Bitcoin Forum
March 19, 2024, 06:04:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 [200] 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
August 22, 2013, 03:29:54 AM
 #3981

Чую нытьё будет до начала поставок клиентам. А если будут отсылать в порядке живой очереди по готовности, то начнётся дикий спор с желающими влезть как бабки на базаре поближе к кассе.
+1 Надеюсь к днюхе ты его/их получишь!)
http://www.youtube.com/watch?v=E9Pit_z_stI Стоит ознакомиться. У меня там 5, 2 моих только. Хотелось бы увидеть конечно примерный диапазон чисел от метабанка сколько планируют отгрузить, увидеть их график, я так думаю он должен у них быть....)

Novacoin POS mining only now
1710828246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710828246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710828246
Reply with quote  #2

1710828246
Report to moderator
1710828246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710828246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710828246
Reply with quote  #2

1710828246
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710828246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710828246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710828246
Reply with quote  #2

1710828246
Report to moderator
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
August 22, 2013, 03:34:43 AM
 #3982

Получение васика в сроки будет приятным бонусом и гордость за отечественного производителя.
Срок - не единственный момент. Условия должны быть выдержаны комплексно.

Подскажите мне наименование хотя бы одной финансовой структуры, которая бы действовала в первую очередь в интересах инвесторов, а затем своих? =) Можете не отвечать ответ очевиден - таких нет. На сем заканчиваю.
А можно выйти на следующий уровень взаимодействия.  XXI век уже на дворе..

Mu3aHTP0n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 250



View Profile
August 22, 2013, 05:17:49 AM
 #3983

Кто-то страницы полторы назад писал что нет новостей - платы первой партии 1400 с чем-то штук в прошлый понедельник ушли в протравку, на этой неделе их на линии-автомате паяют, на сл неделе понедельник-вторник отдают с фабрики, дальше монтаж радиаторов, ручная пайка коннекторов (если я правильно понял), сборка, тестирование, отгрузка.
По поводу фото - я в понедельник общался с Василием, он сказал что вечером снимем - выложим. Сегодня позвоню в общей канве разговора переспрошу. Про корпуса из оргстекла сказал, про АТХ БП сказал - в 1 устройстве будет 500 ваттник, в сдвоеном - мощнее. Проблема только в освещении ворклога, работы идут. Тимура лично увижу в воскресенье или понедельник (я на МАКС-2013 в сб прилечу), попробую увидеть и снять то что всех интересует.

Вброс информации - для чего Лешеку нужно было 100Тх и почему у него НЯЗ есть повод люто-бешено недолюбливать Битфури?

If this post was helpful, please donate:
BTC: 1ERvMEvBEtcovRiJXyqrPsiDM6jLLbTZGp
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
August 22, 2013, 05:22:33 AM
 #3984

Кто-то страницы полторы назад писал что нет новостей - платы первой партии 1400 с чем-то штук в прошлый понедельник ушли в протравку, на этой неделе их на линии-автомате паяют, на сл неделе понедельник-вторник отдают с фабрики, дальше монтаж радиаторов, ручная пайка коннекторов (если я правильно понял), сборка, тестирование, отгрузка.
По поводу фото - я в понедельник общался с Василием, он сказал что вечером снимем - выложим. Сегодня позвоню в общей канве разговора переспрошу. Про корпуса из оргстекла сказал, про АТХ БП сказал - в 1 устройстве будет 500 ваттник, в сдвоеном - мощнее. Проблема только в освещении ворклога, работы идут. Тимура лично увижу в воскресенье или понедельник (я на МАКС-2013 в сб прилечу), попробую увидеть и снять то что всех интересует.

Вброс информации - для чего Лешеку нужно было 100Тх и почему у него НЯЗ есть повод люто-бешено недолюбливать Битфури?
Т.е всё таки те кто заказывали несколько с рассчетом на каждое у-во получить по 120гхш, получат 240 ?. И как клиенту если что потом отдать половину этого ? Узнай поподробней про это сдвоенное....

Novacoin POS mining only now
eevan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Hi there


View Profile WWW
August 22, 2013, 08:00:27 AM
 #3985

Вброс информации - для чего Лешеку нужно было 100Тх и почему у него НЯЗ есть повод люто-бешено недолюбливать Битфури?
Может потому что, если верить слухам, Битфуры начал загонять дополнительные партии чипов в обход договоренностей?

Beta-testers needed!
Bitcoin Tip Bot: http://bitcointipbot.com
MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
August 22, 2013, 09:02:48 AM
 #3986

Вброс информации - для чего Лешеку нужно было 100Тх и почему у него НЯЗ есть повод люто-бешено недолюбливать Битфури?
Может потому что, если верить слухам, Битфуры начал загонять дополнительные партии чипов в обход договоренностей?

Загонять или для себя майнить? Забронзовел.

