Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:55:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 242 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм  (Read 187222 times)
Cigan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 03, 2017, 08:02:56 AM
 #61


Очень спорная тема. Объясню только со слов своего американского друга,который утверждает что средняя стоимость услуг таких провайдеров не является запредельной для США,четко регулируется местным законодательством и все расходы полностью подтверждены документами для бухгалетрии. Я ему пытался сосватать пару дешевых ВПС , он сказал что не хочет связываться с провайдером который может использовать не лицензионное ПО и уклоняться от налогов Grin
Ну работать проект не только для Америки будет,это они могут себе позволить оплачивать дорогие услуги.Да половина пользователей,а то и больше используют не лицензионное ПО.Для людей с невысоким уровнем дохода это нормально.Большинству важно что получен нужный результат с наименьшими затратами,а каким способом-дело десятое.Например мне нужно облако не небольшое время.Мне нужно регнуть акк на Amazon,предоставить данные своей карты и прочее.Здесь я получу это дешевле,быстрее и анонимно.И децентрализовано,а значит по рыночной цене,а не по навязанной несколькими монополистами.Конечно не факт что девы потянут  проект,но идея по крайне мере примерно такая.

Используют конечно нелегальный софт только все это до поры до времени. Пока монополисты ПО борются с контрфактом в реале и не сильно в интернете. Но эта же тенденция не меняется. Насчет дешевле. Вряд ли уж будет настолько дешево. Владельцы железа имеют затраты и если предложенная цена будет ниже чем цена найсхэше они просто перебегут туда.
Ну здесь проблема софта не стоит,тут они ничем от других проектов не отличаются-что надо купят,но в основном свой будет.Насколько сильно будет дешевле покажет время.Монополисты ВСЕГДА устанавливают удобные им цены пользуясь доминирующим положением на рынке,а цены эти всегда будут выше,так как у них есть определённые расходы на амортизацию,налоги и т.д.А здесь люди сдают в аренду простаивающие мощности и главное быстро и анонимно.Такие(не именно этот,любой похожий)направлены на децентрализацию,создание свободного ранка облачных вычислений,а значит здоровой конкуренции и следовательно уменьшения цен для конечного пользователя.На найсхеше аренда только для майнинга,здесь для любых целей,значит охват будет гораздо шире.
-aleco- (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
May 04, 2017, 09:14:27 AM
 #62

Написал небольшую статью на основании информации из Официального блога SONM. Надеюсь, что будет интересно прочитать.
[SONM] Как задействовать простаивающие Вычислительные Мощности
Igor M
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 100

Ethereum4ever


View Profile
May 04, 2017, 10:06:52 AM
 #63

Написал небольшую статью на основании информации из Официального блога SONM. Надеюсь, что будет интересно прочитать.
[SONM] Как задействовать простаивающие Вычислительные Мощности
Проект интересный, ждем ICO. Вот только прикидок по доходности майнинга для майнеров не увидел, а хотелось бы.
peranusadastra
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
May 04, 2017, 11:04:20 AM
 #64

Процитирую сообщение Скайрика, может соизволите ответить на вопросы?

Не знаю зачем я нацепил эту подпись но посмотрим.

Сразу несколько вопросов:

Почему 1 эскроу и с форума а не сторонний известный участник.. Как то себастьян сильно не внушает доверия ( тем более он 1)

2. Зачем Escrow если есть смарт-контракт?

3. Сайт висит, ничего не грузиться, Техническую документация открыть не могу печально.

4.  "Цель проекта SONM заключается в изменении традиционного подхода к основанному на хешировании майнингу криптовалют"  - не понятно.... скорее всего заменить и что то тут ещё не так

5. Т.е. это nicehash только децентрализованный?

6. "С помощью SONM вы прекратите сжигать киловатты электроэнергии, необходимой для добычи PoW, и начнете выполнять вычисления для распределенной World Wide Web." - Странная задумка. Мне интересно на чём будут основаны эти вычисления? На картонной коробке? Как вы собираетесь вычислять не тратя энергию? Любое вычисление потребляет определённое количество энергии.  Вы хотите создать большой  децентрализованный пул что ли? Вопрос: Зачем?)) (P.S. World Wide Web - всемирная  паутина, правда тавтология так как она, по сути и  так распределённая....  Видно русские текст составляли Cheesy)

Завтра сниму подпись не понятно идея проекта и зачем оно вообще..... с Големом и Iexc даже рядом не стояло....
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
May 04, 2017, 11:11:25 AM
 #65

SONM превосходит Golem и iex по всем параметрам. Считаю что исо токены распродадутся очень быстро, а кто не купил будет жалеть в будущем

Интересное мнение) Но не стоит забывать, что команда русская, а одно это обстоятельство должно отпугнуть многих думающих инвесторов. Надеюсь я глубоко ошибаюсь и парни выпустят достойный продукт, но статистика говорит о другом.
Igor M
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 100

