Bitcoin Forum
April 27, 2024, 07:12:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 [212] 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
August 26, 2013, 02:11:00 PM
 #4221

- Папа, есть ли окупаемость в биткоинах ?
- Нет, сынок, это фантастика!

ps по мотивам видеокарт fpga asic - ни одни устройства не принесли окупаемости в биткоинах!
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714201976
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714201976

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714201976
Reply with quote  #2

1714201976
Report to moderator
1714201976
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714201976

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714201976
Reply with quote  #2

1714201976
Report to moderator
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
August 26, 2013, 02:34:18 PM
 #4222

асики считают любую SHA-256 валюту (PPC, NMC, TRC.... продолжать??
ой... ZPK шустрее меня((( когда пойдем за грибамиHuh
А можно подробнее? Кто то пробовал форки майнить?









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
August 26, 2013, 02:38:34 PM
 #4223

асики считают любую SHA-256 валюту (PPC, NMC, TRC.... продолжать??
ой... ZPK шустрее меня((( когда пойдем за грибамиHuh
А можно подробнее? Кто то пробовал форки майнить?
https://ppcoin.d7.lt/stats тут можно найти вот таких товарищей. Там есть чат, можешь спросить на чём они майнят.


Novacoin POS mining only now
amidaemon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
August 26, 2013, 02:41:46 PM
 #4224

зачем тот пул, когда есть статья про авалоны на бтсеке. там сказано что асики на ша256 могут считать любой форк на ша256

well done
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
August 26, 2013, 02:48:39 PM
 #4225

зачем тот пул, когда есть статья про авалоны на бтсеке. там сказано что асики на ша256 могут считать любой форк на ша256
Могут то могут, а смысл есть?









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
amidaemon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
August 26, 2013, 02:51:32 PM
 #4226

какой вопрос - такой ответ. могут ли считать? могут. про смысл никто не спрашивал.

well done
BigBobo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 529



View Profile
August 26, 2013, 03:09:15 PM
 #4227

зачем тот пул, когда есть статья про авалоны на бтсеке. там сказано что асики на ша256 могут считать любой форк на ша256
Могут то могут, а смысл есть?
смысл на coinchoose.com смотри
а форки когда выгодно переключаешься и майнишь ppcoinы например
одна проблема на пуле без стратума ppcoin не помайнишь а теракоины без проблем
так как на них пулов со стратум валом
alansar
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 26, 2013, 03:29:38 PM
 #4228

У меня вот один вопрос, почему битфурий появился только сейчас, случайность? чего так долго молчал, мощности вводил в строй или...? Получается весь расклад был известен заранее, хотя бы примерный. Наверное скоро и найма объявится с душещипательной историей как профукал все биткоины, а может он уже среди нас?
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
August 26, 2013, 03:37:07 PM
 #4229

У меня вот один вопрос, почему битфурий появился только сейчас, случайность? чего так долго молчал, мощности вводил в строй или...? Получается весь расклад был известен заранее, хотя бы примерный. Наверное скоро и найма объявится с душещипательной историей как профукал все биткоины, а может он уже среди нас?
Запускал пул и железо, это все таки не так просто Smiley

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
nick58
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 100



View Profile
August 26, 2013, 03:50:09 PM
 #4230

На d7 авалон подвисает иногда, а так отлично майнит пипикойны
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
August 26, 2013, 03:58:41 PM
Last edit: August 26, 2013, 05:55:25 PM by [Tycho]
 #4231

bitfury
Метабанк в продакшен пустил чипы с инженерки, т.е отломили свой/твой кусочик, правильно понел?

Нет не правильно, метабанк чипы с инженерки не пустил. На метабанк ушел весь продакшин, а на сборку проданную в Украине - осталась инженерка. Хотя - с другой стороны - между ними разницы особой и нет. А должен был быть продакшин распилен. А инженерка вся на хешинг, причем по срокам раньше (ну эт уже Титуса зона ответственности...). Хотя это так было поскольку мы были неуверены в качестве инженерки - и походу зря.

