Bitcoin Forum
May 09, 2024, 10:36:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Выясняется SCAM ли Авалон?  (Read 43395 times)
Tduty
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 21



View Profile
April 30, 2013, 10:17:12 AM
 #181

Не очень хотелось вмешиваться, но...
Ну а это на десерт.





Это БФЛ сингл трудится, один остался от большой FPGA фермы. Авалоны в первой сточке топа  Cool
По-моему ответ здесь

[   B E S T   C H A N G E   ]       Best Rates For Exchanging Cryptocurrency
●          ►          Buy bitcoin with credit card  ✓          ◄          ●
FACEBOOK               TWITTER               INSTAGRAM               TELEGRAM
1715294176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294176
Reply with quote  #2

1715294176
Report to moderator
1715294176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294176
Reply with quote  #2

1715294176
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715294176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294176
Reply with quote  #2

1715294176
Report to moderator
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 10:18:21 AM
 #182

Не очень хотелось вмешиваться, но...
Ну а это на десерт.





Это БФЛ сингл трудится, один остался от большой FPGA фермы. Авалоны в первой сточке топа  Cool
По-моему ответ здесь
Понятно. А где посмотреть первую строчку топа? (ответ не полон)
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 10:18:47 AM
 #183

Нету на скриншоте (avg)  

Ещё функция статистики есть curses_print_devstatus. Возможно найденный вами пример wlog уже не используется.

Предлагаю пока это оставить.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 10:20:03 AM
 #184

Нету на скриншоте (avg)  

Ещё функция статистики есть curses_print_devstatus. Возможно найденный вами пример wlog уже не используется.

Предлагаю пока это оставить.

Как быть с еще одной не стыковкой.

Смотрим время запуска майнера.



Числа A: - это количество принятых шар U: - шар в минуту. Получается что майнер работал с 23:07:40 по 23:09:02. (минуту двадцать)

При этом на скрине видно 08:28 - 09:02, пол минуты - 18 шар, откуда 592 шарыHuh


Хороший вопрос, с нетеперпением ждем ответа. Отсутствие ответа, перевод темы - это тоже ответ.
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 30, 2013, 10:25:02 AM
 #185

Нету на скриншоте (avg)  

Ещё функция статистики есть curses_print_devstatus. Возможно найденный вами пример wlog уже не используется.

Предлагаю пока это оставить.

Как быть с еще одной не стыковкой.

Смотрим время запуска майнера.



Числа A: - это количество принятых шар U: - шар в минуту. Получается что майнер работал с 23:07:40 по 23:09:02. (минуту двадцать)

При этом на скрине видно 08:28 - 09:02, пол минуты - 18 шар, откуда 592 шарыHuh


Хороший вопрос, с нетеперпением ждем ответа. Отсутствие ответа, перевод темы - это тоже ответ.

Хотя уважаемый ТС и просил больше не вдаваться в технические подробности (это здесь оффтоп  Grin ), отвечу в крайний раз.
Майнер работает на стратуме на сложности 32. Итзод при подключении майнера по стратуму всегда дает сложность 1, и только потом переключает на более высокую. Шары посчитаны все, и те и другие. Подробности Balthazar может прокомментировать, и курите мануал на стратум.

NO PSAKING!
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 10:26:09 AM
 #186

Потому что эффект будет один. Smiley Никто не поверит. И люди вроде victorpetrov уже писали, что предложенный эксперимент ничего не доказывает.
Не правда. Эксперимент доказывает, что можно подключить авалон к пулу и показать его мощность. Это не мало. Не рекомендую на слово верить Алексею, весьма сомнительная личность.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 10:26:50 AM
 #187

Нету на скриншоте (avg)  

Ещё функция статистики есть curses_print_devstatus. Возможно найденный вами пример wlog уже не используется.

Предлагаю пока это оставить.

Как быть с еще одной не стыковкой.

Смотрим время запуска майнера.



Числа A: - это количество принятых шар U: - шар в минуту. Получается что майнер работал с 23:07:40 по 23:09:02. (минуту двадцать)

При этом на скрине видно 08:28 - 09:02, пол минуты - 18 шар, откуда 592 шарыHuh


Хороший вопрос, с нетеперпением ждем ответа. Отсутствие ответа, перевод темы - это тоже ответ.

