Bitcoin Forum
May 25, 2024, 10:27:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Как правильно наказывать ребенка?  (Read 12162 times)
toscha056
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 09, 2019, 04:45:15 PM
 #1001

Надо сказать  за что его наказали .не орать и ремнем не бить. Толку  ноль , а ненависть  будет у вашего чада .
bitcoin-shark
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 605



View Profile
May 19, 2019, 04:06:43 PM
 #1002


Я думаю, что дети не наказаны, но спокойно объясняют им, где они пошли не так, и какие действия они не должны делать...
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 19, 2019, 11:22:32 PM
 #1003

Если ребенок что-то любит можно забрать игрушку и сказать когда исправится то тогда можно и отдать

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
lera2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
May 20, 2019, 11:46:55 AM
 #1004

Я не знаю как наказывать ребенка,но точно знаю,что надо научиться общаться.Сесть и поговорить,и табу на слово ты плохой,т.к плохим может быть поступок,но не ребенок.И взрослый должен понять,что его опыт в этом мире,просто огромен в сравнении с ребенком
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1444



View Profile
May 21, 2019, 11:28:01 AM
 #1005

Главное не бить, это не имеет смысла. Ребенок должен словами все понимать, чтобы нормальным вырасти.
Я не знаю как наказывать ребенка,но точно знаю,что надо научиться общаться.Сесть и поговорить,и табу на слово ты плохой,т.к плохим может быть поступок,но не ребенок.И взрослый должен понять,что его опыт в этом мире,просто огромен в сравнении с ребенком

Как бы вы 2 летнему ребенку объясните словами, что надо кушать на курорте все, а не только тортики и мороженое? Не дать - крики на весь ресторан Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
May 21, 2019, 05:55:33 PM
 #1006

Не важно какое наказание (без рукоприкладства), главное чтобы наказание было моментальное и безотлагательное. Так устроена детская (и вообще человеческая) психика, что отложенное наказание уже не воспринимается как справедливое. А несправедливое наказание - это путь к возможному искажению восприятия мира ребенка в сторону зла и негатива. Поэтому если вы не успели наказать ребенка сразу, то все, поезд ушел, лучше уже не наказывать, а простить этот проступок. Какой бы тяжкий он не был.
CrYpTo DiMaSiK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
June 12, 2019, 07:39:57 AM
 #1007

Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,
Даешь им деньги за хорошие поступки, а за плохие забираешь у них это Smiley Кнут и пряник.
monsmons
Member
**
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 10


View Profile
June 12, 2019, 11:55:58 PM
 #1008

Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,

обратитесь к психологам. Возможно, они предложат верный вариант.
samofalov57229
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
June 13, 2019, 12:59:52 PM
 #1009

Наказывая ребенка необходимо придерживаться определенных правил. Прежде всего наказание должно соответствовать поступку и быть справедливым. Надо объяснять ребенку, что такое хорошо, что такое плохо. Ведь объяснение является  одним из  самых гуманных способов наказания.  Выбирая способ наказания для вашего ребенка, постарайтесь ограничиться самыми гуманными. Будьте примером для Вашего ребенка, проводите с ним все свободное время, объясняйте непонятные ситуации, рассказывайте как бы Вы поступили в данном случае и тогда физическое наказание ребенка отойдет на второй план.
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
June 13, 2019, 08:09:18 PM
 #1010

Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,

обратитесь к психологам. Возможно, они предложат верный вариант.

Из практики могу сказать, что у большинства психологов проблемы с детьми не меньше. А вообще нужно собственным примером показывать, как надо жить, так и проблем с детьми меньше. Они ж  все копируют со взрослых. Не берем во внимание период бурного гормонального взрыва.
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
June 13, 2019, 11:45:29 PM
 #1011

Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,
Наказывать согласно сунне. Вот где верный способ.
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 16, 2019, 11:06:44 AM
 #1012

Это уже зависит в котором ребенок сейчас возрасте. Поскольку двухлетнего ребенка мы наказываем  по одном, а 5-летнего совсем по другому. Но точно в обоих случаях нужно объяснить что он сделала не так, или почему это делать нельзя.
CKa3o4HuK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 02:26:17 PM
 #1013

Главное не баловать его, иногда можна лишать его чего-то во имя наказания, это работало всегда.
Angel_543
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 17, 2019, 05:01:20 PM
 #1014