Ethereum4ever


View Profile
May 04, 2017, 12:30:27 PM
 #66

SONM превосходит Golem и iex по всем параметрам. Считаю что исо токены распродадутся очень быстро, а кто не купил будет жалеть в будущем

Интересное мнение) Но не стоит забывать, что команда русская, а одно это обстоятельство должно отпугнуть многих думающих инвесторов. Надеюсь я глубоко ошибаюсь и парни выпустят достойный продукт, но статистика говорит о другом.
Думающих только привлечет. Русских прогеров высоко ценят. А отпугнуть только параноиков может, которые доки проекта прочитать и оценить не в состоянии  Cool
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
May 04, 2017, 12:56:22 PM
 #67

SONM превосходит Golem и iex по всем параметрам. Считаю что исо токены распродадутся очень быстро, а кто не купил будет жалеть в будущем

Интересное мнение) Но не стоит забывать, что команда русская, а одно это обстоятельство должно отпугнуть многих думающих инвесторов. Надеюсь я глубоко ошибаюсь и парни выпустят достойный продукт, но статистика говорит о другом.
Думающих только привлечет. Русских прогеров высоко ценят. А отпугнуть только параноиков может, которые доки проекта прочитать и оценить не в состоянии  Cool
В команде два кодера с хорошим опытом, один из ДАО, другой из метамаска вроде. У них уже есть репутация в криптосфере, проект должен получится.
mdv5967
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 257


View Profile
May 04, 2017, 01:39:59 PM
 #68

SONM превосходит Golem и iex по всем параметрам. Считаю что исо токены распродадутся очень быстро, а кто не купил будет жалеть в будущем

Интересное мнение) Но не стоит забывать, что команда русская, а одно это обстоятельство должно отпугнуть многих думающих инвесторов. Надеюсь я глубоко ошибаюсь и парни выпустят достойный продукт, но статистика говорит о другом.
Думающих только привлечет. Русских прогеров высоко ценят. А отпугнуть только параноиков может, которые доки проекта прочитать и оценить не в состоянии  Cool
В команде два кодера с хорошим опытом, один из ДАО, другой из метамаска вроде. У них уже есть репутация в криптосфере, проект должен получится.

Ну дай то Бог. Если получится, никто не возражает. Наблюдать буду обязательно, а пока спешить вкладываться нужды не вижу.
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
May 05, 2017, 10:41:17 AM
 #69

Не знаю зачем я нацепил эту подпись но посмотрим.

Сразу несколько вопросов:

Почему 1 эскроу и с форума а не сторонний известный участник.. Как то себастьян сильно не внушает доверия ( тем более он 1)

2. Зачем Escrow если есть смарт-контракт?

3. Сайт висит, ничего не грузиться, Техническую документация открыть не могу печально.

4.  "Цель проекта SONM заключается в изменении традиционного подхода к основанному на хешировании майнингу криптовалют"  - не понятно.... скорее всего заменить и что то тут ещё не так

5. Т.е. это nicehash только децентрализованный?

6. "С помощью SONM вы прекратите сжигать киловатты электроэнергии, необходимой для добычи PoW, и начнете выполнять вычисления для распределенной World Wide Web." - Странная задумка. Мне интересно на чём будут основаны эти вычисления? На картонной коробке? Как вы собираетесь вычислять не тратя энергию? Любое вычисление потребляет определённое количество энергии.  Вы хотите создать большой  децентрализованный пул что ли? Вопрос: Зачем?)) (P.S. World Wide Web - всемирная  паутина, правда тавтология так как она, по сути и  так распределённая....  Видно русские текст составляли Cheesy)

Завтра сниму подпись не понятно идея проекта и зачем оно вообще..... с Големом и Iexc даже рядом не стояло....
Скайрик, так у тебя подпись энкриптотела или ты уже успел разочароваться в SONM'e и снять? )
По сабжу, планы конечно наполеоновские, если хотя бы больше половины с заявленного будет реализованно может выйти вполне себе дельный продукт.
seven4smoke
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile
May 05, 2017, 10:49:25 AM
 #70

Какая минималка и максималка у проекта? Девы сами откуда? Выступали ли они на каких-нибудь общественных мероприятиях?
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
May 05, 2017, 10:58:00 AM
 #71

Какая минималка и максималка у проекта? Девы сами откуда? Выступали ли они на каких-нибудь общественных мероприятиях?
Насчёт максималки и минималки - не знаю, а вот по поводу девов - наши, русские ребята  Grin
Но я считаю пора бы уже откинуть эти стереотипы про русских девов)
seven4smoke
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile
May 05, 2017, 11:12:52 AM
 #72