[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
Mu3aHTP0n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 250



View Profile
August 22, 2013, 09:14:39 AM
 #3987

Т.е всё таки те кто заказывали несколько с рассчетом на каждое у-во получить по 120гхш, получат 240 ?. И как клиенту если что потом отдать половину этого ? Узнай поподробней про это сдвоенное....
Никто никого не принуждает забирать сдвоенные. Сегодня позвоню уточню у Василия. По мне хоть строенные, лишь бы было 3х.

По поводу Битфури - ну да, забронзовел, стал толкать чипы пингвинам. Но суть вопроса в первой его части не раскрыта.

If this post was helpful, please donate:
BTC: 1ERvMEvBEtcovRiJXyqrPsiDM6jLLbTZGp
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
August 22, 2013, 10:42:07 AM
 #3988

Вброс информации - для чего Лешеку нужно было 100Тх и почему у него НЯЗ есть повод люто-бешено недолюбливать Битфури?

:-))) Всё сбывается постепенно, как я весной Метабанку намекнул. Но они отмахнулись, некогда было. Сам таким был, да и сейчас не лучше.
Продолжай, интересно пишешь.

Точно так, или сомнения есть? ;-)

DDN, заходи уже под своим ником bitfury, чего стесняться то, я все не мог понять что такого знакомого в стиле твоего письма, а потом сравнил со стилем письма bitfury, сходство на мой взгляд очевидное особенно по смайлам:

:-)))))) Логика немножко другая - можно было себя ограничивать и выводить мощностей чуть-чуть. А можно было наоборот - себя не ограничивать - получат те, кто с нами, чем плохо ? (и не получат те, кто на вражеских технологиях работают - кот тот-же прохудится несколько, а то уж слишком отожрался ;-) Сильно жадные, тревожные и прочие-же прошли мимо, что тоже хорошо :-)))) Тем более все равно сборка это не просто - впереди еще будет достаточно веселья, но по крайней мере я уверен, что ФАНа будут только поддерживать :-)

да и преференции типа "звоните в метабанк, договаривайтесь с ними за мои чипы, и рассчитывайтесь с ним и т.д. и т. п." Че народ, как сходство? Wink
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2885
Merit: 1137



View Profile WWW
August 22, 2013, 10:52:48 AM
 #3989

Не хотел использовать это определение, но всё же...
Петушки, хорош кудахтать! Вы все знали во что вклёвываете. Метабанк предельно четко и крайне узко определил свои обязанности. Так какого мужского полового %уя вы сейчас хотите? Формально, подчёркиваю, формально метабанк полностью выполняет свои обязательства перед заказчиками. И я, вместо того, чтобы спокойно наблюдать за прогрессом событий вынужден просматривать тонны говна словесного мусора. Хорош петушиться, цыплята! Дайте взрослым дядькам сделать своё дело!
Формально, подчеркиваю формально никаких обязательств нету! Никаких!
В остальном согласен
Ну да, от этого и отталкиваемся. Остальное - это только наши домыслы и подсчёты чужих денег.
Насчет домыслов согласен, а насчет подсчета чужих денег не совсем. Если бы я туда не вложил ни копейки, это было бы именно то, как вы выразились, подсчет чужих денег, но посколько я вложил туда часть своих денег, то это уже подсчет не чужих денег. И разницу я думаю вам объяснять не нужно. Все таки не 8-й класс за плечами Wink


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
Mu3aHTP0n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 250



View Profile
August 22, 2013, 11:44:25 AM
 #3990

Лешеку деньги нужны были. Но просто так ему не давали. Вот он и выпустил акции на 100 Тх

Мимо. Деньги нужны всем. Но 100 Тх не как IPO, а именно хэшрейта для чего были нужны?

If this post was helpful, please donate:
BTC: 1ERvMEvBEtcovRiJXyqrPsiDM6jLLbTZGp
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 22, 2013, 01:08:59 PM
 #3991

Идея Лешека вроде как заблокировать монеты 2009 года производства (ограбить самого Сатоши). Чтобы не было угрозы большого слива, когда курс выйдет на новые высоты. А для этого надо иметь или пул с 51% мощности, или лучше картель пулов. Правда мне детали все равно не понятны, в этой гонке вооружений слишком тяжело удерживать 50% мощности, особенно когда на кону миллионы биткоинов.
Мне кстати тоже показалось подозрительным, что переводы старых монет (из премайна) случились именно в апреле сего года, когда сами знаете какой курс был.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
August 22, 2013, 01:32:32 PM
 #3992

Идея Лешека вроде как заблокировать монеты 2009 года производства (ограбить самого Сатоши). Чтобы не было угрозы большого слива, когда курс выйдет на новые высоты. А для этого надо иметь или пул с 51% мощности, или лучше картель пулов. Правда мне детали все равно не понятны, в этой гонке вооружений слишком тяжело удерживать 50% мощности, особенно когда на кону миллионы биткоинов.
Мне кстати тоже показалось подозрительным, что переводы старых монет (из премайна) случились именно в апреле сего года, когда сами знаете какой курс был.
атака 51% приведет к резкому падению курса сама по себе или я чего-то недопонимаю?
plumbum
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
August 22, 2013, 01:58:13 PM
 #3993

Quote
Че народ, как сходство? Wink
Сходство очень большое. Еще заметьте как они оба используют связки из тире, там где вместо тире нужна запятая или вообще ничего не нужно, а надо просто писать сплошным текстом. Но там зачем-то вставляется "-", и через слово/несколько слов, снова "-". Это стиль письма такой, не часто встретишь, согласитесь.