SectorZero - ну коль не агент и не битбист - тогда уже лучше.

>Объясни народу по ситуации.
SectorZero> Почему чипы выдавались из расчёт 3 гхэша, когда они греются как звезда на таком хешрейте?

Потому что передо-мной лежали платы которые давали по 23.6 - 24.5 GH/s без проблем на 19 - 22 Вт потребления с потерями источника.
Одну из них Тимур увез с собой. Причем на момент распределения чипов таких плат было 4, а чипы тестерам, а в последствии партнерам по сборке были выданы случайные. Соответственно говорить о том, что чип меньше дает как-то язык не поворачивался. Хотя, как выяснилось уже позже - чипы из продакшина отличаются от чипов из инженерки. И соответственно нужно ставить другие напряжения. Сам я проду на 3 GH/s не видел в плате, но по отзывам не слышал, чтобы она на уровне чипа превышала 1 W / GH/s. Я потребляемую мощность считал на чип а не от розетки - поскольку решения по питанию могут быть разными, и в том числе как выяснилось с КПД около 30% тоже.

Далее, когда распил чипов завершен (с запасом на брак) - перепилить чипы уже очень трудно, потому как на чипы подвязано очень много людей, и вокруг их распилов идет примерно такое-же бурление как возле сумок с наличкой :-))))))))

SectorZero> Почему не было сказано, что кто-то запустит свои 100 TH на твоих чипах на месяц (как минимум) раньше нас?

Я говорил, что сначала идет инженерка, потом продакшин. Причем не только я это еще подтверждал - FAN вроде тоже кстати отписывался.

SectorZero> Почему ты утверждал, что не будет поставок в европу и америку, а на самом деле поставки открыты?

Потому что Титус решил продать часть железа предназначенного для 100 TH/s фермы (у него там с запасом железо из расчета на значительный брак было - чтобы гарантированно запустить 100 TH/s, а брака походу не много). И это чипы и девайсы сугубо из его квоты - у нас на тот момент чипы уже были в минусе. Еще раз напомню - у Титуса чипов по квоте самое большое количество, т.е. больше чем скажем украинский заказ, заказ метабанка, и наши чипы вместе взятые.

HappyS> Деньги мы отдали - асиков нет, инфы нет, вообще нет, отношение скотское, А тем временем ты или твои корефаны майнят на 100 тх винтя сложность. Что в этом не понятного? Я понимаю что ты свой лям бачей срезал уже и тебе сейчас все заебись и вокруг все идиоты, только это не так.

В том-то и дело, что я свой лям бачей еще не срезал - это раз, и это не особо радует, а не радует не столько лям, сколько то, что потом вы вместо того чтобы что-то путное с этого ляма сделать его растащите, а потом еще будете рассказывать - что во - метабанки лохи - мы их додавили, и они свой лям нам отдали (что мол почти герои форумные, телефонные и емейловые) - я именно таких историй достаточно видел, поэтому - если-бы я лично занимался заказом и вы были моими клиентами - я бы очень внимательно смотрел - кому что добавить и умножить, а кому поделить и отнять, знаете-ли - метабанк делает на мой взгляд большую клиентам своим услугу - отгружает раньше крайнего срока - именно это с большего и послужило поводом чипы отдать и не резать заказ - раз метабанк клиентов так любит - видимо есть причины, видимо бОльшая часть клиентов хороша. А теперь давайте наоборот повспоминаем - а кто отгрузил асики раньше крайнего срока и когда ? По логике асикопроизводящей компании - правильная логика - это клиенты хотят, чтобы мы спешили - а нам выгоднее как раз наоборот - поставлять позже крайнего срока - так ведь (ну больше продаж при неизменившейся диффикулти - все-же по говнокалькуляторам считают профит, которые тоже часть этой индустрии :-))) ? И два - то что вообще говоря - условия заказа - хеши и сроки еще не нарушены, и формально в октябре тоже не будут нарушены, если мне память не изменяет. К чему тогда срач ? И причем, люди искренне делают сверхусилия, чтобы сделать сентябрь счастливым для вас - может быть они зря стараются ? Ведь хлоп, отмайнили месяц, и получили фактически стоимость устройств еще раз, а там можно просто отрефундить - возможно это и было-бы по-скотски. А пока я вижу как раз другое - скотское отношение к тем, кто пытается все-же сделать лучше вам. Я понимаю конечно, что нервничаете, возможно не спите, потеряли аппетит, и все такое - но - это зря :-))) так вам ни асик ни доходы от него впрок не пойдут - зачем нужны доходы для сломанной нервной системой и желудком из-за асика ?

