Bitcoin Forum
May 27, 2024, 04:27:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 242 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм  (Read 187215 times)
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
December 10, 2017, 11:50:32 AM
 #2701

цена была 17 центов, думали все что залистят на какую то биржу, но потом что-то слили капу до прежних 14 центов, видно до февраля не ведать нам обемов, ну что ж, комьюнити сказали типо мы не суетимся никак по поводу листинга сами, а у них пока направление своих сил на реализацию продукт, может пошумим на битрексе по поводу нашего листинга, что скажите?

Ну в принципе с бинансом пошумели, теперь можем и здесь пошуметь. Только выбрать бы время правильное, чтобы был листинг а за ним был какой-то крупный релиз. Или наоборот не стоит, чтобы на верхах скинуть, а потом понижу откупить время было Grin
Я просто вижу что чуть ли не в каждом сообщении битрекса в комментах мусора этого - "добавьте говнокоин", "фекалкоин плиз", "@bittrexexchange залистите уриналтокен храни вас господь", ну или "тикет ххх ребят помогите вопрос жизни и смерти". Я короче не знаю как будет эффективнее всего достучаться до них Smiley
Я не помню где читал, но суть такова. Что с аудитом что SONM прошел, их могут залистить на любую биржу. (Но это не точно) Так как пруфов не нашел на это. Но если это правда, думаю разработчики выбирут лучший момент, для листинга на крупные биржи Wink
BERKUTcryp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
December 10, 2017, 12:16:29 PM
 #2702

Как быстро биржа КuCoin набирает обороты, не давно только ико на форуме проходило, а уже работает на всю и довольна не плохие отзывы, но сомн тоже показывает результат, посмотрим, что будет ближе к концу года. 
Да уж результаты показывает))) Но впрочем это тенденция по всему рынку) Остается только держать и не нервничать.
SONM, достаточно хорошо показывает себя, держится на плаву. Особо не слили, это хорошо Smiley Когда остальные альты были в кровяных соплях, SONM держался бодрячком. Ну теперь разворот пошел, когда одна половина зеленеет, другая краснеет. Все нормально Smiley
Да не сильно пока и зазеленело у СОНМ. Единственное что цена в долларах наконец повысилась с 10 центов, до цены исо.
Ну а пока и нечему зеленеть. Команда трудится и не думаю, что все будет так быстро. А то, что цена в баксах растет - это заслуга биткоина, все альты привязаны к нему.

Что-то пару дней назад эта заслуга как-то не очень положительно отразилась на цене в баксах Grin
Думаю как только продукт будет запущен будем уже больше от спроса зависеть нежели от битка. Только ведь спрос наверно будет к доллару привязан... это мне пока остается непонятно Smiley

Действительно интересный момент. Продавать свои услуги они будут наверняка в фиате, а вот актив (токен) в крипте. И как себя поведет кросс-курс - большая загадка
Еще интересно какие отчетные документы предоставишь за выполненные работы и какие налоги заплатишь с крипты. Наверное будут какие то фиатные шлюзы и конвертация, а самое главное как государство даст работать.
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
December 10, 2017, 12:56:43 PM
 #2703

цена была 17 центов, думали все что залистят на какую то биржу, но потом что-то слили капу до прежних 14 центов, видно до февраля не ведать нам обемов, ну что ж, комьюнити сказали типо мы не суетимся никак по поводу листинга сами, а у них пока направление своих сил на реализацию продукт, может пошумим на битрексе по поводу нашего листинга, что скажите?

Ну в принципе с бинансом пошумели, теперь можем и здесь пошуметь. Только выбрать бы время правильное, чтобы был листинг а за ним был какой-то крупный релиз. Или наоборот не стоит, чтобы на верхах скинуть, а потом понижу откупить время было Grin
Я просто вижу что чуть ли не в каждом сообщении битрекса в комментах мусора этого - "добавьте говнокоин", "фекалкоин плиз", "@bittrexexchange залистите уриналтокен храни вас господь", ну или "тикет ххх ребят помогите вопрос жизни и смерти". Я короче не знаю как будет эффективнее всего достучаться до них Smiley
Я не помню где читал, но суть такова. Что с аудитом что SONM прошел, их могут залистить на любую биржу. (Но это не точно) Так как пруфов не нашел на это. Но если это правда, думаю разработчики выбирут лучший момент, для листинга на крупные биржи Wink
хорошо было бы если бы это было правдой, давно уже жду от Сонма каких то серьезных шагов и листинга на крупной бирже, но пока это не ясно

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
membercard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
December 10, 2017, 02:27:33 PM
 #2704