Забирай у него деньги  Grin , а когда ведет себя хорошо, то давай карманные деньги.
Random nick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 17, 2019, 05:02:28 PM
 #1015

Кнутом и пряником, всегда работало )))
CryptoAleczar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 1


View Profile WWW
June 18, 2019, 07:47:46 AM
 #1016

Вот лично мой опыт. воспитания меня. Ни разу не помню что бы меня били чем либо, ремнем, рукой и т.д. Мои родители ввсегда ко мне относились хорошо и не ругали даже за тройки, прогулы, приходы домой пьяным. Так вот без наказаний я вырос нормальным человеком, люблю и уважаю своих родителей, отношусь по хорошему ко всем окружающим, всегда помогу и т.д. КОроче человек я не какашка. Но вот нынешняя молодежь да и дети вообще, это ужас какой то, такие (плохое слово), никакого уважение к старшим и к родителям, жизнь для них это вообще шутка какая то как в интернете и т.д. Вот таких т ои надо ремнем фигачить, может что в голове появится, а если нет то пофиг.
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
July 19, 2019, 06:43:13 PM
 #1017

Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,

я рекомендую брать пример с хадисов (от Бухари).
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1444



View Profile
July 25, 2019, 07:03:42 PM
 #1018

Наказывать надо правильно. Ни в коем случае не бить. Надо просто объяснить ему в чем дело. И не просто объяснить, а заставить понять его. Например, если сломал пк, то просто говорим ему, что игры он больше не сможет играть, и не даем ему пк несколько месяцев. а это время он поймет, что он сделал действительно плохо. С пк это просто был пример, главное надо заставить ЕГО ощутить на себе всю эту проблему, которую ОН и сделал.

Как по твоему двух летнему объяснить, что он сломал пк и он не работает? Если он в секунду найдет игровую альтернативу.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 31, 2019, 12:44:13 PM
 #1019

Наказывать надо правильно. Ни в коем случае не бить. Надо просто объяснить ему в чем дело. И не просто объяснить, а заставить понять его. Например, если сломал пк, то просто говорим ему, что игры он больше не сможет играть, и не даем ему пк несколько месяцев. а это время он поймет, что он сделал действительно плохо. С пк это просто был пример, главное надо заставить ЕГО ощутить на себе всю эту проблему, которую ОН и сделал.

Как по твоему двух летнему объяснить, что он сломал пк и он не работает? Если он в секунду найдет игровую альтернативу.

А вы считаете, что наказав физически он поймет, что сломал пк и он не работает? В этом возрасте он просто поймет за что его наказывают за не понятно что. Абстрактное мышление в этом возрасте у ребенка отсутствует, и такие понятия как работает/не работает осознанию не поддается. В этом возрасте пк вообще не стоит давать. Это от лени и желания отдохнуть от ребенка, что бы он не мешал. Есть вполне нормальные методики для развития ребенка.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1444



View Profile
July 31, 2019, 01:44:36 PM
 #1020

Наказывать надо правильно. Ни в коем случае не бить. Надо просто объяснить ему в чем дело. И не просто объяснить, а заставить понять его. Например, если сломал пк, то просто говорим ему, что игры он больше не сможет играть, и не даем ему пк несколько месяцев. а это время он поймет, что он сделал действительно плохо. С пк это просто был пример, главное надо заставить ЕГО ощутить на себе всю эту проблему, которую ОН и сделал.

Как по твоему двух летнему объяснить, что он сломал пк и он не работает? Если он в секунду найдет игровую альтернативу.

А вы считаете, что наказав физически он поймет, что сломал пк и он не работает? В этом возрасте он просто поймет за что его наказывают за не понятно что. Абстрактное мышление в этом возрасте у ребенка отсутствует, и такие понятия как работает/не работает осознанию не поддается. В этом возрасте пк вообще не стоит давать. Это от лени и желания отдохнуть от ребенка, что бы он не мешал. Есть вполне нормальные методики для развития ребенка.

Я нигде не написал, что стоит наказывать физически, а спросил совета каким должно быть наказание, если слова в таком возрасте не воспримутся. ПК ребенку никто давать не собирается, просто давай рассмотрим случай, когда за ПК работает родитель, а ребенок подойдя его, например, уронил.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!