Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:10:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Выясняется SCAM ли Авалон?  (Read 43395 times)
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 05:54:24 AM
 #121

Попробовал прикрутить внешний майнер.
И не лень тебе было его раскручивать. Там такие противные болты с гайками Smiley
Стало быть очень не хотят, чтобы раскручивали.
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715307037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715307037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715307037
Reply with quote  #2

1715307037
Report to moderator
1715307037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715307037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715307037
Reply with quote  #2

1715307037
Report to moderator
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 30, 2013, 06:24:16 AM
 #122

И не лень тебе было его раскручивать. Там такие противные болты с гайками Smiley
У меня один для экспериментов заранее подготовленный, на двух болтиках крышка присопливлена  Grin

NO PSAKING!
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 07:12:33 AM
Last edit: April 30, 2013, 07:23:29 AM by Pivo
 #123

Попробовал прикрутить внешний майнер. Рассказываю по порядку.

Сначала скачал бинарный cgminer 3.1.0 под винду, подключил Авалон к ноуту по USB, нашелся COM порт.
При попытке запуска cgminer кидает ошибки вида "Not an Avalon, resetting" и вылетает через 5-10 секунд.

Начинаем разбираться что за баг. Как выясняется, сначала виндовый cgminer пытается определить на этом же порту Икарус, кидает ему инициализационный фрейм, который полностью сбивает с толку контроллер Авалона! Отключить ключами поиск Икаруса нельзя, но выход найден: берем исходники и пересобираем cgminer с ключами --disable-icarus и --enable-avalon (ключи говорят сами за себя).

Собирал cgminer уже под линуксом, под виндой не умею (и даже пытаться не хочу).

Вуаля:



Угу.



1) Нет никаких супер-скачков, а по логике должны.

2) Фишка в том, что есть драйвер авалона и драйвер ГПУ. Такой вот формат выводит только драйвер ГПУ, там жестко прописано в строке GPU. В исходниках драйвера авалона вообще нету никакого вывода.

3) В cgminer вообще нет гигахешей в исходнике, только кило и мега. Если бы авалон работал, то он показывал бы мегахеши.

Quote
wlog("GPU %d: %.1f / %.1f %sh/s | A:%d  R:%d  HW:%d  U:%.2f/m  I:%d\n",
gpu, displayed_rolling, displayed_total, mhash_base ? "M" : "K",
cgpu->accepted, cgpu->rejected, cgpu->hw_errors,
cgpu->utility, cgpu->intensity);

Продолжайте толочь с умным видом воду в ступе, у вас это неплохо получается, уважаемый )
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 07:23:51 AM
 #124

Ха! С гигахешами накладочка вышла  Wink
Если конечно выяснится что асики это действительно скам  Shocked, то .... снимаю шляпу. Пантелеич отдахает, тут уже Остапом Бендером попахивает.

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 07:32:07 AM
 #125

Ну а это на десерт.



alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 30, 2013, 07:33:27 AM
 #126

С гигахэшами спорная зацепка, если не сказать больше. Смотрите исходники функций get_statline и suffix_string.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 07:38:39 AM
 #127

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 07:40:53 AM
 #128

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley

Это мы уже проходили, году так этак в 2009-м. Нибиру, аннунаки, галактико опасносте и т.д.))
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 07:41:13 AM
 #129

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley
Очередные попытки абсурдизации и высмеивания. Снимите лучше видео на вебку, как вас просят, вот тогда и посмеетесь над нами. А пока смешны Вы.
P.S. ТС уже просил товарища aleksei проходить мимо этого топика, раз уж он стесняется снять хоум видео

aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 07:47:52 AM
 #130

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley
Очередные попытки абсурдизации и высмеивания. Снимите лучше видео на вебку, как вас просят, вот тогда и посмеетесь над нами. А пока смешны Вы.
P.S. ТС уже просил товарища aleksei проходить мимо этого топика, раз уж он стесняется снять хоум видео

Я уже снял и видео и фотки и всё выложил в своей ветке. Результат один: люди которые хотят думать, что асик это скам, будут думать, что асик это скам.

Выход тут один: одеть мой троллерский колпак и троллить их до смерти ради фана в перерывах между работой. Smiley Те кто хотел получить какие-то доказательста, их давно уже получили. А вам просто нужно потрепаться. Ну так не мешайте мне делать тоже самое. Smiley

Больше того, один скам по продаже авалонов тут на форуме я присёк на корню. Можете посмотреть мои сообщения. Но вам же пофиг это всё. Вам нужны заговоры, рептилии, Нибиру. Всё что угодно, чтобы оправдать своё бездействие. Воля ваша. Smiley
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 07:51:35 AM
 #131

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley
Очередные попытки абсурдизации и высмеивания. Снимите лучше видео на вебку, как вас просят, вот тогда и посмеетесь над нами. А пока смешны Вы.
P.S. ТС уже просил товарища aleksei проходить мимо этого топика, раз уж он стесняется снять хоум видео

Я уже снял и видео и фотки и всё выложил в своей ветке. Результат один: люди которые хотят думать, что асик это скам, будут думать, что асик это скам.

Выход тут один: одеть мой троллерский колпак и троллить их до смерти ради фана в перерывах между работой. Smiley Те кто хотел получить какие-то доказательста, их давно уже получили. А вам просто нужно потрепаться. Ну так не машайте мне делать тоже самое. Smiley
Видел я ваше видео с какими-то шумящими коробками. Почему снять то видео Вы не постеснялись, а снять видео с работой майнеров на приватном пуле, как вас просил ТС, Вы категорически отказываетесь?

aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 07:59:35 AM
 #132

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley
Очередные попытки абсурдизации и высмеивания. Снимите лучше видео на вебку, как вас просят, вот тогда и посмеетесь над нами. А пока смешны Вы.
P.S. ТС уже просил товарища aleksei проходить мимо этого топика, раз уж он стесняется снять хоум видео

Я уже снял и видео и фотки и всё выложил в своей ветке. Результат один: люди которые хотят думать, что асик это скам, будут думать, что асик это скам.