Вроде как у бирж есть определенные правила для листинга токенов, один из которых это пройти аудит. Аудит прошли Smiley. Тех поддержка сонма говорит, что переговоры с биржами ведутся, и как только будут результаты они об этом сообщат
membercard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
December 10, 2017, 02:28:36 PM
 #2705

А и скоро еще мануал выйдет. В котором будет подробная инструкция, как подключиться к тестовой сети сонма
BitJohnW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
December 10, 2017, 03:03:05 PM
 #2706

Вроде как у бирж есть определенные правила для листинга токенов, один из которых это пройти аудит. Аудит прошли Smiley. Тех поддержка сонма говорит, что переговоры с биржами ведутся, и как только будут результаты они об этом сообщат
Надеюсь к началу следующего года они покажут нам результат своей работы. Если аудит прошли значит скоро появятся новые биржи)

membercard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
December 10, 2017, 03:07:03 PM
 #2707

Вроде как у бирж есть определенные правила для листинга токенов, один из которых это пройти аудит. Аудит прошли Smiley. Тех поддержка сонма говорит, что переговоры с биржами ведутся, и как только будут результаты они об этом сообщат
Надеюсь к началу следующего года они покажут нам результат своей работы. Если аудит прошли значит скоро появятся новые биржи)
Я точно буду ждать августа 2018, когда выйдет полноценный продукт. Раньше августа точно монетки не продам Smiley
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 10, 2017, 04:04:25 PM
 #2708

Вроде как у бирж есть определенные правила для листинга токенов, один из которых это пройти аудит. Аудит прошли Smiley. Тех поддержка сонма говорит, что переговоры с биржами ведутся, и как только будут результаты они об этом сообщат

Как только будут результаты мы и сами это уже увидим Grin А так хотелось бы все-таки чтобы самым близким и преданным членам коммьюнити инфа доходила чуточку быстрее, может нашептать чтоли) Хотя это и так ясно - что теперь сонм будет на крупных биржах. Вполне себе сигнал закупиться. Только вот когда закупаться - я вот докупиться чуть ниже планирую, но ведь цена уже вряд ли опустится туда, был нереально вкусный шанс по 700 прикупить

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
December 10, 2017, 05:04:36 PM
 #2709

Вроде как у бирж есть определенные правила для листинга токенов, один из которых это пройти аудит. Аудит прошли Smiley. Тех поддержка сонма говорит, что переговоры с биржами ведутся, и как только будут результаты они об этом сообщат
Надеюсь к началу следующего года они покажут нам результат своей работы. Если аудит прошли значит скоро появятся новые биржи)
Я точно буду ждать августа 2018, когда выйдет полноценный продукт. Раньше августа точно монетки не продам Smiley

Сам придерживаюсь такого подхода по многим токенам. Надо следить за командой и ждать выхода всех релизов. Интересно что в итоге получится у sonm.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
December 10, 2017, 05:17:32 PM
 #2710

Вроде как у бирж есть определенные правила для листинга токенов, один из которых это пройти аудит. Аудит прошли Smiley. Тех поддержка сонма говорит, что переговоры с биржами ведутся, и как только будут результаты они об этом сообщат
Надеюсь к началу следующего года они покажут нам результат своей работы. Если аудит прошли значит скоро появятся новые биржи)
Я точно буду ждать августа 2018, когда выйдет полноценный продукт. Раньше августа точно монетки не продам Smiley

Сам придерживаюсь такого подхода по многим токенам. Надо следить за командой и ждать выхода всех релизов. Интересно что в итоге получится у sonm.
Думаю все у них получится, спала волна негатива по повода их бездействия команды и токен сразу отреагировал. При выходе хороших новостей, будет хороший плюс.
johnarms
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 10:39:07 PM
 #2711

в чем отличие от голема , можно в двух словах . И какие плюсы и минусы между ними . Похожие проекты или совершенно разные ?  
Эли это просто майнинг  компьютер какой то . Какая минималка у них для сбора , максимум видно минимум нет
В отношении отличия SONM от Golem смотрите Whitepaper страница 29
спасибо , в общем это проект обходит голем . Русские умы как всегда впереди . Не зря виталька всех тянет на эфире .  Cheesy

Вообще, большинство разрабов в крипте Русские. А Голем конечно крутой проект, но и Сонм думаю займёт своё место под солнцем.
johnarms
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 10:42:08 PM
 #2712


На мой взгляд строить прогнозы на четыре месяца вперед и строить на них свою торговую(либо инвестиционную) стратегию на весьма динамично меняющейся мировой крипто-арене уже априори не может являться правильной стратегией Smiley
Какие у неё основания? Опыт прошедших двух лет? Неужели рынок будет двигаться по уже известному всем сценарию.
Почему зимой не стоит торговать?

