Bitcoin Forum
May 13, 2024, 06:08:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Самый надежный кошелек для больших сум?  (Read 5431 times)
burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 04:31:00 PM
 #141

Недавно прочитал новость о том, как вроде в Европе человек в кафе через вайфайзашел в свой биткоин кошелек и у него увели вроде 100 000 долларов.. так что даже с мобильным телефоном нужно быть аккуратным!

Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715623699
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715623699

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715623699
Reply with quote  #2

1715623699
Report to moderator
ArcherSS
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 05:22:20 PM
 #142

Недавно прочитал новость о том, как вроде в Европе человек в кафе через вайфайзашел в свой биткоин кошелек и у него увели вроде 100 000 долларов.. так что даже с мобильным телефоном нужно быть аккуратным!
Уже миллионы раз писали про недопустимость использования free wi-fi точек доступа во всякого рода приватных делах.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 27, 2017, 07:44:42 PM
 #143

Недавно прочитал новость о том, как вроде в Европе человек в кафе через вайфайзашел в свой биткоин кошелек и у него увели вроде 100 000 долларов.. так что даже с мобильным телефоном нужно быть аккуратным!

Больше похоже на городскую легенду

Во-первых, покажите мне онлайн-кошелёк, который не использует SSL, и, во-вторых, если такое реально произошло, то это значит, что чувак сам отключил всякую верификацию. Я даже не знаю, есть ли такие кошельки, которые допускают переводы без подтверждения, хотя бы электронной почте. Скорее всего, человек взял попользоваться чьим-то ноутбуком, и все его действия вместе с паролями были сохранены. Только при чём здесь публичный вайфай?

manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 29, 2017, 06:19:54 PM
 #144

Ни один кошелек на дает 100% надежность!Сейчас взламывают почти все,к сожалению!Лучше не держать всю сумму в одном месте!Так спокойнее будет!

Да мало того, если даже уберечься от взломов и т.д. никто не застрахован от того, что компьютер не сломается со всеми накоплениями))

Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
November 29, 2017, 07:06:19 PM
 #145

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
Храни разными способами,это самый надёжный вариант.

Sisterhood
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
November 30, 2017, 09:48:03 PM
 #146

самый надежный конечно десктопный, а копию валет даты хранить еще на флешку в темном ящике....но из онлайн блокчайн.инфо хороший я там тоже храню
romazen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 10:01:50 PM
 #147

Аппаратный кошелек ($100)
Ledger
trezor
KeepKey

имхо

Правильный совет для таких сумм аппаратный самое то.За спокойстие не такая большая сумма чтобы купить его.
gilwen
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 11


View Profile
November 30, 2017, 10:04:22 PM
 #148

самый надежный конечно десктопный, а копию валет даты хранить еще на флешку в темном ящике....но из онлайн блокчайн.инфо хороший я там тоже храню
самый надежный аппаратный, а не десктопный
полное отсутствие вирусов и восстановление с сида как бы намекают
взлом возможен только при физической потере кошелька и дальнейшей перепайке
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 01, 2017, 11:42:46 AM
 #149

самый надежный конечно десктопный, а копию валет даты хранить еще на флешку в темном ящике....но из онлайн блокчайн.инфо хороший я там тоже храню
самый надежный аппаратный, а не десктопный
полное отсутствие вирусов и восстановление с сида как бы намекают
взлом возможен только при физической потере кошелька и дальнейшей перепайке

Кхе-кхе, я бы не был столь категоричен

Ибо, во-первых, если мы исходим из того, что кошелёк невозможно восстановить при поломке девайса, это озачает, что сохранность монет, хранящихся в нём, в принципе не может быть выше надёжности данного девайса как физического устройства. Ну и во-вторых, поскольку большинство производителей таких аппаратных кошельков предлагают возможности восстановления доступа к монетам при выходе кошелька из строя, это однозначно говорит о том, что украсть монеты можно и не имея доступа к железке. Такие дела

prankbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 10

The revolutionary trading ecosystem


View Profile WWW
December 01, 2017, 11:48:59 AM
 #150

самый надежный конечно десктопный, а копию валет даты хранить еще на флешку в темном ящике....но из онлайн блокчайн.инфо хороший я там тоже храню
самый надежный аппаратный, а не десктопный
полное отсутствие вирусов и восстановление с сида как бы намекают
взлом возможен только при физической потере кошелька и дальнейшей перепайке

Что-то я слышал, что их перепрошивают, чуть ли даже не заводы изготовители, не говоря уже о Б.У.

