Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:44:50 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 »
  Print  
Author Topic: Где вы ставите фермы?  (Read 36986 times)
bourbonmorning
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 05:08:06 PM
 #701

Тоже думала на о балконе, но у меня солнечная сторона, жалюзи все завесить не вариант, все равно получалось, как в парилке. Пришлось приспособить отдельную комнату. И двери держать закрытыми ну и охлаждение нормальное.
Стекла на балконе заклеиваете обычной дешевой пленкой от солнца, но в 2-3 слоя. А сверху жалюзи (пластиковые! Не железные). Температура падает очень сильно. А если ещё боковые вентиляторы корпусные поставить на фермы и по офисному вентилятору на вдув и выдув с разных окон балкона, то будет ещё холодней.
У меня карты 47-48°C на эфире при +30-35 на улице на солнечном балконе.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 24, 2018, 07:05:49 PM
 #702

Тоже думала на о балконе, но у меня солнечная сторона, жалюзи все завесить не вариант, все равно получалось, как в парилке. Пришлось приспособить отдельную комнату. И двери держать закрытыми ну и охлаждение нормальное.
Стекла на балконе заклеиваете обычной дешевой пленкой от солнца, но в 2-3 слоя. А сверху жалюзи (пластиковые! Не железные). Температура падает очень сильно. А если ещё боковые вентиляторы корпусные поставить на фермы и по офисному вентилятору на вдув и выдув с разных окон балкона, то будет ещё холодней.
У меня карты 47-48°C на эфире при +30-35 на улице на солнечном балконе.
47-48°C на эфире - отличный результат для такой жаркой погоды. Это у вас с боковыми продувными вентиляторами на самом риге или без них?

malagant1979
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 07:09:41 PM
 #703

Балкон или подвал
bourbonmorning
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 09:57:57 PM
 #704

47-48°C на эфире - отличный результат для такой жаркой погоды. Это у вас с боковыми продувными вентиляторами на самом риге или без них?
С боковыми 120-ками вдоль всей длины рига (6 вентиляторов). Стоят впритык друг к другу, т.е. дуют и на карты и между ними. 1200 оборотов, самые обычные, самые дешёвые вентиляторы на молекс с доп. разьемом дня подключения следующего молекса.
Одни только боковые корпусные вентиляторы дают около минус 6-7 градусов на открытом риге. Ставить на вдув со стороны крепления карты.
Офисные вентиляторы что прокачивают воздух через балкон дают ещё минус 2-4 градуса на эфире и 6-8 на неоскрипте.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 25, 2018, 10:26:56 AM
 #705

47-48°C на эфире - отличный результат для такой жаркой погоды. Это у вас с боковыми продувными вентиляторами на самом риге или без них?
С боковыми 120-ками вдоль всей длины рига (6 вентиляторов). Стоят впритык друг к другу, т.е. дуют и на карты и между ними. 1200 оборотов, самые обычные, самые дешёвые вентиляторы на молекс с доп. разьемом дня подключения следующего молекса.
Одни только боковые корпусные вентиляторы дают около минус 6-7 градусов на открытом риге. Ставить на вдув со стороны крепления карты.
Офисные вентиляторы что прокачивают воздух через балкон дают ещё минус 2-4 градуса на эфире и 6-8 на неоскрипте.
Подтверждаю, у меня на одной ферме стоят вентиляторы между карточек, и когда они включены, дают примерно минус 5 градусов на карточках.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 09:27:26 PM
 #706

Ребята, всем привет, сейчас думаю войти в майнинг. А не проще было бы отдать свою ферму в "майнинг-отель" и просто платить им помесячно абонентку?

тогда проще просто купить крипты...
Вот-вот , я тоже так думаю , что вместо того чтобы отдавать своё дорогостоящее оборудование незнакомым людям лучше приобрести топовых монет ( чтобы наверняка) и даже , если не трейдить , то для того чтобы холдить сейчас самое время.
Malk82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 04:57:51 PM
 #707

Многие в хатах ставят  Grin
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
August 07, 2018, 09:35:42 PM
 #708

Кто оставляет фермы удалённо и без присмотра обязательно укажите здесь адрес расположения ферм  Grin
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 09:25:18 PM
 #709

А кто-нибудь пробовал ставить фермы, к примеру, на даче, в деревне и т.д.? Какие риски, кроме нестабильного (но в ряде случаев условно бесплатного) электричества?
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 08, 2018, 11:04:24 PM
 #710

А кто-нибудь пробовал ставить фермы, к примеру, на даче, в деревне и т.д.? Какие риски, кроме нестабильного (но в ряде случаев условно бесплатного) электричества?


Оставлять фермы без присмотра? Кто на это согласится? Пожароопасность. Опасность повреждения влагой. Опасность деревенских идиотов, которых притягивает все плохолежащее. Да и в селах (на дачах) как обычно старая алюминиевая проводка на полтора квадрата. Как думаете, опасно это, или нет? Или вы будете ставить системы видеонаблюдения, тянуть новую проводку, готовить вентиляцию, охлаждение? Тогда приход отморозков, будет еще более вероятным.
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 03:40:25 PM
 #711

Я считаю, что ферму ставить в квартире - вообще не вариант, ну, во-первых, душно, а во-вторых проводка может начать гореть, смотря еще какими приборами вы пользуетесь. Я все же за балкон, ну или на крайняк установите в гараже, если есть.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
August 09, 2018, 07:11:35 PM
 #712