Эта зима будет безусловно другой в плане торговли. Основная борьба развернется между бастардами биткоина, а остальные альты, за редким исключением, продолжать краснеть, наблюдая за схваткой.

Думаю альты попрут после нового года, так-как многие проекты наконец выйдут с реальными результатами в свет.
johnarms
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 10:49:12 PM
 #2713

Вроде как у бирж есть определенные правила для листинга токенов, один из которых это пройти аудит. Аудит прошли Smiley. Тех поддержка сонма говорит, что переговоры с биржами ведутся, и как только будут результаты они об этом сообщат
Надеюсь к началу следующего года они покажут нам результат своей работы. Если аудит прошли значит скоро появятся новые биржи)
Я точно буду ждать августа 2018, когда выйдет полноценный продукт. Раньше августа точно монетки не продам Smiley

Сам придерживаюсь такого подхода по многим токенам. Надо следить за командой и ждать выхода всех релизов. Интересно что в итоге получится у sonm.
Думаю все у них получится, спала волна негатива по повода их бездействия команды и токен сразу отреагировал. При выходе хороших новостей, будет хороший плюс.

Сейчас у крипты такой период, что она как раз только на новости и реагирует. Вот как проекты начнут применяться, то там уже будет ралли не на шутку. Думаю, что нынешние держатели некоторых монет, в один прекрасный день, проснутся миллионерами (или миллиардерами). А вот какие монеты улетят в небеса, покажет лишь время.
johnarms
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 10:55:27 PM
 #2714

Уже полный портфель таких долгосрочных инвестиций)

"Как я вас понимаю" Grin Ну что поделаешь, я человек простой - надо вложить в крипту, вкладываю в крипту; а уже кто я по факту - или трейдер, или инвестор, или хомяк, или донор просто, это уже как получается Grin

Кстати на последней новости об обновлении дорожной карты цена неплохо подросла и уверенно закрепилась, прямо сейчас стенка на покупку по текущей цене более 5 битков(не бот, её реально кушают). Здоровый интерес к монете на фоне всеобщего кризиса альтов!
Сейчас видимо многие не выдержат, откажутся от биткоин голда и начнут переливать сбережения в альткоины. Потому что то что мы сейчас видим это капец какой-то) Понятно что в долларах большая часть инвесторов в плюсе, но народ хочет только хардкора и битка)))
Сложно сейчас расставлять ведра с альтами, хотя сейчас все просело хорошенько. Вопрос только в одном, мы сейчас на дне что бы расставлять ведра? Или еще в ил зароемся? SONM опять выталкнули из первой сотки Sad
По идее уже пора наверх. Как уляжутся страсти с битком, так и пойдет все ходуном. И снова веселые карусели запустят.)
Это конечно из области "вангую" но многие уже в панике Grin все говорят что эта зима не будет похожа на зиму 16 года, нас ожидает что то новое. Хотя конечно народ просто льет в биток по полной, продают сами свои альты за бесценок, и паникуют... Я как держал так и буду держать, слишком поздно уже из альтов выскакивать, а вот закупаться самое время. Многие монеты бьют новые анти-рекорды...
Эта зима не будет похожа на зиму 16! В этом я уверен. Нас всех ожидает что-то абсолютно новое , что-то то, чего раньше мы не видели. 100% в этом уверенн!

Полностью согласен! Увидишь 99% скама от недопроектов, которые летом свой баблосбор проводили. У инхвестарав пригорать будет по крупному.

Про скам абсолютно согласен! По другому и быть не может. Зато выжившие проекты улетят на луну.
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
December 10, 2017, 11:26:52 PM
 #2715

Да уже все по моему ждут тот момент, когда рынок начнет избавлятся от скамных проектов имеющих накрученную тысячную а то и стотысячную капу, тогда все годные проекты подорвутся по курсу, но не стоит забывать, что это никому не выгодно(
acoco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


View Profile
December 11, 2017, 12:06:16 AM
 #2716

Да уже все по моему ждут тот момент, когда рынок начнет избавлятся от скамных проектов имеющих накрученную тысячную а то и стотысячную капу, тогда все годные проекты подорвутся по курсу, но не стоит забывать, что это никому не выгодно(
о чем разговор количество ико новых будет выходить как минимум в таком же темпе если не опережающими выходить,старые скамовые если и отомрут на их место выйдут новые скамовые с еще лучшей рекламой, а инвестора и спекулянты будут торговаться на топ 10, топ 100 предел
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 11, 2017, 07:34:51 AM
 #2717