Ashotik28
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
December 02, 2017, 04:09:35 PM
 #151

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
Переводи на биткойн кор - надежнее некуда  Shocked
Rustam1982
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 04:50:58 PM
 #152

Как таковой надежности в целом наверное не бывает вообще. Если суммы крупные то все равно думать о них будешь. Локальные получше онлай в любом случае
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 02, 2017, 05:01:20 PM
 #153

Как таковой надежности в целом наверное не бывает вообще. Если суммы крупные то все равно думать о них будешь. Локальные получше онлай в любом случае

Далеко не факт

Если у вас (ну или у владельца такого кошелька) на компьютере помойка, то локальный кошелёк - это противопехотная мина, когда вы уже на неё наступили. Я считаю, что кошелёк в изолированной виртуальной машине, где только он и система (Линукс плюс иксы), будет дёшево и сердито, и я свои деньги больше доверю такому кошельку, чем какому-то Ledger'у или Trezor'у. Виртуалку (сам диск) можно запаковать в архив с жёстким шифрованием и закинуть на какую-нибудь файлопомойку в качестве backup'а. При этом сами ключи (кошелёк) можно зашифровать в отдельный файл и закинуть на другую помойку (самое простое - послать самому себе письмо с вложением). Но если речь идёт о категорически больших суммах, то ничего лучше бумажного кошелька нет

Anatolich
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 09:55:38 PM
 #154

Тоже, только хард, надёжно, но сам пока даже потребности такой не имею, смотря какие сумы называть большие)
bigroger
Member
**
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 16


View Profile
December 14, 2017, 10:57:29 PM
 #155

Недавно прочитал новость о том, как вроде в Европе человек в кафе через вайфайзашел в свой биткоин кошелек и у него увели вроде 100 000 долларов.. так что даже с мобильным телефоном нужно быть аккуратным!

С мобильным нужно быть втройне аккуратным. А особенно не подключаться к непонятным вайфаям. Там вообще уводят чужие данный только так. Мне кажется, что онлайн кошель не так уж и плох, как все о нем говорят
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
December 14, 2017, 11:24:45 PM
 #156

Я бы очень нервничал, имея 7 битков на онлайн-кошельке) аппаратный кошелек наверное самое лучшее решение для безопасного хранения такой суммы.

Night_Hunter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 12:54:27 AM
 #157

Я бы очень нервничал, имея 7 битков на онлайн-кошельке) аппаратный кошелек наверное самое лучшее решение для безопасного хранения такой суммы.
Согласен. Аппаратный кошелек внушает доверие и чувство защищенности. Или холодное хранение.
sabun
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 05:10:34 AM
 #158

Такую сумму обязательно надо делить на части и рассовывать по разным углам (по разным виртуальным машинам). Сразу все не украдут.
Приватные ключи - на бумагу хорошего качества. Чернилам тоже доверять нельзя, они рассчитаны на год-другой. Только тушь или (Вы будете смеяться) - простой карандаш (в секретный отделах раньше не доверяли даже хорошим советским чернилам, только карандашам. А серьезные схемы - только китайской тушью. Бабушка рассказывала).
В нескольких экземплярах и в разных банковских ячейках хранить. Когда у Вас будет миллион - то и в разных банках.
Это лучше, чем потом слезы лить.
superscommessebitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
December 15, 2017, 05:33:52 AM
 #159

Нет надежных кошельков. Все возможно сломать. Храните деньги на разных, тем самым диверсифицируете потери в случае чего.
umkavrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 05:37:51 AM
 #160

А можно пожалуйста список более менее надежных кошельков? Прошу в поиск не отправлять, просто напишите 2-4 надежных по вашему мнению

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!