Хотя уважаемый ТС и просил больше не вдаваться в технические подробности (это здесь оффтоп  Grin ), отвечу в крайний раз.
Майнер работает на стратуме на сложности 32. Итзод при подключении майнера по стратуму всегда дает сложность 1, и только потом переключает на более высокую. Шары посчитаны все, и те и другие. Подробности Balthazar может прокомментировать, и курите мануал на стратум.

Спасибо за ответ, мы это скоро проверим.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 11:01:15 AM
 #188


Поддержка стратума у пула я так понимаю нужна?
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 11:46:29 AM
 #189

Я думаю, что напрасто топикстартер призывает не обсуждать технические подробности.
Только в результате технической работы можно убедиться, что авалоны являются тем, за что их продают.
И эксперимент, который предлагает топикстартер, не совсем корректен.
Чтобы вы не думали, что у меня ограниченная фантазия, я задам ещё более жуткую страшилку.
Важно убедиться не в существовании железных сундучков. У меня в углу валяется несколько корпусов от старых компов.
Важно убедиться, что внутри этих сундучков сидит думатель, который без подсказок со стороны, действуя
только своим умом, с бешенной скоростью мутузит хэши. Допустим, мы надёжно убедились, что никакими подсказками
со стороны авалон не пользуется. Но вот как убедиться, что он действительно с такой скоростью перебирает хэши?
Пусть меня поправят умные и опытные, но работа авалона с пулом или локальным майнером мне представляется так:
Пусть всё пространство хэшей представляет из себя поле дураков. Тогда пул или локальный майнер выделяет батракам
участки на этом поле (некий диаппазон nonce) для перекопки и нахождения подходящего хэша.
Батрак последовательно тыркает лопатой, инкрементируя nonce до исчерпания диаппазона после каждого втыкания
лопаты в землю. Если он натыкается на искомый хэш - вопросы кончаются. Если на этом участке подходящий хэш
не обнаруживается, батрак сообщает работодателю, что на этом участке сокровища нет и батраку выделянтся
следующий участок для перекопки.
А теперь страшный вопрос:

Как убедиться, что батрак действительно перекапывал выделенный участок?

Ведь он спокойно мог дрыхнуть в кустах, а потом, выждав нужное время, наврать, что копал, но там ничего нет.
Или перекопать в силу своей хилоты только малую часть своего надела, а наврать, что перекопал всю делянку.
Никакого другого способа, кроме как работодателю самостоятельно перекопать этот участок не существует.
Но нафига тогда работодателю батраки? Дело в том, что сокровищ (подходящих хэшей) очень много и они (возможно)
равномерно разбросаны по всему полю и могут быть обнаружены на многих делянках. Рано или поздно другие
добросовестные батраки наткнутся на сокровище. И лодырь или хилятик получит свою незаслуженную долю награды.

Единственный надёжный способ убедиться в добросовестности батрака и честно ему платить - это не слушать его враки
про успехи на трудовом фронте. А вот пусть-ка он в зубах принесёт заветный хэш. Поскольку поиск сокровищ -
процесс статистический, даже один подходящий хэш ничего не решает. Есть поговорка: "везёт дуракам и пьяницам".
Один хэш может случайно найти любой худосочный майнер. А вот штуки три или пять подписанных блоков за некоторое
время, обнозначно определяют работоспособность батрака. Это никак невозможно симитировать. Только честным трудом.
На том и стоит вся идея биткоина.

Поэтому экспериметнт по определению честности авалона должен быть проведён так:
Авалон должен на специально созданном пуле или в режиме "соло", без всякой возможности помощи со стороны
найти и передать в сеть несколько подписанных блоков транзакций. Вот тогда всё честно.
А если авалон шлёт на пул рапорты о неустанном труде и ничего за прогнозируемое среднестатическое время
не находит, то грош ему цена.

P.S. Попытки быстренько перевести разговор на шапочки из фольги резко усиливают подозрения.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 11:50:02 AM
 #190

Я думаю, что напрасто топикстартер призывает не обсуждать технические подробности.

...почикано...

P.S. Попытки быстренько перевести разговор на шапочки из фольги резко усиливают подозрения.

