Bitcoin Forum
May 09, 2024, 11:45:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Выясняется SCAM ли Авалон?  (Read 43395 times)
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 05:54:24 AM
 #121

Попробовал прикрутить внешний майнер.
И не лень тебе было его раскручивать. Там такие противные болты с гайками Smiley
Стало быть очень не хотят, чтобы раскручивали.
1715298323
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715298323

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715298323
Reply with quote  #2

1715298323
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715298323
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715298323

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715298323
Reply with quote  #2

1715298323
Report to moderator
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 30, 2013, 06:24:16 AM
 #122

И не лень тебе было его раскручивать. Там такие противные болты с гайками Smiley
У меня один для экспериментов заранее подготовленный, на двух болтиках крышка присопливлена  Grin

NO PSAKING!
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 07:12:33 AM
Last edit: April 30, 2013, 07:23:29 AM by Pivo
 #123

Попробовал прикрутить внешний майнер. Рассказываю по порядку.

Сначала скачал бинарный cgminer 3.1.0 под винду, подключил Авалон к ноуту по USB, нашелся COM порт.
При попытке запуска cgminer кидает ошибки вида "Not an Avalon, resetting" и вылетает через 5-10 секунд.

Начинаем разбираться что за баг. Как выясняется, сначала виндовый cgminer пытается определить на этом же порту Икарус, кидает ему инициализационный фрейм, который полностью сбивает с толку контроллер Авалона! Отключить ключами поиск Икаруса нельзя, но выход найден: берем исходники и пересобираем cgminer с ключами --disable-icarus и --enable-avalon (ключи говорят сами за себя).

Собирал cgminer уже под линуксом, под виндой не умею (и даже пытаться не хочу).

Вуаля:



Угу.



1) Нет никаких супер-скачков, а по логике должны.

2) Фишка в том, что есть драйвер авалона и драйвер ГПУ. Такой вот формат выводит только драйвер ГПУ, там жестко прописано в строке GPU. В исходниках драйвера авалона вообще нету никакого вывода.

3) В cgminer вообще нет гигахешей в исходнике, только кило и мега. Если бы авалон работал, то он показывал бы мегахеши.

Quote
wlog("GPU %d: %.1f / %.1f %sh/s | A:%d  R:%d  HW:%d  U:%.2f/m  I:%d\n",
gpu, displayed_rolling, displayed_total, mhash_base ? "M" : "K",
cgpu->accepted, cgpu->rejected, cgpu->hw_errors,
cgpu->utility, cgpu->intensity);

Продолжайте толочь с умным видом воду в ступе, у вас это неплохо получается, уважаемый )
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 07:23:51 AM
 #124

Ха! С гигахешами накладочка вышла  Wink
Если конечно выяснится что асики это действительно скам  Shocked, то .... снимаю шляпу. Пантелеич отдахает, тут уже Остапом Бендером попахивает.

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 07:32:07 AM
 #125

Ну а это на десерт.



alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 30, 2013, 07:33:27 AM
 #126

С гигахэшами спорная зацепка, если не сказать больше. Смотрите исходники функций get_statline и suffix_string.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 07:38:39 AM
 #127

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 07:40:53 AM
 #128

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley

Это мы уже проходили, году так этак в 2009-м. Нибиру, аннунаки, галактико опасносте и т.д.))
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 07:41:13 AM
 #129

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley
Очередные попытки абсурдизации и высмеивания. Снимите лучше видео на вебку, как вас просят, вот тогда и посмеетесь над нами. А пока смешны Вы.
P.S. ТС уже просил товарища aleksei проходить мимо этого топика, раз уж он стесняется снять хоум видео

aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 07:47:52 AM
 #130

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley
Очередные попытки абсурдизации и высмеивания. Снимите лучше видео на вебку, как вас просят, вот тогда и посмеетесь над нами. А пока смешны Вы.
P.S. ТС уже просил товарища aleksei проходить мимо этого топика, раз уж он стесняется снять хоум видео

Я уже снял и видео и фотки и всё выложил в своей ветке. Результат один: люди которые хотят думать, что асик это скам, будут думать, что асик это скам.