baloo_kiev> Вообще-то энергоэффективность прямо влияет на цену платы, следовательно и на окупаемость. Угадайте, от кого я это слышал?

Вообще говоря да - но - это зависит от цены на чип и доходов. В декабре-январе будет влиять, а сейчас - влияние не существенное. Зависит от сложности и мощности чипа.  Ну чтобы было понятней - те платы, что собирались по схемам Титуса - порядка $2 на чип, те что у нас - любые их разновидности - сильно дороже - а теперь вопрос - при нынешних параметрах это принципиально ?

alansar> Почему появился только сейчас ?

Я вообще-то почитывал - а писать довольно много времени отнимает. Было начинал и бросал это занятие, особенно в потоки бурлений троллинга вливаться - тупо жечь свое время на пустое. Ничего ведь не изменится на самом деле - от того будет-ли HappyS ерзать или не будет. Будут-ли в топике потоки желчи или не будут и так далее. Будет-ли SectorZero троллить или не будет. Сейчас время немного появилось - начал писать сначала по темам, потом немного по оффтопам. Хотя заранее знаю, что как отвалюсь - опять тут паразитные информпотоки насочиняете :-) Вообще IMHO давно пора метабанку сделать свою службу отношений с общественностью.


zulunation
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 250


View Profile
August 26, 2013, 04:06:13 PM
 #4232

Битфури получается что те кто майнят сейчас на ghash.io купили чипы у Титуса?
Неужели он им по 1btc продавал чипы? Или это punin постарался? Или таки ты продал?  Grin
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
August 26, 2013, 04:06:35 PM
 #4233

Вообще IMHO давно пора метабанку сделать свою службу отношений с общественностью.
Ещё одна дельная мысль от битфури  Wink
Негатив про то что метабанк не уделяет внимание этому топику начались не сейчас, а с начала этой темы подобные посты были...
Самый первый со второй страницы: https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368.msg1918586#msg1918586
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
August 26, 2013, 04:16:34 PM
 #4234