У меня одна ферма стоит на балконе, в старом шкафу. Балкон не застеклен. Сначала, боялся, что она зиму не переживет, но как оказалось, переживал зря. В закрытом шкафу она сама себя отапливает. Главное, чтобы не было длительных простоев, и не скапливался конденсат. Летом дополнительно ставлю небольшой высокооборотистый китайский вентилятор. В целом, вполне нормально. Еще одна ферма стоит на подоконнике возле балкона. Зимой и осенью отапливает комнату, а летом конечно добавляет жары. Хорошо хоть собирал на гигабайтах 570. Эти карты не перегреваются.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
August 09, 2018, 08:00:48 PM
 #713

У меня одна ферма стоит на балконе, в старом шкафу. Балкон не застеклен. Сначала, боялся, что она зиму не переживет, но как оказалось, переживал зря. В закрытом шкафу она сама себя отапливает. Главное, чтобы не было длительных простоев, и не скапливался конденсат. Летом дополнительно ставлю небольшой высокооборотистый китайский вентилятор. В целом, вполне нормально. Еще одна ферма стоит на подоконнике возле балкона. Зимой и осенью отапливает комнату, а летом конечно добавляет жары. Хорошо хоть собирал на гигабайтах 570. Эти карты не перегреваются.
Не представляю, как может работать ферма в шкафу, в маленьком закрытом пространстве. Или у вас вентиляция протягивает поток воздуха сквозь него?
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
August 09, 2018, 10:14:10 PM
 #714

Я считаю, что ферму ставить в квартире - вообще не вариант, ну, во-первых, душно, а во-вторых проводка может начать гореть, смотря еще какими приборами вы пользуетесь. Я все же за балкон, ну или на крайняк установите в гараже, если есть.

Да почему бы и нет у другана в доме 12 карт майнуют и открытое окно решает все проблеммы с духотой , но вот шум хоть и не большой не очень приятен для сна , хотя и к такому можно привыкнуть , но с асиками по поводу шума лучше не экспериментировать , это мать его реактивный самолет с которых уж точно не только спать нереально но и находиться в одной комнате не комфортно .
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 09, 2018, 10:20:45 PM
 #715

У меня одна ферма стоит на балконе, в старом шкафу. Балкон не застеклен. Сначала, боялся, что она зиму не переживет, но как оказалось, переживал зря. В закрытом шкафу она сама себя отапливает. Главное, чтобы не было длительных простоев, и не скапливался конденсат. Летом дополнительно ставлю небольшой высокооборотистый китайский вентилятор. В целом, вполне нормально. Еще одна ферма стоит на подоконнике возле балкона. Зимой и осенью отапливает комнату, а летом конечно добавляет жары. Хорошо хоть собирал на гигабайтах 570. Эти карты не перегреваются.
Не представляю, как может работать ферма в шкафу, в маленьком закрытом пространстве. Или у вас вентиляция протягивает поток воздуха сквозь него?


Я тоже слабо верю в сказанное. Летом все же шкаф можно открыть, главное что бы солнце прямыми лучами не светило. Но больше про Зиму. Зимой в минус двадцать, когда балкон бывает снегом по колено заваливает, какой нафиг шкаф? Шкаф что, герметичен? Пенопластом может еще обложен? Да на видяхах вентиляторы утром примерзнут намертво.
velona2589
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1



View Profile
August 10, 2018, 05:18:54 AM
 #716

У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 09:50:46 AM
 #717

У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :

https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
asik$6
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 09:52:58 AM
 #718

А я нашел в городе людей со схожими интересами =) Арендовали гараж и сделали там все по фен-шую: проводку, утеплили, гидроизоляцию. Вскладчину выгодно получается.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 10, 2018, 12:41:18 PM
 #719

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :


Так вот кто все те люди с этими штуковинами на окнах)))
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 10, 2018, 01:03:10 PM
 #720

У меня одна ферма стоит на балконе, в старом шкафу. Балкон не застеклен. Сначала, боялся, что она зиму не переживет, но как оказалось, переживал зря. В закрытом шкафу она сама себя отапливает. Главное, чтобы не было длительных простоев, и не скапливался конденсат. Летом дополнительно ставлю небольшой высокооборотистый китайский вентилятор. В целом, вполне нормально. Еще одна ферма стоит на подоконнике возле балкона. Зимой и осенью отапливает комнату, а летом конечно добавляет жары. Хорошо хоть собирал на гигабайтах 570. Эти карты не перегреваются.
Не представляю, как может работать ферма в шкафу, в маленьком закрытом пространстве. Или у вас вентиляция протягивает поток воздуха сквозь него?


Я тоже слабо верю в сказанное. Летом все же шкаф можно открыть, главное что бы солнце прямыми лучами не светило. Но больше про Зиму. Зимой в минус двадцать, когда балкон бывает снегом по колено заваливает, какой нафиг шкаф? Шкаф что, герметичен? Пенопластом может еще обложен? Да на видяхах вентиляторы утром примерзнут намертво.

А может у парня все действительно так, почему вы на него накинулись?) Он же написал, что бы без простоя работала, а так само собой, вентиляторы будут очень сильно замерзать. Я могу поверить в то, что ферма на балконе может сама себя отапливать, потому что жара неимоверная.


Вы где то видите нападки на человека? Люди высказывают свое мнение по поводу написанного. Никто же не писал, эй ты, чего ты нам лапшу тут навешиваешь. Все чинно и мирно. Просто есть реалии, от которых никуда не денешься. Люди многие на этом собаку съели уже. Да не одну. Вы что думаете, я не ставил в небольшом пространстве много оборудки?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!