Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:44:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Выясняется SCAM ли Авалон?  (Read 43395 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
April 30, 2013, 04:13:07 PM
 #261

Осталось ещё разжевать для сомневающихся, как пул проверяет строгий инкремент nonce на единичку, а не на случайное число. Вдруг майнер находя шару, проматывает nonce сразу на x-миллионов, предполагая что так скоро повторная шара не встретится.
Если я правильно подозреваю, то следующий getwork будет даваться в очень удаленном диапазоне nonce от предыдущего. Т.е. подобный обман пула невозможен, уж не знаю как насчет соло.
Пулу все равно, как юзер перебирает nonce, ему неинтересны значения, кроме тех что ему прислали.
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 30, 2013, 04:55:09 PM
 #262

Осталось ещё разжевать для сомневающихся, как пул проверяет строгий инкремент nonce на единичку, а не на случайное число. Вдруг майнер находя шару, проматывает nonce сразу на x-миллионов, предполагая что так скоро повторная шара не встретится.
Если я правильно подозреваю, то следующий getwork будет даваться в очень удаленном диапазоне nonce от предыдущего. Т.е. подобный обман пула невозможен, уж не знаю как насчет соло.
Пулу все равно, как юзер перебирает nonce, ему неинтересны значения, кроме тех что ему прислали.
Бальтазар, не вводите их невольно в заблуждение тоже. Пулу ведь всё равно, не потому что пул такой эгоистичный/ленивый, и принимает именно шары; а ему это безразлично как раз потому - что без взламывания sha-256 физически не существует для майнера алгоритма/поведения, при котором любая заранее определённая последовательность nonce была бы успешнее, чем простой инкремент значений перебором в присланном извне диапазоне.
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 06:04:21 PM
 #263

Приношу всем свои извинения за свой лёгкий троллинг. Но это было не напрасно. Теоретический разнобой в постах,
критиковавших меня в пух и прах ("шапочки из фольги" не принимаем в расчёт) показывает, что далеко не все
в точности понимают как работают пулы. Теперь мне стало ясно. Моя фундаментальная ошибка была в смешении
понятий сложности нахождения хэша шары и хэша, необходимого для подписи блока и отправки его в сеть
(то, что называется "найти блок"). Майнер вынужден непрерывно искать хэши сложности, значительно меньшей,
чем "золотой хэш". Эти "шары" и доказывают, что майнер пашет в поте лица, а не перекуривает.
Для этого майнер перебирает nonce, пока не наткнётся на хэш, удовлетворяющий сложности шары.
Эту шару он и отсылает на пул.
По частоте поступления шар пул вычисляет скорострельность майнера, то есть его производительность.
Это, в зависимости от принятой на пуле системы дележа добычи, определяет долю майнера.
Среди присылаемых майнерами хэшей-шар рано или поздно найдётся хэш, удовлетворяющий бОльшей сложности,
необходимой для подписи блока. Этим и закончиться "поиск блока". Для поиска шар майнер "прочёсывает" заданный
ему диаппазон nonce. В принципе не важно, увеличивает ли майнер nonce последовательно на единичку или меняет
его произвольным образом. Лишь бы майнер сам не запутался и не сделал лишнюю работу.

Ещё раз спасибо всем за науку.

P.S. И всё же я на месте обладателей авалонов (особенно если на руках несколько сундуков) попробовал бы
майнить соло. Просто для души. И чтобы убедиться для себя, что авалон действительно то, что надо.
По частоте нахождения блоков можно легко посчитать истинную скорострельность фермы.
https://en.bitcoin.it/wiki/Difficulty
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 30, 2013, 06:20:00 PM
 #264

P.S. И всё же я на месте обладателей авалонов (особенно если на руках несколько сундуков) попробовал бы
майнить соло. Просто для души. И чтобы убедиться для себя, что авалон действительно то, что надо.
Для этого надо сервер хороший рядом с ними ставить, а так же eloipool настраивать.
Вопрос, зачем это делать если есть нормальные пулы.

