Bitcoin Forum
May 12, 2024, 05:00:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Самый надежный кошелек для больших сум?  (Read 5431 times)
dcdalex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 06, 2017, 12:06:37 PM
 #1

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
1715533219
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715533219

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715533219
Reply with quote  #2

1715533219
Report to moderator
1715533219
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715533219

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715533219
Reply with quote  #2

1715533219
Report to moderator
1715533219
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715533219

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715533219
Reply with quote  #2

1715533219
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715533219
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715533219

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715533219
Reply with quote  #2

1715533219
Report to moderator
1715533219
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715533219

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715533219
Reply with quote  #2

1715533219
Report to moderator
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
July 06, 2017, 12:21:36 PM
 #2

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
ни один из онлайн кошельков не надежный, так как в  любой момент может уйти в оффлайн да и доверять свои деньги какому то дяди как то стремно по мне, было не мало случаев взлома таких кошельков но в большинстве случаев из за самого пользователя, так что смотри сам
dcdalex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 06, 2017, 12:41:21 PM
 #3

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
ни один из онлайн кошельков не надежный, так как в  любой момент может уйти в оффлайн да и доверять свои деньги какому то дяди как то стремно по мне, было не мало случаев взлома таких кошельков но в большинстве случаев из за самого пользователя, так что смотри сам

ну насколько я понимаю, самый трастовый из онлайн это blockchain.info ?
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
July 06, 2017, 01:50:38 PM
 #4

Блокчейн вроде самый надежный, а харо говорят вообще говно для больших сум, но я пользуюсь вроде все норм и комиссий за перевод нет и операция идет около 5-15 минут.
andrei8383
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
July 06, 2017, 02:11:33 PM
 #5

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
Десктопный - самый удобный и надежный. И спишь спокойно)

makr0n
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 2


View Profile
July 06, 2017, 02:12:46 PM
 #6

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
Самый надежный вариант этохард варный Trezor или Ledger Nano S.
dcdalex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 06, 2017, 02:32:58 PM
 #7

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
Десктопный - самый удобный и надежный. И спишь спокойно)

да вот что то слабо вериться, если подхватишь какой то скрытый удаленный комп вирус то декстоп так же обчишается
cryptomia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 06, 2017, 02:35:53 PM
 #8

Веб-кошельки хороши только, если защищены холодным кошельком. Пользуюсь MEW+trezor и веб-кошельками trezor.
Весьма удобно и крайне просто в использовании. Рекомендую приобрести и забыть о головной боли, связанной с вирусами.
Только seed трезора разумеется также не стоит хранить при этом на рабочем столе, да и вообще где-либо на компьютере.
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
July 06, 2017, 03:30:50 PM
 #9

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
Самый надежный вариант этохард варный Trezor или Ledger Nano S.
Вы, вероятно, цитируете чье-то мнение.
Я заказал себе два леджера. Получил, поддержал в руках и продал. Нет доверия сборке после визуального осмотра. И бэк-ап можно только на другом таком хранить.
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
July 06, 2017, 03:51:34 PM
 #10

blockchain.info это лучший онлайн кошелек. Если хочешь то сделай 2 или 3 аккаунта на сайте blockchain.info так безопаснее будет. Если ставишь софт из инета то про десктоп сразу забудь.
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
July 06, 2017, 05:20:09 PM
 #11

blockchain.info это лучший онлайн кошелек. Если хочешь то сделай 2 или 3 аккаунта на сайте blockchain.info так безопаснее будет. Если ставишь софт из инета то про десктоп сразу забудь.

А вы не хотите нам рассказать, чем же 2-3 кошелька на одной платформе, безопаснее 1? Если скаманется, или взломают кошелек, то деньги исчезнут со всех кошельков в платформе, как минимум. Вариант конечно с разделением нормальный. Но при условии хранения в блокчейне на мелкие расходы. На компьютере покрупнее. А в холодном хранилище, все остальное. Хотя, это конечно, дело вкуса, да
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 06, 2017, 06:01:46 PM
 #12

Quote
blockchain.info это лучший онлайн кошелек.

Может и лучший, но он тоже ничего не гарантирует.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
July 06, 2017, 07:39:52 PM
 #13

Quote
blockchain.info это лучший онлайн кошелек.

