Bitcoin Forum
May 26, 2024, 05:00:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Самый надежный кошелек для больших сум?  (Read 5431 times)
Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
September 09, 2017, 08:30:22 PM
 #61

Либо нано S либо локальный. Оптимальный вариант локальный кошелек, только бэкап валлет дат держать надо не на флешке а переносном харде ну или просто на харде отключенном от компа.
А еще наджнее на бумаге просто.
Ибо хард как и любая техника может накрыться, и тогда плакали твои биточки.

Флешка да может, у харда все понадежнее, если его не часто включать то его хватит очень надолго. А бумажку и утратить можно или попадет к кому неправильному

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 09, 2017, 09:01:43 PM
 #62

Либо нано S либо локальный. Оптимальный вариант локальный кошелек, только бэкап валлет дат держать надо не на флешке а переносном харде ну или просто на харде отключенном от компа.
А еще наджнее на бумаге просто.
Ибо хард как и любая техника может накрыться, и тогда плакали твои биточки.

Флешка да может, у харда все понадежнее, если его не часто включать то его хватит очень надолго. А бумажку и утратить можно или попадет к кому неправильному

У жёстких дисков со временем магнитное покрытие начинает сыпаться

Особенно знамениты этим были так называемые "мадьярские дятлы" производства IBM. Дятлами они были потому что эта серия дисков со стеклянными пластинами называлась DTLA (что можно интерпретировать как дятел), а мадьярские они были потому что их делали на заводе в Венгрии. Так что срок жизни жесткого диска не очень сильно зависит от того, насколько часто его включают. В любом случае, все подобные устройства (флешки, жёсткие диски, твердотельные накопители) - это по сути расходный материал, который не подходит для долговременного хранения. Касательно бумажного кошелька, распечатывать приватный ключ в незашифрованном виде не самая правильная идея

Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
September 09, 2017, 09:10:23 PM
 #63

Это да, но винт если посыпется то не сразу, я имею ввиду классический винт. ССД и флешки да, те могут.. а винт просто взять не сильно большой емкости. Ну и да незашифрованная бумажка с ключом это залет

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
Rejinx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
September 09, 2017, 09:26:43 PM
 #64

Это да, но винт если посыпется то не сразу, я имею ввиду классический винт. ССД и флешки да, те могут.. а винт просто взять не сильно большой емкости. Ну и да незашифрованная бумажка с ключом это залет
Какая разница сразу или не сразу? Может начать сыпаться как раз из твоих битков, и не спросит разрешения.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2017, 07:47:41 AM
 #65

Это да, но винт если посыпется то не сразу, я имею ввиду классический винт. ССД и флешки да, те могут.. а винт просто взять не сильно большой емкости. Ну и да незашифрованная бумажка с ключом это залет

Я вообще не вижу в этом никакого смысла

Берёте пару нормальных болванок archival grade с золотым покрытием и пишите свои приватные ключи на них, хоть весь диск можете копиями забить (естественно, в зашифрованном виде). Ну и болванки в сейф закрываете (как вариант, в сейф и банковскую ячейку). Получается, как говорится, дёшево и сердито. И не надо никаких жёстких дисков с их безумной механикой и отлетающим покрытием, и доступ к ключам намного проще и быстрее, если возникнет такая необходимость

Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
September 10, 2017, 11:02:58 AM
 #66

Это да, но винт если посыпется то не сразу, я имею ввиду классический винт. ССД и флешки да, те могут.. а винт просто взять не сильно большой емкости. Ну и да незашифрованная бумажка с ключом это залет
Какая разница сразу или не сразу? Может начать сыпаться как раз из твоих битков, и не спросит разрешения.
Так ты это увидишь и сможешь скопировать файлик размером 200кб на другой носитель, т.е. ты подключил винт а он неопределился так не бывает, всегда есть симптомы скорого выхода из строя. 

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
September 10, 2017, 11:54:41 AM
 #67

Больше какой суммы Вы бы не рекомендовали держать на онлайн кошельках?
Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
September 10, 2017, 03:49:20 PM
 #68

Больше какой суммы Вы бы не рекомендовали держать на онлайн кошельках?
А какая необходимость именно в онлайн кошелке? Если торгуете и не боитесь потерять, то кошельки бирж. А так либо аппаратный типа нано S либо локальный кошелек.

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
HUSKER1989
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
September 10, 2017, 04:08:16 PM
 #69

Больше какой суммы Вы бы не рекомендовали держать на онлайн кошельках?
А какая необходимость именно в онлайн кошелке? Если торгуете и не боитесь потерять, то кошельки бирж. А так либо аппаратный типа нано S либо локальный кошелек.

у нано с и леджера недавно нашли дыру которую хоть и прикрыли но все равно стремно.
кошель физический не подходит для нормальной защиты.
лучше оффлайн кошелька ничего нет.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2017, 04:19:27 PM
Last edit: September 10, 2017, 04:31:15 PM by deisik
 #70

Это да, но винт если посыпется то не сразу, я имею ввиду классический винт. ССД и флешки да, те могут.. а винт просто взять не сильно большой емкости. Ну и да незашифрованная бумажка с ключом это залет
Какая разница сразу или не сразу? Может начать сыпаться как раз из твоих битков, и не спросит разрешения.
Так ты это увидишь и сможешь скопировать файлик размером 200кб на другой носитель, т.е. ты подключил винт а он неопределился так не бывает, всегда есть симптомы скорого выхода из строя.  

