Bitcoin Forum
April 27, 2024, 04:10:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Торговая платформа (терминал) BeTrader  (Read 11007 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 07, 2017, 10:52:32 AM
Last edit: June 07, 2017, 06:19:29 PM by deisik
 #81

В вашей платформе предусмотрена функция просмотра стакана ордеров на различные даты?

Э-ээ, прошу прощения?

Что значит просмотр стакана ордеров на различные даты? Стакан же отражает текущее состояние рынка. В принципе его изменения можно сохранять в файл (например, экспортировать в формате csv), ну и, соответственно, дальше анализировать полученную историю тем или иным способом. Технически это несложно сделать. У меня под Квик даже сделано что-то похожее, однако экспортируется не весь стакан как таковой, а только динамика лучших предложений на продажу и покупку (т.е. минимальная цена продажи и максимальная цена покупки), чтобы было на чём ботов тренировать (если идея в этом). Вообще, я собираюсь добавить экспорт сделок (своих и всех) во внешний файл, просто это пока не в приоритете

1714191050
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714191050

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714191050
Reply with quote  #2

1714191050
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714191050
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714191050

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714191050
Reply with quote  #2

1714191050
Report to moderator
sterh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
July 12, 2017, 06:31:28 PM
 #82

Привет
Как терминал, есть что новое?
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 12, 2017, 07:28:56 PM
 #83

Привет
Как терминал, есть что новое?

Сам сижу уже на новой версии

Очень много глобальных изменений (помимо интерфейса к Poloniex), поэтому приходится каждый интерфейс отдельно основательно тестировать и дорабатывать. Мелкие недоделки время от времени пока вылезают, плюс ещё хочу пару фич прикрутить. Вдобавок много времени и сил собственно торговля отнимает, ордера руками приходится выставлять. Думаю, через недельку-другую выпущу новую версию, а потом плотно ботами займусь - уже подгорать начинает

sterh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
July 13, 2017, 06:55:24 PM
 #84

Привет
Ждем, удачи
Спасибо за ответ
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 16, 2017, 09:53:18 AM
 #85

Народ, поделитесь кто-нибудь парой кодов Exmo и BTC-e для самых дешёвых валют (нужна пара, которая торгуется на этих биржах) на 2-3 минимальных ордера. Я не буду ничего продавать или покупать, мне нужно протестировать снятие и выставление ордеров на данных биржах в связи с обновлением терминала. Верну коды в течение дня. Я свои деньги с этих бирж на всякий случай вывел, пока ситуация с Сегвитом окончательно не устаканится

Коды очевидно лучше в личку отправить

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 01, 2017, 04:23:09 PM
Last edit: August 01, 2017, 04:35:11 PM by deisik
 #86

Появилась новая версия терминала beTrader 0.99.6 (билд 1)

Ссылка для скачивания SFX архива: https://github.com/deisikoin/beTrader

Добавлен интерфейс к бирже Poloniex и убраны интерфейсы к бирже Btc-e (в связи с понятно какими событиями) и к бирже Exmo (до лучших времен). Если кому-то очень надо Exmo - пока пользуемся предыдущей версией. В новой версии кардинально переработана таблица Токенов (Tokens), и теперь в ней можно задавать группу для отображения определённых токенов, равно как и скрывать группу токенов. Настраивается по правой кнопке мыши внутри этой таблицы. Также через контекстное меню вызываются настройки для выделенных токенов (допускается выделение нескольких токенов одновременно). Среди настроек задаются параметры для ввода цены, количества и объема - минимальные и максимальные значения, а также значение по умолчанию (дла количества), и шаг изменения значений. Если биржа предоставляет соответствующие настройки, то они цепляются по api, в противном случае используются настройки по умолчанию. В таблице Баланс (Balances) теперь можно скрывать нулевые значения (также задаётся по правой кнопке мыши внутри таблицы). Все настройки сохраняются автоматически

Добавлена возможность прервать процесс ввода или отмены нескольких ордеров, а также скрыть соответствующий диалог без блокировки дальнейших действий. Кроме того, при добавлении нового ордера (группы ордеров) проверяется соответствие цен (чтобы избежать ошибок при вводе). Если, например, цена покупки оказывается больше последней сделки покупки по данному токену, то появляется соответствующее предупреждение (для ордеров по рыночной цене такая проверка по очевидным причинам не производится)

Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
August 02, 2017, 12:13:06 PM
 #87

ребята,ставьте по минимуму,и ждите тренд.Я из двух баксов на форексе 1660 сделал.
и через каждые 15 пунктов ставил по 0,01 лот
потом по 0,1 и 700 прошел где то так прикольно было баланс помойму 1,6 долларов средства 1660.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 08, 2017, 06:51:56 PM
Last edit: August 09, 2017, 06:11:05 AM by deisik
 #88