Вот вам примеры:

Битфурий:
Вот что действительно важно - так это конкурентоспособность устройства - сегодня мол W / GH/s это не так важно - но - предполагает что скажем чип с 3.5 W / GH/s производится и чип с 0.5 W / GH/s производится.

Одно из изделий которое хочу для собственного майнинга - водозащищенный уличный блок - для отопления дома и тепличек своих.

Вообще говоря я думаю под этот корпус оптимальное потребление 2.5W-3W на обычную плату и можно докрутить до 5W на алюминиевой плате - но - это надо посмотреть - нет опыта.

Скрутить устройства - тоже скорее орг-вопрос - если сборка завершена корпусов и осталось только установить платы - тоже дни

Если-бы так Вас что-то греть давила-бы жаба - то тут проблема другая - куда тепло деть!

ДДН:
Когда его изловят (подчеркиваю - не "если", а "когда") - что у него отобрать - 3/4 украденных биткоинов или яйца отрезать?

Например - я в туалете на кафель поверху наклеивать буду - красиво же. Технологично. 21 век. И нервы успокаивает ;-)))

Это было давно, рассказал дядя (он умер уже лет 15-17 назад, одна из версий - споили-отравили - из-за денег - но не получилось у той женщины, ментам заниматься было некогда - то есть всё как обычно, "пинать" их не стали по ряду причин, которые вам лучше не знать - крепче будете спать) по отцу.

И ведь никто еще не отписал на форуме - что мои чипы получил - ни украина (а они у него должны быть в руках), ни Марс (либо я этого не видел - весь форум ведь не прочтешь - жизни не хватит)

А некоторые массажистки - ни за какие деньги - нет

Метабанк, Битфьюри, Марс - судя по всему - тоже.







OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
August 22, 2013, 02:07:29 PM
 #3994

Это безусловно очень ценная информация. Grin

bitfury = DDN or bitfury != DDN
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 22, 2013, 02:13:59 PM
 #3995

Что уж тут сомневаться, заводите сразу на bitbet )) Мне вот совершенно не понятна мотивация, зачем bitfury создавать лишний акк и столько букв в форум печатать.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
August 22, 2013, 02:19:19 PM
 #3996

Что уж тут сомневаться, заводите сразу на bitbet )) Мне вот совершенно не понятна мотивация, зачем bitfury создавать лишний акк и столько букв в форум печатать.

потому что битфурич себя позиционировал исключительно как технарь-разработчик, и он не однократно говорил о том, что ему продажи не интересны
теперь понятно?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
August 22, 2013, 02:21:02 PM
 #3997

Чиорт - я тоже так часто пишу. Выходит - мы с битфурием и ДДН одно и то же лицо?  Grin

ИМХО, это - стиль письма людей с определенным характером - если уж вообще к чему-то его привязывать.
ты не так пишешь. у тебя и смайлов меньше и на ноль ты не умножаешь в своих постах  Grin
А вообще это бредотема: Bitfury != DDN or Bitfury == DDN...
Я бы лучше пообсуждал где фото корпусов от метабанка которые он обещал!!!
Василий если ты читаешь форум, то  выкладывай сюда фото сам, если через Mu3aHTP0n не получается!!!!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368.msg2984503#msg2984503
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
August 22, 2013, 03:27:48 PM
 #3998

Учитывая рост курса битка и отсутствие реальных конкурентов затянит всю эту "кухню" как и обещалось до октября. Начнут отсылать 30 октября, формально ничего не нарушая... Roll Eyes

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
eevan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Hi there


View Profile WWW
August 22, 2013, 03:35:51 PM
 #3999

Ага вот только все поймут что их наебали. Ну нарушать и так особо нечего.
Точно. А потом найдется кто-нибудь, кто переслал им деньгами залог больше чем на пару червонцев, и пойдет в ментуру писать заявление о значительном ущербе. Вот то начнется веселуха.

Beta-testers needed!
Bitcoin Tip Bot: http://bitcointipbot.com
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
August 22, 2013, 03:38:45 PM
 #4000

Да что с вами такое.... Сейчас всё в стадии ждём плат и как можно быстрей их доделываем и рассылаем клиентам. Давайте подождём тихо мирно уже, немного же осталось.

Но фотографии и как можно больше технических деталей хотелось бы узнать и увидеть заранее. Так что пусть мизантроп нас покормит в этот период.

Novacoin POS mining only now
Pages: « 1 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 [200] 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!