В том-то и дело, что я свой лям бачей еще не срезал - это раз, и это не особо радует, а не радует не столько лям, сколько то, что потом вы вместо того чтобы что-то путное с этого ляма сделать его растащите, а потом еще будете рассказывать - что во - метабанки лохи - мы их додавили, и они свой лям нам отдали (что мол почти герои форумные, телефонные и емейловые) - я именно таких историй достаточно видел, поэтому - если-бы я лично занимался заказом и вы были моими клиентами - я бы очень внимательно смотрел - кому что добавить и умножить, а кому поделить и отнять, знаете-ли - метабанк делает на мой взгляд большую клиентам своим услугу - отгружает раньше крайнего срока - именно это с большего и послужило поводом чипы отдать и не резать заказ - раз метабанк клиентов так любит - видимо есть причины, видимо бОльшая часть клиентов хороша. А теперь давайте наоборот повспоминаем - а кто отгрузил асики раньше крайнего срока и когда ? По логике асикопроизводящей компании - правильная логика - это клиенты хотят, чтобы мы спешили - а нам выгоднее как раз наоборот - поставлять позже крайнего срока - так ведь (ну больше продаж при неизменившейся диффикулти - все-же по говнокалькуляторам считают профит, которые тоже часть этой индустрии :-))) ? И два - то что вообще говоря - условия заказа - хеши и сроки еще не нарушены, и формально в октябре тоже не будут нарушены, если мне память не изменяет. К чему тогда срач ? И причем, люди искренне делают сверхусилия, чтобы сделать сентябрь счастливым для вас - может быть они зря стараются ? Ведь хлоп, отмайнили месяц, и получили фактически стоимость устройств еще раз, а там можно просто отрефундить - возможно это и было-бы по-скотски. А пока я вижу как раз другое - скотское отношение к тем, кто пытается все-же сделать лучше вам. Я понимаю конечно, что нервничаете, возможно не спите, потеряли аппетит, и все такое - но - это зря :-))) так вам ни асик ни доходы от него впрок не пойдут - зачем нужны доходы для сломанной нервной системой и желудком из-за асика ?
Это все можно было бы делать если бы сложность росла как раньше, сейчас получается интересный момент - если устройство не отобьется за 2-3 месяца то оно уже не отобьется никогда. Это раньше можно было с более-менее не большой погрешностью посчитать профит от вложенных денег, сечас покупка асика по предзаказу становится с каждым днем все рискованным предприятием. Если раньше можно было с заработанного расширить мощности, то теперь это как бег по воде, остановишься - утонешь. Smiley А метабанку как бы надо ещё и репутацию держать, не думаю что этим проектом он закончит свою деятельность, там и до асиков работа была.
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
August 26, 2013, 04:19:17 PM
 #4235

Ну я не соглашусь с тем, что криптовалют реально много. На данный момент практически применимый и перспективный есть только биткойн - остальные либо экспериментальные, либо мошеннические, либо ненужные.
NMC ненужый с его победой над ICAN? Не согласен. Просто его вермя еще не пришло.
Я уже пару раз тут писал что NMC - единственный потенциально полезный альткойн. Только он умер.

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
August 26, 2013, 04:55:31 PM
 #4236

2bitfury,

1. Появилась ли возможность и началась ли работа над чипом ~28nm, либо второй ревизии нынешнего 55nm с исправлением ошибок?
2. Насколько велика вероятность разработки качественного чипа ~28nm у ASICminer и Cointerra? Иными словами сейчас Ваш чип лучший из тех что есть. Надолго ли? Гонка вооружений сильна, но скажем прямо остальные производители, за свои слова не сильно отвечают. Лидерство достигнуто?
3. 30-80 GH/s чип на FDSOI 28nm, с потреблением ~0.1-0.15 W / GH/s далёк от реальности?

В одном я тебе скажу спасибо. Сна ты меня лишил основательно с этими ASIC. В этом есть определённый кайф. Когда просыпаясь уже руку поднять не можешь. Сил нет, а серверные стойки на чипах bitfury манят и завораживают. Пашешь как проклятый, а впереди ждёт только огромная неопределённость. Идём Ва-Банк. Страшно. Запаяю я на твоих чипах стойку в несколько террахеш. А потом новый "блинчик" Bitfury. Next Generation. И... C’est la vie

Здесь, чтобы стоять на месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы куда-то попасть, нужно бежать по крайней мере в два раза быстрее.
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
August 26, 2013, 05:17:46 PM
 #4237

Quote from: dzyk
инфа есть, а скотское отношение. что с ним делать?
это не скотское отношение, а менталитет окружающих людей. приведу аналогию: спокойный и молчаливый человек всегда вызывает недоверие, хотя при прямом обращении в помощи не откажет...
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
August 26, 2013, 05:22:21 PM
 #4238

Это все можно было бы делать если бы сложность росла как раньше, сейчас получается интересный момент - если устройство не отобьется за 2-3 месяца то оно уже не отобьется никогда. Это раньше можно было с более-менее не большой погрешностью посчитать профит от вложенных денег, сечас покупка асика по предзаказу становится с каждым днем все рискованным предприятием. Если раньше можно было с заработанного расширить мощности, то теперь это как бег по воде, остановишься - утонешь. Smiley А метабанку как бы надо ещё и репутацию держать, не думаю что этим проектом он закончит свою деятельность, там и до асиков работа была.