Выложил следующий билд (билд 2 версии 0.99.6)

Ссылка для скачивания: https://github.com/deisikoin/beTrader

Что исправлено? Исправлено несколько мелких недоразумений, а именно в таблице Баланса для биржи Poloniex не обновлялась в реальном времени колонка Всего (теперь всё обновляется корректно). Иногда не обновлялись суммы доступных средств в панели Нового Ордера, когда для таблицы Баланса выбирался режим скрытия нулевых балансов (теперь доступные средства отображаются правильно). Также теперь при добавлении (удалении) списка ордеров появляющееся окно хода процесса не блокирует интерфейс (раньше его можно было убрать только по кнопке Скрыть)

Сейчас активно работаю над ботом для имеющихся интерфейсов (принимаются подачки). Следите за обновлениями

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 08, 2017, 08:09:20 PM
 #89

а реально присобачить твой софт в битшарез ?
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 08, 2017, 09:04:51 PM
 #90

а реально присобачить твой софт в битшарез ?

Если это в принципе возможно, то да

если? так это возможно? просто если это осуществить многое изменится в криптомире в лучшую сторону
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 09, 2017, 06:13:56 AM
 #91

а реально присобачить твой софт в битшарез ?

Если это в принципе возможно, то да

если? так это возможно? просто если это осуществить многое изменится в криптомире в лучшую сторону

Главное, чтобы ещё в моём мире с этого что-то изменилось в лучшую сторону

Ну а если серьёзно, то я над этим постоянно думаю, но только не применительно к BitShares. Я считаю, что Лайткоин в ближайшее время может обзавестись полноценной децентрализованной платформой на уровне блокчейна, поскольку под такую платформу весь необходимый функционал уже готов (прежде всего, это Lightning Network). Ну а пока такой биржи нет (под лайток, по крайне мере), я продолжу пилить мегабота - это сейчас для меня основной приоритет (увеличить свой торговый КПД)

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 17, 2017, 10:24:22 AM
 #92

Добавил билд 3 для версии 0.99.6

Ссылка для скачивания SFX архива: https://github.com/deisikoin/beTrader

Исправлена ошибка приводящая к фатальному завершению работы терминала при включённом фильтре отображения токенов в таблице Токенов и выборе по двойному клику из Истории сделок пользователя токена, который в данный момент времени не отображается в таблице Токенов (либо токен уже вообще убран с биржи, но сидит в Истории). Также добавлена возможность добавления нового ордера для противоположной сделки по двойному клику в соответствующих таблицах (Список всех сделок, История сделок пользователя, Стакан, Открытые ордера) при нажатой клавише Control. Другими словами, если кликнуть на ордере Buy с зажатой клавишей Control, например, в Списке всех сделок, то параметры этого ордера (цена, количество) выставятся для ордера Sell, а не Buy, как при простом клике

Trader@2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 800
Merit: 100


@investor4in @Invest2bot1


View Profile WWW
August 17, 2017, 06:31:14 PM
 #93

Прочитал ветку.
Обнаружил, что у Вас в платформе полезная функция выставления ордеров.
Вопрос возник, можно ли на Кракене торговать через Вашу платформу?

Рекомендации по торговле биткоином https://t.me/investor4in
 
Инвестфонд. Стартап. Отличные перспективы для инвестирования. Ищу партнера
   
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 17, 2017, 06:59:05 PM
 #94

Прочитал ветку.
Обнаружил, что у Вас в платформе полезная функция выставления ордеров.
Вопрос возник, можно ли на Кракене торговать через Вашу платформу?

Нет, Кракена пока нет

Я сейчас ботами плотно занялся, поскольку основная цель состоит в автоматизации торговли (а это и интересно, и познавательно, и прибыльно), поэтому до Кракена ещё далеко (потом планирую Bittrex добавить, удобная биржа для арбитража). Но если очень надо, то в принципе можем договориться. Добавить биржу нетрудно (за пару дней можно справиться), ибо весь основной функционал не зависит от биржи (если, конечно, там не какое-нибудь особо корявое api)

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 21, 2017, 10:54:20 AM
 #95

Выложил 4-ый билд для версии 0.99.6

Ссылка для скачивания: https://github.com/deisikoin/beTrader

Исправлена одна ошибка, которая проявлялась в виде не отображения формы ввода параметров нового ордера при смене текущего токена, т.е. отображалась форма для прежнего токена. Данная ошибка проявлялась только в определённых, можно сказать исключительных, случаях. Теперь форма ввода данных для прежнего токена принудительно скрывается при выборе нового токена, и всегда отображается "родная" форма для ввода параметров ордера для этого токена