Выход тут один: одеть мой троллерский колпак и троллить их до смерти ради фана в перерывах между работой. Smiley Те кто хотел получить какие-то доказательста, их давно уже получили. А вам просто нужно потрепаться. Ну так не мешайте мне делать тоже самое. Smiley

Больше того, один скам по продаже авалонов тут на форуме я присёк на корню. Можете посмотреть мои сообщения. Но вам же пофиг это всё. Вам нужны заговоры, рептилии, Нибиру. Всё что угодно, чтобы оправдать своё бездействие. Воля ваша. Smiley
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 07:51:35 AM
 #131

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley
Очередные попытки абсурдизации и высмеивания. Снимите лучше видео на вебку, как вас просят, вот тогда и посмеетесь над нами. А пока смешны Вы.
P.S. ТС уже просил товарища aleksei проходить мимо этого топика, раз уж он стесняется снять хоум видео

Я уже снял и видео и фотки и всё выложил в своей ветке. Результат один: люди которые хотят думать, что асик это скам, будут думать, что асик это скам.

Выход тут один: одеть мой троллерский колпак и троллить их до смерти ради фана в перерывах между работой. Smiley Те кто хотел получить какие-то доказательста, их давно уже получили. А вам просто нужно потрепаться. Ну так не машайте мне делать тоже самое. Smiley
Видел я ваше видео с какими-то шумящими коробками. Почему снять то видео Вы не постеснялись, а снять видео с работой майнеров на приватном пуле, как вас просил ТС, Вы категорически отказываетесь?

aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 07:59:35 AM
 #132

Ещё любители теории заговоров подтянулись... Smiley Народ, нас всех обманывают и плавят мозги лучами сметри. Покупайте мои шапочки из фольги. Надёжная и простая защита. Smiley
Очередные попытки абсурдизации и высмеивания. Снимите лучше видео на вебку, как вас просят, вот тогда и посмеетесь над нами. А пока смешны Вы.
P.S. ТС уже просил товарища aleksei проходить мимо этого топика, раз уж он стесняется снять хоум видео

Я уже снял и видео и фотки и всё выложил в своей ветке. Результат один: люди которые хотят думать, что асик это скам, будут думать, что асик это скам.

Выход тут один: одеть мой троллерский колпак и троллить их до смерти ради фана в перерывах между работой. Smiley Те кто хотел получить какие-то доказательста, их давно уже получили. А вам просто нужно потрепаться. Ну так не машайте мне делать тоже самое. Smiley
Видел я ваше видео с какими-то шумящими коробками. Почему снять то видео Вы не постеснялись, а снять видео с работой майнеров на приватном пуле, как вас просил ТС, Вы категорически отказываетесь?

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 08:06:24 AM
 #133

С гигахэшами спорная зацепка, если не сказать больше. Смотрите исходники функций get_statline и suffix_string.

Статлайн процедура не этот формат дает, что на скриншоте.

Quote
tailsprintf(buf, "(%ds):%s (avg):%sh/s | A:%d R:%d HW:%d U:%.1f/m",

Нету на скриншоте (avg)  



Так, что вывод не с этой процедуры. Такой формат вывода только в той строке что я сразу кинул.