Может и лучший, но он тоже ничего не гарантирует.
А какой кошелек вам может чтото гарантировать? Взломать могут теоретически любой кошелек, даже тот который только на бумаге записан. У меня пока только такой кошелек www.myetherwallet.com но он для эфира а не для биткоинов.
Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
July 06, 2017, 08:19:43 PM
 #14

Quote
blockchain.info это лучший онлайн кошелек.

Может и лучший, но он тоже ничего не гарантирует.
А какой кошелек вам может чтото гарантировать? Взломать могут теоретически любой кошелек, даже тот который только на бумаге записан. У меня пока только такой кошелек www.myetherwallet.com но он для эфира а не для биткоинов.
Волновские кошельки тоже неплохие, но гарантий в цифровом мире вообще никто ни на что не дает.

brr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 100


View Profile
July 06, 2017, 09:30:36 PM
 #15

Я себе поставил кошелек экектрум.
One Bit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 07, 2017, 06:57:14 AM
 #16

Самые надежные кошельки для больших сумм - аппаратные (Ledger, например, ничего так).
Для умеренно-больших - Bitcoin Core, имхо.
api
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100



View Profile
July 07, 2017, 07:56:16 AM
 #17

Я тоже электрум выбрал, суммы небольшие, за год пользования никаких проблем не было. До этого юзал мультибит, но там начались проблемы и я ушел от них. А для больших сумм конечно core выберу с запароленным файлом кошелька.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 08, 2017, 07:29:29 PM
Last edit: July 08, 2017, 07:41:16 PM by deisik
 #18

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее

Кошелёк на blockchain.info это шлак

Если кто-то имеет что-то возразить, напомню, что не так давно у многих дельцов теневого рынка увели деньги именно с этого кошелька путем перехвата ключей на подставных тор-узлах, через которые эти уважаемые джентльмены заходили на blockchain за своими биткоинами. Напомню, кошелёк blockchain.info относится к так называемым гибридным кошелькам, и, наверное, это самое зловещее сочетание, поскольку ключи хранятся как локально (что практически равнозначно десктопному кошельку), так и удалённо на сервере (пусть и в зашифрованном виде), т.е. вдобавок они ещё и передаются по сети (в итоге красиво имеем т.н. "man-in-the-middle attack"). Если топик-стартер не собирается тратить большую часть своих сбережений, то самый лучший вариант - это потратить какое-то время и разобраться с бумажным кошельком. Для мелочевки можно вообще пользоваться  как кошельком любой более-менее приличной биржей (и заодно получать проценты на остаток, чтобы более-менее компенсировать расходы на транзакции)

Balzhi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161



View Profile
August 25, 2017, 12:35:17 PM
 #19

Подскажите плз где можно хранить битки онлайн чтоб надежно было. и варианты оффлайн.
прочел выше аппаратные кошельки но не понял что это. девайсы какеи то или просто на комп что то скачиваешь...

и можно ли поподробнее о Ledger nano языком потребителя. у кого такой есть, нравится ли, удобно итд.

▄▄▄        WINDHAN        |   RENEWABLE ENERGY PROJECT   ▄▄▄
||███      (((  Pre-Sale is Live  )))  ▐ ███  JOIN NOW   ███ ▌      ███||
|   Whitepaper  |  OnePager  |  ANN  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram   |
coinspeed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 250


View Profile WWW
August 25, 2017, 02:56:36 PM
 #20

Подскажите плз где можно хранить битки онлайн чтоб надежно было. и варианты оффлайн.
прочел выше аппаратные кошельки но не понял что это. девайсы какеи то или просто на комп что то скачиваешь...

и можно ли поподробнее о Ledger nano языком потребителя. у кого такой есть, нравится ли, удобно итд.
Есть еще такая вещь как Браин валлет. Придумываешь свою очень сложную фразу и из нее генерируешь кошелек и приват ключ.
Единственное фраза должна быть сложной для безопасности. Например "les koster nebo tyman romantica ytro priroda 777"
Для этой фразы получился кошелек 1518AcRiXJ7ofnvTAx7iL5E1GyKGEMJ7sC
Зная эту фразу мы получаем доступ к кошельку. То есть храним только в голове. Без каких либо носителей.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!