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 31, 2017, 08:22:22 AM
 #96

Выложил 5-ый билд для версии 0.99.6

Ссылка для скачивания архива: https://github.com/deisikoin/beTrader

Изменены тайминги для получения истории сделок на бирже Bitfinex, а также сама схема получения этой истории. В документации к api утверждается, что частота запросов не должна превышать 90 обращений в минуту, но по факту, если интервал становится меньше 1.1 секунды, то биржа блокирует IP адрес на какое время (на примерно около минуты). Кроме того, в соответствии в документацией, задержку можно было считать для каждого токена индивидуально (как и было сделано у меня), но в реальности биржа всё равно начинает блокировать доступ, если общий интервал становится меньше 1.1 секунды (даже если последующий запрос отсылается на получение истории сделок по другому токену). Эта проблема вылезала, если, например, зажать левую кнопку мыши и быстро выделять токены в таблице Токенов, что приводило к отправке запроса на получение истории сделок по текущему токену (если интервал между запросами по данному токену превышал заданный)

Alex.hdtv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
September 12, 2017, 06:31:12 PM
 #97

Как успехи в развитии бота?
Я бы у вас с алгоритмом усреднения и мартингейла купил бы.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 12, 2017, 07:47:21 PM
 #98

Как успехи в развитии бота?
Я бы у вас с алгоритмом усреднения и мартингейла купил бы.

Развивается потихоньку

Я его продавать не планирую, бесплатно выложу, по крайней мере версию, работающую только с одной биржей. Если будет положительный отклик, то, возможно, будет платная версия для аналогичного бота, но работающего одновременно на нескольких биржах. Я так пробовал вручную торговать (на паре LTC-USD на Bitfinex и Btc-e), смысл определённо есть, но физически тяжело, конечно, за двумя биржами следить и ордера успевать выставлять. В принципе я месяц обдумывал правильную концепцию (именно как на практике реализовать интервалы и объёмы, чтобы их можно было менять в режиме реального времени, например, реинвестировать полученный профит), и сейчас уже пришёл к пониманию, как такой бот должен работать в деталях. Если есть желание проспонсировать разработку, я не против (работа пойдёт быстрее и ответственности больше)

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 11, 2018, 01:35:27 PM
Last edit: June 11, 2018, 04:19:49 PM by deisik
 #99

Если кому нужен мощный, гибкий и продуманный пинг-понг бот на данной платформе (прежде всего под WEX), с мартингейлом, динамическим спредом, тестовым режимом, торговыми сессиями и прочими плюшками - пишите сюда или в личку. Я разработал и уже зарабатываю денежку с помощью своего арбитражного бота, который по сути тот же пинг-понг бот, но работающий сразу на нескольких биржах (ну и там ещё чисто арбитражные фишки и ноухау), однако он не для продажи или раздачи:



За небольшую копеечку я его перепилю за пару дней в версию для одной биржи и отдам в добрые руки


deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 07, 2018, 08:34:43 AM
 #100

Появилась новая версия 0.99.7 build 1

Ссылка для скачивания: https://github.com/deisikoin/beTrader

Изменений много и они существенные. Теперь можно задавать сервер доступа и параметр nonce (для пользователей биржи Векс данное нововведение будет весьма актуальным). Эти параметры задаются вместе с ключами доступа. Правильное значение nonce при использовании ранее активных ключей можно определить по сообщениям с биржи из консоли сообщений Notifications (Уведомления):



Появилась возможность группировки токенов в панели Tokens (Токены). Можно добавить токены в группу отображаемых (Show filter) и в группу скрываемых (Hide filter). В первом случае из общего списка отображаются только занесённые в эту группу, а во втором - отображаются все остальные. Дополнительно можно скрывать нулевые балансы в панели Balances (Балансы). Контекстные меню вызываются щелчком правой кнопки мыши в соответствующей панели (панели Tokens и Balances):





Добавлена возможность тонкой настройки параметров токена, таких как, например, минимальная и максимальная цена, шаг изменения цены и так далее (пункт Settings контекстного меню). Поскольку разные биржи предлагают настройки для разных параметров, данная возможность позволяет использовать как настройки биржи, так и свои собственные, т.е. все параметры теперь настраиваются и унифицированы для всех бирж. Если биржа не предоставляет соответствующий параметр, то используются разумные значения по умолчанию. Также можно поменять названия как базовой, так и котируемой валюты:



Для тестового режима можно создать в терминале пустой аккаунт без ключей (главное, указать сервер). В этом случае можно смотреть сделки и стакан. Напоминаю, что для работы терминала под Windows нужны установленные в системе OpenSSL библиотеки (необходимые библиотеки Qt идут с дистрибутивом)

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!