Какая минималка и максималка у проекта? Девы сами откуда? Выступали ли они на каких-нибудь общественных мероприятиях?
Насчёт максималки и минималки - не знаю, а вот по поводу девов - наши, русские ребята  Grin
Но я считаю пора бы уже откинуть эти стереотипы про русских девов)
Хех, думаю за счёт wings уже люди понимают что русские девы могут быть нормальными, но такое редко бывает. Надеюсь здесь нормальные.
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
May 05, 2017, 11:20:46 AM
 #73

Какая минималка и максималка у проекта? Девы сами откуда? Выступали ли они на каких-нибудь общественных мероприятиях?
Насчёт максималки и минималки - не знаю, а вот по поводу девов - наши, русские ребята  Grin
Но я считаю пора бы уже откинуть эти стереотипы про русских девов)
Хех, думаю за счёт wings уже люди понимают что русские девы могут быть нормальными, но такое редко бывает. Надеюсь здесь нормальные.
Здесь хорошая команда и я очень рассчитываю на них, проект должен получиться удачным и для инвесторов и для тех кто будет им пользоваться.
-aleco- (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
May 05, 2017, 04:00:31 PM
 #74

Написал еще одну статью на основании информации из официального блога
[SONM] Потоки данных для Интернета Вещей (IoT) и Интернета Всего (IoE)
Seneka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 505



View Profile
May 05, 2017, 04:05:29 PM
 #75

Какая минималка и максималка у проекта? Девы сами откуда? Выступали ли они на каких-нибудь общественных мероприятиях?
Насчёт максималки и минималки - не знаю, а вот по поводу девов - наши, русские ребята  Grin
Но я считаю пора бы уже откинуть эти стереотипы про русских девов)
Хех, думаю за счёт wings уже люди понимают что русские девы могут быть нормальными, но такое редко бывает. Надеюсь здесь нормальные.
Это пиар вингсов что ли? Они тянули с запуском, кормили непонятой хренью с сидами, типа все виноваты, но не команда и тд и тп. Так что о нормальности и речи не может быть. Cool
t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
May 05, 2017, 05:05:00 PM
 #76

Какая минималка и максималка у проекта? Девы сами откуда? Выступали ли они на каких-нибудь общественных мероприятиях?
Насчёт максималки и минималки - не знаю, а вот по поводу девов - наши, русские ребята  Grin
Но я считаю пора бы уже откинуть эти стереотипы про русских девов)
Хех, думаю за счёт wings уже люди понимают что русские девы могут быть нормальными, но такое редко бывает. Надеюсь здесь нормальные.
Это пиар вингсов что ли? Они тянули с запуском, кормили непонятой хренью с сидами, типа все виноваты, но не команда и тд и тп. Так что о нормальности и речи не может быть. Cool
Если так разобраться то везде русские и тот же лиск и волны и много чего было ,да вообще в каждом почти проекте косвенно или так и так они есть без нас никуда )
antonioa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 250



View Profile
May 05, 2017, 05:29:26 PM
 #77

Какая минималка и максималка у проекта? Девы сами откуда? Выступали ли они на каких-нибудь общественных мероприятиях?
Насчёт максималки и минималки - не знаю, а вот по поводу девов - наши, русские ребята  Grin
Но я считаю пора бы уже откинуть эти стереотипы про русских девов)
Хех, думаю за счёт wings уже люди понимают что русские девы могут быть нормальными, но такое редко бывает. Надеюсь здесь нормальные.
Это пиар вингсов что ли? Они тянули с запуском, кормили непонятой хренью с сидами, типа все виноваты, но не команда и тд и тп. Так что о нормальности и речи не может быть. Cool
Если так разобраться то везде русские и тот же лиск и волны и много чего было ,да вообще в каждом почти проекте косвенно или так и так они есть без нас никуда )
Русские везде) Вон перископ русские разрабатывали тоже. Без нас никуда  Grin
vel12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 101



View Profile
May 05, 2017, 07:33:31 PM
 #78

туманный компьютерHuhHuhHuhHuhHuh?? ну и офигеть перевод с русского на русский надо быть лохом чтоб вложить  Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin
Tarime
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 265


View Profile
May 05, 2017, 07:41:19 PM
 #79

Какая минималка и максималка у проекта? Девы сами откуда? Выступали ли они на каких-нибудь общественных мероприятиях?
Насчёт максималки и минималки - не знаю, а вот по поводу девов - наши, русские ребята  Grin
Но я считаю пора бы уже откинуть эти стереотипы про русских девов)
О каких стереотипах вы говорите? У меня почему-то никаких нет Angry  Где раздают? Smiley
QellDroma
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 252



View Profile
May 05, 2017, 08:00:41 PM
 #80

В ближайшее время планируются какие-то крупные встречи или интервью в медиа? Хотелось бы увидеть и услышать разработчиков в живую так сказать.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 242 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!