По метабанку - думаю этот проект только расцвет его деятельности. А реально ситуация такова, что я и говорил - асикопроизводители зачастую просто разводят людей предзаказами, в том числе дозируя такие фишки как - умножение мощности в N раза (hashfast) в случае недостижения окупаемости за 90 дней :-) вот внимание вопрос - а если недостигли массово - то как это поможет ? ;-))) все будут в N раза больше платить за свет ? эти трюки построены на всяких фишках исключительности - аля вот у вас есть место в очереди... меня вот даже ожидание очереди убило наповал (в метабанковском заказе :-)))) мол где очередь.... аля заставить думать, что мощность повысят яко-бы именно вам, и так далее. А применение всех таких фишек заставляет думать только одно - купить там асик нельзя. И вот тот-же метабанк сильно отличается - роет продукт, а на форуме не вливает ничего - потому как если-бы вливал - сейчас-бы наверное шел третий батч предзаказов :-))))))) Видимо поэтому предзаказы у других расцвели - что мы предзаказы не берем - народ воспринял как сигнал - о - надо крутить предзаказную шарманку :-))) И покуда будут литься бтсы на предзаказные жернова - предзаказы будут продаваться Smiley

У меня-же история несколько другая - я продавать не люблю, но майнить люблю... Майнеры они хорошие - стоят, себе, работают, бтсы добавляют и настроение поднимают :-) Даже не знаю почему - но добытые биткоины как-то веселее чем купленные :-)))) Это уже иррационально пожалуй :-)))) Пристрастие возникает :-)))

2 zulunation: нет - просто не все чипы были проданы через магазины и предзаказы - много еще чипов было продано лично, причем в том числе еще ДО тейпаута даже :-)))) Например один китаец счастливый обладатель 20 тысяч чипов :-)

2 OZR:

1. ревизии 55nm не будет, будет 28nm.
2. std-cell дизайн 28nm и 55nm грамотно и вручную имеют паритет по характеристикам, однако стоимость изготовления 28nm выше 55nm, поэтому - 28nm std.cell хуже 55nm.
3. 30-80 GH/s чип на FDSOI 28nm с потреблением 0.1 W-0.15 W GH/s - скорее 30 GH/s. а потребление энергии скорее 0.1 W / Gh/s и может быть даже меньше.

Next generation легче сказать чем сделать... не быстро делается :-)

HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
August 26, 2013, 05:35:41 PM
 #4239

Битфури ты вот тут пытаешься доказать что я не прав но это не так, много мы не просим.И даже не в деньгах дело. Но вот фотографию корпуса нам обещали "в течении рабочего дня" и "через пару часов" - уже как почти две недели назад. Это ты там такой сидишь в курсе всех дел и оно понятно, как я уже говорил, тебе нормально. А нам без информации - не особо.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
zulunation
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 250


View Profile
August 26, 2013, 05:38:37 PM
 #4240

2 zulunation: нет - просто не все чипы были проданы через магазины и предзаказы - много еще чипов было продано лично, причем в том числе еще ДО тейпаута даже :-)))) Например один китаец счастливый обладатель 20 тысяч чипов :-)

Не ужели тот китаец отвалил 1btc за чип?
Просто при нынешней цены 1btc или 80евр (punin) они никому не нужны.
Я думаю это раз в 50 выше себестоимости. ИМХО.

На твой взгляд какой должна быть цена на чип? Для DIY людей.
Pages: « 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 [212] 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!