Тут уже шапочки не помогут. И не надо меня подозревать. Я скамер, авалоны выдумка, а я агент. Уже же всё решено. Smiley Вам же там виднее. Бгггг
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 11:51:49 AM
 #191

Я думаю, что напрасто топикстартер призывает не обсуждать технические подробности.
Только в результате технической работы можно убедиться, что авалоны являются тем, за что их продают.
И эксперимент, который предлагает топикстартер, не совсем корректен.
Чтобы вы не думали, что у меня ограниченная фантазия, я задам ещё более жуткую страшилку.
Важно убедиться не в существовании железных сундучков. У меня в углу валяется несколько корпусов от старых компов.
Важно убедиться, что внутри этих сундучков сидит думатель, который без подсказок со стороны, действуя
только своим умом, с бешенной скоростью мутузит хэши. Допустим, мы надёжно убедились, что никакими подсказками
со стороны авалон не пользуется. Но вот как убедиться, что он действительно с такой скоростью перебирает хэши?
Пусть меня поправят умные и опытные, но работа авалона с пулом или локальным майнером мне представляется так:
Пусть всё пространство хэшей представляет из себя поле дураков. Тогда пул или локальный майнер выделяет батракам
участки на этом поле (некий диаппазон nonce) для перекопки и нахождения подходящего хэша.
Батрак последовательно тыркает лопатой, инкрементируя nonce до исчерпания диаппазона после каждого втыкания
лопаты в землю. Если он натыкается на искомый хэш - вопросы кончаются. Если на этом участке подходящий хэш
не обнаруживается, батрак сообщает работодателю, что на этом участке сокровища нет и батраку выделянтся
следующий участок для перекопки.
А теперь страшный вопрос:

Как убедиться, что батрак действительно перекапывал выделенный участок?

Ведь он спокойно мог дрыхнуть в кустах, а потом, выждав нужное время, наврать, что копал, но там ничего нет.
Или перекопать в силу своей хилоты только малую часть своего надела, а наврать, что перекопал всю делянку.
Никакого другого способа, кроме как работодателю самостоятельно перекопать этот участок не существует.
Но нафига тогда работодателю батраки? Дело в том, что сокровищ (подходящих хэшей) очень много и они (возможно)
равномерно разбросаны по всему полю и могут быть обнаружены на многих делянках. Рано или поздно другие
добросовестные батраки наткнутся на сокровище. И лодырь или хилятик получит свою незаслуженную долю награды.

Единственный надёжный способ убедиться в добросовестности батрака и честно ему платить - это не слушать его враки
про успехи на трудовом фронте. А вот пусть-ка он в зубах принесёт заветный хэш. Поскольку поиск сокровищ -
процесс статистический, даже один подходящий хэш ничего не решает. Есть поговорка: "везёт дуракам и пьяницам".
Один хэш может случайно найти любой худосочный майнер. А вот штуки три или пять подписанных блоков за некоторое
время, обнозначно определяют работоспособность батрака. Это никак невозможно симитировать. Только честным трудом.
На том и стоит вся идея биткоина.

Поэтому экспериметнт по определению честности авалона должен быть проведёт так:
Авалон должен на специально созданном пуле или в режиме "соло", без всякой возможности помощи со стороны
найти и передать в сеть несколько подписанных блоков транзакций. Вот тогда всё честно.
А если авалон шлёт на пул рапорты о неустанном труде и ничего за прогнозируемое среднестатическое время
не находит, то грош ему цена.

P.S. Попытки быстренько перевести разговор на шапочки из фольги резко усиливают подозрения.
1) шапочками из фольги Алексей нагнал очень серьезные подозрения не только у вас. Да и не только шапочками, сильно уж старался и меня очернить, и абсурдировать, вообще отвлечь форумчан от темы. Викус подобного ничего не делает, отмазки не лепит кстати.

2) Для этого я и предлагаю подключиться к моему пулу. Я думаю это исключает проблему. В любом случае если это удастся подделать скамеру, то это большой гимор, и ему такое не надо. Проще мимо пройти не палиться зря.

3) Нисколько скаму не удивлюсь, ушки торчат много где, но мне бы зайку от этих ушек вытащить, ушки то уже не ново.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 11:53:13 AM
 #192

Я думаю, что напрасто топикстартер призывает не обсуждать технические подробности.

...почикано...

P.S. Попытки быстренько перевести разговор на шапочки из фольги резко усиливают подозрения.