Как быстро биржа КuCoin набирает обороты, не давно только ико на форуме проходило, а уже работает на всю и довольна не плохие отзывы, но сомн тоже показывает результат, посмотрим, что будет ближе к концу года. 
Да уж результаты показывает))) Но впрочем это тенденция по всему рынку) Остается только держать и не нервничать.
SONM, достаточно хорошо показывает себя, держится на плаву. Особо не слили, это хорошо Smiley Когда остальные альты были в кровяных соплях, SONM держался бодрячком. Ну теперь разворот пошел, когда одна половина зеленеет, другая краснеет. Все нормально Smiley
Да не сильно пока и зазеленело у СОНМ. Единственное что цена в долларах наконец повысилась с 10 центов, до цены исо.
Ну а пока и нечему зеленеть. Команда трудится и не думаю, что все будет так быстро. А то, что цена в баксах растет - это заслуга биткоина, все альты привязаны к нему.

Что-то пару дней назад эта заслуга как-то не очень положительно отразилась на цене в баксах Grin
Думаю как только продукт будет запущен будем уже больше от спроса зависеть нежели от битка. Только ведь спрос наверно будет к доллару привязан... это мне пока остается непонятно Smiley

Действительно интересный момент. Продавать свои услуги они будут наверняка в фиате, а вот актив (токен) в крипте. И как себя поведет кросс-курс - большая загадка
Еще интересно какие отчетные документы предоставишь за выполненные работы и какие налоги заплатишь с крипты. Наверное будут какие то фиатные шлюзы и конвертация, а самое главное как государство даст работать.

Безусловно фиатные шлюзы нужны. А то это ж какой гемор получается для заказчика(арендателя мощностей) - после того как заключили договор с компанией нужно прийти на биржу, купить биток, на биток купить сонмов (все по разной цене если мы говорим о крупном заказе), и только потом монетками расплачиваться за мощности.
Мне конечно кажется что я тут ошибаюсь, слишком уж уродливо смотрится моя система Grin

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
BERKUTcryp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
December 11, 2017, 08:19:31 AM
 #2718

Как быстро биржа КuCoin набирает обороты, не давно только ико на форуме проходило, а уже работает на всю и довольна не плохие отзывы, но сомн тоже показывает результат, посмотрим, что будет ближе к концу года. 
Да уж результаты показывает))) Но впрочем это тенденция по всему рынку) Остается только держать и не нервничать.
SONM, достаточно хорошо показывает себя, держится на плаву. Особо не слили, это хорошо Smiley Когда остальные альты были в кровяных соплях, SONM держался бодрячком. Ну теперь разворот пошел, когда одна половина зеленеет, другая краснеет. Все нормально Smiley
Да не сильно пока и зазеленело у СОНМ. Единственное что цена в долларах наконец повысилась с 10 центов, до цены исо.
Ну а пока и нечему зеленеть. Команда трудится и не думаю, что все будет так быстро. А то, что цена в баксах растет - это заслуга биткоина, все альты привязаны к нему.

Что-то пару дней назад эта заслуга как-то не очень положительно отразилась на цене в баксах Grin
Думаю как только продукт будет запущен будем уже больше от спроса зависеть нежели от битка. Только ведь спрос наверно будет к доллару привязан... это мне пока остается непонятно Smiley

Действительно интересный момент. Продавать свои услуги они будут наверняка в фиате, а вот актив (токен) в крипте. И как себя поведет кросс-курс - большая загадка
Еще интересно какие отчетные документы предоставишь за выполненные работы и какие налоги заплатишь с крипты. Наверное будут какие то фиатные шлюзы и конвертация, а самое главное как государство даст работать.

Безусловно фиатные шлюзы нужны. А то это ж какой гемор получается для заказчика(арендателя мощностей) - после того как заключили договор с компанией нужно прийти на биржу, купить биток, на биток купить сонмов (все по разной цене если мы говорим о крупном заказе), и только потом монетками расплачиваться за мощности.
Мне конечно кажется что я тут ошибаюсь, слишком уж уродливо смотрится моя система Grin
Я надеюсь мы получим готовые ответы от команды, какие то решения из "коробки" и как все настроить и как все законодательно урегулировать.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 11, 2017, 08:55:40 AM
 #2719

Я надеюсь мы получим готовые ответы от команды, какие то решения из "коробки" и как все настроить и как все законодательно урегулировать.

Насчет того что получим гайд о том как все настроить чтобы сдавать свои мощности - инфа сотка, причем получим в самом скором времени. А о том как все законодательно урегулировать - так это же не мы будем урегулировать Smiley Но если с нами поделятся схемой взаимодействия компании с бюрократическим аппаратом, в общих чертах - было бы здорово, согласна

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
December 11, 2017, 08:59:20 AM
 #2720

когда уже цена будет нормальной, у многих подобных суперкомпьютеров капа выше, а тут стоим, why???
Pages: « 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 242 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!