NO PSAKING!
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 01, 2013, 03:59:17 AM
 #265

Ещё раз спасибо всем за науку.
Вау, не думал, что ты готов будешь признать неправоту. Респект Smiley

По теме топика. Прокси опробовал, готов продемонстрировать. Так что, если надумаете - свистите.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
May 01, 2013, 06:28:44 AM
 #266

Если говорить о скаме в широком смысле слова, то поставки второй партии так и не начинались. Китайцы сохраняют режим молчания, и как я понял batch 3 аналогично начнет отправляться с задержкой от месяца и больше. Вот как раз относительно третей партии, крепнут подозрения что она окажется нерентабельным приобретением, поскольку имеются шансы что 65Гх устройство будет копать 75 монет в течении многих месяцев при ожидаемом росте сложности.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 01, 2013, 06:31:48 AM
 #267

Если говорить о скаме в широком смысле слова, то поставки второй партии так и не начинались. Китайцы сохраняют режим молчания, и как я понял batch 3 аналогично начнет отправляться с задержкой от месяца и больше. Вот как раз относительно третей партии, крепнут подозрения что она окажется нерентабельным приобретением, поскольку имеются шансы что 65Гх устройство будет копать 75 монет в течении многих месяцев при ожидаемом росте сложности.
Отчасти из-за этого я не стал учавствовать в 3-ем батче. Не смог просчитать приблизительную границу окупаемости... а год, имхо неприемлимо, т.к. в мире битка все слишком быстро меняется...
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 01, 2013, 06:49:11 AM
 #268

Если говорить о скаме в широком смысле слова, то поставки второй партии так и не начинались...

Да, если в широком смысле говорить, то зачем вообще кому-то афишировать прибыльное дело? А тем более продавать товар с окупаемостью в неделю?!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 01, 2013, 06:55:03 AM
Last edit: May 01, 2013, 07:06:59 AM by naima53
 #269

Не, ну вы чё?  Cheesy Таки заставили включить меня комп дабы написать (с телефона задолбался читать уже колбасу на 9!страниц) Cheesy

Мы ведь пытаемся доказать что "скам ли Авалон?" судя по названию темы, не так ли? А не "скам ли Алексей"?  Roll Eyes

Так вот, повторюсь, единственный способ проверить, скам ли Авалон - это узнать, способен ли он работать(считать) без доступа к Интернет (в таком случае у железки не будет способа получить решения "извне"

Это же очевидно, че вы на самом деле...

Соберитесь в одном месте, настройте локалку без доступа в Инет, настройте 2 ноды друг на друга (-addnode в помощь) и запустите в соло майн в тестнете с низкой сложностью этим авалоном на эту ноду. Ну, как будто вы дабл-спенд собрались делать. Конечно, атаки не получится успешной, но работа вполне будет заметна, блоки с транзами будут подписываться и подтверждаться.

Трансляцию этой херни можно сделать за приличную плату. Ну, типа, после репетиций все действия "с нуля" проводятся в одном помещении на 2 компах, кто- нить может попросить онлайн "создайка новый адрес" или " напиши ка в блокноте бала=бла=код=один=один.. Для совсем уж упоротых.

Вся суть в том, что ооочень вряд ли Алексий будет "агент" или что там придумали.. Ну совсем фигня я считаю.. Если уж Авалон и скам, то скам хороший, добротный, то есть никто не будет рисковать и платить агентам за их пропаганду авалонов. Т.к. Авалоны должны продаваться ну, хотя бы десятками, а это значит что хоть один умный найдется и вынесет это говно на форум, пусть даже продаст сначала лоху.