Выход тут один: одеть мой троллерский колпак и троллить их до смерти ради фана в перерывах между работой. Smiley Те кто хотел получить какие-то доказательста, их давно уже получили. А вам просто нужно потрепаться. Ну так не машайте мне делать тоже самое. Smiley
Видел я ваше видео с какими-то шумящими коробками. Почему снять то видео Вы не постеснялись, а снять видео с работой майнеров на приватном пуле, как вас просил ТС, Вы категорически отказываетесь?

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 08:06:24 AM
 #133

С гигахэшами спорная зацепка, если не сказать больше. Смотрите исходники функций get_statline и suffix_string.

Статлайн процедура не этот формат дает, что на скриншоте.

Quote
tailsprintf(buf, "(%ds):%s (avg):%sh/s | A:%d R:%d HW:%d U:%.1f/m",

Нету на скриншоте (avg)  



Так, что вывод не с этой процедуры. Такой формат вывода только в той строке что я сразу кинул.

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 08:08:11 AM
 #134

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Я бы поверил. А пока, как я предполагал, кина не будет. И еще, человек с четырмя асиками, зарабатывающий на одном майнинге 57000$ в месяц, не стал бы с пеной у рта что-то мне тут доказывать. У людей такого уровня доходов, совсем другая манера общения оправдываться и кому-то что-то доказывать они не привыкли  Wink

aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 08:10:40 AM
 #135

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Я бы поверил. А пока, как я предполагал, кина не будет. И еще, человек с четырмя асиками, зарабатывающий на одном майнинге 57000$ в месяц, не стал бы с пеной у рта что-то мне тут доказывать. У людей такого уровня доходов, совсем другое поведение  Wink

Вот поэтому я и не буду снимать никакое видео. А потроллить параноиков и поржать над вашими мессагами под пиво с друзьями - это за $57000 в месяц не купишь. Smiley

Чтобы зарабатывать $57000 в месяц надо уяснить одно: доходность идёт рука об руку с риском. Когда я заказывал Авалоны я был уверен, что это не скам, но я точно знал, что я могу потерять все эти деньги ибо у китайцев может не получиться, почта может сломать посылку, таможня может её мне не отдать. Но я принял этот риск. Чем больше риск, тем больше доходность.

Хотите маленький риск? Забудьте о сверхдоходах. Это аксиома.
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 30, 2013, 08:14:08 AM
 #136

Ну а это на десерт.





Это БФЛ сингл трудится, один остался от большой FPGA фермы. Авалоны в первой сточке топа  Cool

NO PSAKING!
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 08:14:36 AM
 #137

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Я бы поверил. А пока, как я предполагал, кина не будет. И еще, человек с четырмя асиками, зарабатывающий на одном майнинге 57000$ в месяц, не стал бы с пеной у рта что-то мне тут доказывать. У людей такого уровня доходов, совсем другое поведение  Wink

Вот поэтому я и не буду снимать никакое видео. А потроллить параноиков и поржать над вашими мессагами под пиво с друзьями - это за $57000 в месяц не купишь. Smiley
Уважаемый, я далеко не параноик, и я Вас не оскорблял. А то что вы скатываетесь на оскорбления очень показательно, значит тема Вас цепляет  Grin

aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 08:17:59 AM
 #138

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Я бы поверил. А пока, как я предполагал, кина не будет. И еще, человек с четырмя асиками, зарабатывающий на одном майнинге 57000$ в месяц, не стал бы с пеной у рта что-то мне тут доказывать. У людей такого уровня доходов, совсем другое поведение  Wink

Вот поэтому я и не буду снимать никакое видео. А потроллить параноиков и поржать над вашими мессагами под пиво с друзьями - это за $57000 в месяц не купишь. Smiley
Уважаемый, я далеко не параноик, и я Вас не оскорблял. А то что вы скатываетесь на оскорбления очень показательно, значит тема Вас цепляет  Grin

С каких пор диагноз - это оскорбление? Smiley Уважаемый. Smiley

С другой стороны, Вы правы. Обидеть не хотел. Я думаю, что это моя защитная реакция психики. Всю жизнь считал, что худщее в жизни - это ложь. А тут каждый на форуме меня в ней "уличает". Наверное, психика не выдерживает. Далее постараюсь троллить без оскорблений. Smiley
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 08:21:44 AM
 #139

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Я бы поверил. А пока, как я предполагал, кина не будет. И еще, человек с четырмя асиками, зарабатывающий на одном майнинге 57000$ в месяц, не стал бы с пеной у рта что-то мне тут доказывать. У людей такого уровня доходов, совсем другое поведение  Wink

Вот поэтому я и не буду снимать никакое видео. А потроллить параноиков и поржать над вашими мессагами под пиво с друзьями - это за $57000 в месяц не купишь. Smiley
Уважаемый, я далеко не параноик, и я Вас не оскорблял. А то что вы скатываетесь на оскорбления очень показательно, значит тема Вас цепляет  Grin

С каких пор диагноз - это оскорбление? Smiley Уважаемый. Smiley
Ааааа так Вы еще и врач психиатор, диагнозы ставите. На этом мое общение с вами закончено, превратить топик балаган не стану, Вы ведь этого добиваетесь?  Wink

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 08:22:39 AM
 #140

Это БФЛ сингл трудится, один остался от большой FPGA фермы. Авалоны в первой сточке топа  Cool

Зачем тогда эти качели нужны были с скриншотами того воркера, делай с тем что в топе)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!