Это совершенная неправда

Через мои руки прошла не одна сотня полумёртвых и просто мёртвых винтов, а вытягивать с них инфу геморрой ещё тот. И умирают они все по-разному, и часть умирает именно так, что винт перестаёт определяться даже в БИОСе (когда, например, контроллер винта дохнет). И это невозможно предвидеть. При этом если переставить плату с другого аналогичного винта, то винт оказывается абсолютно живым, никаких проблем ни с механикой, ни с секторами. Но это всё абсолютно не важно, ибо, как я уже написал выше, есть оптические диски, дешёвые и надёжные



Фактически вечные, если пользоваться настоящими archival grade дисками, конечно

Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
September 10, 2017, 04:31:37 PM
 #71

Это да, но винт если посыпется то не сразу, я имею ввиду классический винт. ССД и флешки да, те могут.. а винт просто взять не сильно большой емкости. Ну и да незашифрованная бумажка с ключом это залет
Какая разница сразу или не сразу? Может начать сыпаться как раз из твоих битков, и не спросит разрешения.
Так ты это увидишь и сможешь скопировать файлик размером 200кб на другой носитель, т.е. ты подключил винт а он неопределился так не бывает, всегда есть симптомы скорого выхода из строя

Это совершенная неправда

Через мои руки прошла не одна сотня полумёртвых и просто мёртвых винтов, а вытягивать с них инфу геморрой ещё тот. И умирают они все по-разному, и часть умирает именно так, что винт перестаёт определяться даже в БИОСе (когда, например, контроллер винта дохнет). И это невозможно предвидеть. При этом если переставить плату с другого аналогичного винта, то винт оказывается абсолютно живым, никаких проблем ни с механикой, ни с секторами. Но это всё абсолютно не важно, ибо, как я уже написал выше, есть оптические диски, дешёвые и надёжные (фактически вечные, если пользоваться настоящими archival grade дисками, конечно)
Вариант с качественными болванками имеет право на жизнь.. а вот ваши познания в ремонте дисков... с помощью замены плат чинились диски лет 10 назад. Нонче же при проведении такой процедуры вы получите 2 гарантированных трупа. Любая более менее датарековери конторка данные с блинов вытащит не особо напрягаясь..за вменяемые деньги. А при вашем варианте надо еще и внешний ДВД заодно в сейф. И еще раз повторюсь винт сразу не умирает, сначала начинает читать медленнее, потом определятся через раз. Симптомы достаточно очевидны.

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2017, 04:38:42 PM
Last edit: September 10, 2017, 06:10:56 PM by deisik
 #72

Это да, но винт если посыпется то не сразу, я имею ввиду классический винт. ССД и флешки да, те могут.. а винт просто взять не сильно большой емкости. Ну и да незашифрованная бумажка с ключом это залет
Какая разница сразу или не сразу? Может начать сыпаться как раз из твоих битков, и не спросит разрешения.
Так ты это увидишь и сможешь скопировать файлик размером 200кб на другой носитель, т.е. ты подключил винт а он неопределился так не бывает, всегда есть симптомы скорого выхода из строя

Это совершенная неправда

Через мои руки прошла не одна сотня полумёртвых и просто мёртвых винтов, а вытягивать с них инфу геморрой ещё тот. И умирают они все по-разному, и часть умирает именно так, что винт перестаёт определяться даже в БИОСе (когда, например, контроллер винта дохнет). И это невозможно предвидеть. При этом если переставить плату с другого аналогичного винта, то винт оказывается абсолютно живым, никаких проблем ни с механикой, ни с секторами. Но это всё абсолютно не важно, ибо, как я уже написал выше, есть оптические диски, дешёвые и надёжные (фактически вечные, если пользоваться настоящими archival grade дисками, конечно)
Вариант с качественными болванками имеет право на жизнь.. а вот ваши познания в ремонте дисков... с помощью замены плат чинились диски лет 10 назад. Нонче же при проведении такой процедуры вы получите 2 гарантированных трупа. Любая более менее датарековери конторка данные с блинов вытащит не особо напрягаясь..за вменяемые деньги. А при вашем варианте надо еще и внешний ДВД заодно в сейф. И еще раз повторюсь винт сразу не умирает, сначала начинает читать медленнее, потом определятся через раз. Симптомы достаточно очевидны.

Ну зачем, зачем вы вынуждаете меня повторяться?