Так что если он "не настоящий" - то значит использует чужую мощьность. А значит, блоки, которые он найдет, или же шары пула - тоже будут настоящие, просто от его имени. НЕ ПОМОЖЕТ натравливание ХОТЬ КУДА, даже на п2пул, но с п2пулом проще - можно п2пул запустить на компе с инетом, а авалону ДАТЬ РАЗНЕШЕНИЕ ТОЛЬКО ЛОКАЛЬНОЕ К ЭТОМУ КОМПУ С П2ПУЛОМ..

Я уже устал это говорить, ну скажите, это не понятно? Почему игнорируете? Ну какой смысл это обсуждать, кто там какую шару липовую шлет, это же бессмысленно, не бывает липовой шары, мы заведомо исходим из того что авалон шлет настоящие, но сделанные НА СТОРОНЕ шары и доказываем обратоно, не так ли ?? едит Это предположение подкреплено тем, что Авалон разослвл МАЛО ригов- значит ему достаточно для ОКУПАЕМОСТИ аферы ОДНОй оптовой партии ГПУ-железа ради ПРЕДпродаж сотен дорогих приборов. Если всем рассылать липовые-железки-прокси то одной партии гпу-железа будет НЕДОСТАТОЧНО для окупаемости аферы, вот и все...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
May 01, 2013, 07:12:14 AM
 #270

Не, ну вы чё?  Cheesy Таки заставили включить меня комп дабы написать (с телефона задолбался читать уже колбасу на 9!страниц) Cheesy
...почикано...

А можно просто не заниматься хернёй и включить мозг. Если бы Авалон был скам, он бы принял не 300 заказов и не батчами, а 100 000 заказов и ушёл нафиг. А ещё можно вспомнить, что люди из Авалон тим уже выпустили 2 устройства на FPGA, которые считаются лучшими в своём классе. Можно сделать так.

Можно пойти по другому пути. Выключить мозг, включить подозрительность и русское "все вокруг воры, потому что я сам такой" и подозревать, подозревать, подозревать, подозревать. Выбор делает каждый сам для себя.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 01, 2013, 07:20:33 AM
 #271

не только русские во всём подозревают обман. Вот "запад" тоже подозревал, что  Avalon это обман
https://bitcointalk.org/index.php?topic=139725.0
Правда было это в конце января, сейчас то уже понятно что AVALON это не скам
(По крайней мере в том смысле, что они существуют, я не говорю о  2 и 3 батчах)
Так же есть темы в англоязычном разделе и о BFL скам, и о Bitfury скам...
Так что это не только русская черта.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 01, 2013, 07:56:02 AM
 #272

Не, ну вы чё?  Cheesy Таки заставили включить меня комп дабы написать (с телефона задолбался читать уже колбасу на 9!страниц) Cheesy
...почикано...

А можно просто не заниматься хернёй и включить мозг. Если бы Авалон был скам, он бы принял не 300 заказов и не батчами, а 100 000 заказов и ушёл нафиг. А ещё можно вспомнить, что люди из Авалон тим уже выпустили 2 устройства на FPGA, которые считаются лучшими в своём классе. Можно сделать так.

Можно пойти по другому пути. Выключить мозг, включить подозрительность и русское "все вокруг воры, потому что я сам такой" и подозревать, подозревать, подозревать, подозревать. Выбор делает каждый сам для себя.

Та не... Я сам не сомневаюсь что они считают хеши(на то есть причины), я лишь удивляюсь наивности людей, обсуждают тут, "а так давайте, нет так..." И слышать не хотят о единственном 100%ном способе. Вот и решил в который раз им помочь.  Wink

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 01, 2013, 04:43:52 PM
 #273

не только русские во всём подозревают обман. Вот "запад" тоже подозревал, что  Avalon это обман
https://bitcointalk.org/index.php?topic=139725.0
Правда было это в конце января, сейчас то уже понятно что AVALON это не скам
(По крайней мере в том смысле, что они существуют, я не говорю о  2 и 3 батчах)
Так же есть темы в англоязычном разделе и о BFL скам, и о Bitfury скам...
Так что это не только русская черта.
Поправлю. Дело вообще не в этом, а вот в чем:
1) "неотмываемыми деньгами принимать не будем", лучше мучаться и терять деньги на конвертации в баксы, а нахуя?!
2) никаких нормальных доказательств нет до сих пор, ни обзоров, ничего
3) и при этом обещается сказочная доходность и окупаемость в 3 дня

