баунти менеджеров, у которых в кампаниях одни шитпостеры.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 19, 2019, 07:25:29 AM
Merited by FontSeli (1)
 #175


Я не знаю как кому, но лично мне нет никакой нужды в том, чтобы видеть сразу красный траст, не заходя в профиль персонажа. Для общения на форуме траст не важен.
А если я хочу с кем-то совершить сделку, то я обязательно проверяю профиль человека, в том числе по сайту Vod'a (за что ему огромное спасибо) и если нужно навожу справки у знакомых на форуме.

А так отображение красного траста больше полезно баунти менеджерам, но некоторым и на это наплевать, хотя я бы уже давно вместе с мульти-аккаунтами начал красить и баунти менеджеров, у которых в кампаниях одни шитпостеры.

Тут есть момент один, достаточно важный. Те, кто проводит на форуме достаточно много времени - уже знают, как проверять профиль, как смотреть сделки, отзывы. Но таких людей мало, по сравнению с теми, кто просто читает форум (без регистрации), либо же заинтересован тематикой крипто-валют (таких людей гораздо больше). Причем люди, которые просто заинтересованы - могут вообще не знать о этом форуме, особенно если брать другие страны (у меня есть личные примеры).

Допустим цена пошла вверх, допустим - что интерес стал гораздо больше. И на форум пришли люди, которые плохо, а иногда совсем - не понимают, как работает этот форум. И любая красная надпись, тем более со знаком минус - будет бросаться в глаза и привлекать внимание.

Вот на этих потенциальных людей и направлена система траст, одной из своих частей. Потому что все мы уже знаем, кто и как получил либо плюс либо минус в траст. И мы знаем как проверять контр-агента при сделке. Но это не значит - что и другие это знают.

Шитпостинг - это вопросы модерации. Если вы замечаете такое, то существует кнопка "Report...". А поощрение шитпостинга - это очень тонкая грань, для баунти-менеджера, особенно если посты разрешены на разных языках.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 19, 2019, 01:30:53 PM
 #176


Я не знаю как кому, но лично мне нет никакой нужды в том, чтобы видеть сразу красный траст, не заходя в профиль персонажа. Для общения на форуме траст не важен.
А если я хочу с кем-то совершить сделку, то я обязательно проверяю профиль человека, в том числе по сайту Vod'a (за что ему огромное спасибо) и если нужно навожу справки у знакомых на форуме.

А так отображение красного траста больше полезно баунти менеджерам, но некоторым и на это наплевать, хотя я бы уже давно вместе с мульти-аккаунтами начал красить и баунти менеджеров, у которых в кампаниях одни шитпостеры.

Тут есть момент один, достаточно важный. Те, кто проводит на форуме достаточно много времени - уже знают, как проверять профиль, как смотреть сделки, отзывы. Но таких людей мало, по сравнению с теми, кто просто читает форум (без регистрации), либо же заинтересован тематикой крипто-валют (таких людей гораздо больше). Причем люди, которые просто заинтересованы - могут вообще не знать о этом форуме, особенно если брать другие страны (у меня есть личные примеры).


Вы правы. Я совершенно не подумал о категории братьев наших меньших, которые дружною толпой хлынут на форум в случае еще одной волны роста.

Шитпостинг - это вопросы модерации. Если вы замечаете такое, то существует кнопка "Report...". А поощрение шитпостинга - это очень тонкая грань, для баунти-менеджера, особенно если посты разрешены на разных языках.

На шитпостинг я не кидаю репорты, ибо это все субъективно. Что один модератор посчитает шитпостингом, другой может посчитать как Бэд. Уже было несколько таких случаев и я забил.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 21, 2019, 11:00:51 PM
 #177

Предлагаю обсудить некоторые нюансы по трасту, из того что обсуждается в смежном разделе. Мне не все до конца понятно и интересно мнение

1.
Ложные ICO и другие проекты - ненастоящие команды, плагиат и т. д.
Имеется ввиду плагиат в описании проекта, допустим WP?


 Отвечу по WP, так как занимаюсь написанием. Плагиат бывает 2 видов:

1. Просто выдрать целые куски из чьей-то (или вообще взять целиком, только поменять название токена, проекта и т.д.). Донор определяется
простой проверкой оригинальности текста.

2. Взять готовую WP и сделать рерайт. То есть текст вроде уникальный, а на самом деле все то же самое. И тут, если не знать откуда источник,
то уже никак не докопаться.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 22, 2019, 05:45:46 AM
 #178

~
2. Взять готовую WP и сделать рерайт. То есть текст вроде уникальный, а на самом деле все то же самое. И тут, если не знать откуда источник,
то уже никак не докопаться.

Основные способы плагиата известны и достаточно несложно проверяются. Всем знакомы инструменты проверки текста на оригинальность.
А вот как поступать с рерайтом? Потому что даже зная изначальный источник - текст в новом WP будет похожим (например) идея тоже.

Говорю это, потому что видел WP примерно в 700 монетах КМК. И там есть и очень похожие проблемы и очень похожие решения.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 22, 2019, 02:23:44 PM
 #179

2. Взять готовую WP и сделать рерайт. То есть текст вроде уникальный, а на самом деле все то же самое. И тут, если не знать откуда источник,
то уже никак не докопаться.

Если рерайт сделан качественно, то я не назвал бы это плагиатом, это скорее всего кража идеи.
Посмотрите сколько на крипто рынке одинаковых проектов, сплошные биржи, казино, сайты ставок, платежные системы и т.д.
У них могут быть только некоторые нюансы, которые их и различают.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 22, 2019, 03:56:30 PM
 #180

Предлагаю обсудить некоторые нюансы по трасту, из того что обсуждается в смежном разделе. Мне не все до конца понятно и интересно мнение

1.
Ложные ICO и другие проекты - ненастоящие команды, плагиат и т. д.
Имеется ввиду плагиат в описании проекта, допустим WP?


 Отвечу по WP, так как занимаюсь написанием. Плагиат бывает 2 видов:

1. Просто выдрать целые куски из чьей-то (или вообще взять целиком, только поменять название токена, проекта и т.д.). Донор определяется
простой проверкой оригинальности текста.

2. Взять готовую WP и сделать рерайт. То есть текст вроде уникальный, а на самом деле все то же самое. И тут, если не знать откуда источник,
то уже никак не докопаться.
1 вариант это идиотизм для команды. Это любой школькик или домохозяйка может проверить. Хотя это хороший показатель чтобы сразу отсеить скамный проект.
С большей вероятностью это мошенничество, у команды которого нет денег даже на рерайт.

Сейчас тенденция меняется и популярны небольшие проекты с интересными решениями, крупные как правило не реализуются, если у вас в команде не Виталик
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!