Масса винтов дохнет из-за того, что сгорает какая-то микросхема на плате винта (видел я такое не раз). Винт после этого можно выбросить на помойку (в домашних условиях). Никаких "сначала начинает читать медленнее, потом определятся через раз" в таком случае может и не быть (в реальности практически и не бывает). Кроме того, не забывайте, что вместе с винтом вам придётся запихать в сейф и сам компьютер, потому что через десяток-другой лет вам уже будет не к чему его подключать. И я не уверен, что после хотя бы одного десятка лет сам компьютер заведётся (микруха с биосом сдохнет и давай, до свидания). А ридеры для дисков будут производиться ровно столько, сколько будут храниться соответствующие библиотеки на таких дисках. А это, как я полагаю, будет продолжаться не одну сотню лет

Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
September 10, 2017, 05:47:34 PM
 #73

Согласитесь, диск перед тем как у него сгорела микросхема работал в компе. Я вам про другую ситуацию, купили диск, поставили его на тест на пару дней. После успешного теста записали валлет дат и убрали диск.. он у вас включится в следующий раз всенепременно. И этта дисков тоже прошло через руки не одна сотня, но повторюсь сразу умрет только явный брак, но супротив этого и поможет тест RW на пару суток. И есчо я не против вашего варианта с болванками..И этта у меня есть компьютер 1989 года выпуска с хдд 10 мегабайт живой здоровый, вот только с дискетами беда

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2017, 06:05:18 PM
 #74

Согласитесь, диск перед тем как у него сгорела микросхема работал в компе. Я вам про другую ситуацию, купили диск, поставили его на тест на пару дней. После успешного теста записали валлет дат и убрали диск.. он у вас включится в следующий раз всенепременно. И этта дисков тоже прошло через руки не одна сотня, но повторюсь сразу умрет только явный брак, но супротив этого и поможет тест RW на пару суток. И есчо я не против вашего варианта с болванками..И этта у меня есть компьютер 1989 года выпуска с хдд 10 мегабайт живой здоровый, вот только с дискетами беда

Вот вы и подтверждаете, что толку от него немного

Теперешние столько не живут. У меня сейчас дома валяются два компа с матерями Asus A7N8X (если я ничего не попутал) 2004 года выпуска, причём матери немного отличаются релизом. Так вот на одном компе микросхема памяти биоса сдохла напрочь (при включении просто чёрный экран), а на другом какая-та часть выжила (по крайней мере, была жива, когда я его в последний раз включал) и пишет, что ошибка контрольной суммы и предлагает прошиться с дискеты. Я перепрошивал биосы на лету, т.е. выдёргивал рабочую микруху из разъёма на включённом компе, затем вставлял чистую и перепрошивал её (по сути использовал материнскую плату как программатор). Теоретически, я могу оживить оба компьютера, но у меня нету, во-первых, съёмного дисковода (что записать дискету с биосом на новом компе, где нет разъёма под флопик) и, во-вторых, где-то надо ещё найти пару аналогичных микросхем вместо померших

Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
September 10, 2017, 06:13:50 PM
 #75

Ну толк есть, просто дискеты перестали выпускать, старые еще живые но по одной в год выкидываю...хотя прошло то всего 25 лет. а уж что будет с болванками лет через 20 я не возьмусь прогнозировать, как впрочем и винтами.

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
Balzhi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161



View Profile
September 13, 2017, 09:45:53 AM
 #76

а кто нибудь здесь пользовался нано S?

▄▄▄        WINDHAN        |   RENEWABLE ENERGY PROJECT   ▄▄▄
||███      (((  Pre-Sale is Live  )))  ▐ ███  JOIN NOW   ███ ▌      ███||
|   Whitepaper  |  OnePager  |  ANN  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram   |
happyteep
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 02:09:48 PM
 #77

А что кто может сказать про кошелек Jaxx я где-то видел что там что-то скачиваеш на флэшку и без нее доступа к кошельку нету, также если она умнет есть эта фраза из набора слов. Это холодное хранение получается или нет?
Grishanya1234
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
September 13, 2017, 02:32:05 PM
 #78

Как по мне так самого надежного просто нет, кому как удобнее, а сломать любой смогут! Чисто моё мнение
darksanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile WWW
September 13, 2017, 03:12:31 PM
 #79

А от какой суммы имеет смысл заморачиваться с холодными кошельками и тд? Есть какая-то статистика взломов кошельков с суммами выше 100бтс? Не особо ещё разбираюсь, но когда взламывают кошелёк, теоретически, хакер не знает какая сумма там хранится или где-то это видно?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 13, 2017, 03:29:23 PM
 #80

А от какой суммы имеет смысл заморачиваться с холодными кошельками и тд? Есть какая-то статистика взломов кошельков с суммами выше 100бтс? Не особо ещё разбираюсь, но когда взламывают кошелёк, теоретически, хакер не знает какая сумма там хранится или где-то это видно?

Это видно в блокчейне

И, соответственно, будет видно в любом блокчейн-экплорере, при условии, что хакер уже получил доступ к кошельку или знает кому именно принадлежит конкретный кошелёк (Биткоин адрес). Касательно холодных кошельков и сумм, с которых имеет смысл их использовать, то здесь каждый решает для себя сам, но принцип, я думаю, понятен. Если не предполагается в ближайшем будущем тратить монеты и сумма существенная (опять же, для кого щи жидкие, а кому жемчуг мелкий), то лучше пользоваться cold storage

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!