Тут уже шапочки не помогут. И не надо меня подозревать. Я скамер, авалоны выдумка, а я агент. Уже же всё решено. Smiley Вам же там виднее. Бгггг
Не обращайте внимания на Алексея. После работы с Викусом Алексей получит извинения за все подозрения. Но он сам накликал подозрения своим поведением здесь, и как видим не только не у меня.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 11:53:25 AM
 #193


Поддержка стратума у пула я так понимаю нужна?
Да. Стратум 100% у него работает.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 11:56:18 AM
 #194

Я вот чо думаю, а не получится ли так, что при положительном исходе вы всеравно меня обвините в скамерстве? Так что может есть резон, чтобы в вашей скайп-конференции учавствовал или Алексей или needbmw (если они согласятся конечно)?
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 11:57:06 AM
 #195

Я думаю, что напрасто топикстартер призывает не обсуждать технические подробности.

...почикано...

P.S. Попытки быстренько перевести разговор на шапочки из фольги резко усиливают подозрения.

Тут уже шапочки не помогут. И не надо меня подозревать. Я скамер, авалоны выдумка, а я агент. Уже же всё решено. Smiley Вам же там виднее. Бгггг
Не обращайте внимания на Алексея. После работы с Викусом Алексей получит извинения за все подозрения. Но он сам накликал подозрения своим поведением здесь, и как видим не только не у меня.

Вот уж чего не будет так это точно извинений мне. Скорее будет новый виток паранои: у Викуса есть Авалоны, а у Алексея нет. Smiley К гадалке не ходи. Или даже хуже: Викус опять схитрил, эксперимент говно. Smiley
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 11:57:32 AM
 #196


Поддержка стратума у пула я так понимаю нужна?
Да. Стратум 100% у него работает.
Я не понял ответ. Перефразирую вопрос: я создаю для вас специальный тестовый пул. Он будет допускать только ваше подключение. Нужна ли поддержка стратума что бы увидеть эти 60+ gh?
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 11:58:02 AM
 #197

5 желающих оплатить услугу

Подключайтесь, по итогу должно выйти довольно дешево.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 11:59:42 AM
 #198

Я думаю, что напрасто топикстартер призывает не обсуждать технические подробности.

...почикано...

P.S. Попытки быстренько перевести разговор на шапочки из фольги резко усиливают подозрения.

Тут уже шапочки не помогут. И не надо меня подозревать. Я скамер, авалоны выдумка, а я агент. Уже же всё решено. Smiley Вам же там виднее. Бгггг
Не обращайте внимания на Алексея. После работы с Викусом Алексей получит извинения за все подозрения. Но он сам накликал подозрения своим поведением здесь, и как видим не только не у меня.

Вот уж чего не будет так это точно извинений мне. Скорее будет новый виток паранои: у Викуса есть Авалоны, а у Алексея нет. Smiley К гадалке не ходи. Или даже хуже: Викус опять схитрил, эксперимент говно. Smiley
Алексей, публично обещаю что принесу вам так же публично извинения, после эксперимента, который раставит точки над И. Алексей, слова-словами, и они всем надоели уже, люди хотят факты, готовы уже и платить за факты как видим. Хватит слов. Я попросил вас помочь предоставить факты - вы уже отказались. Говорить не о чем.
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 12:00:45 PM
 #199

На всякий случай неплохо бы договориться, кому будут принадлежать 25 битков, если во время эксперимента будет подписан блок.
Этот вопрос в своё время мучил кота Матроскина и Шарика во время спора по поводу молока коровы Мурки.
А ещё как надёжно узнать, не был ли во время эксперимента, как говорят майнеры, "найден блок".
Если авалон не пустышка, то он запросто может найти подпись блока. Тогда топикстартер заберёт себе со своего
тестового пула 25 битков и отдаст владельцу аваланона всего семь.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 12:03:58 PM
 #200

Я не понял ответ. Перефразирую вопрос: я создаю для вас специальный тестовый пул. Он будет допускать только ваше подключение. Нужна ли поддержка стратума что бы увидеть эти 60+ gh?
Да, нужна. Я не представляю, что будет, если его подключить к getwork'у, по беглому чтению у буржуев (конкретно jgarzik), что-то там все печально (по крайней мере в первых прошивках). Я не силен пока в кишках биткоина и его протоколах, поэтому утверждать железобетонно не берусь.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!