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 08:08:11 AM
 #134

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Я бы поверил. А пока, как я предполагал, кина не будет. И еще, человек с четырмя асиками, зарабатывающий на одном майнинге 57000$ в месяц, не стал бы с пеной у рта что-то мне тут доказывать. У людей такого уровня доходов, совсем другая манера общения оправдываться и кому-то что-то доказывать они не привыкли  Wink

aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 08:10:40 AM
 #135

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Я бы поверил. А пока, как я предполагал, кина не будет. И еще, человек с четырмя асиками, зарабатывающий на одном майнинге 57000$ в месяц, не стал бы с пеной у рта что-то мне тут доказывать. У людей такого уровня доходов, совсем другое поведение  Wink

Вот поэтому я и не буду снимать никакое видео. А потроллить параноиков и поржать над вашими мессагами под пиво с друзьями - это за $57000 в месяц не купишь. Smiley

Чтобы зарабатывать $57000 в месяц надо уяснить одно: доходность идёт рука об руку с риском. Когда я заказывал Авалоны я был уверен, что это не скам, но я точно знал, что я могу потерять все эти деньги ибо у китайцев может не получиться, почта может сломать посылку, таможня может её мне не отдать. Но я принял этот риск. Чем больше риск, тем больше доходность.

Хотите маленький риск? Забудьте о сверхдоходах. Это аксиома.
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 30, 2013, 08:14:08 AM
 #136

Ну а это на десерт.





Это БФЛ сингл трудится, один остался от большой FPGA фермы. Авалоны в первой сточке топа  Cool

NO PSAKING!
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 08:14:36 AM
 #137

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Я бы поверил. А пока, как я предполагал, кина не будет. И еще, человек с четырмя асиками, зарабатывающий на одном майнинге 57000$ в месяц, не стал бы с пеной у рта что-то мне тут доказывать. У людей такого уровня доходов, совсем другое поведение  Wink

Вот поэтому я и не буду снимать никакое видео. А потроллить параноиков и поржать над вашими мессагами под пиво с друзьями - это за $57000 в месяц не купишь. Smiley
Уважаемый, я далеко не параноик, и я Вас не оскорблял. А то что вы скатываетесь на оскорбления очень показательно, значит тема Вас цепляет  Grin

aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 08:17:59 AM
 #138

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Я бы поверил. А пока, как я предполагал, кина не будет. И еще, человек с четырмя асиками, зарабатывающий на одном майнинге 57000$ в месяц, не стал бы с пеной у рта что-то мне тут доказывать. У людей такого уровня доходов, совсем другое поведение  Wink

Вот поэтому я и не буду снимать никакое видео. А потроллить параноиков и поржать над вашими мессагами под пиво с друзьями - это за $57000 в месяц не купишь. Smiley
Уважаемый, я далеко не параноик, и я Вас не оскорблял. А то что вы скатываетесь на оскорбления очень показательно, значит тема Вас цепляет  Grin

С каких пор диагноз - это оскорбление? Smiley Уважаемый. Smiley

С другой стороны, Вы правы. Обидеть не хотел. Я думаю, что это моя защитная реакция психики. Всю жизнь считал, что худщее в жизни - это ложь. А тут каждый на форуме меня в ней "уличает". Наверное, психика не выдерживает. Далее постараюсь троллить без оскорблений. Smiley
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 08:21:44 AM
 #139

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Я бы поверил. А пока, как я предполагал, кина не будет. И еще, человек с четырмя асиками, зарабатывающий на одном майнинге 57000$ в месяц, не стал бы с пеной у рта что-то мне тут доказывать. У людей такого уровня доходов, совсем другое поведение  Wink

Вот поэтому я и не буду снимать никакое видео. А потроллить параноиков и поржать над вашими мессагами под пиво с друзьями - это за $57000 в месяц не купишь. Smiley
Уважаемый, я далеко не параноик, и я Вас не оскорблял. А то что вы скатываетесь на оскорбления очень показательно, значит тема Вас цепляет  Grin

С каких пор диагноз - это оскорбление? Smiley Уважаемый. Smiley
Ааааа так Вы еще и врач психиатор, диагнозы ставите. На этом мое общение с вами закончено, превратить топик балаган не стану, Вы ведь этого добиваетесь?  Wink

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 08:22:39 AM
 #140

Это БФЛ сингл трудится, один остался от большой FPGA фермы. Авалоны в первой сточке топа  Cool

Зачем тогда эти качели нужны были с скриншотами того воркера, делай с тем что в топе)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!