Так вот, в 99,99% случаев такие предложения есть скам. И если на все такие предложения реагируют - никогда не заработаешь, всё лохотронщикам уйдет. Поэтому фильтровать надо.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 01, 2013, 04:45:50 PM
 #274

Не, ну вы чё?  Cheesy Таки заставили включить меня комп дабы написать (с телефона задолбался читать уже колбасу на 9!страниц) Cheesy
...почикано...

А можно просто не заниматься хернёй и включить мозг. Если бы Авалон был скам, он бы принял не 300 заказов и не батчами, а 100 000 заказов и ушёл нафиг. А ещё можно вспомнить, что люди из Авалон тим уже выпустили 2 устройства на FPGA, которые считаются лучшими в своём классе. Можно сделать так.

Можно пойти по другому пути. Выключить мозг, включить подозрительность и русское "все вокруг воры, потому что я сам такой" и подозревать, подозревать, подозревать, подозревать. Выбор делает каждый сам для себя.

Чушь! Очень часто скамеры ограничивают прием денег, чтобы создать иллюзию "мы не скамеры, иначе хватали бы максимум". Это вовсе не ново, я не раз такой прием уже видел.

Я вот вижу что Алексей очень старается убедить и... яро отказывается доказать. Не вижу смысла ему доверять.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 01, 2013, 04:47:23 PM
 #275

Не, ну вы чё?  Cheesy Таки заставили включить меня комп дабы написать (с телефона задолбался читать уже колбасу на 9!страниц) Cheesy

Мы ведь пытаемся доказать что "скам ли Авалон?" судя по названию темы, не так ли? А не "скам ли Алексей"?  Roll Eyes

Так вот, повторюсь, единственный способ проверить, скам ли Авалон - это узнать, способен ли он работать(считать) без доступа к Интернет (в таком случае у железки не будет способа получить решения "извне"

Это же очевидно, че вы на самом деле...

Соберитесь в одном месте, настройте локалку без доступа в Инет, настройте 2 ноды друг на друга (-addnode в помощь) и запустите в соло майн в тестнете с низкой сложностью этим авалоном на эту ноду. Ну, как будто вы дабл-спенд собрались делать. Конечно, атаки не получится успешной, но работа вполне будет заметна, блоки с транзами будут подписываться и подтверждаться.

Трансляцию этой херни можно сделать за приличную плату. Ну, типа, после репетиций все действия "с нуля" проводятся в одном помещении на 2 компах, кто- нить может попросить онлайн "создайка новый адрес" или " напиши ка в блокноте бала=бла=код=один=один.. Для совсем уж упоротых.

Вся суть в том, что ооочень вряд ли Алексий будет "агент" или что там придумали.. Ну совсем фигня я считаю.. Если уж Авалон и скам, то скам хороший, добротный, то есть никто не будет рисковать и платить агентам за их пропаганду авалонов. Т.к. Авалоны должны продаваться ну, хотя бы десятками, а это значит что хоть один умный найдется и вынесет это говно на форум, пусть даже продаст сначала лоху.

Так что если он "не настоящий" - то значит использует чужую мощьность. А значит, блоки, которые он найдет, или же шары пула - тоже будут настоящие, просто от его имени. НЕ ПОМОЖЕТ натравливание ХОТЬ КУДА, даже на п2пул, но с п2пулом проще - можно п2пул запустить на компе с инетом, а авалону ДАТЬ РАЗНЕШЕНИЕ ТОЛЬКО ЛОКАЛЬНОЕ К ЭТОМУ КОМПУ С П2ПУЛОМ..

Я уже устал это говорить, ну скажите, это не понятно? Почему игнорируете? Ну какой смысл это обсуждать, кто там какую шару липовую шлет, это же бессмысленно, не бывает липовой шары, мы заведомо исходим из того что авалон шлет настоящие, но сделанные НА СТОРОНЕ шары и доказываем обратоно, не так ли ?? едит Это предположение подкреплено тем, что Авалон разослвл МАЛО ригов- значит ему достаточно для ОКУПАЕМОСТИ аферы ОДНОй оптовой партии ГПУ-железа ради ПРЕДпродаж сотен дорогих приборов. Если всем рассылать липовые-железки-прокси то одной партии гпу-железа будет НЕДОСТАТОЧНО для окупаемости аферы, вот и все...

Слова-слова... пустая болтовня. Опять. Мы тут не за болтовней собрались, а за неоспоримым доказательством, метод я предожил.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 01, 2013, 04:48:50 PM
 #276

Если говорить о скаме в широком смысле слова, то поставки второй партии так и не начинались...

Да, если в широком смысле говорить, то зачем вообще кому-то афишировать прибыльное дело? А тем более продавать товар с окупаемостью в неделю?!
Нас сейчас интересует скорее "а были ли поставки вообще?". Никаких улик в пользу этой версии пока нет. Только болтовня и фотки ящиков.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 01, 2013, 04:50:14 PM
 #277

Ещё раз спасибо всем за науку.
Вау, не думал, что ты готов будешь признать неправоту. Респект Smiley

По теме топика. Прокси опробовал, готов продемонстрировать. Так что, если надумаете - свистите.
Викус, я напишу в личку. Сейчас проблема в то что ты побольше запросил чем я думал, ждем желающих. Пока выходит больше битка на каждого, не все согласны столько платить.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 01, 2013, 04:55:11 PM
 #278

Если говорить о скаме в широком смысле слова, то поставки второй партии так и не начинались...

Да, если в широком смысле говорить, то зачем вообще кому-то афишировать прибыльное дело? А тем более продавать товар с окупаемостью в неделю?!
Да это большой вопрос. Альтруизм бывает, вещь эта лимитированная, лимит суммой. Пожертвовать 1000 баксов в поддержку системы можно, кто-то даже 10.000 может, но добровольно отказаться от миллионов - уже сомнительно очень.

"Им выгоднее продавать, а не майнить самим" - чушь! Окупается 3 дня судя по их словам. Тут явно самим майнить выгоднее в разы.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 01, 2013, 04:57:55 PM
 #279

Не, ну вы чё?  Cheesy Таки заставили включить меня комп дабы написать (с телефона задолбался читать уже колбасу на 9!страниц) Cheesy
...почикано...

А можно просто не заниматься хернёй и включить мозг. Если бы Авалон был скам, он бы принял не 300 заказов и не батчами, а 100 000 заказов и ушёл нафиг. А ещё можно вспомнить, что люди из Авалон тим уже выпустили 2 устройства на FPGA, которые считаются лучшими в своём классе. Можно сделать так.

Можно пойти по другому пути. Выключить мозг, включить подозрительность и русское "все вокруг воры, потому что я сам такой" и подозревать, подозревать, подозревать, подозревать. Выбор делает каждый сам для себя.

Сие правда. FPGA устройства были у них, работало. Но они не предвещали сказочных доходностей, продавать их было действительно выгодно. С асиками не так, тут не выгодно их продавать, лучше самим майнить. Так что прошлый опыт с FPGA не о чем не говорит, так как это совсем другое дело.

Мы то тут сомневаемся аля "Зачем продавать если выгоднее майнить?", а с FPGA такой вопрос не стоял. В том и разница.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 01, 2013, 05:04:47 PM
 #280

Всегда веселило, когда появляется кто-то с горы... Непонятный, анонимный и без репутации, не имеющий за своим ником вообще ничего... И начинает указывать кому доверять, а кому нет. Нам это так важно, да Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!